Jump to content

Баланс ух и гор на рубине


Drakaris

Recommended Posts

во точно. можно следующим персом к проклятым орка засунуть. такой же популярный персонаж как эльфы и этот аргумент отпадет;)

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2021 в 07:10, Creampie сказал:

Знатно я посмеялся, конечно, со всего что тут понаписано. А горы продолжают ныть и ныть, как же это очевидно) 

Из самого правильного тут прозвучало лишь объединение серверов, модерация на серверах - отличные идеи. Остальное всё как-то сомнительно, ибо сколько горы рубина бы не ныли на "имбовость" ух, факт в том что горы криворукие, несобранные и максимально агрессивные. На весь сервер всего 1 рукастый чк и то который уехал в армию) Остальные - просто смех и только) Научились бы хотя бы за свои классы отыгрывать, прежде чем ныть на баланс арены той же. Про битвы тоже смех да и только. Тотальный посос до альянса ух, 3-0 постоянно! На локацию с флагом гор зайти практически невозможно) Любой заинтересованный гор может качнуть 14 лвл чк и держать всю атаку ух просто кругами по кд, у ух нет такого класса) 

Единственное с чем я согласен, это что гор действительно меньше, факт. Но уверяю, будь гор столько же, сколько и ух, там без шансов для хранителей) Всё битвы, гвг и прочее забирали бы горы. 

Смею напомнить что долгое время одна горская гильдия душила ценый АЛЬЯНС из 4х гильдий ушей, что вы там про баланс говорите?) Ушам хватило интеллекта отложить все обиды в сторону и объединиться, а поверьте это было очень нелегко. Ранее Скай отобрали у финов почти на фул апнутый сад, а фины отобрали у сексов на фул прокаченное древо, вражды на ушах намного больше, чем на горах, глупо это отрицать) 

А горы до сих пор не могут даже попытаться сплотиться с несколькими ги для кооперации действий, смех да и только) 

Помирится с изиками невозможен,только эсли они сами не захотят извинится,тогда будет союз

Link to comment
Share on other sites

Судя по событиям последних трёх дней, даже самое сильное преимущество можно нивелировать раздолбайством 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Судя по событиям последних трёх дней, даже самое сильное преимущество можно нивелировать раздолбайством 

И это печально. :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

Тут много писали о том, почему новые игроки делают тот или иной выбор, но я не увидел ни одного поста собственно от новых игроков. Поэтому хотел бы вставить свои 5 копеек, т.к. играю первый месяц и начинал как раз на Рубине. 

 

Первых 2х персов создал на Руби за Хранителей. Как я выбирал фракцию (и сдается мне, я такой далеко не один): я просто прочитал описание фракции на экране создания персонажа. Так вот ни у одного человека в здравом уме на основании описания фракций не возникнет желания создать перса за легион, пока он не поиграет за ушей. Это потом становится ясно, насколько уши скучны в плане лора со своим тупым пафосом и черно-белым мировосприятием (и то, думаю, мало кто как я пойдет смотреть, а че там у гор), но на начальном этапе мы опираемся на скудное описание из нескольких предложений, по котрому Легион - это обыкновенные толкиеновские орки. Злые потому что злые. Горы уже не помнят, почему ненавидят хранителей, но просто продолжают их ненавидеть. Нежить вообще по умолчанию - абсолютное зло. Никакой человеческой мотивации вообще. Сравните с позиционированием Орды в ВоВе.

 

Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ndHarnish сказал:

Тут много писали о том, почему новые игроки делают тот или иной выбор, но я не увидел ни одного поста собственно от новых игроков. Поэтому хотел бы вставить свои 5 копеек, т.к. играю первый месяц и начинал как раз на Рубине. 

 

Первых 2х персов создал на Руби за Хранителей. Как я выбирал фракцию (и сдается мне, я такой далеко не один): я просто прочитал описание фракции на экране создания персонажа. Так вот ни у одного человека в здравом уме на основании описания фракций не возникнет желания создать перса за легион, пока он не поиграет за ушей. Это потом становится ясно, насколько уши скучны в плане лора со своим тупым пафосом и черно-белым мировосприятием (и то, думаю, мало кто как я пойдет смотреть, а че там у гор), но на начальном этапе мы опираемся на скудное описание из нескольких предложений, по котрому Легион - это обыкновенные толкиеновские орки. Злые потому что злые. Горы уже не помнят, почему ненавидят хранителей, но просто продолжают их ненавидеть. Нежить вообще по умолчанию - абсолютное зло. Никакой человеческой мотивации вообще. Сравните с позиционированием Орды в ВоВе.

 

Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.

Касаемо выбора, описал меня 6 лет назад 1 в 1, точно так же выбирал изначально сторону, потом уже перешёл на легион и не жалею впринципе

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ndHarnish сказал:

Тут много писали о том, почему новые игроки делают тот или иной выбор, но я не увидел ни одного поста собственно от новых игроков. Поэтому хотел бы вставить свои 5 копеек, т.к. играю первый месяц и начинал как раз на Рубине. 

 

Первых 2х персов создал на Руби за Хранителей. Как я выбирал фракцию (и сдается мне, я такой далеко не один): я просто прочитал описание фракции на экране создания персонажа. Так вот ни у одного человека в здравом уме на основании описания фракций не возникнет желания создать перса за легион, пока он не поиграет за ушей. Это потом становится ясно, насколько уши скучны в плане лора со своим тупым пафосом и черно-белым мировосприятием (и то, думаю, мало кто как я пойдет смотреть, а че там у гор), но на начальном этапе мы опираемся на скудное описание из нескольких предложений, по котрому Легион - это обыкновенные толкиеновские орки. Злые потому что злые. Горы уже не помнят, почему ненавидят хранителей, но просто продолжают их ненавидеть. Нежить вообще по умолчанию - абсолютное зло. Никакой человеческой мотивации вообще. Сравните с позиционированием Орды в ВоВе.

 

Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.

Лор в принципе в варспе - посредственный, и пилился кусками, а не как нечто с начальной задумкой. Годными кусками можно назвать лор на острове у Проклятых и 5 сектор Айва. С натяжкой - 3-4 сектора Айва и мб остров Избранных. Многие даже не читают кв, такие дела.

Я бы съехидничал по поводу причины ухода с гор Рубина, если бы не был уверен, что такая фигня происходит абсолютно везде, и уж тем более на Амбере. Неужели нет? Или горы Рубина и тут отличились? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vovets2 сказал:

Лор в принципе в варспе - посредственный, и пилился кусками, а не как нечто с начальной задумкой. Годными кусками можно назвать лор на острове у Проклятых и 5 сектор Айва. С натяжкой - 3-4 сектора Айва и мб остров Избранных. Многие даже не читают кв, такие дела.

Я бы съехидничал по поводу причины ухода с гор Рубина, если бы не был уверен, что такая фигня происходит абсолютно везде, и уж тем более на Амбере. Неужели нет? Или горы Рубина и тут отличились? 

Количеством и активностью, горы Амбера, превосходят любых других гор на серверах. Именно этом многих и привлекает. Чат уже второстепенная вещь(чаще всего).

Link to comment
Share on other sites

Л

31 минуту назад, vovets2 сказал:

Лор в принципе в варспе - посредственный, и пилился кусками, а не как нечто с начальной задумкой. Годными кусками можно назвать лор на острове у Проклятых и 5 сектор Айва. С натяжкой - 3-4 сектора Айва и мб остров Избранных. Многие даже не читают кв, такие дела.

Я бы съехидничал по поводу причины ухода с гор Рубина, если бы не был уверен, что такая фигня происходит абсолютно везде, и уж тем более на Амбере. Неужели нет? Или горы Рубина и тут отличились? 

На всякий случай уточню: у меня ни с кем не было никаких тёрок на Рубине, я вообще не успел там завести каких-либо знакомств по причине низкой заселённости сервера.

 

Ну, если б я продолжил играть за хранителей, я бы тоже квесты не читая делал, т.к. читать их невозможно)) Если серьезно, тут, вероятно, дело вкуса. У гор мне лично квесты как раз понравились, с удовольствием 2 раза нуб своим рогой прошел. Если же подразумевать под лором предысторию, которая на форуме опубликована, то тут конечно посредственно - это очень мягкое выражение. Когда читал, рука от лица не отлипала. Испанский стыд)

Edited by ndHarnish
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ndHarnish сказал:

Далее, когда уже перешел за гор, увидел полумертвый серв, социализироваться крайне трудно, в мир чате (без обид, парни, я просто слишком стар)) сплошные кеки, мат и кровь из глаз. Как закономерный итог - переход за гор Амбера.

По факту на Амбере, *неадекватов* куда побольше будет. И так везде, где больше всего людей. Так что, кеков, матов и крови из глаз ты там увидишь куда побольше. 

Да и судить сервер по мировому чату, тоже такое себе. Хочется, увидеть твою оценку мирового чата амбера. 

Скажу даже больше, я лично сменил Амбер на Руби. Иза более тихой и уютной обстановки на Рубине. 

 

Отдельно скажу за лор, я читал все квесты сюжетки за Хранителей. И там тоже все интересно, тут действительно дело вкуса. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ndHarnish сказал:

 У гор мне лично квесты как раз понравились, с удовольствием 2 раза нуб своим рогой прошел.

У гор же нуб просто нудятина 😕

Самый шикарный нуб у проклятых, заслуженное второе место у эльфов(да, сами квесты не оч.разнообразные, но там своя атмосфера, плюс просто приятно по красивому лесу ходить), а люди и горы(troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png) имеют самые отстойные и скучнейшие нубы, а карты их островов вообще вырвиглазные

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2021 в 19:57, Drakaris сказал:

Мировые боссы, та же ситуация что и со всем остальным союз ушей с несколькими тп ги.

Спроси на амбере за этот вопрос, тебе подскажут как его решить:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Raymond сказал:

По факту на Амбере, *неадекватов* куда побольше будет. И так везде, где больше всего людей. Так что, кеков, матов и крови из глаз ты там увидишь куда побольше. 

Да и судить сервер по мировому чату, тоже такое себе. Хочется, увидеть твою оценку мирового чата амбера. 

Скажу даже больше, я лично сменил Амбер на Руби. Иза более тихой и уютной обстановки на Рубине. 

 

Отдельно скажу за лор, я читал все квесты сюжетки за Хранителей. И там тоже все интересно, тут действительно дело вкуса. 

 

Уверен, на Рубине полно адекватных игроков, просто они, видимо, не пишут в мир чат) Я ни в коем случае не судил по мир чату об адекватности игроков на сервере в целом, только о самом чате (и то на основании всего нескольких дней игры). В мир чате Амбера крови из глаз тоже хватает, но иногда все же проскальзывает членораздельная русская речь) И с первым неадекватным фармером РБ нуба я действительно встретился на Амбере.

 

Я просто хотел описать впечатление нового игрока. Заходишь на серв. Игроков вокруг не так много, в чате ад и Израиль. Гильдейская активность (субъективное впечатление) низкая. Невольно начинаешь посматривать в сторону других серверов.

 

Здесь, кстати, много писали о том, что не найти актив для гильдий. При этом раздел гильдий на форуме мертв, никаких академок, которые бы выращивали актив для основ, как это делается в других проектах, я тоже не заметил. Мб на то есть объективные причины, которые мне в силу неопытности не видны, но на первый взгляд точки роста есть.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Walidor сказал:

У гор же нуб просто нудятина 😕

Самый шикарный нуб у проклятых, заслуженное второе место у эльфов(да, сами квесты не оч.разнообразные, но там своя атмосфера, плюс просто приятно по красивому лесу ходить), а люди и горы(troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png) имеют самые отстойные и скучнейшие нубы, а карты их островов вообще вырвиглазные

Вот у людей точно нуб вырви глаз, а у гор-то как раз цветовая гамма очень спокойная.. Не знаю, мне квесты гор очень зашли, видимо и правда дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2021 в 07:28, Samarka сказал:

во точно. можно следующим персом к проклятым орка засунуть. такой же популярный персонаж как эльфы и этот аргумент отпадет;)

 

 

Далеко не настолько же)

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2021 в 19:01, ndHarnish сказал:

Уверен, на Рубине полно адекватных игроков, просто они, видимо, не пишут в мир чат) Я ни в коем случае не судил по мир чату об адекватности игроков на сервере в целом, только о самом чате (и то на основании всего нескольких дней игры). В мир чате Амбера крови из глаз тоже хватает, но иногда все же проскальзывает членораздельная русская речь) И с первым неадекватным фармером РБ нуба я действительно встретился на Амбере.

 

Я просто хотел описать впечатление нового игрока. Заходишь на серв. Игроков вокруг не так много, в чате ад и Израиль. Гильдейская активность (субъективное впечатление) низкая. Невольно начинаешь посматривать в сторону других серверов.

 

Здесь, кстати, много писали о том, что не найти актив для гильдий. При этом раздел гильдий на форуме мертв, никаких академок, которые бы выращивали актив для основ, как это делается в других проектах, я тоже не заметил. Мб на то есть объективные причины, которые мне в силу неопытности не видны, но на первый взгляд точки роста есть.

 

В виду отсутствия людей, которые бы этим занимались. Огромная часть нашего комьюнити хотят всё, не дав ничего. Отсюда и огромное кол-во гильдий с составами, которые вроде бы и есть, но толку от них вроде бы и нет

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2021 в 12:01, ndHarnish сказал:

Уверен, на Рубине полно адекватных игроков, просто они, видимо, не пишут в мир чат)

Везде именно так. Ни при чем тут сервы (русскоязычные, про другие не в курсе) или фракция. Ни один уважающий себя игрок не станет писать в мир без крайней нужды. Это поле отдано тем, кто в силу возраста или скудоумия пытается самоутвердиться возней в помойке. Не ищите там адекватность и не судите по мир чату о людях, вы читаете там флуд малолетних (и не очень) придурков.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2021 в 15:34, Marsel сказал:

1.) Больно смотреть на нытье некоторых ребят с ИЗИ. Передам скрины наследам наверное.

2.) Смешно смотреть на типов с ушей. Которые гордятся победами. Победами как говорится 1vs5.

3.) А ганкер это та самая выскочка. Которая удобный для себя видос выкинула на ютуб. Ну там где скандал пару боев слил?

по поводу третьего пункта, есть те кто утверждает, что в сумме скандал победил?) если что видос скинул со всеми проведенными боями за 1 день теста

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2021 в 20:10, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Любитель челенджей (ака ганкер) с тобой не согласен:lol_crazy1:

Ну в отличии от многих, я не примкнул к победителям, ни когда пришел на ух, ни когда вернулся после инактива, я помогаю создавать победную обстановку там где играю, а те же горы, на которых я начинал играть, провертели меня на одном месте из-за своей же паранойи и глупости, именно поэтому на горах никто не хочет играть, 99% ваших лидеров глупые или обиженные люди, которым личные отношения важнее всеобщей победы, а если ты считаешь, что челлендж, это мой врыв на гор, то либо ты жалок, либо твоя провокация жалкая, во первых мне придется похерить отношения с большим количеством людей  с ушей, во вторых мне придется налаживать контакт с врагами, у которых мозг работает только в угоду собственной выгоды и единственно правильного собственного мнения, нет спасибо, это не челлендж, это болото, идеи пойти на гор были, но со своими ребятами, но они благополучно один за одним слились с этой идеи, так что придется вам догнивать без меня)

Edited by Gаnker
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2021 в 09:13, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Пока тут уши втирают за союзы, которые горы не могут сделать, я читателям предложу еще раз просмотреть тему. Номинальный союз можно слепить хотя бы на битвы, с дсс, олимпами, лексами и тд и тп. Но если пролистать тему назад, то можно увидеть пост о том что тп дсс = 25 человек, сомневаюсь что любая другая ги гор 10-лвл имеет больший онлайн на битве чем они (ну может винкс, не знаю). Из миллениума такое ощущение что только самарка на нее ваще приходит. Союз не из кого лепить. Или сделать коммуну из шести ги, в которой онлайн будет как в ушиных двух? Как этим чудовищем Франкенштейна управлять?

Была попытка сделать сборы на вяза еще осенью. Звали всех-всех, делали общий агр. Пока ждали респ рб половина ушла афк и не смогла вовремя среагировать на команду, потом когда пошли в атаку еще половина слилась и больше не бежала нападать.

 Забрали значит всех гор в изи, а другие ги почему то не могут апнуться((( почему мы(изи) должны взять что то на себя? лучше мы подождем пока кто нибудь придет и порядок наведет, мы же не можем на месяцок во время какого нибудь ивента выйти из изи и зайти в дсс, что бы ог побить и апнуть хотя бы 3 лвл тп пацанам и альянсу гор приятнее будет и пацаны с дсс оценят как жест доброй воли.
 Ваш удел только жаловаться, а сами и пальцем о палец ударить не можете, за весь гребаный предел вы были на 4 гвг из которых только 1 выиграли, что мешало вам пустить актив в любую горскую ги? мое предположение, что вам мешали либо личные обиды, либо просто лень, вам легче поныть на публику чем начать действовать

Pathetic.png

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Gаnker сказал:

а если ты считаешь, что челлендж, это мой врыв на гор

Всю кислоту не стал цитировать. Укажи мне где я тебя звал на гор? Хоть 1 слово плжалуйста. Даром тут не нужен) Я смеялся и буду смеяться с звания челенджера на ушах руби и точка. 

 

10 минут назад, Gаnker сказал:

Ваш удел только жаловаться, а сами и пальцем о палец ударить не можете, за весь гребаный предел вы были на 4 гвг из которых только 1 выиграли, что мешало вам пустить актив в любую горскую ги? мое предположение, что вам мешали либо личные обиды, либо просто лень, вам легче поныть на публику чем начать действовать

Ну удел ушей руби видимо год идти к мысли "пацаны, у нас больше людей и сфер! если вместо нападать по очереди и ставить сферы одновременно, мы будем нападать одновременно и ставить сферы по очереди то мы победим", а затем расписывать какие вы тактики и какой челендж для вас победа с численным преимуществом в 3 раза))

Я понимаю что тебе очень хочется чтобы из изи ушел состав, чтобы ты в своем скае гвг тритонов брал в афк режиме)

Великие тактики в деле.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Всю кислоту не стал цитировать. Укажи мне где я тебя звал на гор? Хоть 1 слово плжалуйста. Даром тут не нужен) Я смеялся и буду смеяться с звания челенджера на ушах руби и точка. 

 

Ну удел ушей руби видимо год идти к мысли "пацаны, у нас больше людей и сфер! если вместо нападать по очереди и ставить сферы одновременно, мы будем нападать одновременно и ставить сферы по очереди то мы победим", а затем расписывать какие вы тактики и какой челендж для вас победа с численным преимуществом в 3 раза))

Я понимаю что тебе очень хочется чтобы из изи ушел состав, чтобы ты в своем скае гвг тритонов брал в афк режиме)

Великие тактики в деле.

Ну как обычно, ванги с гор в деле, раз 100 повторял не ищу себе никаких титулов, высказал мнение, что люблю челенджи, как вроде бы и каждый уважающий себя человек любит, даже до этого умидрились докопаться, но да ладно, просто в предыдущей теме где мы общались, ты приводил в пример, что человек любящий челенджи играет на ушах, а теперь отказываешься от своих слов, типичная ситуация обиженного человека, ватер привет.
Если бы я хотел брать гвг в афк режиме, я бы наверное не в скай пошел, а в инфинити или любую другую ги, которая не встречает изи, но вообще то, что бы хотя бы воевать с вами, я поссорился с основным составом гильдии секс у которых план был сидеть и ждать) так что твои фантазии о том, что мне хочется можешь оставить при себе, а то, что я предложил вам пустить состав в другую союзную ги, это лишь мысль которая сделает первый шаг в сторону дружности гор, но ты и тут нашел вариант где убеждаешь себя, в моей якобы подлости) как видишь, то что я сказал выше, оказалось правдой, вам легче искать причины и ныть, чем искать решения, в этом все горы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gаnker сказал:

ты приводил в пример, что человек любящий челенджи играет на ушах

Исключительно в юмористических целях же... я хз перечитай)

1 час назад, Gаnker сказал:

я предложил вам пустить состав в другую союзную ги, это лишь мысль которая сделает первый шаг в сторону дружности гор, но ты и тут нашел вариант где убеждаешь себя, в моей якобы подлости)

Давай будем реалистами. Актива гор не хватает даже на изи, ты предлагаешь его размазать еще по 3 ги? Эти советы смахивают на одно популярное видео, где девочка советует бездомным просто купить дом. Сам как запахло жаренным то ушел в из своей ги потянув за собой актив, но вот изи негодяи на себя всех стянули, караул) От того что 5-10 человек уйдет в дсс на изобу бить ог, там уровень не апнется.

 

Тут в заглавии темы написано про сервер руби, но это общая беда гор всех серверов - их меньше. Новичков не привлекает играть за сайд в меньшинстве. У ушей насыщеннее рынок, легче собрать пати, в пве классы на голову лучше чем у гор, больше гильдий высокого уровня. Заходит новый игрок в рейтинг гильдий, а там в первой десятке гор только 3 ги; смотрит в перекуп, а у ушей в два раза больше вещей продается, есть из чего выбрать. Это проблема которая должна быть решена, а с союзами без тебя разберемся.

 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Исключительно в юмористических целях же... я хз перечитай)

Давай будем реалистами. Актива гор не хватает даже на изи, ты предлагаешь его размазать еще по 3 ги? Эти советы смахивают на одно популярное видео, где девочка советует бездомным просто купить дом. Сам как запахло жаренным то ушел в из своей ги потянув за собой актив, но вот изи негодяи на себя всех стянули, караул) От того что 5-10 человек уйдет в дсс на изобу бить ог, там уровень не апнется.

 

Тут в заглавии темы написано про сервер руби, но это общая беда гор всех серверов - их меньше. Новичков не привлекает играть за сайд в меньшинстве. У ушей насыщеннее рынок, легче собрать пати, в пве классы на голову лучше чем у гор, больше гильдий высокого уровня. Заходит новый игрок в рейтинг гильдий, а там в первой десятке гор только 3 ги; смотрит в перекуп, а у ушей в два раза больше вещей продается, есть из чего выбрать. Это проблема которая должна быть решена, а с союзами без тебя разберемся.

 

Я не предлагаю размазать вас по трем ги, ты опять несешь отсебятину, я предлагаю вам обдуманно продумать стратегию для будущего, как вариант вкинуться в дополнительную гильдию к которой у большинства не будет претензий как к гильдии изи, что бы те люди которые откалываются от гильдии изи, могли пойти в нее, а не на амбер, но это всего лишь теория и как я сказал выше это лишь предложение, так сказать пища для ума.

Идем дальше, я ни в коем случае не осуждаю никого за объединения, это единственно верное решение в наших реалиях, не понимаю как ты это додумал за меня, это выглядит заранее глупо так как я сам один из организаторов таких идей.
 Далее, что ты имеешь ввиду, под запахло жаренным? сводка тех дней после того как я вышел с инактива:
 Я вернулся, ги секс мертва, планирую всех собрать и вернуть в секс, зовут в орион так как лидер сексов почти всем перешел дорогу, ну играет и не отдает шапку ги, сидим в орионах,начинаем набирать обороты и лидер сексов возвращается, зовет меня, я убедившись иду к нему, за мной идет весь актив ориона, глава сексов забивает болт на игру, не приходит на мероприятия ги, но пытается рулить и говорит мне, что если я пойду после месячного пососа от гор на тритонах в инфинити ровно на сутки, что бы мое кп могло пофармить инст(решение было принято не мной лично, а всем 5 людьми из кп), то назад в секс, меня он не возьмет, я еще раз обсудив с кп данный вопрос, не смотря на этот его каприз идем в инфинити ровно на сутки, после инста тритонов отписываю ему, но в ответ тишина, как свободный человек принимаю решение пойти в следующую гильдию, которая попадает на гор на тритонах, что бы и дальше соперничать с вами, а не сидеть в инфинити и душить орион и как итог мы видим, все получилось, хотя на 2 стадии, нам было бы полегче выносить вас, на первой все решает кто первый взял корону.
 Интересно, на чем основан вывод, что это общая беда всех серверов, насколько понимаю, на топазе преобладают горы, но да, тема про руби, так что иное не имеет значение, из чего в голову лезет домысел, что вы тут чисто поныть собрались, а не решить проблему, или не выслушать альтернативные мнения, самарка и некоторые пытается, что то предложить, но это настолько сильно оторвано от реальнсти, что аж тошно даже думать о том, что пишут.
 А теперь давай пройдемся по фактам,на тех битвах где вы реально мощно собирались, вас и нас было примерно одинаковое количество и битвы получались мощными и когда вы ходили в атаки, вы даже 3/2 побеждали, но суть не в отдельных битвах и скоплениях, суть в выборе, у вас на горах, любой человек, кто хочет получать хоть какой то контент, пойдет в гильдию ИЗИ, потому что альтернативы нет, но когда он увидит подноготную(которая может ему не понравится) и он захочет уйти, выход для него будет только вон с вашей стороны на ушей или на амбер, как собственно было и уменя, только я не принимал решение уйти из изи, меня кикнули спустя 6 часов моего там пребывания, по личным соображеням, ламо привет) Не бывает такого, что бы политика одной ги устраивала всех, конкуренции внутри сайда нет, следовательно и развиваться не куда из-за чего вы превратились в болото.
 По поводу новичков, их нет как на горах так и на ушах, за все время моей игры, а это с марта 2019 года, я встретил лишь 2 человек, которые стартанули после меня и добились того результата при котором они в коллективе одной из топ ги. Сидеть и надеяться, что в 2021 году, будет хоть какой то поток новичков, не учитывая, что они еще и сами во всем разберутся, а еще и задонят и заточат настолько инфантильно, что меня это уже не смешит, а раздражает. Ценить и работать надо с уже имеющимися кадрами, а не слать их подальше когда просят место на арене, мне лично писали две ги с гор, что ганкер красава, так этим изикам, а то кроме своих никого никуда не пускают, вот и сделай выводы.
 Поэтому, прекращай ныть, начните обсуждать с заинтересованными людьми все варианты, которые вы ЛИЧНО можете реализовать, повторяю ЛИЧНО, а не ждать пока админы что то сделают, или новички самоматериализуются и только после того, как ваши попытки не увенчаются успехом, просить помощи извне, опять же по количеству людей 30+ лва в сети, вы можете нас догнать и не раз догоняли, просто вы выдушили много челов в инактив, своими обиженными и глупыми принципами и правилами, сделайте еще пару боеспособных ги, с живыми хотя бы наследами и прокачанными тп и сферой, уверяю игроки подтянутся и ваша щедрость не будет забыта, даже в богом забытом и обиженном на всех сексе, есть активные люди, пытающиеся делать движ. Поэтому настоятельно рекомендую, начните развивать окружение, а когда и если начнете, я обещаю, что потащу актив в ту ги, против которой вы будете попадаться на тритонах, когда пойдете в другую ги, что бы ты не думал, что я хочу брать тритоны в афк режиме, только боюсь, что в случае нашей постоянной победы, вы вообще потеряете веру в себя, так что, все что ты пишешь, я воспринимаю как обиды, нытье и лень, жалкое зрелище.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gаnker сказал:

Я не предлагаю размазать вас по трем ги

 

11 часов назад, Gаnker сказал:

мы же не можем на месяцок во время какого нибудь ивента выйти из изи и зайти в дсс

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

Поэтому настоятельно рекомендую, начните развивать окружение, а когда и если начнете, я обещаю, что потащу актив в ту ги, против которой вы будете попадаться на тритонах, когда пойдете в другую ги

)))) Мало того что ты так и не понял основной сути, которую я написал в прошлом посте, так ты еще и к концу своей графоманской повести начинаешь забывать что писал в начале.

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

Далее, что ты имеешь ввиду, под запахло жаренным?

А дальше ты сам пишешь где пахнет жареным. Месяц без тритонов и ты вместо подъема своей ги забрал свою шкуру и свое кп и ушел куда потеплее. А потом еще и из орионов забрал актив, убив при этом их ги) 

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

Интересно, на чем основан вывод, что это общая беда всех серверов

Ну попробуй посмотреть инфографики, где из года в год горы в меньшинстве. Каждый. Год.

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

на топазе преобладают горы

Насколько я понимаю, на топазе есть вины, которые сильные, а дальше идет полный суп из гильдий, где горы ниразу не преобладают. Хотя да, они единственный сервер где горы взяли хотя бы 1 неделю турнира архитекторов ) Вот это преобладание)

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

где вы реально мощно собирались, вас и нас было примерно одинаковое количество

Раз собрались мощно, потом вы на следующую битву уши зашли бОльшим онлайном и вынесли. О чем речь? Вас в 2 раза больше, сколько можно от тебя этот бред читать).

 

7 часов назад, Gаnker сказал:

По поводу новичков, их нет как на горах так и на ушах, за все время моей игры, а это с марта 2019 года, я встретил лишь 2 человек, которые стартанули после меня и добились того результата при котором они в коллективе одной из топ ги. Сидеть и надеяться, что в 2021 году, будет хоть какой то поток новичков, не учитывая, что они еще и сами во всем разберутся, а еще и задонят и заточат настолько инфантильно, что меня это уже не смешит, а раздражает.

Под новичками еще подразумеваю и людей, которые пришли с других серверов (парадокс но уходят даже на руби).

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gаnker сказал:

насколько понимаю, на топазе преобладают горы

Не совсем так. У нас сильный состав в одной гильдии и всё. Мы просто побеждаем топ1 ги ушей везде из-за чего создаётся илюзия, мол гор больше. На самом деле нет. У ушей и гильдий больше активных и народу. Достаточно посмотреть на турниры, где в топ10 7 ушиных гильдий. 

 

Это я так, к слову. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Darkstyle said:

Не совсем так. У нас сильный состав в одной гильдии и всё. Мы просто побеждаем топ1 ги ушей везде из-за чего создаётся илюзия, мол гор больше. На самом деле нет. У ушей и гильдий больше активных и народу. Достаточно посмотреть на турниры, где в топ10 7 ушиных гильдий. 

 

Это я так, к слову. 

Можно вопрос. Как на топазе горы тащат битву? Очень интересно было бы узнать

Link to comment
Share on other sites

если ухи норм соберутся на локе, то там не подойти и флага не ударить, если пойдут в атаку таким сбором то за раз или несколько атак снесут, так же ресы,  если начнут вставать то никакие чк и дк с нитями не помогают, но на долго не хватает, и не ходят на битву... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

 

 

)))) Мало того что ты так и не понял основной сути, которую я написал в прошлом посте, так ты еще и к концу своей графоманской повести начинаешь забывать что писал в начале.

 

А дальше ты сам пишешь где пахнет жареным. Месяц без тритонов и ты вместо подъема своей ги забрал свою шкуру и свое кп и ушел куда потеплее. А потом еще и из орионов забрал актив, убив при этом их ги) 

 

Ну попробуй посмотреть инфографики, где из года в год горы в меньшинстве. Каждый. Год.

 

Насколько я понимаю, на топазе есть вины, которые сильные, а дальше идет полный суп из гильдий, где горы ниразу не преобладают. Хотя да, они единственный сервер где горы взяли хотя бы 1 неделю турнира архитекторов ) Вот это преобладание)

 

Раз собрались мощно, потом вы на следующую битву уши зашли бОльшим онлайном и вынесли. О чем речь? Вас в 2 раза больше, сколько можно от тебя этот бред читать).

 

Под новичками еще подразумеваю и людей, которые пришли с других серверов (парадокс но уходят даже на руби).

ну вот опять ты с отсебятиной, ты же совсем не в курсе ситуации с сеамне, я всегда ему говорил, какие бы разногласия не были, по своей воли я не собираюсь ливать из го, но этот клоун, когда я предлагал ему ту же политику, что предложил в скае, мне сказал, что я(сеамне) обиженный клоун и ни с кем мириться не собираюсь, наш дальнейший план ждать, а чего именно ждать он не смог промямлить, но даже после этого я не сказал пока, прошла неделя когда я сказал, чет в инст охота, дай ка на сутки сгоняем, но он решил, что все на нем держится и со мной можно не считаться и избавился от меня. Единственное где я поступил не правильно, я считаю, это когда ушел с ориона в секс, мне не стыдно признаться в этом, но я повелся на старые эмоции, такое бывает. Разница между мной и тобой в том, что я вижу корень проблемы и варианты решения, а ты видишь только то, что ты сам хочешь видеть.
 Я помню, что я пишу, просто ты думаешь, что ты знаешь больше, чем видишь и делаешь такие выводы, как то, что я хочу в афк режиме в инст ходить, у любого знакомого мне человека спроси, какова моя цель на данный момент в игре и любой скажет воевать против гор, так что ты выглядишь как дурачок, говоря такие вещи.
 Когда ты пишешь ЗАБРАЛ актив ориона и свою шкуру ты и показываешь кто ты есть на самом деле, обычный обиженный хейтер, ты ничего не знаешь о том что мы обсуждаем в кп, у кого какие роли и почему актив идет за мной, а не за кем то другим, гаверное потому что люди мне доверяют? или наверное потому что одобрят мои действия? Но нет, ты уверенно строчишь пост о том кто есть кто, не зная даже части того что происхожит, пока такие как ты продвигают свое мнение на горах всегда будет болото.
 А основную суть твоего послания я понял, вы проигрываете не потому, что проблема в вас, а потому что онлайн маленький, но он маленький не потому что у вас обиженные дети вроде тебя играют, а потому что ушки сильные. Пока вы над собой лично не научитесь работать, то до целой фракции вам не дотянутся, вы душите всех вокруг себя, нытики, презираю,

Edited by Gаnker
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Gаnker сказал:

чет в инст охота

Каждый раз ты пишешь эти прохладные истории об отношениях с симой, уже надоело читать. Общий знаменатель тут один - ты захотел в инст и потом ушел в другую ги, так как это проще чем поднять с колен свою. Даже если он не заходит в игру, у тебя есть наслед, проведи работу  над собой, собери актив, он же везде идет за тобой.  Классно я расписал? По твоей схеме) Но зачем, проще устроить челендж по самому массовому ливу из ги) 

 

Еще раз повторюсь, разберемся без пустых советов с твоей стороны. Абстрактные "работайте над собой, и мирись-мирись больше не дерись" можешь оставить при себе, много текста при минимуме смысла)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkdogyy сказал:

Можно вопрос. Как на топазе горы тащат битву? Очень интересно было бы узнать

Уши не ходят. А когда ходили и собирались нормально, то побеждали с переменным успехом. Это учитывая что у нас преимущество по сферах в 2 раза

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Каждый раз ты пишешь эти прохладные истории об отношениях с симой, уже надоело читать. Общий знаменатель тут один - ты захотел в инст и потом ушел в другую ги, так как это проще чем поднять с колен свою. Даже если он не заходит в игру, у тебя есть наслед, проведи работу  над собой, собери актив, он же везде идет за тобой.  Классно я расписал? По твоей схеме) Но зачем, проще устроить челендж по самому массовому ливу из ги) 

 

Еще раз повторюсь, разберемся без пустых советов с твоей стороны. Абстрактные "работайте над собой, и мирись-мирись больше не дерись" можешь оставить при себе, много текста при минимуме смысла)

перечитай еще раз, я когда предложил идеи, которые сам бы и реализовал, мне было сказано, нет, ты ничего делать не будешь, наш план действий - ждать, но тебе видимо не хочется в это верить, ты сам себя настолько убедил в чужой неправоте, что утопаешь в ней сам. И да, разберитесь пожалуйста, а то кроме нытья и нет ничего.

Edited by Gаnker
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2021 в 16:36, Jvk сказал:

 Притока в игру за фракцию легиона ждать при нынешних механиках просто не вариант. Про арену даже говорить не хочу, режим, где первично играет роль донат, книги за миллионы, сторонние бафы, банки, место где полноценно стерто понятие тактика боя, победит тот у кого бафы, точка, урон, а урон нынче у нас у фракции хранителей, даже стражи возымели такую возможность.

 Остаеться довольствоваться в ПВЕ, правда и тут сила за хранителями, наблюдая как сносят все живое искатели, реи, аж как то грустненько. Жалею только что ханта выточил +10, лучше бы в вождя все это вложил.

 А надеяться что года так через 3-и ханта все же апнут, это равноценно нулю.

 Да и с 10-ым лвлом, при наличии вождей, думаю и мы потянем в две пати этого инжа.

С вождём как-то повеселее стало. А то как- то совсем печаль.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2021 в 18:49, Holmes сказал:

У кого какие идеи как забалансить это дело? Достаю блокнотик :not_okay:

Можно скажем временно сделать, так чтобы персонаж после достижения 28, 30 уровня получал 100к золота и пак сундуков сюрпризов, по моему мнению не плохой стимул для новичков, да и не будет желания остаться на более низких уровнях

Link to comment
Share on other sites

тема с нытьем на баланс фракций, ура!
ситуация абсолютно понятна и выражается в схеме причинно-следственной связи, для удобства привожу ее в обратном виде:

Уши сильнее<ушей больше<рег на ушах приоритетнее.
Бороться можно либо с симптомами(фиксить пункт "уши сильнее" путём ослабления конкретных наиболее популярных классов), либо с их причиной(менять в умах людей приоритетность создания персонажа на ушах). При попытке лечить первопричину окажется, что это неэффективно ввиду того, что пациент уже свыкся с диагнозом и оказывает сопротивление: без действительно веской причины никто не станет менять фракцию. Вескими причинами считаю бан, вайп, амнезия, критическая потеря репутации, критическое ослабление основы, что делает ее неиграбельной. Поэтому скрипя зубами придется сначала хотя бы немного подлечить разлагающийся труп) Но проанализировать почему труп стал трупом, все равно не помешает, для общего развития

Почему в приоритете новые игроки, в тч я, регались на ушах? Пробегусь по пунктам, которые считаю основными.

1)По умолчанию при реге выбиралась не малонаселённая или случайная фракция, а люди, класс пададин
2)При минимальном осмотре оказывалось, что за хранителей выступают люди и эльфы(все любят эльфов. Ладно, эльфиек), а за легион ТОЖЕ люди, просто ниже социального качества, изгои, а так же трупы
3)При осмотре пассивок фракций ситуация такая - уши мана и дд, горы манорег и хп. Если сократить ману и манорег, можно сделать вывод, что пассивка гор полезна в намного большей мере в пвп, а пассивка ух полезна как в пве, так и в пве
4)Нуб ух выделялся своей сверхпростотой(компактный, кв на сбор лута с мобов требовал меньше остальных), а нуб трупов сверхсложностью(кв, ПОЛНОСТЬЮ забивающий сумку новичку, легендарные кв с пугалом и игральными костями). Я действительно знаю как минимум 1 человека, который дропнул игру, потому что у него в сумке не хватило места на квестовый лут, это не шутка. Конечно, при детальном рассмотрении нуб гор практически такой же простой, как нуб ух, а нуб людей приближён по невыносимости к нубу трупов, но это можно сказать, только имея за плечами солидный игровой опыт, новички же ориентируются на первое впечатление

 

Ну, и вот мы имеем ситуацию, когда все +- нубы, ушей на каплю больше(исходя из приоритетности рега). Можно ли сказать, что есть дисбаланс? Да ни разу, ведь игра только развивается, и в ней нет сегодняшних активностей. Есть только арена и тур ги. Если с туром все понятно, то на арене дисбаланс фракций незаметен, ведь бои 2*2, 3*3 и 5*5 и неважно, сколько игроков играют за ту или иную фракции, ведь все они играют на того, кто турит.

Но вот выходит лаб. Ушей все еще немного больше, у них все еще немного, буквально может на одного на сервер больше персонажей в величии, но баланс сохраняется. Ну да, уши выбьют немного больше нп пух, ничего страшного. 
Серьезные проблемы начнутся тогда, когда с общих рб начнут сыпать книги, а за гвг начнут давать бесплатный заход в инст. Тогда-то и обнаружиться, что ушей больше хоть и не намного, но это решает. Ведь книга это не костюм демонолога, она не просто увеличивает твой авторитет среди представителей фракции. Она делает персонажа сильнее. И если ваша фракция эти книги фармит хуже, то те, кто хочет быть сильнее с большей вероятностью сменят фракцию. И вот с этого момента и начинается сильный отток игроков. Давайте будем реалистами: никто не хочет играть за слабых, всегда хочется лучшего, для огромного процента людей так. На этом этапе ситуация все еще под условным контролем, потому что есть статистика выбитого дропа, зачётных гвг и прочего. Но разрешить ее уже нельзя одним простым рандомизированным регом новых персонажей, нужно вмешательство в микробаланс.

А дальше сноубол - чем меньше гор тем меньше гор. Аренить все труднее, средние баффы по всем ги все хуже, а персонажей с недостижимыми учебниками на вражеской фракции все больше. Тут-то уже и сам начинаешь задумываться о переходе, неважно куда - на свой сервер но противоположную фракцию, или на свою фракцию, но другой сервер. 

Так же обратите внимания, я ни разу не упомянул битву, потому что битва это не цель, а средство. Сама по себе не дает ничего на дистанции, но увеличивает эффективность в других занятиях. Битву тоже в основном будет брать фракция, на которой просто больше игроков. Так же я ничего не говорил о самих персонажах внутри фракции, их несбалансированности/сбалансированности относительно аналогов противоположной фракции, ведь это субъективно, речь шла исключительно о силе фракций как о едином целом
Вишенка на торте - турнир архитекторов(дайте знать, если горы где-то выиграли), который буквально, прямым текстом говорит: играйте тут, вот вам 50% опыта. 
Что делать? 1)Не усугублять. Уже все давно поняли ошибку, но повторю, что опыт негативный с этим турниром
2)Радикальным(запретить рег на ушах) или нерадикальным(при создании персонажа писать какие горы крутые и/или писать что за рег на горах дадут пассивные 10% опыта) способами поднять рег на горах. Будем откровенны, даже если 1000 игроков, которые хотели бы регнуть уха, по итогу создадут гора, из них до 20го дойдут дай бог сотня, а до 30го дюжина. Это считай ничего, но покажет положительную динамику.
3)При сезонных правках микробаланса классов учитывать ситуацию на серверах. Я не говорю, что у доминирующей стороны нужно все фиксить, а у отстающей все апать. Просто, возможно, где-то очевидные косяки гор исправить в первую очередь. Так, когда-то это был дроп луков и арбов(и оболочек под них) с инстов, а сейчас это контроль ханта, уходящий в уклон, и лужа чк, которая уходит в сопру. Ведь это те штуки, которые у уже сформировавшихся игроков могут вызвать желание пойти поиграть за другой класс, а возможно и фракцию



Ставь класс, если считаешь что горы должны повайпать и все дружно уйти играть у ух на пве серверах, где пвп будет доступно только на арене, под хаосом и в загоне весны. А для того что бы у ух не сформировалась конкуренция на мировых рб среди своей же фракции(ведь игроков на ушах станет в 2 раза больше), добавить по копии каждого рб на ту же локу. Будем играть в варспир 2.0, рпг с минимальными(нажать ауру, дать крылья) элементами кооператива:wow1:

Всем добра, без негатива

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nagaruby сказал:

дайте знать, если горы где-то выиграли

На топазе разок запотели:troll_face1:

Но это слишком затратно по времери было, по сравнениб с победами ушей, которые просто после гвг ходят на бесплатный часик и берут тур. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkstyle сказал:

На топазе разок запотели:troll_face1:

Но это слишком затратно по времери было, по сравнениб с победами ушей, которые просто после гвг ходят на бесплатный часик и берут тур. 

Было забавно смотреть на 50 твинов около 6 инста , при том что большая часть в окнах:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nagaruby сказал:

ситуация абсолютно понятна

Вообщем-то, все верно, на мой вгляд. Хороший анализ и правильные советы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...