Jump to content

Предложение небольшой ребаланс заразы


Recommended Posts

Навык заражение не очень популярный среди некромантов,у него есть ряд минусов и вообще по хорошему его надо реворкать ,однако у меня есть идея, для улучшения данного скила,не изменяя его полностью . Все просто:

Сейчас навык накладывается на жертву и срезает 25% физ и маг дф и по окончанию действия наносится маг дд жертве и в 1 ярде от нее

image.png.8a65c710550ecddec54852166d276129.png(скриншот с кд 81.9%)

На 4/4 зараза длится 14 сек ,при кулдауне 75+ можно держать по кд,однако при обновлении бафа урон не наносится

Мое предложение:

Сделать урон моментальным при обновлении скила и  при смерти противника.У некроманта полно дотов и всего 1 скилл наносящий мгновенный рон - плевок. 

Сразу встает вопрос а как-же связка роковая связь+заражение не слишком имбово это будет в масс замесах?

Тестя разные билды и расспрашивая некромантов я понял,что многие предпочитают тотем/свзязь + сила и какой-нибудь яд щит в замесах нежели богом забытая никому ненужная свзязка заразы и связи. + Искуп и бкб мага никто не отменял))

 

 

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

  • slavaking changed the title to Предложение небольшой ребаланс заразы
1 час назад, Mooncake сказал:

И в чём же?

При смерти имбово, а по окончании действия, это нужное изменение, тут даже могут сделать как с меткой жц, что при исчезновении бафа наносится урон, и дадут вешать 2 стака. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anmi сказал:

При смерти имбово, а по окончании действия, это нужное изменение, тут даже могут сделать как с меткой жц, что при исчезновении бафа наносится урон, и дадут вешать 2 стака. 

А в чём имбовость при смерти? С 991 дд зараза бьёт 830, и это по чучелу, если бы рядом было второе - сплеш дд был бы в два раза меньше. Урон от нее вообще можно убрать и вернуть заразе первоначальный вид, когда она увеличивала урон, а не понижала защиту. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mooncake сказал:

не понижала защиту. 

Это же сколько у гор скилов на срез и понижение дэфа? Полагаю их не качают)))

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Mooncake сказал:

А в чём имбовость при смерти? С 991 дд зараза бьёт 830, и это по чучелу, если бы рядом было второе - сплеш дд был бы в два раза меньше. Урон от нее вообще можно убрать и вернуть заразе первоначальный вид, когда она увеличивала урон, а не понижала защиту. 

Да ты представь что это будет, что в пве, что в пвп, некр все же сапорт.  Зараза в твоем примере на сколько качана? Могу козырнуть меткой на 1, но толку от этого?  

А вот вариант с возвращением старой, неправильный. Не зря же ее так изменили? Этот навык аналог метки жц, а она всегда резала дф, поэтому их уровняли. И так у некра улучшенная аура осталась. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Anmi сказал:

Да ты представь что это будет, что в пве, что в пвп, некр все же сапорт.  Зараза в твоем примере на сколько качана? Могу козырнуть меткой на 1, но толку от этого?  

А вот вариант с возвращением старой, неправильный. Не зря же ее так изменили? Этот навык аналог метки жц, а она всегда резала дф, поэтому их уровняли. И так у некра улучшенная аура осталась. 

Вот представил короч, ниче не изменится) Небеса не упадут, имбалансного скила не появится. Предложение делает из заразы юзабельный скил и не более. Кто то качнет, кто то не качнет. В этом и суть что скилы у всех классов должны быть юзабельными, чтобы человек думал, что ему качать, а не так как сейчас, многие классы с билдами как под копирку бегают, потому что качать нечего.

Link to comment
Share on other sites

В 1/31/2021 в 11:19, Anmi сказал:

Да ты представь что это будет, что в пве, что в пвп, некр все же сапорт.

Двойные стандарты подъехали? А что жрец (тоже саппорт) своим одним базовым скилом перебивает магов в некоторых инстах, это нормально? У жреца всё ещё больше урона раза в 3, не надо ныть.

 

В 1/31/2021 в 11:19, Anmi сказал:

А вот вариант с возвращением старой, неправильный

В чём он неправильный? Тогда было гораздо меньше скилов и слабее боссы, но сейчас этот скил был бы намного полезнее и справедливее.

 

В 1/31/2021 в 11:19, Anmi сказал:

И так у некра улучшенная аура осталась. 

Она удобнее, а не лучше. Так же, у нее немного меньше дд и она не работает на петов в пати, в отличии от жрецовской.

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

А что жрец (тоже саппорт) своим одним базовым скилом перебивает магов в некоторых инстах, это нормально?

Надо было мне скринить урон, когда я сегодня бегал инст предела с магом равным по шмоту и точке пухи. Жрец передамажить магов может только в тх, но это никому не нужный инст. Упустил я этот момент...завтра обязательно сделаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mooncake сказал:

Двойные стандарты подъехали? А что жрец (тоже саппорт) своим одним базовым скилом перебивает магов в некоторых инстах, это нормально? У жреца всё ещё больше урона раза в 3, не надо ныть.

 

В чём он неправильный? Тогда было гораздо меньше скилов и слабее боссы, но сейчас этот скил был бы намного полезнее и справедливее.

 

Она удобнее, а не лучше. Так же, у нее немного меньше дд и она не работает на петов в пати, в отличии от жрецовской.

По урону жц не перебивает мага, это стало реальным в тх только после того как он стал не актуальным, жц с  1 крита просто стал убивать ботов(+10 жц) а когда макс лв был 28 и топовым сетом был шмот с кронуса, маги в тх били больше. Тоесть тогда когда тх был актуален, как и аое урон в принципе).

За откат изменения все написано далее.

Урона дает больше на 1% ? А теперь подумай сколько теряет в эффективности аура когда пати делиться или просто расходиться в разные углы на локе. Петам? Ты прям серьезно? Мне казалось что петов используют в основном ради бафов которые они дают.

 

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Helnex сказал:

Жрец передамажить магов может только в тх

 

2 часа назад, Anmi сказал:

По урону жц не перебивает мага, это стало реальным в тх только после того как он стал не актуальным

Хорошо, я перестану говорить свою дичь, про перебивание магов, НО. Глупо отрицать, что урона у жреца намного больше чем у некра и даже дру. Поэтому я вообще не понимаю этого нытья от Amni, что это будет ибма... Имбой там даже в теории не пахнет.

 

2 часа назад, Anmi сказал:

А теперь подумай сколько теряет в эффективности аура когда пати делиться или просто расходиться в разные углы на локе.

В большинстве инстов пати идёт всегда рядом, если ваши индивидуумы не могут ходить рядом с жрецом для урона, то это уже их выбор.

 

2 часа назад, Anmi сказал:

Петам? Ты прям серьезно?

Приятный бонус, ведь у всех нас бывали отхилы на 0-100 хп, а если петы бьют на 100 больше, то и шансов у врагов меньше.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mooncake сказал:

Глупо отрицать, что урона у жреца намного больше чем у некра и даже дру.

На счет этого я бы поспорил, но проверить это на практике невозможно, мы можем лишь догадываться.

2 часа назад, Mooncake сказал:

В большинстве инстов пати идёт всегда рядом, если ваши индивидуумы не могут ходить рядом с жрецом для урона, то это уже их выбор

Только в инсте тритонов игроки могут не попасть под действие ауры. :okay:

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mooncake сказал:

 

Хорошо, я перестану говорить свою дичь, про перебивание магов, НО. Глупо отрицать, что урона у жреца намного больше чем у некра и даже дру. Поэтому я вообще не понимаю этого нытья от Amni, что это будет ибма... Имбой там даже в теории не пахнет.

 

В большинстве инстов пати идёт всегда рядом, если ваши индивидуумы не могут ходить рядом с жрецом для урона, то это уже их выбор.

 

Приятный бонус, ведь у всех нас бывали отхилы на 0-100 хп, а если петы бьют на 100 больше, то и шансов у врагов меньше.

  Да у жц больше АОЕ урона, но это его особенность как класса, у всех хилов есть то чего нет у других.

  В большинстве инсов вместе? Патя делиться в этом переделе, в лг хард, в тх миф, тритонах, саде миф, кз(в мифе не всегда). Слишком много мест аура жц проиграет.

  За петов притянуто зауши, эта разница больше похожа на погрешность.

  Теперь по предложению. Даже сам автор написал о комбе с связью, в масс сражениях, да и в толпе мобов, будет перебором. Предложение отличное, кроме момента взрыва при смерти.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Да у жц больше АОЕ урона, но это его особенность как класса, у всех хилов есть то чего нет у других.

Не только АОЕ, по цели тоже. Кроме слёз с низким кд есть ещё новое сало, и какая никакая расплата (даже если она слабо бьет по фул хп, это больше чем 0).

 

3 минуты назад, Anmi сказал:

В большинстве инсов вместе? Патя делиться в этом переделе, в лг хард, в тх миф, тритонах, саде миф, кз(в мифе не всегда).

Где же пати делится в этом пределе..? А в тритонах где? В саде давно не был, не помню, но остальные инсты... Если вы расходитесь на разные локации на длительное время, то открою тебе секрет: аура некра точно так же не поможет. 

 

6 минут назад, Anmi сказал:

о комбе с связью, в масс сражениях, да и в толпе мобов, будет перебором.

Чтобы провернуть эту комбу до толпы нужно дойти (что не просто на том же хаосе, например), а потом добиться срабатывания самой комбы: сначала связь может уйти в сопру, потом нужно найти в этой толпе людей цель с связью, так же, зараза проходит не по всем кто под связью, а выбирает несколько человек и тоже уходит в сопру.

В пве это применимо максимум на штурме/гроте. На штурме у всех мобов 60-90% сопры, это означает, что комбо сработает максимум на 1-4 непися. На гроте ситуация аналогичная - больше половины мобов проигнориуют эти скилы. В чём имбовость то?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

Глупо отрицать, что урона у жреца намного больше чем у некра и даже дру. Поэтому я вообще не понимаю этого нытья от Amni, что это будет ибма... Имбой там даже в теории не пахнет.

Что ты такое вообще несешь? Не позорь класс, пожалуйста. Некра практически невозможно передамажить (и я не в сравнении с жц, а с дд гор любыми). Допустим в том же инсте тритонов. Тебе показать, что такое некр? Откуда вы беретесь блин. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DaviINK сказал:

Что ты такое вообще несешь? Не позорь класс, пожалуйста. Некра практически невозможно передамажить (и я не в сравнении с жц, а с дд гор любыми). Допустим в том же инсте тритонов. Тебе показать, что такое некр? Откуда вы беретесь блин. 

Ну давай, покажи. Расскажи ещё, как скелеты без гнева в тритонах дамажат:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mooncake сказал:

Не только АОЕ, по цели тоже. Кроме слёз с низким кд есть ещё новое сало, и какая никакая расплата (даже если она слабо бьет по фул хп, это больше чем 0).

 

Где же пати делится в этом пределе..? А в тритонах где? В саде давно не был, не помню, но остальные инсты... Если вы расходитесь на разные локации на длительное время, то открою тебе секрет: аура некра точно так же не поможет. 

 

Чтобы провернуть эту комбу до толпы нужно дойти (что не просто на том же хаосе, например), а потом добиться срабатывания самой комбы: сначала связь может уйти в сопру, потом нужно найти в этой толпе людей цель с связью, так же, зараза проходит не по всем кто под связью, а выбирает несколько человек и тоже уходит в сопру.

В пве это применимо максимум на штурме/гроте. На штурме у всех мобов 60-90% сопры, это означает, что комбо сработает максимум на 1-4 непися. На гроте ситуация аналогичная - больше половины мобов проигнориуют эти скилы. В чём имбовость то?

 В соло цель много у жц урона? Да у слез низкое кд, и? Кара? Да это смешно, кд гораздо выше слез, урон ниже, это чисто пвп навык, его качать для пве и смысла особого нет. У расплаты урон ниже чем у тычки примерно до половины цели, она не критует, найс навык(это что касается урона в соло цель). Реальная сила жц это слезы которые наносят реально много урона по толпе, мир который увеличивает урон по цели, искуп который снимет дебафы с всей пати и стандартые аура с крыльями(хотелось бы приписать метку, но нет😔). Он классический сапорт который работает в группе.

 Не моя проблема что ты не ходил инсты на скорость. И никто на пол инста не делится, в общем побегаешь с топ патями, сам все узнаешь.

 Бла бла бла, милион проблем, ты еще скажы нужно варспу открыть, по экрану потыкать, это ведь тоже дествия! А у всех игроков сопры как у рб, да-да.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

Да у слез низкое кд, и?

И ты чаще им бьешь, пользуйся. 

3 минуты назад, Anmi сказал:

Кара? Да это смешно, кд гораздо выше слез, урон ниже, это чисто пвп навык, его качать для пве и смысла особого нет. У расплаты урон ниже чем у тычки примерно до половины цели, она не критует, найс навык(это что касается урона в соло цель).

Повторюсь, дополнительный урон автоатаки - это больше, чем 0. Если на тебя мини рб вешает -150% кд, то ты сможешь кроме автоатаки дать ещё 3 скила, прежде чем будешь стоять как истукан и ждать пока спадет дебафф... ах да, у вас же исскуп есть :) 

7 минут назад, Anmi сказал:

Не моя проблема что ты не ходил инсты на скорость. И никто на пол инста не делится, в общем побегаешь с топ патями, сам все узнаешь.

А ты каждую ходку на скорость бегаешь?

Не понял, если никто на пол инста не делится, то чем тебе аура твоя не угодила? 

Я бегал с топ пати и не припомню моментов, где аура некра была бы ощутимо полезнее, чем жрецовская.

9 минут назад, Anmi сказал:

Бла бла бла

Произошёл слив, или что это? Я пробовал кидать на толпу мобов/игроков связь+заразу, и угодай что? Ни разу не получилось повесить её больше чем на 5 человек. Не забывай, что если качнуть эти два скила, то можно забыть об комфортной соло игре, даже убийство миников существенно осложнится, так же потеряется яд щит, без которого в пве нечего делать. 

 

В общем, этот скилл никто даже не думал исправлять, но уже залит слезками, хотя сам скил как был мусором - так и останется, даже после данного изменения.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mooncake сказал:

И ты чаще им бьешь, пользуйся. 

Повторюсь, дополнительный урон автоатаки - это больше, чем 0. Если на тебя мини рб вешает -150% кд, то ты сможешь кроме автоатаки дать ещё 3 скила, прежде чем будешь стоять как истукан и ждать пока спадет дебафф... ах да, у вас же исскуп есть 🙂

А ты каждую ходку на скорость бегаешь?

Не понял, если никто на пол инста не делится, то чем тебе аура твоя не угодила? 

Я бегал с топ пати и не припомню моментов, где аура некра была бы ощутимо полезнее, чем жрецовская.

Произошёл слив, или что это? Я пробовал кидать на толпу мобов/игроков связь+заразу, и угодай что? Ни разу не получилось повесить её больше чем на 5 человек. Не забывай, что если качнуть эти два скила, то можно забыть об комфортной соло игре, даже убийство миников существенно осложнится, так же потеряется яд щит, без которого в пве нечего делать. 

 

В общем, этот скилл никто даже не думал исправлять, но уже залит слезками, хотя сам скил как был мусором - так и останется, даже после данного изменения.

   Спасибо, буду пользоваться советом по поводу слез.

   Как часто ты видишь этот дебаф на срез кд?

   Аура не угодила тем что в тх, в тп человек улетает без бафа, в тритонах на первой подводной локе 1 дд бьет без бафа, в саде даже 2 человека без бафа бегают пол инста, тем что в лг хард, где встречается патя 1,2 человека тоже не получат его.

  Какой слив произошел? Просто сократил сказаное тобой до трех слов. Соло игра? Как бы тебе помягче сказать... Ты говоришь за соло игру жц! Все нормально?( Жц даже скринами козырнуть толком не может, ведь его показатель это урон ддшников) Мне как-то безразлична хотелка быть хорошим с одним билдом везде.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anmi сказал:

Мне как-то безразлична хотелка быть хорошим с одним билдом везде.

А, ну да, связь и зараза это то что нужно некру на арене и в соло контенте :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...