Jump to content

гайд о том, чего не следовало бы делать или как не быть безнадежно разведенным


orreshek

Recommended Posts

Предисловие

О да, детка. Речь пойдет о способах кидалова ;D . Всем известно, как трудно добывать игровую валюту без денежных вложений. Кто-то фармит до потери пульса, кто-то делает дейлы, кто-то просто барыжит. Вроде бы все неплохо: денежка капает разработчикам, игроки довольны. Но, как говорится, в семье не без урода. А в нашем случае – не без уродОв. Находятся хитро..ые, умные ребятки, которым проще развести кого-нибудь.

Многочисленные темы о разводах игроков побудили меня написать небольшое руководство о способах обмана и защиты от них.

 

Часть 1

 

Виды развода

 

без лоха и жизнь плоха...В этой части я приведу список разлиных типов обмана (от самых легких и маловероятных до наиболее сложных и продуктивных)

1. И так, рейтинг нашего хит-парада открывают разводы с подменой предмета при обмене. Т.е. когда игровые предметы имеют одинаковое изображение, но разные по цене и назначению;

2. Различного рода махинации с товаром у перекупщика;

3. Развод "с полной сумкой".

4. Разводы "на доверии" или иными словами "ты мне первым отдай, потом я тебе". Каюсь, сам попался однажды на это. В  итоге лишился 5 пачек сундуков. Сюда же можно отнести разводы с обменом голда между легионом и хранителями, обменом персонажами (запрещено настоящим договором);

5. Банальная чистка склада гильдии 2 уровня. Существует много различных схем. Могу сказать одно: Лидеры гильдий не берите кого попало!

6. И, наконец, самый экзотический и наиболее продуктивный способ - развод "с доверенным лицом". Когда обмен происходит в несколько этапов через 3-е лицо.

 

Часть 2

Способы защиты

Что же сделать, чтобы защитить себя от обмана? Прежде всего, нужно следовать основным принципам:

1. Никогда не обменивайте редкие вещи на то, что не помещается в одном обмене. Если делаете это, то лучше через 3-е лицо, хотя это тоже не особо приветствуется (как показывает практика, иногда и так умудряются кинуть);

2. Будьте внимательны. Проверяйте то, что покупаете;

3. Не верьте сказочным предложениям за какую-то вещь. Это 100% лохотрон;

4. Не обменивайте и не продавайте аккаунты. Так как тут вы рискуете дважды;

5. Внимательно вчитывайтесь в ник того кому отдаете вещь в случае отказа покупателя;

6. При крупных сделках лучше сделать скриншот обмена.

7. При обменах вещами или голдом между легионом и хранителями лучше проводить обмен одновременно (т.е одновременно с 2-х учетных записей: это правилами не запрещено). В таком случае шанс обмана снижается до минимального.

В принципе, следуя этим простым правилам, можно на 90% обезопасить себя от обмана. И помните: скупой платит дважды. Если я что-то упустил. Пишите, я добавлю ваши предложения в гайд.

 

Примеры тех вещей, на которые стоит обращать внимание при различных сделках

Цены на рынке, одинаковые изображения игровых предметов, похожие ники персонажей.

85976_.png

85981_.png

85982_.png

85983_.png

Link to comment
Share on other sites

Недавно один тип кричал в мир, "я выставил дикаря за 11111 (одиннадцать тысяч сто одиннадцать)" а на самом дела цена была 111111(сто одиннадцать тысяч сто одиннадцать)... его конечно быстро спалили...  ;D

Link to comment
Share on other sites

Еще один небезызвесный способ машеничества, или наказания барыг. Например вы видете что в торге кричат куплю костюм закленателя драконов за 800к, а сами только что видели такой на рынке за 650к, вы как истиный барыга покупаете этот костюм и предлагаете его тому кто в торге, но вот беда, имеено продавец который выложил закленателя на рынке и есть тот крикун из торга. В конечном итоге вы с костюмом который вам ненужен.

Обман или необман незнаю, но о подобном мне расказывали нераз.

 

Link to comment
Share on other sites

Еще один небезызвесный способ машеничества, или наказания барыг. Например вы видете что в торге кричат куплю костюм закленателя драконов за 800к, а сами только что видели такой на рынке за 650к, вы как истиный барыга покупаете этот костюм и предлагаете его тому кто в торге, но вот беда, имеено продавец который выложил закленателя на рынке и есть тот крикун из торга. В конечном итоге вы с костюмом который вам ненужен.

Обман или необман незнаю, но о подобном мне расказывали нераз.

 

вот ведь хтрожопые бывают
Link to comment
Share on other sites

Еще один небезызвесный способ машеничества, или наказания барыг. Например вы видете что в торге кричат куплю костюм закленателя драконов за 800к, а сами только что видели такой на рынке за 650к, вы как истиный барыга покупаете этот костюм и предлагаете его тому кто в торге, но вот беда, имеено продавец который выложил закленателя на рынке и есть тот крикун из торга. В конечном итоге вы с костюмом который вам ненужен.

Обман или необман незнаю, но о подобном мне расказывали нераз.

 

Знаю о таком. на это скорее не обман, а уловка)
Link to comment
Share on other sites

Guest LaOnza

Добрый день! Задумка великолепная, но, к сожалению, подробное описание схем мошенничества может привести к большему количеству проблем. Попробуйте перефразировать ваше руководство так, чтобы подробно были расписаны способы избежания обмана, а не сам способ обмана игрока.

 

В целях безопасности сообщение было отредактировано. Спасибо за ваше понимание.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Задумка великолепная, но, к сожалению, подробное описание схем мошенничества может привести к большему количеству проблем. Попробуйте перефразировать ваше руководство так, чтобы подробно были расписаны способы избежания обмана, а не сам способ обмана игрока.

 

В целях безопасности сообщение было отредактировано. Спасибо за ваше понимание.

 

Лаонза вы неправы, схема машеничества которую вы удалили уже сильно распространена, и она очень хитрая. Люди должны знать о ней, так как под ударом может оказаться почти любая гильдия.

Но раз нельзя, значит нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Задумка великолепная, но, к сожалению, подробное описание схем мошенничества может привести к большему количеству проблем. Попробуйте перефразировать ваше руководство так, чтобы подробно были расписаны способы избежания обмана, а не сам способ обмана игрока.

 

В целях безопасности сообщение было отредактировано. Спасибо за ваше понимание.

 

Переделал гайд в соответствии с вашей просьбой. Но в некоторых случаях лучше знать схему обмана, чтобы самому не попасться на него. Это как с ядерным оружием: оно должно быть у всех либо ни у кого. Так и тут чем больше игроков знает об этом, тем больше вероятность того, что мошеннику не удастся провернуть свое дело.
Link to comment
Share on other sites

Еще один небезызвесный способ машеничества, или наказания барыг. Например вы видете что в торге кричат куплю костюм закленателя драконов за 800к, а сами только что видели такой на рынке за 650к, вы как истиный барыга покупаете этот костюм и предлагаете его тому кто в торге, но вот беда, имеено продавец который выложил закленателя на рынке и есть тот крикун из торга. В конечном итоге вы с костюмом который вам ненужен.

Обман или необман незнаю, но о подобном мне расказывали нераз.

 

Гениально...
Link to comment
Share on other sites

есть очень экзотический обман. ОЧЕНЬ. тупой,без выигрыша, такой делают только уроды.

Когда простят у лавки продать оч дорого карманы или зн единства без скидки и потом тупо не берут. Кидок ничего не получает,игрок несет убыток.

Link to comment
Share on other sites

есть очень экзотический обман. ОЧЕНЬ. тупой,без выигрыша, такой делают только уроды.

Когда простят у лавки продать оч дорого карманы или зн единства без скидки и потом тупо не берут. Кидок ничего не получает,игрок несет убыток.

 

Зачетная вещь такой обман.  ;D Зря ты его здесь огласил. ;D
Link to comment
Share on other sites

Зачетная вещь такой обман.  ;D Зря ты его здесь огласил. ;D

 

мудаков в варспе много :(
Link to comment
Share on other sites

мудаков в варспе много :(

 

Много-немного, но некоторые просто нереальные схемы развода придумывают, что даже опытные игроки порой попадаются на них)
Link to comment
Share on other sites

Много-немного, но некоторые просто нереальные схемы развода придумывают, что даже опытные игроки порой попадаются на них)

 

сколько играю, не встречал таковых. Если не проводить муторные дела и не быть добрым, как я, то не кинут. Люди злые и жадные.

Случай был: на хелуин купил тыкв, друг попросил пак,сказал,что вернет. ну я поверил,дал. ему кост падает. он продает его мне,а я цен не знал. ну и втюхал он мне его на 100к дороже. да и потом сказал что я ему денег должен, и не вренул пак. Итог: доверяйте только тем,кого хорошо знаете, тк не доверять не вариант

Link to comment
Share on other sites

сколько играю, не встречал таковых. Если не проводить муторные дела и не быть добрым, как я, то не кинут. Люди злые и жадные.

Случай был: на хелуин купил тыкв, друг попросил пак,сказал,что вернет. ну я поверил,дал. ему кост падает. он продает его мне,а я цен не знал. ну и втюхал он мне его на 100к дороже. да и потом сказал что я ему денег должен, и не вренул пак. Итог: доверяйте только тем,кого хорошо знаете, тк не доверять не вариант

 

как ник этого друга? :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

сколько играю, не встречал таковых. Если не проводить муторные дела и не быть добрым, как я, то не кинут. Люди злые и жадные.

Случай был: на хелуин купил тыкв, друг попросил пак,сказал,что вернет. ну я поверил,дал. ему кост падает. он продает его мне,а я цен не знал. ну и втюхал он мне его на 100к дороже. да и потом сказал что я ему денег должен, и не вренул пак. Итог: доверяйте только тем,кого хорошо знаете, тк не доверять не вариант

 

Это понятно. Но смысл темы-то в том, чтобы помочь начинающим (у них мало знакомых, на которых они могут 100% положиться). Да и большинство разводов происходят только по тому, что через перекупщика очень невыгодно совершать сделки на большие суммы: комиссия слишком большая. А желающих набить свой карман за счет других хоть отбавляй. Я  не особо добрый, но нашелся гад, который убедил меня)
Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Но смысл темы-то в том, чтобы помочь начинающим (у них мало знакомых, на которых они могут 100% положиться). Да и большинство разводов происходят только по тому, что через перекупщика очень невыгодно совершать сделки на большие суммы: комиссия слишком большая. А желающих набить свой карман за счет других хоть отбавляй. Я  не особо добрый, но нашелся гад, который убедил меня)

 

статья великолепная, в твоей карме уже лежит мой плюсик.

но тему чуток доработать и она будет достойна быть закрепленой в топе

Link to comment
Share on other sites

Димон все не плохо,но распиши все в картинках...с момента поиска товара и до момента появления надписи в инфо чате"Обмен с Пупкиным завершен успешно"...по этапном и в картинках и пояснения на каждом этапе на что необходимо обращать внимание.

Link to comment
Share on other sites

Димон все не плохо,но распиши все в картинках...с момента поиска товара и до момента появления надписи в инфо чате"Обмен с Пупкиным завершен успешно"...по этапном и в картинках и пояснения на каждом этапе на что необходимо обращать внимание.

 

Думал об этом. боюсь, что гайд снова будет подредактирован админами
Link to comment
Share on other sites

Врядли.Представь что ты совершаешь обмен,на что смотришь(ники,товар,кол-во голда и т.д.)и моменты когда ты начинаешь сомневаться,например при покупке оружия,во время обмена продавец почему то начинает вылетать(по его словам) с игры и что именно в этом случае необходимо обращать внимание на наименование товара во время обмена...и т.д.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...