Jump to content

Warspear-online - "друид: великие возможности"


Recommended Posts

Сегодня, я бы хотел представить вашему вниманию этот необычный, а также очень сложный класс персонажа. А именно - друида.

 

                                                                             

                                                                                                              Друид - Опубликованное фото

 

 

                                                                                Часть 1 - представление о классе

 

 

Друиды очень ценятся на просторах Аринара, их не только берут на убийство сложных боссов, но и берут во многие рейды, а также они неоценимая часть битв за контроль над ареной. Друид очень разнообразен по своим игровым путям, вы можете стать лекарем и стать поддержкой для своей группы, или-же выбрать путь война и участвовать в незабываемых PvP боях с другими игроками (о чем я расскажу ниже) .

 

 

                                                                                Часть 2 - как выбрать свой путь

 

 

Все достаточно просто, вам лишь стоит понять, что вам по душе, и всего напросто выбрать экипировку, ведь для каждого игрового ремесла она разная, PvP бойцы выбирают экипировку продаваемую за особую игровую валюту "Очки арены" , другие-же одевают вещи с магией астрала для большего эффекта поддержки, но, играя за друида, вы не сможете нормально совместить эти 2 ремесла, выбирая одно, вы без собственного согласия, отказываетесь от другого , но тут есть простое, но, возможно дорогое решение, вам придется носить с собой сразу 2 типа экипировки.

 

                                                                                Часть 3 - что такое PvP за друида?

 

 

Тем, кто играет за магические классы впервые, по началу придется сложно в игре PvP за друида, это не только знание основных возможностей и правильная экипировка, но и умение правильно их использовать, то-есть, используя навык корни по откату, вы никогда не станете одним из лучших. Правильное использования друида - недели практик, знать все в теориях - мало.

 

                                                                                  Часть 4 - Правильная экипировка

 

 

Я потратил очень много времени, что-бы подобрать верную экипировку на своего персонажа, но, мне удалось найти идеальный PvP арсенал. "Идеальной" PvE  экипировкой является, естественно, сэт Путиводной нити и в этом все понятно, а вот вещи на PvP игрока представлены ниже:

1 Мантия изуверов бездны - Руна исцеления и кристалл смертоносности

2 Капюшон астралога - Кристалл точности и руна на деф (в ваше усмотрение на какую магию, в зависимости от вашего противника)

3 Амулет ментальной силы - Кристалл смертоносности и руна исцеления

4 Клюка астралога - Кристалл магии (посох) и руна уклонения

5 Облачение астралога - Кристалл мудрости и руна стойкости

6 Пояс астралога - Кристалл гармонии и руна стойкости

7 Перчатки астралога - Кристалл проницания и деф от желанной магии (в зависимости от типа урона противника)

8 Туфли астралога - Кристалл проворства и руна стойкости

9 любое кольцо 17 уровня - Кристалл гармонии и руна уклонения

Вид снаряжения персонажа:Опубликованное фото

Ответы на часто задаваемые вопросы по экипировке:

Вопрос: Почему в пояс реген, а не кристалл на крит?

Ответ: Все просто, бои между магическими классами очень затяжные, игроку с кристаллом смертоносности не хватит энергии

Вопрос: Почему в перчатки кристалл на пробив?

Ответ: Кристалл на пробив срезает защиту магии противника, он хорошо работает, а так как уклонения у магических классов очень мало, точность нам особо и не нужна.

Вопрос: А как-же другие классы?

Ответ: Другие классы не соперники друиду!

Вопрос: Почему в кольцах и амуле руны исцеления, но не хп?

Ответ: Бои бывают долгие, и 50 здоровья вас не спасут, 50хп - это 25% удара среднего противника, возможный уклон перекроет 100%, а средний бой друида "отхиливает" на собственном регене от амуля до 300хп!

 

                                                                    Часть 5 - Навыки

 

 

Тут уже перед друидом становится сложный выбор выбрав одни навыки мы теряем некоторые возможности , например, выбрал молнию мы будем побеждать в поединках 1 на 1 с друидами, с большим шансом, у нас появится больший шанс добить противника, а так-же в некоторых моментах, без дамага не обойтись, но выбрав пчелы мы не сможем больше так агрить, потеряем уверенность в некоторых моментах, поэтому, что-бы сделать вам выбор полегче, я сделал таблицу плюсов и минусов ниже. Мой личный выбор Опубликованное фото

 

 

Плюсы навыка "молния"

1 - Мгновенный урон, в некоторых случаях очень полезен

2 - используется почти в 2 раза чаще, чем тот-же рой насекомых

Минусы навыка "молния"

1 Может выйти в уклон

2 не добавляет на противника никаких дебафов

Плюсы навыка "рой насекомых"

1 Действует постепенно, нанося урон противнику, тем самым тормозит его

2 Значительно уменьшает скорость противника

3 Не может выйти в уклон

4 в ПвЕ с этим навыком, друид убивает босса на Ирсернорте с лечением 180+

Минусы навыка "рой насекомых"

1 Медленная перезарядка

 

 

 

Немного о скиллах:

 

 

1 Скилл - это молния

Опубликованное фото очень полезный скилл во многом, часто выручает мага и при правильном и надежном использовании делает его хозяина очень внушающим противником

2 Cкилл - это целебная роса

Опубликованное фото Этот скилл любой уважающий себя друид должен давать 5 очков, потому-что друид без этого скилла не сильней паладина.

3 Скилл - это дубовая кожа

Опубликованное фото

Качать этот скилл очень глупо, так как используем мы его редко, и-за большой траты энергии. Скилл полностью под PvE

4 Скилл - это опутывания корнями

Опубликованное фото

Не дать этому навыку 5 очков, это сделать своего друля обреченным на проигрыши, что на ПвП боях, что на арене.

5 Скилл - это рой насекомых

Опубликованное фото

Об этом скилле говорилось ранние, поэтому я даже не вижу, что можно добавить

                                                                                                                   

                                         

                                                                                                           

                                                                        Часть 6 - PvP c классами

1 - Друид

 

Друид против друида - это отличная возможность добыть опыта, или узнать, кто из 2х бойцов сильнея, не буду отходить от темы.. Для начала, нам понадобится умение ловить на глаз и хороший интернет, начинаем мы бой просто, сходу, прибрижаясь к противнику мы делаем удар не скиллом, а просто обычный и сразу кидаем корни, если вы тоже в корнях, ждите их окончания и наносите серию урона, после корней. После удачного завершения серии урона, вы кидаете на себя навык лечение, и ждете пока противник кинет на вас корни, после корней вы проводите еще одну серию и кидаете корни на противника, попутно отбежав на 7клеток что-бы хильнуться и нанести еще один удар молнияй. Повторяйте так несколько раз, и да, секрет, деф от луны в ботинках, даст на -4урона по вам больше, чем тот-же устой, но только если противник в арне и не может по вам критовать

 

2 - Шаман

 

Ничего сложного я тут не вижу с шаманами обычному друиду очень просто, не говоря уже о продвинутых, скажу лишь основные движения, а именно, начало - дд, рой, ждете пока минует контроль, дд, корни через 2 сек после дд, бой в том-же духе

 

3 - Некромант

 

Нормальный некромант заставит вас помучаться , так как бой будет очень долгим. Несколько советов, остальное , думаю, поймете сами. 1 - корни кидайте только тогда, когда собьете щит противнику. 2 - хил кидайте не сразу по откату, вам нужно экономить ману. 3 - использования кожи - падение в бою.

 

4 - Маг

Начало с магом обязательно с корней, и использования корней по откату, бой будет легким, если бегать, но настоящие друиды не бегают, так-что просто отходите от залпа камней и прыжка, и бой пройдет легко

 

5 - Рей

 

Никогда не начинайте с корней, проводите серию урона и дайте нанести рею ряд дд урона, потом, через 6 секунд после его дд, нанесите ему ответный удар ввиде корней и еще одного залпа

 

6 - чк

С чк лучше всего одевать тело на мрак с руной мрака, тогда урон чернокнижника срежится на -14, вы получите свой желанный хил-поинт, а противник с малым шансом сможет критануть, но это редкий шанс.

 

7 - жц

Жц - аналогия некру, единственное, нужно просто держаться так-же в бою.

 

 

 

                                                                    Часть 7 - Работа в группах

 

Арена - неоценимая часть движения игры, поэтому, как побеждать на арене я тоже расскажу, а так-же немного о лучшей связке.

 

 

РЕЙ + ДРУЛЬ

 

 

Лучшей связкой для друида является рей, имея такого напарника, вы должны знать, как работать в паре сним. 1е, что вы должны сделать в начале боя, это кинуть хил на своего напарника, подбежать к противникам и резко убежать назад, такой откат заставляет 70% игроков бегать за вами, а в свою очередь рей благополучно будет убивать врагов.

 

 

ДРУЛЬ + ДРУЛЬ

 

 

Схема такой связки - бег, и как можно больше, в любом случае, вы бьете одного противника и кидаете на него корни с перезарядкой, так называемые "вечные корни" , если противник ваш саппорт + дамаг, то вечные корни в любом случае саппорту, а бой ведется на рея, так как пока вы будите убивать саппорта, вы погибнете от рея. Бой против с чк ведется с отбегом от круга, и станом одного из соперников вечно .

 

 

Других нормальных связок для друля я не знаю, выбрал именно эти, поэтому и описал именно их, дам один совет еще, в любой связке, если вас бьют и у вас меньше 700 хп, хил поинт киньте на напарника, а сами попробуйте либо успеть нанести дебафы (корни, рой) либо убежать.

 

 

                                          Факторы, влияющие на победу и удачную игру вашего персонажа

1 - хороший интернет, с плохим у вас мало будет шансов..

2 - Реакция, без нее вы не сможете ловить на дамаге или на хил поинте

3 - Хорошая заточка, или большое количество ресурсов

4 - Правильная экипировка и правильные чары в ней.

                                                                  Перевод игрового сленга для новичков

 

Так как многие, кто читают этот гайд являются новичками в нашей игре, специально для них, я пишу перевод некоторых значений\терминов которые были употреблены в гайде.

 

 

1 -  PvP (от англ. Player vs player - игрок против игрока) - сам термин означает бой, с другим игроком на силу, в котором решается, кто из двух кандидатов является лучшим, с одним из частей цикла PvP мы, довольно часто, встречались на арене, когда оставались с противником 1 на 1

2 - PvE (от англ. Player vs Earth - игрок против среды) - Данный термин обозначает , что игроку придется сражаться с ботами, которые будут агрессивно настроены на него. Так-же , данный термин используется и в других аспектах игры, так называемый "фарм" или походы в инстансы .

 

Вот и все, надеюсь, вам помогло мое руководство, и вы добьетесь всего, удачи!

Link to comment
Share on other sites

:bomb: :) а где идеальный PVE персонаж?

 

Мой совет, выбирайте на ПвЕ жц, он больше к саппорту склонен, а идеальный вариант - нить, с этим не поспоришь .
Link to comment
Share on other sites

Мой совет, выбирайте на ПвЕ жц, он больше к саппорту склонен, а идеальный вариант - нить, с этим не поспоришь .

 

спасибо ;)
Link to comment
Share on other sites

Обновил, гайд готов! Возможно добавлю некоторые моменты, но это позже, пока не знаю, что и добавить :)

Link to comment
Share on other sites

Обновил, гайд готов! Возможно добавлю некоторые моменты, но это позже, пока не знаю, что и добавить :)

 

Хотя бы слова держать, так и не зашел в нужное время  :unknw:
Link to comment
Share on other sites

Хотя бы слова держать, так и не зашел в нужное время  :unknw:

 

Дениск, я тебя ждал до 5 утра по Украине, тебя не было .. (

Лучше прекрати оффтопить, и оцени гайд ;D

Link to comment
Share on other sites

Aminb  твой дру идеален?? Ты на рубине не можешь выиграть чк с палкой +6:-D

 

Что, что простите? Чернокнижник не противник друиду.
Link to comment
Share on other sites

Да гайд отличный яж его уже читал, и зачем до 5, когда на 7 договаривались ыыыы

 

Разница в 2 часа между Россией и Украиной . :)

 

 

Еще-раз, насчет чк, чк с +6 будет бить по моему друлю от силы 180 урона, какие у него шансы? Если у меня хил перекрывает его урон .. Чк как противника вообще не считаю.

Link to comment
Share on other sites

А как вставлять видео или картинкаи в сообщение? вот айгринд вставил скриншоты навыков... как?

Link to comment
Share on other sites

windrose тя ломает:-D

 

Устрой нам ПвП, ставка - 140к, го? Если проиграет он, отдаешь ты, а не он . Сойдет? Или дашь заднюю и свалишь?)

А как вставлять видео или картинкаи в сообщение? вот айгринд вставил скриншоты навыков... как?

 

Грузишь картинки на radikal.ru копируешь зеленым цветом "картинка в тексте" вставляешь куда тебе нужно, насчет видео, просто скинь на ютуб и скопируй ссылку видео, удачи.
Link to comment
Share on other sites

Эт и есть я, го пвп просто так. Уже ломал тебя и не раз

 

Спасибо, поржал, ты либо доказуешь, что ты не трепло, и идешь на голд, либо остаешься в моих глазах балаболом.
Link to comment
Share on other sites

Половина хп ... Моя победа. Все в очередной раз доказано на практике.

Link to comment
Share on other sites

не выйграл пвп:-D

 

Ага, выйграл тебя без 3х шмоток с 12% устоя.. Точнешься на 10 - зови. За звездочки тоже банят, кстати..
Link to comment
Share on other sites

Норм гайд  :) Не соглашусь только с одним Ы 

Сегодня, я бы хотел представить вашему вниманию этот необычный, а также очень сложный класс персонажа. А именно - друида.

Никогда не думал что дру - сложный класс) 
Link to comment
Share on other sites

Норм гайд  :) Не соглашусь только с одним Ы  Никогда не думал что дру - сложный класс)

 

Сложный противник =) и в механике класса сложней мага во многом.
Link to comment
Share on other sites

Гайд понравился,правда по-мойму мало написано о технике пвпа так же не хватает очень видео

 

Скажем так, видео я фигово делаю, иными словами вообще не умею, ну оценим бандикам =)
Link to comment
Share on other sites

Скажем так, видео я фигово делаю, иными словами вообще не умею, ну оценим бандикам =)

 

я помню крякнутый качал( с видео иструкцией был еще) щас не найду ссыль уже
Link to comment
Share on other sites

я помню крякнутый качал( с видео иструкцией был еще) щас не найду ссыль уже

 

Жаль.
Link to comment
Share on other sites

Если бы ты был +10 ты бы поменял в своем друле что-либо, или же оставил всё как есть?

Link to comment
Share on other sites

Если бы ты был +10 ты бы поменял в своем друле что-либо, или же оставил всё как есть?

 

Вставил бы хил крисс, но это сомнительно .
Link to comment
Share on other sites

Вставил бы хил крисс, но это сомнительно .

 

Есть друиды, которые одевают кольца 15 лвла и вставляют в палку крис астрала. Как ты к этому относишься? По-нубски ли это?
Link to comment
Share on other sites

Есть друиды, которые одевают кольца 15 лвла и вставляют в палку крис астрала. Как ты к этому относишься? По-нубски ли это?

 

Да, Имхо
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...