Jump to content

АФК режим


Demiurg

Recommended Posts

АФК режим - возможность выставить оповещение для пишущих в личку о том, что игрок афк.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Demiurg сказал:

АФК режим - возможность выставить оповещение для пишущих в личку о том, что игрок афк.

Абонент - не абонент, оставьте сообщение после гудка. 

Это уже перебор. И так понятно ведь. Сначала "ку" или "привет", и если тишина, значит афкашит. Это вообще, для чего нужно? Для массовой рассылки спама? Или что бы разработчики не маялись от безделья? Хоть убей, не нашел вариантов практического применения, мож я не знаю чего...  :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

Это уже перебор. И так понятно ведь. Сначала "ку" или "привет", и если тишина, значит афкашит. Это вообще, для чего нужно? Для массовой рассылки спама? Или что бы разработчики не маялись от безделья? Хоть убей, не нашел вариантов практического применения, мож я не знаю чего...  :biggrin:

Ну иногда пишут помочь с чем или ещё по делу, а ты где-то ходишь. Тебе-то пофиг, но люди могут обидится)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Demiurg сказал:

Ну иногда пишут помочь с чем или ещё по делу, а ты где-то ходишь. Тебе-то пофиг, но люди могут обидится)

Да все прекрасно осведомлены о том, что в сортир неудобно ходить со смартфоном, и кофе варить с ним тоже неудобно. Если на такое кто-то и обидится, то ток неадекватный нуб. На меня, во всяком случае, никто за годы не обиделся, и мне тож в голову не придет на кого-то обижаться. А я гуляю и по полчаса, потом в личке почту разбираю из приветов и вопросов. И ничего, никто еще не упрекнул. А вот забыть снять галочку - это как здрасьте. И будешь потом с бананами в ушах ходить и удивляться, почему никто не пишет. Не, не одобряю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

А вот забыть снять галочку - это как здрасьте. И будешь потом с бананами в ушах ходить и удивляться, почему никто не пишет. Не, не одобряю.

Имею в виду, чтобы сообщения приходили, но написавшим было уведомление что игрок афк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Demiurg сказал:

Имею в виду, чтобы сообщения приходили, но написавшим было уведомление что игрок афк.

Все равно, пользы от такого, на мой взгляд, мало. Вреда, правда, тож никакого. Но вряд ли разработчики из вороха проблем выберут именно эту.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Например: Если персонаж не активен  30-60минут, а кто то пытается написать ему в лс image.png.a488e392b55a8cf2b0bd9c56d6b632ca.png , при клике на эту кнопку, игра предупреждала бы что игрок афк например больше часа...

Толку от этой функции не очень много, но и лишней она не была бы думаю.

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, мож вы и правы, я передумал.:unsure:

 

1787773875_.PNG.af2f2c23146d6a1c79e04c7d67e1d504.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

я вам на счет афк давно предлагал и не раз : не нажимаешь ничего 5 минут - перс заматывается в одеялко и ложиться баиньки. все красивее,чем спионеренные статусы,которые еще придумать надо где б прилепить...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

я вам на счет афк давно предлагал и не раз : не нажимаешь ничего 5 минут - перс заматывается в одеялко и ложиться баиньки. все красивее,чем спионеренные статусы,которые еще придумать надо где б прилепить...

Дело ведь именно в личных сообщениях. Но да, можно посылать оповещение "персонаж спит".

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Demiurg сказал:

Дело ведь именно в личных сообщениях. Но да, можно посылать оповещение "персонаж спит".

Я бы просто ввел третий цвет ника. Сейчас белый (в игре) и серый (офф). А можно добавить и цвет "афк". Или белой сделать первую букву ника, остальные серыми. После пяти минут простоя белые буквы ника, кроме первой, меняются на серый. Просто, понятно и со вкусом.  :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, coodos сказал:

я вам на счет афк давно предлагал и не раз : не нажимаешь ничего 5 минут - перс заматывается в одеялко и ложиться баиньки. все красивее,чем спионеренные статусы,которые еще придумать надо где б прилепить...

ну да как в ГТА 5 онлайн. Стоишь 5 минут ничего не делая тебе предупреждение что вылетишь за афк. Стоишь 10 минут просто выходишь из игры. Эффективное решение но кроме как разгрузки серверов оно пользы не принесет. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, акм сказал:

Я бы просто ввел третий цвет ника. Сейчас белый (в игре) и серый (офф). А можно добавить и цвет "афк". Или белой сделать первую букву ника, остальные серыми. После пяти минут простоя белые буквы ника, кроме первой, меняются на серый. Просто, понятно и со вкусом.  :smile:

Можно и так. Но уведомление о том, что игрок афк - проще всего сделать, кмк.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...