Jump to content

Проблема на пк прошу помогите


Navichk

Recommended Posts

У меня был ноут,я переустанавливал винду и сбивались драйвера и прочее,три два раза я эту проблему исправлял а щяс с новым пк я тупо не помню что надо, вобщем варспа работает но у нее нету графики на фото видно кнопки и меню без отображений,

ДиректХ установил че мне делать?

В интернете милион этих драйверов непонятных,может где то что то включить надо?,видеокарта интегрированная винда 10

 

 

16128188168541494582467595046393.jpg

16128188354932581664796666975877.jpg

16128188480799098940656113849391.jpg

16128188675767611171268898866296.jpg

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная была проблема. Скачай себе драйвер пак, он сам все установит и проблема пройдет. Лично я пользовался программой с названием Driver booster 8(Это не реклама так что не баньте, пожалуйста:too_much_cuteness:).

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Revolt сказал:

Аналогичная была проблема. Скачай себе драйвер пак, он сам все установит и проблема пройдет. Лично я пользовался программой с названием Driver booster 8(Это не реклама так что не баньте, пожалуйста:too_much_cuteness:).

Сяб

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Navigaror сказал:

У меня был ноут,я переустанавливал винду и сбивались драйвера и прочее,три два раза я эту проблему исправлял а щяс с новым пк я тупо не помню что надо, вобщем варспа работает но у нее нету графики на фото видно кнопки и меню без отображений,

ДиректХ установил че мне делать?

В интернете милион этих драйверов непонятных,может где то что то включить надо?,видеокарта интегрированная вин

Как сказали выше Драйвер паком поставь последние дрова на видеокарту, 99% причина в них. В случае если нет времени на это или что-то идет не так то ставь игру для версии XP, она работает лишь за счет процессора и точно заработает. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2021 в 10:54, Мelom сказал:

Как сказали выше Драйвер паком поставь последние дрова на видеокарту, 99% причина в них. В случае если нет времени на это или что-то идет не так то ставь игру для версии XP, она работает лишь за счет процессора и точно заработает. 

Спасибо помогло но после востановления винды,теперь не работает на 7ке,на 10й винде все ок,попробую версию для хп,если нет то прийдеться 10тку ставить,кстаит а чем версии отличаются? Я слышал там где то эфекты отсутствуют

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Navigaror сказал:

Спасибо помогло но после востановления винды,теперь не работает на 7ке,на 10й винде все ок,попробую версию для хп,если нет то прийдеться 10тку ставить,кстаит а чем версии отличаются? Я слышал там где то эфекты отсутствуют

Обычная версия работает на Direct X, обработка программы идет видеокартой, версия ХР облегченная, работает лишь на процессоре без Direct X. Разница между клиентами видна, картинка и графика более ступенчатая но не критичная  и к ней быстро привыкнешь. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Мelom сказал:

Обычная версия работает на Direct X, обработка программы идет видеокартой, версия ХР облегченная, работает лишь на процессоре без Direct X. Разница между клиентами видна, картинка и графика более ступенчатая но не критичная  и к ней быстро привыкнешь. 

Окно не растягивается

Только что, Navigaror сказал:

Окно не растягивается

Не ну должна ж быть причина почему что на пк что на ноуте на винде 7й не работала игра графически

Link to comment
Share on other sites

Не слушай комменты выше с их кривыми советами про мод паки . Если у тебя ноутбук а не стационарный компьютер то драйвера видеокарты необходимо ставить с сайта производителя твоего ноутбука а в дриверпаках и прочем мусоре дрова с сайта производителя видюхи. У каждой модели ноутбука есть свои эксклюзивные драйвера 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sumrack сказал:

У каждой модели ноутбука есть свои эксклюзивные драйвера 

эт кто вам такое рассказал? или вы в жизни не встречали разные модели ноутов с одинаковыми видюхами?

з.ы. фотки-б глянули,что-ли... или читали полностью что пишут...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, coodos сказал:

эт кто вам такое рассказал? или вы в жизни не встречали разные модели ноутов с одинаковыми видюхами?

з.ы. фотки-б глянули,что-ли... или читали полностью что пишут...

Если на 2ух разных ноутах от разных производителей стоит одинаковая модель видиюхи то и драйвера у них будут разные но это не суть да и обьяснять долго . Главное это то что на ноутбук к примеру 2010 года с официального сайта производителя драйверов ты скачаешь дрова 2021г а тебе нужны родные совместимые непосредственно с твоим железом и поэтому необходимо скачивать с Официального сайта производителя ноутбуков.Там ищешь свою модель итд итп

Link to comment
Share on other sites

Ну или качайте с дривер паков в которых вам в лучшем случае еще и вирусняк рекламный упакуют а потом гадайте почему все тормозить стало

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sumrack сказал:

Ну или качайте с дривер паков в которых вам в лучшем случае еще и вирусняк рекламный упакуют а потом гадайте почему все тормозить стало

Ты на полном серьёзе предлагаешь юзверям с уровнем чайника искать дрова вручную на официальных сайтах на которых обычный человек даже с пол литрой не разберется?) 

Драйвер пак и рассчитан для уровней чайника чтоб он скачал его нажал пару клавиш и поставил всё необходимое за условный час.

За 6 лет использования ни разу не словил вирус или не работающий драйвер что от этого требуется включить уровень Эксперта и выставить галочки всё что нужно установить. 

С официальных сайтов имеет смысл качать разве что дрова на видеокарту и лучшее решение для NVidia скачать программу GeForce Expereance и такой же аналог на AMD и обновится там, но например на моем буке 2017 года последний драйвер на NVidia вышел в октябре 2019 года и он же этой же версии висит в Драйвер Паке. А если даже последний драйвер был неудачный и система на нём глючит то прямо в этой прогу можно выбрать другую версию и установить её, новое не значит хорошее. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мelom сказал:

Ты на полном серьёзе предлагаешь юзверям с уровнем чайника искать дрова вручную на официальных сайтах на которых обычный человек даже с пол литрой не разберется?) 

Драйвер пак и рассчитан для уровней чайника чтоб он скачал его нажал пару клавиш и поставил всё необходимое за условный час.

За 6 лет использования ни разу не словил вирус или не работающий драйвер что от этого требуется включить уровень Эксперта и выставить галочки всё что нужно установить. 

С официальных сайтов имеет смысл качать разве что дрова на видеокарту и лучшее решение для NVidia скачать программу GeForce Expereance и такой же аналог на AMD и обновится там, но например на моем буке 2017 года последний драйвер на NVidia вышел в октябре 2019 года и он же этой же версии висит в Драйвер Паке. А если даже последний драйвер был неудачный и система на нём глючит то прямо в этой прогу можно выбрать другую версию и установить её, новое не значит хорошее. 

 

Конкретно в данном случае обсуждают дрова на НОУТБУК а не на стационарный комп. На ноутах все просто Заходишь на сайт изготовителя ноута к примеру acer в самом верху выбираешь раздел "драйвера и др.приложения. Далее тебя просят ввести модель ноута и ты получаешь все возможные варианты драйверов выбираешь нужные-для видеокарты  скачиваешь и устанавливаешь Это сложно? Да дривер пак все сьделает быстрее но в нем содержатся драйвера последних версий видеокарт а на ноутбук нужно ставить РОДНЫЕ .  В случае с ноутбуками новые драйвера могут встать криво или вообще не встать так что если у тебя ноутбук забудь всякие сборки от мамкиных техников Все уже давно придумано и легко в обращении

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sumrack сказал:

Конкретно в данном случае обсуждают дрова на НОУТБУК а не на стационарный комп. На ноутах все просто Заходишь на сайт изготовителя ноута к примеру acer в самом верху выбираешь раздел "драйвера и др.приложения. Далее тебя просят ввести модель ноута и ты получаешь все возможные варианты драйверов выбираешь нужные-для видеокарты  скачиваешь и устанавливаешь Это сложно? Да дривер пак все сьделает быстрее но в нем содержатся драйвера последних версий видеокарт а на ноутбук нужно ставить РОДНЫЕ .  В случае с ноутбуками новые драйвера могут встать криво или вообще не встать так что если у тебя ноутбук забудь всякие сборки от мамкиных техников Все уже давно придумано и легко в обращении

Конкретно в этом случае ищут дрова на ПК, перечитай первый пост.

Вот конкретно на мой ноутбук Asus X541NC нет вообще базовой страницы на оф сайте. То-есть скачать дрова на него с оф сайта невозможно, их там попросту нет. Поиск в гугле приводит на сайты аналоги Драйвер пака. 

Новые буки на win10 вообще не нуждаются в обновлении драйверов поскольку винда ставит их все с коробки и по мере необходимости их обновляет. Вот именно на этом этапе есть смысл обновить дрова поскольку половина дров уже старых и в этом числе Видеокарта.

Вообще новые ноутбуки уже давненько собираются с разными характеристиками и у них общее только корпус и возможно материнка. Того же Asus x541N более десятка разных сборок от самых простейших за 18 тысяч до среднего класса и ценой в 40 тысяч. Естественно и родных дров у них быть не может а только универсальные дрова которые подходят на несколько вариантов устройств. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 18.02.2021 в 21:52, sumrack сказал:

Если на 2ух разных ноутах от разных производителей стоит одинаковая модель видиюхи то и драйвера у них будут разные

не на том сайте вы это пишете... кое-где вас сожгли-б за ересь.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, coodos сказал:

не на том сайте вы это пишете... кое-где вас сожгли-б за ересь.

Ваше мнение очень важно для меня и окружающих. Продолжайте вставлять свои 2 копейки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...