Jump to content

Гайд, БД танк ПВЕ


Leiche

Recommended Posts

Наверное единственный гайд по данному классу на этом форуме ;D . А всё потому что все считают бд д... Ну не очень хорошим классом. Бд неохотно берут на фарм, да и на арене ему не рады, хотя в боях 2х2 бд не так уж и плох, если сравнивать с другими милишниками, но в этом гайде речь пойдёт о пве так что забудем про арену.

Гайд рассчитан на персонажей 20 лв !

 

Сокращения:

ДПС - урон в секуду

КД- перезарядка

ДОТ - по русски говоря тикающий урон

 

Тут опишу +/- класса:

 

+ хорошая выживаемость

+ выдает высокий дпс даже в танко шмоте

- не носит щита, деф ниже чем у других танков.

- трудно набрать точность до актуальных значений

- нет аое стана, и скиллов которые бы вас защитили в бою с несколькими целями, не считая парирования(защищает только то милишников ).

 

Важные статы:

 

Физическая защита, что бы чувствовать себя комфортно нужно не менее 34%

Критический удар, для бд танка не так важен, но рекомендую набрать его не ниже 17%

Уклонение, важный параметр, и это единственное что может защитить вас от дальних атак, так как этот стат режется точностью его нужно набрать не менее 20%

Точность , от этого параметра зависит стабильность вашего ДПС, этого стата не бывает достаточно, старайтесь набрать его как можно больше. Минимальное значение 10%

Парирование, этот стат не режется точностью, поэтому для того что бы чувствовать себя комфортно нужно набрать его не менее 12%

Регенерация хп, от неё зависит ваша выживаемость, старайтесь набрать как можно больше, не менее 120

Регенерация энергии, без энергии ваш бд просто эльф машущий мечами, её регенерация должна быть не ниже 30.

 

Навыки, и их прокачка:

1.Молниеносный удар , наносит повышенный физический урон, кд 7 секунд

2.Агрессия, вынуждает цель  атаковать вас, кд 8 секунд

3.Парирование, бафает ваш показатель парирования, каждый уровень навыка +1% кд 20 секунд.

4.Ошеломление, дебаф снижает урон и скорость атак цели, на 5 уровне прокачки весит на цели 11 секунд кд 10 секунд, урон снижает почти на 20%

5.Подрезать сухожилие, работает с 2 ярдов, станит цель и вешает на неё дот, тикает 3 раза, кд 15 секунд

 

 

 

 

Я выбрал такой способ прокачки навыков:

Опубликованное фото

 

Многие говорят что танку нужно прокачивать агр на 5, но на самом деле что бы держать агр на себе нужно просто выдавать стабильный урон, и использовать агр по кд, а для стабильного высокого урона качаем молниеносный удар на 5. Ошеломление залог вашей выживаемости, с ним вы без труда сможете убить лопари в топях, или фармить мару в соло :D, качаем его на 5.  Парирование защищает от большинства ближних атак, на 3 уровне добавляет 3%, это более чем достаточно Опубликованное фото. Подрез используется как дот, отдаём ему оставшиеся скллпоинты.

 

Экипировка:

Идеальный вариант для бд это конечно же сет благодатной защиты, но если вы нищиброд вроде меня, можно одеть бд так:Опубликованное фото

Это полусет стойкости и благо,пояс портупея звёздных пелегримов, даже без зататочки такой набор даст вам около 33% защиты. Ни в коем случае не покупайте шмот героической стойкости, он пойдёт на пользу только тем кто носит щит. Так же некоторые индивиды одевают кожаный пояс с пробивом, но этот стат не нужен бд, во сяком случае танку, так что не вздумайте его одеть.

 

Если у вас нет денег на сет благо, тогда покупайте красный шмот 15лв, тело и шапку стойкости а руки и ноги желательно благо. Можно так же одеть руки и ноги стража.

Если надумаете одеть ноги и руки за яхи получите + 1.9% кклонения и критического удара, что в общем то не плохо. И при заточке +7 и выше такой набор шмота вполне себя оправдывает.

 

Сет благодатной защиты хорош высокими показателями физической защиты, и максимальными значениями некоторых статов, на момент 3.11 версии этот шмот всё ещё остаётся самым актуальным для танков.

 

Что бы чувствовать себя комфортно шмот нужно точить не ниже +5

Оружие

Лучший вариант клины нп, но они стоят довольно дорого... Если нет возможности их купить придётся брать арену, при этом вы потеряете много точности, можно одеть даги нп но тогда вы потеряете много % парирования... Всё же настоятельно рекомендую вам использовать мечи.

Не советую вам использовать синие оружие из башни...

 

Даги нужны если вы хотите одеть бд в кожу для агра, позже я опишу как это сделать, но в этом честно нет смысла, агрить как рей бд не может...

Аксесуары:

Можно использовать такие варики:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

И так точность это очень важный параметр для бд, и для набора её актуальных значений теперь придётся жертвовать уклонением... Ажурная печатка и перстень ключника башни подойдут лучше всего, так как в них есть стат регена хп... В случае если вам нужно набрать максимально значение уклонения одевайте ажурное кольцо изуверов бездны, при этом вы соответственно потеряете точность...

 

Если вы носили амулет ментальной силы до обновления, то я вынужден вас огорчить, для бд он больше не актуален... В нём два лишних стата, скорость атаки и пробив. Амулет нужно заменить на кулон ментальной силы, или на амулет вечного воителя. Не советую вам брать амулет с вампиризмом, он относительно дорого стоит, и этот стат себя не оправдывает, и хорошего отхила вы не получите.

 

Чары:

Голова - Кристалл точности, руну защиты.

Тело - Кристалл мудрости, руну защиты.

Пояс - Кристалл гармонии, руну выносливости.

Ноги - Кристалл скорости, руна защиты.

Плащ - Кристалл смертоносности, руна исцеления, можно пожертвовать регеном и вставить парир но я не вижу в этом необходимости.

Амулет - Кристалл смертоносности, руна исцеления, если точности около 10% лучше вставить точность.

Кольца - Кристалл гармонии, руну уклонения.

Оружие - если меч то руну парирования, если дага то уклон.

По возможности чары желательно закритовать

 

 

В конце хотелось бы добавить... Найдите себе хорошую ги, лучше всего ту в которой прокачаны эти пасивки Опубликованное фото, вам там точно найдут примнение.

 

На этом всё, я до этого никогда ничего подобного не писал, так что не судите строго : ) В будущем гайд будет обновляться, и дополнятся.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - основное рассказал. Но чего то не хватает. Сравнений с другими танками, различные варианты шмота, какие-либо факты. В общем от тебя ожидаю большего, надеюсь дополнишь.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне - основное рассказал. Но чего то не хватает. Сравнений с другими танками, различные варианты шмота, какие-либо факты. В общем от тебя ожидаю большего, надеюсь дополнишь.

 

Да допилю все:)
Link to comment
Share on other sites

Сначала хотел возмутиться почему только танковый обвес и расскиловка, так как забыл название пока читал ;D Хороший гайд) А учитывая что по БД гайдов нет, то дописывай и переливай в раздел бд))

 

 

П.С. Ошибочка с минусами, у бд аж 2 защитных скила, это ошеломление и парирование)

Link to comment
Share on other sites

Сначала хотел возмутиться почему только танковый обвес и расскиловка, так как забыл название пока читал ;D Хороший гайд) А учитывая что по БД гайдов нет, то дописывай и переливай в раздел бд))

 

 

П.С. Ошибочка с минусами, у бд аж 2 защитных скила, это ошеломление и парирование)

 

у бд. нет аое станов и зашитных скилов...

рассшифрую для некоторых : у бд нет масовых станов и защитных скилов... у него пвп скилы... 1на1

Link to comment
Share on other sites

у бд. нет аое станов и зашитных скилов...

рассшифрую для некоторых : у бд нет масовых станов и защитных скилов... у него пвп скилы... 1на1

 

Перевожу для некоторых - аое и массовые скиллы и "защитные скиллы" совсем разные вещи. Если в твоем понимании защитные скиллы это щиты некра и жц, то пардонте, эт твоя проблема. А по сути - ошелом снижает урон, то есть в пве он так же как и в пвп защищает/поддерживает, так же и парир. Разжевал и в рот положил, глотай. Адью.

Link to comment
Share on other sites

Перевожу для некоторых - аое и массовые скиллы и "защитные скиллы" совсем разные вещи. Если в твоем понимании защитные скиллы это щиты некра и жц, то пардонте, эт твоя проблема. А по сути - ошелом снижает урон, то есть в пве он так же как и в пвп защищает/поддерживает, так же и парир. Разжевал и в рот положил, глотай. Адью.

 

:lol: :good:
Link to comment
Share on other sites

П.С. Ошибочка с минусами, у бд аж 2 защитных скила, это ошеломление и парирование)

 

Поправил :) Если сравнивать с другими танками, у них всех есть скилы которые могут зщитить сразу от кучки мобов, рёв у вара, оковы у пала, тёмный щит у дк ..
Link to comment
Share on other sites

Поправил :) Если сравнивать с другими танками, у них всех есть скилы которые могут зщитить сразу от кучки мобов, рёв у вара, оковы у пала, тёмный щит у дк ..

 

Ну да, но зато в сольном противостоянии бд равных нет) Ошелом вроде больше атаки снимает чем рёв, но точно не знаю. Знаю что рёв на пять 14% урона снимает. Хотя парир тоже тычки от неограниченного количества мобов ест) Минус что только в ближнем бою

Link to comment
Share on other sites

Ошелом вроде больше атаки снимает чем рёв, но точно не знаю. Знаю что рёв на пять 14% урона снимает.

 

 

 

Около 20% ошелом снимает :)
Link to comment
Share on other sites

Около 20% ошелом снимает :)

 

Некисло. Пятая часть урона) 1 на 1 бд силен стал) Я когда в 3.0 после длительного перерыва вернулся (Ушел когда 2.7 только ввели), просто офигел от того что бд творить стали в бою с милишниками  ;D Раньше как манекены падали))

Link to comment
Share on other sites

Некисло. Пятая часть урона) 1 на 1 бд силен стал) Я когда в 3.0 после длительного перерыва вернулся (Ушел когда 2.7 только ввели), просто офигел от того что бд творить стали в бою с милишниками  ;D Раньше как манекены падали))

 

Не знаю я бд качать начал как раз в 3.0, тогда он у меня был 13 в магазном шмоте, до 3.0 на арене чувствовал себя нормально ;D
Link to comment
Share on other sites

Не знаю я бд качать начал как раз в 3.0, тогда он у меня был 13 в магазном шмоте, до 3.0 на арене чувствовал себя нормально ;D

 

Так то 13 лвл, там мили ещё что-то даже могут) В любом случае, гайд железно нужно закреплять в разделе БД)

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, гайд железно нужно закреплять в разделе БД)

 

После конкурса, запихну его туда)
Link to comment
Share on other sites

Перевожу для некоторых - аое и массовые скиллы и "защитные скиллы" совсем разные вещи. Если в твоем понимании защитные скиллы это щиты некра и жц, то пардонте, эт твоя проблема. А по сути - ошелом снижает урон, то есть в пве он так же как и в пвп защищает/поддерживает, так же и парир. Разжевал и в рот положил, глотай. Адью.

 

АоЕ от английской аббревиатуры AoE – Area of

Effect это понятие, обозначающее воздействие по

площади.

п. с. аое стан- стан по площади(круг чк)

аое зашитный скил- скил защищающий от многих(рев, оковы и тд)

п. с. поэтому не считаю что в тексте была ошибка чтоб придираться)

п. с. скил парира это не аое скил- это обычный баф...

тоже мне умник нашелся...

Link to comment
Share on other sites

АоЕ от английской аббревиатуры AoE – Area of

Effect это понятие, обозначающее воздействие по

площади.

п. с. аое стан- стан по площади(круг чк)

аое зашитный скил- скил защищающий от многих(рев, оковы и тд)

п. с. поэтому не считаю что в тексте была ошибка чтоб придираться)

п. с. скил парира это не аое скил- это обычный баф...

тоже мне умник нашелся...

 

Ещё один путающий АоЕ и защитные скилы. Если уж на то пошло - рёв и ошелом так же обычные баффы, только с отрицательным эффектом и ложатся на противника. Дебафф ещё иногда называют, ога. Парир - защитный бафф, не?

Оковы (я так понял речь о паловской "желтой луже"  :crazy: ) это защитный скилл? Я думал это неполный стан с неполным контролем, а оно вон как оказалось.

 

П.С. Завязывай прыгать на меня везде, бо огорчусь, так же делать начну.

Link to comment
Share on other sites

Оковы (я так понял речь о паловской "желтой луже"  :crazy: ) это защитный скилл? Я думал это неполный стан с неполным контролем, а оно вон как оказалось.

 

Снижает урон примерно на 8%
Link to comment
Share on other sites

Снижает урон примерно на 8%

 

Да?) Не обращал внимания. Так как у нас половина палов кинув оковы ноги на отхил рисуют :facepalm: А в толпе по умному отходят от мили и бьют дальнобоя ;D

Link to comment
Share on other sites

Leiche, в таком раскладе до 3-го рб только ходить в лаб, да и танк в данный момент из бд никудышный. Требую продолжение про арену)
Link to comment
Share on other sites

Leiche, в таком раскладе до 3-го рб только ходить в лаб, да и танк в данный момент из бд никудышный. Требую продолжение про арену)

 

Не могу сказать когда, но и пвп гайд будет)
Link to comment
Share on other sites

  :unknw:  а что ты предлагаешь? Агр вместо удара? Или парир? Меня в пве его вариант парир 3+ подрез 3 вполне устроил... Может это и не совсем правильно для "танка" но для солокила мне кажется самое то...

Link to comment
Share on other sites

Вы не забывайте что бд бьёт не одноручным оружием, у него стабильный высокий урон, с него сложнее сорвать агро. Поэтому можно обойтись без прокачки агро скила.

Link to comment
Share on other sites

  :unknw:  а что ты предлагаешь? Агр вместо удара? Или парир? Меня в пве его вариант парир 3+ подрез 3 вполне устроил... Может это и не совсем правильно для "танка" но для солокила мне кажется самое то...

 

На фарм да, агр и парир.

В пве, ради бога, качайте дд скилл, но как ты заметил  "это не совсем правильно для танка".

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
×
×
  • Create New...