Jump to content

Рейд босс


BlackDevil

Recommended Posts

Всем привет.

Во первых хочу сказать что идея придумана не мною, она используется во многих играх, но в этой нет (=

Во вторых я не знаю предлагал ли это кто то до меня, если да то извиняйте...

И так...

 

 

Мне хотелось бы рассказать про такое понятие как РЕЙД БОСС на примере игры Tibiame.

В этой игре есть такое когда все игроки где бы они не находились, и что не делали собираются в 1 месте и охотятся за 1 боссом.

Расскажу в крации, в игре существует 2 босса (ну когда я играл это было давно их было 2) и они воскресают всего лишь 1 раз за сутки, и второй самый редкий воскресает 1 раз в 3 дня.

Так вот..

Рассмотрим на примере 1 босса из этой игры. Его зовут Hornig король демонов, он воскресает раз в 3 дня в любое время суток (РАНДОМНО), то есть угадать невозможно он может воскреснуть сегодня в 5 утра или завтра в 9 вечера или под конец третьего дня в 23.40.

Получается что только избранным кому повезёт тот сможет прибежать и убить его, но не всё так просто.

Перед его воскрешением у игроков появляется табличка, типа так и так хорниг скоро воскреснет, и после этой фразы у игроков есть примерно 30 минут чтобы добежать до нужного места.

(к примеру нашей игры можно сделать отсчёт времени до его воскрешения, как щас идёт отсчёт времени до отключения сервера.)

Но и тут не всё так просто. Скажем так армия этого короля демонов тоже узнаёт что он воскреснет и начинает собиратся в 1 месте для защиты своего короля, следовательно просто так придти и убить его нельзя, его защищает просто очень много по правде сильных мобов. И игрокам в прямом смысле этого слова нужно воевать с ними так как они умирают и воскрешаются.

Но перебить  мобов не составит труда так как на этот РЕЙД прибежит каждый кто хочет получить награду.

Но и тут не всё так просто босс появляется не просто рандомно раз в 3 дня так он ещё и появляется рандомно в огромном подземелье и игрокам приходиться разбегаться по всему подземелью чтобы найти его. То есть придя в подземелье нужно пойти куда то где ты думаешь что он появиться, и там защищаться от армии короля демонов. И спустя 30 минут появляется вторая табличка где написано что король воскрес.

Но убить короля тоже очень сложно во первых он живучий, во вторых он бьёт скилами которые атакуют всех во круге + его армия которая с его воскрешением усиливается в двое.

 

 

(выложу картинку на которой показано подземелье этого короля оно маленькое найти подземелье второго боса я попробую и выложу тоже вот оно большое уведите сами, и боссы там воскресают где угодно то у самого входа то в самом дальнем уголке локации...)

 

 

Примерно описал

 

 

Далее на примере нашей игры.

Раз в пару дней появляется в информационном чате надпись что "кто то там скоро воскреснет герои спешите осталось 59 минут", и все бегут на определённый остров в одну и туже локацию где нейтральная территория, и берут у какого не будь бота к примеру это манах заброшенной Церкви на окраине деревне, Задание в котором описывается что скоро воскреснет зло которое нужно уничтожить, и за это он вознаградит тебя редким даром. (ну к примеру это красивая оболочка на оружие, которая будет выделять игроков из тысячи других делая их особенными.)

Далее все бегут в эту церков которая очень большая состоит из примерно 10 локаций во круг входа и из 2 этажей.

И каждая локация заполнена армией этого зла (которая появилась после того как появилась ИНФОРМАЦИЯ о воскрешение этого зла). Игрокам приходиться пробиваться через эту армию и занимать все локации потому что не один игрок не знает где воскреснет этот ПРЕДВОДИТЕЛЬ армии зла.

И после того как он появился в одной из примерно 20 локаций игроки находившиеся рядом и наткнувшиеся на него должны снести 10% ХР чтобы он стал ихнем и следовательно 50-100 тыс хр чтобы убить его окончательно. После этого одному из членов группы (группа это 5 человек) появляется рука где может лежать по истине редкий даже бы я сказал легендарный дроп (оружие, доспехи, аксессуары).

Но дроп с этого босса падает так же редко как САМОСТРЕЛ НП С око...

Ещё заменим понятие ВОЗВРАТ не будет тоесть если кто то не сагрил сделать возврат не получится босс ходит по всей локации где воскрес.. ЭТО ВАЖНО

 

 

Примерно описал

 

 

Подведём итоги: В игре появиться рейдовый бос на который попасть это уже будет подвиг, найти его в подземелье будет уже круто, а чтобы убить его это будет уже огромной редкостью. А вот ещё и снять с него легендарный дроп будет по истине подвигом.

+ ко всему не один игрок не знает когда он воскреснет следовательно шанс у всех игроков быть в игре во время РЕЙДа одинаковый, и повезёт только самым везучим :) .

В игре есть понятие ГИЛЬДИИ следовательно будет смысл идти на РЕЙД целой гильдией и разбегаться по всем локациям и убивать этого босса будет не сложно :)

 

 

 

 

 

 

Дополнение: предлагаю сделать так,  во первых с босса падает дроп со статусом получение, во вторых он падает и всегда подходит именно тому классу к которому игрок относиться, в третьих чтобы он не повторялся, то есть если упал плащ больше он не упадёт а будет падать остальное  из этого же сета.

 

 

В общем  я рассказал я не указал много про это но думаю с этим понятием РЕЙД БОСС люди сталкивались в разных играх, и поняли о чём я.

 

 

В игре скоро появиться новые ЛВЛ, и на эти ЛВЛ нужен будет новый шмот, а то что я предложил будет очень хорошим способом добычи самого редкого шмота в игре :) ...

 

 

 

 

 

 

С уважением Black Devil

 

 

 

На картинках показаны простые мобы этого подземелья, и типа босс но не показано то сколько там мобов когда РЕЙД  ну думаю вы поняли что локация большая и найти там сложно босса скажем так... не было не разу чтобы босс жил больше 2 минут) так что кто ближе тот и убивает) если тебе не повезло оказаться радом с ним можешь сразу идти дальше фарм))

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Ой как много теста, ну все прочитал. Идея мне понравилась:)

Дроп для каждого класса точно не будет

Еще в игре не так много локаций, группой можно найти довольно быстро,а искать его будут многие.

Это все превратится в фарм, доны с +10 пухами будут убивать его беспощадно, а если они и другие игроки опаздают, не успевая снести 10% здоровья, то даже помогать его убить не будут, ибо всем пришедшим нужен только дроп.

Link to comment
Share on other sites

Ой как много теста, ну все прочитал. Идея мне понравилась:)

Дроп для каждого класса точно не будет

Еще в игре не так много локаций, группой можно найти довольно быстро,а искать его будут многие.

Это все превратится в фарм, доны с +10 пухами будут убивать его беспощадно, а если они и другие игроки опаздают, не успевая снести 10% здоровья, то даже помогать его убить не будут, ибо всем пришедшим нужен только дроп.

 

Превратиться в фарм? он появляеться раз в 3 дня я играл в тиби и поверьте иногда самый убогий маг сагривал боса а добивали его уже старшеки. и дроп заберал просто НУб. тут дело в том кто будет ближе уж поверь точка пухи ваще роль не сыграет.

ну идя туда нужно собераться с друзтьями которые помогут  на такие рейды уйма народа приходиться будет :) каждй по разу ударит вот и убили

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно, но в награду как всегда слиток какой нибудь поставят, и всем будет пофигу на него.

Link to comment
Share on other sites

у тибиа есть русская версия?

 

вроде да её полностью русифицировали. но я очень давно ушёл от туда. И теперь зависаю тут не первый год)) хотя там было в 100 раз лучше пока они не прдумали так сказать улучшения для игры. что полностью разрушило игру (=
Link to comment
Share on other sites

а что если этот босс будетв лабе? разработчики же айвондил делают не отвлекай:D

Link to comment
Share on other sites

BlackDevil, ты подожди, разработчики еще айвондил не сделали и ЛВЛы не добавили)
Link to comment
Share on other sites

Что сказать... Вот когда для того чтобы получить сильнейшее оружие в игре нужно будит совершить поистине подвиг, а не задонить на билеты, вот тогда игра станет  интересной.

 

Link to comment
Share on other sites

Что сказать... Вот когда для того чтобы получить сильнейшее оружие в игре нужно будит совершить поистине подвиг, а не задонить на билеты, вот тогда игра станет  интересной.

 

:give_rose:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...