Jump to content

[2021.02.24] Добавим жизни немного ярких красок? Встречайте Карнавал в Аринаре!


Peony

Recommended Posts

45 минут назад, slavaking сказал:

вар

Фулконтроль у Вара?:suspicious1:

46 минут назад, slavaking сказал:

пал с просветом в 3 сек цепями 

Держу в курсе, фулконтроль с просветами - это не фулконтроль:genius1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helnex сказал:

В отличие от корней и сна, перемирие имеет просвет, хоть 300% кд собери.

image.png.3f429e95ae592d458402653872076e10.png

image.png.35bed9287ad228934de37fd608014ff8.png

интересно получается ,значит дру может сделать без просвета  с длительностью в 6 сек и кд в 13 ,а жц с длительностью в 7 сек и кд 12 не может...

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

image.png.3f429e95ae592d458402653872076e10.png

image.png.35bed9287ad228934de37fd608014ff8.png

интересно получается ,значит дру может сделать без просвета  с длительностью в 6 сек и кд в 13 ,а жц с длительностью в 7 сек и кд 12 не может...

 

Он имел ввиду что ты не можешь накинуть перемир, пока на целе уже перемир горит, игра не даст это сделать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Он имел ввиду что ты не можешь накинуть перемир, пока на целе уже перемир горит, игра не даст это сделать.

тогда понятно,есть еще вопрос: это действительная информация о длительности контроля у жц? 7с это аналогично сну ,но и при одинаковой длительности разница в кд 3 сек с 12 у жц и 15 у некра?+ разница в одном ярде тоже нельзя опускать

image.png.92e4c8e9e52bcb285d57a5a9543f6994.png

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, slavaking сказал:

тогда понятно,есть еще вопрос: это действительная информация о длительности контроля у жц? 7с это аналогично сну ,но и при одинаковой длительности разница в кд 3 сек с 12 у жц и 15 у некра?+ разница в одном ярде тоже нельзя опускать

image.png.92e4c8e9e52bcb285d57a5a9543f6994.png

Сон в разы сильнее мира, вырубаешь врага на долгое время, простите но враг под миром может сломать лицо твоему напу, и кст с релой замка по кд можно его жать) 

не знаю как у вас вышло 15сек, у меня мир 7.6))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Syrvivor сказал:

Сон в разы сильнее мира, вырубаешь врага на долгое время, простите но враг под миром может сломать лицо твоему напу,и кст с релой замка по кд можно его жать) 

не знаю как у вас вышло 15сек, у меня мир 7.6))

мир и сон имеют одинаковую длительность контроля,однако мир кастуется с 5 ярдов(сон с 4) и имеет базовый кд в 12 сек(при 15 кд у некра)

8 минут назад, Syrvivor сказал:

и кст с релой замка по кд можно его жать) 

так жц может и без этой релы по кд держать

9 минут назад, Syrvivor сказал:

не знаю как у вас вышло 15сек, у меня мир 7.6))

берешь создаешь твина и скринишь базовый кд у интересующего тебя класса

11 минут назад, Syrvivor сказал:

Сон в разы сильнее мира

НУ-ДА НУ-ДА

про разницу в ярдах уже было оговорено , и о базовом кд ,прибавь к этому 100% сбивания от любого типа атак (не только от игроков,но и от Мобов/прислужников с собственными дд скилами)+ перемир дает % к дд по врагу. Сон некра является "глухим" станом и запрещает регенить ману/хп и под ним нельзя атаковать/двигаться/приминять навыки . это разный контроль,однако я удивился,что они имеют одинаковую длительность,ведь постоянно слышу об зашкаливающей длительности сна некра,но никто не говорит,об такой-же длительности перемирия жц,что странно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, slavaking сказал:

мир и сон имеют одинаковую длительность контроля,однако мир кастуется с 5 ярдов(сон с 4) и имеет базовый кд в 12 сек(при 15 кд у некра)

так жц может и без этой релы по кд держать

берешь создаешь твина и скринишь базовый кд у интересующего тебя класса

НУ-ДА НУ-ДА

про разницу в ярдах уже было оговорено , и о базовом кд ,прибавь к этому 100% сбивания от любого типа атак (не только от игроков,но и от Мобов/прислужников с собственными дд скилами)+ перемир дает % к дд по врагу. Сон некра является "глухим" станом и запрещает регенить ману/хп и под ним нельзя атаковать/двигаться/приминять навыки . это разный контроль,однако я удивился,что они имеют одинаковую длительность,ведь постоянно слышу об зашкаливающей длительности сна некра,но никто не говорит,об такой-же длительности перемирия жц,что странно

Разработчики видят что так правильнее, нам глупо спорить, мы много чего не видем, не знаем, не можем оценить. И говорят о сне чаще, потому что ты в перемире хоть играешь, жмешь кнопочки, вносишь хоть какую то пользу команде, в случае сна, ты просто можешь закрыть игру, ты уже ничего не сделаешь больше.

Фулл перемир очень легко законтрить, ты можешь просто убежать от жреца в перемире и он больше его не накинет, а во сне или корнях это не сделать.

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Разработчики видят что так правильнее, нам глупо спорить, мы много чего не видем, не знаем, не можем оценить. И говорят о сне чаще, потому что ты в перемире хоть играешь, жмешь кнопочки, вносишь хоть какую то пользу команде, в случае сна, ты просто можешь закрыть игру, ты уже ничего не сделаешь больше.

да никто не спорит. если ты попал под сон-сам виноват итак его пофиксили с 9 сек до 7. и в отличии от жц стана , сон имеет 4 ярда каста /сложность реализации:

тебе попросту не дадут скастовать навык ,заглуша станом или салом .

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

да никто не спорит. если ты попал под сон-сам виноват итак его пофиксили с 9 сек до 7. и в отличии от жц стана , сон имеет 4 ярда каста /сложность реализации:

тебе попросту не дадут скастовать навык ,заглуша станом или салом .

 

у меня как то не получается, все равно попадаю в сон.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Стимула в виде потраченного времени и билетов думаете недостаточно? 

Стимул заставить тратить кучу билов на бои выгоден мб для разрабов, но у игроков было бы больше стимула как раз таки при раскладе с 50 боями, был бы стимул бафаться(бафы берутся из сундуков, которые продаются в донатной ЛАВКЕ) , точиться(напомню, знаки и сферы мы берём из скупа, куда они попадают из донатной ЛАВКИ), придумывать тактики, иметь 2 билда для разных ситуаций, причем второй тоже надо будет заточить(на точку нужны сферы и знаки, берём у скупа, а к нему они попадают откуда? Правильно, из донатной ЛАВКИ) 

Холмс, согласись, выгодно для двух сторон:ah::ah:

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, slavaking сказал:

да никто не спорит. если ты попал под сон-сам виноват итак его пофиксили с 9 сек до 7

А причем тут это, если под касл релой сон и так по кд висит даже без бафов?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Стимула в виде потраченного времени и билетов думаете недостаточно? 

Билетов? Они же тысячами складированы, стоят всего то по 100-200 голд за штуку, нулевая мотивация.А по поводу времени, кстати, они  тратят так же, вот пример, с этого турнира арены, скрины начало турнира не делал, не думал что пригодится, так что придется поверить на слово:

С этим реем мы шли вровень.

Его винрейт:

1131942792_.thumb.PNG.aa2acb1e9a0fec74fa2911a952531b94.PNG

Наш винрейт:

370368866_1.thumb.PNG.6c1945e44f110e490fb5040a814499b0.PNG

 

Во-первых, когда высокий винрейт тебя кидает намного реже, видимо связано из-за того что система не может найти равных.(но она иногда кидает такие пати(регулярно вижу как 5 игроков в полном комплекте величия попадает на 5 пвешников, и бой длится меньше 20 секунд), что врятли она вообще что то пытается найти там равное).

Во-вторых, когда регаешь в одиночку, без пати, тебя кидает всегда лучше, опять же видимо легче баланс там сделать системе.

В-третьих, понятно что бой у тебя намного быстрее закончится когда ты идешь и сливаешься как бот в первые 10 секунд, и идешь регать следующий, в то время как игроки которые играют на победу будут биться до конца, а это может затянуться на все 7 минут.

Так что, никакой экономии времени нету.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Holmes сказал:


Стимула в виде потраченного времени и билетов думаете недостаточно? 

Челы в пве +0 берут банку и просто регают 5х5, так как им это выгоднее по оа, чем искать слив какой-то арены, а если ещё и победы залутают благодаря команде, то вообще сказка для них, ещё и оа больше. Ну вот регает такой игрок у меня в пати, слив практически 100%, один раз слились, второй, пятый. Запретить я, понятное дело, не могу, а попросить не получится: ему просто выгодно регать даже с поражениями. А то что он всем бои руинит это его уже не волнует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

А то что он всем бои руинит это его уже не волнует

Вот бы сделать так, чтобы пве к пвпшерам не кидало, пвешеры к пвешерам, пвп к пвпшерам, и арену бы сливать трудно было бы тогда :ah:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, slavaking сказал:

мир и сон имеют одинаковую длительность контроля,однако мир кастуется с 5 ярдов(сон с 4) и имеет базовый кд в 12 сек(при 15 кд у некра)

так жц может и без этой релы по кд держать

берешь создаешь твина и скринишь базовый кд у интересующего тебя класса

НУ-ДА НУ-ДА

про разницу в ярдах уже было оговорено , и о базовом кд ,прибавь к этому 100% сбивания от любого типа атак (не только от игроков,но и от Мобов/прислужников с собственными дд скилами)+ перемир дает % к дд по врагу. Сон некра является "глухим" станом и запрещает регенить ману/хп и под ним нельзя атаковать/двигаться/приминять навыки . это разный контроль,однако я удивился,что они имеют одинаковую длительность,ведь постоянно слышу об зашкаливающей длительности сна некра,но никто не говорит,об такой-же длительности перемирия жц,что странно

мир это контроль, вы уверены? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Syrvivor сказал:

мир это контроль, вы уверены? 

 

Да перемир это контроль. Любое влияние одного игрока на возможности другого игрока (в геймплее) - контроль.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Челы в пве +0 берут банку и просто регают 5х5, так как им это выгоднее по оа, чем искать слив какой-то арены, а если ещё и победы залутают благодаря команде, то вообще сказка для них, ещё и оа больше. Ну вот регает такой игрок у меня в пати, слив практически 100%, один раз слились, второй, пятый. Запретить я, понятное дело, не могу, а попросить не получится: ему просто выгодно регать даже с поражениями. А то что он всем бои руинит это его уже не волнует

ну это наверное в х2 х3 имп рег хороший можно и с банкой, а так больше ждёшь, 2на2 то еле кидает даже жалко банку тратить на несколько боев 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Да перемир это контроль. Любое влияние одного игрока на возможности другого игрока (в геймплее) - контроль.

Но игра считает иначе, для неё контроль это только то что мешают передвижению на карте. Сало контролем не считает, странно,кстати.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Holmes сказал:

Учитывая, что с контролем это действительно могут сделать единицы (там еще медуза на видео, да?), то какой смысл приводить это в качестве аргумента?

Этих двух единиц достаточно, чтобы попадать в противники тебе на Амбере, самом населённом и активном ру сервере, чтобы на хай лвле тебе по кд забрасывало такого рея в противники. Кому такая игра нужна?

Если бы это был милишник, по типу стража или бд с убогим сближением, всё бы ничего. Но не самый сильный по дд дальник, который к тому же имеет контроль и куча баффов на урон. 

Что вообще толку объяснять это человеку, который не играет с другими людьми и не проигрывает по кд из-за того, что не может реализовать 10 кнопок своего класса из-за прихотни админов ввести банки на хил и срез времени станов? 

Вот порегаете Горнило своё за любой класс на горах против 2-4х друидов или 2-4 палов, или два рея со спрутами + жц и друид или маг какой то +10 в веле, вот тогда посмотрим как за баланс будете рассказывать тут игрокам. 
 

14 часов назад, Holmes сказал:

так могут сделать лишь пара-тройка человек на всех серверах уже никого не волнует? 

Пара тройка человек - это количество пвп мотивированных игроков на сервере. 

Арена не разделена между сверх сильными и сверх слабыми. Оно и явно, ибо с таким подходом сверх сильная донатная арена была бы просто пуста, как 2х2 сегодня. И играли бы только неплатёжеспособные фри-ту-плееры школьники, у которых денег на точку нет. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Альтрон сказал:

Но игра считает иначе, для неё контроль это только то что мешают передвижению на карте. Сало контролем не считает, странно,кстати.

Контроль разный бывает.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Да перемир это контроль. Любое влияние одного игрока на возможности другого игрока (в геймплее) - контроль.

контроль-глухой стан дружище, ослеп мага тоже контроль?) ставит же дебафф на врага

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Syrvivor сказал:

контроль-глухой стан дружище, ослеп мага тоже контроль?) ставит же дебафф на врага

 

Дружище, глухой стан это разновидность контроля, как и запрет атаки одной из целей. Или фиры и дезы не контроль, по твоей информации?

Link to comment
Share on other sites

@Holmesпара тройка человек)). На руби есть пал и дру с книгой спрута. Пал и дру самая жирная связка на арене, жир бьётся либо контролем, либо уроном, либо тем и тем. Посмотрите сколько времени бд в связке с палом пробивал дру в связке с палом. А теперь скажите кем у гор руби убивать этого пала с друлем? Оба имеют из за спрута и новых баффов иммунитет к контролю. 1 варик отпадает. В плане урона горцы на много слабее ух. Сомневаюсь что многие роги смогут бить по фулл веле +1к автоатакой, про хантов молчу. Получается у нас арена и халявная бижа только для той фракции, что успела в свое время подмять под себя мир рб, понимаю

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Syrvivor сказал:

контроль-глухой стан дружище, ослеп мага тоже контроль?) ставит же дебафф на врага

Контроль это не только глухой стан)). То же сало контроль. Даже нити дк контроль. В других игрушках которые я играю даже замедление считается разновидностью контроля... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Контроль это не только глухой стан)). То же сало контроль. Даже нити дк контроль. В других игрушках которые я играю даже замедление считается разновидностью контроля... 

Тогда больше всего контроля у искателя, который наносит замедление автоатакой. 

Всё, фиксить.

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 11:02, Holmes сказал:


Вот эти все видео из разряда @Альтрон разогнать 25к хп на паладине и кричать "а как это убивать". Учитывая, что с контролем это действительно могут сделать единицы (там еще медуза на видео, да?), то какой смысл приводить это в качестве аргумента? Вот подобная гиперболизация проблемы лишь мешает здраво на ситуацию взглянуть, человек просто видит, что корни секунду висят и реакция на такое, очевидно, как у быка на красную тряпку и то, что так могут сделать лишь пара-тройка человек на всех серверах уже никого не волнует? 

Это всего лишь баффы, которые выпадают из сундуков, которые будут присутствовать в лавке очень короткий отрезок времени. Если статистически все ваши переживания касательно подобных эффектов будут подтверждаться, то ничего не помешает им просто более не появляться. Это же не шмот, который вы одели и никто с вас снять его уже не сможет. 

я полностью согласен ,но мне кажется для ребятишек с книгами спрута ,это выходит уже за рамки нормы. тут даже никакие медузы не нужны если сложить 50% и 30% 
о каком контроле можно говорить ,это что же должен быть за контроль который 20% проработает и хоть какой то импакт внесет? так что хоть лично я и не против ввода этих свитков ,но как по мне не стоило)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ватер сказал:

я полностью согласен ,но мне кажется для ребятишек с книгами спрута ,это выходит уже за рамки нормы. тут даже никакие медузы не нужны если сложить 50% и 30% 
о каком контроле можно говорить ,это что же должен быть за контроль который 20% проработает и хоть какой то импакт внесет? так что хоть лично я и не против ввода этих свитков ,но как по мне не стоило)

Или как я предложил, дать кап в 50%. У большинства будут свитки на 30%, у самых-самых топов спрут на 50%. 

Так вроде и логика сохраниться и не будет неадекватнсти про стаканье книги и свитка вместе. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Raymond сказал:

Или как я предложил, дать кап в 50%. У большинства будут свитки на 30%, у самых-самых топов спрут на 50%. 

Так вроде и логика сохраниться и не будет неадекватнсти про стаканье книги и свитка вместе. 

 

80% - норм, 50 мало.

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2021 в 18:24, Альтрон сказал:

Билетов? Они же тысячами складированы, стоят всего то по 100-200 голд за штуку, нулевая мотивация.А по поводу времени, кстати, они  тратят так же, вот пример, с этого турнира арены, скрины начало турнира не делал, не думал что пригодится, так что придется поверить на слово:

С этим реем мы шли вровень.

Его винрейт:

1131942792_.thumb.PNG.aa2acb1e9a0fec74fa2911a952531b94.PNG

Наш винрейт:

370368866_1.thumb.PNG.6c1945e44f110e490fb5040a814499b0.PNG

 

Во-первых, когда высокий винрейт тебя кидает намного реже, видимо связано из-за того что система не может найти равных.(но она иногда кидает такие пати(регулярно вижу как 5 игроков в полном комплекте величия попадает на 5 пвешников, и бой длится меньше 20 секунд), что врятли она вообще что то пытается найти там равное).

Во-вторых, когда регаешь в одиночку, без пати, тебя кидает всегда лучше, опять же видимо легче баланс там сделать системе.

В-третьих, понятно что бой у тебя намного быстрее закончится когда ты идешь и сливаешься как бот в первые 10 секунд, и идешь регать следующий, в то время как игроки которые играют на победу будут биться до конца, а это может затянуться на все 7 минут.

Так что, никакой экономии времени нету.

@Holmes :little_kid1:Ну так что, переделываем ежедневные награды?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

И так думают все, у кого имеется книга:pigface:

Так думают те- кто кроме варспы играли в другие игры и жанры. Те кто понимает, что больше 5 секунд стана, немоты, тем болие масс - это просто невероятно много. 

Только когда максимальное время контроля в игре, будет максимум - 2 сек, игроки могут надеяться на свои руки, а не на превращене противников в чучело.

Контороль типа круга, зоны, сна... - смотрятся как ульта, но почему у этой ульты, кд не минута, а какие то мерные несколько секунд (которые режутся кристалом ловкости)?

Может перезарядка навыков (ловкость), не должна работать с навыками контроля?...

Крч, вопросов очень много по новым статам, но то- что контроль в варспе очень долгий у некоторых персов, факт. 

То-что решают проблему с контролем массово, не очень хорошо.  Есть персы, у которых контроля почти нет, а с новыми механиками, его вообще не будет...

Ну и ладно, ждем ребаланс.

 

 

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Альтрон said:

@Holmes :little_kid1:Ну так что, переделываем ежедневные награды?

Размечтался

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, стекловата сказал:

То-что решают проблему с контролем массово, не очень хорошо.  Есть персы, у которых контроля почти нет, а с новыми механиками, его вообще не будет...

Ну и ладно, ждем ребаланс.

Неужели у рога один стан будет висеть 10 секунд? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LostKaktus сказал:

Неужели у рога один стан будет висеть 10 секунд? :wow1:

Рогу с его ДПС с инвиза, вообще станов нельзя давать, максимум рут или короткий сон.

Link to comment
Share on other sites

Наигрался в 5х5 против шамов и друидов со свитками орка уже. Очено весело играть, так-то. Ещё повезло, что у нас на сервере друидов нормальных нет, так бы наверное вообще не регал. Зато шамов как г... 

 

 Весело смотреть как жирная туша под бафом защиты, двумя стаками хила и банкой хила сидит впитывает миллиард урона. А ещё в случае чего юзнет ещё скил на жир. Самое забавное, что для такого жира не нужно фул +10 велу или фул книги. Достаточно 1 свитка и 1 замковой банки и средний +8+9 шам/дру хотя бы с бижей велы чувствует себя богом на арене, впитывая урона больше любого танка. А в связке с нескольки таких вот класов, становится ещё смешнее. Баланс убит, от ребаланса даже ждать ничего удивительного наверное не буду. Единственный интерес, который я получал от игры без ивентов – ежедневные арены теперь убиты всякими жрущими эти свитки.  Это ещё скидки не было на сунды и свитки есть не у каждого 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkstyle сказал:

Наигрался в 5х5 против шамов и друидов со свитками орка уже. Очено весело играть, так-то. Ещё повезло, что у нас на сервере друидов нормальных нет, так бы наверное вообще не регал. Зато шамов как г... 

 

 Весело смотреть как жирная туша под бафом защиты, двумя стаками хила и банкой хила сидит впитывает миллиард урона. А ещё в случае чего юзнет ещё скил на жир. Самое забавное, что для такого жира не нужно фул +10 велу или фул книги. Достаточно 1 свитка и 1 замковой банки и средний +8+9 шам/дру хотя бы с бижей велы чувствует себя богом на арене, впитывая урона больше любого танка. А в связке с нескольки таких вот класов, становится ещё смешнее. Баланс убит, от ребаланса даже ждать ничего удивительного наверное не буду. Единственный интерес, который я получал от игры без ивентов – ежедневные арены теперь убиты всякими жрущими эти свитки.  Это ещё скидки не было на сунды и свитки есть не у каждого 🙂

 

Не бойся ещё в след году эти мвиьки будут инфа 100%☺️. Отказом решать проблему банки хила уважаемые разработчики как бы нам намекают что игра заточена чисто под классы с норм хилом и бд. Крч надо качать шама, ну а ещё лучше уходить на ух руби

Edited by Mrakoriz
У нас уютный детский форум.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...