Jump to content

[2021.02.05] Конкурс «Лучший костюм - 2021»


Recommended Posts

  • Developer

costume_contest_2021_1200x630.png

Друзья!

Мы рады объявить о запуске
традиционного конкурса “Лучший костюм - 2021”! Главная особенность данного конкурса в том, что вы не просто рисуете костюм, но и получаете возможность увидеть его в игре уже с ближайшим обновлением. Оставьте свой след в истории Аринара и получите чудесные награды!

Как принять участие:

  • создать отдельную тему в этом разделе форума с названием костюма в заголовке, а также никнеймом вашего персонажа и сервером, чтобы мы смогли отправить вам награду в случае победы;
  • в самой теме вам необходимо описать ваш костюм, как он выглядит, из чего он сделан и из каких элементов состоит;
  • и самое важное — прикрепить к указанной теме нарисованное вами изображение костюма.


От каждого участника принимается только 1 работа!

Условия для создания рисунка:

  • обязательно в пиксельном стиле: высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей (квадратов), а ширина — не более 24; можно посмотреть, как были нарисованы костюмы в прошлом и позапрошлом годах;
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте или графическом редакторе, например, Paint, Photoshop или любом другом;
  • в любых ракурсах, но обязательным условием является вид спереди.

 

Чтобы вам легче было вписаться в необходимые рамки, вы можете использовать макет персонажа из игры:

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg


Запрещается:

  • полностью копировать существующие костюмы супергероев, персонажей фильмов и игр;
  • изменять цвета костюмов из Warspear Online (например, Белый костюм избранного сделать зеленым);
  • использовать чужие и скачанные из интернета работы.


Выполнение условий поможет вам стать на шаг ближе к победе, а нам — выпустить костюм уже в ближайшем весеннем обновлении!

Наше жюри будет оценивать следующие критерии:

  • Проработанность деталей костюма;
  • Возможность реализации в игре;
  • Оригинальность работы.


Награды для победителей:
1 место: 15 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру и вручение его победителю;
2 место: 12 500 Чудо-Монет;
3 место: 10 000 Чудо-Монет.

Также возможны поощрительные призы на усмотрение жюри.

Мы принимаем работы
с 5 по 16 февраля включительно. После окончания приёма заявок нашему жюри понадобится время для определения победителей, поэтому мы огласим результаты не позднее 19 февраля.

Желаем всем вдохновения и да будет крепка рука ваша, сжимающая кисть! 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

А на андроида есть хоть специальное приложение для создания чего-то подобного? А то компа нет:/

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, King Sombra сказал:

А на андроида есть хоть специальное приложение для создания чего-то подобного? А то компа нет:/

Пиксель арт, оно весит пару сотен килобайт, можешь найти в Google store

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

А на андроида есть хоть специальное приложение для создания чего-то подобного? А то компа нет:/

+ Таже беда 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Holmes сказал:

полностью копировать существующие костюмы супергероев, персонажей фильмов и игр;

А пачаму разрабам можно, а нам нет? Мы тоже можем одну букву к имени дописать.:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

А на андроида есть хоть специальное приложение для создания чего-то подобного? А то компа нет:/

:vp-face:

53FF0E11-60A4-4D1E-AECC-83B1FCA92353.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, smescharik сказал:

А пачаму разрабам можно, а нам нет? Мы тоже можем одну букву к имени дописать.


Если очень хочется, то можно привнести в какой-нибудь широкоизвестный образ свои детали и выставить на конкурс. Но не забывайте, что в критериях есть пункт про оригинальность, поэтому придумать что-нибудь самому будет гораздо более эффективно с точки зрения победы в конкурсе :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

Если в этом году победит не резиновый страж, а какой-то безвкусный костюм тени, то можно смело вайпать игру

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Holmes сказал:

Если очень хочется, то можно привнести в какой-нибудь широкоизвестный образ

Интересно, а таковые остались еще нетронутыми вашими художниками? По-моему все и всё уже в игре существует. Пираты, уголовники, моряки и ковбои, даж зверей нетронутых не осталось. До земноводных и птиц добрались (от души за попугая!), на очереди рыбы и черви. Нагибатели, угнетатели, суперпуперискоренители всякие...Насчитал на днях у перекупа 120+ разных. (Кстати, упорядочить бы их там не мешало по алфавиту). Так вот, на мой взгляд, важнее не новый вид искоренителя рисовать, а придумать действительно что-то оригинальное, как тот же Граф изумрудных болот. Мож даже юморное, типа пугала, но ток не очередное незапоминающееся  безногое суперничто. Всем удачи и творческого вдохновения!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Интересно, а таковые остались еще нетронутыми вашими художниками? По-моему все и всё уже в игре существует. Пираты, уголовники, моряки и ковбои, даж зверей нетронутых не осталось. До земноводных и птиц добрались (от души за попугая!), на очереди рыбы и черви. Нагибатели, угнетатели, суперпуперискоренители всякие...Насчитал на днях у перекупа 120+ разных. (Кстати, упорядочить бы их там не мешало по алфавиту). Так вот, на мой взгляд, важнее не новый вид искоренителя рисовать, а придумать действительно что-то оригинальное, как тот же Граф изумрудных болот. Мож даже юморное, типа пугала, но ток не очередное незапоминающееся  безногое суперничто. Всем удачи и творческого вдохновения!

В этом то и проблема, и как пример, аренные Косты после драконов, выглядят "шедеврально", сразу видно, что была логика уперта на "новое", а не "качественное"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Если в этом году победит не резиновый страж, а какой-то безвкусный костюм тени, то можно смело вайпать игру

Согласен😁

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Если в этом году победит не резиновый страж, а какой-то безвкусный костюм тени, то можно смело вайпать игру

 

4 минуты назад, Busku сказал:

Согласен😁

Вам нужно пересмотреть приоритеты.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

 

Вам нужно пересмотреть приоритеты.:biggrin:

Хочешь сказать, что резиновый страж не заслуживал победы?troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Я бы его вообще топ1 арены бы давал

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Walidor сказал:

Хочешь сказать, что резиновый страж не заслуживал победы?troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Я бы его вообще топ1 арены бы давал

Хочу сказать что не повод даже для того, что-бы лишнюю сигарету выкурить. При чем тут вайп? Вот бы еще из-за какого-то конкурса я игру сносил..Удивительно даже, какое значение этим костам люди придают.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Ля а чё так сложно то? Можно модельки в пнг? С телефона такое рисовать прям нереально . Опыта в таком не имею но хочу нарисовать. Криво нарисовать и показать ну такое....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helnex сказал:

Резиновый стражник вошел в чат

Вот теперь точно резиновый стражник вошел в чат! 🤣

 

Спасибо тем, кто помнит про него🤪

 

Не ожидала я в этом году конкурс на косты :3 думала будут пэты

Link to comment
Share on other sites

Все я точно участвую но вот вопрос почему не сказали на какую тематику рисовать костюм )

Link to comment
Share on other sites

 Это обязательное условие?

В 05.02.2021 в 11:46, Holmes сказал:

самой теме вам необходимо описать ваш костюм, как он выглядит, из чего он сделан и из каких элементов состоит;

Описывать нужно подробно, вплоть до материала?

Link to comment
Share on other sites

Как правильно будет, "резиновая баба", или "резиновая женщина"? А то я что-то засомневался с названием..:unsure:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Как правильно будет, "резиновая баба", или "резиновая женщина"? А то я что-то засомневался с названием..:unsure:

 ну что ж так грубо....можно ее просто назвать Безотказной😄

Link to comment
Share on other sites

Только что, Matbtereza сказал:

 ну что ж так грубо....можно ее просто назвать Безотказной😄

Хмм...Надо подумать. Сп!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Лучше назови "давалка" :vp-jar:

Цензура не пропустит.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, акм said:

Цензура не пропустит.

После провала резнивого стражника, я думаю и так не пропустят.

2 minutes ago, Matbtereza said:

фу как грубо:staringpumpkin:

В этом есть своя эстетика :vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

После провала резнивого стражника, я думаю и так не пропустят.

Я без технических подробностей рисую.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, акм said:

Я без технических подробностей рисую.

Там тоже их небыло:hopeless:

Link to comment
Share on other sites

Настоящих художников всегда цензура гнобила, будет своеобразным признанием моего таланта.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Настоящих художников всегда цензура гнобила, будет своеобразным признанием моего таланта.

 я буду ждать вашего шедевра, сеньор Попугай :piggy:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

Как правильно будет, "резиновая баба", или "резиновая женщина"? А то я что-то засомневался с названием..:unsure:

 

Назови её Зина. Просто Зина. Ну типа резиновая Зина, фольклор там, все дела.

 

Ну или "Зи-зи", как в одной, известной в кругах ска-панков, песне)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Весь вечер провозился, и в итоге....Фантомаса нагишом представили? Не тянет оно на Зину, и вообще на бабу не тянет. Помесь пугала с аквалангистом. Как вы такие красивые косты рисуете, ума не приложу! :cryingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Весь вечер провозился, и в итоге....Фантомаса нагишом представили? Не тянет оно на Зину, и вообще на бабу не тянет. Помесь пугала с аквалангистом. Как вы такие красивые косты рисуете, ума не приложу! :cryingpumpkin:

 

Ну ты же знаешь как работает текила. И так сойдёт:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

У меня вечно  один и тот-же вопрос, почему ширина 24 пикселя? У вас стандартный персонаж по макету больше 24х пикселей. Костюм получается супер вытянутый...

Вот в пеинте начиная слева считать пиксели, насчитал 24 пикселя и как видим что 24х пиксельный перс может быть только если он безрукий инвалид. Давайте поможем инвалиду нарастить еще 5 пикселей ширины.

П.С. Смотря какие костюмы выйграли в прошлом году, там ширина костюмов тоже больше 24х пикселей. Так почему 24??? Объясните пжлста

image.png

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Anwaay сказал:

У меня вечно  один и тот-же вопрос, почему ширина 24 пикселя? У вас стандартный персонаж по макету больше 24х пикселей. Костюм получается супер вытянутый...

Вот в пеинте начиная слева считать пиксели, насчитал 24 пикселя и как видим что 24х пиксельный перс может быть только если он безрукий инвалид. Давайте поможем инвалиду нарастить еще 5 пикселей ширины.

П.С. Смотря какие костюмы выйграли в прошлом году, там ширина костюмов тоже больше 24х пикселей. Так почему 24??? Объясните пжлста

image.png

Скорее всего, потому что косты рисовать надо в чистом виде, а макеты персонажей взяты из игры. Разница в том, что игровые персонажи размываются чтобы слишком глаза пикселями не царапать. Вот сравни - левый скрин из игры, а правый - из менюшки выбора персонажа.

1356129327_.png.5859dfccfe20926537776255c3b1a84a.pngПосмотри на то же количество пикселей в глазах - справа это по пикселю на глаз, слева, из-за размывки, примерно по 9(Заметно только при х8 зуме в пените). Естественно, разглаживание персов, достигаемое добавлением пикселей промежуточного цвета, увеличивает их размеры, но вот я свой кост Наблюдателя чертил по шаблону халатика за это лето, и там всё спокойно влезало в 24 пикселя, без каких либо проблем. Может быть загвоздка в том, что сам халатик довольно миниатюрный, но всё же:huh:

 

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Anwaay сказал:

У меня вечно  один и тот-же вопрос, почему ширина 24 пикселя? У вас стандартный персонаж по макету больше 24х пикселей. Костюм получается супер вытянутый...

Вот в пеинте начиная слева считать пиксели, насчитал 24 пикселя и как видим что 24х пиксельный перс может быть только если он безрукий инвалид. Давайте поможем инвалиду нарастить еще 5 пикселей ширины.

П.С. Смотря какие костюмы выйграли в прошлом году, там ширина костюмов тоже больше 24х пикселей. Так почему 24??? Объясните пжлста

image.png

Просто оставлю это здесь 

2021-02-07 (34).png

А.png

Edited by Dzaske
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...