Jump to content

Грядущие расходники и судьба Чернокнижника.


Revolt

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно в одной из бесед увидел инфу, что весной будут введены подобные свитки:

image.png.6be3d71a223bd3512f682af8449b4f77.pngimage.png.aca18e713f421136f62bb6cba51845e8.png. Сразу уточню, что информация мною не подтвержденная и может оказаться простейшим вбросом, но предотвращать беду нужно заранее, так что я решил перестраховаться и создал эту тему. Здесь я планирую рассмотреть второй свиток, и привести аргументы, почему его введение в итоге приведет к смерти Чк как персонажа. 

Ни для кого уже не секрет, что единственное, на чём держится класс Чк - это его контроль, в следствие того, что во всех остальных областях он просто ущербен. На данный момент геймплей Чернокнижника выглядит следующим образом - ты врубаешь свои 200 IQ и ловишь врага в круг, круча его в фулконтроле, потихоньку сгрызая, и попутно молясь, чтобы не выскочила сопра (т.к. это событие, не совместимое с твоей жизнью), либо же просто умираешь. Относительно недавно, примерно с месяц назад, я осознал одну простую истину для себя, но изложить её на форум всё не находилось причины. Эта новость за причину вполне сойдет. Истина моя заключается в следующем:

Контроль Чк - средний.

Прежде чем вы утопите меня в слезах нытья и сожжёте мой труп праведным пламенем ваших седалищ, позвольте объяснить, что я имею в виду под вразой "Ниже среднего". Я выработал для себя систему оценки контроля по 8 параметрам. Вот они:

1) Возможность иницииации.

2) Зависимость от рассинхрона.

3) Доступность контроля.

4) Простота применения.

5) Общая длительность контроля в одном навыке.

6) Зависимость от наличия Искажения у противника. 

7) Полнота контроля.

8) Плотность контроля.

Сегодня я не буду проходиться по каждому из них, ибо нам это не нужно. Нас здесь интересуют пункты 3, 5 и 8. Доступность контроля - это то, сколько очков нам нужно влить для получения фулконтроля. Чк в этом плане является одним из худших персонажей в игре - для получения адекватного фулконтроля (То есть без всяких зон, из которых пешком можно выйти и тд), мы тратим 11 очков умений - по 4 в базовые круг и страх и 3 в увядание(Лидер в этом плане - Некр, у него затраты на сон всего 4 очка). Ну общую длительность контроля расписывать долго не будем - это показатель, показывающий, насколько длителен каждый контроль по отдельности. И здесь тоже все довольно печально - без учета реликвий, время нашего контроля - 4.5, 4.5 и 4 секунды в наших основных контролящих скиллах (Лидер тоже некр с его 7 секундами сна, или рога, если его тучку не нерфили, и она висит 9 секунд). Плотность контроля - то, насколько сильно контроль персонажа накладывается поверх себя. То есть, если мой следующий стан в комбе, накладывается за секунду, до падения предыдущего, то этот контроль можно считать плотным. Насколько плотен контроль Чк? Ну, времени действия страха еле-еле хватает чтобы сделать комбу на стан от увяда, впихнув туда 1 авту. Прожал какой-либо скилл вместо увяда - прощай комба, враг успевает выйти из контроля. А теперь представляем, что страх стал меньше на 30% - это 3.15 секунды на 5\5 прокаче, и понимаем, что мы физически не успеваем застанить врага увядом. То есть я, влив 11 очков в скиллы, продравшись сквозь рассинхрон и сопру, сквозь кучу слез на форуме по поводу того, какой мой контроль имба, сделав идеальный прокаст без ошибок в таймингах, понимаю, что я не могу даже подержать врага в стане десяток секунд?:facepalm1: Другие фулконтролеры тоже прочувствуют этот нерф, но у каждого перса с фулконтролем есть что-то помимо него - Чк же будет абсолютно и бесповоротно убит. Даже Страж на арене будет более полезным, чем этот огрызок перса. Да, вы можете сказать, что свитки слишком имбовые и что не могут уважаемые разработчики ввести такое в игру, но я хочу вам напомнить, что на этом пределе были введены двадцатиминутные банки на 20% ярости, а до этого были введены сеты тритонов, показавшие, что разработчики уже окончательно потеряли чувство какого либо баланса, и с каждым разом вводят все более сильные эффекты. Я не хочу сейчас ехидно говорить "Хорошая попытка, но попробуй снова, фотошопер недоделаный", а потом резко оказаться перед фактом, что мой перс натурально убит

@Holmes, прошу вас хоть как-то прокомментировать эту ситуацию. Я знаю, что вам нельзя ничего спойлерить и прямо утверждать, но, прошу, выскажите своё мнение по этому поводу. Если это банальный фотошоп - так и напишите, успокоив нервы всем Чернокнижникам Аринара, если же нет... Ну, будем надеяться на благоразумие наших разработчиков:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Revolt сказал:

На данный момент геймплей Чернокнижника выглядит следующим образом - ты врубаешь свои 200 IQ и ловишь врага в круг, круча его в фулконтроле, потихоньку сгрызая, и попутно молясь, чтобы не выскочила сопра

Дальше читать даже не стал. Астанавите его,он ведь реально думает что тыкнуть 2 кнопки за горского перса, нужно иметь больше 1 извилины.

( боту 8-10 уровнявня и мозгов не надо ведь)... 

Человек, будь добр, поиграй за персонажа без переапаного контроля (Я уверен, таким как ты, слабо). Поймешь что у них все, в разы сложнее. Что там, реально нужно точить перса, что бы не отлететь с прокаста нескольких дд.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2021 в 23:55, Пушок сказал:

Дальше читать даже не стал. Астанавите его,он ведь реально думает что тыкнуть 2 кнопки за горского перса, нужно иметь больше 1 извилины.

( боту 8-10 уровнявня и мозгов не надо ведь)... 

Человек, будь добр, поиграй за персонажа без переапаного контроля (Я уверен, таким как ты, слабо). Поймешь что у них все, в разы сложнее. Что там, реально нужно точить перса, что бы не отлететь с прокаста нескольких дд.

Ух ты, Пушок вернулся! Как обычно, 100%-ное нытье, ноль аргументов, полное отсутствие желания стать на место другого человека и рассуждения о классе, о котором он не знает буквально ничего. Как я скучал за тобой, дружище! А теперь, пожалуйста, либо предоставь хотя бы какие-то аргументы, либо покинь сий раздел, и возвращайся, когда твой IQ достигнет хотя-бы двухзначных значений. Как обычно спасибо за то, что рассмешил своими фирменными двойными стандартами. Знаешь, хотел выделить что-то конкретное, но там всё сообщение - шедевр. 

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Revolt сказал:

когда твой IQ достигнет хотя-бы двухзначных значений

Не мне нужно 200 айкю, что бы две кнопки нажать. Сочуствую и прощаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Щас бы плакать, что фул контроль отбирают. 

 

Уже давно прошла эпоха, когда чк, дру, вар, некр и еще кто либо, недавали вообще играть своим персом. 

 

Привыкли, жать две кнопки, и выигрывать с точкой +3.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вдруг разработчики с этим обновлением полностью пересмотрят пвп составляющую, искоренят рандомную сопру, порежут долгий контроль и вместо него дадут нуждающимся классам урон/выживаемость, и тогда свитки уже не покажутся такими дисбалансными? Во круто бы было:wow1:

 

2 часа назад, Revolt сказал:

или рога, если его тучку не нерфили, и она висит 9 секунд

Не, 7 секунд на 5/5 + реликвия соответственно, но я знаю лишь одного рога, который качнул тучу выше 3/5, так что

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот тебе свиток ввели что бы камень работал на 30% дольше, пользуйся, радуйся.

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2021 в 00:10, Пушок сказал:

Не мне нужно 200 айкю, что бы две кнопки нажать.

Поэтому ты и играешь на ушах

В 10.02.2021 в 00:10, Пушок сказал:

Сочуствую и прощаюсь. 

Скатертью дорога:vp-looking:

В 10.02.2021 в 01:39, Альтрон сказал:

Вот тебе свиток ввели что бы камень работал на 30% дольше, пользуйся, радуйся.

О, теперь я могу застанить сам себя на 16 секунд, не зря перса качал.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LostKaktus сказал:

А вдруг разработчики с этим обновлением полностью пересмотрят пвп составляющую, искоренят рандомную сопру, порежут долгий контроль и вместо него дадут нуждающимся классам урон/выживаемость, и тогда свитки уже не покажутся такими дисбалансными? Во круто бы было:wow1:

Да я и сам не против подобных изменений. Я не против того, чтобы у меня забрали фулконтроль, как и у всей остальной игры, взамен добавив уникальные интересные скиллы, но вы ведь понимаете, что это дело не одного патча? Даже если касаться обнова будет только Чк, тут речь идет почти о полном реворке класса, что явно за один патч не делается - в отличие от ввода свитков на контру:jesus1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мария Кашмарова сказал:

Блин я только в игру вернулся. Опять основу вайпать.:pin3:

Я прям чувствовал приближение чего то такого и успел вкачать рога на такой случай:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Revolt сказал:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане. Недавно в одной из бесед увидел инфу, что весной будут введены подобные свитки:

image.png.6be3d71a223bd3512f682af8449b4f77.pngimage.png.aca18e713f421136f62bb6cba51845e8.png. Сразу уточню, что информация мною не подтвержденная и может оказаться простейшим вбросом, но предотвращать беду нужно заранее, так что я решил перестраховаться и создал эту тему. Здесь я планирую рассмотреть второй свиток, и привести аргументы, почему его введение в итоге приведет к смерти Чк как персонажа. 

Ни для кого уже не секрет, что единственное, на чём держится класс Чк - это его контроль, в следствие того, что во всех остальных областях он просто ущербен. На данный момент геймплей Чернокнижника выглядит следующим образом - ты врубаешь свои 200 IQ и ловишь врага в круг, круча его в фулконтроле, потихоньку сгрызая, и попутно молясь, чтобы не выскочила сопра (т.к. это событие, не совместимое с твоей жизнью), либо же просто умираешь. Относительно недавно, примерно с месяц назад, я осознал одну простую истину для себя, но изложить её на форум всё не находилось причины. Эта новость за причину вполне сойдет. Истина моя заключается в следующем:

Контроль Чк - средний.

Прежде чем вы утопите меня в слезах нытья и сожжёте мой труп праведным пламенем ваших седалищ, позвольте объяснить, что я имею в виду под вразой "Ниже среднего". Я выработал для себя систему оценки контроля по 8 параметрам. Вот они:

1) Возможность иницииации.

2) Зависимость от рассинхрона.

3) Доступность контроля.

4) Простота применения.

5) Общая длительность контроля в одном навыке.

6) Зависимость от наличия Искажения у противника. 

7) Полнота контроля.

😎 Плотность контроля.

Сегодня я не буду проходиться по каждому из них, ибо нам это не нужно. Нас здесь интересуют пункты 3, 5 и 8. Доступность контроля - это то, сколько очков нам нужно влить для получения фулконтроля. Чк в этом плане является одним из худших персонажей в игре - для получения адекватного фулконтроля (То есть без всяких зон, из которых пешком можно выйти и тд), мы тратим 11 очков умений - по 4 в базовые круг и страх и 3 в увядание(Лидер в этом плане - Некр, у него затраты на сон всего 4 очка). Ну общую длительность контроля расписывать долго не будем - это показатель, показывающий, насколько длителен каждый контроль по отдельности. И здесь тоже все довольно печально - без учета реликвий, время нашего контроля - 4.5, 4.5 и 4 секунды в наших основных контролящих скиллах (Лидер тоже некр с его 7 секундами сна, или рога, если его тучку не нерфили, и она висит 9 секунд). Плотность контроля - то, насколько сильно контроль персонажа накладывается поверх себя. То есть, если мой следующий стан в комбе, накладывается за секунду, до падения предыдущего, то этот контроль можно считать плотным. Насколько плотен контроль Чк? Ну, времени действия страха еле-еле хватает чтобы сделать комбу на стан от увяда, впихнув туда 1 авту. Прожал какой-либо скилл вместо увяда - прощай комба, враг успевает выйти из контроля. А теперь представляем, что страх стал меньше на 30% - это 3.15 секунды на 5\5 прокаче, и понимаем, что мы физически не успеваем застанить врага увядом. То есть я, влив 11 очков в скиллы, продравшись сквозь рассинхрон и сопру, сквозь кучу слез на форуме по поводу того, какой мой контроль имба, сделав идеальный прокаст без ошибок в таймингах, понимаю, что я не могу даже подержать врага в стане десяток секунд?:facepalm1: Другие фулконтролеры тоже прочувствуют этот нерф, но у каждого перса с фулконтролем есть что-то помимо него - Чк же будет абсолютно и бесповоротно убит. Даже Страж на арене будет более полезным, чем этот огрызок перса. Да, вы можете сказать, что свитки слишком имбовые и что не могут уважаемые разработчики ввести такое в игру, но я хочу вам напомнить, что на этом пределе были введены двадцатиминутные банки на 20% ярости, а до этого были введены сеты тритонов, показавшие, что разработчики уже окончательно потеряли чувство какого либо баланса, и с каждым разом вводят все более сильные эффекты. Я не хочу сейчас ехидно говорить "Хорошая попытка, но попробуй снова, фотошопер недоделаный", а потом резко оказаться перед фактом, что мой перс натурально убит

@Holmes, прошу вас хоть как-то прокомментировать эту ситуацию. Я знаю, что вам нельзя ничего спойлерить и прямо утверждать, но, прошу, выскажите своё мнение по этому поводу. Если это банальный фотошоп - так и напишите, успокоив нервы всем Чернокнижникам Аринара, если же нет... Ну, будем надеяться на благоразумие наших разработчиков:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Первый свиток еше норм и будет полезен, но вот второй это еше один гвоздь в гроб контроля, сопры и так хватает для предотвращения контроля а эти свитки уже перебор, если еше и книгу с спрута прибавить то этого монстра не остановить(дд класы) . 

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю твою опасаемость по поводу (возможных) будущих свитков и их влияние на персонажей с контролем, однако чк это не тот персонаж, который должен об этом думать. Вспомни сколько лет сопра в игре,сколько (уже сейчас) есть скилов на снятия станов? И ничего пережили и это переживете (если они эти свитки разумеется введут).

Сравнивая контроль чк и некра ты забыл упомянуть об одной маленькой детали,а именно:

•Сколько навыков контроля у чк и сколько у некроманта. Если скилл чк уйдет в сопротивление,разве эта большая проблема дать сразу другой стан/сайленс ? А что будет если сон некра уйдет в сопру? Что некромант сделает? Уйдет в камень? Даст стан ,который впритык(если ему позволят дойти до аппонента разумеется)?

У чк в этом плане куда большее разнообразие в действии , к тому же помимо станов он обладает каким-никаким уроном и сейвом . Только мобильности (как и к большенства палочников(за исключением мага)) не хватает.

К тому же у чк есть уникальная возможность (для палочников разумеется) начать бой с 7 ярдов (кругом) , а дальше дело техники и везения

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 часов назад, Revolt сказал:

прошу вас хоть как-то прокомментировать эту ситуацию. Я знаю, что вам нельзя ничего спойлерить и прямо утверждать, но, прошу, выскажите своё мнение по этому поводу. Если это банальный фотошоп - так и напишите, успокоив нервы всем Чернокнижникам Аринара, если же нет... Ну, будем надеяться на благоразумие наших разработчиков


Пока я вам действительно ничего сказать не могу. А раньше времени панику устраивать это не есть хорошо. Даже если такие свитки появятся в игре, то вы же не знаете откуда они будут падать и в каких количествах. Вы расписали сейчас все так, как будто каждый ваш соперник обязан быть под этим воздействием во время сражения с вами. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revolt сказал:

Даже если касаться обнова будет только Чк, тут речь идет почти о полном реворке класса, что явно за один патч не делается

Ну, хоть с чего-то же всегда можно начать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slavaking сказал:

Я понимаю твою опасаемость по поводу (возможных) будущих свитков и их влияние на персонажей с контролем, однако чк это не тот персонаж, который должен об этом думать. Вспомни сколько лет сопра в игре,сколько (уже сейчас) есть скилов на снятия станов? И ничего пережили и это переживете (если они эти свитки разумеется введут).

1) Уже сейчас Чк находится в состоянии комы, так что утверждение сомнительное.

2) Даже если до этого Чк хоть как-то выживали, то теперь уже не получится. Сопра все это время была рандомным статом и имела только шанс на прок, собираясь лишением жира из шмота/бафов. Для нерабочей сопры приходилось жрать свиток замка и ивентовую банку, тут же 100% урезание контроля до уровня "Кал говна" в 100% случаев одним свитком на 15 минут.

3 часа назад, slavaking сказал:

Сравнивая контроль чк и некра ты забыл упомянуть об одной маленькой детали,а именно:

•Сколько навыков контроля у чк и сколько у некроманта. Если скилл чк уйдет в сопротивление,разве эта большая проблема дать сразу другой стан/сайленс ? А что будет если сон некра уйдет в сопру? Что некромант сделает? Уйдет в камень? Даст стан ,который впритык(если ему позволят дойти до аппонента разумеется)?

У чк в этом плане куда большее разнообразие в действии , к тому же помимо станов он обладает каким-никаким уроном и сейвом . Только мобильности (как и к большенства палочников(за исключением мага)) не хватает.

К тому же у чк есть уникальная возможность (для палочников разумеется) начать бой с 7 ярдов (кругом) , а дальше дело техники и везения

Вообще-то я ничего не сравнивал, лишь просто показал наиболее контрастный момент, чтобы лучше было понятно, насколько все плохо. Мгновенный стан или сало на Чк ты вряд ли успеешь дать, т.к. либо словишь сам контроль, либо откинешься с прокаста. Некр хотя бы дф навыки и норм дф релы имеет, в отличие от Чк. Кстати, тело - гроб, а не сейв, это тебе любой адекватный Чк докажет, но сейчас мне лень тут все расписывать. Да и вот именно, то урон у Чк действительно никакой, и даже Шам его опережает в этом плане, так что я бы не стал приписывать это в плюсы класса, скорее в минусы, т.к. формальный класс "дд" не позволяет дать Чк сильные дф скиллы. Начать бой с 7 ярдов почти нереально - только на каких нибудь углах и огромном везении, либо при очень тупых противниках. Весь форм фактор круга просто убивает все плюсы от хорошей возможной инициации, кстати об этом я как раз таки расписывал в теме.

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

Вы расписали сейчас все так, как будто каждый ваш соперник обязан быть под этим воздействием во время сражения с вами. 

На данный момент в игре нету ни одного сильного расходника, не складируемого у донатеров штабелями. 15-минутное действие тем более поможет "имба аренерам" экономить на свитках (Новый свиток на шипы, например, вообще 3 минуты горит, как и банка с бала на хп и устой). Даже если свиток будет гореть смешные 5 минут, это не отрицает того факта, что разработчики окончательно потеряли связь с реальностью. Как можно додуматься ввести свиток, пусть и редкий, позволяющий безоговорочно выносить любого контролера в игре? Это же дисбаланс в квадрате. Если бы Чк не полагался так на контроль, я бы не развозил вот это вот всё - но он же просто уже от него зависим. Да я даже не против, если у Чк отберут возможность фулконтроля, дав ему взамен действительно сильные и полезные навыки, превратив фулконтролера-суицидника в просто хорошого персонажа с сильным контролем - но нет, пока что я не могу припомнить ни одного патча, когда Чк апали хоть что-то до уровня адекватного состояния. Да что уж там адекватного - я помню только один ап Чк за всю свою игру - это увеличение урона вытяга и порчи на 100 урона, вот так щедрость. Я просто не имею другого выбора - либо я начинаю паниковать и привлекать народ до того, как случится катастрофа, либо мой персонаж натурально умирает, потому что обратная связь с разработчиками просто напросто отсутствует, а единственный способ привлечь их внимание - начать массовое нытье на форуме, как это делали стражи, реи, палы и роги в своё время.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Revolt сказал:

На данный момент в игре нету ни одного сильного расходника, не складируемого у донатеров штабелями. 15-минутное действие тем более поможет "имба аренерам" экономить на свитках (Новый свиток на шипы, например, вообще 3 минуты горит, как и банка с бала на хп и устой). Даже если свиток будет гореть смешные 5 минут, это не отрицает того факта, что разработчики окончательно потеряли связь с реальностью. Как можно додуматься ввести свиток, пусть и редкий, позволяющий безоговорочно выносить любого контролера в игре? Это же дисбаланс в квадрате. Если бы Чк не полагался так на контроль, я бы не развозил вот это вот всё - но он же просто уже от него зависим. Да я даже не против, если у Чк отберут возможность фулконтроля, дав ему взамен действительно сильные и полезные навыки, превратив фулконтролера-суицидника в просто хорошого персонажа с сильным контролем - но нет, пока что я не могу припомнить ни одного патча, когда Чк апали хоть что-то до уровня адекватного состояния. Да что уж там адекватного - я помню только один ап Чк за всю свою игру - это увеличение урона вытяга и порчи на 100 урона, вот так щедрость. Я просто не имею другого выбора - либо я начинаю паниковать и привлекать народ до того, как случится катастрофа, либо мой персонаж натурально умирает, потому что обратная связь с разработчиками просто напросто отсутствует, а единственный способ привлечь их внимание - начать массовое нытье на форуме, как это делали стражи, реи, палы и роги в своё время.

у нас чуваки с книгами спрута на арене только падают,даже против чк.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

Драматизируешь слишком

Ничуть.

1 минуту назад, Альтрон сказал:

у нас чуваки с книгами спрута на арене только падают,даже против чк.

Книга спрута срезается зоной и гримом, свиток - не очень.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Revolt сказал:

Ничуть.

Книга спрута срезается зоной и гримом, свиток - не очень.

1. Уже давно прошли те времена, когда чк нужно было жать контроль по таймингу, ибо кол-во скиллов контроля, время контроля и кол-во кд делают своё дело. Более того, скажу, что зачастую чк даже не качают фул скиллы с контролем в пвп-билде (оставляют, к примеру, 3/5 фир, 3/4 сало и тд и тп.) и тем не менее, контролят отлично.


2. Этот свиток слабее замкового. Пусть сопра - это рандом, а новый свиток - фиксированный стат, но тем не менее. Разогнать, к примеру, 40% сопрота с одним лишь свитком замка (без банки с нг) - вообще изи. И как раз в этом проблема чк: скилл улетает в молоко - ему ломают лицо. Исходя из 1 пункта, получается, что новый свиток принесёт меньше проблем, чем замковый. Напомню, что они взаимозаменяемы. 


3. Чк не настолько плох. Импакт этого перса в 5/5 и любых масс. замесах, на которых сейчас стоит геймплей, очевиден. Поблажки с книгами искажения и противодействия тоже стоит учесть.

 


По поводу комбы с увяданием и лужей вообще хрюкнул. Ты решил настолько преисполниться сложностью игры за лока, что вкачал эту юзлесс комбу с 2017 года? Так бахни ещё дань на фул, не знаю. Я давно не видел, чтоб чк амбера ее качали и это максимально обоснованно.


В общем, я думаю эти эти свитки сделали против классов с малым кол-вом скиллов контроля, но с продолжительным временем действия. Сон, туча, сетка и тд.

Надеюсь, кстати, что они сразу введут кап этому противодействию.
 

 

п.с. структурируй хотя бы стены текста свои.. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

1. Уже давно прошли те времена, когда чк нужно было жать контроль по таймингу, ибо кол-во скиллов контроля, время контроля и кол-во кд делают своё дело. Более того, скажу, что зачастую чк даже не качают фул скиллы с контролем в пвп-билде (оставляют, к примеру, 3/5 фир, 3/4 сало и тд и тп.) и тем не менее, контролят отлично.
По поводу комбы с увяданием и лужей вообще хрюкнул. Ты решил настолько преисполниться сложностью игры за лока, что вкачал эту юзлесс комбу с 2017 года? Так бахни ещё дань на фул, не знаю. Я давно не видел, чтоб чк амбера ее качали и это максимально обоснованно.

Да, я качаю увядание, потому что я не хочу словить баш в лицо от авты рея, либо вообще прокаст от него, после того как он выпьет банку очищения. Тем более я не слишком наточен, а всякие реи, иски и бд, с их овер балансным уроном, могут запинать меня даже без скиллов. И отсюда как раз таки растет проблема, описанная в теме, т.к. комба через увядание требует некоторых таймингов, в отличие от той же комбы Корни+молния у дру. 

Если тебе так неймется, можешь поведать вашу амберовскую имба сборку. Просвети, так сказать, топазовское быдло.:fuck_that:

1 час назад, Conflict сказал:

2. Этот свиток слабее замкового. Пусть сопра - это рандом, а новый свиток - фиксированный стат, но тем не менее. Разогнать, к примеру, 40% сопрота с одним лишь свитком замка (без банки с нг) - вообще изи. И как раз в этом проблема чк: скилл улетает в молоко - ему ломают лицо. Исходя из 1 пункта, получается, что новый свиток принесёт меньше проблем, чем замковый. Напомню, что они взаимозаменяемы. 

Сопра даёт шанс на какой-никакой фулконтроль. Пусть он нестабилен, но он полный и безопасный, тем более что замк свиток дает 20%. Новый же свиток срезает на треть весь контроль кроме круга и зоны, что в итоге приводит к длительности 5\5 страха и 4\4 увяда в 3.15 сек и  2.8 сек соответственно. А теперь подставляем сюда 3\5 прокач фира, и понимаем, то висит он 1.75 секунд, 1 из которых будет потрачена на анимацию.

1 час назад, Conflict сказал:

3. Чк не настолько плох. Импакт этого перса в 5/5 и любых масс. замесах, на которых сейчас стоит геймплей, очевиден. Поблажки с книгами искажения и противодействия тоже стоит учесть.

Импакт в замесах, это, конечно, неплохо, но что насчёт реальной пользы? В 2х2 перс слаб и почти бесполезен против врагов с сопрой, против врагов без сопры он царь и бог, в пве он бесполезен в 90% случаев, и вывозится только на полусете тритонов за счёт бафа на силу крита, без сэта Чк никому не нужная в инсте помойка. Вот мы и получаем перса сильного на грани дисбаланса в масс замесах, и ужасно слабого во всей остальной игре - ты считаешь это нормой?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Revolt сказал:

Если тебе так неймется, можешь поведать вашу амберовскую имба сборку. Просвети, так сказать, топазовское быдло.

Теперь любое упоминание Амбера выглядит как высокомерие( 
Я не это хотел сказать.

В общем, к примеру: круг 5, стрела и фир 4 у многих было. Из эксперток чуть ли не у всех по-разному. Зона, грим, сила, сало, печать, сфера(до ребаланса) - что угодно, кроме увядания. Просто давно не общался ни с кем со старых, точно по никам и билдам не скажу. 
Я, кстати и сам думал на счёт увяда, ибо его можно ещё и с зоной юзать, но нет, все-таки оно того не стоит (лень расписывать)

22 минуты назад, Revolt сказал:

1 из которых будет потрачена на анимацию.

Пруфы?

25 минут назад, Revolt сказал:

Импакт в замесах, это, конечно, неплохо, но что насчёт реальной пользы?

Про 5х5 ты не увидел?

За 2х2 скажу, что лично по моему мнению, чк и шам сейчас самая рабочая связка против ух, ибо там отличная синергия и самое оптимальное соотношение контроля/жира/урона. Возможно чк и некр.

В 3х3 рандоме мусор, да.

В храме 50/50. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Conflict сказал:

В общем, к примеру: круг 5, стрела и фир 4 у многих было. Из эксперток чуть ли не у всех по-разному. Зона, грим, сила, сало, печать, сфера(до ребаланса) - что угодно, кроме увядания. Просто давно не общался ни с кем со старых, точно по никам и билдам не скажу. 
Я, кстати и сам думал на счёт увяда, ибо его можно ещё и с зоной юзать, но нет, все-таки оно того не стоит (лень расписывать)

Сам играю через экспериментальную прокачку через зону и увяд, пока то не вижу никаких проблем, как и смысла качать порчу. Прикол в том, что вливание 3 очков в увяд дает 3 секунды действия замедла, 35% мощности замедла, и 3 секунды полновесного стана, в то время как 3 очка в порче дают нам немного урона и 3 секунды сала:genius1:  Да, порча не улетает в сопру, но банки очищения, не препятствование передвижению и автам переводят этот скилл в разряд не профитных для меня.

7 минут назад, Conflict сказал:

Пруфы?

Какие пруфы ты требуешь? У всех скиллов в игре одинаковая анимация, ты и сам можешь просто зайти и протестить с секундомером, сколько времени длится движение руками перса на чучеле.

13 минут назад, Conflict сказал:

Про 5х5 ты не увидел?

Игра не на одном 5х5 держится, и зачастую сила определяется именно в 2х2 и дуелях в мире. Чк+Шам неплохая связка, сам её люблю, но это только потому, то шам просто компенсирует все слабые стороны Чк в виде отсутствия жира, сейвов и скиллов, которые могут реализовать профит с зоны, а Чк компенсирует проблемы Шама с контролем, но это все равно не отрицает того факта, что Чк сам по себе довольно слаб, да и даже комба Чк+Шам скорее всего отлетит от каких нибудь двух заточенных Паладинов под новыми свитками. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Revolt сказал:

У всех скиллов в игре одинаковая анимация

Понял тебя, пойду пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Conflict сказал:

Понял тебя

Рад, что мы нашли общий язык:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2021 в 11:03, Holmes сказал:

Даже если такие свитки появятся в игре, то вы же не знаете откуда они будут падать и в каких количествах. Вы расписали сейчас все так, как будто каждый ваш соперник обязан быть под этим воздействием во время сражения с вами.

Вот мы и узнали, что эти свитки с сундуков за чм, а вспоминая насколько много набрали банок сопротивления с предела и как они юзались практически всеми на арене, можно уверенно сказать, что со свитками повторится тоже самое после первой скидки на сундуки, это бомба замедленного действия, которая взорвёт и так подбитое понятие "баланса" в этой игре...

Link to comment
Share on other sites

Отставить панику всем чк, я как обладатель книги спрута, у которой идентичный эффект, расскажу, что время действия обоих фиолетовых кругов она никоим образом не сокращает, фир и сало да, но круги нет.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Gаnker сказал:

Отставить панику всем чк, я как обладатель книги спрута, у которой идентичный эффект, расскажу, что время действия обоих фиолетовых кругов она никоим образом не сокращает, фир и сало да, но круги нет.

1) Спасибо, кэп:fuck_that:

2) В теме я уже расписал почему свитки снесут контролеров - вся проблема как раз таки и заключается в фире, сале и увяде.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 10.02.2021 в 17:21, Conflict сказал:

чк и шам сейчас самая рабочая связка против ух

Чк + закл не заходит? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Чк + закл не заходит? 

Хмм, комбинация из двух классов, откидывающихся от бафов сопры. Дай ка подумать:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Revolt сказал:

Хмм, комбинация из двух классов, откидывающихся от бафов сопры. Дай ка подумать:pokerface_2:

На амбере заклы танчат 5х5, дружок. Причём как со щитом, так и без него. 
 

Шам тоже откидывается, когда деза в сопру уходит.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, TheWho сказал:

На амбере заклы танчат 5х5, дружок. Причём как со щитом, так и без него.

Ну раз вам там на амбере мозгов не хватает птицу фокуснуть, которая с крита улетает, то я могу вам разве что принести соболезнования.

15 часов назад, TheWho сказал:

Шам тоже откидывается, когда деза в сопру уходит.

Ага, а теперь иди и расскажи об этом ушам, ноющим на шама в теме с видосом, где он стоит 1 в 4 :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2021 в 01:39, Альтрон сказал:

Вот тебе свиток ввели что бы камень работал на 30% дольше, пользуйся, радуйся.

Камень настолько имбовый, что при активации работает как дебафф, тоесть если юзну свиток орка - не сработает, а если спрута - по идее быстрее выйду из него:troll_face1:

Я не буржуй, поэтому не могу проверить пока что

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kibertron4ik сказал:

Камень настолько имбовый, что при активации работает как дебафф, тоесть если юзну свиток орка - не сработает, а если спрута - по идее быстрее выйду из него:troll_face1:

Я не буржуй, поэтому не могу проверить пока что

Не, камень считается бафом. Экспа мага, срезающая время действия бафов, срезает и время действия камня, лично видел. Правда, ходили слухи, что при выходе релы проты, камень при проке уходил в сопру:troll_face1:

P.S. Насчет способа проверки, есть же свитки проты и пролангации, чем они хуже?:true_story1:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

Не, камень считается бафом. Экспа мага, срезающая время действия бафов, срезает и время действия камня, лично видел. Правда, ходили слухи, что при выходе релы проты, камень при проке уходил в сопру:troll_face1:

image.thumb.png.17fc69eea53b1f286697e2f7a486898b.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, kibertron4ik сказал:

image.thumb.png.17fc69eea53b1f286697e2f7a486898b.png

Да видел я эту иконку, я же тебе говорю про наблюдения на фактах. Ты забыл на каком классе играешь? Тут и дебаф бафом зовется, и сильный дд скилл по 400 бьет:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Revolt сказал:

Да видел я эту иконку, я же тебе говорю про наблюдения на фактах. Ты забыл на каком классе играешь? Тут и дебаф бафом зовется, и сильный дд скилл по 400 бьет:fuck_that:

И главное, что хил есть!:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...