Jump to content

Выбор топ-двуручки


Trollfack

Чем лучше агрить боссов по 50-60к хп?  

49 members have voted

  1. 1. Чем лучше агрить боссов по 50-60к хп?

    • эсп нп и шепот
      7
    • эсп нп и шепот+харад
      2
    • лабр нп и шепот
      16
    • лабр нп и танк шмот
      15
    • лабр нп и шепот+харад
      4
    • эсп нп и танк шмот
      6


Recommended Posts

Здравствуйте, форумчане!

 

Почитал тут темы и ответа на свой вопрос не нашел... Что же все-таки выбрать: эсп нп или же лабр нп (т.е. выбор между скоростью и пробивом) ?

Выбираю именно для пве и агра (не пвп)

 

ЭСП НП:

Такие же статы как и у лабриса, но вместо пробива-скорость.

Нашел решение с фулл скоростью: тело и ноги - харад (т.к. в ногах скорость - родной стат + открываем бонус со скоростью), голова и руки - шепот (т.к. в руках родной стат + открываем точность), пояс 15лвл со скоростью, плащ со скоростью, так же возможный крит чаров.

 

ЛАБР НП:

Тут все просто: в лабрисе пробив, но все-таки вместо регена маны в кольца пробив не вставишь(маны не хватит) и естественно шмотки с пробивом.

Хотя по возможности собрать сет шепота и закритовать крит, т.к. криты будут лететь только так. И все-таки для меня-днаря шепот дорогой :) а ведь еще нужно закритовать чары и точить шмот/пуху

 

Вот и прошу у вас помощи, ибо сам не в состоянии выбрать (один советует одно, другой-другое).

Очень прошу отписаться только опытных игроков, т.к игроки, не имеющие опыта на хай лвл и не знакомые с топом будут тут только мусорить...

Так же про подбор шмота спросить хотел: ни где ли я не ошибся? если что-укажите где ошибка и как по лучше одеться :blush:

Link to comment
Share on other sites

учитывая, что Агр это снесение рб 10% хп (кто снес первым, того и босс)

то лабрис и шепот являются более удобными

Пробив будит способствовать нанесению большего урона за крит, удар скилом/кровотечением, в то время как параметр "скорость" на них влиять не будит, а просто увеличит скорость автоатак.

В большинстве случаев с агром ты просто не успеешь нанести ту лишнюю автоатаку которую даст меч относительно топора.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Со скилами ясно, но я веду к тому, что пробив возможно не сможет дать большой прибавке к урону, в то время как под эсп можно одеть фулл скорость и бить чаще, чем лабр. Вот это то мне и не понятно...

Link to comment
Share on other sites

Со скилами ясно, но я веду к тому, что пробив возможно не сможет дать большой прибавке к урону, в то время как под эсп можно одеть фулл скорость и бить чаще, чем лабр. Вот это то мне и не понятно...

 

Для рб с несильно большим хп важен дамаг, т.е снести как можно больше хп. Тут я считаю лб лучше всего. Для агра толстых боссов нужен разгон, и тут эспадон с фул скоростью лучше всего,имхо.

Это в принципе тоже самое,что дага и клин у рога. Скорость  и дамаг. Дага для агра идеальна. Я своими +8 агрил на джокере рогов с клинами на +9+10. А вот на рб Ирса,не всегда. Рб агрится где-то под 7-10к к сливу..

 

Link to comment
Share on other sites

пара ударов скилом и пара критов при хорошем пробиве легко перекроют менее мощные но более быстрые удары меча, даже на больших рб.

А разница в скорости при высоком стате не сильно заметна.

Но если все-таки выберишь меч, то одевай к нему шепот.

Дорого, но это идеальный набор дд параметров.

Link to comment
Share on other sites

Isley Chrysamere, в том то и проблема, что не получится сделать норм пробив, вместо рег маны если вставить-маны не хватит.

Насчет толстых боссов или боссов по 50к хп. Я думаю все-таки нужно больше упираться во вторых, т.к. в лабе иногда приходиться агрить, ну и подготовка к обновам, где нужно будет переагривать в данжах, чтобы весь урон был на танке(если получится с двуручем)

Link to comment
Share on other sites

Да и не надо в кольца то пробив, достаточно того что в топоре и перчатках он есть.

Если бой идет на удержание рб постоянно то реген должен быть выше 30.

Вот кстати интересный пример почему пробив лучше.

На Руберии тебя как танка постоянно отправляют погулять страхом.

Тебе просто некогда стоять постоянно бить приходится делать к дракону рывок пару ударов и сново страх и сново гулять. Так что некогда разгоняться.

Link to comment
Share on other sites

Isley Chrysamere, в том то и проблема, что не получится сделать норм пробив, вместо рег маны если вставить-маны не хватит.

Насчет толстых боссов или боссов по 50к хп. Я думаю все-таки нужно больше упираться во вторых, т.к. в лабе иногда приходиться агрить, ну и подготовка к обновам, где нужно будет переагривать в данжах, чтобы весь урон был на танке(если получится с двуручем)

 

можно взять плащ с регеном маны с ивента)  19 врядли получится, но можна 13 с грома... вобщем для агра шепот полюбому, а пуха не сильно повлияет) что пробив, что скорость... всеровно агрит точность и крит)
Link to comment
Share on other sites

лабрис и эсп для разных вещей так же как и глефа и эсп, меч сделан для пве а топор и копье для пвп если ты не качал кровь у вара (а у дк выдох) нет смысла брать лабрис(глефу), проверено что за равное время в фул скорости эсп делает автоатакой 3 удара а лабр 2, плюс большой скорости в том кто первый ударил по босу на того он и съагрился. У меня самого лабр нп на 8. Но это ток мое имхо.

Link to comment
Share on other sites

Делай его танком,многие не верят в способность агра вара,9-10 рога не всегда можно сагрить,но допустим рога с клинами арена +10 и бижей лк на демоне просрет 100% в агре,а если еще он не в шепоте,то ... Бери для агра эсп,шепот,свиток на скорость и банку пробива.

Link to comment
Share on other sites

Я опять запутался( мне демона не особо то агрить надо, а вот в лабе на боссах по 50-60к нужно, так на них успеет эсп разогнаться? Или же лабр-лучший вариант?

Link to comment
Share on other sites

Я опять запутался( мне демона не особо то агрить надо, а вот в лабе на боссах по 50-60к нужно, так на них успеет эсп разогнаться? Или же лабр-лучший вариант?

 

агр в лабе :shok:
Link to comment
Share on other sites

Местный Onufri, ну да, было много случаев, когда приходилось переагривать, сейчас хоть банки по 10%физа выручают
Link to comment
Share on other sites

Местный Onufri, ну да, было много случаев, когда приходилось переагривать, сейчас хоть банки по 10%физа выручают

 

ну в шепоте у вара будет мало хп,поэтому лучше в лабе не надевать. Но есть скил "рывок",который очень помогает на агре рогов в лабе
Link to comment
Share on other sites

Местный Onufri, ну тогда эсп без шепота-не очень, все-таки брать лабр и в дополнение шепот?
Link to comment
Share on other sites

С эспадоном на здоровом РБ лучше одеть сет 15 лвла на скорость. Тени Беренгара, кажется... Не помню точно. А ещё лучше - сет Харада, там скорости - мама не горюй.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мое мнение с эспом много не навоюешь, ~5% скорости это за 20 ударов лабрисом, - эсп нанесет 21 (и это только автоатака).

4.2% пробив перекроет скорость с головой с учётом действия пробивной способности на дд скилы и к этому всему после каждого применения навыка идет откат на удар около 1 сек, что в сумме делает бой удар + тычка + удар + подрез + удар + удар и так дальше по кругу.

Тут как не крути а эспадоном не впишешься на доп удар, а если и впишешься то это будет очень не актуально и тем более кто на фарме этим будет заморачиватся. Ко всему выигрыш очень минимален: ( 5.2% скор - 4.2% пробив = 1% преимущество. Смех).

Это не рог на котором можно неплохо скомбинировать дагу с мечем, хотя это уже другая тема, но кому интересно:

Сразу повторюсь камни скорости ставил только в тело и ноги.

В цифры берется расчет " урон в секунду ".

Меч + Меч = тычка + удар + удар + снова тычка и тд.  500 + 300 + 300  = 1100 ( урон нанесенный в 6 сек между откатом скила ).

Дага + дага = тычка + удар + удар + удар и снова тычка. Да именно 3 удара между безжалостной атакой успевают нанести даги. ~450 + 245 + 245 + 245 = 1185.

Меч + дага = также успевает нанести 3 удара ~480 + 285 + 285 + 285 = 1335.

Тактика с 2-мя мечами тоже может прокатить на 3 удара при расскачке скорости, как вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
СексиВулф, нв гуано. Кроме чуть более высокого дд ничего хорошего.
Link to comment
Share on other sites

СексиВулф, как бы тема о пухах на вара. Из всего нв относительно хороша для вара пика. И одноручный топор. Остальное - ни о чем.
Link to comment
Share on other sites

Evgeney, более крутой и медленный лабр. Я б таким повоевал)

 

С сетом 20 на крит одеть, вточить +8 и будет мегадд варвар. Всех на этой пике вертеть можно будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, дополню тему. Тут проплывал в крафте топор 20 (или 19 точно не помню) уровня, двуручный. Так вот это прокачанная версия эспадона нп. С сетом Харада должен космически агрить на здоровых рб.

Link to comment
Share on other sites

Evgeney, я вот точно не помню... Или без крита. Если без точности или крита, то ни о чём
Link to comment
Share on other sites

Evgeney, точно не скажу, поймаю в крафте его, выложу скрин.
Link to comment
Share on other sites

Isley Chrysamere, точно... Я ещё спорил с человеком по этому поводу в игре. Мол смысл с этой пухи, когда в ней крита нет.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...