Jump to content

Ребаланс арены


Alaen

Recommended Posts

Хотел бы озвучить идею которая родилась у меня в голове по поводу арены. Мне кажется, эта идея даст арене новое дыхание, и привлечет туда гораздо больше игроков.

Арена должна быть разбита на 3 этапа: 

Первый этап будет своеобразной песочницей, в которой каждый игрок начиная с 4 уровня сможет поучавствовать. Суть этого этапа будет заключаться в одинаковом снаряжении для каждого игрока, выдаваемом автоматически при попадании на арену, улучшить в этом режиме что либо будет нельзя, остается только скилл и кооперация с напарником.  Режим будет с 4 командами 2х2.

Теперь к самому бою.

Он будет происходить на локации по подобной схеме:

741438566_1.png.e6afbc7041fb7847021e3e69c04fa654.png

 

Прямоугольники это респы команд; все команды враждебны между собой, и воюют до победы одной из команд;

Круги это вышки хила, которые накладывают на перса тикающий хил, но не более 5 раз на команду за бой. 

У каждой команды есть 5 жизней(как в горниле), сверху экрана должен быть интерфейс показывающий количество смертей каждой из команд и количество использованых вышек хила.

Также по уровням песочница будет делиться на 3 ранга:

1 ранг(4-10 лвл) бой будет происходить на 10 уровне, с базовыми скилами;

2 ранг (11-20 лвл) бой будет происходить на 20 уровне, с базовыми скилами и некоторым количеством эксперток;

3 ранг(21-32 лвл) бой будет происходить на 30 уровне, с базовыми скилами и фул экспами.

За этот режим игроки будут получать очки арены и покупать свой первый трехстатный ареношмот, разные расходники по мелочи, косты(за 10к очков арены), возможно петы.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, немного валюты из следующего этапа(жетонов), бронзовая аура и косты(драконорожденного, новые, и тд)    

Второй этап будет выглядеть как арена на данный момент, но без 5х5 и горнила 4х4.. суровая, но игроки будут к ней частично подготовлены благодаря какому то устою в ареношмоте, и небольшому приобретенному опыту в пвп.

За эту арену игроки будут получать новую валюту "жетоны арены".

За жетоны игроки смогут купить бафы повкуснее, бижу претендента и фиол ареношмот с устоем.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, немного империалов величия, баф серебрянной ауры и косты.

Третий этап будет открывать категории 5х5, горнило 4х4, и фарм империалов на величие.

Все этапы будут открываться после отыгрыша n-ного количества боев на предыдущем этапе.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, золотая аура, шмот величия, косты.

Заключение:

Для развития арены очень важен приток новых игроков, и их условия на ней, ведь для того чтоб игроки продолжали там играть, важно составить положительное первое впечатление, и песочница это даст. Кому не понравится второй и третий этап, те смогут остаться на первом и добывать понемногу за победу или призовые места в турнирах валюту следующего этапа и покупать шмот получше, особо не страдая. Величие же придется получать на "сложной" арене в любом случае, что я считаю правильно.  

 

 

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1. четыре команды? каждую покрасить в свой цвет - и можно смело назвать первый этап "смерть эпилептикам!".

2. вышки хила - в арене хилы могут не учавствовать? сейчас и так нет контента,который проходится только с хилами и отдельные индивидуумы вообще не понимают зачем в игре существуют хил-классы(с час тому один такой интересовался : зачем в тх брать шама).не,ну я помню времена,когда было с точностью до наоборот : одинокий шам на солофарме мог спрашивать у толпы "а нафига вы мне?",но теперь вроде-бы и опускать хилов - казалось-бы - некуда... оказывается есть...(не надо мне ля-ля о дд-шаманах. это - пережиток прошлого,который в нынешних условиях не существует.)

3. ну хоть вы не суйте в одну пачку 20 и 32 - это-ж опупеть какая разница! или 20 - это рукожопы,сами не могут нифига - пущщай на горбу 32 выезжают?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, coodos сказал:

четыре команды? каждую покрасить в свой цвет - и можно смело назвать первый этап "смерть эпилептикам!".

в игре гораздо больше цветов чем 4, и вроде никого это не смущает, честно, не понял критики

5 минут назад, coodos сказал:

2. вышки хила - в арене хилы могут не учавствовать? сейчас и так нет контента,который проходится только с хилами и отдельные индивидуумы вообще не понимают зачем в игре существуют хил-классы(с час тому один такой интересовался : зачем в тх брать шама).не,ну я помню времена,когда было с точностью до наоборот : одинокий шам на солофарме мог спрашивать у толпы "а нафига вы мне?",но теперь вроде-бы и опускать хилов - казалось-бы - некуда... оказывается есть...(не надо мне ля-ля о дд-шаманах. это - пережиток прошлого,который в нынешних условиях не существует.)

я просто думал о ддхах, которые после боя с одной командой пойдут воевать с другой... да и в любом случае хил не повредит, и в рамках баланса он есть у всех в одинаковом ограниченном количестве, если например дру будет под таким хилом непробиваемый, то его можно будет переждать, или отвести както от башни хила, и тогда слить.

На крайняк можно их убрать, или заменить на какие то бафы.

7 минут назад, coodos сказал:

3. ну хоть вы не суйте в одну пачку 20 и 32 - это-ж опупеть какая разница! или 20 - это рукожопы,сами не могут нифига - пущщай на горбу 32 выезжают?

20 и 32 будут одинаковыми 30 лвлами с одинаковым шмотом, просто допуск в 3 ранг идет с 21 лвла(20 в ранге 2)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaen сказал:

в игре гораздо больше цветов чем 4

терзают меня смутные сомненья(с) что вы поняли о чем речь... цветов 2 : свои ники - белым, чужие - красным.

можно,конечно,так и оставить - раз уж все против всех,но я-бы что-то вроде чемпионата прилепил - раз уж шла речь о количестве смертей(здравствуй квака!).кто первый завалил нужное кол-во игроков - первое место,второй - второе и т.д.

ладно - с цветистостью опустим пунктик.

12 минут назад, Alaen сказал:

20 и 32 будут одинаковыми 30 лвлами с одинаковым шмотом

в соседней теме снова матерят замковые банки на арене.хотите я им щас предложу этот - без сомнения - честный вариант решения проблем? наберут полные рты дерьма и заплюют - стопудофф. хотите жить - больше уравняловку никому не предлагайте. зря по-вашему люди квартиры родительские продавали и велу +10 себе лили?!

а так - да,доработать напильником - и пойдет.плюсанул.

Link to comment
Share on other sites

Только что, coodos сказал:

терзают меня смутные сомненья(с) что вы поняли о чем речь... цветов 2 : свои ники - белым, чужие - красным.

можно,конечно,так и оставить - раз уж все против всех,но я-бы что-то вроде чемпионата прилепил - раз уж шла речь о количестве смертей(здравствуй квака!).кто первый завалил нужное кол-во игроков - первое место,второй - второе и т.д.

ладно - с цветистостью опустим пунктик.

а, я понял, ну так ники такими и останутся, союзники белые, враги красные, будут только скины персов другого цвета, по типу как было в атре с коровами, там при заходе в атр менялся скин перса на скин пастуха, на арене я хотел бы чтоб было также.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, coodos сказал:

зря по-вашему люди квартиры родительские продавали и велу +10 себе лили?!

ну так опять же, старая арена никуда не делась, она просто отодвинулась на более поздний этап игры, потому что для новичков, да и даже не очень новичков, порог входа невероятно высокий 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

порог входа невероятно высокий 

странное отношение к арене. мое имхо звучит несколько иначе : если на нормальный пве шмот нужно либо донить,либо потрудиться(даже чтоб купить,а не выбить),то арена - вариант гардеробной для совсем ленивых рукожопов : регнул,слился - заработал.

и нифига не изменится, пока не сделают кардинальную перестройку арены - в честном варианте : с уравняловкой шмота,лвла и с минусами по ОА за проигрыш. но такого не будет никогда, ибо - не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, coodos сказал:

странное отношение к арене. мое имхо звучит несколько иначе : если на нормальный пве шмот нужно либо донить,либо потрудиться(даже чтоб купить,а не выбить),то арена - вариант гардеробной для совсем ленивых рукожопов : регнул,слился - заработал.

здесь есть разница, в пве при фарме ты постоянно побеждаешь, а в пвп постоянно проигрываешь, и главное - ты проигрываешь реальным людям, а это дизморалит сильнее чем слиться какому то мобу. Конечно я на арене уже насливался достаточно, и меня это не дизморалит, а вот новичка который зашел посмотреть что за режим и че там происходит, это думаю зацепит. Он либо забьет сразу думая что на арене одни донатеры либо читаки и лучше ему пойти побить забаланшеных под него мобов, либо подумает что ему туда рано, и будет так думать пока не поймет что ему этот режим по игре вообще то нафиг ненужен.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alaen сказал:

в пве при фарме ты постоянно побеждаешь, а в пвп постоянно проигрываешь

это нынче. да и то - не факт,что осилишь пве-контент,на который нацелился. оказуалили игрушку - возраст-то геймеров сейчас какой?

а когда-то было наоборот : попробуй найди нормальных фармеров,чтоб не слиться, а арена - как пустыня - голая и безжизненная. у меня желание аренить пропало после первого-же захода года на два не потому, что проиграл,а потому,что 2 часа тупо ждать противников - как-то не очень увлекательно...

Link to comment
Share on other sites

на арене щас правят величие и книги и пока как то не отделят эту толпу +10 имб от бомжей смысла врываться на арену не будет.Только если не насливаеш величие канешно,а это зло.Как то так. 

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
В 16.01.2021 в 16:09, Alaen сказал:

а, я понял, ну так ники такими и останутся, союзники белые, враги красные, будут только скины персов другого цвета, по типу как было в атре с коровами, там при заходе в атр менялся скин перса на скин пастуха, на арене я хотел бы чтоб было также.

Можно было сделать и так:твоя команда - белые ники,другая команда - красные ники,ещё одна команда с синими пиками и последняя с зелёными

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2021 в 22:52, Midochin сказал:

на арене щас правят величие и книги и пока как то не отделят эту толпу +10 имб от бомжей смысла врываться на арену не будет.Только если не насливаеш величие канешно,а это зло.Как то так. 

Даже удаление толпы имб от новичков тебе не поможет. Ибо Арена приносит валюту. А везде где есть валюта будет Гниль и договорные бои с крышевалами, стоперами, твинколомами и пр. 

 

Только лишь полное удаление валют и замена их на разовый токен(жетон) доступный в обмене по курсу 1 жетон / 1 шмотка. Действительно ударит с ноги по лицу этим мошенникам сливерам. Но и тут есть моменты. Токен должен быть ровно 1 на сезон и на 1 призовое место. Список мест как и прежде от режима. Где то 10 где то и все 15. А, чтоб получить токен будь добр держи % винрейта выше 60+ с 1 и до последнего дня сезона арены. И получай токен с разменом его на любую из шмоток магазина арены 29 лвл. 

 

Сеты велички сделать по механике обмена шмотка веллы за 1 токен и 29 лвл шмотку. Бижутерию же повысить в цене на 2 жетона. 

 

Но конечно же от этого сразу заноют все мошенники Сливеры. А вот прибыль админов не просядет никак. Ибо нужны будут билеты на аренку даже в большем количестве чем они нужны сейчас для тупого налива валюты. 

В 16.01.2021 в 15:39, Alaen сказал:

 

здесь есть разница, в пве при фарме ты постоянно побеждаешь, а в пвп постоянно проигрываешь, и главное - ты проигрываешь реальным людям, а это дизморалит сильнее чем слиться какому то мобу. Конечно я на арене уже насливался достаточно, и меня это не дизморалит, а вот новичка который зашел посмотреть что за режим и че там происходит, это думаю зацепит. Он либо забьет сразу думая что на арене одни донатеры либо читаки и лучше ему пойти побить забаланшеных под него мобов, либо подумает что ему туда рано, и будет так думать пока не поймет что ему этот режим по игре вообще то нафиг ненужен.

 

Поверь друг и в пве контента нету 100% гарантии побед. А уж дизморали там в разы больше чем на пвп. Срачи за мировых рб. Дележка точек фарма. Конфликты между фармерами и квестоводами. Очереди на дейликах гару и тролей, рб воды. Ну, а вишенка на торт рандомные челы в пати на уровневый инст которые тупы словно амебы. Они падают даже если ты держишь фул Агро, не знают про банки, свитки, еду, ресы. Одеты сам понимаешь как. Играть редко умеют. Ломают тактику и прохождение. Не знают ничего об рб конкретного инста. Афкашат, пропадают, или просто бегают ничего не делая и ждут чуда. 

Edited by SAURFANG
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Мишка-собаковод сказал:

Можно было сделать и так:твоя команда - белые ники,другая команда - красные ники,ещё одна команда с синими пиками и последняя с зелёными

это не совсем правильно, и интуитивно непонятно. Многие не будут понимать почему у игроков желтые, зеленые ники, мб они союзники или соги, или вообще админы, и тд. Правильно будет показать что враги все с такими же красными никами. А команды отделять как я написал именно разноцветными скинами, которые выдаются вначале боя и только на бой на арене, как выдавался скин и отдельный эквип с фиксированными статами на аттракционе с коровами во время балагана прошлого года.

10 часов назад, SAURFANG сказал:

Поверь друг и в пве контента нету 100% гарантии побед. А уж дизморали там в разы больше чем на пвп. Срачи за мировых рб. Дележка точек фарма. Конфликты между фармерами и квестоводами. Очереди на дейликах гару и тролей, рб воды. Ну, а вишенка на торт рандомные челы в пати на уровневый инст которые тупы словно амебы. Они падают даже если ты держишь фул Агро, не знают про банки, свитки, еду, ресы. Одеты сам понимаешь как. Играть редко умеют. Ломают тактику и прохождение. Не знают ничего об рб конкретного инста. Афкашат, пропадают, или просто бегают ничего не делая и ждут чуда. 

Я играю на руби около 6 лет уже, и у меня такого впечатления в пве не сложилось. Если игроки идут инст, они видят заранее с кем они идут, если ктото стал афк, он руинит только 1 заход, дальше его кикают, кидают в чс, и больше с ним никто не бегает, если конечно не мазохисты, или если это не чей то друган пошел кушать потому что мамка или бабка позвала, и ему такое отношение к чужим выносам скорее всего простят.

Дизморали гораздо больше именно в пвп, обьяснять очень долго, если по быстрому то напишу так: там нету ключевого фактора - справедливого адекватного баланса, и играется это все до того момента, пока все желающие заберут оттуда все награды которые им надо, пока это все лутается, арена жива, если желающих не будет, она сразу умрет.
Срачи за мировых рб это социальная составляющая нашего варспировского общества, у нас такто срачи везде, даже там где можно решать все спокойно.
Насчет точек фарма... сколько ни бегал на хай лвле те же коты фавны, фармеры в 99% случаев уступают патькам ресы рб, просто потому что так больше нафармишь, мало кто хочет мучаться потом с отводом рб танками или еще какойто херней, проще уступить. Да и опять же, на руби у нас если человек в ги 10+ лвла, он не может себе позволить вести себя неадекватно, потому что на это пожалуются и он уже не сможет играть ни в одной более менее адекватной ги. 
 



 

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, чел не хочет покупать руны устоя и копить очки арены. Дайте ему всё и сразу. 

 Ну а новый режим арены интересно, только вот наградой в нём будут отнюдь не ОА, и не шмот с устоем, а какая нибудь еда и баночки 🤣 ибо только на это ты и заработал, без вложений 😆

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2021 в 12:47, Alaen сказал:

Хотел бы озвучить идею которая родилась у меня в голове по поводу арены. Мне кажется, эта идея даст арене новое дыхание, и привлечет туда гораздо больше игроков.

Арена должна быть разбита на 3 этапа: 

Первый этап будет своеобразной песочницей, в которой каждый игрок начиная с 4 уровня сможет поучавствовать. Суть этого этапа будет заключаться в одинаковом снаряжении для каждого игрока, выдаваемом автоматически при попадании на арену, улучшить в этом режиме что либо будет нельзя, остается только скилл и кооперация с напарником.  Режим будет с 4 командами 2х2.

Теперь к самому бою.

Он будет происходить на локации по подобной схеме:

741438566_1.png.e6afbc7041fb7847021e3e69c04fa654.png

 

Прямоугольники это респы команд; все команды враждебны между собой, и воюют до победы одной из команд;

Круги это вышки хила, которые накладывают на перса тикающий хил, но не более 5 раз на команду за бой. 

У каждой команды есть 5 жизней(как в горниле), сверху экрана должен быть интерфейс показывающий количество смертей каждой из команд и количество использованых вышек хила.

Также по уровням песочница будет делиться на 3 ранга:

1 ранг(4-10 лвл) бой будет происходить на 10 уровне, с базовыми скилами;

2 ранг (11-20 лвл) бой будет происходить на 20 уровне, с базовыми скилами и некоторым количеством эксперток;

3 ранг(21-32 лвл) бой будет происходить на 30 уровне, с базовыми скилами и фул экспами.

За этот режим игроки будут получать очки арены и покупать свой первый трехстатный ареношмот, разные расходники по мелочи, косты(за 10к очков арены), возможно петы.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, немного валюты из следующего этапа(жетонов), бронзовая аура и косты(драконорожденного, новые, и тд)    

Второй этап будет выглядеть как арена на данный момент, но без 5х5 и горнила 4х4.. суровая, но игроки будут к ней частично подготовлены благодаря какому то устою в ареношмоте, и небольшому приобретенному опыту в пвп.

За эту арену игроки будут получать новую валюту "жетоны арены".

За жетоны игроки смогут купить бафы повкуснее, бижу претендента и фиол ареношмот с устоем.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, немного империалов величия, баф серебрянной ауры и косты.

Третий этап будет открывать категории 5х5, горнило 4х4, и фарм империалов на величие.

Все этапы будут открываться после отыгрыша n-ного количества боев на предыдущем этапе.

За призовые места турнира будет выдаваться аренный скилл, аренопет, золотая аура, шмот величия, косты.

Заключение:

Для развития арены очень важен приток новых игроков, и их условия на ней, ведь для того чтоб игроки продолжали там играть, важно составить положительное первое впечатление, и песочница это даст. Кому не понравится второй и третий этап, те смогут остаться на первом и добывать понемногу за победу или призовые места в турнирах валюту следующего этапа и покупать шмот получше, особо не страдая. Величие же придется получать на "сложной" арене в любом случае, что я считаю правильно.  

 

 

 

 

Где то поперхнулся разработчик, поедая бутерброд с чёрной икрой. Ты целое гвг тут расписал) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rofilld сказал:

Ты целое гвг тут расписал) 

какое гвг?) это арена же

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Норм идея. Говорят от предлоения, до реализации чего то в игре проходит минимум 3 года. Ждем, надежна умирает последней)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...