Jump to content

Закрыть пробел неактуальности в инстах


Recommended Posts

Так как контент, мягко говоря,  лёгкий.. класс шаман сталкивается с тем, что его перестают брать в инст. Ведь проще обмазаться вампиризмом и забыть про хила в пати. Есть некромант со своим бустом урона на всю пати, и у него нет таких проблем. Так вот, шаман нуждается в аое баффе на урон. Возможно, это пет, излучающий ауру (пусть будет элементаль огня). Ещё вариант:  тотем бессилия прикрутить дебафф из-за которого противники получали бы повышенный урон. Можно совершенно новый навык с такой механикой. @Holmesпрошу вас обратить внимание на эту проблему. Возможно, уже есть решение или, по вашему, всё и так нормально? 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Gandalf сказал:

Возможно, уже есть решение или, по вашему, всё и так нормально?


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

Вы про танков не забудьте, а то мы тритоны уже в 4 дд и хила бегаем:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

:milk1:Вы либо сделаете лучшую обнову в варспе, либо нас обманывают. Сток хорошего вы уже нам рассказали.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Tizzl сказал:

Вы про танков не забудьте, а то мы тритоны уже в 4 дд и хила бегаем


Ну хоть не в 5 дд, еще есть куда расти :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

Извините, а как это будет выглядеть? Неужели, вампиризм пофиксите

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Gandalf сказал:

Извините, а как это будет выглядеть? Неужели, вампиризм пофиксите


Конкретику, увы, можно будет увидеть только в тексте обновления. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Holmes сказал:


Конкретику, увы, можно будет увидеть только в тексте обновления. 

Надеюсь на фикс🤞, иначе никак не поменять картину. Благодарю за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gandalf сказал:

Извините, а как это будет выглядеть? Неужели, вампиризм пофиксите

Возможно либо все новые подземелья будут более продуманы (мало вероятно) или

Возможно в навыки лечения добавят какие то дополнительные воздействия (бафы или понижения агрессии лечащему персонажу)

Возможно будет в пве какой то новый механизм, который будет заставлять собирать учитывая роли танка, дд и хила.

Может быть теперь монстры смогут более агресивно себя вести и иногда игнорировать агрессию танков.

Или навыки у сильных монстров будут как то сильно понижать какие то параметры (возможно какой то новый параметр)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mucmp сказал:

Возможно либо все новые подземелья будут более продуманы (мало вероятно) или

Возможно в навыки лечения добавят какие то дополнительные воздействия (бафы или понижения агрессии лечащему персонажу)

Возможно будет в пве какой то новый механизм, который будет заставлять собирать учитывая роли танка, дд и хила.

Может быть теперь монстры смогут более агресивно себя вести и иногда игнорировать агрессию танков.

Или навыки у сильных монстров будут как то сильно понижать какие то параметры (возможно какой то новый параметр)

Ну по ролям вряд ли сделают,хилом может и некр выступать, а конкретно чтоб шаман был в пати.. так не сделают. Я надеюсь на фикс вампа 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Ну по ролям вряд ли сделают,хилом может и некр выступать, а конкретно чтоб шаман был в пати.. так не сделают. Я надеюсь на фикс вампа 

Хотя есть танки, которым Хил не нужен, им хватает собственной защиты и от вампа особо не зависят. Я хз, что вообще должно произойти 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Holmes сказал:


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

Про Друля не забыли? ? :ah:

Link to comment
Share on other sites

Проблема не в шамане, а в игре в целом, правильно тут говорят, можно бегать и 4+1 с хилом  без танка или с танком без хила, и в 5 дд, проблема в актуальности ролей, сильные дд нужны везде и всегда, а дальше уже идёт по предпочтениям. Многие говорят про вамп, даже если вампу дадут кап в 20% это вообще хоть что нибудь поменяет? В связи этим интересно что там придумают на ребалансах, но по состоянию игры в текущий момент, есть ощущение что ничего глобально и не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Переодически встречаю шаманов, которые не знают, что у них есть навык на реген маны/ не берут его к 32 уровню. Манаполе такой плохой навык или что? Самое то бафать чк в пати.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Переодически встречаю шаманов, которые не знают, что у них есть навык на реген маны/ не берут его к 32 уровню. Манаполе такой плохой навык или что? Самое то бафать чк в пати.:troll_face1:

Просто игра у нас сводится не только игрой в группе и для соло шамана не очень то полезный навык. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Gandalf сказал:

Просто игра у нас сводится не только игрой в группе и для соло шамана не очень то полезный навык. 

Много соло контента делаешь на хай лвл за шамана? Вроде тема о неактуальности в групповом контенте.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария Кашмарова сказал:

Много соло контента делаешь на хай лвл за шамана? Вроде тема о неактуальности в групповом контенте.

Достаточно. Тот же соло фарм, теже дейлы. Сейчас ивент выпустят с соло инстами. Ещё вопросы? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария Кашмарова сказал:

Много соло контента делаешь на хай лвл за шамана? Вроде тема о неактуальности в групповом контенте.

И вообще, ради чк мне навык качать? Мне хватает её , остальным тоже, они  делают достаточно манорега, чтоб не зависеть от кого то

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

И вообще, ради чк мне навык качать? Мне хватает её , остальным тоже, они  делают достаточно манорега, чтоб не зависеть от кого то

А кроме манарегена они еще делают себе достаточно дефа\надеги\вампиризма что бы в инсте не зависеть от какого нибудь шамана с навыками в соло фарм.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Boracho сказал:

А кроме манарегена они еще делают себе достаточно дефа\надеги\вампиризма что бы в инсте не зависеть от какого нибудь шамана с навыками в соло фарм.

 

Да пусть делают ради бога 

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2021 в 14:10, Gandalf сказал:

И вообще, ради чк мне навык качать? Мне хватает её , остальным тоже, они  делают достаточно манорега, чтоб не зависеть от кого то

Только вот раньше чк мог позволить себе в кольца пробив, а сейчас лишний навык прожать уже урон со сферы упал. В тритонах так вообще мрак. Ну и куда же без шуток про ручных шаманов с манополем?:troll_face1:

Все народ я раскрыл проблему неактуальности шаманов и почему у чк проблемы с маной. Видите ли шаманы настолько самодостаточны, что сделав соло сборку им никто не нужен (ровно как и они никому). А чк настолько достаточно собирают манорега и без шаманов, которые не хотят качать манополе, что им приходится пить банки 24/7

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Только вот раньше чк мог позволить себе в кольца пробив, а сейчас лишний навык прожать уже урон со сферы упал. В тритонах так вообще мрак. Ну и куда же без шуток про ручных шаманов с манополем?:troll_face1:

Все народ я раскрыл проблему неактуальности шаманов и почему у чк проблемы с маной. Видите ли шаманы настолько самодостаточны, что сделав соло сборку им никто не нужен (ровно как и они никому). А чк настолько достаточно собирают манорега и без шаманов, которые не хотят качать манополе, что им приходится пить банки 24/7

Манополе бесполезный навык для большинства классов и самого шама. Индивидуально быть ходячей банкой для чк никто не захочет. В навык нужно добавить что то ещё и появятся шаманы с манополем, и будет счастлив чк

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Манополе бесполезный навык для большинства классов и самого шама. Индивидуально быть ходячей банкой для чк никто не захочет. В навык нужно добавить что то ещё и появятся шаманы с манополем, и будет счастлив чк

То есть в кольцах у тебя манорег?:milk1:

Я его переодически у рогов не вижу, а тут тяжёлый случай.....

Тот же кд и пробив в разы полезнее манорегена, если есть возможность его не ставить. Хотя нет я какой-то бред несу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мария Кашмарова сказал:

То есть в кольцах у тебя манорег?:milk1:

Я его переодически у рогов не вижу, а тут тяжёлый случай.....

Тот же кд и пробив в разы полезнее манорегена, если есть возможность его не ставить. Хотя нет я какой-то бред несу

У меня манорег только в поясе, плаще и ногах, и этого хватает. Скилбилд у меня настроен под соло игру и арену: кожа, хил, щит молний, огн тотем и хил тотем фул 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

 Скилбилд у меня настроен под соло игру и арену: кожа, хил, щит молний, огн тотем и хил тотем фул 

 

В 21.02.2021 в 12:10, Мария Кашмарова сказал:

Вроде тема о неактуальности в групповом контенте.

Ты создал тему о том какой ты бесполезный в пати. И говоришь что у тебя скиллбилд для соло игры. Может это у меня что-то не так с пониманием? В этой игре нельзя быть одинаково полезным везде с одним скиллбилдом и одним шмотом.

 

А чк не хватает даже если умудряются запихнуть в амуль. И это под банкой.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

 

Ты создал тему о том какой ты бесполезный в пати. И говоришь что у тебя скиллбилд для соло игры. Может это у меня что-то не так с пониманием? В этой игре нельзя быть одинаково полезным везде с одним скиллбилдом и одним шмотом.

 

А чк не хватает даже если умудряются запихнуть в амуль. И это под банкой.

Лол. Есть билд под группу? 

Мой билд можно сказать универсальный, так как остальные навыки мягко говоря мусор 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мария Кашмарова сказал:

Ты создал тему о том какой ты бесполезный в пати. И говоришь что у тебя скиллбилд для соло игры. Может это у меня что-то не так с пониманием?

 

Ты мне покажи навык полезный для группы. Тема и создана из-за того, что таких нет.  Прекращай писать чушь, пжл

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Gandalf сказал:

 

Ты мне покажи навык полезный для группы. Тема и создана из-за того, что таких нет.  Прекращай писать чушь, пжл

 

image.png Энергетическое поле.

Повышает регенерацию энергии и скорость регенерации энергии игрокам, находящимся в определенном радиусе рядом с шаманом. 

Тип: Активный.

Время перезарядки: 40 сек.

Расход энергии: 22 24 | 26 28

Радиус действия: 2 ярда

Время действия (сек.) 10 | 15 | 20 | 25 

Регенерация энергии (ед.): 12 | 15 | 20 | 26

Скорость регенерации энергии (% )  25 | 40 | 55 | 70

Кол-во целей: 4 | 5 | 6 | 7

 

 

image.png Ритуал племени.

Уменьшает время перезарядки навыков у союзников.

Тип: Активный.

Дальность применения: 5 ярдов.

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 18 20 | 22 24

Время действия (сек.): 12 | 16 | 20 | 25

Увеличение "Перезарядки навыков" (%): 15 | 20 | 30 | 40

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/17/2021 at 5:14 PM, Holmes said:


Ну хоть не в 5 дд, еще есть куда расти :not_okay:

тот самый хил и есть некр:panda7:

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Boracho said:

 

image.png Энергетическое поле.

Повышает регенерацию энергии и скорость регенерации энергии игрокам, находящимся в определенном радиусе рядом с шаманом. 

Тип: Активный.

Время перезарядки: 40 сек.

Расход энергии: 22 24 | 26 28

Радиус действия: 2 ярда

Время действия (сек.) 10 | 15 | 20 | 25 

Регенерация энергии (ед.): 12 | 15 | 20 | 26

Скорость регенерации энергии (% )  25 | 40 | 55 | 70

Кол-во целей: 4 | 5 | 6 | 7

 

 

image.png Ритуал племени.

Уменьшает время перезарядки навыков у союзников.

Тип: Активный.

Дальность применения: 5 ярдов.

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 18 20 | 22 24

Время действия (сек.): 12 | 16 | 20 | 25

Увеличение "Перезарядки навыков" (%): 15 | 20 | 30 | 40

 

 

В эпоху ддшников в скорости, эти бафы просто юслесс щит

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Boracho сказал:

 

image.png Энергетическое поле.

Повышает регенерацию энергии и скорость регенерации энергии игрокам, находящимся в определенном радиусе рядом с шаманом. 

Тип: Активный.

Время перезарядки: 40 сек.

Расход энергии: 22 24 | 26 28

Радиус действия: 2 ярда

Время действия (сек.) 10 | 15 | 20 | 25 

Регенерация энергии (ед.): 12 | 15 | 20 | 26

Скорость регенерации энергии (% )  25 | 40 | 55 | 70

Кол-во целей: 4 | 5 | 6 | 7

 

 

image.png Ритуал племени.

Уменьшает время перезарядки навыков у союзников.

Тип: Активный.

Дальность применения: 5 ярдов.

Время перезарядки: 30 сек.

Расход энергии: 18 20 | 22 24

Время действия (сек.): 12 | 16 | 20 | 25

Увеличение "Перезарядки навыков" (%): 15 | 20 | 30 | 40

 

 

Ни разу не видел в чате группы сообщения вроде "ШАМ ПОЖАЛУЙСТА МЫ ТУТ СЕЙЧАС ВСЕ ПОДОХНЕМ БЕЗ ТВОЕГО ЭНЕРГО ПОЛЯ АААА"

В эпоху скорости и автоатакеров сомневаюсь, что буст кд будет к месту где-либо, кроме самого шама.

Link to comment
Share on other sites

И эти люди пишут однокнопочный рей :facepalm:  сотня манорегена и мне не хватает маны а у гор оказывается кроме шама все на автоатаках бегают в скорость. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Boracho сказал:

И эти люди пишут однокнопочный рей :facepalm:  сотня манорегена и мне не хватает маны а у гор оказывается кроме шама все на автоатаках бегают в скорость. 

Рей же действительно ожнокнопочный:troll_face1:. Я кстати пока не собрал достаточно манорега на чк, чтобы иметь возможность жать навыки пож стойкой. Поэтому я вообще кастер-автоатакер.:ping4:

 

Ну в эпоху переапанности вампа хил навыки действительно малополезны. А ещё не надо вытягивать танка ну да. Рука тоже бесполезный скил. Что там ещё? Сила земли (штука которая всем хп бафает). Да тоже юзлесс, когда в пати союзники не точены. Тотем бессилия вообще какая-то смешнявка. Я конечно понимаю, что не все навыки качаются, но манополе даже не покупают.....

 

Мне вообще кажется, что надо глобально подумать о переделе:

1)манорег(ну это уже что-то сверх странное одним не хватает, а другие даже не ставят себе)

2)вамп(актуальность хилов)

3)сопра(банально кап или подобное)

Просто бесполезные статы)))

4)пронза

5)отражение

1 час назад, LostKaktus сказал:

Ни разу не видел в чате группы сообщения вроде "ШАМ ПОЖАЛУЙСТА МЫ ТУТ СЕЙЧАС ВСЕ ПОДОХНЕМ БЕЗ ТВОЕГО ЭНЕРГО ПОЛЯ АААА"

В эпоху скорости и автоатакеров сомневаюсь, что буст кд будет к месту где-либо, кроме самого шама.

Я бы не отказался от буста хотя бы маны. Что уж там про кд. Вот у нас и появился теоретический постоянный срез дефа на чк о котором вопили ухи. Да и вожди бы не отказались или вы бегаете в рогов/хантов +некр? Что-то я сомневаюсь, что у гор та же фигня, что у ух, хотя не по словам даркдогги уже(((

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2021 в 18:10, Holmes сказал:


Да, решение ситуации с пониженной актуальностью лечащих классов в сильных группах будет показано,скорее всего, уже в ближайшем ребалансе :advise:

А когда примерно этот самый ребаланс будет? А то ждали с конца лета, очень сильно надеялись на зиму, а его всё нет и нет... Может он в 2023 будет аж?1610840081.thumb.jpg.bdf61597cf3425cca9392bcef43f5cbb.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Walidor сказал:

А когда примерно этот самый ребаланс будет? А то ждали с конца лета, очень сильно надеялись на зиму, а его всё нет и нет... Может он в 2023 будет аж?1610840081.thumb.jpg.bdf61597cf3425cca9392bcef43f5cbb.jpg

Одмен говорил шо скорее всего с весенним ивентом зальют ребаланс.


 

2 часа назад, Gandalf сказал:

 

Ты мне покажи навык полезный для группы. Тема и создана из-за того, что таких нет.  Прекращай писать чушь, пжл

Да не корми тут клоунов)

В итоге придём к тому, что у шамана все навыки импактные и вообще всё в порядке. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Walidor сказал:

А когда примерно этот самый ребаланс будет? А то ждали с конца лета, очень сильно надеялись на зиму, а его всё нет и нет... Может он в 2023 будет аж?1610840081.thumb.jpg.bdf61597cf3425cca9392bcef43f5cbb.jpg

Я перед тем как прочитать тему ребаланса пью капли для сердца... Не нада... 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Boracho сказал:

image.png Ритуал племени.

Уменьшает время перезарядки навыков у союзников.

С описанием беда конечно. Умение применяется на одну цель

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...