Jump to content
  • 0

Параметр Защита (дф) расчёт получаемого урона


Altarf

Question

Доброго времени суток. Наверняка, тема уже затертая до дыр, но форум на столько большой что найти не могу и поиском тоже. (Рукожопа не судите строго:crazy:).

По какой формуле считается получаемый урон? То есть, если я без шмота (0 дф/защиты)получаю от моба 500 урона, то как он ударит с 1к или 5к моего дф?

Может глупый вопрос, но лучше уточню - есть разница в расчётах нанесеного урона по маг и физ дф?

Какие факторы влияют еще?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Developer

Здравствуйте! 
Возможно, вот эта тема поможет вам лучше разобраться с этим вопросом. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 16.01.2021 в 19:24, Altarf сказал:

То есть, если я без шмота (0 дф/защиты)получаю от моба 500 урона, то как он ударит с 1к или 5к моего дф?

Числовое значение защиты переводится в процентное по определенной формуле. Процентное значение защиты можно посмотреть во вкладке защитных характеристик вашего персонажа. Именно на этот процент и будет уменьшен урон от предполагаемого противника.

В 16.01.2021 в 19:24, Altarf сказал:

Какие факторы влияют еще?

Если речь идет о монстрах, то "пробивная способность" является ключевым фактором, о котором не стоит забывать при любых подсчетах. С недавнего обновления, практически все монстры обзавелись пробивом и будут резать показатель вашей защиты(и мешать делать какие-либо подсчеты). Пробив бывает только в процентах и режет процентное количество брони прямо пропорционально. 

Пример: моб - 500 урона, 10% пробива, а у вас 5к дф. 
По формуле у вас будет 43.5% защиты, 10 из которых срежется пробивом, то есть останется 33.5%
А дальше дело техники, 500-33.5%=332.5 (но скорее всего вам в табло прилетит три троечки:derpina2:)

 

В 16.01.2021 в 19:24, Altarf сказал:

есть разница в расчётах нанесеного урона по маг и физ дф?

Нету. 




А теперь можете идти читать тему предложенную выше, очень хорошая работа. Если заинтересовало могу так же посоветовать любую из закрепленных тем в данном разделе:
https://forum.warspear-online.com/index.php?/forum/337-игровые-механики/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...