Jump to content

Когда очередной фикс чернокнижников (исправление дисбаланса на арене)?


Elefant

Recommended Posts

Несмотря на то, что Лаел и Витал куда то пропали, проблема остается.

Чернокнижники по прежнему вносят дисбаланс на арене 5х5, в масс замесах, ничем не уступают остальным классам на арене 2х2, и сильны в пвп 1х1.

Вот например, чк 18лв на первом месте в рейтинге 5х5. За два дня он провел больше 500 боев, из них побед около 99.5%. Хотя и понятно, что там все бои или почти все против рандома. На арене 19-20 у группы чк проценты побед более 80, несмотря на то, что там аренит сразу много таких патек. Для Хранителей такой процент побед практически недостижим.

Насколько я помню, администрация обещала исправить ситуацию с ареной, но очень хотелось бы узнать подробности. Для многих это было бы намного интереснее туманных рассказов про Айвондил.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что Лаел и Витал куда то пропали, проблема остается.

Чернокнижники по прежнему вносят дисбаланс на арене 5х5, в масс замесах, ничем не уступают остальным классам на арене 2х2, и сильны в пвп 1х1.

Вот например, чк 18лв на первом месте в рейтинге 5х5. За два дня он провел больше 500 боев, из них побед около 99.5%. Хотя и понятно, что там все бои или почти все против рандома. На арене 19-20 у группы чк проценты побед более 80, несмотря на то, что там аренит сразу много таких патек. Для Хранителей такой процент побед практически недостижим.

Насколько я помню, администрация обещала исправить ситуацию с ареной, но очень хотелось бы узнать подробности. Для многих это было бы намного интереснее туманных рассказов про Айвондил.

 

А у нас рей в 5 на 5 на 20 лвл на первом месте :blush: , да и чк почемуто убиваются :( Наверное мы чтото нетак делаем? Или всеже Амбер немного топовей и ухи нашли способ биться против чк.
Link to comment
Share on other sites

А у нас рей в 5 на 5 на 20 лвл на первом месте :blush: , да и чк почемуто убиваются :( Наверное мы чтото нетак делаем? Или всеже Амбер немного топовей и ухи нашли способ биться против чк.

 

Странно, у вашей ги за эти два дня каких то жалких 65% побед. Если бы на рандом совсем не кидало, то против чк вряд ли бы сделали и 20% побед. Рей на 1 месте, а так же главный мазахист игры, аренит рандомом. Это характеризует его кошелек, а не силу класса и фракции.

85804_.png

Link to comment
Share on other sites

Ни какой поблажки Ухам и Людям, Горцы уже много раз были фикснуты но продолжают гнуть, победы зависят не от крутости чк, а от прямоты рук и откуда они растут, на топазе и шам ровня чк, а дру ровня шаму если 5 чк то да проигрыш 100%, но это не повод резать Гор дальше поймити это идет (забыл названание слова извените) что то типа у гитлера было ты слабый значит ты умреш, дело не в этом, а в доне, игрок дон значит победит, просто все давно поняли что быть доном... А еще доном чк это очень хорошо, хотя я играю только за Гор, но мне очень нравится Пал и Маг,  но качать не буду так же и чк не качаю, шама уже резали изменили землю, но он остался как прежде гнуть других и хоть разработчики говорят что шама не трогали, а разница ощютума я как раз попал на то обновление с изменением шама

Link to comment
Share on other sites

Ни какой поблажки Ухам и Людям, Горцы уже много раз были фикснуты но продолжают гнуть, победы зависят не от крутости чк, а от прямоты рук и откуда они растут, на топазе и шам ровня чк, а дру ровня шаму если 5 чк то да проигрыш 100%, но это не повод резать Гор дальше поймити это идет (забыл названание слова извените) что то типа у гитлера было ты слабый значит ты умреш, дело не в этом, а в доне, игрок дон значит победит, просто все давно поняли что быть доном... А еще доном чк это очень хорошо, хотя я играю только за Гор, но мне очень нравится Пал и Маг,  но качать не буду так же и чк не качаю, шама уже резали изменили землю, но он остался как прежде гнуть других и хоть разработчики говорят что шама не трогали, а разница ощютума я как раз попал на то обновление с изменением шама

 

Набор слов.  :wacko:

А по поводу темы - так не обязательно кого-то резать. Достаточно навести порядок на арене, изменить её так, как уже давно обещали разработчики.

Link to comment
Share on other sites

ну извенити сижу со страго нокиа 5230 в полной версии где можно редактировать текст не могу писать, только в мобильной, а там только сплашником, даже смайл не поставить

Link to comment
Share on other sites

20% =О сочуствую тебе если ты с таким результатом с чк воюешь ахахаха

65% это норм процент для сегоднешнего состава которым мы выходили, т.к. немного опытнее люди которые аренят в нашей ги отдыхают и не было возможности собрать их вместе, постоянно сменялся состав, постоянно преходилось перестраиватся и с игрываться

На счет рандома опять же ты не прав, сегодня весь день аренили дарки и шторм, на рандом очень редко попадали

Что же ты не написал про прошлую неделю где у меня было 1300 боев 1100 побед приблезительно

 

И по поводу чк урезки я не считаю сейчас эту тему актуальной, дисбалан уничтожен, чк в рандоме не опасны.

Опасными чк остались в топ гильдиях. Но при таких условиях, выходит надо урезать всех ух и избраных, так как мы умудряемся с розличными составами класть всех, ни одна ги на амбере не может нас назвать не достойным соперником на арене.

 

П.с. мы не имбы, я ничего такого не имел ввиду, нас то же сносят на арене, только мы ищим выходы придумываем тактики, а не рыдаем на форуме что бы урезали тот или иной класс.

 

А по хорошему реально надо менять механику арены, что бы рандом с рандомом, гильдии с гильдиями, и давать призы арены только за бои в рандоме, тогда все слезы пропадут, большенство чк отсеятся из за нехватки ресурсов, а в боях гильдий мы и увидим естьли дисбаланс или нет:)

Link to comment
Share on other sites

вот именно что 5х5 и пвп.  чк это пвп класс если ты незнал. на фарм берут редко... в общем только для пвп он и существует. а ты хочеш фикс.. пфф ты нуб наверное. чк вообще мясом будет. никуда негодным.. а ваши имбодру?  благореи?  чего про них ни слова. сейчас друид один из сильнейших классов в пвп.. чк - аренер. у гор итак нормальных классов неосталось...

Link to comment
Share on other sites

вот именно что 5х5 и пвп.  чк это пвп класс если ты незнал. на фарм берут редко... в общем только для пвп он и существует. а ты хочеш фикс.. пфф ты нуб наверное. чк вообще мясом будет. никуда негодным.. а ваши имбодру?  благореи?  чего про них ни слова. сейчас друид один из сильнейших классов в пвп.. чк - аренер. у гор итак нормальных классов неосталось...

 

Наверно если чк пвп класс Легиона, а пвп класс Хранителей - маги, должны при равной точке и руках убивать друг друга с шансом 50 на 50. Но почему то фулка магов не сильно то и тащит.
Link to comment
Share on other sites

Наверно если чк пвп класс Легиона, а пвп класс Хранителей - маги, должны при равной точке и руках убивать друг друга с шансом 50 на 50. Но почему то фулка магов не сильно то и тащит.

 

уверен, что фул магов не тащит?  разнесут в хлам всех, если будут действовать слаженно
Link to comment
Share on other sites

Будет интересно узнать, на кого будет жаловаться автор, когда у чк отнимут скиллы и оставят только авто-атаку. На мой взгляд, чтобы делать подобные выводы нужно непосредственно играть за чк. Понять его суть, сильные и слабые стороны, особенности и маленькие детали. Все мы прекрасно помним вызвавший у всех бугурт фикс чк. Если не ошибаюсь -30% ко времени действия скиллов. Это серьезно, очень серьезно. Я и тогда играл за чк, играю и ныне. Что собственно касаемо фикса скажу так: На данный момент в интервале между кругом и страхом умещается 1(один) скилл и 1(одна) автоатака. Ни о каком полном контроле речи не идет. Откат этих скиллов и их время действия не позволяют накладываться им без промежутка. В этот промежуток любой, скажем так имба 1-1 (да да, эти ваши там дру-жц), в состоянии бросить истязаемому корни\перемирие, после чего благоговейно добить чк.

Автор, объясни мне пожалуйста, какой головой из пары возможных, ты думал, прежде чем сие написать? Сейчас чк 1-1(один на один) вполне убиваем этими вашими хилами. Просто представь, что будет в итоге. Чк задуман как антипод, допустим тому же магу. Т.е. маг - это мгновенный урон, чк - постепенный. Думаю не стоит объяснять как работают скиллы сабжа. На круг ложится лужа, после страха применяется вампирка. Существует нифиговый шанс, что после "гениального" авторского предложения и допустим (не знаю, уж каким чудом), воплощения его в игру, дд скиллы чекана станут бессмыслены. Т.е. опустили на того же мага круг, сверху лужу. О боже, прошла секунда, маг вылетает из лужи целый и здоровый, лужа лежит все там же. Почему? Слишком короткое время действия круга. Идем дальше... Кинули страх, вампир (в произвольном порядке). Проходит еще пара секунд. Нас угрохали... Ну, лицом вниз, иными словами, положили. Тут речь заходит о случаях, когда у пары противников остается очень мало хп. Т.е. нам не хватило авто-атаки. Возможно, одного удара. Не ну вампирка тикает дальше, но толку нет, мы то уже лежим. Конечно не хватило времени страха. Либо он просто сбился. Кстати сейчас это актуально и ничуть не фантазия... Ибо страх сбивается нифигово.

Про пвп все ясно, ибо эта часть игры за чк мной относительно пояснена. На пвп причин жаловаться нет. Так же, у автора не достанет аргументов сказать мне что либо против по части чк в пвп. Я абсолютно уверен, что прав. Причин для фикса в среде пвп нет.

Ну что ж, я ничуть не устал, если охота - читайте дальше, желательно - внимательно.

Про арену. Как писал товарищ на первой странице, чк убиваем. У меня нет причин не верить ему. Совсем нет. Доказательства теперь пожалуй приведу не на словах. Ибо все ж таки по поводу арены и чк человек ноет. Привожу скриншот - чк 17 лвл, собственной разработки. Отходил все бои рандомно. Ни в какой там вашей арено-ги не состоял, не состою и ныне. Пожалуйста, смотрите, что да как оно есть.

 

 

Опубликованное фото

 

Чекашка средне точен, +7 палка и сет арены с местами закритованным устоем. Если хотите, скрины предоставлю, мне ничуть не лень. Я далеко не днище, что вполне аргументируется моими словами выше. Вполне представляю что есть чк и намеренно бои не сливал. Почему ж тогда у меня рейтинг меньше 50%(половины)? Элементарно. Из-за арено гильдий. На топазе действительно много ги, бьющих нубцов на 15-18. Сам я никогда в подобном не участвовал и не думаю. Во-первых, это недостойно меня и, как бы сказать, "туповато". Во-вторых из-за своих согильдейцев. Друзей кидать нельзя, да и эти сорванцы меня не отпустят.

Ну я думаю автор сам сможет сделать вывод, откуда ж корень зла растет. Уж точно не из чк. Конечно, нужно менять ситуацию с ареной. Это очевидно стало даже для лаела и "витальки"... Что ж, думаю помог в обретении очевидности.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо вы за ночь понаписали. На той недели наша фулка гнула всех, чк в ней небыло. У рандома против нас шансов небыло, состав фулки разный и что? Резать кого после этого? Статистика наших побед на этой неделе 65%? Помойму тоже очень неплохо, выигрывать больше половину боев, когда аренят две топ гильдии.

Я незнаю зачем фиксить чк, если например фулка чк шторма нас нетянет, фулка чк дарков имеет приблизительно равный процент побед против нас, а единственные кто немного напригает, это Ва..уе, те немного нас прощитали, но и у них не 100% результат против нас.

Проблема не в чк, а в том что рандом бьется против собраных фулов, и напоминает это бои переточек 20 лвл с 14 лвл. Если урежут чк, то на арене будут править маги с реями, и форум будет ныть чтоб их тоже урезали.

Вообщем не на то ноете товариши, проще наныть на раздельную арену, о чем я очень мечтаю. Очки гильдии давать только за арену против собраных фулов, а сезон арены только за рандом.

Link to comment
Share on other sites

думаю,что то вроде запрета на арену 4 -5 персонажей одного класса немного исправило бы ситуацию с чикистами :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

думаю,что то вроде запрета на арену 4 -5 персонажей одного класса немного исправило бы ситуацию с чикистами :snorlax:

 

Ответ №18 посмотри. Уже как мог объяснил что собственно сам чк не при чем.
Link to comment
Share on other sites

Давай не сравнивать зеленое с гибким. Чк мой 17 уровень. Тут (15-18) разброс между качеством гильдейского арено-бойца и нубом в кв шмоте (70% таковых регает рандом) огромен. На 19-20 ситуация иная. Можно в арено ги не состоять, но иметь волею случая % побед над гильдиями. А если ты чк и напарники неплохи, то % выше, но все равно 1 из 100. Вот есть у меня рог 20 лвл. Поверь, твои скрины не удивляют. Собственно и без чк вполне легко этот ваш рандом, с этими вашими реями победить. А если ты своим реем бился ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против чк, то свои слова беру обратно.

Link to comment
Share on other sites

вдоскусвой слишком много говоришь мало доказываешь щас на арене бьются 2 топ ги гор, с вас седня 2 х часовое видео без урезок как вы на арене воюете, отмазки не принимаются.

Link to comment
Share on other sites

блин бесят эти чк уже, я за пала даже подойти не могу(на арене, а в топях вобще всем дальникам проигрываю). Ах у нас же дру есть и реи,канешно, ради того чтобы нормально играть нужно качать именно эти классы.Зачем тогда остальные 4 класса?для фарма,который убит топями?Или же они так задуманы чтобы на слив идти?

Link to comment
Share on other sites

вдоскусвой слишком много говоришь мало доказываешь щас на арене бьются 2 топ ги гор, с вас седня 2 х часовое видео без урезок как вы на арене воюете, отмазки не принимаются.

 

Мы играем с планшетов на андройд. Запись видео сильно тормозит игру. Если есть желание посмотреть, то посмотри статистику боев за неделю. Она фиговая, у меня 143 боя 93 победы кажется. Но это всеравно более 50% побед. Также можешь посмотреть общую статистику мои боев, это 77% побед. Побеждать на арене можно, и чк там не такая уж большая проблема. Кстати статистику боев за неделю нам сильно подпортила фулка реев Респектов.

Против сильных фулов бится всегда сложно, чк там или ктото другой. На данный момент в игре из сильных фулов можно выделить Дарков, Ва..уе, Свобода, Респекты, про остальных пока ничего сказать немогу.

Между прочим Дарки аренили вчера в 2 чк, и неплохо аренили.

Link to comment
Share on other sites

Вернуть распределение очков, как было ранее, чтобы 2х2 была более актуальна - подобных тем не будет. Но этого не сделают, и есть причины.

Link to comment
Share on other sites

Очередная тема..

Я всегда говорил, что резать нужно не класс(в данном случае чк), а саму арену,т.е ее механику и т.д.

Да, чк сейчас даже после урезки держится неплохо на арене, не более чем неплохо. Глобального фул контроля у него уже просто нет.

Сбив чк очередным фиксом с пьедестала, мы получим новых сливальщиков в лице заточенных магов и реев на арене и рейдах. И новых сливальщиков всего живого в пвп в виде друлей.. Сейчас их хотя бы чк способны хоть как-то убивать. Будет очередное никому не нужное нытье, но уже от гор.

Вся проблема именно в системе арены и абсолютно бесполезных там мили классах. Большая часть жалующихся это те кто аренит в рандоме, а рандом нередко ставят против прокаченных и заточенных арено-гильдий, что очень несправедливо и мягко говоря неправильно. Рандом зачастую состоит из несильно прокаченных игроков, или из мили классов. Допустим такие классы как пал и бд, могут лечь даже не ударив. И это очень нередко. Когда я играл бд и палом, то падал на арене из-за афк в кругах или бегал под дезами и страхами, но в итоге всеровно падал. И не пишите мне, что я нуб и т.д. Далеко не нуб, и точка у меня была средняя, пал +7, бд +8. Теперь играю и ареню в рандоме рогом каждый день, и хоть ситуация немного лучше из-за инвиза(прежде чем лечь, можно раз-два ударить), но не более того. Раньше доставали контролеры сыгранных Легионеров, теперь мощное дд Хранителей.

Суть одна. Нужно решать проблемы не фиксом выделяющихся классов, а улучшением ущербных. Ну и естественно менять систему арены. Пусть рандом бьет рандом, а арено-ги - арено-ги.

Link to comment
Share on other sites

Очередная тема..

Я всегда говорил, что резать нужно не класс(в данном случае чк), а саму арену,т.е ее механику и т.д.

Да, чк сейчас даже после урезки держится неплохо на арене, не более чем неплохо. Глобального фул контроля у него уже просто нет.

Сбив чк очередным фиксом с пьедестала, мы получим новых сливальщиков в лице заточенных магов и реев на арене и рейдах. И новых сливальщиков всего живого в пвп в виде друлей.. Сейчас их хотя бы чк способны хоть как-то убивать. Будет очередное никому не нужное нытье, но уже от гор.

Вся проблема именно в системе арены и абсолютно бесполезных там мили классах. Большая часть жалующихся это те кто аренит в рандоме, а рандом нередко ставят против прокаченных и заточенных арено-гильдий, что очень несправедливо и мягко говоря неправильно. Рандом зачастую состоит из несильно прокаченных игроков, или из мили классов. Допустим такие классы как пал и бд, могут лечь даже не ударив. И это очень нередко. Когда я играл бд и палом, то падал на арене из-за афк в кругах или бегал под дезами и страхами, но в итоге всеровно падал. И не пишите мне, что я нуб и т.д. Далеко не нуб, и точка у меня была средняя, пал +7, бд +8. Теперь играю и ареню в рандоме рогом каждый день, и хоть ситуация немного лучше из-за инвиза(прежде чем лечь, можно раз-два ударить), но не более того. Раньше доставали контролеры сыгранных Легионеров, теперь мощное дд Хранителей.

Суть одна. Нужно решать проблемы не фиксом выделяющихся классов, а улучшением ущербных. Ну и естественно менять систему арены. Пусть рандом бьет рандом, а арено-ги - арено-ги.

 

С тем, что надо менять арену, никто и не спорит.

А насчет дисбаланса Легиона над Хранителями, то разработчики давно бы могли ввести тестовую арену для гильдий, на неделю или две, и чтобы вход туда был без билетов. Тогда все желающие опробовали свои силы. Из всего этого получили бы статистику и уже решали надо фиксить кого то или нет.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Тогда давайте еще фиксим магов! Чернокнижники бьют всех на арене, а маги всех бьют в лабе ( http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=100155.0 ), фиксим им телепорт и камни ( т.к. чернокнижникам фиклили круг и страх )

 

В ИТОГЕ ВСЁ ЧЕСТНО))) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest LaOnza

Закрываю, т.к тема скатилась во флейм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...