Jump to content

Неправильная работа Тёмной печати (очередной костыль чернокнижника)


K1ber

Recommended Posts

И так, в описании скилла сказано, что печать чернокнижника на 4/4 режет 85% любой отхил врага. Так ли это на самом деле? (нет)

Все знают, что банка хила бустит любой хил на 60%, тоесть любой хил даёт 160%. Начнём разбор

Отхил подопытного шамана под банкой хила выдавал 846 без печати и 397 под печатью.

В нашем случае 160% отхила = 846, из чего получаем 100% отхила = 529.

Под печатью этот отхил составлял 397, тоесть 529 + 60% - 85% = 529 - 25% = 397. Именно это число я и наблюдал в отхиле.

В чём же костыль?

Как написано выше, печать режет отхил на 85%, тоесть это должно работать так: 529 + 60% = 846; 846 - 85% = 127. Именно эта цифра должна была выходить при правильном подсчёте отхила, в нашем же случае, игра отдельно считает проценты, и потом уже суммирует с базовым числом отхила.

 

А теперь перейдём к процентному отхилу на примере силы земли шамана.

Под банкой хила этот скилл выдавал 2027 отхила/прибавки к хп (+25% хп)

Значит 160% отхила = 2027 --> 100% отхила = 1267.

Под печатью же, этот навык выдал 950 отхила, тоесть 1267 + 60% - 85% = 1267 - 25% = 950, что и наблюдалось в игре.

Опять же, в нормальной печати это должно было быть так: 1267 + 60% = 2027; 2027 - 85% = 304.

 

В результате мы получаем огрызок навыка, который слабо режет хил, а если игрок с баффом замка то вообще печать становится пустышкой, в следствии чего я наблюдал отхил от нимба друида по 3к+ хп под фулл печатью, что довольно сильно триггернуло на тот момент, но до описания проблемы дошло только сейчас.

 

@Holmes Я конечно понимаю, что приближается ребаланс, и очень много информации попадает в ваш "блокнот", но очень сильно надеюсь что вы найдете место для записи выше описаной проблемы, и что в следующем ребалансе это исправят. Скилл и так довольно ситуационный и его качают не многие, но это ведь не повод оставлять его в ослабленом/недоработаном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Это не баг и не фича, просто все процентные прибавки и снижения в варспе считаются по одному принципу.

Твоя ошибка в том что ты считаешь уменьшение на 85% от итогового значения под банкой, а нужно взять 60% бонуса хила и отнять 85%. Получается что в конце концов печать срежет 25%. Собственно легко проверить на твоих цифрах где 75% от 529 равно 396,75, которые округляются игрой до 397.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Это не баг и не фича, просто все процентные прибавки и снижения в варспе считаются по одному принципу.

Твоя ошибка в том что ты считаешь уменьшение на 85% от итогового значения под банкой, а нужно взять 60% бонуса хила и отнять 85%. Получается что в конце концов печать срежет 25%. Собственно легко проверить на твоих цифрах где 75% от 529 равно 396,75, которые округляются игрой до 397.

 

49 минут назад, kibertron4ik сказал:

Значит 160% отхила = 2027 --> 100% отхила = 1267.

Под печатью же, этот навык выдал 950 отхила, тоесть 1267 + 60% - 85% = 1267 - 25% = 950, что и наблюдалось в игре.

Опять же, в нормальной печати это должно было быть так: 1267 + 60% = 2027; 2027 - 85% = 304.

 

Я тему пробежался не читая, между строк. Но вроде он это и сказал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Это не баг и не фича, просто все процентные прибавки и снижения в варспе считаются по одному принципу.

Твоя ошибка в том что ты считаешь уменьшение на 85% от итогового значения под банкой, а нужно взять 60% бонуса хила и отнять 85%. Получается что в конце концов печать срежет 25%. Собственно легко проверить на твоих цифрах где 75% от 529 равно 396,75, которые округляются игрой до 397.

Как раз это не должно быть ошибкой, а правильной работой печати. Она должна срезать конечное число отхила, а не комбинироваться с другими процентами, скилл создан для контры отхила, на деле же просто выключает банку хила и бафф замка

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Я тему пробежался не читая, между строк. Но вроде он это и сказал.

Каюсь, много текста, не осилил)

 

3 минуты назад, kibertron4ik сказал:

Она должна срезать конечное число отхила, а не комбинироваться с другими процентами

Я конечно не против, но кто сказал что она должна что-то? Она работает согласно механики процентных прибавок в варспе. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я конечно не против, но кто сказал что она должна что-то?

Если не брать вариант с переработкой подсчёта среза, тогда текущие цифры для печати довольно малы.  Я трачу 3 очка на то, что бы перс хилился как обычно, вместо практически х2 хила. Слабовато для контры, или же опять много прошу для чк?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kibertron4ik сказал:

Я трачу 3 очка на то, что бы перс хилился как обычно, вместо практически х2 хила. Слабовато для контры, или же опять много прошу для чк?

С другой стороны за 3 очка полностью законтрить любой хил почти в ноль это слишком сильно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

С другой стороны за 3 очка полностью законтрить любой хил почти в ноль это слишком сильно)

Навык на это и рассчитан - контрить хилл, и не упускаем момент, что скилл любит уходить в сопру/очищается шамом/жц/банкой

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

С другой стороны за 3 очка полностью законтрить любой хил почти в ноль это слишком сильно)

Но при этом это пустая трата 3 очков против любого не хила в игре, что уравновешивает шансы. Тем более не любого хила, а хилов без банок клириенса или очищеня в скиллах (Шам/Жц сразу мимо).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

Но при этом это пустая трата 3 очков против любого не хила в игре, что уравновешивает шансы. Тем более не любого хила, а хилов без банок клириенса или очищеня в скиллах (Шам/Жц сразу мимо).

Добавь к этому мизерное время действия (да, кд тоже низкое, но по откату юзать этот скилл довольно тяжко) и 4 ярда дальность.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kibertron4ik сказал:

Навык на это и рассчитан - контрить хилл, и не упускаем момент, что скилл любит уходить в сопру/очищается шамом/жц/банкой

подпись убери ) не позорься чел) единственный класс который клал на спрута ,а сопли все пускаешь?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ватер сказал:

подпись убери ) не позорься чел) единственный класс который клал на спрута ,а сопли все пускаешь?)

Иди качай камень, что тут забыл? #ЖдуПермачВатера

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kibertron4ik сказал:

Иди качай камень, что тут забыл? #ЖдуПермачВатера

ты мне ник своего чк назови нн) хотя вообщем то эт даже значения не имеет ибо в 2х2 отлетает любой чк ибо мозгов не хватает собрать адекватный билд) иди дальше попиши про слабость своего класса играя через один билд или у тебя бабок на книгу забвения нет? мб подкинуть тебе бедняга нирвановская)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ватер сказал:

ты мне ник своего чк назови нн) хотя вообщем то эт даже значения не имеет ибо в 2х2 отлетает любой чк ибо мозгов не хватает собрать адекватный билд) иди дальше попиши про слабость своего класса играя через один билд или у тебя бабок на книгу забвения нет? мб подкинуть тебе бедняга нирвановская)

Клоун как для форума, так и для администрации, лучше подкинь себе для своего 2014 чкшника и покажи идеальный билд в деле, а не на пустых словах. Тебе никто не мешает пойти поплакать на запрет в теме, но для тебя важнее пытаться задеть своим чсв, и твоя подпись это показывает.

 

Попытаюсь 3 раз: дай мне ники чк, которые играют через фулл камень, и назови время, через которое он отхилит "50% хп". После этого я дам тебе свой ник

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kibertron4ik сказал:

Клоун как для форума, так и для администрации, лучше подкинь себе для своего 2014 чкшника и покажи идеальный билд в деле, а не на пустых словах. Тебе никто не мешает пойти поплакать на запрет в теме, но для тебя важнее пытаться задеть своим чсв, и твоя подпись это показывает.

 

Попытаюсь 3 раз: дай мне ники чк, которые играют через фулл камень, и назови время, через которое он отхилит "50% хп". После этого я дам тебе свой ник

Ща ток штаны подтяну и даю) чёт один мартышонок вкинул какой то псевдорофл про 2014 и его другие мартышки подхватили ахах) 

Как только у ушей появится чк сразу сделаю малой) а пока для меня горская шайка выглядит ещё более гнилой чем ушиная (и я эт на серьёзе) если у ушей можно на диалог выйти с мусором всяким хотя бы, то горы эт фракция бабок и дедов 50+ летних один басотик или ирхазор чего стоит. Мне жалко любого кто играет за гор) смотри пирожок как бы ты предмод не поймал и не ставил потом подписи с оскорблениями Холмса как твой дружок. А ныть на что либо я как то не привык и я получил ответ от разработчика, что бан работает корректно. Тут мои полномочия увы все. 

Edited by Ватер
Link to comment
Share on other sites

Пусть дурачок выше дальше рассказывает про свои обидки на гор и администрацию, его проблемы.

Меня больше интересует ответ, @Holmesбудут ли затрагивать работу печати в плане подсчёта в следующем ребалансе, или "обещанный" фикс хилов будет настолько серьезным, что это уже не понадобится?

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Ватер сказал:

единственный класс который клал на спрута ,а сопли все пускаешь?

1) Всмысле единственный? А знамя Пала?:pokerface_2:

2) По-моему, 2 из 9 скиллов немного не дотягивает до состояния "Клал на спрута":suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Revolt сказал:

1) Всмысле единственный? А знамя Пала?:pokerface_2:

2) По-моему, 2 из 9 скиллов немного не дотягивает до состояния "Клал на спрута":suspicious1:

не знал что знамя пала это контроль. спасибо 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ватер сказал:

не знал что знамя пала это контроль. спасибо 

О контроле речи ты не заводил, если что. Ну а так, всегда пожалуйста:true_story1:

11 часов назад, Ватер сказал:

единственный класс который клал на спрута ,а сопли все пускаешь?)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Revolt сказал:

О контроле речи ты не заводил, если что. Ну а так, всегда пожалуйста:true_story1:

 

а я думал очевидно ,что речь идет о темном круге и аое сале 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ватер сказал:

а я думал очевидно ,что речь идет о темном круге и аое сале 

Так погоди. Спрут срезает все дебафы, в том числе контроль. 25% буст урона по лицу со знамени пала, это как бы дебаф, которому на спрута настолько же пофиг, насколько пофиг кругу с зоной. В чем проблема? Неужели знамя пала слишком ушиный скилл, чтобы на него ныть на форуме?:fuck_that:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revolt сказал:

Так погоди. Спрут срезает все дебафы, в том числе контроль. 25% буст урона по лицу со знамени пала, это как бы дебаф, которому на спрута настолько же пофиг, насколько пофиг кругу с зоной. В чем проблема? Неужели знамя пала слишком ушиный скилл, чтобы на него ныть на форуме?:fuck_that:

чел я слился все 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, kibertron4ik сказал:

фикс хилов

Фиксить хилов из-за Банки хила? :pin1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Топхил сказал:

Фиксить хилов из-за Банки хила? :pin1:

Что конкретно будут фиксить я и сам не знаю, нам просто намекнули, что пострадает отхил, а как именно - ребаланс покажет. То что банка хила на арене творит дичь это и так видно, возможно её и тронут, но гадать уже не хочется

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 05.03.2021 в 15:51, kibertron4ik сказал:

Что конкретно будут фиксить я и сам не знаю, нам просто намекнули, что пострадает отхил, а как именно - ребаланс покажет.


А напомните, где я намекал о таком? Если вам не трудно, конечно. 

Link to comment
Share on other sites

 

26 минут назад, Holmes сказал:


А напомните, где я намекал о таком? Если вам не трудно, конечно. 

Фикса хилов не будет?.. Отменяйте ребаланс

i?id=2f94d0458746751a52153e2d07112f4d-l&

 

Edited by Crybaby
Искал картинку
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Holmes сказал:


А напомните, где я намекал о таком? Если вам не трудно, конечно. 

Мой ответ касательно подобных ситуаций всегда остается неизменным - нужно время. Даже если какие-то вещи по типу крит хила в 6к выделяются на общем фоне своим чрезмерным влиянием на исход боя, то слишком сильный нерф может все перевернуть на 180 градусов. Вы же должны со мной согласиться, что постепенные фиксы гораздо благотворнее влияют на общую ситуацию, пускай и для этого требуется больше времени. Я более чем уверен, что грядущее обновление в этом плане вас сильно порадует, как раз потому, что за основу весомой части исправлений были взяты именно ваши предложения и пожелания (адекватные, конечно же).   

 

"вещи по типу крит хила в 6к" "в этом плане вас сильно порадует" , это ведь можно считать намёком? :cat2:

 

И вы не ответили по поводу темы:are_you_fucking_kidding_me:

Edited by kibertron4ik
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 минут назад, kibertron4ik сказал:

"вещи по типу крит хила в 6к" "в этом плане вас сильно порадует" , это ведь можно считать намёком?


Можно считать, конечно, только слишком не накручивайте себя. Я лишь пытался обратить внимание на то, что ситуация будет исправляться постепенно и каких-то ультракардинальных фиксов вы можете и не увидеть. Вот потом расстроитесь, а я переживать буду. 
 

14 минут назад, kibertron4ik сказал:

И вы не ответили по поводу темы


Я записал себе этот момент, обязательно посмотрим чуть позже как можно обыграть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

фиксов вы можете и не увидеть

Фиксов не будет, закупаем баночки, господа.:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...