Jump to content

Донат арена


Linryn

Вы хотите свободный доступ на арену без доната?  

95 members have voted

  1. 1. Вы хотите свободный доступ на арену без доната?

    • Да, очень.
      83
    • Нет.
      13


Recommended Posts

Почитал до 3й страничке . Чего и следовало ожидать , видел как то пост на форуме , " Варспир загнётся от доната".

Руны / кристалы , было ещё терпимо. Книга сброса талантов... вообще ЖЕСТЬ. Не в одной мморпг не видел такой клоунады. Теперь ещё арена за донат , вообще убила все порывы зайти поиграть. Больше всего меня убило , хочешь ожить на месте? плати , :D блин . Хороший проект был )  Довели просто до бреда. Игру оставил.. ( надежда умирает последней ) хотя уже думаю исправлять не чего не будут. разработчики уже не знают что придумать чтоб заработать. НЕ НА ИГРОВОМ ПРОЦЕССЕ ! вы честно говоря обнаглели. Как набрали онлайн , так вы его и потеряете. Останутся тут только те , кому уж больше не в чего поиграть / мажОры .

PS зря вы так , зря , зря ,зря.

Link to comment
Share on other sites

Иноканоан, мб и так но не прислушиваться к ноющей части более чем глупо, послушал, провел анализ и посовещавшись решили надо или нет (при желании на голосование поставить, а надо ли?), самый на мой взляд неудачный пример донат магазина ето магазины проектов меил@ру. Фактически там продаються даже святое, квесты!! Удачный на мой взгляд магазин л2 :) я бы предпочел не коверкая сюжетку и внешний вид игры вести донат,  тоесть например в той же арене можно было шмот от 5к продавать и разрешить вести бои по 15-30 в день, но ввел бы донат (купи эту замечательную сферу и получи +50% очков за каждый бой (50-100чм)), как пример. И самое главное, тренировочную арену не убирал бы.

По ремонту можно было более изящьно получить (чем лучше лвл шмота, тем больше стоимость его починки (не все мастера-ремесленики могут отремонтировать шмотку для 16 лвла и для 4 за одну цену, либо он тя надул, либо нуб шмотка золотая)), оставил бы цену дропа расделив на доступность по лвлу (4 моб ниче кроме кв айтема за 1з 18 не даст :) ). Таким образом мы можем тихо спокойно и постепенно навязать донат хай лвлу, а нубы будут комфортно себя чувствовать и покупать у донатеров кристаллы и тд, а донатеры (хаи) будут в основном из за сложности гейма прибегать к продаже вещей из лавки или фарма шмота (нужно сделать способ добычи шмота помимо тех боссов которые есть сейчас), ибо ремонт у них будет дорогой и на некоторых мобах убыточным. Резать сразу всех неправильно.

Link to comment
Share on other sites

самый на мой взляд неудачный пример донат магазина ето магазины проектов меил@ру.

 

Тут полностью солидарен. Донат от мэйл.ру суров и беспощаден. Поэтому, что в ПВ, что в Аллодах, прохожу интересную (лёгкую и занимательную) начальную линию квестов и забрасываю. Мэйл ужасен в своей корысти))
Link to comment
Share on other sites

все верно хватит оспаривать аренуб ВЫ ВИДИЛИ ШМОТ АРЕНЫ??? КАК СО СТРАЖИ ПОЧТИ :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Иноканоан, :) тыб видел донат во властелине колец, там помоему он достиг апогея развития :) Отвлекся немного :) я вот пытаюсь донести (надеюсь успешно) что на лдном донате зацыкливаться нельзя, денежный вопрос должен стоять не так чтобы сразу как вошел игрок, деньги с него трясти (уйдет нафиг если не дурак), а так чтобы он хотел их тратить :) нужно создать условия доната при котором он не будет себя навязывать (впечатление что без доната не выжить первые полтора острова почти не должны возникать), только тогда прирост платежеспособных игроков будет на врасти в геометрической прогрессии, и старички будут играть, и мелким будет камфортно. Одна фигня лиш в етом есть, разраб сдесь должен думать много, не забивать на сам проект и не пытаться вытянуть все соки напрввляя проект к смерти.

Link to comment
Share on other sites

Хотите пример? Я уже не раз приводил эту игру как пример, а именно Team Fortress 2. Она бесплатна. Там также есть дофига вещей за донат. НО:

разработчики заинтересованы чтобы игрок получил удовольствие в игре а не заплатил денежку, делая постоянные апдейты и евенты.

НЕ можешь заплатить или не хочешь? не проблема, чтобы получить туже шапку для своего класса можешь ее скрафтить (сплавить пару других предметов чтобы выплавить шапку). Любой предмет из доната тебе может выпать случайным дропом (почему в варспире нет такого? бьешь моба - раз, и руна, любая, или костюм, пофик что, с не большым процентом выпадения). ну и последнее ты можешь шапку выменять у другого игрока.

 

Дальше, другие методы получение шапок (шапки как костюмы, только красота но они ценятся):

Сыграй в Alien Swarm(бесплатна), пройди 2 комнаты - тебе шапка в тф2

Сыграй в Spiral Knights - пройти миссию - тебе шапочка.

Таких вот евентов просто куча.

 

Иногда есть и дибильные - предзакажи игру за 55 долларов и получи уникальные предметы в тф2. (уникальные скрафтить нельзя и у них другой цвет).

 

В варспире кроме как купить подругому костюм тыквы не получишь. разработчики думаю только о своем кошельке, а не о игроках. (Valve думают о своих проектах и прислушиваются ко всем мнениям. Я выдвинул им 2 темы, и это оказалось в игре, я был приятно удивлен что разработчик обратил на мою тему внимания и решил реализовать мою идею в игру)

Link to comment
Share on other sites

не плачте. вот когда сделают выше 18 уровня поднятие за донат как Pocket Legends и новые острова за донат.. вот тогда можно слезами обливаца..

Link to comment
Share on other sites

не плачте. вот когда сделают выше 18 уровня поднятие за донат как Pocket Legends и новые острова за донат.. вот тогда можно слезами обливаца..

 

Мда... Умеешь преувеличить... С таким раскладом уже врятли слезки будут :) Лично я из такой ,,игры" (бизнеса)  молча ушел бы.
Link to comment
Share on other sites

Eirenka, сор, думал она бесплатная с донат магазином :(

По теме, господа, плиз в лич или чат, или без взаимных оскорблений.

П.С. я бы давно за такое тут всех забанил :) пакито чета добрый :)

По теме, по мне так нынешние планы разрабов на донат магазин как и сам магазин требуют переработки, без нее в нем имеються и будут иметься вещи которые будут вызывать огромное количество неготива с обоих сторон, поетому давайте предложим разработчикам магазин более толковый чем мы имеем сейчас :)

Кстати, мб конкурс на ету тему провести?

Link to comment
Share on other sites

 

ТЕМА СРАЧ !

По теме : Сброс талантов за деньги - БРЕД  :facepalm:  . Воскреснуть на месте - за деньги ( ещё бредовей ) :facepalm:  А уж арена за рубли , это ваще сверх тупость. разработчики не знают уже на чём нажиться. Придумайте что нибудь другое , не портите более менее достойный проект своими алчными мыслями. Игру покинул ( в надежде на просветление разрабов ) " ВАРСПИР ЗАХЛЕБНЁЦА В ДОНАТЕ" цитата одного человека из вашего форума.

PS Не трите мои посты ) дело рук жадных админов :D

PSS Такой ахинеи не видел не в одной ММОРПГ . За то что вы предлагаете заплатить ( чтоб нормально поиграть ) Я заплачу столько же и поиграю в десятки раз лучше. ( с постами "вот иди и играй" убейтесь об стену , или идите дротить донатский проект  :lol:  )

Link to comment
Share on other sites

я и Firo хотим 10 чм за 1 свиток, полностью платную арену, арена шмот НЕ персональный, и каждую арена шмотку чтобы можно было купить за 5к чудо монет :) и чтобы шмот со стражи стоил 10к чм за 1 шмотку. разработчики, сделайте плиз))

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали, что поставили ограничение на бои, а то задроты за несколько дней в топ оденуться. Билеты на арену за чм никакого дисбаланса не вносят, просто  арена-шмот у донатеров появится чуть раньше и все, но они за это платят и на их деньги игра развивается, поэтому небольшой бонус для них это вполне нормально, а еще никто не отменял покупки билетов за голд у тех же донатеров.

Link to comment
Share on other sites

купила 40 билетов у донаторов (12к), сходила на арену, купила сапоги. завтра пояс так же куплю, а может быть и руки, если времени хватит. :)

Link to comment
Share on other sites

Правильно сделали, что поставили ограничение на бои, а то задроты за несколько дней в топ оденуться. Билеты на арену за чм никакого дисбаланса не вносят, просто  арена-шмот у донатеров появится чуть раньше и все, но они за это платят и на их деньги игра развивается, поэтому небольшой бонус для них это вполне нормально, а еще никто не отменял покупки билетов за голд у тех же донатеров.

 

а вот чтоб эти дротеры не оделись сразу фул. Нужно сделать начисление АРЕН ПОИНТОВ , раз в неделю. А шмотки чтоб требовали определённый рейтинг. Тогда и одеватся будут все ! постепенно и довольны будут все . а то что сейчас , полная лажа.
Link to comment
Share on other sites

ТЕМА СРАЧ !

По теме : Сброс талантов за деньги - БРЕД  :facepalm:  . Воскреснуть на месте - за деньги ( ещё бредовей ) :facepalm:  А уж арена за рубли , это ваще сверх тупость. разработчики не знают уже на чём нажиться. Придумайте что нибудь другое , не портите более менее достойный проект своими алчными мыслями. Игру покинул ( в надежде на просветление разрабов ) " ВАРСПИР ЗАХЛЕБНЁЦА В ДОНАТЕ" цитата одного человека из вашего форума.

PS Не трите мои посты ) дело рук жадных админов :D

PSS Такой ахинеи не видел не в одной ММОРПГ . За то что вы предлагаете заплатить ( чтоб нормально поиграть ) Я заплачу столько же и поиграю в десятки раз лучше. ( с постами "вот иди и играй" убейтесь об стену , или идите дротить донатский проект  :lol:  )

 

Поддерживаю! Фарм стражи (не говорю уже о других рб) уже стал бессмысленным занятием, пустой тратой времени. А что? Накупил билетов, очков набил (5500 грешных очков - это вообще ничто), взял себе пуху, почти как со стражи, а шмот вообще понты стоит... Всь Аринар оденется в "мнимый топ" и интерес ко всему пропадет.

Честно говоря, у меня уже пропадает интерес... 2500 очков за 1,5 часа - пффф, да это тупо:( бегать потом бессмысленно валить вражескую фракцию? Пол-часа побегал, надоело, вышел... Неделю не заходишь, зашел... Полчаса  поиграл... Забил на игру на пару недель... Дождался обновы, окончательно разочаровался в игре из-за нового русла доната и вообще бросил варспу. Это так будет с (по-крайней мере) 50% всех игроков.

 

Честно скажу, как прямой человек - Аи Гринд, вы зарочаровываете...

Link to comment
Share on other sites

я и Firo хотим 10 чм за 1 свиток, полностью платную арену, арена шмот НЕ персональный, и каждую арена шмотку чтобы можно было купить за 5к чудо монет :) и чтобы шмот со стражи стоил 10к чм за 1 шмотку. разработчики, сделайте плиз))

 

Бред полный!

Link to comment
Share on other sites

Что сказать... Нет слов *фацепалм*

 

Сыграл 60 боев, 15 проиграл. Пох... Вчера был 33 в рейтинге.

Захожу утром... Смотрю рейтинг... И что я вижу  *полный фэйсопальм*

На третьем месте рога 16 уровня с 279 боев, из них 146 побед.

Вот этот лошара *даже не нуб... Именно лошара*

Проигрывая каждый второй бой теперь висит в топе и сегодня прийдет на арену с арена-пушкой!

Это нормально? Че за херня то? Как теперь его скидывать из топа? Побеждать его и давать ему еще 8 очков?

Это ИМПРУВЭЭЭЭД!!! ВЕРОЯТНОСТЬ ФАИРРИЗИСТА КРАЙНЕ МАЛА!!!

Link to comment
Share on other sites

За проигрыш не давать ничего,и все нормально будет...

 

За проигрыш вообще снимать нужно. Почему бы не сделать арену с того же вова? значит скилы и абилки брать от туда нормально. А вот арена будет наша !  :facepalm: 
Link to comment
Share on other sites

Такие нубы из 300 боев даже случайно несколько раз выиграют.

За поражения надо снимать рейт!!!

Link to comment
Share on other sites

Какая то дурная у вас арифметика ... кто то играл 60 боев .. потратив на это 30 минут .. а кто то играл 300 .. и потратил два часа ... почему вы думаете что тот кто играл 30 минут .. должен быть лучше того кто играл 2 часа .. не важно соотношение боев .. важно что человек играя 300 боев тратил банки .. покупал билеты .. вполне справедливо что он будет в топе .. так и должно быть.

P.S. я смотрю тут развелось немеряно специалистов по f2p и виртуальным экономикам .. что само по себе забавно .. учитывая что многие даже школу ещё не закончили .. не надо обсуждать то .. чего вы понять просто не можете .. вообще .. не надо приводить в пример игры .. которые видны вам только с позиции игрока .. в любой игре создатели показывают вам то .. что надо .. и не показывают то чего вам знать не обязательно или даже вредно... и на всякий случай ещё раз вам напоминаю .. всем сразу .. первая и самая важная задача любой игры .. приносить прибыл .. а не радость игрокам .. так что воспринимайте все происходящее с позиции .. или игра с донатом ..или игры не будет вообще ...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Unlive. И вновь приведу пример с ареной в ММОРПГ Айон. Там всё так же. За выигрыш начисляют много очков арены, за проигрыш мало. И всех всё устраивает. Непонятно, чем тут недовольны.

Link to comment
Share on other sites

Лично я бы разделил начисление очей и рейтинга.

Очи сейчас начисляются более-менее адекватно. Пусть так - нуб, выигрывая-проигрывая бои получает свои законные очи за потраченные билеты, мало-мальски копит на шмот...

Но система рейтинга мне абсолютно непонятна, тут я полностью солидарен с Misterio. Почему эти самые нубы, взявшие не качеством боев, а числом, должны находиться в топе? Т.е. если я сейчас найму гастербайтера, который будет играть 24 часа в сутки, отдам ему нубоперса 15ого уровня с синим шмотом из магаза, закину денег на аккаунт, я буду в топе?! По-мойму бред. Пусть очи начисляются по своей беспроигрышной системе, но рейтинг пусть начисляется по старой системе версий ниже 1.9. Выиграл - поднимись в рейтинге. Проиграл - опустись.

Link to comment
Share on other sites

Мне теперь вообще не понятно зачем теперь яхи? у игрока 15 уровня есть выбор - задротить каждый день дейлы чтобы получить яхи на покупку шмота, или потратить пару дней на арене чтобы купить шмот с арены. Хотя разница между шмота в 0,1% Я лично люблю шмот за яхи чем с арены. И смотрится прикольно. Плащи бы еще для красоты - мечта идиота))

Link to comment
Share on other sites

Мне теперь вообще не понятно зачем теперь яхи? у игрока 15 уровня есть выбор - задротить каждый день дейлы чтобы получить яхи на покупку шмота, или потратить пару дней на арене чтобы купить шмот с арены. Хотя разница между шмота в 0,1% Я лично люблю шмот за яхи чем с арены. И смотрится прикольно. Плащи бы еще для красоты - мечта идиота))

 

Мб яхи в дальшейшем будут нужны. Когда уровни поднимут, будут доступные новые острова, шмот и пр.

 

Link to comment
Share on other sites

Мб яхи в дальшейшем будут нужны. Когда уровни поднимут, будут доступные новые острова, шмот и пр.

 

 

Я на это очень надеюсь =)

Link to comment
Share on other sites

Какая то дурная у вас арифметика ... кто то играл 60 боев .. потратив на это 30 минут .. а кто то играл 300 .. и потратил два часа ... почему вы думаете что тот кто играл 30 минут .. должен быть лучше того кто играл 2 часа .. не важно соотношение боев .. важно что человек играя 300 боев тратил банки .. покупал билеты .. вполне справедливо что он будет в топе .. так и должно быть.

 

Рей ваноасс 330 боев 155 побед. Вы понимаете что у него коэфициент побед ниже 0,5. За что ему давать место в топ 10? За отсутствие здравого смысла и контроля расходов со стороны родителей?  или за 900 чудо монет потраченных на билеты?

 

Это у вас дурное представление о лучших бойцах арены а не дурная математика.

Link to comment
Share on other sites

Андрей,я тут мб и согласен с тобой,но рейтинг арены и рейтинг потраченных чм на билеты это разные вещи.Рейтинг арены соотношение выигранных боев к проигранным,те КПД игрока на арене.Так выходит просто задонатил 10к рублей,тупо на сливе в рейте первый будешь.А разговор о ф2п или другой арене это бред вообще:Арена это во всех играх арена,поднимаються в рейте не за деньги,а при помощи рук.Вы же коммерческую хитрость применили-посути продаете сейчас за донат ареношмот...И слова...Чьи слова по поводу невлияния доната на балланс в игре...

Link to comment
Share on other sites

Мда, за ночь можно взять 2 меча, которые лучше того что падают со стражи раз в месяц..

 

Если посмотреть еще повыше: обновление, которое делалось 2 месяца, можно пройти за сутки ;D
Link to comment
Share on other sites

Лично я бы разделил начисление очей и рейтинга.

Очи сейчас начисляются более-менее адекватно. Пусть так - нуб, выигрывая-проигрывая бои получает свои законные очи за потраченные билеты, мало-мальски копит на шмот...

Но система рейтинга мне абсолютно непонятна, тут я полностью солидарен с Misterio. Почему эти самые нубы, взявшие не качеством боев, а числом, должны находиться в топе? Т.е. если я сейчас найму гастербайтера, который будет играть 24 часа в сутки, отдам ему нубоперса 15ого уровня с синим шмотом из магаза, закину денег на аккаунт, я буду в топе?! По-мойму бред. Пусть очи начисляются по своей беспроигрышной системе, но рейтинг пусть начисляется по старой системе версий ниже 1.9. Выиграл - поднимись в рейтинге. Проиграл - опустись.

 

полностью согласен. А то что сейчас сделали с ареной и вообще игрой ... извращение ! вроде и проект хороший был , и вот этот донат везде , да бог с донатом , даже арену платной сделали всё желание обивают от игры. Обидно - честно , очень обидно. я надеялся что проект будет здравым.
Link to comment
Share on other sites

нет фана в 1м месте на арене. мне осталось купить куртку. 15к шмотка стоит с арены. :) пусть будут для красоты. :)

Link to comment
Share on other sites

меня вот интересует другое: бесплатные билеты имеют ли накопительную функцию? т.е. я использую 5 билетов, и каждые два часа получаю еще 1 билет, пройдет еще два часа после того, как я получила один билет, второй приплюсуется или надо первый израсходовать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...