Jump to content

[2021.02.24] Добавим жизни немного ярких красок? Встречайте Карнавал в Аринаре!

Share

Recommended Posts

Только что, Альтрон сказал:

Т.е. я буду проигрывать без возможности использовать скиллы пока мне не повезет? Звучит не преспективно

Это с твоей позиции. А с позиции контролера это будет выглядеть как "Я буду проигрывать из за того что у меня не хватает урона пробить хил? Звучит как то не перспективно". И тут у каждого своя правда. В условиях когда все классы уникальны нужно давать шансы всем.

29 минут назад, Tizzl сказал:

Это с твоей позиции. А с позиции контролера это будет выглядеть как "Я буду проигрывать из за того что у меня не хватает урона пробить хил? Звучит как то не перспективно". И тут у каждого своя правда. В условиях когда все классы уникальны нужно давать шансы всем.

и на этот шанс не должен влиять рандом никак.

2 minutes ago, Альтрон said:

А что тогда должно влиять? Если не будет рандома, то шанса на победу тоже нет.

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

А что тогда должно влиять? Если не будет рандома, то шанса на победу тоже нет.

Только точка, билд, баффы, отыгровка. Никакого рандома.(ну с блоком, парриром и уклоном я смирился, одна тычка на 500 урона в молоко не так переворачивает исход боя, как контроль который ушел в сопру, настолько важный и основной параметр как сопра не имеет право быть рандомным)

А как ты предлагаешь решить проблему? тут вся игра завязана на рандоме, пройдет блок\уклон\парир или нет, критнет хил или нет, прокнет стан или нет( у тех у кого стан с шансом) и тд. Тут все на этом завязано и сопра всего лишь один кусок большой картины. Если ты не хочешь рандома, тогда нужно все менять всю игру, а этого не будет.

2 минуты назад, Tizzl сказал:

А как ты предлагаешь решить проблему? тут вся игра завязана на рандоме, пройдет блок\уклон\парир или нет, критнет хил или нет, прокнет стан или нет( у тех у кого стан с шансом) и тд. Тут все на этом завязано и сопра всего лишь один кусок большой картины. Если ты не хочешь рандома, тогда нужно все менять всю игру, а этого не будет.

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Только точка, билд, баффы, отыгровка. Никакого рандома.(ну с блоком, парриром и уклоном я смирился, одна тычка на 500 урона в молоко не так переворачивает исход боя, как контроль который ушел в сопру, настолько важный и основной параметр как сопра не имеет право быть рандомным)

Еще релы, но бог с ними, тем более ситуацию вот исправили вроде свитками новыми, надеюсь и шмот добавят такой же как свитки и тогда в целом все придет в норму.

Edited by Альтрон

Не рандомная сопра есть и она у тех классов, которые в ней нуждались. В будущем может и еще кому то дадут. И вот как раз прожатие этой сопры относится к билдам и отыгровке. Ты придумал велосипед. Сопра как стат является усилением а не тем что должно кардинально что то менять. Когда ты кушаешь баночку на дд, она же не увеличивает твое дд в 2 раза правильно? так же как и свиток. Почему тогда банка сопры и свиток сопры должны на 100% переворачивать бой?

Только что, Tizzl сказал:

Не рандомная сопра есть и она у тех классов, которые в ней нуждались. В будущем может и еще кому то дадут. И вот как раз прожатие этой сопры относится к билдам и отыгровке. Ты придумал велосипед. Сопра как стат является усилением а не тем что должно кардинально что то менять. Когда ты кушаешь баночку на дд, она же не увеличивает твое дд в 2 раза правильно? так же как и свиток. Почему тогда банка сопры и свиток сопры должны на 100% переворачивать бой?

Потому что пока не прокает сопра это просто избивание 2 чучел. Ну тогда нужно контроль менять, что бы раз в 10 секунд был 100% пробел хотя бы в 1 секунду.

8 minutes ago, Альтрон said:

Потому что пока не прокает сопра это просто избивание 2 чучел. Ну тогда нужно контроль менять, что бы раз в 10 секунд был 100% пробел хотя бы в 1 секунду.

И как ты предлагаешь убивать хилов, без фулл контроля? Напишешь им в лс не хилится во время пробелов?

10 минут назад, Альтрон сказал:

А у этих чучел нету скилов чтоль? И ты так говоришь как будто сопра вообще не работает. А давать такой пробел в мете, где хилы могут себе фул хп сразу захилить или кинуть какой нибудь нимб, который ты обосрешься пробивать, это маразм. Я вижу что ты рассуждаешь от своей пати, что друль, что пал в это окно спокойно кидает щит\нимб\хилку\хп и все. Получается просто на себя одеяло тянешь, а не рассуждаешь о балансе

Edited by Tizzl

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

И как ты предлагаешь убивать хилов, без фулл контроля? Напишешь им в лс не хилится во время пробелов?

Я вижу что ты рассуждаешь от своей пати, что друль, что пал в это окно спокойно кидает щит\нимб\хилку\хп и все. 

Фулл контролят как раз хилы, закл, некр, друид. Лучше тогда просите резать хил.

И ты так говоришь как будто сопра вообще не работает.

Именно, этот шлак не работает, 35% сопры вообще мало.

3 минуты назад, Tizzl сказал:

А у этих чучел нету скилов чтоль? 

Пока не прокнет сопра, нету ниодного скилла, панель заблокирована.

4 минуты назад, Tizzl сказал:

А у этих чучел нету скилов чтоль? И ты так говоришь как будто сопра вообще не работает. А давать такой пробел в мете, где хилы могут себе фул хп сразу захилить или кинуть какой нибудь нимб, который ты обосрешься пробивать, это маразм. Я вижу что ты рассуждаешь от своей пати, что друль, что пал в это окно спокойно кидает щит\нимб\хилку\хп и все. Получается просто на себя одеяло тянешь, а не рассуждаешь о балансе

Кста, мы как раз и убиваем так челиков, держа в бесконечном контроле, так что это против нас тоже. За то хоть геймплей будет, а не тупой забив оппонента который ничего не может сделать в ответ.

40 минут назад, Альтрон сказал:

Ты это говоришл, играя на паладине, который сейчас в мете на арене. Конечно тебе выгодно и в контроле меньше сидеть, и чтобы эффекты дольше длились. 

Почему +10 с книгами контролер должен умирать без шансов, потому что тебе не нравится сопра? Жирного пала если не заокнтролить не пробить, а как законтролить, если ты хочешь чтобы контроля небыло. Я вот хочу чтобы у тебя щита и хила не было, а ещё оков, и что? 

7 минут назад, Альтрон сказал:

Кста, мы как раз и убиваем так челиков, держа в бесконечном контроле, так что это против нас тоже. За то хоть геймплей будет, а не тупой забив оппонента который ничего не может сделать в ответ.

И всё же, ты тянешь одеяло на себя. Не смотря на ситуацию с другой стороны.

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Ты это говоришл, играя на паладине, который сейчас в мете на арене. Конечно тебе выгодно и в контроле меньше сидеть, и чтобы эффекты дольше длились. 

Почему +10 с книгами контролер должен умирать без шансов, потому что тебе не нравится сопра? Жирного пала если не заокнтролить не пробить, а как законтролить, если ты хочешь чтобы контроля небыло. Я вот хочу чтобы у тебя щита и хила не было, а ещё оков, и что? 

У меня нету других идей как вернуть контроль в норму, и что бы не было рандома никакого.

2 минуты назад, Raymond сказал:

И всё же, ты тянешь одеяло на себя. Не смотря на ситуацию с другой стороны.

Давай придумывать  как сделать контроль в норме, и без всякого рандома. У меня пока нету других идей.

4 часа назад, Holmes сказал:

Вот эти все видео из разряда @Альтрон разогнать 25к хп на паладине и кричать "а как это убивать"

Только вот хп он эти на той же арене столько не бафнет, да и хп просто увеличивает время жизни, а не однозначно переворачивает бой в сторону того, кто бафнулся. Хп бафнуть все могут, а смысл от спрута например тем, кого просто сносят за прокаст, так как контроль, единственная вещь, благодаря которой он жил, у него нет? 

Если не сопра, то сокращение времени контроля, весело жить)

4 часа назад, Holmes сказал:

Вот подобная гиперболизация проблемы лишь мешает здраво на ситуацию взглянуть

А это не гиперболизация. Да, таких что прям полностью могут игнорировать контроль мало, но тем не менее такие есть. Это баланс? 

Таких со временем будет только больше. 

Да и даже без книги те же % со свитка очень сильный дизбаланс вносят, так как шанса засейвится контролем не остается

меня нету других идей как вернуть контроль в норму, и что бы не было рандома никакого.

Зачем убирать рандом сопру? Вся игра построена на рандоме, и в пве и в пвп. У кого-то критов больше вылетит и он сагрит рб. У кого рела прокнет в важный момент, которая зарешает бой. Меня удивляет, что ты, довольно опытный игрок, что-то говоришь по поводу того, что рандомная сопра плохая. Тут или делать всё не рандомным, или не мудрить. 

9 минут назад, Альтрон сказал:

Вы забиваете не из за контроля, а из за большого отхила. То что ввели синергию банки хила и искажения это вообще бред, так же как синергия банки хила со скилами захиливающими % хп. Я в первую очередь за чтобы баланс урон\хил привели в порядок.

4 минуты назад, Darkstyle сказал:

Зачем убирать рандом сопру? Вся игра построена на рандоме, и в пве и в пвп. У кого-то критов больше вылетит и он сагрит рб. У кого рела прокнет в важный момент, которая зарешает бой. Меня удивляет, что ты, довольно опытный игрок, что-то говоришь по поводу того, что рандомная сопра плохая. Тут или делать всё не рандомным, или не мудрить. 

ну в рандомную помойку сами играйте, никакого спорта, турниров ждать не стоит тогда. Лучше пойду поиграю в кс или суприм командр.

Edited by Альтрон

4 минуты назад, Альтрон сказал:

У меня нету других идей как вернуть контроль в норму, и что бы не было рандома никакого.

Переделать всю пвп-сферу игры, чтобы контроль перестал быть настолько значимым в бою хотя бы раза в два, одновременно выпилив рандомную сопру насовсем? Ведь в таком случае свитки не будут вызывать подобный ажиотаж...

Пф, да ну не-е-е:come_on:

6 минут назад, Альтрон сказал:

ну в рандомную помойку сами играйте, никого спорта, турниров ждать не стоит тогда. Лучше пойду поиграю в кс или суприм командр.

А какой спорт может быть если максимальную силу перс набирает только уже взяв все что можно? а потом вылезает на новеньких берущих и переезжает их, рассказывая что они не достойны победы, а потом просит на форуме чтоб убрали импы из 5\5 и горнила чтоб эти новенькие вообще не оделись? о каком спорте речь? каждую категорию дефает спрут и если ты вдруг не дай бог победил тех аренеров он обязательно выползет.

Edited by Tizzl

4 минуты назад, Tizzl сказал:

А какой спорт может быть если максимальную силу перс набирает только уже взяв все что можно? а потом вылезает на новеньких берущих и переезжает их, рассказывая что они не достойны победы, а потом просит на форуме чтоб убрали импы из 5\5 и горнила чтоб эти новенькие вообще не оделись? о каком спорте речь?

Пусть проходят через это, как сделали другие.Что бы взять место в 2 на 2 не нужно быть +10 в веле, достаточно просто потратить время. Но им же лень...у них там 10 детей, 2 работы, жена, не до игры. Хотят что бы велу им подарили.

Edited by Альтрон

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Пусть проходят через это, как сделали другие.Что бы взять место в 2 на 2 не нужно быть +10 в веле, нужно просто потратить время.

Как сделали другие? Налили окнами когда за это не банили? Или когда знакомые протащили? 

Каждый день бить 25 побед в том же 5х5 на протяжении всего сезона, особенно когда ты не +10 с книгами, ничуть не легче, чем пойти налить на какое-то место в топе сливной арены. 

Пусть проходят через это, как сделали другие.Что бы взять место в 2 на 2 не нужно быть +10 в веле, нужно просто потратить время. Но им же лень...у них там 10 детей, 2 работы, жена, не до игры. Хотят что бы велу им подарили.

ну сравни допустим тур 5\5 который заканчивается и все остальные арены, где больше народ старался? Кто из них больше всего достоин получить 50к импов? там же даже в топ 10 слито по 10к билетов и потрачено в разы больше времени чем у тех кто заливал 2\2 3\3 и храм

Только что, Darkstyle сказал:

Каждый день бить 25 побед в том же 5х5 на протяжении всего сезона, особенно когда ты не +10 с книгами, ничуть не легче, чем пойти налить на какое-то место в топе сливной арены. 

Ну вот пусть пойдут нальют тогда, почему на форуме ноют что бы им дали ежедневки везде?

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Как сделали другие? Налили окнами когда за это не банили? Или когда знакомые протащили? 

Кто как, самый первый тур свой я почти все время провел боем в храме(он как то регал кста тогда, не помню почему, мб его только ввели  тогда)

Можно и без окон, и знакомые не обязательны, по крайней мере в топ 10 ты попадешь в любом случае.

5 минут назад, Альтрон сказал:

Что бы взять место в 2 на 2 не нужно быть +10 в веле, нужно просто потратить время.

12 минут назад, Альтрон сказал:

Лучше пойду поиграю в кс или суприм командр.

Даже писать ничего не надо, вы сами же оспариваете свои же утверждения.:pfffrrrr: 

Вот что бы никто не уходил играть в другие игры, разработчики и пытаются угодить всем. У меня например совершенно противоположное мнение к арене в отличии от вашего. Я лучше поиграю во что-то другое, чем буду сливать арену месяц.

ну в рандомную помойку сами играйте, никого спорта, турниров ждать не стоит тогда. Лучше пойду поиграю в кс или суприм командр.

Да, когда исход любой драки зависит не от того, что ты сделал в ней правильно или не правильно, а из-за того, на какую сторону упала монетка, теряется желание участвовать в подобном. С другой стороны, если полностью убрать рандом, то точеные персы будут всегда бить не точеных, игроки с баффами ги игроков без баффов, и это будет состязание а ля кто больше задонатил. Тоже не очень вариант. Выхода нет, ток выравнивать всех под одну гребенку, убрав всё, включая точку, что-бы все решали руки и голова. Но игре с этого какой профит?  Изначально игра построена не для честного состязания, а для позерства и удовлетворения чсв, покупаемого за деньги. Так что рандом, конечно, глупость несусветная, но еще и не самое плохое.

ну сравни допустим тур 5\5 который заканчивается и все остальные арены, где больше народ старался? Кто из них больше всего достоин получить 50к импов? там же даже в топ 10 слито по 10к билетов и потрачено в разы больше времени чем у тех кто заливал 2\2 3\3 и храм

Просто сейчас потеряно соперничество, тоже самое что, если 2 команды футбольные встретятся в турнире, и что первым, что вторым выдадут золотую медаль. Именно так сейчас в 5 на 5. Недавно видел стримершу, с нирваны, отбивала 5 на 5, у меня кровь из глаз пошла от игры, от сборки перса, баффов, но она получила импы.За что? Вообще не понял. Ладно если бы она хоть была упертой и сидела в игре 24\7 что бы их заработать, но нет...

4 минуты назад, lemonage сказал:

Даже писать ничего не надо, вы сами же оспариваете свои же утверждения.:pfffrrrr: 

Можно подробнее, где оспариваю свои утверждения...

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Ну вот пусть пойдут нальют тогда, почему на форуме ноют что бы им дали ежедневки везде?

Потому что хотят разнообразия. Многим надоело 5\5 допустим, а в 2\2 рега нету, а если есть то 1 какая нить пати, которая в случае чего просто ставит на 7 минут и все. Тоже самое касается и 3\3 с храмом, там нету рега никакого. Ежедневки хотябы оживили бы эти арены, но вводить их нужно правильно, учитывая все ошибки

1 минуту назад, Tizzl сказал:

Потому что хотят разнообразия. Многим надоело 5\5 допустим, а в 2\2 рега нету, а если есть то 1 какая нить пати, которая в случае чего просто ставит на 7 минут и все. Тоже самое касается и 3\3 с храмом, там нету рега никакого. Ежедневки хотябы оживили бы эти арены, но вводить их нужно правильно, учитывая все ошибки

Им надо не разнообразие, а просто халявные импы. Можно хоть сейчас регнуть 2 на 2 полить каких нибудь хевенов, нирвану, ткиллу, мб котов. Почти всегда кто то да есть там. В конце концов можно придти написать в лс аренерам зарубиться, но за это импов не дают, следовательно, лучше пойти насливать 25 победок в 5 на 5.

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Им надо не разнообразие, а просто халявные импы. Можно хоть сейчас регнуть 2 на 2 полить каких нибудь хевенов, нирвану, ткиллу, мб котов. Почти всегда кто то да есть там. В конце концов можно придти написать в лс аренерам зарубиться, но за это импов не дают, следовательно, лучше пойти насливать 25 победок в 5 на 5.

А если ты допустим не фул вела перс, а обычный в арене +9? И тебе хочется просто с кем нить подраться таким же по точке что делать? Я когда регал 2\2 там никогда не было больше 2 патей, которые через 5 боев плавно пере тикают в одну и сидишь дерешься по кд с одними и теме же, какой интерес? ладно 30 минут по драться с ними, а дальше? дальше обычно зовутся хлопцы, чтоб по держали и чтоб не мешал лить, либо просто проигрываешь потому что состав слабее.

@HolmesА что вы скажете, что бы ежедневную награду переделать вот так: В день дается 50 боев, за каждую победу, например, дается 20 империалов.Т.е. если ты выйграл только 10 боев из 50, то получаешь 200 империалов и ждешь след день, в этот день ты уже не можешь больше регать на империалы, только по фану. Это даст хоть стимул баффаться, стараться, побеждать. А не просто как бот идти вперед, дохнуть, регать след бой, зная что результат у тебя  все равно будет один и тот же.

57 минут назад, Альтрон сказал:

не только хилы,еще чк есть ,бд и маг(чисто в теории),вар,дк,пал с просветом в 3 сек цепями 

из хилов так-же жц

3 минуты назад, slavaking сказал:

не только хилы,еще чк есть ,бд и маг(чисто в теории),вар,дк,пал с просветом в 3 сек цепями 

Не только, но из твоего списка контролит фулл только чк и дк. У бд,мага,пала,вара нужно капец как извратиться(аренить в сете с кз на кд? и то хз хватит ли, видел только у бд фулл контроль, там хоть скилл на кд есть).

Не только, но из твоего списка контролит фулл только чк и дк. У бд,мага,пала,вара нужно капец как извратиться(аренить в сете с кз на кд? и то хз хватит ли, видел только у бд фулл контроль, там хоть скилл на кд есть).

image.thumb.png.b23907de0ca5a718588d6c2e508c952c.png

и жц(хотя тут старая информация,теперь дальность не 4 ярда,а 5 мб еще что-то изменилось)

Edited by slavaking

Только что, slavaking сказал:

image.thumb.png.b23907de0ca5a718588d6c2e508c952c.png

и жц

Да, ну это такое, ты скиллы жать можешь, бить кого то другого, хоть какой то геймплей.

Да, ну это такое, ты скиллы жать можешь, бить кого то другого, хоть какой то геймплей.

есть сало у того-же жц чтобы враг навыками не бил с 5 ярдов 

Только что, slavaking сказал:

есть сало у того-же жц чтобы враг навыками не бил с 5 ярдов 

Но не фулл контроль к счастью

Но не фулл контроль к счастью

перемир с его длительность и кд можно держать даже без релы замковой при кд в 75% фулконтролем

• Administrators
51 минуту назад, Альтрон сказал:

А не просто как бот идти вперед, дохнуть, регать след бой, зная что результат у тебя  все равно будет один и тот же.

Стимула в виде потраченного времени и билетов думаете недостаточно? 

2 часа назад, slavaking сказал:

перемир с его длительность и кд можно держать даже без релы замковой при кд в 75% фулконтролем

В отличие от корней и сна, перемирие имеет просвет, хоть 300% кд собери.

• Holmes unpinned this topic