Jump to content

X-Ray. Гайд на Храмовника 9.2.0: Полная информация и фишки персонажа.


Lenofag

Recommended Posts

Доброе утро, уважаемые форумчане. Знаю, вы очень долго ждали этот гайд, так как меня очень много и в игре и здесь спрашивали: Ну, когда уже? Когда? 

Так вот, вы наконец-то дождались его, я полностью расскажу все что я уже прошел на Храмовнике и готов с вами поделится своим опытом игры за данного игрового персонажа. 

Храмовник... кто же он? Это действительно уникальный класс как и Заклинатель у Легиона, который имеет возможность иметь абсолютно разные игровые роли из серии: Танк-дд-хил, так и по самим навыкам данный класс имеет что называется - имеется всего по чуть-чуть. К тому же, Храмовник сам по себе далеко не самый легкий персонаж в игре, он требует от игрока как и хорошего исполнения, так и хорошего критического мышления и принятия множества решений в бою. В любом случае желаю приятного чтения и скорейшего роста уровня вашего личного храмовника!

 

 

1.Базовая информация о персонаже:

Храмовник - гибридная поддержка, которая от сборки и ситуации в целом может быть как и танком так и поддержкой и даже немного ддшником. Храмовник имеет стабильную защиту и хорошую мобильность. Имеет навыки лечения и много навыков контроля с возможностью в зависимости от некоторых факторов даже иметь фулл-контроль в одну цель. Единственный класс у Хранителей что имеет так называемый массовый контроль в землю - этим представлен как некий ответ Чернокнижникам Легиона. Очень полезен на битвах/замках/ГвГ и любых других массовых стычках альянсов. По своей задумке, класс имеет два основных архитипа персонажа: Храмовник-щитоносец - через физический а также магический урон(булава и щит) и Храмовник-палочник чисто через магический урон.(посох) Как естественно становится понятно, магический храмовник пытается уйти в саппорта для группы, а физический(гибрид) - роль танка. 

 

 

2.Навыки персонажа: 

То, на чем и строится любой игровой персонаж и его характеристики а также роль в игре в целом. Думаю, большинство видело сухую информацию по навыкам а также рекомендации по реликвиям в базовые навыки от Честного, поэтому здесь я расскажу что навыки из себя, именно представляют. Но, добавлю информацию по новым навыкам, их нету в информационном пособнике от Честного. Погнали.

 

2.1 ПорицаниеМагическая атака, наносящая повышенный урон противнику.
Дополнительно накладывает отрицательный эффект "Оглушение" на противника на некоторое время, если он находится под эффектом от навыка "Касание истины".

Обычный дд скилл как и любой другого персонажа, наносит повышеный урон от магической силы нашего персонажа. Имеет более-менее хорошие данные прироста силы как и урона так и оглушения в комбинации с навыком: "Касание истины". Однако имеет один большой минус, это его базовое значение дальности каста навыка, а именно всего 4 ярда, возможно расплата за исполнение множество ролей как для одного класса. Что и в пве и пвп может плохо сказываться, поэтому обязательно рекомендую в навык реликвию на два ярда дальности (Великая реликвия недосягаемости), станет намного лучше для атаки и инициации боя в целом. 

 

2.2 Вихрь покаяния - Атака, наносящая физический урон всем противникам в радиусе нескольких ярдов от персонажа и накладывающая на них отрицательный эффект "Зыбучие пески" с определённым шансом на некоторое время. Эффект уменьшает скорость передвижения противников.
При развитии навыка до четвертого уровня и выше эффект дополнительно уменьшает параметр "Точность" у противников.

Наш главный массовый дд-скилл в сборку щитоносца, наносит действительно сочный урон в толпе. При хорошем колличестве стата "Вампиризм" может не плохо нас так отхиливать в толпе мобов или игроков-врагов. Особенно заходит с яростью через реликвию на крит при ярости. Хорош набивать агрессию, если мы танкуем. Да да, именно танкуем и чуть позже расскажу как это возможно вообще. 

 

2.3 Обратный поток - Создаёт вихревую зону в указанной области на некоторое время. Зона каждую секунду отбрасывает всех противников, находящихся в ней, на расстояние нескольких ярдов от края зоны и накладывает на них отрицательный эффект "Оглушение" на некоторое время. Противники не могут двигаться и применять навыки, урон по ним не снимает эффект.

Один из самых спорных по эффективности навыков контроля, и тем не менее именно он наш главный контроль скилл а также единственный навык контроля сам по себе который кидается издалека а не в ближнем бою или через отдельные комбинации. Очень хорош в любых массовых боях - ГвГ/Битвы и прочее. Имеет возможность застанить дважды если цели снова идут в направлении потока - чаще всего такое происходит на арене 5х5 и битве при попытке снова ударить штандарт. 

 

2.4 Благодать - Увеличивает физическую и магическую силу персонажа на некоторое время.

Вполне заурядное умение, которое при прокачке на 5/5 дает нам 22% к обоим видам урона - что очень существенно. Бустит как и дд так и хилящие навыки в довольно хорошей пропорции. Тоже один из навыков что делает уникальным храмовника. 

 

2.5 Боевая поддержка - Накладывает положительный эффект "Солнечный барьер" на персонажа или перемещает персонажа к союзнику и накладывает на них положительный эффект на некоторое время. Эффект поглощает любой входящий урон.

Обыкновенный щит, что держит определенное колличество входящего урона, не самый сильный - однако и не самый слабый. Также имеется возможность при применении навыка на союзника получить сразу 2 щита, некая отсылка на сакральный щит Паладина, не иначе. А также прыгнуть к союзнику, имеет дальность 4 клетки но этого вполне достаточно для такого навыка. 

 

2.6 Учения харада - Каждый раз при оглушении противника на персонажа накладывается положительный эффект "Боевое крещение" на некоторое время. Эффект мгновенно восстанавливает здоровье персонажа и члена группы с наименьшим количеством здоровья в зависимости от магической силы персонажа в радиусе 3 ярдов от него, а также наносит дополнительный физический урон противнику при следующей автоатаке.

Мастхев навык. При любом оглушении противника мы получаем лечение в % соотношении от нашего колличества магии и бафчик на дополнительный физический урон. Сразу вспоминается мастер блока Стража, наверняка вы спросите: - почему?

Все просто, если собирать для храмовника стат: Оглушение или просто в народе баш, мы получаем довольно сильную хилку которая будет каждый раз хилить при оглушении противника, правда ничего не напоминает?) Так вот, что очень хорошо сказывается на общей выживаемости храмовника. 

 

2.7 Касание истины - Создаёт зону подавления вокруг персонажа, которая расширяется в течение некоторого времени. Достигнув максимального размера, зона исчезает и блокирует возможность использования навыков у всех противников, находящихся в ней, на некоторое время.

Сайленс, массовый сайленс. Или по простому как его и подобные навыки называют: сало. Обычный скилл контроля, при применении вокруг персонажа появляется временная зона и по окончанию действия зоны - все противники в определенном радиусе от персонажа получат запрет на использование навыков. Также имеется комбо с порицанием в одну цель после сала на дополнительное оглушение. 

 

2.8 Мантра исцеления - Накладывает положительный эффект "Божественная мантра" на персонажа на некоторое время. Персонажа нельзя атаковать, при этом персонаж лишается возможности применять навыки, автоатаковать, использовать предметы, а его скорость передвижения уменьшается. Дополнительно восстанавливает персонажу определённый процент от максимального здоровья в секунду.

Главный сейв навык персонажа, может спасти даже на 1 хп как и себя так и союзника. Также хорошо заходит как навык чисто для лечения, как и себя так и союзников. Не снимает с персонажа агрессию, что значит отличную возможность в соло-фарме, при довольно таки скромном обмундировании и заточке персонажа вообще. В некоторых ситуациях навыком можно навредить, если не правильно его использовать. 

 

2.9 Статуя божества - Устанавливает статую в указанную область на некоторое время. Статуя забирает часть урона от автоатак по дружественным игрокам в радиусе нескольких ярдов от себя.

Наш главный скилл защиты, при прокачке на 4/4 режет урон по персонажу и еще 4 союзникам на 25% но только от автоатак, без учета скиллов(навыков). Что, согласитесь довольно таки много. И кстати, опять же... ничего не напоминает?) Да да фортификация стража, только там навык еще и на скиллы но только на себя. А здесь на всю группу, прекрасный навык как и для поддержки если мы не танкуем, так и для самого себя для танкования. 

 

2.10 Запрещенный приём - Атака, наносящая физический урон противнику, перемещающая противника на расстояние 3 ярдов за спину персонажа и накладывающая на него отрицательный эффект "Оглушение" на некоторое время.

Обычный дд-скилл с оглушением. Однозначно похож на удар.щитом варвара и отталкивающий удар паладина - имеет свою особенность в отбросе за спину противника. Иногда, это очень полезная штука. Также если навык срабатывает в пве или пвп - то мы тоже получим лечение от оглушения навыка. 

 

3. Новые навыки: 

3.1 Сила небес -Увеличивает максимальное количество здоровья персонажа, а также параметр "Блокирование", если экипирован щит, и параметр "Пробивная способность", если экипирован посох, на время действия навыка. Навык с постоянным потреблением энергии. С развитием навыка увеличивается сила эффектов.

8 секунд перезарядка, 6 маны за 2 сек  12% хп 2% блока/пробива - 1/4
7 маны за 2 сек, 15%  хп 4% блок/пробива - 2/4
8 маны за 2 сек 18% хп 6% блок/пробива - 3/4
9 маны за 2 сек 21% хп 8% блок/пробива 4/4

 

Интересный баф на буст защитных характеристик персонажа, а также атаки если храмовник с посохом. При применении навык не хилит, как могло бы казаться, он просто прибавляет хп в полоску. Допустим для примера, у нас 4000 здоровья - при применении навыка у нас станет 4500 но при этом в хп баре будет 4000/4500 но не 4500/4500. Но сам по себе навык хорош, особенно для разгона хп. 

 

3.2 Частица жизни - Атака, наносящая физический урон противнику и призывающая к нему монстра на некоторое время. Монстр наносит противнику магический урон. С развитием навыка увеличивается урон от навыка, параметры монстра и время его жизни. Магическая сила монстра также зависит от уровня персонажа и его магической силы.

Перезарядка навыка 30 сек, 4 ярда дальность применения. 120% урон от физы перса, от магии не указано. Время жизни 8 сек - 1/4
130% физ, время жизни 10 сек - 2/4

150% физ, 14 сек жизни - 3/4
170% 18 сек жизни - 4/4

 

Прислужник Храмовника, как видно из информации живет он мало, даже при максимальной прокачке. По урону навык хорош, сначала цель ударяет как дд-скилл от физы. и после сам уже пет атакует от магии. Странно, но проценты от магии не указаны, вернее прирост урона магического. 

 

3.3 Солнечное клеймо Накладывает эффект "Агрессия" на всех противников и отрицательный эффект "Стигмация" на нескольких противников на некоторое время в радиусе нескольких ярдов от персонажа. При каждой успешной автоатаке по противнику с эффектом "Стигмация" персонаж или союзник восстанавливают здоровье в зависимости от магической силы персонажа. При этом с противника эффект снимается. С развитием навыка увеличивается сила эффектов, время их действия, количество целей и количество восстанавливаемого здоровья.

Перезарядка навыка 14 секунд. 6 сек действия и 6 сек баф хила 3 цели в 3 ярдах, хил 110% от магии персонажа - 1/4
7 сек агр 8 сек хил 4 цели 120% хил - 2/4
8 сек агр 10 сек хил 5 целей 130% хил - 3/4
9 сек агр 12 сек хил 6 целей 140% хил - 4/4

 

Массовый агр храмовника, который и дает возможность быть храмовнику-щитосноцу танком. Обязателен к прокачке 4/4 а также необходим сбор стата перезарядки для того чтобы убрать окно без агра. Говорю сразу, при хорошем колличестве кд навык будет по откату. Для примера у меня 20% кд откат навыка 11,5 - действие 9 секунд. И это без кд от гильдии, я в ги 8 уровня. По тестам, даже с заминкой в 3 секунды, меня никто не переагривал(хилы в том числе). Разумеется навык у меня 4/4 и для максимальной эффективности агра, весь наш урон вливать необходимо под агром-баффом. 

 

3.4 Натиск Перемещает персонажа к противнику с расстояния не менее двух ярдов, наносит ему физический урон и накладывает отрицательный эффект "Замедление" на всех противников в радиусе нескольких ярдов от цели на некоторое время. Эффект уменьшает скорость передвижения противников. С развитием навыка увеличивается урон от навыка, сила эффекта, время его действия и количество целей-игроков.

20 секунд перезарядка 6 ярдов 130% от физы. Замедление 2 ярда от цели рывка на 5 сек, сила замедления 15% пвп кол.во. целей 3 - 1/4
140% физ. 6 сек 20% 4 цели - 2/4
160% физ. 7 сек 25% 5 целей - 3/4
170% физ. 8 сек 30% 6 целей - 4/4

 

Скилл мобильности а также сближения, не такой эффективный как рывок варвара. Но по общей эффективности сближения этому скиллу - можно ставить заслуженное третье место, после броска разящего клинка и разумеется рывка варвара. Наносит, хороший физический урон. 

 

Думаю, краткую характеристику от себя всем навыкам я дал. Поэтому следуем по дальше. 

 

4. Мой скиллбилд:

Обратный поток: 5/5

Благодать: 5/5

Боевая поддержка: 3/5

Мантра исцеления: 4/4

Статуя божества: 4/4

Солнечное клеймо: 4/4

 

Почему именно так? Обратный Поток - наш главный скилл контроля, наш класс во многом для массовок а значит что поток необходим. Да, он не такой эффективный как круг Чернокнижника, но тоже очень хороший и эффективный для ГвГ/Битвы/Замков и прочего. Благодать - дает нам на 5/5 22% к обоим видам урона что тоже очень эффективно и сочно. Боевая поддержка - на троечку потому что, на один он уж очень мало висит и держит урона. На троечку, самое оно. Темболее нам в любом случае 2 очка навыков в необходимо запихнуть чтобы открыть прокачку и возможность использовать экспертные навыки. Мантра исцеления, наш главный сейв-навык в любым трудных игровых ситуациях, а также навык хорошо хилит как скилл лечения - но необходима максимальная прокачка. Статуя божества - наш опорный навык защиты, дающий срез 25% урона от автоатаки как и для нас так и для всей нашей группы. Дает лично нам возможность комфортного танкования. Солнечное клеймо - ну какой же танк, без агра... верно? 

 

Как становится понятно, лично для себя я выбрал стезю храмовника-щитоносца танка. Почему так? Все просто, абсолютное большинство навыков милишные, также с таким колличеством навыков на физический урон и танкование а также действительно работающий хорошо навык агресии, то просто сборка в поддержку себя абсолютно не окупает и не оправдывает. Что кстати, обидно но что поделать. Возможно, в будущем это изменится. 

 

5.PvE/PvP

1)Соло-фарм - может ли вообще храмовник соло-фармить? И насколько это трудно? А эффективно вообще? Здесь однозначно необходима сборка в щитоносца, так как в ней намного больше защиты и общей живучести персонажа. Главными навыками для соло-фарма будут "Мантра исцеления" - навык не уводит любых РБ а также мобов, так что храмовник пользуясь этой хитростью - может заниматься соло-фармом при довольно таки скромном обмундировании и заточке персонажа вообще. И естественно "Статуя божества" -  для среза по себе урона от автоатак и становления более себя плотным по защите. По остальному все стандартно относительно, сбор защитных статов: блока/парира/вампиризма а также перезарядки и прочих. Комбинирование тяж.шмота и ткани может сильно помочь в подборе всех нужных статов. Например, в пояс перекрафт 30 на магию - можно поставить руну блока и это не будет ошибкой или каким-то незнанием игры. Что согласитесь - довольно уникально и позволить такое, кроме храмовника может только его антипод у Легиона Заклинатель. И еще раз замечу действительно очень важную вещь: "Учения Харада" - прокают от стата "Оглушения" или в народе просто баша. Если собрать много баша, то при каждом баше наш персонаж будет получать лечение от пассивки и хилится, что очень существенно. Так что любом себя уважающему храмовнику сбор баша важная необходимость. 

 

2)Инсты и фарм в пати - Агрим, танкуем и наносим по максимуму урон. Если роль поддержки не актуальная, то роль танка действительно годная. Лично я как танк уже бегал практически все инсты в игре и у меня все прекрасно получается. Единственный инст который я еще не бегал, но готовлюсь к нему это: Тритонка. Верю, что и там у меня все получится. Что еще сказать? Своим храмовником я танчил мобов Черного Вяза, через статую+полусет тритонки. Вообще изи прекрасно все получается. А какое было удивление у моих сопартийцев когда я им провел Технополис по кв, как мейн-танк. Это было действительно удовольствие от игры, что в класс который не верили - прекрасно на нем  играется. Также расскажу вот еще что, на том же Оркинусе когда я помагал топ-стражам через статую, так вот. В среднем статуя забирала со стражей еще 1,2к дд Орка - вполне себе бодро.

 

3) ГвГ и События - Обратный поток/Статуя и многое другое очень решают. Класс в массовках прям как рыба в воде, это явно видно. А как же хорошо ставить статую на штурме корабля делая этим соги рядом еще защищенее. Или на ГвГ Тритонов в бою с вражеской гильдией. Умелый храмовник на ГвГ на вес золота именно для ушей, в узких проходах или переходах за локу Обратный поток и Масс.сало очень так хорошо накрывают толпу противника. Проверенно лично, уже не один раз. 

 

4) Арена и Масс.Битвы - Мы, класс массового контроля и одновременно хорошей инициации боя. На этом и необходимо отыгрывать, обратным потоком необходимо зонить противников на арене разделя их коммуникацию между собой. Очень хорошо, врываться в толпу противника под имункой мага и начинать их дизморалить через масс.сало и поток. Такая стратегия показала себя очень эффективной, темболее в крайнем случае если мы можем упасть - мы спокойно можем уйти на время в Мантру и переждать. А можем и без мага врываться в толпу противника под мантрой - игнорируя все, даже спокойно проходя через круги и зоны чернокнижников. Такая стратегия, тоже имеет очень большую эффективность. Я пользуюсь ей чаще всего на битве, ведь под мантрой спокойно можно дойти до штандарта Легиона а после уже на нем дать Обратный поток и Касание истины, раздавая масс.станы. 

 

6.Сборки шмота для Храмовника: 

Оговорюсь сразу, это как лично я вижу идеальные сборки для Храмовника и которые сам собираю или буду собирать. Чисто на мой вкус и цвет как говорится. Именно так собирать не призываю, но в некоторых моментах в моих сборках можно подсмотреть важные элементы для каждого и подобрать сборку под уже свой бюджет и возможности. Очень надеюсь, что правильно обьяснил.

 

PvE: https://wsdb.xyz/calc/ru/279527

 

PvP: https://wsdb.xyz/calc/ru/279528

 

 

7. Итоги

Храмовник - действительно годный класс, я прокачал лично его как основу до 32 и совершенно не жалею. Класс отлично может жить как и в ПвЕ обстановке так и в ПвП. Данный класс абсолютно, не справедливо был захейчен игроками, что вот храмовник не очень в ПвП и абсолютно бесполезный в ПвЕ. Эти домыслы ничего с реальностью ничего не имеют общего, и если раньше мне еще предьявляли что у тебя храмовник маленького уровня - вот ты качнись и увидишь как все на 32. Ну... я качнулся на 32, собрал уже практически все что хотел в идеальной сборке, а что не хватает так скоро будет и пойду покорять Тритонку. Вот будет забавно-то, Храмовник-танк в инстансе Тритонов. 

Также планирую в будущем освоить видео-формат и делать видео по Храмовнику, прохождения инстов с пати, фарм а также битвы/арена и прочее. Надеюсь и в будущем этот класс нести в массы и популязировать среди игроков. 

 

Что-ж... На этом все, спасибо большое всем кто прочитал. Первый гайд от меня вообще, честно говоря... волнительно как получилось. Если хоть немножко понравилось, а также самим гайдом я вас не разочаровал - то можно поставить лайкусик. :pin3:

 

 

P.S @vovets2 Отдельное спасибо, этому игроку - именно иза него, я и качнул своего Храмовника и достиг на данном персонаже уже многих больших высот. 

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

  Гайд отличный. Но для полной уверенности хотелось бы видео прохождение лг мифа, кз мифа и тритонов.

  Мне вот что интересно, какой класс был хилом в лг мифе, гере и был ли в дополнение к хилу пал? Так же состав группы в тх харде, хотя для персонажа с тяж полусетом тритонов тх перестает быть показателем, даже +10 жц с 1 крита убивает ботов, что уже говорить о каком-то топовом маге.

 Главные показатели: тритоны, 2 топовых мифа, к ним можно добавить геру лг с прямым путем к боссу без убийства теней.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то, какой месяц я уже пытаюсь найти храма танка, но все время они боятся чего-то, хотя достаточно почитать их скиллы и сразу станет понятно, как и почему этот класс может отлично танчить. Спасибо за отличный гайд!

Link to comment
Share on other sites

Храм вообще суперский класс. Есть всё что нужно. Недочёты тоже имеются, но это минимальная оплошность в виде неординарного хила через баш. Привет с пирла пацаны. 

автор молодец, гайд в первый раз очень даже. Ясность вносит

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Walidor сказал:

Луцк. Жду видосы. Очень надеюсь, что голос будет записан не с бота

Ты же тоже с руби, был бы в нашей гильдии услышал бы мой голос в дискорде. Я там не всегда но иногда общаюсь через голосовую связь. Полезно и эффективно. :christmascandy:

Edited by Raymond
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Raymond сказал:

 

4. Мой скиллбилд:

Обратный поток: 5/5

Благодать: 5/5

Боевая поддержка: 3/5

Мантра исцеления: 4/4

Статуя божества: 4/4

Солнечное клеймо: 4/4

 

Почему именно так? Обратный Поток - наш главный скилл контроля, наш класс во многом для массовок а значит что поток необходим. Да, он не такой эффективный как круг Чернокнижника, но тоже очень хороший и эффективный для ГвГ/Битвы/Замков и прочего. Благодать - дает нам на 5/5 22% к обоим видам урона что тоже очень эффективно и сочно. Боевая поддержка - на троечку потому что, на один он уж очень мало висит и держит урона. На троечку, самое оно. Темболее нам в любом случае 2 очка навыков в необходимо запихнуть чтобы открыть прокачку и возможность использовать экспертные навыки. Мантра исцеления, наш главный сейв-навык в любым трудных игровых ситуациях, а также навык хорошо хилит как скилл лечения - но необходима максимальная прокачка. Статуя божества - наш опорный навык защиты, дающий срез 25% урона от автоатаки как и для нас так и для всей нашей группы. Дает лично нам возможность комфортного танкования. Солнечное клеймо - ну какой же танк, без агра... верно? 

 

Как становится понятно, лично для себя я выбрал стезю храмовника-щитоносца танка. Почему так? Все просто, абсолютное большинство навыков милишные, также с таким колличеством навыков на физический урон и танкование а также действительно работающий хорошо навык агресии, то просто сборка в поддержку себя абсолютно не окупает и не оправдывает. Что кстати, обидно но что поделать. Возможно, в будущем это изменится. 

Поток вместо Выхря в ПвЕ? Знатно удивили конечно, тем более, играя через вампиризм в биже:pokerface_2:

К тому же, Поток в Инсте - очень неуместная шутка для вашего Пала/Мага, а иногда и для вас самих.

Выхрь по большей части - дополнительный способ поддерживать агр мобов на себе(115% от физ.дд при наличии 1050-1200фдд в фул физ сборке очень так неплохо помогают держать агр, в особенности если кастовать сразу после Клейма) и способ дополнительно восстановить здоровье, в зависимости от количества вампиразма это 200-300хп с одного моба, и в добавок работает значительно лучше того же Учения Харада, с его смешными цифрами и ограничением в ПвЕ.

 

Боевая поддержка вполне неплохо скейлиться на 4/5 и 5/5 соответственно, попробуйте билд 

Вихрь 4/5

Благодать 5/5(если есть +10 булава, можно скачать на 4/5)

Поддержка 4/5(если есть +10 булава, то можно попробовать на 5/5)

Работает вполне солидно, но расчет идёт на фулл ПвЕ.

Цитата

5.PvE/PvP

1)Соло-фарм - может ли вообще храмовник соло-фармить? И насколько это трудно? А эффективно вообще? Здесь однозначно необходима сборка в щитоносца, так как в ней намного больше защиты и общей живучести персонажа. Главными навыками для соло-фарма будут "Мантра исцеления" - навык не уводит любых РБ а также мобов, так что храмовник пользуясь этой хитростью - может заниматься соло-фармом при довольно таки скромном обмундировании и заточке персонажа вообще. И естественно "Статуя божества" -  для среза по себе урона от автоатак и становления более себя плотным по защите. По остальному все стандартно относительно, сбор защитных статов: блока/парира/вампиризма а также перезарядки и прочих. Комбинирование тяж.шмота и ткани может сильно помочь в подборе всех нужных статов. Например, в пояс перекрафт 30 на магию - можно поставить руну блока и это не будет ошибкой или каким-то незнанием игры. Что согласитесь - довольно уникально и позволить такое, кроме храмовника может только его антипод у Легиона Заклинатель.

Соло фарм на Храме не эффективен, он на уровне соло фарма ЧК/Стража, просто потому что в состоянии ковырять РБ по большей части авто-атаками, которые по размеру и количеству пробива — так себе, мягко говоря. По поводу скил билда для соло фарма говорить нечего, т.к. менять способности не на что по большей части.

Цитата

И еще раз замечу действительно очень важную вещь: "Учения Харада" - прокают от стата "Оглушения" или в народе просто баша. Если собрать много баша, то при каждом баше наш персонаж будет получать лечение от пассивки и хилится, что очень существенно. Так что любом себя уважающему храмовнику сбор баша важная необходимость. 

Если говорить об ПвЕ аспекте — Баш это вообще мертворождённая идея, тестил фул баш сборку месяц, и скажу я вам что оно того не стоит. 12% баша — слишком мало, да и дело даже не в проке баша, а в самой пассивке Храма, при таком ограничении(1 секунда между проком хила) в ПвЕ скил просто мёртвый, и вместо него Мантра - на 100% лучший выбор.

Цитата

6.Сборки шмота для Храмовника: 

Оговорюсь сразу, это как лично я вижу идеальные сборки для Храмовника и которые сам собираю или буду собирать. Чисто на мой вкус и цвет как говорится. Именно так собирать не призываю, но в некоторых моментах в моих сборках можно подсмотреть важные элементы для каждого и подобрать сборку под уже свой бюджет и возможности. Очень надеюсь, что правильно обьяснил.

 

PvE: https://wsdb.xyz/calc/ru/279527

 

PvP: https://wsdb.xyz/calc/ru/279528

 

Смотрю Вы фул-физ Храма слишком недооценили, очень зря...:i_am_determined1:

Цитата

Также планирую в будущем освоить видео-формат и делать видео по Храмовнику, прохождения инстов с пати, фарм а также битвы/арена и прочее. Надеюсь и в будущем этот класс нести в массы и популязировать среди игроков. 

 

Видео-формат это очень хорошо, люди такую подачу информации намного больше любят, и ко всему прочему можно будет с видео гайдом претендовать на небольшую пиар-компанию со стороны разрабов.

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, terrorial сказал:

Поток вместо Выхря в ПвЕ? Знатно удивили конечно, тем более, играя через вампиризм в биже:pokerface_2:

К тому же, Поток в Инсте - очень неуместная шутка для вашего Пала/Мага, а иногда и для вас самих.

Выхрь по большей части - дополнительный способ поддерживать агр мобов на себе(115% от физ.дд при наличии 1050-1200фдд в фул физ сборке очень так неплохо помогают держать агр, в особенности если кастовать сразу после Клейма) и способ дополнительно восстановить здоровье, в зависимости от количества вампиразма это 200-300хп с одного моба, и в добавок работает значительно лучше того же Учения Харада, с его смешными цифрами и ограничением в ПвЕ.

 

Боевая поддержка вполне неплохо скейлиться на 4/5 и 5/5 соответственно, попробуйте билд 

Вихрь 4/5

Благодать 5/5(если есть +10 булава, можно скачать на 4/5)

Поддержка 4/5(если есть +10 булава, то можно попробовать на 5/5)

Работает вполне солидно, но расчет идёт на фулл ПвЕ.

Я не говорил, что я фулл-пве. У меня скорее гибридная сборка для всего и сразу. 

Поток в инстах редко юзатся, он совершенно для других вещей нужен мне. Хотя например в том же инсте предела им можно не давать снеговикам подходить к Голему и хилить его. Притом он откинет, моба аж дважды. Но это так к слову, мобы и так не ходят к Голему с нормальными ддшниками. 

 

Так что именно такая прокачка у меня. Выхря на 1 мне при моих статах хватает с головой. Хотя будь я фулл-пве то да, именно выхрь качнул на 5 вместо потока. А так - никак не получается и не получится для гибрида. 

2 часа назад, terrorial сказал:

 

Соло фарм на Храме не эффективен, он на уровне соло фарма ЧК/Стража, просто потому что в состоянии ковырять РБ по большей части авто-атаками, которые по размеру и количеству пробива — так себе, мягко говоря. По поводу скил билда для соло фарма говорить нечего, т.к. менять способности не на что по большей части.

Не знаю, я спокойно соло тяну Адмирала/Левадиса и под банкой хила и Чернило. Да, долго но все же это показатель. 

Мне маны хватает в основном, а если где-то и не хватает то я спокойно бустаюсь замковым свитком на ману и вообще не парюсь. По её поводу, 

2 часа назад, terrorial сказал:

Если говорить об ПвЕ аспекте — Баш это вообще мертворождённая идея, тестил фул баш сборку месяц, и скажу я вам что оно того не стоит. 12% баша — слишком мало, да и дело даже не в проке баша, а в самой пассивке Храма, при таком ограничении(1 секунда между проком хила) в ПвЕ скил просто мёртвый, и вместо него Мантра - на 100% лучший выбор.

У Стража ограничение еще похуже, живут же? 

Это очень спорно, лично мне дополнительный хил от баша приятен. Вкупе с вампиризмом и прочими вещами дает большую защиту от всего. 

Темболее, мантра у меня и так фулловая. Получается я имею и мантру и + от отхила с башей. И то и другое.

2 часа назад, terrorial сказал:

Смотрю Вы фул-физ Храма слишком недооценили, очень зря...:i_am_determined1:

Фулл-физа, это полное отсутствие магического урона. А как никак, у нас есть и магические скиллы тоже. И хил опять же с баша - от магии. И отхил с агра от магии, пет бьет магией и прочее. Так что 900 физ.дд и 600 маг.дд будет намного лучше чем допустим 1100-1200 физ.дд и все. 

2 часа назад, terrorial сказал:

Видео-формат это очень хорошо, люди такую подачу информации намного больше любят, и ко всему прочему можно будет с видео гайдом претендовать на небольшую пиар-компанию со стороны разрабов.

Ага, особенно любят пвп-видео. Такое тоже будет. За храма интересно аренить и пвпшить. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Raymond сказал:

Не знаю, я спокойно соло тяну Адмирала/Левадиса и под банкой хила и Чернило. Да, долго но все же это показатель. 

Мне маны хватает в основном, а если где-то и не хватает то я спокойно бустаюсь замковым свитком на ману и вообще не парюсь.

Это с полусетом, или без? Ко всему прочему банка хила, что тоже удовольствие как по мне не для фарма, даже если производство в вашем замке промышленных масштабов.

Кстати, возможно в сборке через маг дд фармить будет намного проще, пробива будет побольше, да и пет на 4/4 неплохо бьёт, при должном КД порицание тоже неплохо дамажит.

37 минут назад, Raymond сказал:

Фулл-физа, это полное отсутствие магического урона. А как никак, у нас есть и магические скиллы тоже. И хил опять же с баша - от магии. И отхил с агра от магии, пет бьет магией и прочее. Так что 900 физ.дд и 600 маг.дд будет намного лучше чем допустим 1100-1200 физ.дд и все. 

Профита от мдд у Храма-танка в ПвЕ почти 0. Хил с Клейма до вас доходит в количестве 1, ну максимум 2 раз, а от пасивки, в толпе профита так вообще не видно, тот же упор в физу и вамп даёт намного больше чисто математически, и на практике, как выяснилось, намного проще(выхрь можно сравнить с ураганом ДК по применению).

 

Поэтому, не поймите меня неправильно, мне кажется что ваш скил-билд подходит исключительно под полусет тритонов, что даёт много выживаемости, и за счёт этого можно воспользоваться в билде раскачкой Потока. Но вот без него, с тем количеством защитных характеристик у предложенного вами варианта сборки Храма в ПвЕ (высчитывая полусет естественно) просто не хватит стойкости в приличной пачке мобов. Проще говоря - гибридный Храм это не лучший вариант танка, в особенности если у вас нету средств на приобретение полусета тритонов.

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
45 минут назад, terrorial сказал:

Это с полусетом, или без? Ко всему прочему банка хила, что тоже удовольствие как по мне не для фарма, даже если производство в вашем замке промышленных масштабов.

Адмирала без полусета фармил, Чернило уже с полусетом. 

53 минуты назад, terrorial сказал:

 

Кстати, возможно в сборке через маг дд фармить будет намного проще, пробива будет побольше, да и пет на 4/4 неплохо бьёт, при должном КД порицание тоже неплохо дамажит.

Профита от мдд у Храма-танка в ПвЕ почти 0. Хил с Клейма до вас доходит в количестве 1, ну максимум 2 раз, а от пасивки, в толпе профита так вообще не видно, тот же упор в физу и вамп даёт намного больше чисто математически, и на практике, как выяснилось, намного проще(выхрь можно сравнить с ураганом ДК по применению).

Я и говорю, это искренне довольно спорно. Тут уже дело вкуса и личных взлядов на класс, но это есть одна из прелестей данного класса, его можно очень по разному собирать. 

Мне например, хочеться попробовать еще больше извратиться и одеть второй полусет тритонки - а именно тело и руки магические. Там добавится очень большой буст на магию. Да, тут полностью с вами согласен - выхрь явно отсылает на ураган стали дк, с той лиш разницой что ураган сам по себе не забустишь. А выхрь через реликвии можно, как я уже говорил например релой крита при ярости. Очень сочный отхил в толпе даже на 1/5 под яростью. Булава разумеется у меня фулл +10.

57 минут назад, terrorial сказал:

Поэтому, не поймите меня неправильно, мне кажется что ваш скил-билд подходит исключительно под полусет тритонов, что даёт много выживаемости, и за счёт этого можно воспользоваться в билде раскачкой Потока. Но вот без него, с тем количеством защитных характеристик у предложенного вами варианта сборки Храма в ПвЕ (высчитывая полусет естественно) просто не хватит стойкости в приличной пачке мобов. Проще говоря - гибридный Храм это не лучший вариант танка, в особенности если у вас нету средств на приобретение полусета тритонов.

По общей защите у меня сейчас 55% общего среза урона от автоатак. Это статуя+полусет тритонки тяжа, причем из этих 55% - 30% еще и на срез урона со скиллов. 

Так что, получается прекрасно лепить идеального гибрида на все случаи игровой жизни. Если человек фулл-пве и без полусета то естественно ему поток не нужен, тут да качать выхрь 5/5. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Raymond сказал:

Ты же тоже с руби, был бы в нашей гильдии услышал бы мой голос в дискорде. Я там не всегда но иногда общаюсь через голосовую связь. Полезно и эффективно. :christmascandy:

Не заманишь, я подзабросил варспу 2007148905_christmascandy(1).png.9a7106a0c5cd95ea77f26f1dab39c6b7.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :3

Не могу не упомянуть фишку, что Мантра сочетается с банкой хила и восстанавливает 100% хп за 6 секунд. Это очень сильно во всех аспектах игры.

Касаемо Потока: качать поток Храму - это как качать оковы Палу. Оно в ПвЕ может и даром не надо, но без этого навыка класс и нафиг не нужон. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2021 в 09:40, Anmi сказал:

  Гайд отличный. Но для полной уверенности хотелось бы видео прохождение лг мифа, кз мифа и тритонов.

  Мне вот что интересно, какой класс был хилом в лг мифе, гере и был ли в дополнение к хилу пал? Так же состав группы в тх харде, хотя для персонажа с тяж полусетом тритонов тх перестает быть показателем, даже +10 жц с 1 крита убивает ботов, что уже говорить о каком-то топовом маге.

 Главные показатели: тритоны, 2 топовых мифа, к ним можно добавить геру лг с прямым путем к боссу без убийства теней.

Сегодня снова ходил ТХ по кв, заодно решил себя еще сильнее испытать. Пошли на право в инсте и сразу к рб и тоже на изи получилось. В пати были Храм-танк(я), друид,мдд-пал и 2 мага. Брал чисто по принципе кто был, ибо особо желающих не было. Ну и полусет-тритонки тяжа дает свой роль, тут согласен с вами. 

В 03.02.2021 в 11:03, Magnitude сказал:

Какой бы не был храм ему всё равно нужно максить благо 

Да, лично я да всем говорю. 22% к урону это стоящая прибавка, а темболее к обоим видам урона.

Link to comment
Share on other sites

Такое себе, танк нормальный НО(нада банку замка) пвп тоже нормальный НО(нада банку замка на отхил и свиток) и в сборке в голове точность в теле ярость манны кот наплакалс стоко манны на прокаст нехватит

У меня везде Манна ток ток на пару прокастов хватает если щит и амулет с манорегом

Link to comment
Share on other sites

А так гайд интересный, позновательный... Ждем апа хромого в ближайшем будущем, может люди начнут качать!!!! 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, зайкиндед сказал:

Такое себе, танк нормальный НО(нада банку замка) пвп тоже нормальный НО(нада банку замка на отхил и свиток) и в сборке в голове точность в теле ярость манны кот наплакалс стоко манны на прокаст нехватит

У меня везде Манна ток ток на пару прокастов хватает если щит и амулет с манорегом

Вампиризм нужен, банка хила я отвечал только для соло-фарма Чернильника и то это по желанию, можно его не фармить. Там иза навыка ЧК на урезку хила сложно без неё. Ну и лично мне маны хватает в абсолютном большинстве случаев. Скоро видео будут посмотреть сможешь или на тесте Весеннего можно будет вместе поиграть и я покажу что и как у меня получается. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2021 в 12:44, Raymond сказал:

Скоро

Не, ну неделя это уже приличный срок.(жду пве)

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2021 в 16:44, Magnitude сказал:

Ты уже ходил тритоны?:smoke:

 

В 13.02.2021 в 22:04, Anmi сказал:

Не, ну неделя это уже приличный срок.(жду пве)

В эту среду, с своими друзьями и соги иду в тритонку. Думаю, даже видео заснять, это пробный пока что будет заход но все же. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2021 в 16:44, Magnitude сказал:

Ты уже ходил тритоны?:smoke:

 

В 13.02.2021 в 22:04, Anmi сказал:

Не, ну неделя это уже приличный срок.(жду пве)

Прошел я таки как танк Тритонку, это жесть однозначно. Сам по себе Храм нормик, но здесь очень сильно сказывается то - что у нас нету соло агра. А масс.агром цепляются мокрицы что не нужны и в итоге прохождение инста превращается в ад. Но таки прошли за 2 выноса - но это явно не для фарма. 

 

Что могу сказать? Именно в этот инст лучше бегать как саппорт с щитом для стражей, ставить статую/давать щиток/спасать дд от падения мантрой и тд. 

Тритонка 2021-02-17 190237.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за гайд, цифры очень помогли, избавили меня от разочарования в некоторых скилах, если б я тестировал их сам. Субъективщина также показала другие точки зрения на этот класс и натолкнула на задумки разных вариантов прокачки храмовника, здесь это не было лишним.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

внесу свою ложку дегтя, я дико извиняюсь конечно..  https://wsdb.xyz/calc/ru/279528  даже тут, если вместо 2х -3х биж велы одеть прет, будет лучше. хотелось бы, чтобы автор забил на никому ненужную пве-дристню, собрал велу в какой-либо форме и показал возможности такого перса в различных аренах, геймплей в массовых замесах. и что при этом можно делать в пве. Человек, который хочет сделать этого перса для гвг, в первую очередь, должен  увидеть, что может делать этот перс в замесах, что ему придется делать на арене, потому что величие необходимо, и потом уже как этот перс будет себя обеспечивать своё существование пве-фармом.

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2021 в 01:48, Shwapsss сказал:

внесу свою ложку дегтя, я дико извиняюсь конечно..  https://wsdb.xyz/calc/ru/279528  даже тут, если вместо 2х -3х биж велы одеть прет, будет лучше. хотелось бы, чтобы автор забил на никому ненужную пве-дристню, собрал велу в какой-либо форме и показал возможности такого перса в различных аренах, геймплей в массовых замесах. и что при этом можно делать в пве. Человек, который хочет сделать этого перса для гвг, в первую очередь, должен  увидеть, что может делать этот перс в замесах, что ему придется делать на арене, потому что величие необходимо, и потом уже как этот перс будет себя обеспечивать своё существование пве-фармом.

Ну так еще же 22% дд от благо, хотя наверное да там перерасчеты.. а так я начал собирать на своего храма велу 30. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2021 в 01:48, Shwapsss сказал:

внесу свою ложку дегтя, я дико извиняюсь конечно..  https://wsdb.xyz/calc/ru/279528  даже тут, если вместо 2х -3х биж велы одеть прет, будет лучше. хотелось бы, чтобы автор забил на никому ненужную пве-дристню, собрал велу в какой-либо форме и показал возможности такого перса в различных аренах, геймплей в массовых замесах. и что при этом можно делать в пве. Человек, который хочет сделать этого перса для гвг, в первую очередь, должен  увидеть, что может делать этот перс в замесах, что ему придется делать на арене, потому что величие необходимо, и потом уже как этот перс будет себя обеспечивать своё существование пве-фармом.

Как думаете, в какой форме лучше показать возможности Храмовника в PvP сегменте?

 

В 24.04.2021 в 00:22, Raymond сказал:

Ну так еще же 22% дд от благо, хотя наверное да там перерасчеты.. а так я начал собирать на своего храма велу 30. 

Про велу это круто!)

Давно пора

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2021 в 00:27, Onlypve сказал:

Как думаете, в какой форме лучше показать возможности Храмовника в PvP сегменте?

формы храма имеют разные сильные стороны. Если очень грубо говорить, то там, где проиграет милишник - выйграет дальник и наоборот. Из очевидного можно так же сказать, что в милишной форме ты должен прыгать в толпу людей на гвг, а значит вывести выживаемость на максимум. Милишный храм обязан быть топовым персом. А палочник, находясь в сейвовой позиции, может позволить себе слабую точку 

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2021 в 02:29, Shwapsss сказал:

формы храма имеют разные сильные стороны. Если очень грубо говорить, то там, где проиграет милишник - выйграет дальник и наоборот. Из очевидного можно так же сказать, что в милишной форме ты должен прыгать в толпу людей на гвг, а значит вывести выживаемость на максимум. Милишный храм обязан быть топовым персом. А палочник, находясь в сейвовой позиции, может позволить себе слабую точку 

Это понятно все. Я про формат подачи материала 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Onlypve сказал:

Это понятно все. Я про формат подачи материала 

видео.Самый наглядный  формат подачи материала.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 02.02.2021 в 18:11, Raymond сказал:

Ты же тоже с руби, был бы в нашей гильдии услышал бы мой голос в дискорде. Я там не всегда но иногда общаюсь через голосовую связь. Полезно и эффективно. :christmascandy:

Привет, слушай, если еще не забросил варспу и играешь на руби, то как с тобой можно связаться? Хотелось бы уточнить пару моментов по шмоту на храмовника

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Self сказал:

Привет, слушай, если еще не забросил варспу и играешь на руби, то как с тобой можно связаться? Хотелось бы уточнить пару моментов по шмоту на храмовника

Так пиши сюда вопросы и тебе подскажут, для этого же и создан форум.

Если что храмов тут хватает, правда я сам в палку собран🤫

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.04.2022 в 15:27, Self сказал:

Привет, слушай, если еще не забросил варспу и играешь на руби, то как с тобой можно связаться? Хотелось бы уточнить пару моментов по шмоту на храмовника

Discord: Silent Angel#0001. Правда я на ушах руби давно уже не был.. Но может что и подскажу. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за гайд. Однако, сборки в калькуляторе не грузятся вообще. Жду разбор пвп навыков и шмоток, от простых ареновских, до величия. Плюс хотелось бы увидеть арсенал реликвий для пве/пвп. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не увидел я нечего про знания! Благо не 22% а 25% если знания вкачать. Далее защита в наподении сколько урона вносит? Я вкачал мне не понравилось+10 палица х2 пробив 32 урон 350 , если поставить статую или напарник рядом с противником и кидаешь шит на них то урон идёт от тебя 350 и от статуи 350 вродь неплохо но это +10 скоко будит бить +5-7? Копейки.... По танкам в арене бью по 150..далею что потратил 42.000 знаний на это

Жалею 

*

Link to comment
Share on other sites

Судя по навыкам, если делать храма в танка тяж, то надо собираться в магию? Булава с первой магией бонусом, бижа фул мэджик. Но опять же, сколько будет хп при такой раскачке? Еще бы мантру починили, чтобы агр не скидывала на союзников и своего же пета. Так было бы круто - залетаешь в толпу мобов, кидаешь масс агр и при лоу хп в мантру, а мобы стоят и тупят. А при такой как сейчас мантре, без вампа в биже не уйти, но и будет 5-6 к хп. Ужс. 

И ещё, силу небес стоит ли качать на фулл на арену? Имею ввиду для жира. Так думал, сила 4/4, приём 4/4, мантра 4/4.Кто-то пробовал так? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2022 в 10:55, зайкиндед сказал:

Не увидел я нечего про знания! Благо не 22% а 25% если знания вкачать. Далее защита в наподении сколько урона вносит? Я вкачал мне не понравилось+10 палица х2 пробив 32 урон 350 , если поставить статую или напарник рядом с противником и кидаешь шит на них то урон идёт от тебя 350 и от статуи 350 вродь неплохо но это +10 скоко будит бить +5-7? Копейки.... По танкам в арене бью по 150..далею что потратил 42.000 знаний на это

Жалею 

*

 

В 20.04.2022 в 13:09, Dimkach123 сказал:

Судя по навыкам, если делать храма в танка тяж, то надо собираться в магию? Булава с первой магией бонусом, бижа фул мэджик. Но опять же, сколько будет хп при такой раскачке? Еще бы мантру починили, чтобы агр не скидывала на союзников и своего же пета. Так было бы круто - залетаешь в толпу мобов, кидаешь масс агр и при лоу хп в мантру, а мобы стоят и тупят. А при такой как сейчас мантре, без вампа в биже не уйти, но и будет 5-6 к хп. Ужс. 

И ещё, силу небес стоит ли качать на фулл на арену? Имею ввиду для жира. Так думал, сила 4/4, приём 4/4, мантра 4/4.Кто-то пробовал так? 

Ребят.. вы дату гайда видели? Это были те времени, когда Храм только появился то - а сейчас многое и даже очень изменилось то совершенно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...