Jump to content

Способны ли заклинатели повлиять на баланс через форум, и вечная проблема заклинателей.


Maid

Recommended Posts

5 минут назад, Ruiner сказал:

 Тут и про закла, и про вара, и про ханта. 

интересное чтиво,но мне интересен был несколько другой вопрос

image.thumb.png.2450dafd5ec2b31c70620e7f97a376d5.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slavaking сказал:

мне интересен был несколько другой вопрос

Тогда уточни. Тебе интересно, что с механикой собаки не так или почему закл - это топ дд? 

Edited by Ruiner
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ruiner сказал:

Тогда уточни. Тебе интересно, что с механикой собаки не так или почему закл - это топ дд? 

Первое:механика собаки и проблемы с ней

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slavaking сказал:

Первое:механика собаки и проблемы с ней

Даже и не знаю. Основная проблема раньше была в том, что собака могла убежать вообще в другую сторону и начать бить абсолютно другую цель. Условно говоря, это пофиксили мастерством. Еще есть проблема в том, что она все еще не получает гнев со стат закла, такая же проблема с процентом автоатаки. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ruiner сказал:

Даже и не знаю. Основная проблема раньше была в том, что собака могла убежать вообще в другую сторону и начать бить абсолютно другую цель. Условно говоря, это пофиксили мастерством. Еще есть проблема в том, что она все еще не получает гнев со стат закла, такая же проблема с процентом автоатаки. 

Понятно,в общем не так критично, могло быть и хуже(как со скелетами(но об этом уже было сказано в других разделах)).Со временем все добавят, думаю в ближайшем ребалансе.

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

Только что, slavaking сказал:

Понятно,в общем не так критично, могло быть и хуже(как со скелетами(но об этом уже было сказано в других разделах) . Со временем все добавят ,думаю в ближайшем ребалансе

Ну, скорее проблема в реализации урона. У закла нет мобильности, так как кд пса не самое маленькое, а инстов, где надо бежать через кучу мобов попутно сливая их - много. Мета инст закла - кз миф. Мобов нет почти, зато есть 5 рб, с которыми закл отлично справляется. Зато в тех же тритонах реализовать урон анрил почти, т.к. всего одно место, где надо встать и бить, так оно еще и под водой, где любой ддшник с капом гнева будет намного полезнее, чем закл. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, slavaking сказал:

Можно с этого места по-подробней

32 закл +10 в фулл физ и ярость имеет две собаки бьющих по 2.5к с крита может передомажить любого, но при этом из-за того что собаки наагриваются на 1 цель отдельным скилом раз в 20 секуед( в лучшем случае)  и наносят повышенный урон только если на цели висит агр, а сами настакиваются 40 секунд закл попросту неуспевает сделать хоть что-то. А из-за того что собаки не следуют за игроком они70-80% от своего времени существования попросту ничего не делают, опять таки в лучшем случае, в худшем они наагрят ненужные пачки мобов которые потом переагрятся на закла.

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2021 в 13:05, marinad сказал:

А на счет пве, уже один заклин показывал скрины,где он передамаживает хантов инсте,так что не надо тут басни рассказывать,что перс не актуальный

Актуальность определяется тем насколько класс нужен в конкретной сфере(пве,пвп,гвг) 

Храмы сравнительно молодой и недоработанный класс в отличии от уже старых заклов, которых уже давно не могут починить , хотя все просят.

Ты хоть знаешь сколько нужно усилий и жать кнопок чтобы передаваживать заклом хантов? ТО что класс может не означает что это легче чем нажать 2 кнопки как у метового ханта.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ruiner сказал:

А как на нее не опираться, если так и есть, что книга у каждого второго? Не знаю, как на топазе или на амбере, но когда я вижу заведомо сильного перса, то там практически всегда оказывается искаж. И причем тут "сравниваешь своего перса, против перса который с ней"? Заклу в принципе нет смысла ставить искажение, т.к. у перса 0 вампа практически всегда в сборках. 

Так зачем писать то о чем не знаешь и зачем ты отвечаешь на сообщения адресованные не тебе? Я и он с амбера и у обоих нет искажа и он мне в аргумент переапанности заклина приводит книгу,которой нет у обоих,а по его словам она у каждого второго,где логика вообще?Почему сток заклин должен убивать без книги,а мне нужна топ книга?Почему заклин собирается по стоимости в 3копейки,а рей за 3тысячи,образно говоря,почему мне нужны книги чтобы тащить заклина,а заклину нет?

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2021 в 11:17, Ruiner сказал:

Хаха, равный рей против равного закла и рей не сможет спилить птицу? Или пса? Базовое кд петов 30 сек, что-то я сомневаюсь, что закл способен толпу петов за пару секунд призвать. А если еще и рей не в силах шотнуть пета, то я уже и не знаю, что это за рей... +5, видимо. Почему-то у рогов и прочих все отлично получается. Если речь про закла в булаву в пвп, то это вообще смех. Стан с пяти клеток... Мало того, что рей кучу хп отрегает с вампа, нанеся урон по петам, так еще и в теории если у него с выстрела баш прокнет и он успеет подбежать, дать клетку и отбежать, то он спокойно может расстрелять такого закла с радиуса автоатаки, а закл ему ничего и не сделает из-за порезанной дальности и отсутствия перков на срез урона, как у вара, дк или стража. 
Короче говоря, я поверю в победу закла, только если всё сложится в его сторону, не будет лишних уклонов и он будет под банкой хилла. 

Ты видимо совсем не понимаешь о чем я пишу,как и о заклинах в целом!заклин не носит вамп ну понятно,тут можно только посмеяться!рей сливает птицу и двух,суть в том что рей не может и заклина держать и лить петов одновременно,не переворачивай мои слова и понимай их правильно,а не так как выгодно тебе написать!у закла стан с 5 клеток у рея с 3 и надежда рея не попасть под контроль,только рела или баш,и рей не может авто атаками расстрелять равного закла,это факт о котором говорить вообще глупо,как и писать,что рей авто атаками кого то сливает,если там конечно не пвешник:spiderpman1:у меня рей в фул веле,и я понимаю о чем говорю!

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Darkdogyy сказал:

А че только про книгу ответил? На остальное аргументов не хватило(((

 

Почему перс купивший одну книгу, должен быть сильнее меня на голову? Та же книга сопры не дает тебе 50%, с фига ли искаж должен быть таким сильным? Пацаны качают заклов и храмовников, точат их, одевают, чтобы какой то клоун купил одну книгу и потом смог их лекго победить. Очень честная игра)

На какую голову,боже!:facepalm1:Ты пишешь купи книгу искажа чтобы тащить сток закла,то есть ты просишь еще и апа заклина который в стоке в обычной аренке  тянет фул величников,ты вообще нормальный,а если не тянешь купи искаж?:huh:На голову выше твоей игры половина нубья амбера,который не может аренить адекватно за своего перса!Я могу массу заклинов в пример привести которые на арене отыгрывают лучше тебя,и знают на что способен заклин и они в теме не просят их апа!Твои аргументы конечно великолепны,но пожалуй,я больше не буду тратить на это свое время,проси апа дальше:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Это что, опять на закла жалуетесь? Стоп, почему опять? На них же без перерывно темы с предложением апнуть клепаются) 

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ruiner сказал:

Три же

Это ток у шизиков с релой продолжительности, норм челы с релой критов бегают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Это ток у шизиков с релой продолжительности, норм челы с релой критов бегают.

image.png.8bf9dd9627b8fdeefc788d6b354e10d9.png При 40-45 кд вроде бы можно три и без релы держать. Я прекрасно знаю, что под такую сборку не ставится рела времени

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ruiner сказал:

image.png.8bf9dd9627b8fdeefc788d6b354e10d9.png При 40-45 кд вроде бы можно три и без релы держать. Я прекрасно знаю, что под такую сборку не ставится рела времени

Суть в том что такое количество кд на гибриде или фул физ собирается в ущерб точности с пробивом да и зачем тут 2 собаки неуспеваеш настакать чего уж про третью говорить

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ruiner сказал:

image.png.8bf9dd9627b8fdeefc788d6b354e10d9.png При 40-45 кд вроде бы можно три и без релы держать. Я прекрасно знаю, что под такую сборку не ставится рела времени

Нелимент, ты кроме сборки в палкозакла вообще играл за этого персонажа?

2 часа назад, Webber Gons сказал:

Суть в том что такое количество кд на гибриде или фул физ собирается в ущерб точности с пробивом да и зачем тут 2 собаки неуспеваеш настакать чего уж про третью говорить

Плюсую, собрать адекватную сборку так еще и чтоб три собаки стояло не получится, две максимум

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Webber Gons сказал:

Суть в том что такое количество кд на гибриде или фул физ собирается в ущерб точности с пробивом да и зачем тут 2 собаки неуспеваеш настакать чего уж про третью говорить

Пробив на персе, который режет 55% дефа и 77% в фулл пати с релой замка? Ок. Вот, накидал обычную сборку в 10 лвле ги, не знаю какая тут речь об ущербе точности. С таким кд у пса будет откат в 20-21 секунду примерно, кд в принципе в любом случае в закла-дд нужно, ибо у него и так 0 мобильности. Да и точности с глазом у такого будет 42% по кд. Это машина для кз мифа, где надо в одной точке стоять и лить рб грубо говоря, но в большинстве остальных инстов у такого перса будут проблемы, что очевидно, т.к. опять же, с мобильностью у закла в плане урона всё плохо. 
image.png.e4c5af927adc887f744832e972be5ee3.pngimage.png.88153f986f24e14fb3d81eaee16a9304.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KingsmanRuby сказал:

Нелимент, ты кроме сборки в палкозакла вообще играл за этого персонажа?

А был смысл играть в булаву? Мало того, что я не пвешник, так еще и понимаю прекрасно, что игрокам куда проще взять любой дд класс, нежели закла в булаву. До появления мастерства механика пса была максимально убитая и сборки в булаву представляли ноль интереса. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, marinad said:

На какую голову,боже!:facepalm1:Ты пишешь купи книгу искажа чтобы тащить сток закла,то есть ты просишь еще и апа заклина который в стоке в обычной аренке  тянет фул величников,ты вообще нормальный,а если не тянешь купи искаж?:huh:На голову выше твоей игры половина нубья амбера,который не может аренить адекватно за своего перса!Я могу массу заклинов в пример привести которые на арене отыгрывают лучше тебя,и знают на что способен заклин и они в теме не просят их апа!Твои аргументы конечно великолепны,но пожалуй,я больше не буду тратить на это свое время,проси апа дальше:facepalm:

Боже какой же ты клоун, да ещё и с пред модеркой.

 

Где я писал, что нужно покупать искаж, чтобы тащить закла? Ты точно глазами читаешь? 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ruiner сказал:

Пробив на персе, который режет 55% дефа и 77% в фулл пати с релой замка? Ок. Вот, накидал обычную сборку в 10 лвле ги, не знаю какая тут речь об ущербе точности. С таким кд у пса будет откат в 20-21 секунду примерно, кд в принципе в любом случае в закла-дд нужно, ибо у него и так 0 мобильности. Да и точности с глазом у такого будет 42% по кд. Это машина для кз мифа, где надо в одной точке стоять и лить рб грубо говоря, но в большинстве остальных инстов у такого перса будут проблемы, что очевидно, т.к. опять же, с мобильностью у закла в плане урона всё плохо. 
image.png.e4c5af927adc887f744832e972be5ee3.pngimage.png.88153f986f24e14fb3d81eaee16a9304.png

Я не совсем понял, ты считаешь что не столь обязательно собирать пробив, ибо слабость режет много дефа? Как то у меня не вяжется, но я имея прокаченную слабость и 28 пробива все равно ощущаю нехватку пробива

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Dustving сказал:

Актуальность определяется тем насколько класс нужен в конкретной сфере(пве,пвп,гвг) 

Храмы сравнительно молодой и недоработанный класс в отличии от уже старых заклов, которых уже давно не могут починить , хотя все просят.

Ты хоть знаешь сколько нужно усилий и жать кнопок чтобы передаваживать заклом хантов? ТО что класс может не означает что это легче чем нажать 2 кнопки как у метового ханта.

с чего это перс поддержки должен вообще кого-то передамаживать?:spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, KingsmanRuby сказал:

Я не совсем понял, ты считаешь что не столь обязательно собирать пробив, ибо слабость режет много дефа? Как то у меня не вяжется, но я имея прокаченную слабость и 28 пробива все равно ощущаю нехватку пробива

Ну я думаю что имея 77% среза кд для 3 собакой будут давать больше профита чем пару % пробива 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну я думаю что имея 77% среза кд для 3 собакой будут давать больше профита чем пару % пробива 

Ну вообщем-то говоря лучше иметь и то и то, и кд тоже нужно, не спорю, но загонять его по полной программе это уже лишние. Мне 30+% кд для комфортной игры хватает не теряя другие статы

 

Гнаться за лишними процентами,  а зная как работают эти проценты, которые дают с каждым новым процентом все меньше профита я считаю глупым, я лучше буду иметь чуть выше другие статы, чем моя собака будет стоять на 2-4 секунды дольше

Edited by KingsmanRuby
Link to comment
Share on other sites

@KingsmanRubyну согласен. Надо смотреть сколько жизни для собак дадут и сколько теряется дд с тычки и потом думать чо лучше. Это все же не автоатака где скорость на фулл вывернул и так норм. Но я сомневаюсь, что Руинер пытался выкручиваться кд на максимум

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crybaby сказал:

@KingsmanRubyну согласен. Надо смотреть сколько жизни для собак дадут и сколько теряется дд с тычки и потом думать чо лучше. Это все же не автоатака где скорость на фулл вывернул и так норм. Но я сомневаюсь, что Руинер пытался выкручиваться кд на максимум

На самом деле ту сборку что прислал Руинер достаточно не плохая, но хотелось бы посмотреть на манорег, так как маны у него всего 112, а это крайне мало, потому что после собаки + мастерства больше половины маны у него не останется сразу же, вдобавок нужно использовать и другие скиллы по кд те же слабость и око

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ruiner сказал:

Пробив на персе, который режет 55% дефа и 77% в фулл пати с релой замка? Ок. Вот, накидал обычную сборку в 10 лвле ги, не знаю какая тут речь об ущербе точности. С таким кд у пса будет откат в 20-21 секунду примерно, кд в принципе в любом случае в закла-дд нужно, ибо у него и так 0 мобильности. Да и точности с глазом у такого будет 42% по кд. Это машина для кз мифа, где надо в одной точке стоять и лить рб грубо говоря, но в большинстве остальных инстов у такого перса будут проблемы, что очевидно, т.к. опять же, с мобильностью у закла в плане урона всё плохо. 
image.png.e4c5af927adc887f744832e972be5ee3.pngimage.png.88153f986f24e14fb3d81eaee16a9304.png

Только что протестировал 48% кд на деле с мастерством 4/4. Третья собака (которая была выпущенной первой) исчезает через 6-7 секунд после выпуска последней, так что 48 это не достаточно для трех собак по кд

Link to comment
Share on other sites

@KingsmanRubyой, ну за манажор на закле я не шарю... Но помню чёт увидев физ закла я чёт загорелся идеей привязать к собаке скорость и разогнать скорость на фулл. Годный ли дд получится или нет хз... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Боже какой же ты клоун, да ещё и с пред модеркой.

 

Где я писал, что нужно покупать искаж, чтобы тащить закла? Ты точно глазами читаешь? 

Полистай свои сообщения,я не понимаю почему ты за 3.5года не смог своего закла адекватно собрать,как и научится им играть но рассуждаешь о балансе?перс у которого хил,это не его основная задача ты сравниваешь с хилом шама,говоришь весь потенциал закла убивается одной книгой,это только с заклином так дела обстоят или это ко всем персам в игре относится?Давно заметил единственный аргумент заклина в любом споре о их классе,это одень сопру,купи искаж!Но вы всегда забываете что сопра и искаж собирается на любого перса в игре!Еще смешней когда говорят о его непригодности в пве,где заклины хотят и ддшить как дд и хилить как шам и танчить как вар!Это перс поддержки,вот и делайте свою работу!

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, marinad сказал:

Очень честная игра)

Да честная) Заклы и храмы вообще честные классы, и полезные.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, marinad сказал:

говоришь весь потенциал закла убивается одной книгой

А разве нет? Под башем убить противника с книгой невозможно, а если закл не будет контролить, то его вынесет вперед ногами любой, ну кроме стража.

 

22 часа назад, marinad сказал:

Но вы всегда забываете что сопра и искаж собирается на любого перса в игре!

Но контрит в ноль только горских, вар не пробьет никого под искажем, закл тоже, чк падает почти любому с бустом сопры, дк не пробьет игрока под искажем, у ушей чаще всего альтернативный контроль, им на эту книгу почти всем фиолетово. Да и класов, которые без контроля помойки, у ушей тоже нету, у них ток дру контролер и то и без контроля жирный очень, да и в корнях можно по кд держать и не париться с искажем.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, smescharik сказал:

А разве нет? Под башем убить противника с книгой невозможно, а если закл не будет контролить, то его вынесет вперед ногами любой, ну кроме стража.

 

Но контрит в ноль только горских, вар не пробьет никого под искажем, закл тоже, чк падает почти любому с бустом сопры, дк не пробьет игрока под искажем, у ушей чаще всего альтернативный контроль, им на эту книгу почти всем фиолетово. Да и класов, которые без контроля помойки, у ушей тоже нету, у них ток дру контролер и то и без контроля жирный очень, да и в корнях можно по кд держать и не париться с искажем.

Мне вообще кажется что уважаемые разработчики храмовника ввели только чтоб искаж не фиксить,  дабы мы, горы,не ныли, что только против нас эта книга😂

Edited by KingsmanRuby
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KingsmanRuby сказал:

Мне вообще кажется что уважаемые разработчики храмовника ввели только чтоб искаж не фиксить

Может они не видят проблемы, так как искажение это редкое явление на арене и гвг?:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

А разве нет? Под башем убить противника с книгой невозможно, а если закл не будет контролить, то его вынесет вперед ногами любой, ну кроме стража.

 

Но контрит в ноль только горских, вар не пробьет никого под искажем, закл тоже, чк падает почти любому с бустом сопры, дк не пробьет игрока под искажем, у ушей чаще всего альтернативный контроль, им на эту книгу почти всем фиолетово. Да и класов, которые без контроля помойки, у ушей тоже нету, у них ток дру контролер и то и без контроля жирный очень, да и в корнях можно по кд держать и не париться с искажем.

в том то и дело что возможно и закл контрящий чела с книгой искажа,так же может его держать в стоиле как и без нее!пока другие противника по слабее растреливают,так что не нужно подменять понятия,это не книга спрута которая контроль закла действительно убивает!

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2021 в 12:55, KingsmanRuby сказал:

Ну вообщем-то говоря лучше иметь и то и то, и кд тоже нужно, не спорю, но загонять его по полной программе это уже лишние. Мне 30+% кд для комфортной игры хватает не теряя другие статы

 

Гнаться за лишними процентами,  а зная как работают эти проценты, которые дают с каждым новым процентом все меньше профита я считаю глупым, я лучше буду иметь чуть выше другие статы, чем моя собака будет стоять на 2-4 секунды дольше

Ну, бустанув кд до 50, я особо не потерял в статах, как видишь. Да и 3-4 секунды не лишние будут для собаки, ибо это как минимум 1 удар для нее, а критом это тысячи две да будет. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2021 в 13:09, KingsmanRuby сказал:

Только что протестировал 48% кд на деле с мастерством 4/4. Третья собака (которая была выпущенной первой) исчезает через 6-7 секунд после выпуска последней, так что 48 это не достаточно для трех собак по кд

Буду знать, спасибо. Я хотел посчитать, но по итогу цифры мастерства 4/4 так и не узнал 

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2021 в 12:59, Crybaby сказал:

Но я сомневаюсь, что Руинер пытался выкручиваться кд на максимум

Да, там в сборке кд от ги, шапка и ноги с кд, с крисами с кд и пояс с кд+критом. Опять же, кому как нравится, ибо можно в ту сборку засунуть булаву предела с пробивом, пояс с корабля с пробивом и кд, полусет с кз тот, где руки с пробивом+точностью и сунуть туда пробив и уже совсем разные цифры. Потеряли немного в крите и точности, получили пробив. Сборка гибкая, но суть не меняется, ибо закл из-за этого мобильнее по урону не становится.
image.png.73130bb10d5e31f17f552944c713e2e0.png

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ruiner сказал:

закл из-за этого мобильнее по урону не становится.

Закл мне напоминает сейчас гаубицу которая управляется рулем от машины, время развертывания долгое , и реализация управления неудобная(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.01.2021 в 15:57, Ruiner сказал:

Закл как хилл вполне адекватен для игры. У него есть сильный ослаб (как у чк, если рассматривать с релой замка), есть птица, которой можно пользоваться, чтобы не получать очки агра в тех же тритонах, тем самым не падая. Перс намного лучше шама, по крайней мере в пве в палку. Но все остальное да, разочаровывает. Книги искажения, зависимость от точности в пвп контенте, маленькое количество дд за палку, фикс пассивки, срез ярд в призме, теперь нельзя даже метеором через пассивку масс стан дать на гвг каком-нибудь. Единственное, что когда-то сделали полезное для закла - усилили ослаб, всё. Класс мертвый, любой класс будет сильнее закла в своей сфере. Единственное, что он умеет - нормально дамажить в кз мифе в билде через ярость и булаву. В остальном, за заклов делать больше и нечего. Да и жирный он в пвп только до того момента, пока какой-нибудь рей не шотнет птицу. 

"Шотнет птицу",насмешил ты меня)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galaxykiller сказал:

Единственное, что он умеет - нормально дамажить в кз мифе в билде через ярость и булаву.

О да, наяривает там закл капитально.:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...