Jump to content

Warspear Online: Шаман


Понравился ли вам гайд?  

65 members have voted

  1. 1. Понравился ли вам гайд?

    • Да.
      20
    • Нет.
      18
    • Ничего не знаю, я шампунь.
      27


Recommended Posts

 

Для тебя специально видео сниму)

Зайди в пвп пещеру на амбере и тебе скажут какой маг на такое способен, победить шама +9+10 в пвп пряморукого

 

играю на амбере вечно стою в пвп и не знаю такого мага :(
Link to comment
Share on other sites

Всего один. И я догадываюсь, кто это  ;)

 

меня всегда прикалывали опросы в темах  ;D  Я читаю название темы ищу в опросе ответ протеворечащий утверждению автора /или самый дибильный вариант ответа .Голосую .А потом уже читаю тему .Вы также делаете? :lol:

Link to comment
Share on other sites

 

Для тебя специально видео сниму)

Зайди в пвп пещеру на амбере и тебе скажут какой маг на такое способен, победить шама +9+10 в пвп пряморукого

 

Познакомь, очень и очень редко вижу магов в пвп и то нубов.
Link to comment
Share on other sites

Содержание:

  • Начало
  • Параметры персонажа
  • Навыки
  • Снаряжение
  • Полезные руны/кристаллы

  • PvE билд
  • PvP билд
Начало

Итак, почему шаман как основной персонаж? Немаловажно то, что шаман - класс Горных Кланов, одной из двух фракций Легиона. На данный момент, играя за Легион, вы получаете преимущество на арене и в прохождении заданий Вольной Лиги. Возможно, в недалеком будущем это преимущества пропадет, но не факт.

Однако, для новичка в игре не столь важны некие неизвестные вещи, как Лига и арена, и приоритетным параметром для выбора класса является ,в первую очередь, интерес игры данным классом, простота и интересность прокачки персонажа, востребованность на фарме боссов и PvP-способности класса.

Шаман,  по сути, является анти-классом Друида, класса фракции Перворожденные. Мы имеем похожий набор скиллов, одинаковые наборы снаряжения и одинаковые игровые роли.

 

Для удобной игры с самого создания персонажа можно купить Набор новобранца, содержащий в себе отличное начальное снаряжение, 10 свитков ремонта, 10 средних зелий духа и 10 средних зелий жизни. Кроме того, набор содержит довольно красивый костюм для персонажа. Цена набора - 399 чудо-монет.

Опубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

Параметры персонажа

 

Пройдемся по тем параметрам, которые жизненно важны для Шамана.

1) Опубликованное фотоМагическая сила

Самый важный для нас показатель. Отвечает как за весь урон, наносимый нами, так и за эффективность наших исцеляющих заклинаний.

 

2) Опубликованное фото Очки жизни

Тоже не последний по значимости показатель. Чем больше жизней - тем дольше вы проживете. Логично? Логично.

3) Опубликованное фото Регенерация маны

Нетрудно догадаться, что эта характеристика влияет на количество маны, восстанавливаемой вашем персонажем раз в 5 секунд.

4) Опубликованное фото Очки маны

Больше очков маны - больше очков маны. Маны много не бывает, как известно.

5) Опубликованное фото Устойчивость

Устойчивость влияет на урон. получаемый от других игроков и срезает вероятность критического удара по вам. Встречается в снаряжении за Опубликованное фото Очки Арены и рунах из Чудо Лавки. Важнейший параметр в PvP.

 

6) Опубликованное фото  Перезарядка навыков

Довольно полезный параметр, уменьшающий время, необходимое на перезарядку использования способностей. То есть, например, при Перезарядке навыков 50%навык Дух Лечения будет восстанавливаться не 10 секунд, а 5.

 

 

 

Навыки

Рассмотрим все навыки нашего класса.

Опубликованное фото

 

Следует заметить, что у каждой игровой фракции есть уникальная пассивная способность. У горных кланов это "Сила гор".

Опубликованное фото

Чем же полезен для нас этот пассивный навык? Для начала, мы получаем 4% прибавку к Опубликованное фотоздоровью персонажа, что само по себе очень полезно. Второй же бонус, пассивные 5% защиты от магии Солнца, полезен в боях с магическими классами фракции Избранные, Жрецом и Магом, использующих для своих атак магию Солнца.

 

Что касается классовых навыков Шамана, первоочередно рекомендуется качать способность "Дух Лечения". При применении на себя/другого персонажа данная способность постепенно восстанавливает здоровье за счет Опубликованное фотомагии Астрала.

Опубликованное фото

Данная способность и дает нашему классу ценность на фарме. Основная цель шамана на фарме - лечение союзников. Поэтому "Дух Лечения" должен быть прокачан на 5 очков из 5.

Заметка: при наложении данного скилла под именем персонажа в углу экрана появляется соответствующий значок. Запомните, когда значок начинает моргать - срок действия лечения заканчивается.

 

"Защита Земли". Данный скилл накладывает на цель щит, уменьшающий урон по персонажу на определенный процент. Чем выше уровень навыка, тем меньше урона получает персонаж.

Опубликованное фото

 

Данные две способности  и делают шамана классом поддержки, то есть, саппортом.

 

"Шаровая молния"

Опубликованное фото

Наносит определенный урон, зависящий от количества магии Луны. То есть, чем больше магии Луны, тем больше урон как от базовых атак, так и от атак скиллами.

 

"Вспышка молнии"

Опубликованное фото

Полностью лишает противника контроля над персонажем. Чем выше уровень способности, тем больше длительность ее действия. Единственный минус скилла - значительное повышение Уклонения противника.

 

"Землетрясение"

Опубликованное фото

Единственный скилл шамана, который действует по площади. То есть, есть возможность задеть сразу несколько противников. Действие способности заключается в блокировании передвижения противника и нанесении мгновенного урона, так же, как и у способности "Шаровая молния", зависящего от количества магии Луны.

 

Снаряжение

 

Зависит от того, что вам нужно от вашего персонажа. Хотите быть востребованным на фарме целителем - делайте уклон на количество Опубликованное фотомагии Астрала в снаряжении. Хотите наносить высокий урон в сражениях с другими игроками - на повышение Опубликованное фотомагии Луны и такого параметра, как Опубликованное фотоКритический удар.

До 9 уровня довольствуемся вещами, получаемыми за выполнение заданий. После получения 9 уровня у вас будет достаточно средств для покупки первого эпического снаряжения.

Это сет мастера.

Купить данное снаряжение можно в магазине стартовой локации Горных Кланов.

Итак, вот нужные нам вещи:

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

С этим снаряжением качаемся до 12 уровня.

Важно: Для ускорение прокачки покупаем эликсиры на дополнительный опыт за ежедневные квесты, если позволяют финансы. Так вы сможете качаться куда быстрее.

Потом покупаем/получаем за квесты снаряжение получше. Можно купить вещи 13 уровня, но они весьма дороги и покупать их, по-моему, не стоит. На 14-15 уровнях начинаем ходить на арену. Основная наша цель - Витой Скипетр(15). В него вставляем либо Кристалл Луны, либо Кристалл Астрала. В скипетр на скриншоте вставлен Кристалл Астрала, для повышение значимости персонажа как хила. Руну вставляем по вашему выбору.

Опубликованное фото

 

Покупать остальное снаряжение или одеть вещи с боссов - ваш выбор. Снаряжение арены полезно, в первую очередь, тем, что в нем есть параметр Опубликованное фотоУстойчивость, уменьшающий урон от других игроков и уменьшающий шанс прохождения по вам критического удара.

 

По достижению 17 уровня покупаем новое снаряжение с арены, которое по параметром не сильно уступает вещам 18-го уровня, на данный момент, лучшим в игре.

 

Следовательно, PvE-снаряжение к 20 уровню представляет из себя Сет Путеводной Нити(18) и оружие Неумолимой Погибели(18).

Вариант для ДД шамана - Сет Неистового Шторма(18).

PvP сняряжение... Лучший вариант - полный набор снаряжения Астролога(17), получаемого за Опубликованное фотоОчки Арены.

 

Стоит заметить, что нам, как и всем магическим классам, важен такой параметр, как Мана, вернее, ее Опубликованное фотовосстановление. В PvP бою 1:1 мана очень много значит. Чем больше у вас маны, тем выше шанс вашей победы в бою. 

 

Руны/Кристаллы

 

Для начала, нам понадобятся Руны Стойкости для более быстрого получения Очков Арены.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Или же, можно купить Набор рун покорителя арены.

Опубликованное фото

 

Для комфортной игры можно купить Набор кристаллов целителя для хила или же Набор кристаллов заклинателя для ДД.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

PvE билд

 

PvE(Игрок против окружения) - убийство персонажей, управляемых системой, а не игроками. То есть, убийство монстров, боссов, фарм.

В PvE шаман, прежде всего, хил, то есть, целитель. Поэтому нам важен такой параметр, как количество здоровья, восстанавливаемого "Духом лечения". Как уже упоминалось, это зависит от количества магии Астрала.

Распределение навыков на 20 уровне:

Вариант 1:

1) Шаровая молния - 1.

2) Дух лечения - 5.

3) Землетрясение - 1.

4) Вспышка молнии - 5 (убежать, в случае чего, плюс иногда прокатывает по боссу)

5) Щит Земли - 5.

Вариант 2:

1) Шаровая молния - 1.

2) Дух лечения - 5.

3) Землетрясение - 4.

4) Вспышка молнии - 5 (убежать, в случае чего, плюс иногда прокатывает по боссу)

5) Щит Земли - 2.

 

Что же представляет собой шаман на фарме?

Шаман в PvE - прежде всего, хил. Роль шамана - лечить и бафать(в данном случае, вешать щит) союзников. При нормальном уровне заточки снаряжения вы сможете убить большинство среднеуровневых боссов в одиночку, хоть на это потребуется куда больше времени.

Главное в сражении для шамана - следить за уровнем здоровья союзников, не забывая их лечить(или же себя, если речь идет о соло-фарме).

 

PvP билд

 

В PvP(Игрок против игрока) нам важно количество магии Луны для нанесения высокого урона. В совокупности с двумя станами высокий урон делает шамана практически неубиваемым. Даже несмотря на непрокачанный навык лечения, некоторое количества здоровья себе вы все-таки сможете восстанавливать, что тоже очень полезно. Есть несколько вариантов распределение навыков на 20 уровне:

Вариант 1:

1) Шаровая молния - 5.

2) Дух лечения - 1.

3) Землетрясение - 5.

4) Вспышка молнии - 5.

5) Щит Земли - 1.

Вариант 2:

1) Шаровая молния - 3.

2) Дух лечения - 3.

3) Землетрясение - 5.

4) Вспышка молнии - 5.

5) Щит Земли - 1.

 

Заметка: PvP.

Действия в бою зависят от состава вашей команды и команды противников. Не забываем подхиливать себя, а также тех членов вашей пати(англ. Party - группа), которые имеют решающую роль в команде. Обычно это игроки с самым высоким уровнем заточки снаряжения.

 

Также можно выбрать гибридный билд.

Шаман-гибрид:

1) Шаровая молния - 1.

2) Дух лечения - 5.

3) Землетрясение - 5.

4) Вспышка молнии - 5.

5) Щит Земли - 1.Следовательно, при таком билде снаряжение также можно подбирать разными способами. Хотите поэкспериментировать - дерзайте.

Итого, что мы имеем?

Плюсы:

  • Универсальность
  • Практическая неубиваемость
  • Возможность соло-фарма
Минусы:

  • Нужны прямые руки для нормальной игры
  • Довольно высокие цены на снаряжение 18 уровня
  • Даже в снаряжении DD(Damage-dealer, персонаж, наносящий высокий урон), вы не догоните по урону другие ДД-классы.
Спасибо за внимание. Принимаются предложения/исправления.

Link to comment
Share on other sites

:mega_shok: Сколько же сил и нервов было потрачено для написания данного гайда!

Только  :good: !

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вариант №1, по расскачку скила просто поразил меня, как можно ПвП с хилом расскачки на 1? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хороший гайд  :good: Но тот кто начинает качать шама не читает гайд  :bad: Ибо их много :pardon: а тот кто играл шамам сам знает че делать  8) твой гайд для нуба который тока увидел и познал что такое варспа  ;D Твоя прокачка скилов  :bad: как пвпшить с духом лечения 1 или 3 :rofl: нене прокачка скилов такова

Шоравая молния 2

Дух лечения 5

Землетясения 3

Вспышка 4

Щит земли 1

Щит молний 3

Да будет нагибатор  ::)

 

Ибо походу у тебя щама нема :bad:

Link to comment
Share on other sites

некаченный хил при пухе на +10 будет бафать не больше 130-140 едениц. Такого шамана друиды с точкой гораздо меньше будут в могилу уносить "за здрасьте" ... Да что там друиды-любой сапорт сольет особо не напрягаясь... Жертвовать хилом в пользу контроля есть смысл,если фаниться исклчительно на арене 5х5 ...но забить на хил в пользу удара-этого вообще не понимаю.Прибавка к дамагу тамже совсем мизерная идет.При адекватной точке эНту прибавку даже не заметишь...

И опять-же если не качать хил шаману,то не проще ли чк качнуть? Там и выхлоп с дамаг-скилла каченного посолидней будет да и контроль посуровей..не?

Link to comment
Share on other sites

ЙОЖИЧЕГ, про хил, гайд писался до обновы, тогда с таким билдом вполне возможно было играть. Ну, по крайней мере, у меня с пухой +9 получалось.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пара замечаний: (некоторые оформлены как будто приказы, но это всего лишь замечания, решать тебе)

 

К уведомлению про эликсир знаний - как-то оформи его, чтобы игроки понимали, что это для дейлов Ирса на 13+ уровне, потому что у тебя по тексту это уведомление стоит сразу про инфу прокачки с 9 до 12, и любой человек, не знающий точно про элики - побежит их покупать для обычных квестов..)

 

Ниже уведомления текст особо читать не стал, выглядит одной большой стеной.. Я бы предложил названия сетов не выделять жирным, а окрасить цветом, допустим, красным. Тогда и с текстом не сливается, и при этом можно заголовки внутри блоков тоже выделить жирным, смотреться будет лучше..

 

Имхо.

 

И неплохо бы указать пассивку ушей и остальных рас, раз уж гор ты указал и даже сфотал.

 

И файл общей характеристики в начале темы - удалён с хостинга. Юзай рапиду какую-нибудь лучше.

 

После описания набора новобранца и указания цены в 399 ЧМ - в скобках укажи, сколько примерно это рублей. Многим начинающим это очень важно, оценить объём, сколько надо вкинуть. При рассчитывании цены учти, что класть можно только 25, 75, 150, 250, 500 и 1250

 

Названия скилов - однозначно выдели жирным или чем-то ещё, иначе выглядит хреново, ибо незаметно

 

 

Скилы неплохо было бы привести к общей схеме.. А то Землетрясение у тебя идёт по схеме "Название скила, перенос строки, спойлер с картинкой, перенос строки, описание", а у Щита земли схема другая, переноса строки нет и описание сразу после скила. А Дух лечения вообще написан в куске текста, то, что это скил с описанием - по первому взгляду непонятно вообще.

 

 

Нет нового эксперт скилла шамана.

 

 

Названия вариантов билдов тоже жирным, на этом форуме при этом оформлении - наклонный текст только портит слова, они читаются хуже, и выглядят не лучше.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...