Jump to content

Сопротивление ребаланс


Hanpuxoge

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Нарвался только что, на "антисопротивление" забавно, у меня есть предложение касательно сопры и изменения её в лучшую сторону.

Предлагаю следующее: вместо того чтобы сопротивление давало возможность уйти от стана, сопротивление будет уменьшать  время нахождения в контроле на указанный процент, то есть, имея к примеру 50% сопры, время нахождения в контроле будет резаться на половину.

10 сек время в контроле, при владении стата сопротивление 50% получаемый контроль будет иметь время 5 секунд. 

Это значительно изменит механику игры, вернёт играбельность классов которые зависят на прямую в пвп от контроля. Увы придется уменьшить количество получаемых процентов сопротивления от рун и вещей.

Концепт этой идеи меня подтолкнул из игры Лиге Легенд , там есть тапочки "поступь Меркурия" который владеет доп. Характеристику "уменьшает время нахождения в контроле на 25%" это всё можно проверить в интернете.

Я понимаю данное изменение требует больших усилий разработчиков, НО, это но очень большое, с вводом стата сопротивление в игру, не для кого не секрет, уменьшилось кол-во классов которые на прямую зависят от контроля чк самый яркий тому пример (это я сейчас сужу по себе) так как играю исключительно на горах и имею лишь рейнджера из фракции Хранителей (и к сожалению привести проблемы вашего класса не могу, с которыми вы столкнулись с введением этой характеристики), с вводом сопры, лично я закинул чк и желание развивать данный класс для себя далее, остались лишь ярые поклонники данного класса, и то которые ставят ДПС скилл в приоритет, так как понимают что на прямую рассчитывать на контроль, такое себе решение.

К чему всему это, я уверен вы неоднократно сталкиваетесь с проблемой на форуме касательно сопры, бесконечное нытье, жалобы, недовольство данной характеристикой в игре, по своему загоняет в игру в угол, так как с развитием уровня, повышается и кол-во получаемых процентов, даже сейчас вы ввели на предел, новые аксессуары и вещи с наличием сопротивления контроля (с более высоким % сопротивления), и теперь представим что будет например когда максимальный уровень персонажа достигнет отметки 40 уровня, например, я не знаю какое количество сопротивления на данный момент можно собрать, но в скором времени, % данного стата будет на столько высок, что механика контроля и сопротивления с ним просто накинет всю игру сильной волной об скалы, какой интерес например качать чк или паладина, если человек будет понимать что сопры (к примеру) у противника 50%, ага, зачем мне тогда качать этот класс если я не уверен его в силе, потому что не могу на полную открыть его силу, из-за каких-то определенных параметров и не могу повлияет на исход события потому что половина моих умений просто напросто будет использоваться в никуда.

Я не хочу этой темой набросить волну хейта или подтолкнуть читателей создавать подобные темы, либо под моей темой вызывать администрацию форума, чтобы тебе передавали эту идею в срочном порядке для ввода в игру. Я лишь пишу страницу с текстом выражая свою мысль, а прислушаться к ней или начать ненавидеть данную идею, решать не мне.

Спасибо за внимание, надеюсь данная идея сможет принести пользу в игру.

P.S. В тексте могут присутствовать: орфографические и пунктуационные ошибки. Да-да миксер вам в глаза, а мои пальцы гриндер.

Edited by Hanpuxoge
Link to comment
Share on other sites

@Revoltтут расчитывал количество сопры в подобной теме. И возможный метод решения.

 

 3.3% в голове, 3.3% в амулете, 6% в гильдии, 4% книжка - и мы имеем 16.6% сопротивления почти без потерь выживаемости. Согласен, книга - вещь редкая и недешевая, не каждый её себе может позволить, но позвольте напомнить про присутствие в игре расходников. Двадцатиминутные бафы на 20% и 15% сопротивления соответственно, один из которых добывается в замках круглый год и не привязан к сезонам ни коим образом. Любой персонаж может потратить 600-800 золотых и на двадцать минут получить 35% шанс заблокировать скилл врага без сопры извне вовсе. А теперь давайте представим что мы - друид в гильдии 12 лвла. Т.к. урона у нас относительно немного, потеря 4.4% вампа в амуле будет не такой критичной. Допустим, мы не сын депутата, и книжки у нас нет. Итого 15%+20%+6%+3.3%+3.3%=47.6% шанс игнорировать скилл врага. Каждая вторая кнопка будет улетать в небытие. Вы, конечно, можете возразить, что съедая баф на сопру, персонаж лишается бафов на жир, но это спокойно фиксится смешиванием бафов на жир и сопру - например свиток замка+банка с балагана. В любом случае даже 32% сопры уже достаточно для того, чтобы забыть о таком понятии как "Фулконтроль". У Чк в сопру уходит 7 скиллов, 4 из которых в 90% случаев качаются на максимум. Эра фулконтроллеров прошла - в игре теперь присутствует 8 скиллов, направленных на действие против контроля ( 5 из которых находятся у Ушей), 3,5 внеклассовых учебника(Сдержаную ярость посчитаем за половину), 2 замковых расходника(подвиды не считаем) и 6 реликвий, так или иначе мешающих контролю (Ответный контроль, прерывающий комбинацию или просто защита от контроля в том или ином виде). Прошли времена, когда контроль был ужасной угрозой и сильной стороной класса, теперь для большинства игроков фулконтролеры - надоедливые мухи, иногда мешающие вливать твои тонны урона. Что уж говорить, когда некоторые особо защитные классы, благодаря возможности вставить дф реликвии в скиллы, обгоняют Чк, которые вроде как специализируются на контроле, в количестве этого самого контроля. Итак, моя инициатива будет звучать следующим образом:

Уменьшить количество бонуса "Сопротивление" в расходниках "Полярное зелье сопротивления" и "Свиток несокрушимости" вдвое, а также в пассивном навыке гильдии "Несокрушимость гильдии" на 2%.

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 18:38, Hanpuxoge сказал:

решение

Нет, не решение чел. По сути это тоже самое убийство контроля. Пример какой нить Ганкер или другой обладатель книги спрута. Допустим он баффами разогнал 50% сопры. В итоге ты кидаешь стан на 4 секунды... Сначала стан режится об сопру на половину 4 секунды становятся 2 секундами. Потом ещё и об спрута режится и 2 секунды превращаются в 1 секунду.... Как сопру не меняй она все равно будет убивать контролёров, потому что.... Внезапно... Сопра создана чтоб контрить контролёров! Единственный нормальный вариант, лично на мой взгляд, это просто добавление адекватного капа сопры. Просто 35-40% сопры одними баффами ну такое себе

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 18:38, Hanpuxoge сказал:

Предлагаю следующее: вместо того чтобы сопротивление давало возможность уйти от стана, сопротивление будет уменьшать  время нахождения в контроле на указанный процент,

Опять? :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, предложение совсем новое и ещё никто до этого не додумался:dizzy-crazy-rabbit-emoticon:

Таким же новым мог бы быть факт того, что подобная механика останется кривой и неудобной в реалиях варспы, если бы я не упоминал об этом... В каждой похожей теме про уменьшение времени станов.

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 17:38, Hanpuxoge сказал:

так как играю исключительно на горах и имею лишь рейнджера из фракции Хранителей

:fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2021 в 12:01, Crybaby сказал:

@Мария Кашмаровавроде ги даёт 6% сопры, а ты хочешь чтоб давало 4%?)

Либо кап адекватный, либо это

Link to comment
Share on other sites

Всё что нужно сопре, это нормальный кап, так же как и вампиризму нужен кап. Это дикость когда у статов нет капа. Даже у скорости бега под водой есть кап.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Либо кап адекватный, либо это

Тогда в пасивке мало толку будет 

Link to comment
Share on other sites

А что по мнению гор стоять условные 15 сек в стане без возможности что либо сделать это офигеть как классно? А можно о других классах подумать?

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы уже наконец-то кап сделали процентов в 20 хотя бы. Сопра сделана должна быть для того, чтобы была возможность выбраться из контроля, тем самым балансить бой, а не чтобы какой-нибудь дурачек рог на капе уклона ужирался бустом сопры, гнал 50%+ и лил всё подряд 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пушок сказал:

Неужели есть люди читающие такие длинные посты нонеймов на форуме по мморпг? 

Тоже самое могу сказать про вас, что вы ноунейм, не могу понять вашего недовольствия, хотите сказать, что если человек ноуйнем, то и читать его идеи становится бессмысленно? Я не могу понять сожалению, обоснуйте более детально вашу позицию...быть может я смогу понять вас, и вашу попытку самовыражения, за счёт попытки "оскорбить" назвав кого-то ноунеймом. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, killerSm сказал:

А что по мнению гор стоять условные 15 сек в стане без возможности что либо сделать это офигеть как классно? А можно о других классах подумать?

Да подумали, о чк, закле, храме. У кого там ещё фул контроль разгоняется?:troll_face1:

 

Раньше я, играя за бд, боялся чк. Сейчас я, видя бд на чк, убегаю.:pin3:

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Да подумали, о чк, закле, храме. У кого там ещё фул контроль разгоняется?:troll_face1:

 

Раньше я, играя за бд, боялся чк. Сейчас я, видя бд на чк, убегаю.:pin3:

Может не нужно было персонажей вводить которые держат по 15 сек в контроле? + Все таки сопра это шанс заблочить скилл, ты никогда со 100% шансом не заблочишь навык

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, killerSm сказал:

Может не нужно было персонажей вводить которые держат по 15 сек в контроле? + Все таки сопра это шанс заблочить скилл, ты никогда со 100% шансом не заблочишь навык

Знаешь в чем их проблема? У них в основном только контроль и работает нормально. Но он контрится сопрой. Может надо было изначально делать все навыки нормальными,а не только контроль?

Link to comment
Share on other sites

Хм, я тут подумал, а кто-то предлагал вариант с псевдорандомом? Не в том смысле, что используются псевдослучайные числа, как в большинстве случаев "случайных" чисел, а использование плавающего шанса. Чтобы ожидаемое количество раз сопротивление на бой было одинаковым, с учётом сработавших сопротивлений. 

 

p0 - исходное количество процентов сопры, n - количество ударов (константа, определяется исходя из желания получить за n ударов (p0/100)*n срабатываний). 
При срабатывании мы ожидаем получить ещё (p0/100)*n-1 = (p1/100)*(n-1) количество срабатываний. p1 = 100*((p0/100)*n-1)/(n-1) = (p0*n-100)/(n-1), p1 - новый шанс срабатывания сопры в данном бою. 

При несрабатывании сопры мы ожидаем получить ещё (p0/100)*n = (p1/100)*(n-1) количество срабатываний. p1 = 100*((p0/100)*n)/(n-1) = (p0*n)/(n-1), p1 - новый шанс срабатывания сопры в данном бою. 

 

Но это так, для иллюстрации идеи формулы. 

А ещё, из разряда "было бы забавно", можно при срабатывании сопры снимать столько процентов от текущего хп сколько сопры у персонажа.:haha:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Hanpuxoge сказал:

Тоже самое могу сказать про вас, что вы ноунейм, не могу понять вашего недовольствия, хотите сказать, что если человек ноуйнем, то и читать его идеи становится бессмысленно? Я не могу понять сожалению, обоснуйте более детально вашу позицию...быть может я смогу понять вас, и вашу попытку самовыражения, за счёт попытки "оскорбить" назвав кого-то ноунеймом. 

Я не пытался вас зацепить, простите если задел.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...