Jump to content

Полный гайд по арене 14 лвл за гор(горные кланы)


vitak

Recommended Posts

В этом гайде я расскажу об арене 14 лвл за гор.

ВАРВАР

Я считаю варвара самым сильным классом для арены. Многие могут поспорить, что впринципе естественно.

ШМОТ

Вар-танк(тот, кто способен выдержать много ударов). Даже с двуручем(двуручным топором)  он танк. Поэтому нераздумывая берем шмот арены. Выглядеть это будет так:

ПУХА

Опубликованное фото

ПЛАЩ

Опубликованное фото

ПОЯС

Опубликованное фото

АМУЛЕТ

есть лк, есть обычный.  лучше взять обычный

Опубликованное фото

лк

КОЛЬЦА

Опубликованное фото

есть также лк, но не советую их брать. Можно взять если орижие +9-10 тк при моем +10 точе и полом сете(наборе) лк урона дается лишь 50, а стата очень сильно падает(уменьшается характеристика героя: точность, уклон, хп)

ПЕРЧИ

Опубликованное фото

 

ГОЛОВА

Опубликованное фото

 

ТЕЛО

Опубликованное фото

НОГИ

Опубликованное фото

НАВЫКИ

Лучше распределить так, как показано на скриншоте

Опубликованное фото

СИЛЬНЫЙ УДАР качаем на 5. Основной скил наносящий урон

РЕВ- не качаем. Скил очень полезный, но не для арены

НАСМЕШКА- очень полезный скил. Помогает догнать или убежать, т.к. сбивается цель твоего врага

РУБЯЩИЙ УДАР- еще один полезный скил. Урона наносит мало, но периодически останавливает врага(используется как замедление)

РЫВОК скил,который начинает бой и догоняет противника. Когда бежим за кем-то, берем его в таргет(т.е. нажимаем на него для атаки) и жмем этот скил. С некоторым шансом даст стан противнику( стан - эффект, когда противник не может двигаться, использовать способности,бить)

Тактика

Как я сказал, вар-танк. Он должен первым врываться на поле битвы. Для любой арены тактика одна- прыгать(использовать рывок) на  противника с наименьшим показателем хп(жизней

) и бить его используя первый скил и накладывая на него рубящий удар, называемый кровотоком. Вот вся основная тактика варвара. Конечно существует множество приемов, но , как говориться, им нельзя научить. После 500-1000 боев вы сами научитесь громить варом всех и вся.

ШАМАН

ШМОТ

 

Шмот лучше собирать на хп:

Голова

Опубликованное фото

Тело

Опубликованное фото

 

 

Пояс

 

Опубликованное фото

Ноги

Опубликованное фото

 

Руки

Опубликованное фото

 

Плащ

Опубликованное фото

 

Амуль

Опубликованное фото

 

Кольца

Опубликованное фото

 

 

Палка- витая клюка или витая трость,желательно от +7.

+7 и более пока не нашел, вот что есть

Опубликованное фото

 

 

http://joxi.ru/tFzeUhjKTJBbBvGuZ2I

 

Зачем собирать шмот на хп и устой? Шам нежен, очень. Многие называют его крысой в пвп из-за бега. Зря. Шам одет в тряпочки и сносится на раз два. Моя сборка шмота дает возможность выдержать удар+скил с инвиза роги, стан дк,бд,вара.

СКИЛЫ

Распределить лучше так:

Земля 3-дает нехилый урон толпе

Вспышка 3-незаменимый скил против чк,палов в 5х5 и пвп 1х1 и 2х2. но в замесах тяжко кидать, особенно с телефона.

Хил 5-спасает жизнь. очень сильно.

Так же имеется скил Молния, но качать его не стоит, хотя и используется чаще всех

Есть еще скил Защита земли. Обсолютно бесполезен в пвп

 

Расположить лучше так:http://joxi.ru/AGDeUv3JTJDfEA2kWdk

Опубликованное фото

1-самый часто-используемый скил, 2-3 основные скилы шама, 4-баф.

ТАКТИКА

ВСЕГДА ПЕРВЫМИ БЬЮТСЯ ТЕ, КОГО БЫСТРЕЙ УБИТЬ.

2х2

Главное кинуть вспыху и скомбинировать с землей. Вспыха кидается самому сильному противнику по дамагу или контролю. И сразу пытаемся слить того,кто бегает под вспыхой.

С мили классами аренить проще, главное кидать вспыху и землю по кд, при этом бегая.

Самые страшные враги: дк и чк.

Идеально аренить с чк.

3х3 и 5х5

3х3 и 5х5 можно объединить в одну группу, тк очень схожи.

Здесь главное кинуть землю прямо, вспыху палу или чк и смотаться. После  аккуратно накидывать.Очень боимся при этом станов.

Враги: дк, дру+реи(дру стан,когда землю кидаешь, реи сносят)

 

РОГ

 

ШМОТ

Рог на арене мясцо. Все на что он может надеяться- крит и точность вперемешку с дамагом(надо собрать шмот, который даст максимум шанса критического удара, точности и урона)

ГОЛОВА

Очень вкусный шлем, но он дает больше шансов выжить, а нам нужен урон

Опубликованное фото

Поэтому лучше взять

Опубликованное фото

ТЕЛО

Очень питательное тело. Лучшее для 14лвл. Но если решите собирать уклон, то можно взять и такое:

Опубликованное фото

ПУХИ

Пуха для рога- кислород. Чем больше ее точ, тем больше шансов победить. Берем фалчи(как на картинке) т.к. там бонус парирование. Есть гладиусы, но там вместо парира скорость атаки, что нам не нужно(5% на 14 лвл ничего не дадут, тк нельзя собрать шмот на скорость атаки.)

Опубликованное фото

КОЛЬЦА

Опубликованное фото

АМУЛЕТ

Опубликованное фото

РУКИ

Опубликованное фото

НОГИ

Опубликованное фото

СКИЛЫ

Опубликованное фото

Почему так распределять? Как я сказал, мой гайд предполагает максимальный урон. Инвиз(невидимость) при прокачке дает больше урона(если бить находясь в нем). И стан надо хотя бы на 2 вкачать, тк в пвп он очень нужен.Теперь подробнее о скилах:

Толчок в спину - по идее должен быть главным скилом рога(иное название разбойника). В пвп обсолютно бесполезен, на фарме тоже. Забываем про него.

Безжалостная атака- то чем мы будем убивать. Качаем на  максимум

Увертывание- самое класное название для скила :blush: . Полезный скил, всегда жмем его, когда начинается бой. Но качать не стоит. Этот скил-баф, т.е. накладывает пассивный эффект. В нашем случае повышает шанс уклониться аж на 5%.[spoiler]Опубликованное фото

Парализующий удар- называется станом. В 2х2 кидаем на одного противника, другого бьем. Этот скил можно использовать в инвизе, и инвиз не пропадет.

Незаметность- изюминка роги. Без него рог мясо. Качаем на 4.

ТАКТИКА

Одинаковая для всех видов арены. В начале боя прожимаем уклон(увертывание) и подходим к противнику. Как только видим противника включаем инвиз(невидимость) и, когда подойдем к нему, ударить сначала обычным и сразу прожать второй скил.

ГДЕ ВЫБИТЬ

 

Шмот выбивается с босов

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Подземелье( что на картинке №2) находится здесь

Опубликованное фото

И фарм посохов, мечей, топоров (пух вобщем)

Опубликованное фото

Названия босов

Link to comment
Share on other sites

Куча непонятных слов для новичков.

 

Нет смысла новичком аренить на 14. Для такой арены нужны руки

Но учту и переделаю

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла новичком аренить на 14. Для такой арены нужны руки

Но учту и переделаю

 

Во времена моего незабвенного нубства на Амбере я аренил на 14 лвл оооочень долго. Варом. Буром сносил всех подряд. О руках вообще не слышал в то время. Шамы, друли, реи, роги, бд все ложились. Проблем доставляли только точно такие же мясники-вары. На 20-м арена куда сложнее в общем.

Link to comment
Share on other sites

Во времена моего незабвенного нубства на Амбере я аренил на 14 лвл оооочень долго. Варом. Буром сносил всех подряд. О руках вообще не слышал в то время. Шамы, друли, реи, роги, бд все ложились. Проблем доставляли только точно такие же мясники-вары. На 20-м арена куда сложнее в общем.

 

Времена меняются. Теперь если у вара не проходит стан от рывка то он мясо. А шам рвет почти всех мили. Моя сборка подразумевает небольшой точ(т.е. Дон). Но при +9+10 точе я предпочел бы дк.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Огромный косяк касательно амулета и колец варвару. Как раз таки ЛК и следует раздобыть. Предельный ДМГ разогнать и тогда можно говорить о каких-то аренах на данный момент. Ибо кольца 13, ну скажем так, вата.

Link to comment
Share on other sites

Огромный косяк касательно амулета и колец варвару. Как раз таки ЛК и следует раздобыть. Предельный ДМГ разогнать и тогда можно говорить о каких-то аренах на данный момент. Ибо кольца 13, ну скажем так, вата.

 

У меня дамаг с лк 388 без лк 325. Притом стата весомо падает. Лк я показал, поэтому я думаю я все правильно сделал. Я же не запрещаю их носить
Link to comment
Share on other sites

гайд на доната а не на новичка.

 

такие бывают раз.

Как ты собираешься аренить против донов два.

Шама я расписал как самого "недонского" перса

Link to comment
Share on other sites

Вар-танк(тот, кто способен выдержать много ударов). Даже с двуручем(двуручным топором)  он танк. Поэтому нераздумывая берем шмот арены.

Что?Я думал танк это класс предназначенный для собирания агра.Я думал что вар со щитом(который дает дополнительное хп, а так же включает стат блока-танк,а вар с двуручем-дд.

"Прожимают" уклон вперед инвиза только раки.Нормальные роги юзают скилл уклона в инвизе,непосредственно перед кастом ...

Link to comment
Share on other sites

IamGuru, ну если вар одет в тяж и носит двуручник, при правильной бижутерии он по большей части танком и останется. Чуть менее здоровым чем со щитом, меньше защищенным, но более разрушительным. В общем не убертанк, но и не дд в полной мере, универсал, я бы сказал))
Link to comment
Share on other sites

Я видел радугу. Больше нифига не видел)

 

тажа хрень. Авторы этой и подобных ..эмм... гайдов,очевидно,думают что чем крупнее буквы и больше поллитры в тексте,тем больше шансов на победу.
Link to comment
Share on other sites

тажа хрень. Авторы этой и подобных ..эмм... гайдов,очевидно,думают что чем крупнее буквы и больше поллитры в тексте,тем больше шансов на победу.

 

Я ЖЕ НАПИСАЛ. Шрифт в конце отказался редактироваться. Он остается огромным. Даже тему в поддержке создал
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...