Jump to content

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕКИДКИ ВЕЩЕЙ


Shiza

Recommended Posts

Всем привет! В этом посте я хочу предложить решение проблемы перекидки вещей:magic-right-crazy-rabbit-emoticon: Начнём! 

Всё мы сталкивались с проблемой передать ту или иную вещь с основного персонажа на твинка, многие мои друзья, знакомые а так же я испытываем время от времени перекинуть вещи:wssad:но не находиться друзей онлайн или не имеют возможности использовать склад гильдии. Зачастую все просто перекидывают вещи через перекупе ставя товар за 1 золотую монету подвергая себя риску потерять эту вещь, ведь её может купить кто угодно другой, многие теряли так большие суммы золота. Поэтому я предлагаю убрать посредника в виде перекупа и добавить возможность отправлять вещи напрямую к персонажу (можно за определённую плату, коммисию) вещи могут приходить в "почтовый ящик" который уже добавлен в игру, вещи можно будет забирать именно оттуда. Но как отправлять? Есть несколько вариантов, вводить в почтовом ящике каждый раз ник нейм персонажа на которого вы хотите отправить товар или через вкладку друзей нажимая на ник добавить кнопку "отправить посылку" или что нибудь такое, но тогда и нужно будет убрать ненужный на мой взгляд запрет на добавление в друзья другого персонажа который находится на аккаунте(правда, зачем этот запрет?). Так же можно будет отправлять вещи другим игрокам, кроме твинков 😃 ведь у каждого может кончится вынос или понадобится свиток ремонта пока они в инсте, а у никого из пати не найдётся лишней плюшки( 

На этом все, надеюсь вы оцените моё предложение которое облегчит игру многих человек! 

a8aec8f2.jpg

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Shiza сказал:

Поэтому я предлагаю убрать посредника в виде перекупа и добавить возможность отправлять вещи напрямую к персонажу (можно за определённую плату, коммисию)

Например, комиссию в 10% от стоимости вещи. То есть, те же яйца, ток вид сбоку. Или какая плата за это будет справедливой, на ваш взгляд?

Link to comment
Share on other sites

Урааа, храним всем сервером две тысячи сундуков в одном сообщении на почте, можно больше не покупать гильдии с фулл складом и не покупать фулл сумку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruiner сказал:

Урааа, храним всем сервером две тысячи сундуков в одном сообщении на почте, можно больше не покупать гильдии с фулл складом и не покупать фулл сумку

Ну да, я так подарочные сундучки со всякой хренью храню, оч удобно, а с таким нововведением почта станет только камерой хранения.

274.PNG.b975e46996fbbdf1151536fba225e031.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, акм сказал:

Ну да, я так подарочные сундучки со всякой хренью храню, оч удобно, а с таким нововведением почта станет только камерой хранения.

274.PNG.b975e46996fbbdf1151536fba225e031.PNG

 

Настоящие олды хранят в почте, а не в лавке 😎

Screenshot_2021-02-05-15-17-02-774_com.aigrind.warspear.png

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, акм сказал:

Ну да, я так подарочные сундучки со всякой хренью храню, оч удобно, а с таким нововведением почта станет только камерой хранения.

274.PNG.b975e46996fbbdf1151536fba225e031.PNG

 

Эх, когда-то и у меня на 2400+- дней были подарочки.. 

Link to comment
Share on other sites

На письма, отправленные игроком игроку/твинку можно ввести время хранения товара, например, на 24 часа\пару дней+- хранится товар, чтобы люди не абузили это как бесконечную сумку. Это будет касаться только полученных от игроков товаров, но не подарков от разработчиков во время ивентов, наград за тур арены и т.д.

Можно ввести ограничения на количество полученных товаров от игроков(и так же количество товаров в паках, то есть 4к билов в одном слоте, знаков и т.д. не выйдет отправить), и все это добро храниться будет те же 12 или 24 часа, а потом пропадут. И это только для товаров, отправленных игроком, а на подарки и награды это не влияло бы, хотя и странно видеть старые сохранившиеся подарки на старых аккаунтах из далёкого прошлого:)  Все это всего лишь в теории. 

Кстати, разделом видать автор ошибся 🙂

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

А вообще, давно пора было ввести отдельного непеся в города, так сказать почтальона, чтобы можно было у него получать или отправлять товары. Как скупщик, склад ги сверху чтобы письмо видно было у нпс, ну вы поняли... 

Так же хотел добавить, что слоты (почтовые ящики) для получения товаров от игроков будут за чм, как и торг места, то есть 2-3 слота бесплатных, а остальное за ЧМ покупается с лавки и продаётся как карманы и те же торг места, и так же взималась определённая плата за отправку(но не получение). Все же лучше, чем через скупа за 1 голду выставлять товар и молясь потом, чтобы случайно кто-то его не купил на халяву.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2021 в 11:18, акм сказал:

Например, комиссию в 10% от стоимости вещи. То есть, те же яйца, ток вид сбоку. Или какая плата за это будет справедливой, на ваш взгляд?

А кто будет оценивать предмет? Скуп берет комиссию от выставленной игроком ценой, даже средняя цена в скупе формируется предложением - сама игра никогда ничего не оценивает, за исключением цен в магазе, редко переступающих порог в 10к

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

А кто будет оценивать предмет?

И я не знаю. Кто-то тп захочет передать, а кто-то кост за пару лямов или книгу. Какую мзду брать за такие посылки, одинаковую? Значит копейки, иначе тп никто передавать не будет. А копейки игре не интересны. Нежизнеспособная идея, на мой взгляд. Склад ги, друзья, второе устройство, вроде вполне достаточно для тех, кто в игре всерьёз и надолго, а для тех, кто зашел побаловаться на выходных уважаемые разработчики напрягаться не станут. Хотя, конечно, ничего плохого в такой идее нет, и если нечто подобное введут, я буду ток за.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 6Revolt9 сказал:

А кто будет оценивать предмет?

А это обязательно? Ну, будет по 500 голды, например, кушать при отправлении, но хотя бы ты будешь знать куда отправляешь и зачем, с какой целью.

Конечно, 1 тп отправлять какой смысл при таких раскладах? Ну, не будет игра забирать %, будет забирать определённую сумму, и что?

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2021 в 21:19, Folner сказал:

На письма, отправленные игроком игроку/твинку можно ввести время хранения товара, например, на 24 часа\пару дней+- хранится товар, чтобы люди не абузили это как бесконечную сумку. Это будет касаться только полученных от игроков товаров, но не подарков от разработчиков во время ивентов, наград за тур арены и т.д.

Можно ввести ограничения на количество полученных товаров от игроков(и так же количество товаров в паках, то есть 4к билов в одном слоте, знаков и т.д. не выйдет отправить), и все это добро храниться будет те же 12 или 24 часа, а потом пропадут. И это только для товаров, отправленных игроком, а на подарки и награды это не влияло бы, хотя и странно видеть старые сохранившиеся подарки на старых аккаунтах из далёкого прошлого:)  Все это всего лишь в теории. 

Кстати, разделом видать автор ошибся 🙂

Ага =(  не очень понимаю как тут все работает 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 04.02.2021 в 16:18, акм сказал:

Например, комиссию в 10% от стоимости вещи. То есть, те же яйца, ток вид сбоку. Или какая плата за это будет справедливой, на ваш взгляд?

Я тут подумал недавно, можно брать плату за определённый тип товара(вне зависимости от его реальной стоимости) например за отправку булавы нужно будет заплатить условные 5к голд и не важен уровень заточки, за отправку свистка ремонта /тп 500 голд и так далее, то есть изначально установить определённую цену за отправку какой либо категории товара (услуги/оболочка/костюмы) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 00:14, акм сказал:

И я не знаю. Кто-то тп захочет передать, а кто-то кост за пару лямов или книгу. Какую мзду брать за такие посылки, одинаковую? Значит копейки, иначе тп никто передавать не будет. А копейки игре не интересны. Нежизнеспособная идея, на мой взгляд. Склад ги, друзья, второе устройство, вроде вполне достаточно для тех, кто в игре всерьёз и надолго, а для тех, кто зашел побаловаться на выходных уважаемые разработчики напрягаться не станут. Хотя, конечно, ничего плохого в такой идее нет, и если нечто подобное введут, я буду ток за.

Все просто, берем как пример нашу почту россии, делаем это письмо с объявленной ценностью, игрок определяет ее сам, с нее и платит налог, и прикручиваем туда 10% например шанс утери письма в пути:troll_face1: В случае утери игрок получает вместо предмета заявленную сумму. Просто и очень жизненно. Профит!:pigface:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Просто и очень жизненно

Ток не у нас. Айгринд, в отличие от почты России, посылки не ворует, а значит попрут косты с объявленной стоимостью в 1 голд.:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ток не у нас. Айгринд, в отличие от почты России, посылки не ворует, а значит попрут косты с объявленной стоимостью в 1 голд.:smile:

Ну вангую конечно на форуме темы кост исчез дошел только 1 голд верните, но когда это останавливало, со временем научатся.) Как-бы точить пуху без зн тоже можно, но есть нюанс и большинство предпочитает покупать знаки.) Так и тут.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Как-бы точить пуху без зн тоже можно, но есть нюанс и большинство предпочитает покупать знаки.)

Посылка, для которой потребуется страховка, зависящая от стоимости? Не пойдет. Слишком большой разрыв в ценах на предметы. При одинаковом проценте цена передачи рема будет 1 голд, но за книгу или кост все равно придется платить тысячи. А кто будет тысячами разбрасываться, если дешевле отнести с помощью тп?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Посылка, для которой потребуется страховка, зависящая от стоимости? Не пойдет. Слишком большой разрыв в ценах на предметы. При одинаковом проценте цена передачи рема будет 1 голд, но за книгу или кост все равно придется платить тысячи. А кто будет тысячами разбрасываться, если дешевле отнести с помощью тп?

Так это нормально, думаю многие предпочтут заплатить тысячи за книгу нежели передавать ее через кого-то, не у каждого есть люди кому и книгу можно доверить) Я так поняла тут основной смысл в передаче внутри акка, так что себе отнести не получится.) Опять же не так часто книги и передаются, разок за сохранность лучше заплатить.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я так поняла тут основной смысл в передаче внутри акка, так что себе отнести не получится.)

Разве что для этого...Но, все равно, не самый нужный функционал, для меня лично абсолютно бесполезный. (Для вас тоже :biggrin:). Введут-хорошо, не введут-ничего, не заплачем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Разве что для этого...Но, все равно, не самый нужный функционал, для меня лично абсолютно бесполезный. (Для вас тоже :biggrin:). Введут-хорошо, не введут-ничего, не заплачем.

Смотрите шире, сразу можно 2 новых товара в лавочку добавить.) Первый торговая лицензия  марка почты Аринара, снижает комиссию в 2 раза. Т.е например выбил человек книгу скорости с жц, а ему она нужна на бд с этого же акка, ну у нас на топазе книга уходила за 6кк, вот он ее отправляет себе с объявленной стоимостью 6кк, допустим комиссия составляет 1%, это разумно, с рема комиссия будет 7-9 голд (за такую цену я лично буду посылать себе рем к инсту чтоб не бегать), а с такой книги 60000 голд, соответственно при отправлении с марочкой комиссия будет 30000 голд. Для рема марочки конечно не нужны, а вот для такой посылки пригодятся. И второй товар, тут по разному можно назвать, гарантийный талон или еще как, он дорогой, очень, чтоб не меньше 100к голд выходил, он исключает утерю письма почтой Аринара, т.е товар придет 100% и стоимость не выставляется. Этот итем можно применить когда человеку не нужен голд, а только сам товар, например для очень редких вещей, книга Спрута, Орка, кост Вяза и тд. Вот вам и новые товары в лавку.)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Смотрите шире, сразу можно 2 новых товара в лавочку добавить.) Первый торговая лицензия  марка почты Аринара, снижает комиссию в 2 раза. Т.е например выбил человек книгу скорости с жц, а ему она нужна на бд с этого же акка, ну у нас на топазе книга уходила за 6кк, вот он ее отправляет себе с объявленной стоимостью 6кк, допустим комиссия составляет 1%, это разумно, с рема комиссия будет 7-9 голд (за такую цену я лично буду посылать себе рем к инсту чтоб не бегать), а с такой книги 60000 голд, соответственно при отправлении с марочкой комиссия будет 30000 голд. Для рема марочки конечно не нужны, а вот для такой посылки пригодятся. И второй товар, тут по разному можно назвать, гарантийный талон или еще как, он дорогой, очень, чтоб не меньше 100к голд выходил, он исключает утерю письма почтой Аринара, т.е товар придет 100% и стоимость не выставляется. Этот итем можно применить когда человеку не нужен голд, а только сам товар, например для очень редких вещей, книга Спрута, Орка, кост Вяза и тд. Вот вам и новые товары в лавку.)

Странно куда будет уходить голд , лучше за чм тогда ввести,а к тому же как будет определяться стоимость предмета с сумки для передачи ,ладно ты её можешь продать за 6кк ,но откуда это знаете система,если такая же книга на Амбере уже будет 2кк ,даже суть не у самих книгах,а оценки предмета.

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Shanalotta сказал:

И второй товар, тут по разному можно назвать, гарантийный талон или еще как, он дорогой, очень, чтоб не меньше 100к голд выходил, он исключает утерю письма почтой Аринара

Ужасы какие-то изобретаете, остановитесь. Так докатимся до страховки товаров у перекупа на случай кражи, и добровольного страхования склада ги на случай пожара. Не надо идеи подавать такие, не дай бог, по тут сторону экрана кому-то понравится принцип. :huh:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Heisenbepg сказал:

Странно куда будет уходить голд , лучше за чм тогда ввести,а к тому же как будет определяться стоимость предмета с сумки для передачи ,ладно ты её можешь продать за 6кк ,но откуда это знаете система,если такая же книга на Амбере уже будет 2кк ,даже суть не у самих книгах,а оценки предмета.

Голд будет копиться там же где копится голд с точки, т.е выводиться из игры, это за саму пересылку, а итемы само собой за чм, с возможностью продавать другому игроку за голд, соответственно этот голд уйдет торговцу лавкой. Стоимость определяет сам игрок, если почитаете выше, то я предложила в этой системе 10% шанс утери почтового отправления, т.е с шансом 90% ты получаешь свою книгу и с шансом 10% письмо с сожалением и компенсацией в размере объявленной стоимости, указал 6кк - получаешь 6кк, указал 2кк - получаешь 2кк, 1 голд - ну значит 1 голд, вообще не хочешь голд и тебе важно 100% получить отправляемый предмет в сохранности - покупай гарантийный талон и отправляй смело.

9 минут назад, акм сказал:

 

Ужасы какие-то изобретаете, остановитесь. Так докатимся до страховки товаров у перекупа на случай кражи, и добровольного страхования склада ги на случай пожара. Не надо идеи подавать такие, не дай бог, по тут сторону экрана кому-то понравится принцип. :huh:

Вывод голда из игры же.) А, поняла, что про гарантию.) Ну это не часто же будет.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

т.е с шансом 90% ты получаешь свою книгу и с шансом 10% письмо с сожалением и компенсацией в размере объявленной стоимости, указал 6кк - получаешь 6кк, указал 2кк - получаешь 2кк, 1 голд - ну значит 1 голд,

Мне тогда надёжней будет через склад передать книгу или через друга,а то если она будет единственная за изобу то толку мне от тех 6кк ,да тут нюанс ,ставишь любую вещь типа стоит 6кк перекидаешь она с 10%. Шансом исчезает и тебе возвращают 6кк , ахах ,это так систему норм можно обманывать,разве системах сама будет предлагать сумму компенсации .,не ну если будет 100% талон то норм,но зачем тогда обычный? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Heisenbepg сказал:

Мне тогда надёжней будет через склад передать книгу или через друга,а то если она будет единственная за изобу то толку мне от тех 6кк ,да тут нюанс ,ставишь любую вещь типа стоит 6кк перекидаешь она с 10%. Шансом исчезает и тебе возвращают 6кк , ахах ,это так систему норм можно обманывать,разве системах сама будет предлагать сумму компенсации .,не ну если будет 100% талон то норм,но зачем тогда обычный? 

Ну это возможность, а не руководство к действию, не у всех людей в игре есть доступ к складу или люди которым можно доверить 6кк, правда многие об этом не догадываются, а потом спамят в мир про очередного кида. Для редкой вещи есть спец талон, обычный, внезапно, для обычных вещей, если я стою у инста и мне нужен рем/банка вына/банка ог, я спокойно отправляю себе рем с оценкой 800 голд и плачу 8 голд (1%) за доставку, если вещь исчезает мне возвращают 800 голд и я без проблем повторяю отправку нового рема. Обманывать систему будет довольно рискованно, ставить любой предмет за 6кк и платить за его доставку комиссию 60000 (1%), в надежде что он исчезнет, может оказаться не самой удачной затеей, ну можно придумать и какие то предохранители от такого абъюза, лимит на количество отправок в день/предмета и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну это возможность, а не руководство к действию, не у всех людей в игре есть доступ к складу или люди которым можно доверить 6кк, правда многие об этом не догадываются, а потом спамят в мир про очередного кида. Для редкой вещи есть спец талон, обычный, внезапно, для обычных вещей, если я стою у инста и мне нужен рем/банка вына/банка ог, я спокойно отправляю себе рем с оценкой 800 голд и плачу 8 голд (1%) за доставку, если вещь исчезает мне возвращают 800 голд и я без проблем повторяю отправку нового рема. Обманывать систему будет довольно рискованно, ставить любой предмет за 6кк и платить за его доставку комиссию 60000 (1%), в надежде что он исчезнет, может оказаться не самой удачной затеей, ну можно придумать и какие то предохранители от такого абъюза, лимит на количество отправок в день/предмета и тд.

Ну это да ,но проще сделать 100% отправку ,Ана комиссию впринцыпе всеравно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Heisenbepg сказал:

Ну это да ,но проще сделать 100% отправку ,Ана комиссию впринцыпе всеравно

Это вам все равно, а разработчики продают в лавке тп,  которые покупаются чтоб доставить предмет для передачи покупателю, и комиссия которая выводит голд из игры через перекупа тоже есть, и не просто так. Вывод голда из игры необходим, голд ежедневно добывается игроками, если он не будет выводиться, а будет крутиться в игре, то его количество будет постоянно расти, что приведет к огромному скачку курса лавки. Можно конечно сделать всю отправку в 1 цену, но кто будет отправлять рем за 800 голд при помощи конверта за 1000 голд, проще уж по полной цене продать его себе через скупа.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы просто не добавить вкладку отправки предметов с одного персонажа на другой при условии, что персонажи находится на одном аккаунте и не нужно страдать мазахизмом с оплатой отправки своего же предмета себе же

 

Либо куда проще, делам общую сумку на акаунт, в которой будет условно 3-5 слотов, это и поможет с перикидываением и НЕ сделает такую сумку местом для хранения +100500 сундуков 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Либо куда проще, делам общую сумку на акаунт, в которой будет условно 3-5 слотов, это и поможет с перикидываением и НЕ сделает такую сумку местом для хранения +100500 сундуков 

Я так понимаю проблема в том, что на одном акке могут быть и горы и уши.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Я так понимаю проблема в том, что на одном акке могут быть и горы и уши.

Согласен с тобой :smoke:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Я так понимаю проблема в том, что на одном акке могут быть и горы и уши.

В эту сумку можно залезть только с перса , и откроется сумка, соответствующая этому персу и его фракции. Норм вариант. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

В эту сумку можно залезть только с перса , и откроется сумка, соответствующая этому персу и его фракции. Норм вариант. 

Ну я то за, но хз почему не сделали так.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Ну я то за, но хз почему не сделали так.)

Понятно почему. Не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Понятно почему. Не выгодно.

Тут скорее в другом дело, есть море мелких деталей в игре которые могут дать больше удобства игрокам, и решить их не так уж и трудно, но все "силы" задействованы в создании нового ивента, и в лучшем случае за одно обновление дорабатывается 1-2 таких детали (например показатель онлайна в ги)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Я так понимаю проблема в том, что на одном акке могут быть и горы и уши.

Это вовсе не проблема, тут тоже решение что и при нажатии  на например перекупщика в Надир Саде персонажами разных фракций, вроде бы нпс и один, но содержимое в нём разное 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, Gandalf сказал:

А если по тихому?


Только потом не надо на весь форум кричать, что бан "не за что" получили :pigface:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...