Jump to content

Опять на те же грабли...


Xokkep

Recommended Posts

Добрый день. Устал уже писать на данную тему, но масштабы снова вынудили залезть на форум. Покупал я в лавке чудес очень много товара. Так как в нашей, всеми любимой игре, не предусмотрено покупать сразу то число товара, какое хочешь, а приходится сидеть и тыкать полчаса кнопку купить, то я сел и начал тыкать) Я из тех людей, кто покупает много. Устроился поудобнее, сижу и жмякаю по неотразимой кнопочке "купить" , уставший, залипший, что-то отвлекся и тут выскакивает всеми любимое окошечко с предложением купить просто абалденную вещь - баночки ог😁Ну мой палец оказался щедрым и купил 700 штук. Вы меня извините конечно, но Холмс говорил, что больше ничего не выскакивает и я думал, что случайные покупки в прошлом) И скажите мне пожалуйста, глубокоуважаемые админы и разработчики, где мне теперь доставать кучу чм на то, что я хочу и куда мне девать баночки ог, никому не нужных даже по заниженным ценам еще и в таком колличестве.

 

P. S. Да, 700 штук, да, может и я виноват, что невнимательный и уставший покупал и вдобавок отвлекся, но продолжил покупать, но все же мое недовольство в этот момент больше на систему, чем на себя, так как скидка выскочила неожиданно и перекрыла мне всю лавку чудес, где я покупал совершенно другой товар. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xokkep сказал:

скидка выскочила неожиданно и перекрыла мне всю лавку чудес, где я покупал совершенно другой товар. 

Да, чертей из табакерок стало меньше, но они есть, что бы там Холмс не говорил.

Ответ тп будет "ночью нужно спать":biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Покупал я руны (не по суточной скидке) и не понимаю, как можно подменять кнопку купить с одного товара на кнопку купить совершенно другого. 

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то в лавке давно пора бы ввести калькулятор. Выбрал товар, набрал количество, и купил двумя кликами. А не мучиться, как Хокер, отсюда у этой проблемы и ноги растут. И уж во всяком случае, убрать эти окна, в том числе с подарком, если уже находишься в лавке. А то бред какой-то, из лавки посылают в лавку. Так же калькулятор нужен на склад ги (для наследов и правителя хотя-бы), но это уже из другой темы, и надеюсь, этим занимаются.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Xokkep сказал:

Покупал я руны (не по суточной скидке) и не понимаю, как можно подменять кнопку купить с одного товара на кнопку купить совершенно другого. 

Наверное, ты покупал это всё в час ночи по мск, как раз когда обновляется скидка на лавку, от чего оно и вылезло. Мне кажется, если раз в день в одно и то же время вылазит, как оповещения о новой скидке, то можно избежать таких проблем, так что тут можешь винить только свою усталость и невнимательность... Потому что я заметил, что если персонаж сидит в лавке и что-то покупает, то ему нельзя даже обмен кинуть (пишет что занят), а старые окошки вылазили после арены/сдачи квеста.

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

@Xokkep @акм

Мне кажется это была ежедневная скидка. Которая выскакивает раз в день при начале новой акции. На это как раз нареканий нет, 1 раз в день, да и время, когда она всплывает это самый 1 раз, известно. 

 

 Я правильно говорю, @Holmes?

Или это только мне подкрутили и убрали всплывающие?)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

@Xokkep @акм

Мне кажется это была ежедневная скидка. Которая выскакивает раз в день при начале новой акции. На это как раз нареканий нет, 1 раз в день, да и время, когда она всплывает это самый 1 раз, известно. 

 

 Я правильно говорю, @Holmes?

Или это только мне подкрутили и убрали всплывающие?)

Все правильно, чертей поубавилось, но человек попал на оставшегося в час ночи. Постепенно и ему мож ноги открутим.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Все правильно, чертей поубавилось, но человек попал на оставшегося в час ночи. Постепенно и ему мож ноги открутим.

Не уверен, что это сделают. Всё прекрасно знают, когда оно выскакивает, а кто не знает - там есть таймер с обратным отчётом. Это полезная штука, чтоб лишний раз в лавку не залазить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Все правильно, чертей поубавилось, но человек попал на оставшегося в час ночи. Постепенно и ему мож ноги открутим.

Ну вот всплывающие в час ночи окно это уже мелочь. Главное что убрали эти рандомно вылетающие окна после арены и квестов. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mooncake сказал:

Не уверен, что это сделают. Всё прекрасно знают, когда оно выскакивает, а кто не знает - там есть таймер с обратным отчётом. Это полезная штука, чтоб лишний раз в лавку не залазить

Хокер час сидел в лавке, закупая товар, потому что быстро не купишь из-за того, о чём я писал выше, и естественно, упустил время и попал на это окно. Но какая разница из-за чего и почему? Он не хотел этого, а игра к этому подвела. Да не должно быть таких покупок в ПРИНЦИПЕ! Ни ночью, ни днём, ни раз в сутки, ни раз в год! Неправильно это, и это нужно искоренять.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Хокер час сидел в лавке, закупая товар, потому что быстро не купишь из-за того, о чём я писал выше, и естественно, упустил время и попал на это окно. Но какая разница из-за чего и почему? Он не хотел этого, а игра к этому подвела. Да не должно быть таких покупок в ПРИНЦИПЕ! Ни ночью, ни днём, ни раз в сутки, ни раз в год! Неправильно это, и это нужно искоренять.

Тогда, проси убрать кнопку "купить", но оставь уведомление о товаре дня хотя бы

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mooncake сказал:

Тогда, проси убрать кнопку "купить", но оставь уведомление о товаре дня хотя бы

Именно так. Или подтверждение покупки, но тогда не кнопку над кнопкой. А вообще, делать пальцами сотни манипуляций и тратить кучу времени, что-то покупая за реальные деньги или передавая товар, это ток в Варсе можно увидеть. Порой даж не хочется связываться.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Xokkep сказал:

Покупал я руны (не по суточной скидке) и не понимаю, как можно подменять кнопку купить с одного товара на кнопку купить совершенно другого. 

Тоже не понимаю, поэтому перестал донатить на перед. Беру чм только при необходимости и в результате, тратить стал в разы меньше чем раньше. Скорее всего из за таких вот хитрых выскакиваний и манички быстро потратить валюту. 

 

Так что пользуйтесь моим советом. Не пытайтесь сэкономить там где вас попробуют нае..обмануть. Кошелек будет толще, а уважаемым разработчикам мотивация сделать адекватную иконку предложений. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Интересно как можно случайно купить 70 паков и не заметить? Попробуйте что нибудь купить 70 паков с лавки, у вас уйдет не так мало времени, чтобы не успеть заметить. Автор темы скорее всего зажал для покупки f2 или вообще просто аренил на f2 и выскочило окно со скидкой)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
52 минуты назад, Darkstyle сказал:

Или это только мне подкрутили и убрали всплывающие?)


Должны были всем :dunno: 
 

1 час назад, Xokkep сказал:

Вы меня извините конечно, но Холмс говорил, что больше ничего не выскакивает и я думал, что случайные покупки в прошлом)


Так вы нам уточните, действительно ли это было окно с ежедневной скидкой? 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Holmes сказал:

Так вы нам уточните, действительно ли это было окно с ежедневной скидкой? 

Отвечу за него, мы полчаса в телеге общались на эту тему. Пил он чай после полуночи, мирно не глядя жал на кнопку, покупая руны в большом количестве (нудный процесс, смотреть и контролировать там нечего). Получается, его выкинуло с лавки, и вместо лавки было подсунуто это гнусное предложение, с кнопкой "купить"на том же месте. На несколько секунд отвлекся, а палец продолжал нажимать, пока чм не кончились, подвоха он не ожидал. Бинго. Разработчики опять выиграли. Просто супер ловушка!:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Отвечу за него, мы полчаса в телеге общались на эту тему. Пил он чай после полуночи, мирно не глядя жал на кнопку, покупая руны в большом количестве (нудный процесс, смотреть и контролировать там нечего). Получается, его выкинуло с лавки, и вместо лавки было подсунуто это гнусное предложение, с кнопкой "купить"на том же месте. На несколько секунд отвлекся, а палец продолжал нажимать, пока чм не кончились, подвоха он не ожидал. Бинго. Разработчики опять выиграли. Просто супер ловушка!:biggrin:

Ловушка Джокера.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tizzl сказал:

Интересно как можно случайно купить 70 паков и не заметить? Попробуйте что нибудь купить 70 паков с лавки, у вас уйдет не так мало времени, чтобы не успеть заметить.

Как раз на них-то минута уйдет максимум. А вот вы покупали когда-нибудь эти гребаные рунокрисы? И не на перса своего, а на продажу, сотнями? Они продаются в лавке по одной штуке. И там уже требуется совсем  другое время. Пока тысячу раз кликнешь, можно успеть не ток чаю попить, но и телевизор посмотреть, и с женой пообщаться. Что произошло у Хокера, для меня абсолютно понятно. Непонятно другое, дурацкие эли продаются паками, а рунокрисы продаются поштучно, разница в цене в 35 раз. Ну мож до введения крита чар это еще как-то было обосновано, но сейчас нет, чары даже в гораздо большем объеме востребованы. В итоге в инст сбегать можно успеть, но нет, сидишь и тупо жмешь на кнопку, как робот, матеря того, кто это придумал. Жалко времени до слёз. Уже даже приходится выбирать, или барыжить, или играть. На все времени не хватает, а тут еще такая глупая его трата.  Давно пора и над этой проблемой подумать разработчикам. И еще не располагать одну кнопку под другой, случайный повторный клик не редкость, и зачастую он влечет за собой кучу неприятных неожиданностей.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Отвечу за него, мы полчаса в телеге общались на эту тему. Пил он чай после полуночи, мирно не глядя жал на кнопку, покупая руны в большом количестве (нудный процесс, смотреть и контролировать там нечего). Получается, его выкинуло с лавки, и вместо лавки было подсунуто это гнусное предложение, с кнопкой "купить"на том же месте. На несколько секунд отвлекся, а палец продолжал нажимать, пока чм не кончились, подвоха он не ожидал. Бинго. Разработчики опять выиграли. Просто супер ловушка!:biggrin:

Тут нечего, обсуждать, он по факту сам виновен. Если играет хотя бы год, то знает, что еждневная скидка в час ночи выскакивает всегда, и в это время сидеть тыкать на покупкк товара ща чм не глядя это верх глупости. Сам виноват.

 

 Другое дело, когда ты вылетал с арены и сразу жал в бой, а тебе выскакивало в эту же секунду окошко с предложением. Вот это была подстава. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Тут нечего, обсуждать, он по факту сам виновен. Если играет хотя бы год, то знает, что еждневная скидка в час ночи выскакивает

То есть тех, кто играет меньше, разводить на бабки допускается? Интересная логика.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, акм сказал:

То есть тех, кто играет меньше, разводить на бабки допускается? Интересная логика.:biggrin:

Да тут даже дело не в стаже. Смотреть на экран, когда покупаешь что-то за донатную валюту это нормальная практика.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Да тут даже дело не в стаже. Смотреть на экран, когда покупаешь что-то за донатную валюту это нормальная практика.

За рулём, и то отвлекаешься, а в игре не положено? Это штраф такой за расслабуху? И потом, если бы покупались, к примеру, книги или карманы, то мимо экрана он бы не смотрел, но разработчики устроили хитрую ловушку. Жать на кнопку нужно по полчаса при покупке большого количества чар, и естественно, полчаса тупо смотреть на одну и ту статичную картинку лавки никто не будет. Люди отвлекаются, это абсолютно нормально, никто не ждет подлянки. И если вылазит окно с новой скидкой, то лох пойман. (Да простит меня Хокер) Вот такая нормальная практика. Развода.   

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2021 в 15:47, Darkstyle сказал:

Тут нечего, обсуждать, он по факту сам виновен. Если играет хотя бы год, то знает, что еждневная скидка в час ночи выскакивает всегда, и в это время сидеть тыкать на покупкк товара ща чм не глядя это верх глупости. Сам виноват.

 

 Другое дело, когда ты вылетал с арены и сразу жал в бой, а тебе выскакивало в эту же секунду окошко с предложением. Вот это была подстава. 

Я не тот человек, который делает пару тычек в день скидки. Месяц назад, я закупал товар в лавке 7 часов подряд, и 5 минут не отдохнув (без рофла). Я что, будильник должен выставлять на ночь каждый день? Мне подменили кнопку купить с одного товара, на другой товар. Если рассказать об этом разработчикам других игр, они просто рассмеются. Я нигде такого не видел, только в варспе. По моему скромному мнению, нельзя неожиданно менять товар, который я покупаю. Если бы ты часами покупал как я, ты бы понял на сколько это утомительное, ежедневное занятие. Это не глупость, а усталость, как физическая, так и усталость от недобросовестно подошедшим к своему делу разработчиков. Впринципи, я так и думал, что меня поймут лишь еденицы. Игроки, донящие 1 раз в полгода лишь пожмут плечами и пойдут дальше, махнув на меня рукой, сказав что сам виноват. После твоего коммента, Darkstyle, мне сразу вспоминаются люди, которые когда узнают, что произошло изнасилование, говорят, что мол сама виновата, так как юбку одела короткую... 

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2021 в 17:06, Tizzl сказал:

Интересно как можно случайно купить 70 паков и не заметить? 

Я пил чай, и секунд за 20 потратилось 50к чм, так как паки ог очень дорогие и покупаются очень быстро (именно в окне скидки скорость покупки в несколько раз выше, скорости покупки напрямую с лавки)

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2021 в 03:19, акм сказал:

Как раз на них-то минута уйдет максимум. А вот вы покупали когда-нибудь эти гребаные рунокрисы? И не на перса своего, а на продажу, сотнями? Они продаются в лавке по одной штуке. И там уже требуется совсем  другое время. Пока тысячу раз кликнешь, можно успеть не ток чаю попить, но и телевизор посмотреть, и с женой пообщаться. Что произошло у Хокера, для меня абсолютно понятно. Непонятно другое, дурацкие эли продаются паками, а рунокрисы продаются поштучно, разница в цене в 35 раз. Ну мож до введения крита чар это еще как-то было обосновано, но сейчас нет, чары даже в гораздо большем объеме востребованы. В итоге в инст сбегать можно успеть, но нет, сидишь и тупо жмешь на кнопку, как робот, матеря того, кто это придумал. Жалко времени до слёз. Уже даже приходится выбирать, или барыжить, или играть. На все времени не хватает, а тут еще такая глупая его трата.  Давно пора и над этой проблемой подумать разработчикам. И еще не располагать одну кнопку под другой, случайный повторный клик не редкость, и зачастую он влечет за собой кучу неприятных неожиданностей.

 

Я даже когда критуюсь проклинаю этот процесс. Ну, раньше проклинал, когда втаривал по 300 рун дф и лупил их в свежий сет нонстоп, пока ВЧ не получал. Щас просто беру 10 рун/крисов, вбиваю, беру ещё 10 и так до победы.

Link to comment
Share on other sites

чет не видел уже очень давно эти всплывающие плашки. но вся эта история от автора из серии фантастики) 700 кликов пальцем чтоб не заметить?) ладно бы еще сказал что ф2 монеткой зажал ,то можно было бы понять ,ну а так цирк какой то)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ватер сказал:

чет не видел уже очень давно эти всплывающие плашки. но вся эта история от автора из серии фантастики) 700 кликов пальцем чтоб не заметить?) ладно бы еще сказал что ф2 монеткой зажал ,то можно было бы понять ,ну а так цирк какой то)

70 кликов же

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

70 кликов же

ну он же жалуется якобы на плашку которая вылезала раньше) а если он купил по 10 штук ,то кроме скидки ничего другого он купить не мог. ты же должен помнить ,что вылезающее окно с рекламой в первом слоте показывало 1 банку ог а потом рядом 10 штук. крч имхо человеку можно было бы помочь еслиб он не врал) а тут вранье на лицо хз

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ватер сказал:

ну он же жалуется якобы на плашку которая вылезала раньше) а если он купил по 10 штук ,то кроме скидки ничего другого он купить не мог. ты же должен помнить ,что вылезающее окно с рекламой в первом слоте показывало 1 банку ог а потом рядом 10 штук. крч имхо человеку можно было бы помочь еслиб он не врал) а тут вранье на лицо хз

вроде про ежедневную скидку он.

 

17 часов назад, Xokkep сказал:

 так как паки ог очень дорогие и покупаются очень быстро

 

В 25.01.2021 в 17:33, акм сказал:

 Пил он чай после полуночи, мирно не глядя жал на кнопку, покупая руны в большом количестве 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

вроде про ежедневную скидку он.

 

 

 

ну тогда больше не будет ф2 зажимать :little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ватер сказал:

ну он же жалуется якобы на плашку которая вылезала раньше) а если он купил по 10 штук ,то кроме скидки ничего другого он купить не мог. ты же должен помнить ,что вылезающее окно с рекламой в первом слоте показывало 1 банку ог а потом рядом 10 штук. крч имхо человеку можно было бы помочь еслиб он не врал) а тут вранье на лицо хз

Эм, да врать мне незачем. Было сделано около 70 кликов, покупались они по 10 штук. Я ничего не выбирал, чм улетели именно за пачки. Если не веришь, сам в следующую скидку нажми кнопку купить, и увидишь, что будет куплена пачка, а не штучный товар.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки, ради справедливости, стоит отметить то, что по минному полю мы ходить перестали. К нам ли прислушались, или к Холмсу, или совесть проснулась, но основные ловушки разработчики убрали. Осталось мин не так много, но они остались, и с ними нужно бороться. Пишите, нойте, возмущайтесь. Да помогут нам боги.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Xokkep сказал:

Эм, да врать мне незачем. Было сделано около 70 кликов, покупались они по 10 штук. Я ничего не выбирал, чм улетели именно за пачки. Если не веришь, сам в следующую скидку нажми кнопку купить, и увидишь, что будет куплена пачка, а не штучный товар.

ну я и говорю) ты зажал ф2 на выборе рун. стукнуло 01:00 и вылезли банки ог) и ты их закупил собсна) ну на самом деле рано или поздно продашь:в 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...