Jump to content

Баланс ух и гор на рубине


Drakaris

Recommended Posts

@Jvkты не совсем понял, о чём я писал. Я не отрицаю, что при окончательной сборке на 100% готовности рог будет хуже иска. Я говорю о том, что достичь 100% готовности перса под силу ну 10% от всех игроков, а остальные находятся ниже. И на этой более низкой отметке рог сильнее, потому что имеет лёгкий доступ к 70% СА.

И нет, рей уже давно не топ-2 по урону на топ лвле, он как минимум хуже БД. С горами не берусь сравнивать, хотя есть над чем подумать.

Ванговать о судьбе альянса стало модным уже во второй день его существования. И ничего, работает. 

 

@w4n7_50m3_c0ff33¿ ну вас тут свои же соседи по фракции опровергают... Мем заставляет задуматься

 

5 минут назад, Crybaby сказал:

Не подсказывай.... 

Скучно же, камон. В отсутствии конкуренции ги начинает слабеть. Снова уходить в инактив для того, чтобы превозмогать ХФ с их мемами про негров уже не хочется, пройденный этап. 

И я только за то, чтобы пойти дальше искать к себе в ги новых людей и развивать их, да только... Ничем в этом плане сейчас от гор мы не отличаемся - людей нет, а пропагандировать свою ги в чужих ги - не наш метод.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Jvk сказал:

Рог со своими 35% скорости и мёртвой механикой уклона в ПВЕ (именно с механикой уклона, клторая реализуется, только в пвп) очень скромно выглядит на фоне рея/иска, хант тем более просел сильнее рея.

:facepalm1: 

 

Ты вообще видел новую механику толчка? Когда теперь точность уводится не в 0 а в -45%. Даже в пве по такому рогу будет очень много уклона. Ты чем дальше рассказываешь, тем больше показываешь что вообще в мете и классах не разбираешься. 

Теперь отдельно в кратце о пвп, по такому рогу вообще невозможно нанести урона все уходит в молоко - единственные способы спасения это банка на снятие дебафов/станов или сопра. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Давай братик сюда скрины или балабол, мне самому интересно что такого обещают. Час назад писал что давно не играет, но в курсе всех событий. Из последнего что знаю - предлагали активным челам из дсс заходить на тритоны, не хотят идти - ок. Но если это переманивание то у нас видимо чисто несостыковка в понимании слова.

Скринов не будет, получается я балабол. Ну про переманивание я говорю не про только про дсс, но и про многие перспективные ги. Чета после того как у вас набиои ласты, так сразу и лексы, и торнадо сдохли))). Ещё скажи, что вы не хотели контроля над замком торнадо)). Ну как я понял ты отрицаешь то, что вы в свое время переманивали топ челиков к себе обещая им дать наследа? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

ну вас тут свои же соседи по фракции опровергают.

Знаешь выражение "с такими друзьями и врагов не надо"?) Это логично поверить в слова ваще никому неизвестного человека, который сам пишет что давно не играет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Знаешь выражение "с такими друзьями и врагов не надо"?) Это логично поверить в слова ваще никому неизвестного человека, который сам пишет что давно не играет.

Ну как давно, как бал начался, один день побегал и не заходил весь инвент. Ща захожу побарыжить. Из такого знаю, что винксы, тампы апнули, Веремин ушёл в армию, уши снова давят 

Link to comment
Share on other sites

@vovets2

 Вижу что ты давний игрок. Так вот раскрытие потенциала перса имеет очень сильно различимые стадии.

 Эта информация касается людей играющих без доната:

 - искателю для внесения пользы хватит точки +7-8, шмот новый с тх/колизей пробив 20-26

 - рогу минимально точка пух для полезности +8-9, для хороших стат нужен сэт кз пробива 20-26, но даже с 35% скорости до такого количества урона как у искателя, а так же до блага рея, бустов рея на урон со всех сторон его механики начиная с рассовой, так же далеко

 - рею достаточно кривого лука с пробивом весны 2х +7-8, сэт тх новый/колизей 20-26

 И рей не потерял своей полезности, уж что что, а в этом убедился, по наблюдал за реями в разных сборках, полезности и силы по отношению к ханту/рогу он совсем не утерял.

 

 И касаемо стадий сборок (начало/середина/максимум), рогу всегда будет далеко до рея и иска. Ибо если всех трех поставить в равные условия равный шмот, равные пухи, рог будет 3-им по урону как не крути. Почему больше люди и тянуться к дд фракции хранителей, они изначально имеют более сильный потенциал.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Raymond сказал:

:facepalm1: 

 

Ты вообще видел новую механику толчка? Когда теперь точность уводится не в 0 а в -45%. Даже в пве по такому рогу будет очень много уклона. Ты чем дальше рассказываешь, тем больше показываешь что вообще в мете и классах не разбираешься. 

Теперь отдельно в кратце о пвп, по такому рогу вообще невозможно нанести урона все уходит в молоко - единственные способы спасения это банка на снятие дебафов/станов или сопра. 

 В ПВЕ, что бы включить уклон рога, надо что бы его били, при танке в пати, да и в инстах в целом, включить их очень проблематично, почему и написал: "Уклон реализуется только в !ПВП!"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

Чета после того как у вас набиои ласты, так сразу и лексы, и торнадо сдохли)))

Честно я из торнадо ток крипи чк знаю, что еще оттуда пришел хз, не следил. Если бы с торнадо не ушла бона, они бы и сейчас активв набирали. Она пошла создала свою ги и спокойно набирает новичков, играют в свое удовольствие. Лексы живут за счет самострела которого доят на выносы паразиты (не вся ги, там есть и нормальные игровые друзья главы). Самострел перестает играть - перестают играть лексы. 

 

5 минут назад, Crybaby сказал:

Ещё скажи, что вы не хотели контроля над замком торнадо)). Ну как я понял ты отрицаешь то, что вы в свое время переманивали топ челиков к себе обещая им дать наследа? 

У торнадо был единственный замок гор, прокачанный. Все ходили его дефали. О каком контроле идет речь? Смешно читать. И назови мне хотя бы 1 чела с торнадо с наследом в ги.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, vovets2 сказал:

Если брать исключительно ПвЕ, то при топовых сборках ушные дд действительно оказываются сильнее. Хотя ты под одну гребёнку запихнул рея и иска, когда рей после всех фиксов уже и близко не вытягивает по ДПС ни искателя, ни даже кожаного БД. 

Зато я точно могу сказать, что "порог вхождения" однозначно будет ниже у рога, чем у любого другого физдд, т.к. максимального импакта физушники достигают при отметке в 70% СА

ага вот приходит такой игрок и думает а нафиг я буду качать перса который имбует при полной раскачке, лучше я качну того кто вносит больше импакта на нубоуровне. не серьезно. даже если игрок никогда не сделает максимальные статы выберет он перса который потенциально при максимальном развитии будет сильнее. плюс доны выберут имбоперса, а не середнечка из середнечков. а от количества донов тоже кстати многое зависит. да и просто сам факт если ушне дают танка то неуязвимого, дамагера - с максимальным дд и так далее. вот это политика разработчиков в отношении ушни сильно влияет.

59 минут назад, Wonderrr сказал:

Только уши почему то могут заткнуться и драться когда нужно бок о бок, а горы нет. В этом и разница

выше это было написано много раз. вот только проблемка. горы хоть и грызутся но на битвы то ходят. в том числе те ги, которые перегрызлись. и периодически делается максимальный сбор.  вот ток и с ним мы че то можем только когда ушня забивает. то есть наша победа с максимальными усилиями зависит от того забьет ли ушня или нет.

3 часа назад, Wonderrr сказал:

У ушей то по сути только две гильдии забиты до фулла, у остальных это мёртвые души, не более. 

"2 ги забиты до фула". у нас ни одна из ги не забита до фула. даже изики уже почти нубов стали брать. когда то крепкие ги перешли в спящий режим и не развиваются, а значит новых топ ги не будет. зато у ушни всего то 2 ги забиты до фула (что кстати тоже не похоже на правду) и читая их требования при приеме понимаешь из кого состоит этот "фул". да и общее количество актива у ушни явно не сопоставимо. так что нет ребята это не одно и то же. и да тема как то скатилась к обсуждению баланса. проблемы с балансом правда есть но она является "ступенькой". а основная проблема это как раз отсутствие притока новых людей. и решить ее можно или перераспределением (=сделать привлекательным появление игроков именно на горах руби) или привлечением новых игроков (=провести рекламную компанию или расширить территорию с которой по умолчанию новичок будет попадать на руби).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Честно я из торнадо ток крипи чк знаю, что еще оттуда пришел хз, не следил. Если бы с торнадо не ушла бона, они бы и сейчас активв набирали. Она пошла создала свою ги и спокойно набирает новичков, играют в свое удовольствие. Лексы живут за счет самострела которого доят на выносы паразиты (не вся ги, там есть и нормальные игровые друзья главы). Самострел перестает играть - перестают играть лексы. 

 

Ну насчёт торнадо согласен. Всё держалось на боне. А потом вот так вышло. Просто немного обидно, что ги которая внезапно стартанула с 6 до 8 лвла и взяла замок при помощь винксов так же быстро увяла. Вся надежда на ХФ палучается. А так когда я играл у вас Амбус  рог из торнадо был, Тако хант. А все остальные разбежались по всякимги, Эйн в ХФ, Илюм дк за Боной в инферно... И кста вы не каждый раз дефали, раза два вы не приходили на деф и вроде это было связано с тем, что Крип был чем то недоволен. На счёт лексов, раньше когда Самострел уходил в ирл, ги все равно процветала благодаря наследам, а как Выдивокно ушёл забрав шама Лиа и какого то мощного ханта +10 так ги сразу пришла в упадок. А тогда Лексы были стабильной ги и у меня были надежды на них

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

И назови мне хотя бы 1 чела с торнадо с наследом в ги.

Я не знаю вашего состава. Но челы, которые говорили, что вы их переманивали наследом подталкивает на эту мысль. Да и был один челик, который ливнул от вас, потому что ему не нравилось то, что он в ги давно, а новичкам сразу дают наследов. Понимаю что хочется ников, но я не хочу никого подставлять. Но без этого мои слова не имеют веса увы... Так что сам решай, сторонний читатель, верить мне или нет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samarka сказал:

ага вот приходит такой игрок и думает а нафиг я буду качать перса который имбует при полной раскачке, лучше я качну того кто вносит больше импакта на нубоуровне. не серьезно. даже если игрок никогда не сделает максимальные статы выберет он перса который потенциально при максимальном развитии будет сильнее. плюс доны выберут имбоперса, а не середнечка из середнечков. а от количества донов тоже кстати многое зависит. да и просто сам факт если ушне дают танка то неуязвимого, дамагера - с максимальным дд и так далее. вот это политика разработчиков в отношении ушни сильно влияет.

выше это было написано много раз. вот только проблемка. горы хоть и грызутся но на битвы то ходят. в том числе те ги, которые перегрызлись. и периодически делается максимальный сбор.  вот ток и с ним мы че то можем только когда ушня забивает. то есть наша победа с максимальными усилиями зависит от того забьет ли ушня или нет.

"2 ги забиты до фула". у нас ни одна из ги не забита до фула. даже изики уже почти нубов стали брать. когда то крепкие ги перешли в спящий режим и не развиваются, а значит новых топ ги не будет. зато у ушни всего то 2 ги забиты до фула (что кстати тоже не похоже на правду) и читая их требования при приеме понимаешь из кого состоит этот "фул". да и общее количество актива у ушни явно не сопоставимо. так что нет ребята это не одно и то же. и да тема как то скатилась к обсуждению баланса. проблемы с балансом правда есть но она является "ступенькой". а основная проблема это как раз отсутствие притока новых людей. и решить ее можно или перераспределением (=сделать привлекательным появление игроков именно на горах руби) или привлечением новых игроков (=провести рекламную компанию или расширить территорию с которой по умолчанию новичок будет попадать на руби).

 О чем и говорил, что сила новых людей привлекает именно к хранителям, реям, искам, стражам, магам (мага аренного пытались убить на пару с заклинателем, мы в арене и маг в арене я +9-10 и закл +8-10, не снесли и 30% хп магу, он для разнообразия офал...). Именно из за таких факторов, новый игрок видя такую картину, пойдет апать мага, видя сколько сносит рей, пойдет качать рея, ему не интересен будет хант, рог.

Link to comment
Share on other sites

@Jvkговоришь так, будто все горские персы на арене говно... Если маг попался с книгой искажа, то думаю эта проблема стоит внимания разрабов

Link to comment
Share on other sites

 Сколько обнов было.

 

 Выживаемость дк в виде резервов убрали, путем замены на щит крови, а из за них дк тогда пополнялось приличное количество на сервере.

 

 Ханты вышли когда в скорость, стал народ их качать, так же количество на сервере росло.

 

 Чк так же снизили приток этого класса высоким манопотреблением и сопротивлением против его контроля.

 

 Палы стали саппортами, правда потребность их не угасла.

 

 Да и в целом у хранителей не востребованных классов очень мало, а именно этим персом в какой то мере являлся бд, сейчас храмовник (но он пока сырой перс).

 

 У легиона заклинателей почти не вижу, есть, но это очень мало для всего сервера. Чк в инстах полезны, их дебафами, но что бы его найти, по крайней мере на руби, это не просто, в тот же инст.

 

И даже с этим учётом, все равно люди предпочтут выкачать рея, стржа, иска, мага, нежели рога, ханта, чк.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crybaby сказал:

@Jvkговоришь так, будто все горские персы на арене говно... Если маг попался с книгой искажа, то думаю эта проблема стоит внимания разрабов

 Вообще подобного не сказал, это уже твои домыслы. Тут говорю конкретно о притоке и склонностях людей перейти за хранителей, нежели за легион, в довесок просто называю определенные моменты, из за чего новый человек пришедший в игру принимает подобное решение.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

@Jvkем, ты вкурсе что кожаный БД, ВХАХАХАХАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭ КОЖАНЫЙ БД, топ дд после иска? И лично я думаю, что он не прям сильно отстаёт от иска... При этом и в пвп является топ классом, как и в дд сборке, так и можно сказать "классическом" варианте....

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Crybaby сказал:

@Jvkговоришь так, будто все горские персы на арене говно... Если маг попался с книгой искажа, то думаю эта проблема стоит внимания разрабов

 И вот ты сам ещё один критерий озвучил, но это уже больше склонно к тому, что новичек ареной не заинтересуеться, а именно все эти бафы/перебафы, меня то это отталкивает от режима ПВП и желания там поиграть, а новичка и подавно, видя ходящих там рейдбоссов стражей с 18К+ хп и реев вносящих смертельный урон с прокаста.

2 минуты назад, Crybaby сказал:

@Jvkем, ты вкурсе что кожаный БД, ВХАХАХАХАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭ КОЖАНЫЙ БД, топ дд после иска? И лично я думаю, что он не прям сильно отстаёт от иска... При этом и в пвп является топ классом, как и в дд сборке, так и можно сказать "классическом" варианте....

 

 Вкурсе, видел и это, поэтому обозначил время когда он был не востребован в "прошедшем времени", читай вниметельней...

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Holmes сказал:

У кого какие идеи как забалансить это дело? Достаю блокнотик :not_okay:

Щелчком Таноса.Чтобы половина ушей на всех серверах канула в лету.:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

@Jvkем, ты вкурсе что кожаный БД, ВХАХАХАХАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭАЭ КОЖАНЫЙ БД, топ дд после иска? И лично я думаю, что он не прям сильно отстаёт от иска... При этом и в пвп является топ классом, как и в дд сборке, так и можно сказать "классическом" варианте....

 

 И думаю если б давний 1-й топ бд (ник запамятовал, но помню что был бд, который раскрыл очень сильно потенциал всех бд) в свое время не перестал играть по ряду причин, думаю его бд сейчас был бы топ 1 серва.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Знаешь выражение "с такими друзьями и врагов не надо"?) Это логично поверить в слова ваще никому неизвестного человека, который сам пишет что давно не играет.

Ну а в этом и ваша проблема: будучи в меньшинстве, не иметь возможности консолидировать силы своих лучших ги. А в любом конфликте виноваты обе стороны, так или иначе.

 

4 минуты назад, Jvk сказал:

@vovets2

 Вижу что ты давний игрок. Так вот раскрытие потенциала перса имеет очень сильно различимые стадии.

 Эта информация касаеться людей играющих без доната:

 - искателю для внесенич пользы хватит точки +7-8, шмот новый с тх/колизей пробив 20-26

 - рогу минимально точка пух для полезности +8-9, для хороших стат нужен сэт кз пробива 20-26, но даже с 35% скорости до такого количества урона как у искателя, а так же до блага рея, бустов рея на урон со всех сторон его механики начиная с рассовой, так же далеко

 - рею достаточно кривого лука с проьивом весны 2х +7-8, сэт тх новый/колизей 20-26

 И рей не потерял своей полезности, уж что что, а в этом убедился, по наблюдал за реями в разных сборках, полезности и силы по отношению к ханту/рогу он совсем не утерял.

 

 И касаемо стадий сборок (начало/середина/максимум), рогу всегда будет далеко до рея и иска. Ибо если всех трех поставить в равные условия равный шмот, равные пухи, рог будет 3-им по урону как не крути. Почему больше люди и тянуться к дд фракции хранителей, они изначально имеют более сильный потенциал.

На чём базируются такие утверждения? Т.к. луки и арбалеты понерфили, а у ношения двух одноручей во все времена были свои особенные отношения со скоростью атаки, то чисто по оружию любые классы-одноручники уже лучше. А теперь разберём навыки на прирост атакующих статов у этих классов. Уши тут сильнее, конечно, но это поправимо.
Рей имеет 20% дд, 25% точности, 15% крита, 15% СА и возможность нанести дополнительно 90% урона от автоатаки. Этакий доп крит. И 4% дд от фракции. 
Иск имеет 25% к автоатакам, 12% крита, 25% критурона, 15% СА, 10% пробива и 35% чистого урона с щитка, что и делает его сейчас топ-1 дд, т.к. в последнем ПвЕ он всегда сбивается. А, ну ещё опционально и сплеш до кучи. 
Рог имеет 35% СА, 11% крита, 11% точности. Скорость с рефлексов не беру в расчёт, хотя могло бы быть забавно, если бы рог мог заиметь 57% СА (!) просто из навыков.

Чисто по цифрам у рога всё грустно, да? Добавим ему немного пробива засчёт того, что манарега ему нужно в разы меньше. Я и не спорю, что собрав фул перса, рог будет слабее. Однако здесь очень много решает механика работы скорости атаки в этой игре. Это единственный стат, прирост которого даёт нелинейный импакт, и чем больше его собираешь, тем сильнее отыгрывает каждый новый %. Для того, чтобы любому ушиному классу собрать 70% СА, ему необходимо собрать 33% СА из своей экипировки, необходима книга скорости на 7% и или ги 10+ лвла, или стабильный ЖЦ в пати. Без ги или без жц/мага/шагающего тотема добрать 70% невозможно в принципе. А теперь сравните, что для этого нужно рогу? Только от экипировки + своего баффа он получает 68%, без пап, мам и кредитов. Если собираться под ги 10+, то там и экип можно собирать с другими дд статами. И когда я говорю о том, что рог лучше на промежуточной стадии, я говорю именно о таком состоянии персонажа, а не о том, что написала @Samarka. Кому как не правителю ги среднего эшелона понимать такие вещи? Если это по её мнению нубоуровень, ну тогда извиняйте. Если бы горские ги среднего эшелона чаще выигрывали тритонку, их ддшкам-рогам было бы куда проще найти себе место в пати с топ ги, чем аналогично ушиным. 
Помочь тут может или бафф навыка на +точность и крит, или добавление горам новой ПвЕ экспертки на прямой буст дд статов, по аналогии с помощью жц или глазом мага. И то даже в текущий условиях опции есть.
Уровень заточки здесь имеет лишь косвенное значение, и всех персонажей бустит в одинаковой пропорции. 

 

24 минуты назад, Jvk сказал:

 И вот ты сам ещё один критерий озвучил, но это уже больше склонно к тому, что новичек ареной не заинтересуеться, а именно все эти бафы/перебафы, меня то это отталкивает от режима ПВП и желания там поиграть, а новичка и подавно, видя ходящих там рейдбоссов стражей с 18К+ хп и реев вносящих смертельный урон с прокаста.

Да нифига подобного, все люди разные. У меня в ги довольно много паладинов, которые собрали себе ПвЕ шмот чисто чтобы ходить колизей какой-нибудь, или в л3 на прицеп, изредка спецом шмот под саппорт в тритонке, а дальше шли на арену. Потому что ПвП априори интереснее, т.к. ты играешь против реальных людей, а не ботов, и если людей полностью демотивирует ваншот от ПвП рея +10, когда они ПвЕшники +5 - это слабые люди. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raymond сказал:

:facepalm1: 

 

Ты вообще видел новую механику толчка? Когда теперь точность уводится не в 0 а в -45%. Даже в пве по такому рогу будет очень много уклона. Ты чем дальше рассказываешь, тем больше показываешь что вообще в мете и классах не разбираешься. 

Теперь отдельно в кратце о пвп, по такому рогу вообще невозможно нанести урона все уходит в молоко - единственные способы спасения это банка на снятие дебафов/станов или сопра. 

 В дополнение, рог который собран в фул уклон в ПВЕ, от такого рога толку мало, потому что будет собран в кольца уклона/плащ/амулет, а так же сэт уклона с нового года, из этого следует, что у него почти не будет точности, кроме как с кристаллов и пух, а так же пробива, от чего польза такого рога в пати не велика (ПВЕ контента).

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Holmes сказал:

У кого какие идеи как забалансить это дело? Достаю блокнотик :not_okay:

тем временем про Холмса и его блокнотик все забыли...

Расскажу свое видение ситуации, как постоянный ух с руби с 5 летним стажем. 

Онлайн по ощущениям действительно просел, и у обоих фракций за последнее время, я думаю причина тому усталость игроков от постоянной активности, они перегорают. Понятное дело, их никто не заставляет фармить все активности игры, но многие по другому не могут, если есть баф, надо его получить, есть соба, надо ее зафармить. Но долго в таком режиме игроки быть не могут, поэтому я считаю стоит вернуть недели изобилия как в 2к16-17 годах, 1-2 раза за ивент, потому что они превратились не в ожидаемое событие к которому все готовятся, а в ничем не впечатляющие будни, одним словом лучше придерживаться правила: хорошего - понемногу. Так же час инста стоит выдавать раз в неделю по каким то определенным правилам, чтоб это тоже было событие, а не тупо фарм половиной сервера бесплатных инстов почти каждый день. 

Очень важная проблема которую непонятно почему до сих пор не исправили, ее выше уже описывали, и я до того также за нее писал. Практически все новички когда создают персонажа, выбирают сервер по умолчанию, а он там стоит всегда амбер, от чего остальные сервера страдают по онлайну. Я предлагаю по дефолту ставить в выбор сервер в котором на данный момент меньше всего онлайна(регион ру, европа или острова пусть выбирается по языку интерфейса или еще как нибудь), система вроде не сложная, можно было давно реализовать.

Теперь по поводу борьбы ушей и гор... у гор есть небольшие проблемы, некоторые я раньше описывал уже, и их тоже стоит исправить.

1) Лор. Горные кланы даже в долю не падают по привлекательности с проклятыми, эльфами и людьми. Наверное это всетаки только мое мнение, но многие с кем я это обсуждал были со мной согласны. Я думаю это всетаки стоит переработать.

2) Новички часто спрашивают, какой класс самый сильный в каком то направлении? и им отвечают: дд - иск, хил - друид, танк - страж(уже нет, сейчас танки в большинстве случаев ненужны, их заменяют дд, но раньше был страж). Это тоже отбивает популярность у гор, им нужны ярко выраженные топ персы в пве, чтоб гдето они были лучше персов с альянса. Есть конечно еще пвп направление, там совсем другие расклады, но пвп в игре сейчас не развито на достаточном уровне в сравнении с пве, и им новички особо не интересуются.

Теперь конкретно про гор и ушей руби, многие уже высказались по теме, я внесу свои 5 копеек. Проблемы дизбаланса нет, есть только разные отношения игроков в  альянсах. У ух топовые гильдии отдают дроп с мировых рб более слабым по очереди, чем конкретно помогают их развитию. У гор такого не наблюдалось, там фармили все в одно рыло, для того чтоб набить свои итак пухлые карманы, а ги послабее живите как хотите, да еще и топов нам ростите. Именно по этому у гор чувствуются топовыми всего 2-3 гильдии, ито с натяжкой, остальных задушили, а у ух развивающихся ги штук 8, многие гильдии сплоченные, дружные, с отлично слаженным коллективом, + все они маломальски дружат между собой, и стараются не конфликтовать, благодаря чему альянс ух рвет гор на битвах за пару минут, ведь две с половиной гильдии не могут противостоять альянсу 8-10 союзных гильдий.

Многие говорят так было всегда, но разработчики могут поднять архивные данные по битвам за весь 2020 год и конец 2019, когда изи с винксами и дсс в соло тащили все битвы, и сборы ушиные "с их онлайном" ничего не могли им противопоставить. 

Что нужно делать горам чтоб победить? да все просто, сделать тоже что и ухи, тащить слабые ги на себе, помогать им, не душить их на гвг, не сраться, забирать мир рб. Кстати насчет мир рб, за них вообще на руби никакой войны нету. Ух, особенно ранним утром, приходит бывает даже меньше 2 пать, а гора ниодного, и мы еле еле тащим рб с таким сбором. Если бы изи захотели, они бы собрали чел 20 на любого мир рб, и отжали бы его, а если б они так же в порядке очереди распределяли бы дроп между слабыми развивающимися гильдиями, то их ги росли бы также как ушиные.

   Одним словом все дело в отыгрыше, горы "отыгрывают" на данный момент гораздо хуже, поэтому они слабее. При этом они могут стать сильнее если приложить усилия, хотя конечно легче придти на форум и сказать: разработчики это вы виноваты, делайте все сами или мы уйдем и заберем все свои донаты, но это ведь будет как минимум несправедливо по отношению к ушам, которые приложили достаточно много усилий чтоб укрепить свой альянс и побеждать. 

Если же всетаки разработчики хотят както помочь проигрывающим сторонам, им надо при больших лузстриках давать какойто баф типа "стимул побежденного" смысл его таков: при 5 поражениях в битвах активируется этот баф для всего альянса, если они побеждают в следующей битве, им даются бафы в 1,5-2 раза жирнее чем ушам ранее. Думаю тогда горы будут хоть пытаться, а не тупо не ходить потому что пару раз проиграли.

Это наверное не идеальное решение, придуманное на скорую руку, но все же награждать за перелом ситуации в свою пользу думаю можно.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vovets2 сказал:

 На чём базируются такие утверждения? Т.к. луки и арбалеты понерфили, а у ношения двух одноручей во все времена были свои особенные отношения со скоростью атаки, то чисто по оружию любые классы-одноручники уже лучше. А теперь разберём навыки на прирост атакующих статов у этих классов. Уши тут сильнее, конечно, но это поправимо.

Рей имеет 20% дд, 25% точности, 15% крита, 15% СА и возможность нанести дополнительно 90% урона от автоатаки. Этакий доп крит. И 4% дд от фракции.

 Рей из за 25% точности добирает лук весны с авто атакой 10% и скоростью 7%, это ещё 2-а буста рею. Не 90, а 95% благо, каждый рей стремится в 10 лвл ги, а это очередной + к скорости атаки и увеличенному криту с автоатаки, рог может получить то же самое, но вот дублирования урона у него как не было, так и нет. И все равно рог ни как не близок к этой черточке, его даже бд обогнал...иронично.

7 минут назад, vovets2 сказал:

Иск имеет 25% к автоатакам, 12% крита, 25% критурона, 15% СА, 10% пробива и 35% чистого урона с щитка, что и делает его сейчас топ-1 дд, т.к. в последнем ПвЕ он всегда сбивается. А, ну ещё опционально и сплеш до кучи.

 Все так же добираем статы от 10+ лвла ги и искатель передамажит того же рога, в таких же условиях и ги с 4-5-й тычки.

7 минут назад, vovets2 сказал:

Рог имеет 35% СА, 11% крита, 11% точности. Скорость с рефлексов не беру в расчёт, хотя могло бы быть забавно, если бы рог мог заиметь 57% СА (!) просто из навыков.

 Даже взяв в оборот эти цифры которые ты написал, но не все, рогу до написанных цифр не достать.

7 минут назад, vovets2 сказал:

Чистото по цифрам у рога всё грустно, да? Добавим ему немного пробива засчёт того, что манарега ему нужно в разы меньше.

 С учетом автоатак искателя, на 2-3-и активно потребляющих навыков, он жмёт 1-2 скила (щит и удар) нити и массовый урон жмуться ситуативно, когда рог 5+.

7 минут назад, vovets2 сказал:

Я и не спорю, что собрав фул перса, рог будет слабее. Однако здесь очень много решает механика работы скорости атаки в этой игре.

 Ты беберёшь тот же кап 70% скорости в уме, но у рога нет ни одного буста к его урону, кроме скорости, как у рея - это благо, а у иска - это увеличенный урон крита автоатаки.

7 минут назад, vovets2 сказал:

Это единственный стат, прирост которого даёт нелинейный импакт, и чем больше его собираешь, тем сильнее отыгрывает каждый новый %. Для того, чтобы любому ушиному классу собрать 70% СА, ему необходимо собрать 33% СА из своей экипировки, необходима книга скорости на 7% и или ги 10+ лвла, или стабильный ЖЦ в пати. Без ги или без жц/мага/шагающего тотема добрать 70% невозможно в принципе.

 Касаясь этих бустов, беру чистую ситуацию, без бафов банок, пэтов, только участие механик, того же рея и иска без капа апают маг/жрец, он без бафоф банок/пэтов не имея капа, достигает его, так же рог не имея капа, забуститься может только уклоном по себе, который ты не получишь в инсте как баф жреца/мага. И мы исключичли со списка ханта, а его ситуация ещё хуже рога...

7 минут назад, vovets2 сказал:

А теперь сравните, что для этого нужно рогу? Только от экипировки + своего баффа он получает 68%, без пап, мам и кредитов. Если собираться под ги 10+, то там и экип можно собирать с другими дд статами.

 В количестве урона он все равно не выйдет на равные условия ни с реем, не с иском.

7 минут назад, vovets2 сказал:

И когда я говорю о том, что рог лучше на промежуточной стадии, я говорю именно о таком состоянии персонажа, а не о том, что написала @Samarka. Кому как не правителю ги среднего эшелона понимать такие вещи? Если это по её мнению нубоуровень, ну тогда извиняйте. Если бы горские ги среднего эшелона чаще выигрывали тритонку, их ддшкам-рогам было бы куда проще найти себе место в пати с топ ги, чем аналогично ушиным. 

Помочь тут может или бафф навыка на +точность и крит, или добавление горам новой ПвЕ экспертки на прямой буст дд статов, по аналогии с помощью жц или глазом мага. И то даже в текущий условиях опции есть.
Уровень заточки здесь имеет лишь косвенное значение, и всех персонажей бустит в одинаковой пропорции. 

 

Да нифига подобного, все люди разные. У меня в ги довольно много паладинов, которые собрали себе ПвЕ шмот чисто чтобы ходить колизей какой-нибудь, или в л3 на прицеп, изредка спецом шмот под саппорт в тритонке, а дальше шли на арену. Потому что ПвП априори интереснее, т.к. ты играешь против реальных людей, а не ботов, и если людей полностью демотивирует ваншот от ПвП рея +10, когда они ПвЕшники +5 - это слабые люди. 

 Завидев пассивку пала, я метнулся и выточил его +10 в щит, пассивка не заработала, вернул пала на полку. Без танковой сборки на него не вернусь, а её вроде и попытались сделать, но видимо вспоткнулись и забыли доработать.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alaen сказал:

тем временем про Холмса и его блокнотик все забыли...

Расскажу свое видение ситуации, как постоянный ух с руби с 5 летним стажем. 

Онлайн по ощущениям действительно просел, и у обоих фракций за последнее время, я думаю причина тому усталость игроков от постоянной активности, они перегорают. Понятное дело, их никто не заставляет фармить все активности игры, но многие по другому не могут, если есть баф, надо его получить, есть соба, надо ее зафармить. Но долго в таком режиме игроки быть не могут, поэтому я считаю стоит вернуть недели изобилия как в 2к16-17 годах, 1-2 раза за ивент, потому что они превратились не в ожидаемое событие к которому все готовятся, а в ничем не впечатляющие будни, одним словом лучше придерживаться правила: хорошего - понемногу. Так же час инста стоит выдавать раз в неделю по каким то определенным правилам, чтоб это тоже было событие, а не тупо фарм половиной сервера бесплатных инстов почти каждый день. 

Очень важная проблема которую непонятно почему до сих пор не исправили, ее выше уже описывали, и я до того также за нее писал. Практически все новички когда создают персонажа, выбирают сервер по умолчанию, а он там стоит всегда амбер, от чего остальные сервера страдают по онлайну. Я предлагаю по дефолту ставить в выбор сервер в котором на данный момент меньше всего онлайна(регион ру, европа или острова пусть выбирается по языку интерфейса или еще как нибудь), система вроде не сложная, можно было давно реализовать.

Теперь по поводу борьбы ушей и гор... у гор есть небольшие проблемы, некоторые я раньше описывал уже, и их тоже стоит исправить.

1) Лор. Горные кланы даже в долю не падают по привлекательности с проклятыми, эльфами и людьми. Наверное это всетаки только мое мнение, но многие с кем я это обсуждал были со мной согласны. Я думаю это всетаки стоит переработать.

2) Новички часто спрашивают, какой класс самый сильный в каком то направлении? и им отвечают: дд - иск, хил - друид, танк - страж(уже нет, сейчас танки в большинстве случаев ненужны, их заменяют дд, но раньше был страж). Это тоже отбивает популярность у гор, им нужны ярко выраженные топ персы в пве, чтоб гдето они были лучше персов с альянса. Есть конечно еще пвп направление, там совсем другие расклады, но пвп в игре сейчас не развито на достаточном уровне в сравнении с пве, и им новички особо не интересуются.

Теперь конкретно про гор и ушей руби, многие уже высказались по теме, я внесу свои 5 копеек. Проблемы дизбаланса нет, есть только разные отношения игроков в  альянсах. У ух топовые гильдии отдают дроп с мировых рб более слабым по очереди, чем конкретно помогают их развитию. У гор такого не наблюдалось, там фармили все в одно рыло, для того чтоб набить свои итак пухлые карманы, а ги послабее живите как хотите, да еще и топов нам ростите. Именно по этому у гор чувствуются топовыми всего 2-3 гильдии, ито с натяжкой, остальных задушили, а у ух развивающихся ги штук 8, многие гильдии сплоченные, дружные, с отлично слаженным коллективом, + все они маломальски дружат между собой, и стараются не конфликтовать, благодаря чему альянс ух рвет гор на битвах за пару минут, ведь две с половиной гильдии не могут противостоять альянсу 8-10 союзных гильдий.

Многие говорят так было всегда, но разработчики могут поднять архивные данные по битвам за весь 2020 год и конец 2019, когда изи с винксами и дсс в соло тащили все битвы, и сборы ушиные "с их онлайном" ничего не могли им противопоставить. 

Что нужно делать горам чтоб победить? да все просто, сделать тоже что и ухи, тащить слабые ги на себе, помогать им, не душить их на гвг, не сраться, забирать мир рб. Кстати насчет мир рб, за них вообще на руби никакой войны нету. Ух, особенно ранним утром, приходит бывает даже меньше 2 пать, а гора ниодного, и мы еле еле тащим рб с таким сбором. Если бы изи захотели, они бы собрали чел 20 на любого мир рб, и отжали бы его, а если б они так же в порядке очереди распределяли бы дроп между слабыми развивающимися гильдиями, то их ги росли бы также как ушиные.

   Одним словом все дело в отыгрыше, горы "отыгрывают" на данный момент гораздо хуже, поэтому они слабее. При этом они могут стать сильнее если приложить усилия, хотя конечно легче придти на форум и сказать: разработчики это вы виноваты, делайте все сами или мы уйдем и заберем все свои донаты, но это ведь будет как минимум несправедливо по отношению к ушам, которые приложили достаточно много усилий чтоб укрепить свой альянс и побеждать. 

Если же всетаки разработчики хотят както помочь проигрывающим сторонам, им надо при больших лузстриках давать какойто баф типа "стимул побежденного" смысл его таков: при 5 поражениях в битвах активируется этот баф для всего альянса, если они побеждают в следующей битве, им даются бафы в 1,5-2 раза жирнее чем ушам ранее. Думаю тогда горы будут хоть пытаться, а не тупо не ходить потому что пару раз проиграли.

Это наверное не идеальное решение, придуманное на скорую руку, но все же награждать за перелом ситуации в свою пользу думаю можно.

 

 Отсюда сразу следует ухитрение, хранители просирают спецом битвы и так же берут твой предложенный баф. Не в активе и ругани корень проблем. Даже выше человек с другого сервера писал, что они натянуля лямки, подвязали пояса и попытались победить хранителей, не битва, а недельные битвы нового года, максимально выжали счёт 3:4 в пользу хранителей. Если верно понимаю, их количество людей легиона на сервере больше чем на нашем сервере руби.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Jvk сказал:

хранители просирают спецом битвы и так же берут твой предложенный баф

5 раз проиграть бафы спецом? дураком надо быть..

21 минуту назад, Jvk сказал:

Не в активе и ругани корень проблем

кхм, не понял, а в чем же тогда?  

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Jvk сказал:

каждый рей стремится в 10 лвл ги, а это очередной + к скорости атаки и увеличенному криту с автоатаки

Зачем ты берёшь здесь для сравнения ги 10 лвла, расскажи? Это уровень новичков, которых так не хватает Легиону на Руби? Конечно уши сильнее бустятся от пассивки ги 10 лвла, потому что без неё они в принципе не способный самостоятельно разогнать себе 70% СА, да только это уже и близко не уровень новичков.

 

25 минут назад, Jvk сказал:

С учетом автоатак искателя, на 2-3-и активно потребляющих навыков, он жмёт 1-2 скила (щит и удар) нити и массовый урон жмуться ситуативно

Два навыка на потребление энергии уже требуют сборки 65 манагера (с реликом на снижение потребления) Добавим сюда щит и бафф с реликами на снижение манакоста и длительность, и получим цифру в 77 манарегена, чтобы укладываться тютелька в тютельку. Сколько там манарега нужно роге, чтобы по кд тыкать 2 своих баффа? При 70% СА дд навыки не жмутся в принципе.

 

27 минут назад, Jvk сказал:

Ты беберёшь тот же кап 70% скорости в уме, но у рога нет ни одного буста к его урону, кроме скорости, как у рея - это благо, а у иска - это увеличенный урон крита автоатаки.

Кап скорости силён сам по себе, даже без дополнительного усиления урона. 68% скорости будут сильнее, чем 48% скорости с 25% урона к автоатакам. 

 

29 минут назад, Jvk сказал:

того же рея и иска без капа апают маг/жрец, он без бафоф банок/пэтов не имея капа, достигает его

Не достигает. Без книги скорости и 10+ ги у тебя максимум будет 63% под жц, или 66% под магом, причём маги тогда сами садятся на банки с маной. Если у вас саппорт не жц, или в списке дд нет мага, то буста не хватит на всех, рог же в этом плане автономен.
Повторюсь, я не против, если горы тоже заимеют таргетные баффы на усиление атакующих статов. И даже если рогу баффнут его ПвЕ навык. Но я совершенно не согласен с тем, что у гор в данный момент нет совсем никаких преимуществ в ПвЕ. 

 

38 минут назад, Jvk сказал:

забуститься может только уклоном по себе, который ты не получишь в инсте

А вот тут кстати говоря спорно, потому что последнее добавленное ПвЕ в игру (К5, Л5, тритоны) имеет множество АоЕ ударов. Как искатель себе разгоняет урон, так и рог мог бы себе разогнать скорость. Но не берусь утверждать наверняка.

 

31 минуту назад, Jvk сказал:

Завидев пассивку пала, я метнулся и выточил его +10 в щит, пассивка не заработала, вернул пала на полку. Без танковой сборки на него не вернусь, а её вроде и попытались сделать, но видимо вспоткнулись и забыли доработать.

Танкопалы играют без пассивки. Знамя, сакралка, защита света. Порог вхождения высокий, причём ещё и друид не лишний, но при выходе в самый топ там достаточно подхила от жц. Речь была именно о топе, и о том, что стражи там не сильно то нужны. 

Link to comment
Share on other sites

@vovets2 не понимаю откуда ты взял у рога легко собранные без книги 7% и ги 10+ лвла 70% или приближенную цифру. Но истребление которое дает 35%. Только что специально для тебя сходил и проверил своего рога:  +10, сэт с колизея фул пробив 26, верх бижи балаган уклона, низ балаган физы с % дд и точности, оружие ножи 2х пробив и топоры с пробивом весны (не перекрафт). Скорости атаки при включенном истреблении на 4/4 развитии 44,1% в гильдии 9 уровня. Какие 68%+?! Эти 68%+ срабатывают тогда, когда по рогу пройдет прямой урон и то с шансом того уклона, который имеет рог, для активации уклона, надо танковать, много не натанкуешь рогом без стат пробива, которые необходимы. Это ты сейчас пишешь какую то легенду, как складывают о ханте, что он легко собирает кап скорости, с разницей % скорости стат по отношению к рею в 3%.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Jvk сказал:

@vovets2 не понимаю откуда ты взял у рога легко собранные без книги 7% и ги 10+ лвла 70% или приближенную цифру. Но истребление которое дает 35%. Только что специально для тебя сходил и проверил своего рога:  +10, сэт с колизея фул пробив 26, верх бижи балаган уклона, низ балаган физы с % дд и точности, оружие ножи 2х пробив и топоры с пробивом весны (не перекрафт). Скорости атаки при включенном истреблении на 4/4 развитии 44,1% в гильдии 9 уровня. Какие 68%+?! Эти 68%+ срабатывают тогда, когда по рогу пройдет прямой урон и то с шансом того уклона, который имеет рог, для активации уклона, надо танковать, много не натанкуешь рогом без стат пробива, которые необходимы. Это ты сейчас пишешь какую то легенду, как складывают о ханте, что он легко собирает кап скорости, с разницей % скорости стат по отношению к рею в 3%.

Читай внимательнее. 33% берутся из экипировки, 35% берутся с навыка. Никаких книг и пассивок гильдии. Ушиным дд нужно именно 33% скорости с экипировки, чтобы в итоге заиметь 70. (33 экип +7 книга +15 навык +15 ги или жц). 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vovets2 сказал:

Читай внимательнее. 33% берутся из экипировки, 35% берутся с навыка. Никаких книг и пассивок гильдии. Ушиным дд нужно именно 33% скорости с экипировки, чтобы в итоге заиметь 70. (33 экип +7 книга +15 навык +15 ги или жц). 

 Нету 33% с эквипа для роги, который пытаеться добрать урон через пробив, что бы выйти в чистый или приближенный к нему урон.

Link to comment
Share on other sites

@vovets2

Последний скрин с включенным истреблением 4/4, ги 9 лвл фул пассив, ни одной книги на скорость атаки. И 47% атаки идет от одетого перекрафт плаща со скоростью атаки, если одевать плащ уклона, будет 44,1% скорости атаки, какие 33% с шмота, когда их 12% с 1/2 биж верха со скоростью атаки и то переодевая плащ на уклон, с шмота становиться 9%+ скорости атаки.

IMG_20210129_151618.jpg

IMG_20210129_151643.jpg

IMG_20210129_151709.jpg

IMG_20210129_151730.jpg

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

@vovets2 если жертвовать шмот пробива в шмот скорость атаки, то в нынешних реалиях урон это будет резать по целям катастрофически. Поэтому рогу и добрал всевовозможный пробив, что бы хоть как то наносить больше урона и хоть чуточку не отставать от реев и искателей.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, акм сказал:

Интересно выяснить, у кого по умолчания другие сервы

В 2014, когда я впервые узнал об игре, меня кинуло на топаз. В 2016-17, когда возвращался, меня закинуло на рубин. Живу все это время в одном городе, районы разве что поменял 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ruiner сказал:

В 2014, когда я впервые узнал об игре, меня кинуло на топаз. В 2016-17, когда возвращался, меня закинуло на рубин. Живу все это время в одном городе, районы разве что поменял 

Вообще тогда непонятно по какому принципу умолчание работает. Мож Холмс прояснит, я окончательно запутался.

Link to comment
Share on other sites

@Jvkтак пардон, чьи это проблемы, что у тебя персонаж собран не так? Я тоже могу собрать иска в двуруч, там будет много пробива и совсем не будет скорости. Но только вот он в салат проиграет скоростному билду. 

Бафф на точность у вас есть какой-никакой (у иска его нет), и у этого рога, судя по всему, навык не прокачан. По сравнению с 32 уровнем не хватает 4 очков навыков, нескольких процентов статов на урон с экипировки.  
Вот так можно собрать искателя, здесь взяты баффы ги 8 уровня. Можно взять зимний кинж со скоростью, точностью и яростью. Собрано спецом под ги не 10 лвла, но с книгой скорости и под бафф жц. Без баффа жц или пассивки ги любой физушник ушей несамостоятелен.

Аналогично можно забилдить и рога, только меньше внимания уделить точности и манарегу, в пользу других статов. Вот это я собрал прямо сейчас на коленке. 68% скорости будет без книги и гильдии. Остальные статы на месте, учитывая прибавку 35% скорости, 11% точности и 11% крита. 

Аргументы по стоимости сборки не принимаются - обе стороны здесь нуждаются в таких вещах одинакого, местами можно найти более дешёвые аналоги. Более того, ты сам скидываешь скрин рога с +10 пушками. Значит, деньги есть. 

Link to comment
Share on other sites

Помню бегал на кронуса и узнал, что бд с +9 кинжалами и иск с +10 кинжалами весны со скоростью, авто и пробивом, забущенный до 1900 дд, переагрил пати из танка и четырех дд. Потом вспомнил, что уши нафармили миллиард книг и у них все топ дд обмазаны такими книгами, когда у гор книг с того же вяза всего пару штук на сервере, наверное.
Раньше я думал, что вот, уши делают мега сборы, чтобы фармить вяза того же, а потом увидел, как они в две пати заливали ночью его) Я не знаю, что должно произойти было, чтобы горы потянули вяза в две пати... Или все эти приколы, когда вяз ресал и падал за 48 секунд, на сколько я помню, я считал даже сидел. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vovets2 сказал:

@Jvkтак пардон, чьи это проблемы, что у тебя персонаж собран не так? Я тоже могу собрать иска в двуруч, там будет много пробива и совсем не будет скорости. Но только вот он в салат проиграет скоростному билду. 

Бафф на точность у вас есть какой-никакой (у иска его нет), и у этого рога, судя по всему, навык не прокачан. По сравнению с 32 уровнем не хватает 4 очков навыков, нескольких процентов статов на урон с экипировки.  
Вот так можно собрать искателя, здесь взяты баффы ги 8 уровня. Можно взять зимний кинж со скоростью, точностью и яростью. Собрано спецом под ги не 10 лвла, но с книгой скорости и под бафф жц. Без баффа жц или пассивки ги любой физушник ушей несамостоятелен.

Аналогично можно забилдить и рога, только меньше внимания уделить точности и манарегу, в пользу других статов. Вот это я собрал прямо сейчас на коленке. 68% скорости будет без книги и гильдии. Остальные статы на месте, учитывая прибавку 35% скорости, 11% точности и 11% крита. 

Аргументы по стоимости сборки не принимаются - обе стороны здесь нуждаются в таких вещах одинакого, местами можно найти более дешёвые аналоги. Более того, ты сам скидываешь скрин рога с +10 пушками. Значит, деньги есть. 

 Рогу не откуда взять столько пробива, в отличии от искателя. Не откуда взять прибавку урона в автоатаку, что бы так же пожертвовать пробивом в сэт скорости.

 Из всевозможных бафов у него нет апа урона или дублированного урона и в этом, огромная разница.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jvk сказал:

 Рогу не откуда взять столько пробива, в отличии от искателя. Не откуда взять прибавку урона в автоатаку, что бы так же пожертвовать пробивом в сэт скорости.

 Из всевозможных бафов у него нет апа урона или дублированного урона и в этом, огромная разница.

Ты зачем это пишешь сейчас? Я скинул билд выше, есть к нему претензии? 25% пробива там, при 33% скорости. 
Который раз пишу, что я не спорю с тем, что ушиные ДД лучше наносят урон на топовом уровне, я пишу о том, что рог получает свои плюшки на более ранней стадии благодаря получению 35% скорости. Перефразирую: быть рогом в ги 6-9 лвла намного проще и успешнее, чем быть иском или бд в ги 6-9 лвла. Рей может сколько угодно кидаться своими навыками в ПвЕ, но успешнее билда в 70% СА он не будет, даже если эти 70% СА соберёт рог. 

Накладывая это всё на реалии Рубина, где только 3 ги 10+, я искринне не понимаю, в чём ваша проблема? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ruiner сказал:

Помню бегал на кронуса и узнал, что бд с +9 кинжалами и иск с +10 кинжалами весны со скоростью, авто и пробивом, забущенный до 1900 дд, переагрил пати из танка и четырех дд. Потом вспомнил, что уши нафармили миллиард книг и у них все топ дд обмазаны такими книгами, когда у гор книг с того же вяза всего пару штук на сервере, наверное.
Раньше я думал, что вот, уши делают мега сборы, чтобы фармить вяза того же, а потом увидел, как они в две пати заливали ночью его) Я не знаю, что должно произойти было, чтобы горы потянули вяза в две пати... Или все эти приколы, когда вяз ресал и падал за 48 секунд, на сколько я помню, я считал даже сидел. 

Изи в 2 пати убивали

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ruiner сказал:

Помню бегал на кронуса и узнал, что бд с +9 кинжалами и иск с +10 кинжалами весны со скоростью, авто и пробивом, забущенный до 1900 дд, переагрил пати из танка и четырех дд. Потом вспомнил, что уши нафармили миллиард книг и у них все топ дд обмазаны такими книгами, когда у гор книг с того же вяза всего пару штук на сервере, наверное.
Раньше я думал, что вот, уши делают мега сборы, чтобы фармить вяза того же, а потом увидел, как они в две пати заливали ночью его) Я не знаю, что должно произойти было, чтобы горы потянули вяза в две пати... Или все эти приколы, когда вяз ресал и падал за 48 секунд, на сколько я помню, я считал даже сидел. 

 Про то и ведётся речь. Не знаю откуда уверенность у @vovets2 что рог может собраться приблиденно равно иску/рею/бд не понимаю. Это невозможно. При моих возможностях, давно бы собрал такого, но, механика абсолютно не позволяет.

 К слову есть у легиона и хант, был, когда скорость от бафа была 22%, да и при этом, рогу в соло цель он уступает, а если рогу уступает, то подавно уступает и иску/рею/бд.

 Это и является тем моментом, где люди выбирают сторону хранителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...