Jump to content

Баланс. Вернее его отсутствие.


sumrack

Recommended Posts

Здравствуйте. Мне вот не понятно каким образом разработчики не замечают что с каждым ребалансом и добавлением навыков они ущемляют легион и апают хранителей. Давайте разберем некоторые классы их задачи в игре и то что мы имеем на самом деле.И так начнем с паладина. Данный класс имеет навык сокральный щит который он может кидать на союзника и сдерживать кучу урона  Далее он имеет хил позволяющий лечить как себя так и союзников и массовый стан Будьте добры расскажите мне какова задача данного класса в игре??? И есть ли аналог класса у противоположной фракции? В ирге есть три основные направленности это танк хил и дд так к какому скажем так виду относится данный класс? Если это танк то по какой причине ему дали возможность кидать щит сдерживающий 10 000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ урона) на кого то еще? Если это хил то по какой причине данный класс носит тяжелые доспехи??? Ну то что это не дд и так ясно Это баланс? Создавать класс имеющий несколько направленностей вместо одной из..Сейчас набегут паладины сослезами на глазах и расскажут как им тяжко приходится без защиты в тяжелой броне и что бы не читать их сопли скажу сразу что я не говорю что сам щит у них не должен быть я утверждаю что возможность дать союзнику защиту поглощающую 10 000 урона это не вписывается в рамки баланса при том что у противоположной фракции нет аналога данных скиллов .Далее маг. Какая задача в игре у мага??? Это явно не хил остается 2 варианта но какой из них выбрать мешают некоторые навыки которые опять же делают данный класс имбалансным. В частности это щит который сдерживает 100% урона и активируется автоматически))) Назовите мне хоть один класс в игре который способен сдерживать 100% урона и к какой категории данный класс относится??? Ниодин танк в данной игре не способен похвастатся таким щитом а у мага он есть несмотря на то что это дд класс Был такой случай в игре когда разбойнику дали 100% уклон от 3ех атак и форум тогда разорвало после чего навык переработали по той причине что у дд класса не должно быть подобной защиты так как у него другие функции в игре а теперь выходит что Магу можно сдерживать 100% урона ведь он же Хранитель... А разбойник просто не за ту фракцию аккаунт зарегистрировал))) Про антиконтроль мага как дд класса и способность как снять с противника все баффы не один а все и способность дать бафф который улудшает сразу несколько параметров я думаю не стоит говорить. Нечто подобное есть у шамана но шаман имеет возможность снять ОДИН отрицательный эффект с себя или союзника а не все сразу то есть выходит данный класс опять имеет универсальные навыки в улучшенном виде.... Баланс??? Разящий клинок или бд имеет возможность носить тяжелые доспехи имеет кучу станов и немеренно урона в совокупности со 100% антиконтроля)))) Опять эта цифра 100% Данный класс является и танком и дд в одном лице так как урон который он имеет превышает урон абсолютно любого класса в даной игре и если бы у него не было навыков танкования и агра цели а так же возможности носить тяжелые доспехи это был бы несомненно дд класс но... Но все эти моменты в совокупности делают данный класс универсальным как и предыдущие 2 что опять же не вписывается в рамки баланса. Друид который может кинуть какую то там поганку которая не дает убить его или союзника опять же со 100% результата не так интересен так как является редким классом и его мы обсуждать не будем впрочем так же как и другие классы Самые имбалансные не вписывающиеся в рамки игры из за отсутствия узкой направленности как у остальных классов я написал . И огромная просьба не пишите сюда свою ересь о том что вы не в состоянии выйграть битву на инсерлорте итд так как я вот сам удивляюсь какими надо быть лентяями что бы пропускать данное мероприятие А конкретно лень вернее не желание победить и является вашей основной проблемой в данном вопросе 

Link to comment
Share on other sites

"Бедный и ущемленный легион "который на битве косит целые гильдии сделавшие ТП к флагу . Или может он  на гвг предела продувает вчистую ? На арене проигрываете постоянно? 

 И огромная просьба , не пишите всякую ересь о том что вы не можете выиграть состязание архитекторов , т.к. я удивляюсь какими надо быть лентяями что бы вместо того , чтобы бить очки архитектора писать опусы о переимбованности ушей на форуме. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, sumrack сказал:

но шаман имеет возможность снять ОДИН отрицательный эффект с себя или союзника

Я конечно за гор, но это уже через чур  :troll_face1: Даже некоторые уши знают, что шомен снимает всю негативщину с цели. :derpina1:



Короче говоря. Требуем фикс стража :yay:

Link to comment
Share on other sites

Как всегда субъективное мнение с раздуванием из мухи слона. Уверен, что автор играет за палочника, ведь только они могут ныть на невероятно огромный щит пала и непробиваемость друлей с магами. Возможно, пошевелив своей извилиной, автор поймет, что он в теме мага перечислил 4 экспертных навыка, которые, по его словам, качаны на фул у каждого. Я никогда не видел магов с фуловым запретом, глазом, щитом, антистаном. И это еще не все, посмотрите на паладина. Оказывается, у каждого пала качан тп на 4/4, иначе, он просто не будет станить, слишком маленький шанс прока, и каждый паладин выполняет 2 функции - хила и танка, но автор забыл, что практически любой класс, даже горский, в игре может играть сразу несколько ролей. :jackie_chan_wat:

 

Link to comment
Share on other sites

Бедный легион,как же вы терпите такую не справедливость по отношению к себе!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sumrack сказал:

Назовите мне хоть один класс в игре который способен сдерживать 100% урона и к какой категории данный класс относится???

Пс, рог сейчас более 100% уклона собирает против одной цели

2 часа назад, sumrack сказал:

способность как снять с противника все баффы не один а все

Лол, так маг в большинстве случаев и снимает 1-2 дебафа, 3- это потолок, какие "все", ты читать, чтоль не умеешь? У вас аналогичный скилл вождю дали, нытик.

 

2 часа назад, sumrack сказал:

Нечто подобное есть у шамана но шаман имеет возможность снять ОДИН отрицательный эффект с себя или союзника а не все сразу

Даже не знаешь навыки СВОЕЙ ЖЕ фракции, кекw

2 часа назад, sumrack сказал:

Друид который может кинуть какую то там поганку

Теперь стало намного понятнее, как человек разбирается в скиллах: друид что-то кастует и не умирает, да что за фигня, он же должен от автоатак умирать(забудем, что шаман жирнее друида) 1611154372003.png.3fb1d11133355aefeff2deb20fe3c8c9.png

 

1 час назад, lemonage сказал:

Короче говоря. Требуем фикс стража :yay:

Опять? Ну ладноvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif

Link to comment
Share on other sites

Итак, единственное, с чем я согласен, это с щитом пала, остальное- ересь и даже ложь(да, дошло до того, что человек не знал, как работают навыки и писал неправду) 

Итоги: заслуженный клоун улетает топик стартеру так держать, поздравляем7b0724c046d8ba1f.png.683072eb39b0052d5335b59791b36704.png

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, sumrack said:

Давайте разберем некоторые классы их задачи в игре и то что мы имеем на самом деле.И так начнем с паладина. Данный класс имеет навык сокральный щит который он может кидать на союзника и сдерживать кучу урона  Далее он имеет хил позволяющий лечить как себя так и союзников и массовый стан Будьте добры расскажите мне какова задача данного класса в игре??? И есть ли аналог класса у противоположной фракции? В ирге есть три основные направленности это танк хил и дд так к какому скажем так виду относится данный класс? Если это танк то по какой причине ему дали возможность кидать щит сдерживающий 10 000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ урона) на кого то еще? Если это хил то по какой причине данный класс носит тяжелые доспехи??? Ну то что это не дд и так ясно Это баланс? Создавать класс имеющий несколько направленностей вместо одной из..

Но это то, что делает паладина классом с более чем одним сегментом. он - лекарство, урон и танк, но, как старый игрок-паладин, позвольте мне сказать вам, он не выполняет ни одну из этих трех функций полностью, и для выполнения каждого из этих сегментов наилучшим образом требуется оборудование и сборка в частности. Что касается священного щита, он поглощает 100% в зависимости от максимального здоровья игрока, взяв за основу своего паладина, я бы не смог этого сделать, потому что у меня самое большее 6k 500 Hp. Теперь, говоря о возможном изменении процентной доли священного щита, меня это не волнует, пока он снова запускается автоматически.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoujo сказал:

Но это то, что делает паладина классом с более чем одним сегментом. он - лекарство, урон и танк, но, как старый игрок-паладин, позвольте мне сказать вам, он не выполняет ни одну из этих трех функций полностью, и для выполнения каждого из этих сегментов наилучшим образом требуется оборудование и сборка в частности. Что касается священного щита, он поглощает 100% в зависимости от максимального здоровья игрока, взяв за основу своего паладина, я бы не смог этого сделать, потому что у меня самое большее 6k 500 Hp. Теперь, говоря о возможном изменении процентной доли священного щита, меня это не волнует, пока он снова запускается автоматически.

Забей, автор несерьёзен. Ну я надеюсь

Link to comment
Share on other sites

Так что, баланс между фракциями все-таки есть? За что же нам тогда ненавидеть и презирать ушей??? 😥

Link to comment
Share on other sites

Сразу же набегают куча челов, которые смеются над неграмотностью автора, и ошибкой в шамане.

 

Но щит дизбалансная кнопка, аналогов нету в числовом значении, чтобы за 1 нажатие давало ,10к хп.

Щит мага тоже самое 100% поглощение урона, так ещё и работает не на 1 тычку, а на 0.6 сек(если я ничего не путаю), что неоднократно показывало, что он может впитать хоть 5 тычек.

Автор забыл про 1 кнопку друля, которая одновременно не даёт умереть, висит 20 сек кдшится 25-30, так ещё и хилит минимум на пол хп, и не зависит ни 1 стата героя.

В эти же скиллы можно засунуть зону чк, которая лежит тыщу лет, имея 2 чк в замесе это превращается в клоунаду.

И того мы имеем 4 скилла, которые  1 нажатием делают такой импакт, который порой не могут сделать герои за весь бой, и как по мне, с этим надо что то делать.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alexez сказал:

В эти же скиллы можно засунуть зону чк, которая лежит тыщу лет, имея 2 чк в замесе это превращается в клоунаду.

Этого немного не понимаю, зона по сути обычное сало с измененным форм фактором и увеличенной длительностью в качестве компенсации. Если для вас создание 3х3 зоны сала по импакту сравнимы с импактом некоторых классов, то я даже не знаю что это за класс такой, страж что-ли?:i_know_what_you_did_there: Как по мне тот же тотем Пала с его бустом урона по тебе на 25%, или лужа Дк с скейлами по 250% за тик(которая кстати лежит вообще 14 секунд на 4\4 прокачке) выглядят не менее грозными.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Этого немного не понимаю, зона по сути обычное сало с измененным форм фактором и увеличенной длительностью в качестве компенсации. Если для вас создание 3х3 зоны сала по импакту сравнимы с импактом некоторых классов, то я даже не знаю что это за класс такой, страж что-ли?:i_know_what_you_did_there: Как по мне тот же тотем Пала с его бустом урона по тебе на 25%, или лужа Дк с скейлами по 250% за тик(которая кстати лежит вообще 14 секунд на 4\4 прокачке) выглядят не менее грозными.

Ага, обычное сало, 3-3 зона которая лежит 8секунд вырубая все скиллы, с имением 2 адекватных чк, превращается в зону без кд, ничего сильного не вижу:thumbs_up1: тотем пала так же легко реализовать, как положить зону за чк:thumbs_up1:  будут ещё какие нибудь мысли?

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Helnex сказал:

Оказывается, у каждого пала качан тп на 4/4, иначе, он просто не будет станить, слишком маленький шанс прока

не подскажешь шанс на 1 лвл ? что-то вроде 55%? 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, slavaking сказал:

не подскажешь шанс на 1 лвл ? что-то вроде 55%? 

Шанс оглушения: 45/55/65/75%

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Alexez сказал:

Ага, обычное сало, 3-3 зона которая лежит 8секунд вырубая все скиллы

Почему 8 если 12...

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Почему 8 если 12...

Это я уже свои мечты вывел, да 12, но суть то в том, что скилл больной 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexez сказал:

Это я уже свои мечты вывел, да 12, но суть то в том, что скилл больной 

Ну, прикольно конечно, что 2 персонажа, с вкачаными на фул экспами, могут создать 3х3 зону отчуждения, но в чем проблема тупо не лезть в неё, или банально обойти, учитывая нынешнее разнообразие карт для забива, где тимы не связаны одним 3х3 проходом? 2 жреца аналогично могут салить всю тиму врага, если ей мозгов разойтись не хватает, при этом нанося урон и не ограничиваясь 9 клетками радиуса. Довольствуясь такой логикой, можно даже потребовать нерфа круга, потому что 3 Чк могут фулконтролить всю вражескую тиму одной кнопкой:fuck_that:. О кстати, 2 пала с каслрелами в фулпате аналогично фулконтролят всю пати врага (У оков длительность 7 сек при базовом кд в 15), только у них в сале как-то, не ходится:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

О кстати, 2 пала с каслрелами в фулпате аналогично фулконтролят всю пати врага (У оков длительность 7 сек при базовом кд в 15)

Screenshot_20210126-222528.thumb.png.3e73d6beb9b9de9fc0152482d6453925.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Между 5 и 7 разница всё равно большая

 

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

 О кстати, 2 пала с каслрелами в фулпате аналогично фулконтролят всю пати врага (У оков длительность 7 сек при базовом кд в 15), только у них в сале как-то, не ходится:troll_face1:

Между людьми, умеющими читать, и нет - тоже.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Они разве 40% дают?

25-40% в зависимости от кол-ва людей из пати, стоящих в 3 трех клетках от тебя.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

25-40% в зависимости от кол-ва людей из пати, стоящих в 3 трех клетках от тебя.

Почему-то уверенно думал, что до 25% максимум продлеваютvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Walidor сказал:

Почему-то уверенно думал, что до 25% максимум продлеваютvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/179461-реликвии-полноценный-обзор/&do=findComment&comment=1387713

 

Link to comment
Share on other sites

Из всего этого, согласен только со щитом пала и барьером мага. 

 Самый банальный нерф щита, это сделать так что бы он юзался только на себя, по типу щита бд, но В РАЗЫ жирнее. Да, пал по прежнему под щитом будет жирным, зато не будет какого-то рея, со своими 10к хп и ещё столько же хп под щитом. Это ненормально. 

 

 Барьер мага делает из мага не тряпку, и по живучести что-то получше кожи. Блокировать полностью весь урон на какое-то время, тем более пасивно, это очень жирно.

 

 Тут или давать аналогичный скил чк, как самому ватному класу в игре или нерфить барьер. 

 

Почему я бомблю на эти 2 навыка? Потому что я не могу их никак обойти: пал щит кидает свой до столкновения обычно, и тебе остаётся только и делать, что бить в щит.

 

 А барьер мага пасивен и несмотря нинакие станы он будет успешно блочить большую часть урона. Если бы пасивка хотя бы салом блокировалась, это было бы хоть что-то. 

 

 Остальные имбовые скилы все же можно законтрить:тот же дру с начала боя свой нимб не кидает, это своеобразная кнопка ласт шанса, это можно подловить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...