Jump to content

Изменения работы Смертельного взгляда


Recommended Posts

Добрый день, дамам и господам критикам. 

 

Данную тему я пишу впервые, и она имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Ну начнём. 

 

 Для Админов и разработчиков AIGRIND.  

Знак % без символов это ваша решение каков шанс вы дадите.

 

Предложение которое я вам хачу донести связана ТОЛЬКО ПОСЛЕ снятого 14% хп с рб, она  заключается в увиличение % срабатывания навыка  ПОСЛЕ СНЯТОГО 14% хп А НЕ ДО.

 

      Также я не мог обойтись без плюсов и минусов для змейки. 

 

  1. В начале если вам удастся сделать 2 змейки, и кинуть плевок то получим немного усиленную версию яда ( Не забывайте что  шанс 45% срабатывания остаётся таким же, в начале когда используем змейку на рб ) 
  2. Также я не забыл что такое увеличение урона от яда  мы получаем только при 2 первых змейках, если время работы одной из змеек закончится, и если сработает ещо одна змека ты мы получим ослабленную версию яда если кинем плевок . Тоже самое если мы используем змейку и она сработает даже если у вас будит уже 2 первых змейки. 
  3.  Следующие, змейки имеют куда меньше урон от яда при комбинации змейка+плевок  где-то на -6%/-8%/-10%/-12%/-15% но и шанс срабатывания куда чаще %/%/%/%/% при раскачке навыка.  ( ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК 14% ХП БУДИТ СНЕСЕНЫ )  
  4. ( Третий номер я отдаю на рассмотрение админам и разработчикам игры, как в плане уменьшение урона так и с шансом срабатывания. То что я написал насчёт % уменьшение урона от змейки это то как я вижу её ) 

 

Недавно задумался, и думаю нада немного увеличить затрату маны на навык

 

P.S. Нада взвесить все плюсы и минусы и принять правильное решение.  ( Случайный прохожий )

 

Edited by One of the many
Изменения слова в тексте
Link to comment
Share on other sites

  • One of the many changed the title to Изменения работы Смертельного взгляда

*сидит дома и пьёт кофе смотря в телефон в раздумьях*

Edited by One of the many
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2021 в 10:16, One of the many сказал:
  1. В начале если вам удастся сделать 2 змейки, и кинуть плевок то получим немного усиленную версию яда ( Не забывайте что  шанс 45% срабатывания остаётся таким же, в начале когда используем змейку на рб ) 
  2. Также я не забыл что такое увеличение мы получаем только при двух первых змейках, и если вы собьёте 1 из 2 первых змеяк,  то вы получаете немного ослабленную версию яда.
  3.  Следующие, змейки имеют куда меньше урон от яда при комбинации змейка+плевок  где-то на -6%/-8%/-10%/-12%/-15% но и шанс срабатывания куда чаще %/%/%/%/% при раскачке навыка.  ( ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК 14% ХП БУДИТ СНЕСЕНЫ )  

Недавно задумался, и думаю нада немного увеличить затрату маны на навык ( Хотел под конец добавить смайл "кофе" но тупо не смог это сделать, так как я не могу  использовать смайлы с форума, так как всё начинает неправильно работать. А если с телефона то удалить не могу 😞

 

1) У змейки такой высокий шанс прохождения?:milk1:По ощущениям он в разы меньше

2-3) Как-то сложно или я просто поленился вникнуть в суть. В общем ты чего-то ненужного намешал. 

 

Попробуй перед и после смайла поставить по букве выделить их вместе со смайлом и операцией вырезать убрать. Я так с телефона делаю.

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2021 в 10:31, Мария Кашмарова сказал:

1) У змейки такой высокий шанс прохождения?

Да у змейки именно 45% шанс сработать с версии >> 8.4.2 

 

 

В 15.02.2021 в 10:31, Мария Кашмарова сказал:

2-3) Как-то сложно или я просто поленился вникнуть в суть. В общем ты чего-то ненужного намешал

 

2) Ты не вник... + Ты указал мне на некоторые ошибки...  Благодарю тебя! А теперь о самом номере 2. Это объединение  слабой версии змейки, той что идёт после 14%хп. И той что начинает до того как эти 14%хп снесены иными словами гибрид. 

 

3) причина по которой я уменьшил ДД навыка от яда, заключается в увеличение % срабатывание самого навыка. Кто муже разве от увеличение % срабатывания навыка  не увеличивается и урон наносимый ядом за время работы? хоть и с минусом в -15% ( хоть % наносимый урон от яда  может быть изменён ) + Я писал ниже что также можно и увеличить затрату маны на навык. ( Но я не помню сколько тратит игрок маны на каждом уровне прокачки навыка ) 

 

В 15.02.2021 в 10:31, Мария Кашмарова сказал:

Попробуй перед и после смайла поставить по букве выделить их вместе со смайлом и операцией вырезать убрать. Я так с телефона делаю.

Благодарю тебя ты мой спаситель

 

P.S. не забудьте что по большой части данное изменение связано, с шансом прохождения навыка по РБ 

Edited by One of the many
Link to comment
Share on other sites

Как-то слишком непонятно описано, вроде знаки препинания на месте, а всё равно не понял ничего... 

 

Перечитал и понял, и что-то мне не нравится уменьшать и так малое количество урона ради более частого срабатывания.

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 13.02.2021 в 10:16, One of the many сказал:

P.S. Нада взвесить все плюсы и минусы и принять правильное решение.  ( Случайный прохожий ) 


И килограммчик огурчиков взвесьте, пожалуйста. 

На счет взаимодействия змейки с монстрами можно поразмыслить, безусловно. Думаю, что некромантам хотелось бы эффективнее реализовывать эту комбинацию, но из-за небольшого шанса срабатывания (а такой он не просто так) делать это трудно и, мягко говоря, неудобно. Ваше предложение звучит интересно. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Holmes сказал:


И килограммчик огурчиков взвесьте, пожалуйста. 

На счет взаимодействия змейки с монстрами можно поразмыслить, безусловно. Думаю, что некромантам хотелось бы эффективнее реализовывать эту комбинацию, но из-за небольшого шанса срабатывания (а такой он не просто так) делать это трудно и, мягко говоря, неудобно. Ваше предложение звучит интересно. 

Использовать змею вообще сейчас смысла нету, есть две реликвии, которые дают такой же эффект, даже лучше. А пока ты кинешь 2 змеи и плевок на моба с 20к хп в инсте - его уже снесут дд в пати, а если у моба больше хп - обязательно сработает сопротивление. Разве что для соло игры это можно использовать на мини боссах, но не более.

У некроманта с уроном вообще проблемы:  2 дота (которые бьют по людям точенным 40-50) и 1 моментальный с огромным кд:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon: 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
6 минут назад, Mooncake сказал:

Использовать змею вообще сейчас смысла нету, есть две реликвии, которые дают такой же эффект, даже лучше. А пока ты кинешь 2 змеи и плевок на моба с 20к хп в инсте - его уже снесут дд в пати


А как же финальные боссы в подземельях, например. От босса, конечно, зависит, но вполне неплохой кусок урона можно "оторвать", если навык бесконечные сопротивления выдавать не будет. Про реализацию этой комбинации где-то в проходной в подземелье речи не идет, конечно, слишком долго. Но даже если брать ивентовые данжи, то там частенько встречаются промежуточные боссы, на которых можно яд настакать, почему бы и нет. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Holmes сказал:


А как же финальные боссы в подземельях, например. От босса, конечно, зависит, но вполне неплохой кусок урона можно "оторвать", если навык бесконечные сопротивления выдавать не будет. Про реализацию этой комбинации где-то в проходной в подземелье речи не идет, конечно, слишком долго. Но даже если брать ивентовые данжи, то там частенько встречаются промежуточные боссы, на которых можно яд настакать, почему бы и нет. 

Ну вы же понимаете, что это капля в море? Вливать в скилл 4 очка, чтобы раз за бой откусить врагу 14% хп с не самым большим шансом. Да и в игре сейчас ситуация такова, что на рб с маленьким кол-вом хп нету смысла жать змей - ддшки снесут хп быстрее, чем ты его уменьшишь, а рб с большим кол-вом хп в придачу имеют большое кол-во сопры, что, опять же, снижает профит змей. Яд можно настакать, но смысла от этого нету. Доп урон в даже качаном плевке будет настолько смехотворным, что некоторые дд могут посчитать, что этот урон рб нанес сам себе от отража в шмоте танка:fuck_that:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Holmes сказал:


А как же финальные боссы в подземельях, например. От босса, конечно, зависит, но вполне неплохой кусок урона можно "оторвать", если навык бесконечные сопротивления выдавать не будет.

А он будет выдавать сопротивление. Просто, кроме бесконечного стака змеек у некроманта ещё задача хилить всю пати, баффать урон и яд щит, и в инстах по типу логово 5 этаж, где босс бьёт сразу всех и не слабо просто физически не успеваешь использовать комбо из-за сопротивления. В других же местах бывает трачу секунд 10 на 2 змеи, а за это время можно было два раза кинуть плевок с таким же результатом, только ещё и другие навыки прожать. 

 

7 минут назад, Holmes сказал:

Но даже если брать ивентовые данжи, то там частенько встречаются промежуточные боссы, на которых можно яд настакать, почему бы и нет. 

Как раз в последних ивентовых данжах у боссов сопротивления в два раза больше, чем у обычных. Почти все навыки некра просто не проходят по ним, как и змеи, не смотря на 45% по ощущениям намного меньше.

 

И немного оффтоп, но доты действительно неэффективны сейчас, особенно 3 дота у некроманта, которые сбивают весь его контроль...:help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
42 минуты назад, Revolt сказал:

Ну вы же понимаете, что это капля в море? Вливать в скилл 4 очка, чтобы раз за бой откусить врагу 14% хп с не самым большим шансом. Да и в игре сейчас ситуация такова, что на рб с маленьким кол-вом хп нету смысла жать змей - ддшки снесут хп быстрее, чем ты его уменьшишь, а рб с большим кол-вом хп в придачу имеют большое кол-во сопры, что, опять же, снижает профит змей. Яд можно настакать, но смысла от этого нету. Доп урон в даже качаном плевке будет настолько смехотворным, что некоторые дд могут посчитать, что этот урон рб нанес сам себе от отража в шмоте танка

 

39 минут назад, Mooncake сказал:

А он будет выдавать сопротивление. Просто, кроме бесконечного стака змеек у некроманта ещё задача хилить всю пати, баффать урон и яд щит, и в инстах по типу логово 5 этаж, где босс бьёт сразу всех и не слабо просто физически не успеваешь использовать комбо из-за сопротивления. В других же местах бывает трачу секунд 10 на 2 змеи, а за это время можно было два раза кинуть плевок с таким же результатом, только ещё и другие навыки прожать. 


В целом, насколько я понимаю из ваших сообщений, реализация навыка хромает именно из-за высокого шанса сопротивления у боссов. Как я уже выше писал, над этим моментом можно будет поразмыслить. Возможно даже поднять эффективность снижаемого здоровья. 
 

39 минут назад, Mooncake сказал:

И немного оффтоп, но доты действительно неэффективны сейчас, особенно 3 дота у некроманта, которые сбивают весь его контроль...


Весь контроль - это сон? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Holmes сказал:

Весь контроль - это сон? 

Холмс, там, скорее всего, претензия не к тому, что врага нельзя бить под сном, а к тому, что доты просто сильно мешают постоянно сбивая его. Как никак сон - основопологающий скилл пвп некра, и при этом он слетает от рандомного дота, которых у него аж несколько.:vp-looking:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Revolt сказал:

Холмс, там, скорее всего, претензия не к тому, что врага нельзя бить под сном, а к тому, что доты просто сильно мешают постоянно сбивая его. Как никак сон - основопологающий скилл пвп некра, и при этом он слетает от рандомного дота, которых у него аж несколько.


И какие у вас есть идеи, чтобы избавиться от этого неудобства? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Напишу всего чуть-чуть. 

 

Некромант это саппорт, и его цель помощь в группе. Вас некто не заставляет качать навык, вы сами выбираете свой стиль игры. + Он вам не ДД класс как многие забывают ( как я считаю )

 

К тому же, вы все хотите усилить каждый навык что через какое-то время может быть не отличим от ДД классов. 

 

Немного о реликвиях с таким же схожими механиками. Они дорогие, да лучше, но такие реликвии очень редко падают,  и они есть у малого количества игроков и их шанс срабатывания куда меньше. А вот у некромант Даная механика с самого начала. И она не менялась, не улучшалась,  вообще нечего! да прибавили 10% к 35% в версии 8.4.2 и это все улучшения за то время что я в игре. 

 

А то что я предлагаю это всего лишь немного улучшить сам навык небольши не меньше 

 

Спасибо Холмсу за участи в данной беседе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:

И какие у вас есть идеи, чтобы избавиться от этого неудобства? :piggy:

У меня? Никаких:genius1: Это же не моя личная претензия, я просто свои 5 копеек вставил. Я на Некре даже не играл, уж кому-кому, а не мне точно судить о его балансности. Со змеями был просто особо показательный случай, потому что когда 5\5 скилл с фул касл релой уступает обычной реле по силе, это повод задуматься.

P.S.  Раз уж вы сегодня такой общительный, хотелось бы спросить вас кое о чём. Я там недавно темку обновлял с дпсом скиллов Чк, и обнаружил один забавный факт - прирост дпса у дотов при вливании в них максимального количества очков - 13-20, где 13 - минимальный показатель, а 20 - максимальный (Тестилось при 932 дд). Это как бы норма, когда 4 очка навыков в итоге дают прирост в 5-10% урона у скиллов?:suspicious1: 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:

Весь контроль - это сон? 

Страх же тоже сбивается уроном, от дотов в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста делайте другую тему для решением проблемы со сном и другими навыками классов. 

 

Но это уже не от меня зависит куда вы пишите 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, One of the many сказал:

Некромант это саппорт, и его цель помощь в группе. Вас некто не заставляет качать навык

И поэтому для саппорта группы у него 2 базовых и 2 экспертных навыка... Он больше дебаффер.

 

7 минут назад, One of the many сказал:

К тому же, вы все хотите усилить каждый навык что через какое-то время может быть не отличим от ДД классов. 

Это усиление будет дамажить меньше, чем ядовитая стрела ханта.

 

8 минут назад, One of the many сказал:

Немного о реликвиях с таким же схожими механиками. Они дорогие, да лучше, но такие реликвии очень редко падают,  и они есть у малого количества игроков и их шанс срабатывания куда меньше.

В хайлвл контенте она есть у всех, кто её хочет, особенно топ гильдиях. Судить о эффективности скилла лучше именно на хайлвл.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mooncake сказал:

И поэтому для саппорта группы у него 2 базовых и 2 экспертных навыка... Он больше дебаффер.

 

Это усиление будет дамажить меньше, чем ядовитая стрела ханта.

 

В хайлвл контенте она есть у всех, кто её хочет, особенно топ гильдиях. Судить о эффективности скилла лучше именно на хайлвл.

Эх, как пойду в Тритоны, всё же запишу видео как некромант дамажит в инстах. Скоро ожидай, призову тебя в теме.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Revolt сказал:

У меня? Никаких


Жаль, думал вы уже исчерпали себя на просторах QA и захотите попробовать в качестве нового амплуа образ геймдизайнера :not_okay: 

11 минут назад, Revolt сказал:

Это как бы норма, когда 4 очка навыков в итоге дают прирост в 5-10% урона у скиллов?


Звучит, понятное дело, не очень, но там надо ситуацию целостно смотреть. Я бы с радостью обсудил каждый существующий в игре навык, но, боюсь, что быстро кукухой поеду  :hopeless:
 

10 минут назад, Mooncake сказал:

Страх же тоже сбивается уроном, от дотов в том числе.


Но это не точно  :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

Эх, как пойду в Тритоны, всё же запишу видео как некромант дамажит в инстах. Скоро ожидай, призову тебя в теме.

Ты уже две недели не можешь туда сходить, и я повторюсь - иди туда не с тремя чк.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:

Но это не точно  :troll_face1:

Честно сказать, я редко вижу чтоб сбивалось (обычно на арене не успеваешь следить за такими деталями), но один раз пвпшил против друга и за 2 пвп паника 4/4 работала 1-2 сек, это значит, что я её сбил сам себе. Произошло всё под ядом и дождём, но и автоатаки были. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Жаль, думал вы уже исчерпали себя на просторах QA и захотите попробовать в качестве нового амплуа образ геймдизайнера :not_okay: 

Нет, ну раз вы настаиваете:troll_face1: В принципе, думаю, можно немного подкорректировать механику заразы, чтобы она накапливала весь входящий урон во время действия дебафа, а потом разом наносила его врагу. Выглядеть это будет как некр, который бьет врага во сне, а враг получает по 0 урона за атаку. Через некоторое время зараза взрывается, высвобождая весь урон, нанесенный ранее (Или уже его часть, тут дело баланса). Есесна, поднимаем кд всего этого дела раза в 2-2.5, чтобы не каждый сон так взрывать жопы, а только один, после чего надо как-то крутиться:true_story1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

Эх, ладно моё предложение ваша решение. 

 

Но всё решают разработчики и админы, над переработкой навыком, а мы только предлагаем.

 

Я очень рад увидеть такую активность на моей первой теме 🍵

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mooncake сказал:

Ты уже две недели не можешь туда сходить, и я повторюсь - иди туда не с тремя чк.

Так ты облегчаешь задачу получается.

Link to comment
Share on other sites

Что за претензия с релой? соберите ее себе и будете сносить 34% хп, дебаффы же стакаются, я во всех инстах где у босса больше 400к хп успеваю прокнуть 2 змейки, относительно недавно же подняли шанс до 45%

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Awaigard сказал:

относительно недавно же подняли шанс до 45%

Да это правда, что относительно недавно подняли шанс 45% и это хорошо! Но эти 45% иногда просто не чувствуются, кажется будто их меньше как сказал-(ла) Мария 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Awaigard сказал:

Что за претензия с релой? соберите ее себе и будете сносить 34% хп, дебаффы же стакаются, я во всех инстах где у босса больше 400к хп успеваю прокнуть 2 змейки, относительно недавно же подняли шанс до 45%

Рела эффективнее эффекта выжирания хп с навыка. Лично меня не устраивают ни этот эффект ни шанс стака. Ровно как и сила дебаффа. Урон от яда там тоже не сильно ахти. Но мб он растет с раскачкой змеи/плевка так что хз.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Рела эффективнее эффекта выжирания хп с навыка. Лично меня не устраивают ни этот эффект ни шанс стака. Ровно как и сила дебаффа. Урон от яда там тоже не сильно ахти. Но мб он растет с раскачкой змеи/плевка так что хз.

Рела просто срезает хп, прокает намного реже змейки. змейка без кд можно считать, режет маг деф, хп и еще яд дает, плюс я с нее кучу рел прокаю, мне кажется это круче одной релы.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Awaigard сказал:

Рела просто срезает хп, прокает намного реже змейки. змейка без кд можно считать, режет маг деф, хп и еще яд дает, плюс я с нее кучу рел прокаю, мне кажется это круче одной релы.

Где она там хп режет? Она режет от 100% хп. Но если там уже снесли эти самые хп, которые порезала бы змейка. То среза нет. Рела делает это эффективнее. Ведь я могу и наоборот сказать ЕСЛИ ПРОКНЕТ ЗМЕЙКА. А шанс прохождения 45% мне кажется маленьким для неё. С другой стороны, если увеличивать шанс прока то надо апать кд.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Где она там хп режет? Она режет от 100% хп. Но если там уже снесли эти самые хп, которые порезала бы змейка. То среза нет. Рела делает это эффективнее. Ведь я могу и наоборот сказать ЕСЛИ ПРОКНЕТ ЗМЕЙКА. А шанс прохождения 45% мне кажется маленьким для неё. С другой стороны, если увеличивать шанс прока то надо апать кд.

эта рела бьет цель 20 секунд по 5% зп 5 секунд и за такое время ее спокойно перебить можно на рб около 300к хп, при том что ее прокнуть намного сложнее, змейкой же можно при удачном раскладе снести 14%+ за 2 секунды

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Awaigard сказал:

а еще есть вот такая штука

image.thumb.png.f89fe145236c8e5cb9d8ac7141317774.png

Чел, с этой релой в фул пати при 5/5 змее получается 19+-% среза. Рела гниения жрёт 20%, а хворь 40%.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Чел, с этой релой в фул пати при 5/5 змее получается 19+-% среза. Рела гниения жрёт 20%, а хворь 40%.

че за хворь, я не в теме

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

 

IMG_20210219_150125.jpg

ну сильно, наверное добавили пока меня в игре не было, хотя в пве не самая простая реализация, особенно если мобы рядом есть

Link to comment
Share on other sites

Только что, Awaigard сказал:

ну сильно, наверное добавили пока меня в игре не было, хотя в пве не самая простая реализация, особенно если мобы рядом есть

Это атакующая рела, поэтому на неё ещё замок работает, что получается 20% прока. Но она не работает на огромных рб. Но гниение работает отлично на всех, + их даже можно комбинировать, и пока висит 2 дебаффа от релы можно змей накинуть.

 

И причем тут мобы? Рела висит независимо от сна.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mooncake сказал:

Это атакующая рела, поэтому на неё ещё замок работает, что получается 20% прока. Но она не работает на огромных рб. Но гниение работает отлично на всех, + их даже можно комбинировать, и пока висит 2 дебаффа от релы можно змей накинуть.

 

И причем тут мобы? Рела висит независимо от сна.

 

протупил, подумал что во сне должен противник стоять

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...