Jump to content

[Руна Выносливости]


Nowme

Recommended Posts

Предлагаю расширить возможности Руны Выносливости, дополнив имеющийся список доступных предметов для зачарования следующими элементами экипировки:

Шлем, Перчатки, Ботинки, Нагрудник.

Тем самым заменяя дф на хп и балансируя между жиром и защитными параметрами.

С особой эффективностью зайдет скилловикам, использующим шмот и бижу без хп, опираясь на параметры.

Link to comment
Share on other sites

Руны дфа гораздо профитнее рун хп в пве, в пвп это место занимает устой. Если в шлеме ещё можно понять, ибо туда устой не ставится, то во всем остальном это будет просто бесполезно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Руны дфа гораздо профитнее рун хп в пве, в пвп это место занимает устой. Если в шлеме ещё можно понять, ибо туда устой не ставится, то во всем остальном это будет просто бесполезно

Ну, например, отхил рога зависит от максимального хп. Так что как минимум я бы не отказался впихнуть в один или два слота хп, сохраняя деф в приемлемых значениях.

Но вряд ли возможность для этого реализуют, конечно

 

 

Лучше уж расширить возможности для кристалла пронзания, вот где точно требуется реворк:piggy:

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

Было бы гораздо приятнее их вставлять в шмотки, если чуток увеличили бы само хп и чтобы руна давала ещё какой нибудь бонус, например, чучуть регена хп. Мелочь, а приятно. 

Так же и с рунами на ману. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, LostKaktus сказал:

Ну, например, отхил рога зависит от максимального хп. Так что как минимум я бы не отказался впихнуть в один или два слота хп, сохраняя деф в приемлемых значениях.

Но вряд ли возможность для этого реализуют, конечно

Руна хп даст тебе условно 200 хп(с учетом 30 лвла и пассивки ги с 1-2 шмотками пк), хитрейший прием(или как там его) хилит 30% от хп, то есть заменив руну дфа на руну хп ты будешь хилить на 67 хп больше раз в примерно 15 секунд. Стоит ли говорить, что руна дфа, которая даст тебе 1-2% среза урона, в итоге срежет больше урона с тык врагов, чем ты дополнительно выхилишь с руной хп. Конечно, всё это в меньшей мере касается уклон роги, который в принципе почти по мордасам не получает и дф там теряет свой профит, но, опять же, исходный выхлоп по сути копеечный.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Руна хп даст тебе условно 200 хп

почему 200? можно например в тело пихнуть 500 хп вместо 500 дф, тогда разница в профите будет уже не такая большая... но правда какой в этом смысл? какая разница 10к хп и 50% среза урона, или 15к хп и 30% среза урона, что там, что там, перс проживет одинаковое количество времени, разница получается ток в циферках.

Хотя, палу например можно было бы неплохо танковать за счет хп с его навыками, только пассивку под хп сильнее переделать, а стражу типа за счет дф, неплохое разнообразие. Только вот этим всем надо серьезно заняться, а разработчики намного более простые вещи еще не сделали, так что как максимум - в долгий ящик, как минимум - не сделают никогда. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

почему 200? в доспехах руны дф дают разные значения, также можно и с хп сделать, и например в тело пихнуть 500 хп вместо 500 дф, тогда разница в профите будет уже не такая большая...

Не мог бы ты сначала проверять инфу, перед тем как её озвучивать, пожалуйста?:pleased: Не знаю, кто тебе сказал такую дурость, но над тобой явно подшутили.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Не мог бы ты сначала проверять инфу, перед тем как её озвучивать, пожалуйста?:pleased: Не знаю, кто тебе сказал такую дурость, но над тобой явно подшутили.

да ошибся, хотя раньше почему то всегда думал что в теле больше чем в руках, голове и ногах..странно

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Руна хп даст тебе условно 200 хп(с учетом 30 лвла и пассивки ги с 1-2 шмотками пк), хитрейший прием(или как там его) хилит 30% от хп, то есть заменив руну дфа на руну хп ты будешь хилить на 67 хп больше раз в примерно 15 секунд. Стоит ли говорить, что руна дфа, которая даст тебе 1-2% среза урона, в итоге срежет больше урона с тык врагов, чем ты дополнительно выхилишь с руной хп. Конечно, всё это в меньшей мере касается уклон роги, который в принципе почти по мордасам не получает и дф там теряет свой профит, но, опять же, исходный выхлоп по сути копеечный.

И ты офигеть как прав, но всё же, это не отменяет того, что возможность поставить хп вместо дефа могла бы хоть немного разнообразить привычные сборки и сделать их более гибкими в своей настройке. Я к тому, что это неплохой способ превратить омежные 5500 хп в царские 6к, когда у тебя весь шмот +10 и лишние проценты дефа уже не особо ощущаешь, а вот отыграть от скиллов, зависящих от хп, и знать, что ты не упадёшь от пары тычек, хочется.

В конце концов, у нас в игре полно извращенцев, уж с этим они точно что-нибудь да придумают. Я вот недавно видел рога в фулл отражение, сказал что имба, надо тоже попробовать:true_story1:

 

7 минут назад, Alaen сказал:

в доспехах руны дф дают разные значения,

Значения рун одинаковы везде, это первый стат самой шмотки может отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

да ошибся, хотя раньше почему то всегда думал что в теле больше чем в руках, голове и ногах..странно

В теле просто больше стат, чем в остальных шмотках, и базовый дф (то-есть дф самого тела) там выше, но руны везде и всегда одинаковы, вне зависимости от типа шмота(исключение, разве что, 2р пухи, с их х2 уклоном в рунах).

Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

В теле просто больше стат, чем в остальных шмотках, и базовый дф (то-есть дф самого тела) там выше, но руны везде и всегда одинаковы, вне зависимости от типа шмота(исключение, разве что, 2р пухи, с их х2 уклоном в рунах).

 

3 минуты назад, LostKaktus сказал:

Значения рун одинаковы везде, это первый стат самой шмотки может отличаться.

да вот тут и попутал, ну не суть, всеравно можно хп с руны больше дать и уравнять полезность дф и хп ради разнообразия билдов  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, LostKaktus сказал:

Я вот недавно видел рога в фулл отражение, сказал что имба, надо тоже попробовать:true_story1:

Больше склоняюсь к стражу/шаму/друлю в отраж, ибо чтобы наносить урон отражем, надо получать урон, а не уворачиваться от него, а чтобы выжить, получая урон, его надо хилить. В пве такая затея вообще сомнительна, потому что у рб разовая атака 200-400, а хп 100к, так что он твой отраж воспримет как сеанс иглоукалывания . Шаму вообще должно быть збс, разогнал себе 65% отража банкой и свитком, прожал свой электрощит и убил рея его же прокастом(под искажем вообще шикос будет) Даёшь косплей рб отшельника со дна!:greedy:

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alaen сказал:

какая разница 10к хп и 50% среза урона, или 15к хп и 30% среза урона, что там, что там, перс проживет одинаковое количество времени

Большая разница,одно дело танк будет медленно терять хп и тикающий хил в 500 спасает положение,другое дело когда танку,образно,сделать 50к хп и 0% дфа,и пытайся отхилить его такими тиками по 500) Разве что нимбом друида и молитвой)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Crybaby сказал:

И будут в пвп ходить палки с +10,к хп без баффов)))... 

без устоя...врятли такие идиоты найдутся)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Альтрон сказал:

без устоя...врятли такие идиоты найдутся)

Не идиоты, а экспериментаторы.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Альтрон сказал:

без устоя...врятли такие идиоты найдутся)

Ну смотря как игра будет развиваться, скоро кап устоя будет достигатся и без фулл велы, ехех

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mooncake сказал:

Не идиоты, а экспериментаторы.

угу,угу... сами на этих "мышках лабораторных" еще не пробовали экспериментировать? гарантирую : это куда увлекательнее, чем лепить на своего перса что попало,даже понимая,что это или вообще работать не будет,или будет,но через "как обычно"...

з.ы. заодно и конкурентов попустите,втюхав им нечто совершенно непотребное. ведутся - только так!

Link to comment
Share on other sites

у нас есть руна хп в щите. пользуется популярностью? нет? есть руна хп в поясе. часто ставят? да не, вроде блок опять же пихают щитовики, и надёгу остальные, кроме пвпшеров с устоем. а все почему? потому что руны дф, блока, надёжности и устоя скейлят всё хп перса постоянно, то есть после того как он: отвампился, отхилился, его отхилили, выпил банку, упал реснул, убил моба под яростью. в то время как руна хп получает буст только от скиллов, которые хилят процент от макс хп: мастер блока, хил вара, стан рога(с условием) и тд. 
Вот тебе пример: персонажа с 5к хп и 50% физ резиста бьет рб физовым уроном. ЭХП перса=10к. Теперь рб бьет перса с 0% физ резиста и 10к хп. ЭХП такого перса так же равно 10к. Вот только когда рб нанесёт первому персу 8к чистого урона(из которого залетит 4к благодаря 50% дефа), и его похилит жц критом на 4к хп, то он станет фуловым. А нанеся безарморному персу 8к урона, у того остается 2к, после хила 6к. После этих операций первый персонаж опять имеет 10к эхп, а второй только 6к. При длительном файте второй, очевидно, умрёт.

Ах да, руны хп еще усиливаются за счёт слотов перекрафт шмоток, пассивки ги и бафа арены, но это все равно пыль в пве по сравнению с прямым уменьшением входящего урона. 
А в пвп, как тебе уже сказали, везде стоит устой кроме шапки, а в шапку ты хочешь сопру

P.S жир это и есть защитные параметры. Хп вообще ничего не показывает, это только фундамент, на который наложатся деф, устой, блок, уклон и прочее

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nagaruby сказал:

P.S жир это и есть защитные параметры. Хп вообще ничего не показывает, это только фундамент, на который наложатся деф, устой, блок, уклон и прочее

Так то оно так, вот только сильно ты побегаешь с 40% устоя, 40% дф и 3к хп?

Link to comment
Share on other sites

Вот пример "скилловика".

https://wsdb.xyz/calc/ru/276770

А вот ваш НЕжир.

https://wsdb.xyz/calc/ru/276774

Так вот, следующий вопрос:

Кто из них проживет дольше?

И как сильно отполирован баланс по соотношению хп/скилл?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nowme сказал:

Вот пример "скилловика".

https://wsdb.xyz/calc/ru/276770

А вот ваш НЕжир.

https://wsdb.xyz/calc/ru/276774

Так вот, следующий вопрос:

Кто из них проживет дольше?

И как сильно отполирован баланс по соотношению хп/скилл?

Я уже мечтаю о том, чтобы каждый шам и некр собирал именно этот шмот для пвп.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Helnex сказал:

Я уже мечтаю о том, чтобы каждый шам и некр собирал именно этот шмот для пвп.

Вот и я о том же.

Баланса между хп и скиллом вообще не существует.

А людям вплоть по 28 лвл приходится бегать в веле без хп, все ради кд.

Особенно зависимы от кд жрец и некромант.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nowme сказал:

Вот пример "скилловика".

https://wsdb.xyz/calc/ru/276770

А вот ваш НЕжир.

https://wsdb.xyz/calc/ru/276774

Так вот, следующий вопрос:

Кто из них проживет дольше?

И как сильно отполирован баланс по соотношению хп/скилл?

Больше не делай сборки на некроманта, пожалуйста ;D

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nowme сказал:

Вот пример "скилловика".

https://wsdb.xyz/calc/ru/276770

А вот ваш НЕжир.

https://wsdb.xyz/calc/ru/276774

Так вот, следующий вопрос:

Кто из них проживет дольше?

И как сильно отполирован баланс по соотношению хп/скилл?

ты троллишь? абсолютно невозможно, что ты на серьезных щах зашел в калькулятор, собрал ЭТО и скинул в свою тему как обоснование того, что нужны руны хп в шмот

 

3 часа назад, Nowme сказал:

сильно ты побегаешь с 40% устоя, 40% дф и 3к хп

с 3к хп(хотя мы выяснили, что даже некромант 30 лвл БЕЗ ГИ, с рунами вампа везде, без бафа арены и с НУЛЁМ шмоток с хп имеет 3.7к), 40 устоя и 40% дф, я побегаю ровно столько же, сколько человек с 8333 хп, 0 дф и 0 устоя

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nowme сказал:

А людям вплоть по 28 лвл приходится бегать в веле без хп, все ради кд.

Особенно зависимы от кд жрец и некромант.

Я ни одного некра и жц не видел в таком шмоте, про бижу вообще молчу. Может ты покажешь мне персов с таким шмотом?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nagaruby сказал:

с 3к хп(хотя мы выяснили, что даже некромант 30 лвл БЕЗ ГИ, с рунами вампа везде, без бафа арены и с НУЛЁМ шмоток с хп имеет 3.7к), 40 устоя и 40% дф, я побегаю ровно столько же, сколько человек с 8333 хп, 0 дф и 0 устоя

3к хп в пвп - это новая мета для всех хилов. После того, как я увидел сборки персов в калькуляторе от автора, я уже смеяться начал с этой темы, а не пытаться как-то ее всерьез воспринимать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Helnex сказал:

Я ни одного некра и жц не видел в таком шмоте, про бижу вообще молчу. Может ты покажешь мне персов с таким шмотом?

Я понял... Чел хочет заменить статы велы 6-28 лвл на такие же статы как в сетах 30ой велы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...