Jump to content

Это изменит Аринар. И это не шутка


Iight

Recommended Posts

Всем добрый день! Весеннее обновление и Блаженный остров уже не за горами, и, пока их ещё нет, хотелось бы обсудить одну, на мой взгляд, очень важную тему, которая прямым образом влияет на игровой процесс и удовольствие от игры, в надежде на внимание со стороны разработчиков к данному вопросу.

 

Предлагаемые мной нововведения значительно повысят удовольствие игры и спектр возможных действий на таких классах, как:

 

  • Разбойник (с перспективы которого я сейчас и пишу)
  • Варвар
  • Страж
  • Храмовник

 

При этом и другие классы останутся довольны подобными переменами в мире Аринара, игра в общем и целом станет куда приятнее, желание зайти в игру станет выше, и, соответственно, готовность обменять кровно заработанные шекели на внутриигровую криптовалюту небесно-голубого цвета увеличится прямо пропорционально радости от обновления (ведь все мы знаем, что ни одно крупное обновление не обходится без пополнения ассортимента Лавки Чудес: надеюсь, что обновления не делают только с этой целью. К радости разработчиков, в Лавку даже добавлять ничего не придётся: осуществление того, что будет описано ниже, обойдётся в совсем короткий промежуток времени и отсутствие побочных эффектов).

 

Итак, что же я предлагаю?

 

Что способно в обмен на самую малость усилий полностью изменить игровой процесс?

 

Проложить путь к всеобщему благоденствию и процветанию?

 

Всецело и безоговорочно определить новый период в истории Аринара?

 

Мое предложение целиком и полностью зависит от тех, кто всегда были с нами.

 

Мы никогда их не замечали и не воспринимали всерьёз.

 

Они всегда наблюдали за нами, с наших первых робких шагов в этом жестоком мире до становления первоклассными воинами. 

 

И иной раз спасали нашу жизнь, взамен отдавая свою.

 

Они никогда не просили славы или богатства, у них совсем нет амбиций. 

 

Но они всегда готовы помочь в трудную минуту.

 

И нам следует это ценить.

 

Итак, представляю вашему вниманию этих славных ребят!

 

 ЗАЯЦ

z1.png.f3e5a3dfb9ced8860e5340b5abe4456e.png

 ПАУЧОК

p2.png.b702ad6e9b232acdd448119d8656365a.png

 КРОЛИК

k3.png.36cf306e74ebea0018126e24bcdcd8fd.png

И, конечно же....

 

ТУШКАНЧИК

4.png.6391b436e5a32ab94b214de09b4295b1.png

...

 

Неискушенный читатель подумает, что автор темы сошел с ума. А даже если его рассудок в полном порядке, то что всё это значит? Какие ещё нововведения и причём здесь тушканчик?

 

Не спешите с выводами, друзья. Налейте чая, возьмите тарелку с печеньем и приготовьтесь к внимательному и обдуманному прочтению нижеизложенной информации.

 

Итак, рассмотрим это мохнатое пиксельное создание поближе. С какой целью оно бродит по просторам Мелвендила? Каково его предназначение? 

 

Как и все прочее, тушканчик является созданием Белого Странника. Какой божественный замысел Странник заложил в зверька? 

 

В мире Аринара часть живых существ агрессивна и хочет смерти незадачливого путника, которому не посчастливилось пройти мимо. Альянс же, к которому принадлежит путник, всегда готов прийти на помощь. Казалось бы, естественная картина мира: деление на чёрное и белое, врагов и друзей, добро и зло. Но здесь чего-то не хватает.

Чего же?

 

Белый Странник заложил в тушканчиков и подобных им существ идею гармонии.

 

Эти существа дают игроку то, что не так часто встретишь на просторах Аринара. Жестокая реальность не позволяет нам договориться с разбойниками, ошивающимися у стоянки караванов, о прекращении набегов. Шаман с Волчьего Дола не сможет излечить раненого разящего клинка из Ильхора. Боец Легиона может спасти или убить Хааштара в Доме Праха, но не может повлиять на судьбу Сайроса. Тушканчик, сам того не ведая, несёт в этот предопределённый мир то, чего этому миру так не хватает. 

 

Выбор.

 

Боец, двигаясь по судьбой изложенному ему пути и встречая копошащееся под ногами животное, получает выбор. Он может убить его, а может пройти мимо. 

 

Изувеченный варвар, удирающий от передряги, получает возможность. Он может ринуться (использовать Рывок) к условному кролику и спасти свою шкуру, а может и не заметить подобную возможность и пасть от стрелы ушастого лучника. То же самое касается и разбойников с их навыком мгновенно оказываться за спиной у цели, стражей с их подменой, и храмовников. Да и вообще, раненый воин с бижутерией, позволяющей красть здоровье врага, может излечиться, ударив невезучего кролика.

 

Вывод

 

К чему это всё? Дело в том, что на последних ивентах существа подобного плана (кролики, зайцы и т.д.) обладают неуязвимостью. К примеру, куда приятнее передвигаться по Ирсельнорту разбойником, периодически прыгая на незадачливое существо с единицей здоровья, чем по условному Балагану с жадным взглядом на иконку прыжка и кролика, удобно устроившегося на середине дороги. Предлагаю добавить на пути Блаженного острова (ну и следующих ивентовых островов) убиваемую живность различного рода: и игроку приятно, и локация будет поживее выглядеть. Надеюсь, моя мысль дойдёт, куда надо, и что-то изменит.

 

Всех благодарю за просмотр темы!

 

Edited by Iight
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Iight сказал:
  • Разбойник (с перспективы которого я сейчас и пишу)
  • Варвар
  • Страж
  • Храмовник

 

При этом и другие классы останутся довольны подобными переменами в мире Аринара

Окей, а другие классы чем останутся довольны? Что для них поменяется? Зачем это вообще в игре?

Link to comment
Share on other sites

Только что, slavaking сказал:

Окей, а другие классы чем останутся довольны? Что для них поменяется? Зачем это вообще в игре?

Я же писал. Отхил с вампа, к примеру

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Iight сказал:

Я же писал. Отхил с вампа, к примеру

ну и зачем условному некроманту или жц/друлю/шаману это нужно? Они и без этого выхилятся

Зачем дд классам это ? Они могут убить абсолютно любого моба и так-же отхилиться с вампа . Зачем нужно это ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iight сказал:

Предлагаю добавить на пути Блаженного острова (ну и следюущих ивентовых островов) убиваемую живность различного рода: и игроку приятно, и локация будет поживее выглядеть.

Все что нужно знать о этой теме. 

 

Впринципе я согласен, но лайк не поставлю. Столько ненужного высера ради одной строчки текста, это уже серьезно перебор. 

:spareme:

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю автора, очень нужное нововведение. Надоели уже бездушные неуязвимые бегающие обьекты на ивентовых островах. Так хоть небольшая польза от них будет

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2021 в 21:30, Alduin сказал:

А где же фикс стража?

ну как бы 2 игрока изи убивают стража, ето тебе говорит страж:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

Если кому-то нужно: суть предложения автора в последнем абзаце! 

Как жаль, что никто меня не предупредил..

Но предложение годное, поддерживаю. 

Link to comment
Share on other sites

Как много лишних букв. Мне категорически пофиг на этих зайцев, я об агрессивных мобов прыгаю и бегаю огородами, но в целом, почему бы и нет.

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Согласен с каждым словом, автор темы гений

 

Ты реально прочитал всё?:milk1:

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2021 в 00:30, Alduin сказал:

А где же фикс стража?

Ну подмене добавят 2 ярда. вон там в классовом разделе стража зачем-то просят, но так как это слишком большой ап и жирно будет добавят ограничение, работать подмена будет 1/4 - только на тушканчиках, 2/4 - на тушканчиках и кроликах, 4/4 - на любых зверьках с 1 хп, таким образом мы получим сбалансированного, востребованного, а главное довольного стража. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

Уважаю автора, полностью со всем согласен,мой словарный запас умножился в 100 раз:bah:

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2021 в 11:19, Shanalotta сказал:

Ну подмене добавят 2 ярда. вон там в классовом разделе стража зачем-то просят, но так как это слишком большой ап и жирно будет добавят ограничение, работать подмена будет 1/4 - только на тушканчиках, 2/4 - на тушканчиках и кроликах, 4/4 - на любых зверьках с 1 хп, таким образом мы получим сбалансированного, востребованного, а главное довольного стража. :fuck_that:

Там еще серию прыжков предлагают при 4\4 можно будет сделать комбо в 4 подмены, всех переставить запутать, запутаться самому посмотреть на этот хаос и сказать вот теперь я доволен.:advise:

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю,но вамп давать остальным будет жирно)

Link to comment
Share on other sites

дело даже не в однохпшных мобиках, сейчас все мобы на ивентах часто повторяются и расставлены как по шаблону, нету какойто живости мира... К примеру, в любом нубе мир как живой благодаря разнообразным аутентичным мобам на локах, некоторые нейтральные, некоторые враги, однохпшки тоже добавляют жизни, достаточно много мелких декораций, строений, и тд, а на ивентах както пустовато. Скорее всего это связано с тем что разработчики не успевают нарисовать достаточно много новых обьектов к ивенту, + ивент острова поставлены на конвеер также как собы и инсты, и в них перестают вкладывать душу, что со временем становится хорошо заметно и начинает не радовать, а скорее печалить.

Link to comment
Share on other sites

А среди этих мобов с 1хп  будет один который получив урон превратится в рб с красной короной и наваляет всем на локе.

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 23:18, Alaen сказал:

дело даже не в однохпшных мобиках, сейчас все мобы на ивентах часто повторяются и расставлены как по шаблону, нету какойто живости мира... К примеру, в любом нубе мир как живой благодаря разнообразным аутентичным мобам на локах, некоторые нейтральные, некоторые враги, однохпшки тоже добавляют жизни, достаточно много мелких декораций, строений, и тд, а на ивентах както пустовато. Скорее всего это связано с тем что разработчики не успевают нарисовать достаточно много новых обьектов к ивенту, + ивент острова поставлены на конвеер также как собы и инсты, и в них перестают вкладывать душу, что со временем становится хорошо заметно и начинает не радовать, а скорее печалить.

я с тобой полностью согласен, но ты представь: для каждого ивента каждый год делать новых мобов. а их на минуточку 17х3 (так как градация уровней мобов идёт через 2 уровня и на каждом лвл их уже по 2-3 вида) то есть, для каждого ивета нам нужно +\- 49 ВИДОВ мобов. После первого же ивента идеи у разработчивков закончатся.я предлагаю компромис: любые 3 вида мобов каждые 3 ивента (3 года) заменять на новых. таким образом и разнообразие будет, и не сильно приестся.
по поводу нуба могу добавить лишь то, что он делался ещё с самого начал игры и у разрабов было огромное поле для фантазии. на ирсе уже поменьше разнообразие, айв ещё мение разнообразен (5 сектор не в счёт, там разнообразия паскудников хватает:i_know_what_you_did_there:). Ивенты же, длятся в среднем около месяца. тогда смысл делать сильное разнообразие? да, соглашусь, с разнообразием мобов надо что-то делать, носмотри в чём уважаемые разработчики действительно стараются. Вон, каждый ивент новые шмотки, целый остров, текстуры, задания, инсты, петы, навыки, сюжет (кеоторый читает 10% всех игроков, но вы всё так же вкладываете в это всю душу) даже на дейлах есть какой-никакой сюжет! по сравнению с этим, мобов можно немного потепеть.:advise:
(хотя какой терпеть, итак вон, на каждом лвл по 3 вида мобов и разница в лвл мобов даже визуально есть. цвета им меняют,  но так что бы касивые ещё были)
 

В 17.03.2021 в 01:03, Boracho сказал:

А среди этих мобов с 1хп  будет один который получив урон превратится в рб с красной короной и наваляет всем на локе.

тушканчик на нубе ух?:ah:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Cotofeyzer сказал:

градация уровней мобов идёт через 2 уровня и на каждом лвл их уже по 2-3 вида

ну я имел ввиду в основном последний ивент - зимний, там лвл мобов был +- через 4-5 лвлов. И нарисованных мобов ведь столько накопилось за все эти годы, думаю можно было бы накидать их разных(старых в перемешку с новыми) рандомно на локу, выглядело бы очень живо и мир был бы наполненным... ато эти кучки из 4-5 одинаковых мобов растянутых на 2-3 локи выглядят как то слишком системно и однообразно.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...