Jump to content

Дроп с рейд-рб


XzzzX

Recommended Posts

Раз уж никто не вынес эту задумку отдельно, это сделаю я.

Заранее выражаю благодарность @Shanalotta, тк идея была создана с её непосредственным участием в одной из подобных тем.

Приступим.

 

На сегодняшний день одним из пунктов в списке наиболее актуального контента являются мировые боссы. Дроп с них имеет наивысшую ценность. Таким образом рейд рб становятся наиболее важными целями каждого альянса.

Однако большая часть способных к битве с вражеской фракцией игроков просто не приходит на них. 

Одной из причин такого поведения является система дропа. Как и на обычном рб – дроп получает только группа набившая наибольшее количество дамага. Справедливо ли это? Думаю, что ответ очевиден. На борьбу с вражеским альянсом за 1 локу тратится уйма голды и ОГ, как от гильдий, так и от рядовых игроков. А какой же результат? Через множество ресов вас возможно возьмут в агр и вы получите ачиву. Даже если каким то чудом, вам что то дропнет, то дроп должен будет отправится в вашу ги, а получите вы лишь часть от выбитого(в голде). Ну и горстка репы конечно же. По крайней мере такая система сформировалась на амбере. Так стоит ли с точки зрения здравого смысла вообще ходить на эти рб? Ответ, думаю, опять же очевиден. Да, есть люди борющиеся за идею, настоящие патриоты альянса, не забывающие про что эта игра. Но всё же не забываем, что эта игра. Все действия в ней должны быть хоть чем-то подкреплены. К сожалению на идее далеко не уехать. Люди приходят сюда не только защищать честь алянса, но и банально отдохнуть. Таким образом из достаточно интересного и актуального контента выпадает множество игроков. Я считаю, что это не является нормой и такую ситуацию нужно менять.

Даже малейший шанс дропа поднял бы активность среди игроков. Однако ситема должна быть очень глубоко проработана.

 

Я предлагаю ввести особый порог полезности игроков, а вместе с ним и очки полезности. Каждый игрок набивший условные 1к очков полезности получит гарантированый голд и шанс на дроп коста/книги. Следующий порог например в 2к, за который кол-во голда и шанс дропа будут увеличены. 

Как подсчитывать очки полезности? Для каждого рб нужна отдельная система. Основные пункты это естественно

  • Урон нанесённый по рб/мобам
  • Урон нанесённый по вражеским игрокам
  • Урон принятый от рб напрямую и от его различных механик, в том числе и мобов. Прошу заметить: чистый урон, а не порезаный об всевозможные защитные статы. Урон ушедший в уклон/блок/парир тоже должен учитываться либо считаться по отдельной системе. Не должны собранные игроком статы мешать набирать очки
  • Урон принятый от вражеской фракции по такой же системе
  • Станы ушедшие в рб/мобов/вражеский альянс
  • Станы принятые от уже указаных
  • Количество хила от персонажа
  • Массовые бафы(по типу силы некра)
  • Прочие игровые моменты

 

Примечания:

  • Каждый из этих пунктов должен иметь своё кол-во очков полезности, которые я уже оставляю на откуп разработчикам. Думаю, что на каждый пунк понадобится своя формула, возможно даже разная на каждом рб. Также считаю, что пункты связаные с PvP должны иметь большее количество очков
  • Также предполагаю и введение пунктов отнимающих очки. Например несвоевременный слив теней орка
  • Количество набитых очков может отображаться на главном экране(как табло на пределе)
  • Если персонаж вышел с локи/упал, то счёт не в коем случае не обнуляется. Обнуление происходит только в момент убийства рб. Если персонаж был мёрт/за локой, но ко времени убийства рб преодолел 1 из порогов, то забрать дроп он так же имеет право
  • Естественно, рб, как и раньше, достанется только одному альянсу. Тут нужно просто передамажить
  • Суть двух порогов заключается в том, что бы поделить участников на "топов", внёсших наибольший вклад и "смертных", которые тем не менее не мало послужили для своей фракции. Условно: первый барьер должны брать игроки с точкой +5, второй с +9
  • Ачива будет получатся за преодоление порога(желательно второго), при условии, что рб был убит вашим альянсом

 

К стати при такой системе потребность собирать агр отпадёт. За то эффективнее будет собирать пати из 4 дд и некра например, что открывает новые возможности.

 

Как сдержать обесценивание дропа? Тема так же немаловажная, однако тут всё просто. Рассчёт шанса на дроп должен происходить из нового количества участников рейдов. 

 

В результате мы получим контент, который будет актуален для каждого игрока хай лвл. Замесы на рейд рб действительно интересный контент, но к сожалению не востребованый в массах. Я выступаю за популяризацию PvP баталий в открытом мире всеми руками и ногами, ведь именно война является стержнем этой игры.

 

Так же хочу выразить благодарнось @Ohikochan, за помощь в создании данной идеи. 

 

Всем спасибо за внимание, готов обсудить данную тему

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Выглядит как куча работы с довольно дисбалансными последствиями на мой взгляд. Плюс всегда найдут фишку поабузить очки на самую ценную награду. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Выглядит как куча работы с довольно дисбалансными последствиями на мой взгляд

Это не повод оставаться на месте. Как я уже говорил, система действительно требует глубокой проработки, это дело не 1 вечера, и не недели скорее всего. Однако изменения требуются

4 минуты назад, lemonage сказал:

Плюс всегда найдут фишку поабузить очки на самую ценную награду

Думаю такие фишки отловятся после первого же использования. А шанс, что они дадут результат в первый же раз минимален. Кстати, если это будет багоюзинг, то дроп можно и изъять спокойно

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, XzzzX сказал:

Как сдержать обесценивание дропа? Тема так же немаловажная, однако тут всё просто. Рассчёт шанса на дроп должен происходить из нового количества участников рейдов. 

Со всем согласна, но вот с этим моментом есть неувязка, он противоречит вот этому моменту

36 минут назад, XzzzX сказал:

Я предлагаю ввести особый порог полезности игроков, а вместе с ним и очки полезности. Каждый игрок набивший условные 1к очков полезности получит гарантированый голд и шанс на дроп коста/книги. Следующий порог например в 2к, за который кол-во голда и шанс дропа будут увеличены. 

Т.е количество набивших порог никак не регулируется, тем более если рамки порога делать такими что его может преодолеть и +5 игрок. т.е набивших может быть и 50 и 100 и даже 500, соответственно неизбежно произойдет обесценивание дропа. Тут 2 варианта как сохранить ценность дропа прежней, 1) (и как по мне более предпочтительный) : ввести топ как на хаосе (но при этом в топ ты попадаешь только преодолев порог, т.е если скажем пришло всего 40 игроков и только 30 из них преодолели порог, то в топе будут только 30), и шанс коста книги давать только первым 50-100 игрокам в топе, но при этом если это будет например 50 игроков, то делиться на них должен тот же шанс что ранее делился на 5. Коряво объяснила, если на примере, то например если раньше каждый из 5 в агре имел шанс 1% на дроп коста, то каждый из 50 будет иметь 0,1% на дроп коста, т.е шанс самого события остается прежним, но "размазывается" на всех заслуживших, всем остальным преодолевшим порог но не вошедшим в топ 50(100) давать шанс слитков, рел, петов и тд.. 2) второй вариант "размазывать" шанс топ дропа на всех преодолевших порог, скажем преодолели порог 312 человек у каждого из них будет шанс получить топ дроп 0,016%. но тут будут совсем микронные шансы и шутки рендома.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Shanalotta сказал:

т.е набивших может быть и 50 и 100 и даже 500

Я думаю, что тут как раз таки и нужно смотреть по количеству преодолевающих, что бы фактически шанс был у каждого, а не только у первой сотни переточек. Конечно, тут не только точка влияет, но мы всё равно понимаем, что в топе будут именно они. Я думаю, что повышенного шанса дропа для них будет досаточно. Проблема в том, что люди хотят видеть именно кост/книгу, а не очередной слиток. Эта возможность у них есть и на обычных рб. Хоть с малым шансом, нр всё же именно такой тип дропа.

Ну и всю эту бугалтерию действительно лучше отдать системе, что бы создавала авторазмывание

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Я думаю, что тут как раз таки и нужно смотреть по количеству преодолевающих, что бы фактически шанс был у каждого, а не только у первой сотни переточек. Конечно, тут не только точка влияет, но мы всё равно понимаем, что в топе будут именно они. Я думаю, что повышенного шанса дропа для них будет досаточно. Проблема в том, что люди хотят видеть именно кост/книгу, а не очередной слиток. Эта возможность у них есть и на обычных рб. Хоть с малым шансом, нр всё же именно такой тип дропа.

Ну и всю эту бугалтерию действительно лучше отдать системе, что бы создавала авторазмывание

Любая игра ориентирована на то, что чтоб больше получать нужно больше точиться, качаться, вкладывать. А если шанс топ дропа и так есть у каждого, то зачем это делать. Зачем топу юзать ресы, петов, банки и свитки всякие не дешевые если порог он давно преодолел, а шансы его равны с любым +7+8 который ничего не юзал.Просто не хотелось бы чтоб это превратилось в мир собу. Почему там 90% стоят? Потому что нет соревнования, твой шанс все равно такой же как у всех. Неет соревнования нет и интереса. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

Зачем топу юзать ресы, петов, банки и свитки всякие не дешевые если порог он давно преодолел, а шансы его равны с любым +7+8 который ничего не юзал

Не равны опять же. Не зря 2 порога придумано. Можно как бы ваести и третий и тд, для ещё большего разграничения, но я думаю,  что двух нормально настроеных тут хватит. 

Я не спорю, то чем ты опытнее и точенне, тем больше ты должен получать. Но тут опять нужно не перейти грань, когда ходить никто не будет, тк система вроде и другая, а дропа опять нет

Link to comment
Share on other sites

У разработчиков крыша съедет. Согласен с Лимоном, это мечты, причем опасные.

Link to comment
Share on other sites

Зачем игроку тратить время на мир рб с предлогаемой системой дропа, где он имеет шанс получить в виде дропа слиток, каты, маты и так далее, если все тоже самое он может получить просто убив какое-нибудь рб. Ну а шанс получить книгу в 0.5%(больше то не будет) нафиг ненужен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XzzzX сказал:

Не равны опять же. Не зря 2 порога придумано. Можно как бы ваести и третий и тд, для ещё большего разграничения, но я думаю,  что двух нормально настроеных тут хватит. 

Два это слишком мало, если вы ствите первый порог так что войти можно от +5, тот же +7-8 легко преодолеет этот порог вдвое, а между +5 и +10 просто пропасть.

6 часов назад, XzzzX сказал:

Но тут опять нужно не перейти грань, когда ходить никто не будет, тк система вроде и другая, а дропа опять нет

Именно. Именно потому я и написала. что всем кроме топа надо дать шансы других наград, а топовые оставить топу. Видели что происходит с мировыми собами к концу ивентов? Провалы. А почему? А потому, что перестают ходить топы и активные участники, надоедают им карты магии наравне с другими. А идут вот эти +5 наковыряли свой порог и встали стоять. А шанс размазан на всю толпу и составляет  0,001%, раз топ сольет 2 пака ресов (35к), и получит карту магии, два, а потом перестанет ходить топ. +5 быстро просекут что ловить там нечего, они не тянут, а топы не ходят и тоже престанут ходить. В итоге ходить на рб будут ночью топ ги, тихонечко, чтоб никто не спалил. А вот на тот же хаос до сих пор бегают, там присутствует соревновательный момент. Человек так устроен, выложиться на полную, добыть и на всех поделить ему не интересно, ему интересно обойти другого, обогнать, достичь более высокого результата и получить более вкусную награду.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Daniel184 сказал:

Ну а шанс получить книгу в 0.5%(больше то не будет) нафиг ненужен

У нас в инстах такой шанс, если не меньше, а Вы за книгой сходить не хотите.

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Два это слишком мало, если вы ствите первый порог так что войти можно от +5, тот же +7-8 легко преодолеет этот порог вдвое, а между +5 и +10 просто пропасть

Все цифры были условны. Первый порог может быть 1к, второй 10к. Все цифры отданы разрабам.

Можно кншн сделать и больше порогов, но тут важно не сделать громоздкую и непонятную механику

12 часов назад, акм сказал:

У разработчиков крыша съедет

Недооцениваете Вы наших разрабов

12 часов назад, акм сказал:

причем опасные

А вот этого что то никто не распишет никак

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Человек так устроен, выложиться на полную, добыть и на всех поделить ему не интересно, ему интересно обойти другого, обогнать, достичь более высокого результата и получить более вкусную награду.

Краткий курс психологии вида гомо сапиенс для нубов в одной фразе. Неплохо.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • XzzzX changed the title to Дроп с рейд-рб

Предложение хорошее,но не согласен с реализацией,уж лучше пусть всем дропает сундук кто остался живой на локации в момент убийства рб!Но оставлять фарм мир рб как есть сейчас узкому кругу лиц,не вариант,то как есть сейчас!Сейчас мы имеем такой расклад,наследы топ ги собирают свой агр и с их милости ты должен выпрашивать у них право пройти этого рб для ачивы,но если ты выбил дроп с него,то обязан его отдать,а если не отдаешь,то ты сразу становишься крысой,вором и т.д. и т.п.!В итоге на такие сборы мир рб должны ходить все,а дроп оденет тот кто ближе к главе гильдии кому он достался,отсюда мы имеем отсутствие желания вообще ходить на таких рб,ведь время ты тратишь свое,как и ресы петы банки на таких рб,но дроп достанется другому,это не справедливо и с этим нужно что-то делать!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Реактивный ранец сказал:

Нет, не нужно нам такого

Простите, забыл, что эта игра только для вас

10 часов назад, Shwapsss сказал:

Булщит

Аргументация приняла ислам?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Аргументация приняла ислам?

текущая система нормальна. если ты слаб и не хочешь ходить, не можешь заставить своих людей туда ходить, то ты теряешь этот, как ты говоришь, "ценный дроп", и что еще хуже - отдаешь его врагам. какая еще мотивация нужна?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, marinad сказал:

уж лучше пусть всем дропает сундук кто остался живой на локации в момент убийства рб!

Твиноводством грозит. Минимальные действия для награды всё же какие то нужны

9 часов назад, marinad сказал:

оставлять фарм мир рб как есть сейчас узкому кругу лиц,не вариант

Именно для расширения этого круга и была создана идея. Но расширять его нужно так же до разумных пределов

5 часов назад, Shwapsss сказал:

то ты теряешь этот, как ты говоришь, "ценный дроп"

Этот дроп я не теряю. В агр меня не факт, что вообще когда то возьмут, а если и возьмут то 1 раз вряд ли что то изменит. Я хочу приходить каждый раз и понимать, что щас солью море голды не в пустую, а не вот  это вот всё

5 часов назад, Shwapsss сказал:

что еще хуже - отдаешь его врагам

Как я уже говорил – на идее далеко не уедешь. Патриотов, к сожалению, не такое огромное количество

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

 

Как я уже говорил – на идее далеко не уедешь. Патриотов, к сожалению, не такое огромное количество

Это не идея. Некоторые книги берут туры арены. Туры арены одевают гильдии в велу. Потом всё это идёт против тебя на гвг. Это выгода. Дроп, который ты никогда не получишь, получиь твоя гильдия. Каждый челик с ги получит процент в виде голда. Например, этот голд пойдет на ап ги, и всем надо будет меньше скидываться. 

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

Я помню как в святилище вернули рбшек, добавили туда дроп костов и тд. И добавили для всех гильдий туда собы. Горы тупо не зашли на локацию пока дроп с этих рб не убрали. Если вы в своих влажных мечтах думаете, что ваша фракция вдруг после таких изменений комбекнет и завоюет все и вы сможете насладится дропом, то вы глубоко ошибаетесь. Вас просто задавят массой и вы пойдете опять плакать на форум, что все работает не так как вы хотели. Да и в 4-5 утра ради такого никто из вас вставать не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2021 в 20:36, XzzzX сказал:

Я предлагаю ввести особый порог полезности игроков, а вместе с ним и очки полезности. Каждый игрок набивший условные 1к очков полезности получит гарантированый голд и шанс на дроп коста/книги. Следующий порог например в 2к, за который кол-во голда и шанс дропа будут увеличены. 

Как подсчитывать очки полезности? Для каждого рб нужна отдельная система. Основные пункты это естественно

слова нуба у которого 18 персонаж и который тоже хочет дропа, поразительно, ничего более глупое я пожалуй ещё не видел.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rosgildon сказал:

слова нуба у которого 18 персонаж и который тоже хочет дропа, поразительно, ничего более глупое я пожалуй ещё не видел.:vp-looking:

Поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Heisenbepg сказал:

 

 

В 08.03.2021 в 14:13, XzzzX сказал:

Простите, забыл, что эта игра только для вас

ну если варспа для тебя что-то более важное чем просто игра, тогда прими мои сожеление (пацаны, вызывайте санитаров):vp-moped:

Edited by Rosgildon
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2021 в 23:50, Shwapsss сказал:

Это не идея. Некоторые книги берут туры арены. Туры арены одевают гильдии в велу. Потом всё это идёт против тебя на гвг. Это выгода. Дроп, который ты никогда не получишь, получиь твоя гильдия. Каждый челик с ги получит процент в виде голда. Например, этот голд пойдет на ап ги, и всем надо будет меньше скидываться. 

Всё это слишком туманно и призрачно, что бы было актуально в массах. Книги оденут какого то другого перса, но не тебя. Твоя ги может и станет сильнее от продажи этой книги, но эти изменения не будут на столько большими, что бы их можно было моментально прочувствовать. Да и скидывается на ап далеко не каждый

В 09.03.2021 в 00:51, Tizzl сказал:

Если вы в своих влажных мечтах думаете, что ваша фракция вдруг после таких изменений комбекнет и завоюет все и вы сможете насладится дропом, то вы глубоко ошибаетесь

Я мечтаю о том, что уже расписал

13 часов назад, Rosgildon сказал:

слова нуба у которого 18 персонаж и который тоже хочет дропа, поразительно, ничего более глупое я пожалуй ещё не видел.

Ого, переход на личности от 20 нуба, который на кайте не всегда выживает. 

Если всё так запущено, то поясняю: 18 персом ты этот порог даже не набьёшь.

Я кншн понимаю, что тебя видимо задевает вся эта ситуация, но в флуд темы мои не над превращать. Если есть какие то аргументы – в студию, если нет, то лучше разлогиниться 

12 часов назад, Rosgildon сказал:

ну если варспа для тебя что-то более важное чем просто игра, тогда прими мои содержание

Раз 10 перечитай ветку, может быть искажённое понимание слов выветрится

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2021 в 23:50, Shwapsss сказал:

Это не идея. Некоторые книги берут туры арены. Туры арены одевают гильдии в велу. Потом всё это идёт против тебя на гвг. Это выгода. Дроп, который ты никогда не получишь, получиь твоя гильдия. Каждый челик с ги получит процент в виде голда. Например, этот голд пойдет на ап ги, и всем надо будет меньше скидываться. 

В этом и дело,одевают их не всегда адекватные люди!И потом начинают выставлять свои правила,продавать места в турах арены и тд!Или же всячески паразитировать в пределах своей фракции,без возможности такие книги снять любому игроку и его усилить,без навязывания своих правил из вне!Более того скажу,те правила которые навязывают топ ги для своих игроков и других ги и их распределение дропа похоже на дедовщину!И оденет ее тот,кто под ручку с главой такой ги как коршуны сидящие на златее,отбирают такие книги и ставят себе пока все слоты не забьют,а потом вдруг на игру забивают или вовсе пытаются продать своего перса как можно дороже,а ходят на таких рб и не спят ночами все!Люди играют в игру сейчас и сегодня, и улучшать своего перса все хотят сейчас и шанс на такой дроп за активность должен быть у всех,а не у избранных!

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, XzzzX сказал:

Ого, переход на личности от 20 нуба, который на кайте не всегда выживает. 

Если всё так запущено, то поясняю: 18 персом ты этот порог даже не набьёшь.

Я кншн понимаю, что тебя видимо задевает вся эта ситуация, но в флуд темы мои не над превращать. Если есть какие то аргументы – в студию, если нет, то лучше разлогиниться 

у меня страж +10 в полусете как бы:vp-nono: я бы тебе обыяснил как там все устроено, но думаю бесполезно что-то доказывать 18 нубу, который никогда не был в топ ги 

 

тема закрыта, мне отвартно продолжать с тобой диалог:vp-sigh:

Edited by Rosgildon
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, XzzzX сказал:

Всё это слишком туманно и призрачно, что бы было актуально в массах. Книги оденут какого то другого перса, но не тебя. Твоя ги может и станет сильнее от продажи этой книги, но эти изменения не будут на столько большими, что бы их можно было моментально прочувствовать. Да и скидывается на ап далеко не каждый

 

Вопрос ребром, а почему именно ты должен получить эту книгу если на то пошло? Мы все тянем одеяла в свои стороны и хотим какой-то справедливости но при этом палец о палец не хотим ударить. Пока книги стоят 2-3кк и падают раз в год то и одевать их будут только ПРИБЛИЖЕННЫЕ которые либо вложили в игру огого, либо от них актива огого либо и то и другое вместе.

В 08.03.2021 в 13:43, marinad сказал:

Сейчас мы имеем такой расклад,наследы топ ги собирают свой агр и с их милости ты должен выпрашивать у них право пройти этого рб для ачивы,но если ты выбил дроп с него,то обязан его отдать,а если не отдаешь,то ты сразу становишься крысой,вором и т.д. и т.п.!В итоге на такие сборы мир рб должны ходить все,а дроп оденет тот кто ближе к главе гильдии кому он достался,отсюда мы имеем отсутствие желания вообще ходить на таких рб,ведь время ты тратишь свое,как и ресы петы банки на таких рб,но дроп достанется другому,это не справедливо и с этим нужно что-то делать!

Почему игрок который играет условные 2 часа в день должен быть в одних условиях с игроком наследом который весь месяц отбивал босса от гор, потом агитировал всех на сбор и который за полгода не пропустил ни одного сбора? Мне кажется это и есть коренная несправедливость. 

 

И всей этой системы в игре не будет потому-что всё самое вкусное получают сперва топы а потом и доны, так было есть и будет. Разработчики понимают это и уже делают акценты на сундуках а не на прямой дроп с рб. Нам сделали Мир РБ с сундуками и костюмы/ книги с инстов где прошу заметь КАЖДАЯ ВТОРАЯ КНИГА ПАДАЕТ НУБАМ и от такого рандома у топов очко просто полыхает. Так что не ждите того же и на рейд РБ. Только агр пати и только дроп по очереди. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мelom сказал:

Почему игрок который играет условные 2 часа в день должен быть в одних условиях с игроком наследом который весь месяц отбивал босса от гор, потом агитировал всех на сбор и который за полгода не пропустил ни одного сбора? Мне кажется это и есть коренная несправедливость. 

 

И всей этой системы в игре не будет потому-что всё самое вкусное получают сперва топы а потом и доны, так было есть и будет. Разработчики понимают это и уже делают акценты на сундуках а не на прямой дроп с рб. Нам сделали Мир РБ с сундуками и костюмы/ книги с инстов где прошу заметь КАЖДАЯ ВТОРАЯ КНИГА ПАДАЕТ НУБАМ и от такого рандома у топов очко просто полыхает. Так что не ждите того же и на рейд РБ. Только агр пати и только дроп по

как я уже сказал ( бесполезно что-то доказывать 18 нубу) ведь он не понимает через что проходят игроки чтобы побывать в агр пати, и иметь шанс выбить а после купить книгу, как он сказал что книги уходят в гильдию, и да он прав, ведь рб убивает не 1 группа игроков а целая гильдия, икниги уходят на развитие гильдии, а агр пати тем самым получает очивку, и шанс купить книгу, но он никогда не был в топ ги и не будет, и он етого не понимает, и чтоб какой-то нуб ничего не сделавший имел шанс получить книгу? о Харад какой же ето бред.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Rosgildon сказал:

ведь он не понимает через что проходят игроки чтобы побывать в агр пати

Он как раз понимает, поэтому этот [удалить] и просит что бы у него тоже был шанс, ведь он никогда не сможет заслужить место в агре

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Он как раз понимает, поэтому этот мусор и просит что бы у него тоже был шанс, ведь он никогда не сможет заслужить место в агре

а ты харош:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Мelom сказал:

Вопрос ребром, а почему именно ты должен получить эту книгу если на то пошло? Мы все тянем одеяла в свои стороны и хотим какой-то справедливости но при этом палец о палец не хотим ударить. Пока книги стоят 2-3кк и падают раз в год то и одевать их будут только ПРИБЛИЖЕННЫЕ которые либо вложили в игру огого, либо от них актива огого либо и то и другое вместе.

Почему игрок который играет условные 2 часа в день должен быть в одних условиях с игроком наследом который весь месяц отбивал босса от гор, потом агитировал всех на сбор и который за полгода не пропустил ни одного сбора? Мне кажется это и есть коренная несправедливость. 

 

И всей этой системы в игре не будет потому-что всё самое вкусное получают сперва топы а потом и доны, так было есть и будет. Разработчики понимают это и уже делают акценты на сундуках а не на прямой дроп с рб. Нам сделали Мир РБ с сундуками и костюмы/ книги с инстов где прошу заметь КАЖДАЯ ВТОРАЯ КНИГА ПАДАЕТ НУБАМ и от такого рандома у топов очко просто полыхает. Так что не ждите того же и на рейд РБ. Только агр пати и только дроп по очереди. 

Не пытайся отвечать за разработчиков,как и говорить что будет,а чего не будет в игре,ты не относишься к их числу!Да,ты прав разработчики понимают и делают акцент на сундуках с соб и я искренне надеюсь что так и будет с мир рб!Почему какой-то игрок должен за тебя решать отдать тебе книгу или продать или проводить тебе ачивку или нет!Приходя на мир рб я и многие многие другие тратят свои ресы,свое время на убийство мир рб и спасибо от тех кто такой дроп распределяет не достаточно!Вот по-этому я и называю это дедовщиной,такие игроки возможно первые начали играть на серве,раньше собрали ги и начали фармить таких рб,и не терпят конкуренции на них!Амбер тому пример,вечные срачи даже внутри альянса,не тому книгу дали,обиделся ушел из ги и начинает всячески мешать,так же я уверен есть  гильдии не довольные,которых исключают из фарма мир рб и не дают им шанса усилить перса из-за личных ссор.Вот это как раз не справедливо!А бомбить,что дроп упал не тебе  всегда было,есть и будет!И тот игрок который по кд на мир рб стоит реса ждет собирает сог,не факт,что когда-то такую книгу получит и это факт,с которым спорить глупо!Ну только если это не чими,его историю все помнят,а такие истории только подогревают такие повторения!

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, marinad сказал:

Да,ты прав разработчики понимают и делают акцент на сундуках с соб и я искренне надеюсь что так и будет с мир рб!Почему какой-то игрок должен за тебя решать отдать тебе книгу или продать или проводить тебе ачивку или нет!

Извини конечно но ты кто такой чтоб брать тебя в агр пати и делится с тобой дропом? Что ты сделал для этого чтоб ты был равноценным союзником? За 3 года на Амбере упало максимум 200 книг из которых 150 человек их одело. 150 человек из миллиона игроков! Почему ты решил что именно ТЫ достоин ее? В этом мире никому и ничего не дается просто так. 

1 час назад, marinad сказал:

Приходя на мир рб я и многие многие другие тратят свои ресы,свое время на убийство мир рб и спасибо от тех кто такой дроп распределяет не достаточно!Вот по-этому я и называю это дедовщиной,такие игроки возможно первые начали играть на серве,раньше собрали ги и начали фармить таких рб,и не терпят конкуренции на них!

Отвечай не за многих отвечай за себя. И сколько раз ты сбегал на мир РБ и сколько раз ты слил гор оттуда? 50? 100? 200? 

Наши согильдийцы которые одевают книги отбегали сотни ресов туда и слили ресов как минимум на половину стоимости этой книги. Ты об этом вообще знал? Если претендуешь на Книгу и дроп с мир РБ то соответствуй ему. Рекомендация для тебя, вступи в топовую Гильдию, отбегай в ней хотя бы год, зарекомендуй себя как надежного и грамотного игрока, не пропускай вообще ни одного сбора на мир РБ и только ПОТОМ говори о справедливости. И я посмотрю как ты запоешь когда очередной халявщик захочет одинаковые условия для всех и при этом палец о палец не ударит. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Мelom сказал:

Извини конечно но ты кто такой чтоб брать тебя в агр пати и делится с тобой дропом? Что ты сделал для этого чтоб ты был равноценным союзником? За 3 года на Амбере упало максимум 200 книг из которых 150 человек их одело. 150 человек из миллиона игроков! Почему ты решил что именно ТЫ достоин ее? В этом мире никому и ничего не дается просто так. 

Отвечай не за многих отвечай за себя. И сколько раз ты сбегал на мир РБ и сколько раз ты слил гор оттуда? 50? 100? 200? 

Наши согильдийцы которые одевают книги отбегали сотни ресов туда и слили ресов как минимум на половину стоимости этой книги. Ты об этом вообще знал? Если претендуешь на Книгу и дроп с мир РБ то соответствуй ему. Рекомендация для тебя, вступи в топовую Гильдию, отбегай в ней хотя бы год, зарекомендуй себя как надежного и грамотного игрока, не пропускай вообще ни одного сбора на мир РБ и только ПОТОМ говори о справедливости. И я посмотрю как ты запоешь когда очередной халявщик захочет одинаковые условия для всех и при этом палец о палец не ударит. 

обьяснил все за меня:vp-looking: спасибо

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Мelom сказал:

Извини конечно но ты кто такой чтоб брать тебя в агр пати и делится с тобой дропом? Что ты сделал для этого чтоб ты был равноценным союзником? За 3 года на Амбере упало максимум 200 книг из которых 150 человек их одело. 150 человек из миллиона игроков! Почему ты решил что именно ТЫ достоин ее? В этом мире никому и ничего не дается просто так. 

Отвечай не за многих отвечай за себя. И сколько раз ты сбегал на мир РБ и сколько раз ты слил гор оттуда? 50? 100? 200? 

Наши согильдийцы которые одевают книги отбегали сотни ресов туда и слили ресов как минимум на половину стоимости этой книги. Ты об этом вообще знал? Если претендуешь на Книгу и дроп с мир РБ то соответствуй ему. Рекомендация для тебя, вступи в топовую Гильдию, отбегай в ней хотя бы год, зарекомендуй себя как надежного и грамотного игрока, не пропускай вообще ни одного сбора на мир РБ и только ПОТОМ говори о справедливости. И я посмотрю как ты запоешь когда очередной халявщик захочет одинаковые условия для всех и при этом палец о палец не ударит. 

Все твои аргументы рушатся от одной фразы-Я тоже из хевен с момента основания ги и так же бегал на этих рб,так же ночью на них встаю,вот только я не из тех кто будет книги выпрашивать и вставать в 1000 километровую очередь за колбасой или надеяться что кто-то решит ее мне отдать и спорить с согами кому она нужней и кто больше ее заслуживает!Смирись с тем,что это дело времени,когда дроп с мир рб изменят и сделают адекватный шанс,снять любому кто приходит на мир рб и за них бьется!А не тех,кто говорит я здесь каждый день и каждый день на них хожу с 2000 бородатого года!У каждого игрока есть свое личное время на игру,как и мера занятости вне игры,если ты по кд на мир рб,то и шанс у тебя выше,больше сундуков вскроешь,логично не?

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Rosgildon сказал:

обьяснил все за меня:vp-looking: спасибо

не объяснил,а подтвердил факт что термин дедовщина имеет место быть!

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мelom сказал:

 В этом мире никому и ничего не дается просто так. 

Кроме демонологов, книг пробива, вампа,искажа, сопры, крита, ярости, скороярости, скорости, тайного вампа, снорлара, костекрыла, троллей, пухи +10 и так далее)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Альтрон сказал:

Кроме демонологов, книг пробива, вампа,искажа, сопры, крита, ярости, скороярости, скорости, тайного вампа, снорлара, костекрыла, троллей, пухи +10 и так далее)))

на некре за 1 заход выбил тролля, аж стыдно стало((

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XzzzX сказал:

но в флуд темы мои не над превращать.

честно говоря, ето скорее бред сумасшедшего:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Альтрон сказал:

Кроме демонологов, книг пробива, вампа,искажа, сопры, крита, ярости, скороярости, скорости, тайного вампа, снорлара, костекрыла, троллей, пухи +10 и так далее)))

Ну это лотерея Спортлото. Купи билет выиграй квартиру в Москве :biggrin: и коварный беспощадный нищебродов делает миллионерами а донам переточкам поджигает пуканы что у них 1000 заходов а из дропа дырка от бублика.

Да и любой дроп гораздо проще купить чем выбить, будь это книга или шмотка с Тритонов ,выстави лучшую цену и все получится. Но ждать халявы и требовать ее везде этому не бывать. К чему приводит халява прекрасно видно на мир собе, на локе 200 человек из которых 20 делает собу, в тоже самое и на РБ будет. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2021 в 23:36, XzzzX сказал:

Раз уж никто не вынес эту задумку отдельно, это сделаю я.

Заранее выражаю благодарность @Shanalotta, тк идея была создана с её непосредственным участием в одной из подобных тем.

Приступим.

 

На сегодняшний день одним из пунктов в списке наиболее актуального контента являются мировые боссы. Дроп с них имеет наивысшую ценность. Таким образом рейд рб становятся наиболее важными целями каждого альянса.

Однако большая часть способных к битве с вражеской фракцией игроков просто не приходит на них. 

Одной из причин такого поведения является система дропа. Как и на обычном рб – дроп получает только группа набившая наибольшее количество дамага. Справедливо ли это? Думаю, что ответ очевиден. На борьбу с вражеским альянсом за 1 локу тратится уйма голды и ОГ, как от гильдий, так и от рядовых игроков. А какой же результат? Через множество ресов вас возможно возьмут в агр и вы получите ачиву. Даже если каким то чудом, вам что то дропнет, то дроп должен будет отправится в вашу ги, а получите вы лишь часть от выбитого(в голде). Ну и горстка репы конечно же. По крайней мере такая система сформировалась на амбере. Так стоит ли с точки зрения здравого смысла вообще ходить на эти рб? Ответ, думаю, опять же очевиден. Да, есть люди борющиеся за идею, настоящие патриоты альянса, не забывающие про что эта игра. Но всё же не забываем, что эта игра. Все действия в ней должны быть хоть чем-то подкреплены. К сожалению на идее далеко не уехать. Люди приходят сюда не только защищать честь алянса, но и банально отдохнуть. Таким образом из достаточно интересного и актуального контента выпадает множество игроков. Я считаю, что это не является нормой и такую ситуацию нужно менять.

Даже малейший шанс дропа поднял бы активность среди игроков. Однако ситема должна быть очень глубоко проработана.

 

Я предлагаю ввести особый порог полезности игроков, а вместе с ним и очки полезности. Каждый игрок набивший условные 1к очков полезности получит гарантированый голд и шанс на дроп коста/книги. Следующий порог например в 2к, за который кол-во голда и шанс дропа будут увеличены. 

Как подсчитывать очки полезности? Для каждого рб нужна отдельная система. Основные пункты это естественно

  • Урон нанесённый по рб/мобам
  • Урон нанесённый по вражеским игрокам
  • Урон принятый от рб напрямую и от его различных механик, в том числе и мобов. Прошу заметить: чистый урон, а не порезаный об всевозможные защитные статы. Урон ушедший в уклон/блок/парир тоже должен учитываться либо считаться по отдельной системе. Не должны собранные игроком статы мешать набирать очки
  • Урон принятый от вражеской фракции по такой же системе
  • Станы ушедшие в рб/мобов/вражеский альянс
  • Станы принятые от уже указаных
  • Количество хила от персонажа
  • Массовые бафы(по типу силы некра)
  • Прочие игровые моменты

 

Примечания:

  • Каждый из этих пунктов должен иметь своё кол-во очков полезности, которые я уже оставляю на откуп разработчикам. Думаю, что на каждый пунк понадобится своя формула, возможно даже разная на каждом рб. Также считаю, что пункты связаные с PvP должны иметь большее количество очков
  • Также предполагаю и введение пунктов отнимающих очки. Например несвоевременный слив теней орка
  • Количество набитых очков может отображаться на главном экране(как табло на пределе)
  • Если персонаж вышел с локи/упал, то счёт не в коем случае не обнуляется. Обнуление происходит только в момент убийства рб. Если персонаж был мёрт/за локой, но ко времени убийства рб преодолел 1 из порогов, то забрать дроп он так же имеет право
  • Естественно, рб, как и раньше, достанется только одному альянсу. Тут нужно просто передамажить
  • Суть двух порогов заключается в том, что бы поделить участников на "топов", внёсших наибольший вклад и "смертных", которые тем не менее не мало послужили для своей фракции. Условно: первый барьер должны брать игроки с точкой +5, второй с +9
  • Ачива будет получатся за преодоление порога(желательно второго), при условии, что рб был убит вашим альянсом

 

К стати при такой системе потребность собирать агр отпадёт. За то эффективнее будет собирать пати из 4 дд и некра например, что открывает новые возможности.

 

Как сдержать обесценивание дропа? Тема так же немаловажная, однако тут всё просто. Рассчёт шанса на дроп должен происходить из нового количества участников рейдов. 

 

В результате мы получим контент, который будет актуален для каждого игрока хай лвл. Замесы на рейд рб действительно интересный контент, но к сожалению не востребованый в массах. Я выступаю за популяризацию PvP баталий в открытом мире всеми руками и ногами, ведь именно война является стержнем этой игры.

 

Так же хочу выразить благодарнось @Ohikochan, за помощь в создании данной идеи. 

 

Всем спасибо за внимание, готов обсудить данную тему

Хочу добавить, что можно также сделать свойство показателя хп бара сверху экрана, как это было сделано на пределе, но только на локации, где находится мировой рб и только тогда, когда мир.рб уже появился на локации. Так будет легче следить и информировать по состоянию здоровья мир.рб

 

Это только на мировых рб! Выродок, безликий тоже считаются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...