Jump to content

FAQ раздела "Руководства"

Share

Recommended Posts

• Administrators

obuchenie.png

Друзья!

Вы находитесь в разделе “Руководства”, где собрано много подробных и познавательных гайдов по всевозможным игровым аспектам. Далее мы постараемся ответить на самые важные вопросы:

Q: Это единственное место, где можно отыскать познавательную информацию о Warspear Online?

A: Нет. В данном разделе представлены руководства, гайды и советы от опытных игроков по широкому перечню игровых вопросов, но не по всем. К примеру, гайды на персонажей можно найти в разделе “Классы”, а руководства по игровым событиям в разделе с одноименным названием “Игровые события”. Если вы пока плохо ориентируетесь в разделах форума, то рекомендуем вам воспользоваться системой поиска и по ключевым словам найти необходимый материал. Также огромный пласт гайдов существует на медиапространстве Youtube. Мы стараемся дублировать самые полезные видео в социальных сетях.

Q: Я нигде не нашел нужной мне информации. Что делать?
A: Вы всегда можете предложить тему для гайда в специальной теме. Благодаря этому появляется шанс, что в скором времени администрация или кто-то из игроков реализует руководство по вашему или смежному вопросу.

Q: На форуме много устаревших гайдов. Где мне искать актуальную информацию?
A: Самая “свежая” и актуальная информация всегда находится в закрепленных темах. Но! Игра постоянно развивается, появляются новые механики, а старые претерпевают сильные изменения. Поэтому зачастую авторам крупных руководств сложно постоянно актуализировать информацию. В любом случае всегда можно задать вопрос администрации или другим игрокам в разделе вопросы\ответы.

Q: Я хочу помочь с обновлением руководств и приобщению к форуму гайдов с других платформ. Что мне делать?
A: Если у автора гайда нет возможности обновить материал, то вы можете связаться с ним через личные сообщения и помочь со сбором информации. Если автор темы уже давно не заходил на форум, то вы можете обратиться к нам, к администрации форума, и мы подскажем вам, как следует поступить. Скорее всего гайд будет переиздан под вашим именем с указанием первоначального авторства. Если же вы хотите перенести в текстовый формат гайд с ютуба, или, например, стима, то вы можете смело это делать, но только с указанием авторства. Уважайте труд других людей.

Q: Я хочу создать руководство. Что для этого нужно?
A: В первую очередь, хорошо разобраться в описываемом вопросе. Примеры действительно стоящих гайдов вы можете найти в закрепленных темах и по ним ориентироваться на подробность и качество описываемых вопросов. Ко всему прочему, вы всегда можете обратиться за помощью к администрации форума для получения и проверки тяжелодоступной информации. И последнее - оформление. Не пожалейте времени, чтобы красиво оформить свой материал, приправить его изображениями, схемами, графиками и т.д. Используйте различные цвета, чтобы выделить ключевые идеи, систематизируйте и структурируйте информацию по абзацам. Опять же, примеров замечательно оформленных тем предостаточно.

Q: Делать гайды очень сложно и долго. Другие игроки благодарны мне, но спасибо на хлеб не намажешь.
A: Мы постоянно материально поддерживаем гайдоделов. Мы прекрасно понимаем, что для создания хорошего гайда зачастую приходится потратить много времени и ресурсов, поэтому хотим, чтобы у вас были все условия для реализации ваших невероятно интересных руководств. Детально этот вопрос можно обсудить с администратором Holmes.

Q: Я создал руководство, но его не закрепили. Почему?
A: Ответ прост: ваше руководство недостаточно качественное или же существует гораздо более подробное руководство на эту тему. Именно поэтому мы призываем вас тщательно подходить к проверке информации и качеству предоставляемого материала, основываясь на актуальности темы. 

Q: Существуют ли какие-то конкурсы на создание гайдов?
A: Конечно! В среднем раз в год проходит конкурс на создание лучшего обучающего материала по актуальному игровому контенту.  Ознакомиться с прошлым аналогичным конкурсом можно тут.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или предложения, то смело оставляйте их в комментариях данной темы.

И помните: знание - сила!

• Holmes pinned this topic

В этой теме же отвечаете, да? Когда нёрф стража?troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Edited by Walidor