Jump to content

Не соответствие описания и работы Ледяной реликвии жестокости в ДоТах.


Revolt

Recommended Posts

Описание реликвии гласит, что при использовании навыка под эффектом "Ярость", навык нанесет критический урон. В случае ДоТа, что логично, должны критовать все тики, что, на первый взгляд, так и есть, но на деле навык критует только пока на персонаже висит "Ярость". В итоге описание говорит нам, что для крита достаточно только применить скилл во время действия эффекта, а на деле мало того, что само действие релы вырубается после спадания "Ярости", так ещё и критуют не только ДоТы, использованные во время работы эффекта, а и использованные до неё, что ещё сильнее убивает всю логику описания релы - скилл кастанут без "Ярости", но рела при этом почему-то работает.

P.S. Распространяется также и на псину Закла.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 08.02.2021 в 22:13, Revolt сказал:

Описание реликвии гласит, что при использовании навыка под эффектом "Ярость", навык нанесет критический урон.


Подумаем над этим моментом. Спасибо за обратную связь. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:


Подумаем над этим моментом. Спасибо за обратную связь. 

Надеюсь будет только описание релы будет Корректировать, а сама механика релы нормально работает, и не требует изменений. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, chokknutiy сказал:

Надеюсь будет только описание релы будет Корректировать, а сама механика релы нормально работает, и не требует изменений. 

Абсурд. Активные пользователи этой релы только выиграют при реворке в сторону нынешнего описания. Та же псина закла больше не будет требовать вечной ярости на персе для постоянных критов - её достаточно будет просто засамонить в этот 10-секундный отрезок. С остальными дотами так же - я хочу кинуть вытяг на, допустим, 7 секунде ярости, и получить все свои 3 законных крита, а не получить один и потом молиться богам рандома, что сработал уже крит шанс.

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Revolt сказал:

Абсурд. Активные пользователи этой релы только выиграют при реворке в сторону нынешнего описания. Та же псина закла больше не будет требовать вечной ярости на персе для постоянных критов - её достаточно будет просто засамонить в этот 10-секундный отрезок. С остальными дотами так же - я хочу кинуть вытяг на, допустим, 7 секунде ярости, и получить все свои 3 законных крита, а не получить один и потом молиться богам рандома, что сработал уже крит шанс.

Вот только ярость рандомный стат и он может не работать когда надо, к примеру заклу надо сразу кидать собаку и с нынешней работой релы это лучше всего подходит, а с реворком надо будет ловить когда будет висеть ярость и эта самая ярость может и минуту не прокнуть. 

 

А вот для навыков которые кидаются не по кд, да это будет +, но для тех кому надо сразу кидать навык это будет большой минус. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, chokknutiy сказал:

Вот только ярость рандомный стат и он может не работать когда надо, к примеру заклу надо сразу кидать собаку и с нынешней работой релы это лучше всего подходит, а с реворком надо будет ловить когда будет висеть ярость и эта самая ярость может и минуту не прокнуть. 

С нынешней бижой предела эта ситуация уже канула в небытие, тем более, я не видел ни одной ситуации, когда псину надо кинуть вот прям срочно без отлагательств, и при этом очень важно, чтобы потом она начала критовать. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Revolt сказал:

С нынешней бижой предела эта ситуация уже канула в небытие, тем более, я не видел ни одной ситуации, когда псину надо кинуть вот прям срочно без отлагательств, и при этом очень важно, чтобы потом она начала критовать. 

С 20%+ ярости бывает и минуту  не прокает ярость и это у вождя а заклу  труднее выбить ярость , для вождя с норм кд это может и не сильно затронет, но вот для закла в ярость это был бы неприятный момент, ждать пока ярость прокнет а в пати другие дд спокойно наносят дд, учитывая его и так кривую механику нанесения урона. 

Для чк это будет хорошо потому что ты кидаешь вытяг когда хочешь, тебе не надо его по кд жать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, chokknutiy сказал:

С 20%+ ярости бывает и минуту  не прокает ярость и это у вождя а заклу  труднее выбить ярость , для вождя с норм кд это может и не сильно затронет, но вот для закла в ярость это был бы неприятный момент, ждать пока ярость прокнет а в пати другие дд спокойно наносят дд, учитывая его и так кривую механику нанесения урона. 

Какие интересные сказки вы тут рассказываете. 20% ярости это почти гарант фулпрока ярости, у тебя либо скорость авты отрицательная, как и кд, либо ты очень любишь преувеличивать. В любом случае все равно общий кпд должен вырасти, потому что псины закла живут долго, и одна выпущенная вовремя псина, будеть критовать больше половины минуты. Для такого же результата в твоей версии ярость должна висеть по кд, а учитывая твои слова про то, как часто она прокает, вряд ли ты сможешь это повторить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Revolt сказал:

Какие интересные сказки вы тут рассказываете. 20% ярости это почти гарант фулпрока ярости, у тебя либо скорость авты отрицательная, как и кд, либо ты очень любишь преувеличивать.

Вы слышали про рандом? Даже с этими 20% бывало и минуту не прокала , и бывало с 6% ярости по кд висела, это всë рандом. Навыки по кд летели в РБ и орел по кд. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, chokknutiy сказал:

Вы слышали про рандом? Даже с этими 20% бывало и минуту не прокала

Мм, "Бывало". А давно мы используем разовые случаи как аргументы?:huh: Знаешь, я как то раз 25 секунд не мог ни разу законтролить друля - сопра прокнула больше 15 раз подряд, при 9% стата. Мне кажется, будет балансно, если кап сопры сделают 1%, она же так часто прокает:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Revolt сказал:

Мм, "Бывало". А давно мы используем разовые случаи как аргументы?:huh: Знаешь, я как то раз 25 секунд не мог ни разу законтролить друля - сопра прокнула больше 15 раз подряд, при 9% стата. Мне кажется, будет балансно, если кап сопры сделают 1%, она же так часто прокает:thumbs_up1:

Было бы это разовым случаем я бы не писал о нём, это всё рандом да и что вам мешает собрать ярость и по кд критовать с вытяга? 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, chokknutiy сказал:

да и что вам мешает собрать ярость и по кд критовать с вытяга? 

Даже не знаю, наверное, вся тупость и нецелесообразность подобной затеи?:fuck_that: 1-2 дополнительных крита вытяга не стоят тех усилий, которые придется потратить на их реализацию, и именно поэтому я хочу, чтобы купленная мною рела, работала так, как она и описана.

Link to comment
Share on other sites

Так то да, надо фиксить. Предполагаю, что сейчас это выглядит так: при каждом тайминге нанесения урона со скилла рела проверяет наличие ярости на персонаже, и в случае положительного результата дает крит. То есть если я, скажем, на варе не находясь под яростью вешаю кровь, цель получает первый некритованный тик. Потом прокает ярость, цель получает второй критованный тик. Потом с меня пуржат ярость, третий тик опять не критует, потом ярость снова прокает и тогда четвертый тик критует. Было бы действительно проще и понятнее, если бы проверка на ярость проходила на моменте каста, а не нанесения урона.

Есть же еще рела, которая прокает крит, если у таргета <30% хп, и так же она перестает работать, если хп стало больше порогового значения. Но у рел разное описание, та что с яростью "при использовании навыка под эффектом", а та что с хп "при атаке противника с уровнем здоровья ниже". Напомню, что технически доты не наносят урон, а вешают баф, наносящий урон, а потому кровоток вара это 4 атаки, каждая из которых при вставленной реле беспощадности должна проверять, меньше у цели 30% хп или нет, а потому к описанию релы беспощадности вопросов и нет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...