Jump to content

Дань


Recommended Posts

Идея пришла токо шо поэтому без цыфр.

У чк же есть скил вытяг жизни почему бы просто не взять его механику поменять хп на ману и будет нам счастье))Как думаете товарищи чк?

Link to comment
Share on other sites

На ум приходит одно слово - бесполезность.

1) Сейчас Чк нереально нужен дф навык, любой другой скилл уже минус сила перса.

2) Очередной помойный дот, уходящий в сопру. Может нам наших 4 хватит?

3) Любой скилл с регеном маны за редкими исключениями - бесполезен, потому что если вливать в него очки, то придется делать билд с маленьким кол-вом мрега в шмоте, иначе идет просед по профиту стат. Тут же у нас мало того что скилл только при наличии норм врага раскрывается(у обычных мобов по 100 маны), так ещё и реализован он в виде дота, который может уйти в разные дф статы, оставив нас без маны на банальную стрелу.

4) Представь что ты кастуешь его в пвп. Максимум сколько можно таким выжечь - 40%, потому что у закла на данный момент идет манажор 50%, и то он без урона и с тратой хп. Тратить 3 очка навыков, которых и так уже не хватает на норм игру, потому что контроль выжирает 11, на то, чтобы нанести немного урона и получить маны на два скилла, я считаю непозволительным. В пве всё ещё хуже, потому что без ограничителя 1 тик такого скилла на рб будет регенить по 200-300 маны, ибо мпул у многих актуальных рб измеряется тысячами, а с ограничителем это будет очередной слабый дот в 1 цель, который ещё и в сопру может попытаться уйти наподобие аналогичной кнопки закла.

Вывод: Давайте не надо.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

@6Revolt9 мне интересно послушать твоё видение, что можно или нужно сделать с этим навыком, чтобы он хотя бы покупался

Link to comment
Share on other sites

проще вместо этого бесполезного навыка добавить защитный скил, а по поводу маны, просто уменьшить потребление маны на поддержание навыка силы покоя и уменьшить стоимость маны каких нибудь навыков при их использовании и проблема с маной наконец то будет забыта

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

@6Revolt9 мне интересно послушать твоё видение, что можно или нужно сделать с этим навыком, чтобы он хотя бы покупался

Моё мнение абсолютно совпадает с мнением Лакмуса сверху. На данный момент скилл занимает лидирующие позиции по мусорности в игре, и никакие легкие фиксы тут не спасут - только полная замена.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 6Revolt9 сказал:

На данный момент скилл занимает лидирующие позиции по мусорности в игре

Сколько скилл дамажит по чучелу? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Walidor сказал:

Сколько скилл дамажит по чучелу? 

Меньше вытяга.

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Face1903 сказал:

Какой навык первым покупать чк?:restingowl:

Сферу, очевидно же. Потом в принципе разницы нет, ибо остальные скилы почти бесполезны в каче, но есть 2 стула:

1) Сила покоя - если у тебя до едрени фени мрега разогнано, будешь бегать с доп дд и критом, если мрега мало то будешь бить одной автой.

2) Каменное тело - универсальный спаситель твоей жопы во всяких опасных местах + копеечный, но всё же, хил. В принципе очередность покупки скиллов, имхо, следующая:

Теневая сфера>Сила Покоя/Каменное тело>Сила покоя/Каменное тело(Докупаем то, что не купили в прошлый раз)>Зона слабости. Дальше все скиллы уже не обязательны к покупке, если собираешься играть чисто в пве, то я тебе сочувствую, но все же посоветую взять гримуар. В условиях, когда нечего кастовать, он приносит хоть какой-то профит, но если бабок жалко то можно спокойно обойтись всем предыдущим набором. Остальные 3 скилла - Порча, Увядание и Кровавая Дань бесполезны, первые два исключительно пвпшные, а последний просто бесполезен сам по себе в любом виде. Качать в порядке:

Сфера>Сила>Зона слабости, если не будешь качаться на 32 лвл, то на 3\4 лучше качнуть либо Сферу либо Силу, Зона должна быть 4\4, т.к. это даст нам 2 секунды действия и еще 20% доп среза дфа.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Сферу, очевидно же. Потом в принципе разницы нет, ибо остальные скилы почти бесполезны в каче, но есть 2 стула:

1) Сила покоя - если у тебя до едрени фени мрега разогнано, будешь бегать с доп дд и критом, если мрега мало то будешь бить одной автой.

2) Каменное тело - универсальный спаситель твоей жопы во всяких опасных местах + копеечный, но всё же, хил. В принципе очередность покупки скиллов, имхо, следующая:

Теневая сфера>Сила Покоя/Каменное тело>Сила покоя/Каменное тело(Докупаем то, что не купили в прошлый раз)>Зона слабости. Дальше все скиллы уже не обязательны к покупке, если собираешься играть чисто в пве, то я тебе сочувствую, но все же посоветую взять гримуар. В условиях, когда нечего кастовать, он приносит хоть какой-то профит, но если бабок жалко то можно спокойно обойтись всем предыдущим набором. Остальные 3 скилла - Порча, Увядание и Кровавая Дань бесполезны, первые два исключительно пвпшные, а последний просто бесполезен сам по себе в любом виде. Качать в порядке:

Сфера>Сила>Зона слабости, если не будешь качаться на 32 лвл, то на 3\4 лучше качнуть либо Сферу либо Силу, Зона должна быть 4\4, т.к. это даст нам 2 секунды действия и еще 20% доп среза дфа.

Зачем тебе качать сферу, ты же сам посчитал в какой-то теме, что урон у неё копеечный не на фул мане, т.е. всегда, не лучше качнуть и зону и грим?

А как работают зона+грим на одном противнике?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Зачем тебе качать сферу, ты же сам посчитал в какой-то теме, что урон у неё копеечный не на фул мане, т.е. всегда, не лучше качнуть и зону и грим?

А как работают зона+грим на одном противнике?

Качать сферу чтобы было чем выносить мобов на сюжете, потом если что можно перекачаться. Грим+зона на враге не сбивают друг друга.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 20.01.2021 в 17:49, Revolt сказал:

Качать сферу чтобы было чем выносить мобов на сюжете, потом если что можно перекачаться. Грим+зона на враге не сбивают друг друга.

А теперь представим, что у нас сработала рела на срез маг дф😏

Если не ошибаюсь, оно суммарно должно срезать чуть ли не 80-90% всего дф (так как после каста фуловой зоны грим будет отнимать свой % от оставшегося числа, за счёт чего снимет меньше) то есть, горы могут по сути, имея 10-15% пробива наносить полный маг урон по  врагу. Имбово, но так как я играю за чк, жаловаться не буду^_^

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2021 в 15:39, Cotofeyzer сказал:

А теперь представим, что у нас сработала рела на срез маг дф😏

Если не ошибаюсь, оно суммарно должно срезать чуть ли не 80-90% всего дф (так как после каста фуловой зоны грим будет отнимать свой % от оставшегося числа, за счёт чего снимет меньше) то есть, горы могут по сути, имея 10-15% пробива наносить полный маг урон по  врагу. Имбово, но так как я играю за чк, жаловаться не буду^_^

Срез дефа работает не так, как ты думаешь. В игре есть два показателя защиты - численный и процентный. Численный это деф, который дается шмотками и рунами. Процентный, это уже настоящее количество урона в процентах, которое блокируется нами, и которое высчитывается по специальной формуле. Так вот все взаимодействия с дефом, как усиления, так и ослабления, работают исключительно с численным показателем, который потом проходит через формулу и преобразуется совсем в другкю цифру. Долго расписывать да и ты рискуешь запутаться, от себя лишь скажу что рела на срез дефа помойка, потому что 15% среза от численного дефа это меньше чем ничто, и два среза дефа на одном персонаже тоже крайне неудачный билд, который лучше перекачать, потому что профит от него будет минимальный. И прикол весь в том, что при всех своих "имбовых" срезах урона, сам урон Чк сейчас на уровне Стража или Шамана, а такое обычным срезом брони не лечится, уж прости.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Revolt сказал:

Срез дефа работает не так, как ты думаешь. В игре есть два показателя защиты - численный и процентный. Численный это деф, который дается шмотками и рунами. Процентный, это уже настоящее количество урона в процентах, которое блокируется нами, и которое высчитывается по специальной формуле. Так вот все взаимодействия с дефом, как усиления, так и ослабления, работают исключительно с численным показателем, который потом проходит через формулу и преобразуется совсем в другкю цифру. Долго расписывать да и ты рискуешь запутаться, от себя лишь скажу что рела на срез дефа помойка, потому что 15% среза от численного дефа это меньше чем ничто, и два среза дефа на одном персонаже тоже крайне неудачный билд, который лучше перекачать, потому что профит от него будет минимальный. И прикол весь в том, что при всех своих "имбовых" срезах урона, сам урон Чк сейчас на уровне Стража или Шамана, а такое обычным срезом брони не лечится, уж прости.

по поводу формулы и того как работать с дф я знал, по этому и написал про 10-15%
но вот по поводу того, что такой билд помойка -- узнал благодаря тебе (хотя и не собирался такой делать)
хотя, мне было бы оч интересно посмотреть на максимальный срез дф и максимальное его количество именно на персонаже

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...