Jump to content

Ферма ботов на RU-AMBER


slavaking

Recommended Posts

не знаю как это объяснить но вот:

за последние две недели дважды наткнулся на такую картину- пати нубов фармит голд с мобов выше себя уровнем. Вы можете спросить что в этом такого? ну так вот эта патя состоит из 6 человек( 5 нубов 15 ур в пати  и 1 танк(зачастую это страж 24-26лвл)) . Танк танкует,а пати бьет и получает голд на всех. Однако,как только я зашел на локу все кроме танка одновременно вышли из игры,что я даже скриншот сделать не успел

Места фарма: 

Впервые я их увидел в новом лабе на переходе били паразитов около перехода к кронусу(такая пещерка)

Второй раз - в пещерах тласко били людоящеров.

Понимаю,звучит как расскажи дяди Богдана,однако сами подумайте откуда у платформ по типу Фанпея подобные суммы (ни в коем случае не реклама,а всеволишь статистика для наглядности)

image.png.6ffd7feee1ce3bd7e8de812aa584fef5.png

Разумеется по одним лишь слухам нельзя банить людей(или ботов) и нужны веские доказательства для подобных решений (скриншоты,а лучше видео доказательства) и в дальнейшем я попробую подловить их и преподнести материалы. и разумеется ботоводы тоже не будут дремать,раз  придумали механизм отслеживания локации и дальнейшего реконекта с целью стабильности фарма голда своими ботами. Если вы сталкивались ранее с подобной картиной ,то вы можете помочь мне найти их и прикрепить в данную тему видео/фото c никами персонажей или просто обсудить данную тему,будет приятно почитать. спасибо за внимание

Link to comment
Share on other sites

Какие суммы?999кк? Это просто рандомное число вбито...а 40кк это не много.

А офф твинами какая то не рабочая схема, перс же остается стоять еще пол минуты+

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, slavaking сказал:

Впервые я их увидел в новом лабе на переходе били паразитов около перехода к кронусу(такая пещерка)

 

Не-не, это действительно так, пару месяцев назад я частенько бегал по новому лабу и периодически видел такую же картину. Сначала думал, что этот страж просто по сюжету знакомых ведёт, потом удивился тому, что при виде меня нубы начинали моментально испаряться.

Причём сразу же. Обычно же проходит какое-то время, перед тем, как перс исчезнет, а тут будто все разом тп прожали.

Хотя если быть честным, в первый раз такого не было, и страж с нубами благополучно упали благодаря мои стараниям – так что, возможно, из-за меня все эти исчезновения и начались.

Пойти что ли опять их искать, чтобы неповадно было:pigface:

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Альтрон сказал:

Какие суммы?999кк? Это просто рандомное число вбито...а 40кк это не много.

А офф твинами какая то не рабочая схема, перс же остается стоять еще пол минуты+

вот тебе видео 

пришлось через ютюб тут ошибку выдает

image.png.e45cdbf4f55d25fe23fb22f18f5ec81e.png

так-что во: https://youtu.be/AHBn5VwNkYI

 

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

Вот отправляйте такие видео в тп. Там разберутся, на форуме вы чего добиваетесь? Хотите что бы Холмс ходил по Лабу и сторожил его кпуглосуточно? 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, а че удивительного? Эксклюсив и Сатана одновременно сошли с ума, бросили голдом заниматься и начали мобов фармить ботами. Бывает.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Вот отправляйте такие видео в тп. Там разберутся, на форуме вы чего добиваетесь? Хотите что бы Холмс ходил по Лабу и сторожил его кпуглосуточно? 

освящение сетуации, а вообще я уже все сказал в своем-же посте:

 

1 час назад, slavaking сказал:

Если вы сталкивались ранее с подобной картиной ,то вы можете помочь мне найти их и прикрепить в данную тему видео/фото c никами персонажей или просто обсудить данную тему,будет приятно почитать. спасибо за внимание

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

освящение сетуации

Сан есть?

Link to comment
Share on other sites

Ясно Агент
 
Синонимы к слову «стукач» (а также близкие по смыслу слова и выражения)
  • информатор, осведомитель, агент
  • доносчик, доноситель
  • радист, наушник
  • ябеда, ябедник, тележник, фуганок, дятел
  • сексот, стукачка
  • видок, суперагент
  • доказчик
  • инсинуатор, наговорщик
Link to comment
Share on other sites

играть в эту игру столько лет и не знать ,что у барыг голдом так скажем) сколько угодно золота может быть. ибо уважаемые разработчики поощряют продажу голды если что) а насчет ботов их на пирле просто тьма) на киборе написан софт 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ватер сказал:

уважаемые разработчики поощряют продажу голды если что

Можно поподробнее? А то я никак не решусь...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Можно поподробнее? А то я никак не решусь...:unsure:

в других ммо продажа голды душится ( я в очень много ммо играл и часто баны ловил за покупку через веселоплати) в моем понимании все что не наказывается , то поощряется. если бы они банили всех кто продает голду по цепочке( и изымали голд со складов этих "барыг"  которые спекулируют на игре и не более) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ватер сказал:

в других ммо продажа голды душится ( я в очень много ммо играл и часто баны ловил за покупку через веселоплати) в моем понимании все что не наказывается , то поощряется. если бы они банили всех кто продает голду по цепочке( и изымали голд со складов этих "барыг"  которые спекулируют на игре и не более) 

Так а интерес их какой? Зачем им поощрять то, что наносит ущерб игре? Или мож не наносит? Жду мнение специалиста..

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Так а интерес их какой? Зачем им поощрять то, что наносит ущерб игре? Или мож не наносит? Жду мнение специалиста..

кстати наносит ущерб) жалко что вся голда идет через лавку КОТОРУЮ ОНИ ЗАДОНАТИЛИ) а так да все верно тут специалист нужен.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ватер сказал:

а так да все верно тут специалист нужен.

Нужно Ушка звать, без него не разобраться.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Нужно Ушка звать, без него не разобраться.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

 

В 28.02.2021 в 15:09, стекловата сказал:

Как всегда, пришел @акм - тема заляпана флудом безполезным.  Пойду ка за зонтиком.

  Показать контент

image.jpeg.0ca9f9020757f6ccf8e753c3b97d7a05.jpeg

Господа, разбирайте:image.jpeg.b522b7c37b4b7cde832b7d3351077ceb.jpeg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мы про зонтик читали, народ новых ждет откровений. Не держите в себе, для здоровья вредно. Ждем разбора ситуации с ботами и охреневшими барыгами специалистом.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, акм сказал:

Мы про зонтик читали, народ новых ждет откровений. Не держите в себе, для здоровья вредно. Ждем разбора ситуации с ботами и охреневшими барыгами специалистом.

В тему я зашел из за вашего упоминания моего старого ника, тема мне не интересна, естественно я ее не собирался читать.

Но если позвали, могу высказать свое мнение: Боты в варспе - были и будут всегда (пока проэкт будет жить).

Есть доказательства нарушений? Кидай в тп.

Кажется это уже очевидно: каждый год куча тем, куча видео и фото - ответ админов: кидайте в ТП.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, стекловата сказал:

Но если позвали, могу высказать свое мнение: Боты в варспе - были и будут всегда (пока проэкт будет жить).

Есть доказательства нарушений? Кидай в тп.

Кажется это уже очевидно: каждый год куча тем, куча видео и фото - ответ админов: кидайте в ТП.

 

Здорово вас лайки в соседней теме вразумили походу. Даж придраться не к чему, все верно пишете. Но все равно, пока не верю. Уверен, планируете новую тему с взрывом мозгов форумчан. Но помните, я на страже!

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

 

Здорово вас лайки в соседней теме вразумили походу. Даж придраться не к чему, все верно пишете. Но все равно, пока не верю. Уверен, планируете новую тему с взрывом мозгов форумчан. Но помните, я на страже!

Хотел много написать о значении лайка (карл) от обиженых гор, но понимаю что толку  не будет.  А вот по поводу вас и вашего бесполезного мнения, я уже писал.

Спойлер

А может это и не лайки совсем, а реакция на вашу шапочку?image.jpeg.cd7b12d26e2dd7337c38fe08206090ce.jpeg

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Так а интерес их какой? Зачем им поощрять то, что наносит ущерб игре? Или мож не наносит? Жду мнение специалиста..

Прочитал? 

Не думаю что сюда зайдут специалисты и будут рассказывать всю эту кухню )) 

 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

В нынешней ситуации без ЧМ играть будет невозможно. Выносы, ОГ, Ремы, Ресы, Знаки, Точка. Выведенное золото из игры в любом случае вернется обратно в игру только уже в виде доната а если и не вернется то это будет ничтожно малый процент которым можно принебречь. 

А теперь посмотри на ферму с другой точки зрения, она добывает голд который уходит напрямую на донат и эта ферма будет выгодней других игроков которые будут делать тоже самое только уже без вывода а значит и без ввода. Все это будет работать до тех пор пока выведенный голд перестанет возвращаться либо золота набьют столько что оно обесцениться. Но пока экономика терпит это всё и поэтому эти боты и бегают везде. Конечно схема серая но как говориться деньги не пахнут. 

 

В теме смешаны 2 проблемы. Опять мухи с котлетами. Всех продавцов голда, указанных на скрине, я знаю лично, за исключением одного, со всеми общаюсь в телеге, и точно знаю, что практически всё возвращается в игру. Не в них проблема. А вот боты-да, не знаю, насколько там большой ущерб, но это ущерб прямой, и это нужно пресекать. Сам до стукачества никогда не опущусь, но и осуждать не буду.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

Не в них проблема. А вот боты-да

для разработчиков все кто конвертирует голд в реал приносят убытки, в большей или меньшей степени. Те же лавки приносят не такие потери, поэтому на них реагировали только когда они сильно разрастались, а основную массу "мелочи" спускали на тормоза. Почему? потому что защита стоит гораздо дороже, проще терпеть минус по доходам. Да и вообще не знаю будут ли ее делать даже в крайних случаях, походу это просто нерентабельно, игра слишком маленькая, да и технически старая, вполне вероятно что при больших проблемах с голдселлерами ее просто закроют и откроют новый, более совершенный в техническом плане проект. 

Так что игроки, если хотите поиграть в варспу подольше, кидайте всех барыг в чс и другим советуйте, 10-15% выгоды того не стоят, вдруг еще бан схватите нафиг оно вам надо, да и ради чего, тем более в варспе один из самых недорогих донатов. И кстати, мы ведь в СНГ также живем, практически каждый хочет друг друга гдето нахлобучить и при этом поныть как все вокруг хреново, а живи хотябы половина населения в белую, без муток, платя налоги и тд, как это делают во всеми любимой Европе, мы бы все и жили гораздо лучше. Вот с варспой та же ситуация, кругом создаем одну и ту же реальность... видимо ментальность у нас такая.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Alaen сказал:

для разработчиков все кто конвертирует голд в реал приносят убытки, в большей или меньшей степени. Те же лавки приносят не такие потери, поэтому на них реагировали только когда они сильно разрастались, а основную массу "мелочи" спускали на тормоза. Почему? потому что защита стоит гораздо дороже, проще терпеть минус по доходам.

Со многим согласен. Просто я хотел сказать, что боты опаснее лавочников. Последние всё, или почти всё, возвращают в игру, да еще создают движуху и конкуренцией не дают взлетать ценам. Польза от них, в целом, мож сомнительная, но можно спорить. Кто-то за, кто-то против, многим они нужны. А что такое бот? Это просто воровство из наших карманов. Прямое и наглое. Не знаю, правда, про объемы, но чуйка подсказывает, что там не мало выходит. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, акм сказал:

Со многим согласен. Просто я хотел сказать, что боты опаснее лавочников. Последние всё, или почти всё, возвращают в игру, да еще создают движуху и конкуренцией не дают взлетать ценам. Польза от них, в целом, мож сомнительная, но можно спорить. Кто-то за, кто-то против, многим они нужны. А что такое бот? Это просто воровство из наших карманов. Прямое и наглое. Не знаю, правда, про объемы, но чуйка подсказывает, что там не мало выходит. 

Продажа голда барыгами-лавочниками все таки (хоть и запрещена), но дает нормальный круговорот валюты в игре и не рушит рынки.

А боты, которые голд из воздуха добывают, как раз таки и делают голду обесцененной -> повышаются цены на товары и растет курс лавки

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Джеmm сказал:

Продажа голда барыгами-лавочниками все таки (хоть и запрещена), но дает нормальный круговорот валюты в игре и не рушит рынки.

как ни крути, а деньги они из круговорота бабла тырят, значит в игру вливается меньше чм, и следовательно выше лавка, что плохо для экономики. Есть еще одна проблема связанная с лавочниками, они если разростутся, то могут монополизировать рынок, тоесть фактически они в одно рыло донят чм десятками-сотнями тысяч руб, а потом задирают цены на лавку чтоб иметь еще больше личного навара не поднимая цену на голд. Такое происходило на руби не так давно, тогда лавку если найдешь 1:140 уже счастье, зато у скупа была куча товара по бешеным ценам, и игроки брали так как выхода не было.

С ботами ясное дело все гораздо хуже, если они реально много будут фармить, то лавка может и до 1:200 вырасти на ровном месте, просто потому что ктото ботами за день по пару лимонов нафармил и за этот голд скупил все что было лавочного у скупа, а потом если еще кинул на перепродажу по х3-5 ценам, то это вообще габздец, таким образом можно серв уронить до неиграбельного состояния. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

как ни крути, а деньги они из круговорота бабла тырят, значит в игру вливается меньше чм, и следовательно выше лавка, что плохо для экономики. Есть еще одна проблема связанная с лавочниками, они если разростутся, то могут монополизировать рынок, тоесть фактически они в одно рыло донят чм десятками-сотнями тысяч руб, а потом задирают цены на лавку чтоб иметь еще больше личного навара не поднимая цену на голд. Такое происходило на руби не так давно, тогда лавку если найдешь 1:140 уже счастье, зато у скупа была куча товара по бешеным ценам, и игроки брали так как выхода не было.

С ботами ясное дело все гораздо хуже, если они реально много будут фармить, то лавка может и до 1:200 вырасти на ровном месте, просто потому что ктото ботами за день по пару лимонов нафармил и за этот голд скупил все что было лавочного у скупа, а потом если еще кинул на перепродажу по х3-5 ценам, то это вообще габздец, таким образом можно серв уронить до неиграбельного состояния. 

Я сам с руби, не знаю что там на ушне, на горах лавка 1:70-90 стабильно. 

 

Что монополизм плохо, что валюта из воздуха. Оба аспекта убивают экономику

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеmm сказал:

Я сам с руби, не знаю что там на ушне, на горах лавка 1:70-90 стабильно. 

сейчас да, потому что барыг крупных нестало, есть некоторые конечно, но они пока не жадничают и рынок не подминают, поэтому и живы, и лавка держится более менее на адекватном уровне.  

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, lemonage сказал:

Вот отправляйте такие видео в тп. Там разберутся, на форуме вы чего добиваетесь? Хотите что бы Холмс ходил по Лабу и сторожил его кпуглосуточно? 

Для этого есть кактус с мраком.:youre_the_man1:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alaen сказал:

сейчас да, потому что барыг крупных нестало, есть некоторые конечно, но они пока не жадничают и рынок не подминают, поэтому и живы, и лавка держится более менее на адекватном уровне.  

Помню пример из прошлого, когда на ушах лавка летела в тартарары, а на горах дизсоска и ее коллеги по темному бизнесу держали лавку на хорошем уровне и залетные барыги с дешевым голдом не могли ничего противопоставить. Из-за чего и цены не взлетали тк голд не дешевел.

На ушах же началась конкуренция, когда голд пытались продать как можно дешевле, чтобы у них покупали его, но, как следствие, повышали лавку. Ну и все вылилось в печальное зрелище с лютыми ценами и абсолютно бесценным голдом

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Джеmm сказал:

Помню пример из прошлого, когда на ушах лавка летела в тартарары, а на горах дизсоска и ее коллеги по темному бизнесу держали лавку на хорошем уровне и залетные барыги с дешевым голдом не могли ничего противопоставить. Из-за чего и цены не взлетали тк голд не дешевел.

На ушах же началась конкуренция, когда голд пытались продать как можно дешевле, чтобы у них покупали его, но, как следствие, повышали лавку. Ну и все вылилось в печальное зрелище с лютыми ценами и абсолютно бесценным голдом

Вы серв не упомянули. Кто такая Соска, и что там происходило, поняли ток избранные. Когда пишете о деревенских сервов, старайтесь указывать их название. "У нас на Руби"...и т.д. Пожелание, не критика. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2021 в 01:11, Ватер сказал:

в других ммо продажа голды душится ( я в очень много ммо играл и часто баны ловил за покупку через веселоплати) в моем понимании все что не наказывается , то поощряется. если бы они банили всех кто продает голду по цепочке( и изымали голд со складов этих "барыг"  которые спекулируют на игре и не более) 

Ты чтооо, если они начнут банить таких как скуп к примеру, кто же с сотрудниками тп и представителями администрации будет по дискордам то сидеть?))))0)

Edited by Hugh Hefner
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Вы серв не упомянули. Кто такая Соска, и что там происходило, поняли ток избранные. Когда пишете о деревенских сервов, старайтесь указывать их название. "У нас на Руби"...и т.д. Пожелание, не критика. 

Сервер был указан 2 постами выше:piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джеmm сказал:

Сервер был указан 2 постами выше:piggy:

Сори, находился у меня в разделе "прочитано".

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я вот тож удивляюсь. Раньше возмущал мат и обсуждение писюнов растущих в мир чате, откровенном заработке на игре всякими тёмными личностями с тёмных мест, но однако. Стратегия и выбор игры доказал, что именно это и нужно народу. Таким долгожительством, как мы, могут похвастаться ток единицы игр, легендарных, между прочим. Так может, не нужно ни с чем бороться? Первая заповедь айтишника и врача-не трож, пока работает. Мож они просто угадали? Как вы думаете?

Да, и еще, мне тут сорока (с соседней ёлки) на хвосте принесла, что наши контрики активно отслеживают крупные транши, и влиять глобально на экономику игры все равно ни у кого не получится. А воровать крошки из-по стола у игры..ну воруем, не без этого, но мож на этом игра и держится? Короче, боты-зло безусловное и подлежащее уничтожению, а барыг не трогать, это фича игры. Такое моё попугайное мнение. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

Знаете, я вот тож удивляюсь. Раньше возмущал мат и обсуждение писюнов растущих в мир чате, откровенном заработке на игре всякими тёмными личностями с тёмных мест, но однако. Стратегия и выбор игры доказал, что именно это и нужно народу. Таким долгожительством, как мы, могут похвастаться ток единицы игр, легендарных, между прочим. Так может, не нужно ни с чем бороться? Первая заповедь айтишника и врача-не трож, пока работает. Мож они просто угадали? Как вы думаете?

Темные личности зарабатывают на всех подобных играх.

Хорошие примеры из долгостроя - ВОВ, Ева Онлайн. Просто то и дело там устраивают рейды и вычищают падаль и толпы ботов, хотя и не слишком успешно. 

Но там и немного по другому экономика строится. А у нас же есть круговорот рубли-чм-голд-рубли. И из-за миллионов левого голда, не подкрепленного "рублем" он обесценивается. И вот с этим нужно бороться. Как бы на продажу лавки и потом голда - на это все же глаза прикрывают. Так как эти барыги потом снова донатят и выводят себе лишь прибыль. А боты, если это станет массовым явлением - будут рушить экономику

 

 

Просто как я писал выше, рынок руби-уши рухнул от засилья новых барыг, которые голд дешевле пытались продать и соответственно поднимали курс лавки, чтобы быть в плюсе. И цены взлетели и долгое время был прям полнейший кошмар с ними. 

И если уж от такого все порушилось, то что будет от голда, никак не закрепленного за чем либо. Просто из воздуха. В первую очередь пострадают "деревенские" сервера, так как амбер он древний и экономика стабильнее. 

Полгода назад уже была тема, что на ушах топаза было куча ботов и курс был на дне. Как сейчас хз. Там еще срач был страниц на 6

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеmm сказал:

Полгода назад уже была тема, что на ушах топаза было куча ботов и курс был на дне.

Помню. Топаз ух вообще, самый нестабильный и труднопрогнозируемый рынок. Может быть и из-за ботов, хз, тут разрабам и контрикам нужно разбираться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Помню. Топаз ух вообще, самый нестабильный и труднопрогнозируемый рынок. Может быть и из-за ботов, хз, тут разрабам и контрикам нужно разбираться.

Можно запускать локальную Аринар-биржу и играть на росте цен:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеmm сказал:

Можно запускать локальную Аринар-биржу

 

Можно пояснить? На русском? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...