Jump to content

Дру 18/20ур


Kirijabol

Recommended Posts

В общем, нужна помощь по поводу раскачки друля. Для начала объяснюсь, что хочу сделать, чтобы стало +/- понятно, потом задам конкретные вопросы. P.S. в самом низу будет короткая выжимка, если кому-то впадлу все читать))

Итак, я планирую притормозить на 18/20 лвл в раскачке шмота (уровень перса буду также продолжать аппать). Хотел бы собрать какой-нибудь сет, но не знаю, какой лучше. На выбор несколько вариантов:

- сет путеводной нити 18 уровня 

upload_2021_01_19_20_15_28_126.jpg.dd890e1dd22593d63845f413b8af96e5.jpg

 

- сет сияющей славы/неистового шторма (они, как я понял, одинаковые) 18 уровня

upload_2021_01_19_20_17_07_564.jpg.c1e15d11eff2daf04b7cf68ea0efbe7e.jpg

 

upload_2021_01_19_20_23_29_863.jpg.d56cfafb2da0fae977dc94c476249f88.jpg

 

Также, видел интересный сет, идентичный прошлым, только бонус от костюма - хп и манорег -, но он 26 ур. Возможно, есть подобный и под меня (18/20ур). Плюс, я не уверен, хотел бы я костюм с манорегом и настолько ли он важен именно в бонусе от сета, чтобы заменять им крит или точность.

 

Всё вышеперечисленное - это только мои варианты. Опыта в игре у меня мало, поэтому я могу ошибаться в них и/или не видеть другие подходящие сеты. Собственно, за этим я и обратился к вам.

Какой же сет лучше? Необязательно из моих вариантов - возможно, есть ещё что-то.

 

Также, я не могу решить, какие бонусы (крит, пробивание, хп и т.д.) лучше подходят для друля. Хотя бы на моем (18/20) уровне. Надеюсь, с этим тоже подскажите.

 

Опять же, из-за непонимания лучших бонусов, не могу определиться с палкой. Вариантов достаточно и все они хороши: пробив и крит, крит и точность, крит и оглушение (особенно про оглушение интересно почитать. Стоит ли друлю его качать?) и куча других. Если подскажите, какие бонусы лучше брать, то палку выберу сам. А если посоветуете конкретный посох, буду рад))

 

Ещё хотел бы попросить (по возможности): при совете с более подходящими бонусами, описать, почему конкретно они (к примеру, падёт выбор на крит, то почему именно он, а не, условно, пробивание или точность).

 

Собственно, вопросы такие:

- какой сет на друля 18/20 уровня лучше надеть?

- какие бонусы (крит, пробивание, точность и т.д.) ему лучше подходят и почему?

- какой посох стоит на него надеть?

 

Заранее всем ответившим спасибо 😍

 

 

Edited by Kirijabol
Решил заранее поблагодарить 🙃
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, ты хочешь выбрать сет для прокачки, уровень держать не будешь? Тогда советую упороться в Крит и ДД. Для этого прекрасно подойдёт сет с колизея на Крит и маг.дд, но он может выйти дороговато, поэтому можно взять более дешёвую альтернативу - сет так же с Колизея, но на Крит и кд. 

В 19.01.2021 в 20:58, Kirijabol сказал:

Также, видел интересный сет, идентичный прошлым, только бонус от костюма - хп и манорег -, но он 26 ур

Есть и такой сет и на 20 лвл, очень неэффективен, так как у друида особых проблем с маной нет(а если ещё и поток вкачан, то про этот стат можно забыть вовсе, но обычно манорега с колец, пояса и ги хватает за глаза)

В 19.01.2021 в 20:58, Kirijabol сказал:

Также, я не могу решить, какие бонусы (крит, пробивание, хп и т.д.) лучше подходят для друля. Хотя бы на моем (18/20) уровне.

Любому хиллу Крит топ стат(потому что он один его увеличивает). Может меня и обосрут сейчас, но от пробива на время прокачки пользы не сильно много, т.к. а) мало соберёшь; б) твоя задача хиллить, а не наносить тучу урона; после Крита лучше собирай точность и хп. Так же не стоит и про КД забывать, отличный стат, но на твоём уровне слабо раскроется

В 19.01.2021 в 20:58, Kirijabol сказал:

 

- какой посох стоит на него надеть?

Идеальный вариант- крафтовая палка с критом, точностью и кд

Но на время прокачки можешь брать вообще любую, если менять палки, то выйдет дешевле и профитнее, чем взять одну Лоу лвл и заточить её. 

 

По параметрам:

-оглушение: полностью ненужный друиду стат, потому что у него и так много своего контроля

-крит: очень полезный стат, так как позволяет удвоить тик Хилла, что очень полезно(да и приятно видеть, как за раз идёт отхилл в солидный кусок хп бара)

-точность: очень недооценённый стат, сейчас у меня самого мало точности, отчего я постоянно жалею, потому что чуть ли не каждая вторая атака уходит в молоко

-хп: хороший и важный стат, можно собирать без особого ущерба другим статам

-кд: хорошая вещь, позволяет просто спамить скиллами и вешать хилл чаще, что тоже важно

-пронза: выкидываем эту гадость

-ярость: если есть возможность собрать, собираем, прикольная вещь. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2021 в 23:01, Walidor сказал:

Я так понимаю, ты хочешь выбрать сет для прокачки, уровень держать не будешь?

Сразу хочу сказать спасибо за ответ. Много конструктива внес и лично мне дал какие-то аспекты понять. Например, важные и неважные бонусы для друида.

Да, сет хочу собрать, но не то, чтобы для прокачки, а на время развития персонажа. Т.е. я хочу взять какой-то полезной костюм, чтобы не приходилось каждый уровень менять. Возможно, даже немного точнуть его. Т.е. я планирую в плане шмота тормознуть на 18/20 (скорее, 20) уровне, чтобы быть +/- полезным. Хочу взять какой-нибудь хороший костюм, чтобы он был относительно сильный и, грубо говоря, прокачал меня на несколько уровней вперёд, т.е. ,опять же, чтобы я не запаривался на счёт шмота на сколько-то уровней (условно до 25). И да, на уровне я не собираюсь останавливаться. Только шмот на время.

В 20.01.2021 в 23:01, Walidor сказал:

 

В 20.01.2021 в 23:01, Walidor сказал:

 

P.S. извиняюсь на счёт этих двух цитат. Я просто не понял, как сами цитаты удалить😅

 

Я так понял, сейчас мне стоит упереться в дд, т.е. крит и магдд. 

Что на счёт сета из кз. Я пока не понимаю, что это за сеты, я их не видел. Надеюсь, они с доп бонусами. 

Если мне стоит упереться в магдд и крит, то остаётся ещё несколько позиций, которые нужно закрыть. Допустим, мы берём шмот с доп бонусом от костюма (всего у нас получится 5 бонусов: 3 основных и 2 дополнительных от коста). Основные три позиции на что делать упор? Это 100% хп и крит шанс. А третья позиция? Что лучше взять на ее место: кд или точность? Между КД и точность постоянно сильно метаюсь. И то, и то хорошо. Но что перевешивает в полезности?

Теперь доп бонусы. Что в них брать? На примере моих 2-ух вариантов (не считая коста с манорегом) - это точность, крит и хп. Также, хочу прояснить сразу. С критом я +/- уверен. Остаётся вопрос, что лучше: хп или точность? Метаюсь я щас в основном из-за навыка "таинственная связь", которая, в первую очередь, зависит от объема твоего хп. Т.е. если мы возьмём кост с доп. бонусом в хп, то мы становимся чуть жирнее и, плюс, сможем больше регенить с тем навыком, но мы теряем в точности, из-за чего сможем меньше дд наносить. Для меня вопрос с дд тоже важен, т.к., помимо помощи команде, хотелось бы и в соло быть небеспомощным с теми же мобами.

 

И ещё. Исходя из того, что ты написал, главное для друля - это магдд, крит, хп, точность и КД(?).

Если так рассуждать, то при идеальном раскладе мы берём палку на крит, точность и КД и шмот (обязательно с доп бонусами) на основные хп, крит и КД или все же точность (это, опять же, к вопросу про параметры) и дополнительные крит и хп/КД/точность (также, вопрос с полезностью стат).

 

Извиняюсь, если тексты получаются слишком объемными. Просто столько непонятного, столько вопросов и хочется все прояснить, зачерпнуть, узнать))

Edited by Kirijabol
Пунктуация
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Kirijabol сказал:

 Т.е. я планирую в плане шмота тормознуть на 18/20 (скорее, 20) уровне, чтобы быть +/- полезным. Хочу взять какой-нибудь хороший костюм, чтобы он был относительно сильный и, грубо говоря, прокачал меня на несколько уровней вперёд, т.е. ,опять же, чтобы я не запаривался на счёт шмота на сколько-то уровней (условно до 25).

В надире есть колизей чемпионов. Прийди и посмотри, что с него дропает, поймёшь о каких сетах я говорю. Я когда качал друида бегал в том полусете, что ты упоминал(хп, манорег), манорега мне хватало и без целого сета, хп да, было много, но выживаемости, поверь, это не прибавило. Сейчас бегаю в сете с Крит/КД и в целом доволен. 

И кстати, эти сеты будут полезны и при 25+, например я его выбрал при прокачке мага(22сет), хорошо себя показывает и на 29 лвл. 

14 часов назад, Kirijabol сказал:

 Допустим, мы берём шмот с доп бонусом от костюма

Не понимаю. Сеты идут с определенными статами, если надеваешь сет, то остальные статы сможешь выбирать лишь в биже и оружии. Если ты про чары, то везде, куда можно, пихаешь Крит, в ноги кд(единственный нормальный стат в ноги), голова на твоё усмотрение. Руны: плащ, пояс руны надёжности, остальная бижа хп, всё остальное дф

14 часов назад, Kirijabol сказал:

Исходя из того, что ты написал, главное для друля - это магдд, крит, хп, точность и КД(?).

В целом да. 

14 часов назад, Kirijabol сказал:

Если так рассуждать, то при идеальном раскладе мы берём палку на крит, точность и КД

Для прокачки дорого. Можешь брать любую палку с критом и качаться, всё равно палку сменишь, но окончательный вариант- да, именно такая

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Walidor сказал:

Не понимаю. Сеты идут с определенными статами

Смотри. Есть обычный шмот и костюмный (который я привел на скринах). Обычный шмот имеет всего 3 статы, а костюмный 5 (3, так скажем, обычных/стандартных и +2 дополнительные от бонуса костюма). (Не берём в учёт защитный параметр, т.к. это константа)

Возможно, я изначально не правильно выразился, но, думаю, щас понятно все)

 

Опять же, на счёт параметров. Мы имеем 6 подходящих для друля: магдд, Крит, КД, хп, точность и манорег.

Манорег мы выкидываем, т.к. нам хватит его на чарах на поясе и кольцах.

Магдд тоже выкидываем, т.к., думаю, одной статы с посоха нам хватит. Т.е. искать шмот с доп магдд нам не нужно - оставим шмот под другие параметры (если не прав - поправь).

У нас остаётся 4 параметра, которые нужно раскидать по палке и шмоту. 

Теперь давай детально. Я просто хочу для себя полностью разобраться.

С посохом, в принципе, все понятно.

Дальше идёт шмот. Мы берём в учёт костюмный сет, который имеет 5 параметров (3+2).

Что мы берем в 3 основные ячейки параметров? Опять же, как я понял, точно берём Крит. У нас остаётся ещё 2 параметра. На что в них лучше упор сделать? Ведь у нас есть ещё точность, КД и хп, а они все туда не влезут. 

Дальше идёт 2 доп ячейки (бонус от костюма). С ним я тоже понял на твоём примере - Крит/КД.

И последнее уточние и, думаю, я с друлем окончательно разберусь. Если мы имеем 5 ячеек параметров на костюме, то, мб, нужно раскидывать Крит, точность, КД, хп равномерно? Т.е. чтобы у нас все нужные нам статы уместились. Т.е. у нас Крит идёт в две ячейки (основную и в бонус от коста) и у нас остаётся 3 (2+1). И мы по оставшимся 3-ем докидываем точность, хп и КД? Т.е. нам даже не нужно думать, какую стату какой заменить, т.к. они, в принципе, все умещаются?

Т.е., условно, мы получаем такой костюм: хп, Крит шанс, КД + Крит шанс, точность? Это будет идеальный кост для друля?

И ещё вопрос на счёт объема маны. Нам на нее можно забить? Маны от ги нам хватит?

Извиняюсь, если где-то протупил (в принципе, в статье и вопросах). Просто, как я уже говорил, опыта немного и хотел для себя все нюансы закрыть.

 

И ещё один, возможно, глупый вопрос)). Бонус от костюма (который дополнительный - 2 ячейки) как начисляется? Т.е., условно, мы доп бонусом от коста имеем 2% Крита и 2% точности, то бонус будет с каждой части сета начисляться и в итоге мы будем иметь +8% Крита и 8% точности или мы со всего сета получим только дополнительные 2% того и того?

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2021 в 02:11, Kirijabol сказал:

Сразу хочу сказать спасибо за ответ. Много конструктива внес и лично мне дал какие-то аспекты понять. Например, важные и неважные бонусы для друида.

Да, сет хочу собрать, но не то, чтобы для прокачки, а на время развития персонажа. Т.е. я хочу взять какой-то полезной костюм, чтобы не приходилось каждый уровень менять. Возможно, даже немного точнуть его. Т.е. я планирую в плане шмота тормознуть на 18/20 (скорее, 20) уровне, чтобы быть +/- полезным. Хочу взять какой-нибудь хороший костюм, чтобы он был относительно сильный и, грубо говоря, прокачал меня на несколько уровней вперёд, т.е. ,опять же, чтобы я не запаривался на счёт шмота на сколько-то уровней (условно до 25). И да, на уровне я не собираюсь останавливаться. Только шмот на время.

 

Если ты планируешь в будущем качать персонажа до 32 лвл то Друид это не тот класс. Для 18-20 лвл это отличный вариант, у него и ДД достаточно много и контроля и в целом в нем нуждаются но чем выше он становится тем он хуже. На 32 лвл это бесполезный персонаж и его имеет смысл качать только для арены. В ПВЕ он балласт, для группы он малополезен, для гильдии толку от него мало. Его предназначение на 32 лвл это ломать лица на арене и бить гор в свободных локах. Поэтому сперва определись что тебе больше нравится, ПВП или ПВЕ? Если ПВП то смело качай а если ПВЕ то выбирай другой класс.

Про шмот вот идеальная сборка для 20 лвл в ПВЕ. 

https://wsdb.xyz/calc/ru/277158 - 

На 20 лвл много точности не надо, у нас выходит 21% крита, 12% точности и 30% КД и этого достаточно для 20 лвл. При нехватке точности в амуле меняем крит на точность и в перчатках меняем пробив на точность и получим уже 16% точности.

Такого билда с головой хватит до 3го сектора Айвондила это примерно 25-27 уровень и на 27 лвл у тебя будет уже не 3700 хп а 4700хп. Только на 4 секторе будет недостаточно ХП и тебе придется менять шмот. 

Амуль и Плащ можно не менять вплоть до 32 лвл, кольца и ремень тоже устареют только ближе к 30 лвл, поэтому желательно купить именно их. 

Но есть вариант и побюджетней но похуже https://wsdb.xyz/calc/ru/277154 

Но тут можно сделать и ХП побольше но статы будут уже хуже и шмот этот устареет уже на 24-26 лвл. В целом осваивай этот калькулятор, в игре на этих лвл огромное количество шмота, конечный выбор будет основываться на том что есть в наличии в игре и что доступно по кошельку. Можно выбрать средний вариант между этими двумя и он будет отличным. 

 

Мой совет делай Друида на 20 лвл и оставляй его на этом ЛВЛ а для 32 качай другой класс например Мага или Жреца. Игра разделилась на 2 крупных этапа, это игра на 20 лвл, это Ирсельнорт огромная территория для игроков 14-20 уровня и Айвондил для игроков 26-32 уровня и как только ты апнешь 21 лвл ты потеряешь Ирс но и не получишь Айвондил, как сказал выше Друид бесполезен на высоком ЛВЛ и для 26-32 лвл лучше выбери другой класс. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2021 в 23:03, Kirijabol сказал:

И мы по оставшимся 3-ем докидываем точность, хп и КД?

Просто объясни, каким способом ты можешь это сделать в сете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...