Jump to content

Ежедневные арены, как плюшка для высоких уровней


Darkstyle

Recommended Posts

Здравствуйте, никогда тут не был и вот опять!

 

Сижу я опять в горниле, смотрю на свою команду, где 2 перса 18 уровня и грустно становится. Понимаю, что такое у всех, а не только у меня и вот думаю, как бы это исправить. 

 

 

И вот какая идея есть, её я уже высказывал в другой теме, но теперь все же отдельно решил написать. 

Моё предложение заключается в том, чтобы сделать ежедневные 5х5 и 4х4 ТОЛЬКО для хайлвлов как. И когда я говорю хай лвл, это значит не просто убрать ежедневные арены с 4-17, а убрать такие арены у игроков до, например, 28 уровня. Всё просто. 

 

 

 Теперь объясняю, почему так. Ни для кого не секрет, что на 4-17 рега нет никакого даже на амбере, который по онлайну повыше топаза, что уж там про руби говорить. С эти я думаю возражения не должно быть.  У лоу лвл 4-17 оставить стандартные арены 3х3 2х2 и храм. Пусть льют себе с 6 окон на здоровье.

 

 Теперь касательно уровней повыше, 18-27. Честно, по моему опыта рега в ежеденевных аренах, а ареню я их каждую неделю х2, я не видел много людей такого уровня, обычно это твины. Согласитесь, для слабого игрока это заманчиво, качнуть за день 18 перса противоположной фракции и часто быть в ситуации 4х3. Противники видят твина, оскорбляются и также ставят твина, чтобы уравнять шансы и в итоге мы доходим до того, что одновременно регает по 3-4 твина с каждой стороны. 

 

 Решением было бы убрать рандомность из арены, сделав возможным регать фул патей, но лично я думаю это убьет ежедневные арены, сделав их такими же сливными аренами.

 

 И если бы 5х5 и 4х4 стали бы превилегией именно для хай уровней, это бы уменьшило количество твинов(пока качнешь условный 28 лвл, пройдет пару сезонов), уменьшило количество нубов, которые регают ежедневные арены когда качаются, что сделало бои бы более равными, так как у сильных игроков было бы больше мотивации и интереса регать эти арены. 

 

 А что насчёт тех же аренеров на мертвых аренах, скажите вы? 

Тот же 20 аренер будь он в фул веле ничего сложного для противника из себя не представляет, потому что чары не апаются в шмоте, и что самое главное у них меньше очков навыков.

 

 

Я ненавижу сливные обычные арены(потом возможно как-то предложу, чтобы оттуда убрали импы, что сделает эти арены чисто площадкой для того, чтобы набить арену), да и мне кажется честнее такая ежедневная арена. Единственное, что её отравляет – это твины и игроки низких уровней. Их немного, в отношении ко всем другим, но они есть, и они убивают интерес к арене.

 

 В общем, призываю в тему аренеров обсудить, но давайте без срача и выяснения кто лучше насливал арену. Просто обсуждения данного предложения.

Link to comment
Share on other sites

Я лично не против того что б регистрация на арену была разделена на 18-26 и 28-32 , так будет легче для всех, и хай лвл будет доволен и ребята с левелом пониже т.к. каждый будет играть с +- равным соперником. Но я категорически против рега в горниле в пати, это была прекрасная арена 3 на 3 с интересным боем почти каждый заход. Сейчас же из горнила сделали тот же 5 на 5 с меньшим количеством игроков, но сути дела это не меняет.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vengelika сказал:

Я лично не против того что б регистрация на арену была разделена на 18-26 и 28-32

Нет-нет, вы меня не поняли. Я хочу чтобы у лоу лвл вообще не было такой арены, у них были бы только стандартные 2х2 3х3 и храм. 

 А ежедневные арены стали бы бонусом только для хай лвл 28+. 

 

 Я считаю это хорошей идеей, так как 90% всех игроков до 28 уровня, которые регают это твины противоположной фракции.

 А остальные 10% это или пвешные челы или всякие фармеры 20, которые насливали на величие, но никакого импакта на арене 5х5 и горниле они не вносят.  

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Vengelika сказал:

это была прекрасная арена 3 на 3 с интересным боем почти каждый заход

OMEGALUL

автору: ну что меняется то блин при апе с 27 на 28? есть же табла опыта, и мы там видим что на ап с 1 по 28 нужно 26.4к, а с 28 до 32 - 57к. Более чем в 2 раза разница. Да и купить 28+ рублей 200 стоит голого, при желании это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nagaruby сказал:

автору: ну что меняется то блин при апе с 27 на 28? есть же табла опыта, и мы там видим что на ап с 1 по 28 нужно 26.4к, а с 28 до 32 - 57к. Более чем в 2 раза разница. Да и купить 28+ рублей 200 стоит голого, при желании это не проблема.

28 это просто порог. Если так говорить, то можно и до 18 уровня опять дойти. 

 Ну потратит чел 200 рублей, во-первых его можно будет уже забанить, а во вторых это все же траты, хоть и копеечные. 

 

 Ну и конечно хотелось бы чтобы твины уже как-то наказывались, не баном конечно, а вот запрет на рег арены на определённый срок уже было бы неплохо. 

 

 Вообще это предложение отсеет лоулвл твинов, в первую очередь.

 А во вторых замотивирует апаться на хай лвл, а не сидеть где-то не середине. 

 Ну и в-третьих, которое вытекает из первого, это отсеет нубов, которые просто сливают все бои, что сделает эти арены более интересными для тех, кто уже в арене.

Link to comment
Share on other sites

Скорее, логично было бы просто 28-32 лвл выделить в отдельную категорию. Это и уменьшит кол-во новичков в таком реге (бесплатки можно и в локальной 2-2 слить), и сделает прокачку твинов сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, vovets2 сказал:

Скорее, логично было бы просто 28-32 лвл выделить в отдельную категорию. Это и уменьшит кол-во новичков в таком реге (бесплатки можно и в локальной 2-2 слить), и сделает прокачку твинов сложнее. 

А зачем вообще аренеры не 32 лвла? Кстати было бы круто, чтобы еще и ласты сделали от 32 лвла, а не от 30. Любая лоулвл арена это раковая опухоль в этой игре, но разработчики не смогут слезть с этой иглы, так как они сами продают запрещенные вещества в виде билетов для слива и всего сопутствующего. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vovets2 сказал:

Скорее, логично было бы просто 28-32 лвл выделить в отдельную категорию. Это и уменьшит кол-во новичков в таком реге (бесплатки можно и в локальной 2-2 слить), и сделает прокачку твинов сложнее. 

Я не думаю, что 18-27 ежедневная арена была бы хоть немного живой. Тоже сначала думал так разделить, но мне показалось, что сделать ежедневные арены только для хайлвл, сделало бы высокие уровни более престижными и желанными для лоулвл. Я уверен, что много бы апалось лоу аренеров только из-за желания попасть на арену, где "забиваются только хай лвлы"

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

Можно в 5\5 и горниле добавить категорию "только для 32лв" и увеличить в ней награды раза в полтора.

Добавить в магазин арены мощные расходники\петов 32лв вообщем как то выделить игроков играющих на капе левела.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Boracho сказал:

Можно в 5\5 и горниле добавить категорию "только для 32лв" и увеличить в ней награды раза в полтора.

Добавить в магазин арены мощные расходники\петов 32лв вообщем как то выделить игроков играющих на капе левела.

 

А зачем? Отгородить 98% всех аренеров ежедневок от 2%. Не считая твинов.  Намного удобнее было бы сделать ежедневные арены привилегией хай лвлов.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что вообще нужно убрать импы со всех категорий и лвлов арены, кроме 2х2 и храма на 29-32 уровнях, и запретить там рег с персами ниже 29 лв, чтобы нельзя было заливать и прятаться внизу. Оставить в 5х5 и говниле чисто ауры и косты, без ежедневных импов, тогда и помои перестанут так велу собирать, и 2х2 с храмом оживет. А на всех лвлах ниже пусть весь мусор фармит себе арено сеты, либо же в 5х5 и говниле. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Я думаю что вообще нужно убрать импы со всех категорий и лвлов арены, кроме 2х2 и храма на 29-32 уровнях, и запретить там рег с персами ниже 29 лв, чтобы нельзя было заливать и прятаться внизу. Оставить в 5х5 и говниле чисто ауры и косты, без ежедневных импов, тогда и помои перестанут так велу собирать, и 2х2 с храмом оживет. А на всех лвлах ниже пусть весь мусор фармит себе арено сеты, либо же в 5х5 и говниле. 

Про других не скажу , но без импов ежедневных мне горнило и 5х5 нафиг не нужны . А храм и 2х2 , ну чтож буду там регать, даже если там проигрывать все время , то все равно набиваются и ОА и импы ( просто там скучно с этими вечными 1х1)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, jet сказал:

Про других не скажу , но без импов ежедневных мне горнило и 5х5 нафиг не нужны . А храм и 2х2 , ну чтож буду там регать, даже если там проигрывать все время , то все равно набиваются и ОА и импы ( просто там скучно с этими вечными 1х1)

Там просто в этих 2х2 и храме нужно будет прикрутить адекватную систему рейтинга (ммр/эло как хотите называйте), где за поражение будет снимать очки, а за победу давать (конечно же получение и снятие очков будет зависеть от вносимого импакта в игре, чтобы закрыть окно для фарма импов афк мусором), тогда не нужно будет сутками сидеть в игре, ибо люди с высочайшим винрейтом всё равно всегда будут выше. И добавить минимальное количество боев в сезоне к примеру 1000, для того чтобы получить награду в виде импов. 5х5 и говнило останется для всех, кто хотел набить себе ареношмот, ауру, кост или ачиву. А величие должно добываться именно в боях.

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2021 в 16:24, Darkstyle сказал:

Я не думаю, что 18-27 ежедневная арена была бы хоть немного живой. Тоже сначала думал так разделить, но мне показалось, что сделать ежедневные арены только для хайлвл, сделало бы высокие уровни более престижными и желанными для лоулвл. Я уверен, что много бы апалось лоу аренеров только из-за желания попасть на арену, где "забиваются только хай лвлы"

Так наоборот, лоу лвл аренеры ведь поэтому и сидят внизу, потому что хай лв для них "слишком дорого", постоянно докупать что-то, менять, перетачивать, а еще нужно учиться играть. Введение чего-то только для 32 не добавит людей на хай лв, эту проблему может решить лишь выпил импов со всех арен, всех лвлов кроме 29-32 и всё. Чтобы мусор не мог себе собирать импы сидя внизу, ведь сейчас это слишком заманчиво для них, потеть не нужно, сделал по 1к боев в каждой категории и считай импов как у топ 1 2х2 на 32 (24, 28 арены), только там чел потратил кучу времени, билетов, нервов, а лоу лв залил себе со своими твинами.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Я думаю что вообще нужно убрать импы со всех категорий и лвлов арены, кроме 2х2 и храма на 29-32 уровнях, и запретить там рег с персами ниже 29 лв, чтобы нельзя было заливать и прятаться внизу. Оставить в 5х5 и говниле чисто ауры и косты, без ежедневных импов, тогда и помои перестанут так велу собирать, и 2х2 с храмом оживет. А на всех лвлах ниже пусть весь мусор фармит себе арено сеты, либо же в 5х5 и говниле. 

Не понял, что изменится? Много раз видел как выходцы из лоу арен приходят с криками что теперь тур будет их и пропадают через 200 боёв. Чтобы эта система заработала, нужно либо год времени, чтобы до всех дошло, что делать, все смирились так сказать, и тогда через годик будет какой то актив( и то наврятли). Либо полная переработка 2-2 и храма. 

И то есть, почему импы только в 2-2 и храме? Почему импы идут в сливные арены, а не наоборот в рандомные? Получается будут 2 мертвые категории, где ты в итоге вообще ничего не получишь? Зачем? 

То есть основная  суть твоего предложения заключается в том, чтобы те люди, которые хотят собрать велу начали платить людям, которые там уже сидят, чтобы они сделали им места? Интересно:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Alexez сказал:

Не понял, что изменится? Много раз видел как выходцы из лоу арен приходят с криками что теперь тур будет их и пропадают через 200 боёв. Чтобы эта система заработала, нужно либо год времени, чтобы до всех дошло, что делать, все смирились так сказать, и тогда через годик будет какой то актив( и то наврятли). Либо полная переработка 2-2 и храма. 

И то есть, почему импы только в 2-2 и храме? Почему импы идут в сливные арены, а не наоборот в рандомные? Получается будут 2 мертвые категории, где ты в итоге вообще ничего не получишь? Зачем? 

То есть основная  суть твоего предложения заключается в том, чтобы те люди, которые хотят собрать велу начали платить людям, которые там уже сидят, чтобы они сделали им места? Интересно:thumbs_up1:

Суть в том, что лить не будет смысла да и не получится (т.к. за поражение тебе будут снимать очки, а если ты всё-таки нальешь выше нужного уровня, тебя попустят вниз игроки с более высоким рейтингом, и на свой слив ты летать перестанешь в принципе, из-за разницы эло, ну и каждые 3 дня должны будут снимать опрделенное количество очков за неактив, если человек каким-то образом всё-таки налил и решил что он самый умный, может теперь сидеть в афк) , и как бы ты не хотел, если ты не сильнейший, то в топе тебе не быть. Почему в сливные арены? Потому что после прикрутки эло они перестанут быть сливными, ну и только в 2х2, и храме реально собрать пати, а 5х5, и говнило это рандомные помойки, которые должны существовать для фана, и одевания персов в арену. Можно конечно прикрутить ежедневные импы в 2х2 и храм, чтобы еще больше людей туда жало, тогда там рег будет круглосуточный. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Я думаю что вообще нужно убрать импы со всех категорий и лвлов арены, кроме 2х2 и храма на 29-32 уровнях, и запретить там рег с персами ниже 29 лв, чтобы нельзя было заливать и прятаться внизу. Оставить в 5х5 и говниле чисто ауры и косты, без ежедневных импов, тогда и помои перестанут так велу собирать, и 2х2 с храмом оживет. А на всех лвлах ниже пусть весь мусор фармит себе арено сеты, либо же в 5х5 и говниле. 

 

Правильно, оставим импы в сливных помойках)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Правильно, оставим импы в сливных помойках)

Ну вы как-будто вообще не читаете, я выше ответил выходцу с топаза, прочитай.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Ну вы как-будто вообще не читаете, я выше ответил выходцу с топаза, прочитай.

 

Хорошо, что мне помешает жать двумя собранными пати в этом случае? Сколько я помню рейтингов как тот что предложил ты, за поражение снимают меньше, чем дают за победу. Итог - два-три "спонсора" экей владельца слива жмут в соотношении 3-1, спокойно фармят нужное количество боёв для получение награды и всё. Все снова возвращается на круги своя.

 

Регать будет, мы ночью по Мск (у меня это самый онлайн, так как часовые пояса) лили в таком соотношении со своей гильдией, когда готовили состав к тритонам. Именно в тот момент и понял я одну простую вещь относительно нашей нынешней арены. Арена просто место фарма шмота для гвг на сегодняшний. Не более. Фановые бои на арене редки как единороги и бывают разве что на тестах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

Хорошо, что мне помешает жать двумя собранными пати в этом случае? Сколько я помню рейтингов как тот что предложил ты, за поражение снимают меньше, чем дают за победу. Итог - два-три "спонсора" экей владельца слива жмут в соотношении 3-1, спокойно фармят нужное количество боёв для получение награды и всё. Все снова возвращается на круги своя.

 

Регать будет, мы ночью по Мск (у меня это самый онлайн, так как часовые пояса) лили в таком соотношении со своей гильдией, когда готовили состав к тритонам. Именно в тот момент и понял я одну простую вещь относительно нашей нынешней арены. Арена просто место фарма шмота для гвг на сегодняшний. Не более. Фановые бои на арене редки как единороги и бывают разве что на тестах.

Какое количество будут давать за победу или поражение будет зависеть от вносимого импакта каждым игроком, если человек просто забил афк или раздетого/пве чела, ему дадут к примеру 10% от того что дали бы за реальный бой, а тому кто так слился, дадут - 200% за слив, т.е. им в любом случае придется драться. Помимо этого после 3 твоих побед над кем-либо, у вас будет слишком большая разница в эло, чтобы вас кидало друг на друга, не будет никакого смысла лить, ведь набив большое количество очков, ты все равно улетишь оттуда, попадая на противников с таким же высоким количеством, а попытаясь заливать ночью, когда никого не будет, ты просто будешь часами стоять в реге, ведь противников твоего уровня попросту не будет. Камон чел, эта система работает в доте, кс, валоранте и еще куче других игр, если бы наши уважаемые разработчики хотели сделать адекватную арену, они бы уже спокойно взяли, и просто скопировали ее, но суть в том, что им это не нужно, приоритет тут не сделать что-то для игроков, а лишь высасывание денег.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Какое количество будут давать за победу или поражение будет зависеть от вносимого импакта каждым игроком, если человек просто забил афк или раздетого/пве чела, ему дадут к примеру 10% от того что дали бы за реальный бой, а тому кто так слился, дадут - 200% за слив, т.е. им в любом случае придется драться. Помимо этого после 3 твоих побед над кем-либо, у вас будет слишком большая разница в эло, чтобы вас кидало друг на друга, не будет никакого смысла лить, ведь набив большое количество очков, ты все равно улетишь оттуда, попадая на противников с таким же высоким количеством, а попытаясь заливать ночью, когда никого не будет, ты просто будешь часами стоять в реге, ведь противников твоего уровня попросту не будет. Камон чел, эта система работает в доте, кс, валоранте и еще куче других игр, если бы наши уважаемые разработчики хотели сделать адекватную арену, они бы уже спокойно взяли, и просто скопировали ее, но суть в том, что им это не нужно, приоритет тут не сделать что-то для игроков, а лишь высасывание денег.

Система "импакта" это сразу же бред, как можно рассчитать его? Урон и хил? То есть я могу вкачать фул хил скиллы, стоять сзади кидать их и я буду полезный? Странно как ты не понимаешь, что механически это не просчитывается, даже в той же доте, в ммр которой ты ссылается нету такого(не играл уже лет 5 не уверен точно), максимум что там есть расширенная статистика и все.

Далее по сливам, вот есть допустим 5-5 и говнило, т.е. системы которые ориентированны на конкретный стат, вот прямо сейчас, открываешь его, выбираешь топ 20 рейта, переносишь это все в систему 2-2 и думай, что по твоей системе, эти 20 чел будут попадаться только между собой, следовательно перелив рейтинга выглядит так, вырывается вперёд человек, далее, идёт договор с близкими к нему, по рейту играть на победы одному человеку, и потом снова уравнивание рейтинга, в чем тут проблема, где сложность перекрыва сливов? Теперь вместо системы 1-1 3-1 с твинами, система адаптации к текущему рейтингу у активных персов, далее люди делят себе сезоны, и забирают так же как и было, + никто не мешает держать противоположную фракцию, либо соперников по арене И В ИТОГЕ мы приходим к тому, что я и сказал, в этой системе вырвется вперёд одна группа, по итогу которой придется платить тем людям, которые хотят взять себе велу, потому что так будет выгоднее по билетам и так далее, т.е. все тоже самое но в новом рейтинге:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexez сказал:

Система "импакта" это сразу же бред, как можно рассчитать его? Урон и хил? То есть я могу вкачать фул хил скиллы, стоять сзади кидать их и я буду полезный? Странно как ты не понимаешь, что механически это не просчитывается, даже в той же доте, в ммр которой ты ссылается нету такого(не играл уже лет 5 не уверен точно), максимум что там есть расширенная статистика и все.

Далее по сливам, вот есть допустим 5-5 и говнило, т.е. системы которые ориентированны на конкретный стат, вот прямо сейчас, открываешь его, выбираешь топ 20 рейта, переносишь это все в систему 2-2 и думай, что по твоей системе, эти 20 чел будут попадаться только между собой, следовательно перелив рейтинга выглядит так, вырывается вперёд человек, далее, идёт договор с близкими к нему, по рейту играть на победы одному человеку, и потом снова уравнивание рейтинга, в чем тут проблема, где сложность перекрыва сливов? Теперь вместо системы 1-1 3-1 с твинами, система адаптации к текущему рейтингу у активных персов, далее люди делят себе сезоны, и забирают так же как и было, + никто не мешает держать противоположную фракцию, либо соперников по арене И В ИТОГЕ мы приходим к тому, что я и сказал, в этой системе вырвется вперёд одна группа, по итогу которой придется платить тем людям, которые хотят взять себе велу, потому что так будет выгоднее по билетам и так далее, т.е. все тоже самое но в новом рейтинге:thumbs_up1:

Какой клоун пойдет руинить рейтинг себе, чтобы вытащить кого-то там, зная что импы кроме как тут, ему нигде не получить?) А по поводу импакта, даже в кс считается количество фрагов, нанесенного урона, первой крови, количества хедшотов и куча, куча всего. В доте ровно так же, и в варспе реально найти кучу моментов, которые можно учитывать при подсчете очков. Да и помимо всего, как ты собираешься тут лить, если в реге будет весь сервер? Это смешно, мало того что весь слив будет сломан самой системой, так помимо всего тебе будет мешать куча людей, регающих это 2х2 или храм ради тех же ежедневок. Какая-то выдуманная тобой плата ни к чему не приведет, ибо если ты не будешь регать и выигрывать противников с таким же рейтом, ты просто улетишь вниз.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hugh Hefner сказал:

Какой клоун пойдет руинить рейтинг себе, чтобы вытащить кого-то там, зная что импы кроме как тут, ему нигде не получить?) А по поводу импакта, даже в кс считается количество фрагов, нанесенного урона, первой крови, количества хедшотов и куча, куча всего. В доте ровно так же, и в варспе реально найти кучу моментов, которые можно учитывать при подсчете очков. Да и помимо всего, как ты собираешься тут лить, если в реге будет весь сервер? Это смешно, мало того что весь слив будет сломан самой системой, так помимо всего тебе будет мешать куча людей, регающих это 2х2 или храм ради тех же ежедневок. Какая-то выдуманная тобой плата ни к чему не приведет, ибо если ты не будешь регать и выигрывать противников с таким же рейтом, ты просто улетишь вниз.

По порядку:

Руинить себе рейтинг, чтобы в итоге оказаться на 1 месте, адаптация к рейтингу, какая разница что ты себе там заруинил, если а итоге ты будешь 1 

В КС это считается как статистика, а на что она влияет то? Щас ты меня поправь, если я не прав, но если ты проигрываешь 5 игр но ты всегда с кд 2 и хорошим % хс, тебя повышают, а если говорить про фасит (ело), разве там такое есть? В любом случае победы есть главный признак повышения рейта, от  этого никуда не деться. 

А каким образом слив будет сломан? Это наоборот помогает сливу, только в условном 2-2 тебе на сезон нужно будет не 4 человека а 8, которые будут играть на тебя, возможно за твои билы, возможно без тебя нагонять тебя по рейтингу, это все наигрываемое, зависит от самой системы, это не проблема. Кто мешает держать какой нибудь из 4 пать, твоих соперников? У тебя я не видел системы которая мешает сливу, ты думаешь что регать будут "все", а с чего вдруг? Условное удержание можно ослабить, если, допустим в бою 2-2 в любом случае надо сидеть 7 минут, т.е. как говнило, или как кс, игра на количество килов, или взятых раундов, получается все сидят по 7 минут независимо от исхода. 

О плате, как это работает, у тебя на всю игру 2 позиции на взятие велы, следовательно, из за личной выгоды, делится сфера влияния арен, между людьми, которые имеют возможность для из удержания под себя, и далее идёт плата им, за возможность получать велу. А учитывая, как в этой игре любят сначала оплатить, а потом поиграть, это только зависит от предприимчивых людей, которые первые осознают выгоду с этого

Link to comment
Share on other sites

Что за речь о 2х2 и храме... Вела переоценена, ее получение сделали проще сначала с вводом импов, а потом уже с рандомными (ежедневными) аренами. Вела и после это остается сложно получаемой вещью, однако это стало хотя бы реально. Как раньше было? Собирался костяк тех, кто взял раньше всех бижу со шмотом и держал арены до посинения, ибо раньше никак не получить было бижу ту же. Пять мест и все они под решалами аренерскими. Теперь это стало реально; да, сначала надо взять сет арены, чтобы повысить шансы на победу. Да, и бижа, и шмот очень дорогой, но накопить на те же кольца более чем реально. Вела - это престижный шмот, но давно пора спуститься с небес на землю и понять, что она теперь доступна всем игрокам, а не только тем, кто налил ее кровью и потом (либо купил места) еще в 2016-2017 и ранее.
Что я хочу сказать: я за то, чтобы сделать рег 29-32 (30-32). Да и по хорошему было бы круто вернуть 3х3 арену, а не 4х4. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Ruiner сказал:

Что за речь о 2х2 и храме... Вела переоценена, ее получение сделали проще сначала с вводом импов, а потом уже с рандомными (ежедневными) аренами. Вела и после это остается сложно получаемой вещью, однако это стало хотя бы реально. Как раньше было? Собирался костяк тех, кто взял раньше всех бижу со шмотом и держал арены до посинения, ибо раньше никак не получить было бижу ту же. Пять мест и все они под решалами аренерскими. Теперь это стало реально; да, сначала надо взять сет арены, чтобы повысить шансы на победу. Да, и бижа, и шмот очень дорогой, но накопить на те же кольца более чем реально. Вела - это престижный шмот, но давно пора спуститься с небес на землю и понять, что она теперь доступна всем игрокам, а не только тем, кто налил ее кровью и потом (либо купил места) еще в 2016-2017 и ранее.
Что я хочу сказать: я за то, чтобы сделать рег 29-32 (30-32). Да и по хорошему было бы круто вернуть 3х3 арену, а не 4х4. 

Вела шлак который есть у каждого бомжа который её хотел.И шмот арены не нужен что бы взять её.

Что в твоем понимании престижно?Мне кажется "престижный" шмот как раз и есть тот, который доступен не всем. Роллс Ройс доступен всем?Нет,престижный?Да.Гольф 5 доступен всем?Да,престижный? Логично что нет,производится для бомжей,так же помойка как нынешняя вела.Как это можно назвать престижным...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Вела шлак который есть у каждого бомжа который её хотел.И шмот арены не нужен что бы взять её.

Если ты сможешь без особых проблем побеждать в пве шмоте против бусщенных персов в пвп - я рад за тебя. У каждого бомжа сейчас по кольцу есть от силы, фулл бижа и фулл сеты далеко есть не у каждого. 
Если тебе будет проще, то я могу уточнить: престижный в былые времена. Вела такой же пвп шмот теперь, только более труднодоступный и это факт. Фулл вела все равно до сих пор дает сильный буст и у большинства игроков её всё еще нет. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Альтрон сказал:

Вела шлак который есть у каждого бомжа который её хотел.И шмот арены не нужен что бы взять её.

Что в твоем понимании престижно?Мне кажется "престижный" шмот как раз и есть тот, который доступен не всем. Роллс Ройс доступен всем?Нет,престижный?Да.Гольф 5 доступен всем?Да,престижный? Логично что нет,производится для бомжей,так же помойка как нынешняя вела.Как это можно назвать престижным...

Ага, сравнить лучше просто невозможно:thumbs_up1:

Только у меня вот возникает вопрос, а точнее, ты должен ответить на мой вопрос сам себе, что такое престиж, кем он создаётся и для каких целей? Вот как сформулируешь это сам себе, тогда уже можно это хоть как то прилетать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hugh Hefner сказал:

Какой клоун пойдет руинить рейтинг себе, чтобы вытащить кого-то там, зная что импы кроме как тут, ему нигде не получить?) А по поводу импакта, даже в кс считается количество фрагов, нанесенного урона, первой крови, количества хедшотов и куча, куча всего. В доте ровно так же, и в варспе реально найти кучу моментов, которые можно учитывать при подсчете очков. Да и помимо всего, как ты собираешься тут лить, если в реге будет весь сервер? Это смешно, мало того что весь слив будет сломан самой системой, так помимо всего тебе будет мешать куча людей, регающих это 2х2 или храм ради тех же ежедневок. Какая-то выдуманная тобой плата ни к чему не приведет, ибо если ты не будешь регать и выигрывать противников с таким же рейтом, ты просто улетишь вниз.

 

Ну ведь находятся кадры годами льющие лоулв чтобы "ворваться" на хайлвл и показать силушку богатырскую. Алекс о них говорил уже. А это ведь ещё более бессмысленно, чем задуманный и осуществленные слив рейта (тем более, что даже сейчас, задрав винрейт себе, аренеры сливают его в 2х2, казалось бы), дабы получить каких-то конкретных соперников. Так что наше комьюнити с его смекалочкой это не остановит. Арена это фарм с элементом пвп. Помянем.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexez сказал:

По порядку:

Руинить себе рейтинг, чтобы в итоге оказаться на 1 месте, адаптация к рейтингу, какая разница что ты себе там заруинил, если а итоге ты будешь 1 

Если ты будешь намеренно сливать бои, ты не встанешь на топ 1, ибо чисто из-за твоего винрейта ты будешь внизу.

1 час назад, Alexez сказал:

В КС это считается как статистика, а на что она влияет то? Щас ты меня поправь, если я не прав, но если ты проигрываешь 5 игр но ты всегда с кд 2 и хорошим % хс, тебя повышают, а если говорить про фасит (ело), разве там такое есть? В любом случае победы есть главный признак повышения рейта, от  этого никуда не деться. 

Я говорю про фейсит в кс, там как раз таки учитывается миллион факторов, одна лишь победа не решает ничего абсолютно, если ты сидишь в лоу табе то и дадут тебе минимально, про обычный мм говорить смысла нет, это такая же помойка как арена в варспире.

1 час назад, Alexez сказал:

А каким образом слив будет сломан? Это наоборот помогает сливу, только в условном 2-2 тебе на сезон нужно будет не 4 человека а 8, которые будут играть на тебя, возможно за твои билы, возможно без тебя нагонять тебя по рейтингу, это все наигрываемое, зависит от самой системы, это не проблема. Кто мешает держать какой нибудь из 4 пать, твоих соперников? У тебя я не видел системы которая мешает сливу, ты думаешь что регать будут "все", а с чего вдруг? 

При такой системе тебе попросту не будет смысла сливаться, потому что ты не можешь знать сколько именно очков снимет у тебя за поражение и хоть 10 пачек собери, слившись себе они просто улетят вниз по очкам от тебя настолько, что потом они в жизни на тебя не улетят.  Просто предположим, у тебя  4 твоих пачки сливеров, у каждой пати ровно по 1000 очков (суммарно, у каждого игрока по 500), за победу тебе дает +25 на игрока, им -25 на игрока, каждая патька слилась тебе по 2 раза, в итоге получается тебе на пачку накидывает по 50 очков на человека за 2 боя, за 8 боев ваш эло взлетает до 1400, твои патьки останавливаются на 900. с такой разницей вас просто не закинет друг на друга. Потом ты с таким эло летишь на челов с 1300-1500 эло, сливаешь им так же боев 5-6 не в силах выиграть и твоё эло превращается в 1100, и ты по сути возвращаешься к тому же, с чего начинал. И это всё при идеальных условиях, но всё ведь еще будет зависеть от других факторов, к примеру хил, урон, убийства противников, баффы у оппонента/у тебя, и много чего еще можно придумать. Регать будут все если прикрутить туда ежедневки. Основная суть в том, что очевидно, найдутся умники кто попробует сливать в самом начале, но со временем (3-4 дня, мб неделя) всё встанет на свои места и единственное что останется, чтобы выйти в топ 1, это побеждать сильнейших, сидящих в этом топе.

 

1 час назад, Alexez сказал:

Условное удержание можно ослабить, если, допустим в бою 2-2 в любом случае надо сидеть 7 минут, т.е. как говнило, или как кс, игра на количество килов, или взятых раундов, получается все сидят по 7 минут независимо от исхода. 

О плате, как это работает, у тебя на всю игру 2 позиции на взятие велы, следовательно, из за личной выгоды, делится сфера влияния арен, между людьми, которые имеют возможность для из удержания под себя, и далее идёт плата им, за возможность получать велу. А учитывая, как в этой игре любят сначала оплатить, а потом поиграть, это только зависит от предприимчивых людей, которые первые осознают выгоду с этого

Ты понимаешь, что не сможешь занять топ 1 ни сливами, ни платой, потому что чтобы его взять, тебе нужно будет именно драться? На том же амбере выйдут  на арену пупик, скандал, ватер, данфилд, мотя, максон, хэпи, любер, гога, дерзкий и никто никому не будет сливаться. В итоге все эти 10 человек, забьют  весь топ 10, дойдешь до их уровня эло, будешь летать только на них, насливаешься и опять вылетишь с 10, ты попросту не найдешь себе слив с настолько завышенным рейтингом, чтобы взять топ 1. Тут и держать никого на арене не получится, да и смысла это не имеет.

40 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну ведь находятся кадры годами льющие лоулв чтобы "ворваться" на хайлвл и показать силушку богатырскую. Алекс о них говорил уже. А это ведь ещё более бессмысленно, чем задуманный и осуществленные слив рейта (тем более, что даже сейчас, задрав винрейт себе, аренеры сливают его в 2х2, казалось бы), дабы получить каких-то конкретных соперников. Так что наше комьюнити с его смекалочкой это не остановит. Арена это фарм с элементом пвп. Помянем.

Кадры с лоу лв это мусор, который аппается и потом кроме 5х5 его нигде не видно. Сейчас рейтинг сливают потому что сама игра вынуждает, если ввести нормальную систему рейтинга, это делать не придется.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Hugh Hefner сказал:

Если ты будешь намеренно сливать бои, ты не встанешь на топ 1, ибо чисто из-за твоего винрейта ты будешь внизу.

 

Ты понимаешь, что не сможешь занять топ 1 ни сливами, ни платой, потому что чтобы его взять, тебе нужно будет именно драться? На том же амбере выйдут  на арену пупик, скандал, ватер, данфилд, мотя, максон, хэпи, любер, гога, дерзкий и никто никому не будет сливаться. В итоге все эти 10 человек, забьют  весь топ 10, дойдешь до их уровня эло, будешь летать только на них, насливаешься и опять вылетишь с 10, ты попросту не найдешь себе слив с настолько завышенным рейтингом, чтобы взять топ 1. 

Я не знаю,как тебе по другому объяснять, вот ты берешь 10 человек, и что эти 10 человек не зависимы друг от друга? и друг с другом не могут договорится ?на игру на кого либо одного, если из этой 10ки будет 4-6 человек в договоре и играть таргетно на одного из них, а человеку с первого места даже не нужно сливаться, он либо фармит противоположную фракцию, либо ждёт пока уравнение рейтов, для дальнейшего буста в сливах по их договору, то у оставшихся людей не будет возможности контролировать рейт 1 места, а у них эта возможность есть, тяжелее будет контролировать всю тройку или даже 1-2 одновременном, но в такой системе слив рейта конкретно под занятие первого места не особо труден.

Ты берешь систему фасита где за места платят деньги, на которые люди потом живут, насколько я знаю там типы сутками наигрывают, чтобы потом в рейтах места залутать, создаётся конкуренция ИМЕННО по этому признаку, а тут всего лишь величка, которая и раньше бралась по договору, и сейчас будет такой же, вопрос только в том, что если есть люди которые в состоянии взять это боями, то они и будут в состоянии контролировать рейтинг под себя.  Ко всему этому берешь дистанцию рейтинга в 1 месяц и количество игроков, которое может реально его забирать. И в этой системе ты никогда не получишь даже 20 человек которые реально претендуют на 1 место. Так и что тут мешает лить? Конкуренция нулевая, вопрос только в том, чтобы договориться.

А вообще осуждать систему, которая даже не имеет шансов на введение это конечно дело интересное. Как по мне, лучше уж тогда делать все арены рандом. Но награды в виде империал только в 28-32, хотябы так для начала, хочешь лить арену Лоу лвл, лей на шмотки, хочешь велу, тогда апай и иди в конкуренцию.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

 

Я говорю про фейсит в кс

И кстати сливные матчи там запрещены администрацией и за этим следят (а это не слабый фактор), если бы тут хотябы следили за твинами в 17-32 категориях, то арена бы преобразилась нкехило, но это уже лирика:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexez сказал:

Я не знаю,как тебе по другому объяснять, вот ты берешь 10 человек, и что эти 10 человек не зависимы друг от друга? и друг с другом не могут договорится ?на игру на кого либо одного, если из этой 10ки будет 4-6 человек в договоре и играть таргетно на одного из них, а человеку с первого места даже не нужно сливаться, он либо фармит противоположную фракцию, либо ждёт пока уравнение рейтов, для дальнейшего буста в сливах по их договору, то у оставшихся людей не будет возможности контролировать рейт 1 места, а у них эта возможность есть, тяжелее будет контролировать всю тройку или даже 1-2 одновременном, но в такой системе слив рейта конкретно под занятие первого места не особо труден.

Ты берешь систему фасита где за места платят деньги, на которые люди потом живут, насколько я знаю там типы сутками наигрывают, чтобы потом в рейтах места залутать, создаётся конкуренция ИМЕННО по этому признаку, а тут всего лишь величка, которая и раньше бралась по договору, и сейчас будет такой же, вопрос только в том, что если есть люди которые в состоянии взять это боями, то они и будут в состоянии контролировать рейтинг под себя.  Ко всему этому берешь дистанцию рейтинга в 1 месяц и количество игроков, которое может реально его забирать. И в этой системе ты никогда не получишь даже 20 человек которые реально претендуют на 1 место. Так и что тут мешает лить? Конкуренция нулевая, вопрос только в том, чтобы договориться.

А вообще осуждать систему, которая даже не имеет шансов на введение это конечно дело интересное. Как по мне, лучше уж тогда делать все арены рандом. Но награды в виде империал только в 28-32, хотябы так для начала, хочешь лить арену Лоу лвл, лей на шмотки, хочешь велу, тогда апай и иди в конкуренцию.

На фейсите за места платят когда ты аппаешь 3к эло и залетаешь в топ 10 за месяц, но там набегает до 40-50 игр, это не задротство сутками. Ты просто видимо не до конца понимаешь суть моих слов, но я уже устал пытаться тебе объяснить. Хотя может просто на вашем мертвом сервере всё скатится в сливы, на амбере же такого точно не будет. Да и обсуждение данной системы как минимум что-то, это лучше чем смотреть на ту помойку что есть сейчас. 

Рандом арена это копание в г*вне, как нам вечно рассказывают, это тимплейная игра, из-за чего никакого баланса 1х1 не будет, а о каком тимплее может быть речь с рандомным мусором? Командные взаимодействия нарабатываются в боях, с определенными людьми, а не с пве клоунами что регнули арену закрыть 25.

1 час назад, Alexez сказал:

И кстати сливные матчи там запрещены администрацией и за этим следят (а это не слабый фактор), если бы тут хотябы следили за твинами в 17-32 категориях, то арена бы преобразилась нкехило, но это уже лирика:thumbs_up1:

Ну к этому и должно всё прийти как бы, нужно ведь хоть с чего-то начать. Или по-твоему лучше смотреть на то что сейчас происходит на арене и просто плакаться шо всё плохо?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Hugh Hefner сказал:

 

Ну к этому и должно всё прийти как бы, нужно ведь хоть с чего-то начать. Или по-твоему лучше смотреть на то что сейчас происходит на арене и просто плакаться шо всё плохо?

Так а толку менять саму структуру, если за ней не следят и ее не контролируют, что до смены, что после, на самом деле это ключевой фактор во всей арене.

даже если лить окнами то ты спокойно сидишь недели 2, а может и больше, потому что настолько "быстро" происходит реакция, А ПОСЛЕ когда тебя банят в конце тура ты ещё получаешь награду за тур, который ты лил нарушая правла, абсурд чистой воды.

А по поводу фасита, как по мне, ты упускаешь тот фактор мотивации, ну сравнивать лиги на десятки тысяч человек с игрой с онлайном в 2к и аренным активом в 200 ( это я беру амбер +-) дело такое.

Опять же, ты думаешь на амбере не влетит все в помойку, а почему же щас улетело?) Почему те 10 человек сейчас не конкурируют, им ничего не мешает просто регать и без рейтингов. Я полностью уверен, что все рано или поздно упадет в сливы, а способ найдется в процессе

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Hugh Hefner сказал:

Какое количество будут давать за победу или поражение будет зависеть от вносимого импакта каждым игроком, если человек просто забил афк или раздетого/пве чела, ему дадут к примеру 10% от того что дали бы за реальный бой, а тому кто так слился, дадут - 200% за слив, т.е. им в любом случае придется драться.

А как ты собираешься высчитывать итоговый профит в бою? По каким признакам ты определяешь, что я слился? Что если я в пвп с 2 реями сходу словил баш и откинулся, словив два прокаста с прокнувшим благом? А что если я Чк без урона и хила, но в одно лицо держащий всю тиму врага 20 секунд, пока с ними расправляется мой нап рога? Все лавры роге, а мне сосать палец? Предложишь подсчитывать общее время, которое враги находятся в контроле? Отлично, теперь 2 некра на арене с вечным сном будут получать за бой максимальнейшие значения ммр даже не почесавшись. Даже если все это будет каким-то волшебным образом просчитано, сама система ммр почти не будет работать, потому что такая система расчитана на игры с несколькими тысячами рега, а не несколькими тысячами онлайна на сервере. Допустим, я избранный, +10 фулвела на вершине рейтинга, в этой игре есть буквально пара-тройка человек, представляющие мне угрозу, один из которых мой нап. В итоге, из-за моего рейтинга, я буду попадать на одних и тех же 2-6 человек раз за разом, даже если я буду выносить их каждый раз, например, заабузив очень балансные банки хила, меня продолжит все равно на них кидать, потому что людей моего рейтинга банально тупо нету.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...