Jump to content

Цены на бижутерию величия на низких уровнях.


Copainge

Recommended Posts

Хотелось бы обратить внимание разработчиков на "НЕСБАЛАНСИРОВАННЫЕ" цены на бижутерию величия на низких уровнях,в данном случае на 6 уровне.
Дело в том,что кол-во империалов,которое дают за 1 место, очень мало,а цены уж очень заоблачные.
Вот пример: на данный момент кольцо величия 6 уровня стоит 5к империалов,и на этом же 6 уровне за первое место в 2-2 можно получить всего 726 империалов.Получается,чтобы купить ОДНО КОЛЬЦО нам придется (5000/726=7) 7 РАЗ БРАТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО! (для плаща или амулета понадобиться еще больше времени).
(На ежедневное горнило и 5-5 делать ставки бесполезно,так как их никто не регает и дают ничтожное кол-во империалов,примерно 40),разделим количество империалов за первое место на цену кольца(726/5000) и получим КОЭФФИЦИЕНТ,который равен 0,1. 
Теперь обратимся к 32 арене. На этом уровне за первое место в 2-2 дают 46к империалов и аналогично кольцо стоит уже 38к империалов,(46000/38000=1,2) получается ОДНОГО ПЕРВОГО МЕСТА ХВАТИТ,чтобы взять себе как минимум кольцо
(+еще останется 8к империалов с первого места,и можно регать ежедневные 5-5 с горнилом,где за день можно нафармить ПРИМЕРНО 2к империалов).Теперь опять делим количество империалов за первое места на цену кольца(46000/38000) и получаем КОЭФФИЦИЕНТ равный 1,2
И тут начинается самое интересное.Ведь по логике оба коэффициента (с 6 арены(0,1) и с 32 арены(1,2)) должны быть равны.Это напрямую указывает на нечестные,несбалансированные цены бижутерии величия на 6 уровне.
Если это было сделано для того,чтобы игроки высоких уровней не покупали бижутерию 6 уровня,то это глупо.Ведь доход империалов на высоких уровнях довольно велик,и хватит буквально пары дней,чтобы накопить на то же колечко.(банально можно регать ежедневные 5-5 и горнило)
Такие цены -это целая беда для аренеров 6 уровня(я понимаю нас не много,но все таки такие имеются).У меня есть возможный вариант решения такой проблемы,ВВЕСТИ "УРОВНЕВЫЙ ЦЕНЗ".Что это значит?Я предлагаю сделать такую систему,чтобы бижутерию и вообще шмот величия мог купить игрок только определенного уровня.(свой уровень +-2)
То есть бижутерию и шмот величия 6 уровня сможет купить ТОЛЬКО тот игрок,ЧЕЙ ПЕРСОНАЖ ИМЕЕТ 6+-2 УРОВНЯ(4,5,6,7,8 уровни получается,и точно так же со шмотов).
Сделать как в инсте,ограничение дропа по уровню(например,в 6 инсте не будет же падать дроп персонажу 25 уровня). И почему бы не сделать так со шмотом и бижутерией величия.(*Кстати,в 6 инсте дроп падает тоже до 8 уровня,и сделать ограничение по уровню до 8 для велы будет вполне логично)
С таким нововведением можно будет грамотно отредактировать цены и награды в виде империалов.И не будет всяких персонажей 32 уровня в 5-5 и горниле с велой 6 уровня.Я считаю это хорошей альтернативой тому,что мы происходит сейчас.

P.S.
Я не прошу глобальных изменений,которые сильно повлияют на всю арену.Просто хотелось бы,чтобы цена на низких уровнях(на бижутерию величия) были более адекватными и приближенными к реалиям.)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Альтрон сказал:

А почему ты аренишь на 6 лвле?

а почему ты аренишь не на 6 лвле? - Ну, потому что есть другие категории
а почему ты аренишь на 10 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 14 лвле? - Ну, потому что есть такая категория

а почему ты аренишь на 16 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 18 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 20 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 22 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 24 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 26 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 28 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 30 лвле? - Ну, потому что есть такая категория
а почему ты аренишь на 32 лвле? - Ну, потому что есть такая категория, и она топовая
думаю, логика и абсурдность стали понятны.

 

По сабжу - проблема однозначно есть, и всем на нее однозначно похер, потому что писали еще с 1го дня после вывода бижи, но как видим ниче не поменялось.
видимо, все идет по плану

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nagaruby сказал:

а почему ты аренишь на 32 лвле? - Ну, потому что она топовая

Вот именно.Вопрос остается открытый,почему аренишь на 6 лвле?

4 минуты назад, nagaruby сказал:

а почему ты аренишь на 10 лвле? - Ну, потому что есть такая категория

Кстати,мне кажется в этом и вся проблема.Просто удалить эти недокатегории ниже хотя бы 26 лвла и всё,проблема решится.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Вот именно.Вопрос остается открытый,почему аренишь на 6 лвле?

ты мне вопрос задаешь? я лишь указал на абсурдность твоего сообщения, не нацеленного ни на обсуждение темы, ни на что-либо конструктивное, кроме как попытку задеть автора. Более того, ты даже не можешь быть уверен что автор действительно аренит на 6 лвле, или вообще аренит. Это может быть просто человек, который заглянул в нубомагаз за ценами на лоу бижу(возможно он даже хочет купить ее на своем 32м, или какой там лвл ты, Альтрон, считаешь "правильным", после чего регнул твина 1 лвл и полсмотрел награды за тур. Потом оказалось что у человека есть голова, и он разделил цену бижи на награды, и получилось то, что получилось(тема на форуме)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Альтрон сказал:

Кстати,мне кажется в этом и вся проблема.Просто удалить эти недокатегории ниже хотя бы 26 лвла и всё,проблема решится.

ну создавай петицию, щас поддержим. персов можно в вайп кто в биже ниже 26. рес 40к чм(на скидке 20к)

Link to comment
Share on other sites

Только что, nagaruby сказал:

ну создавай петицию, щас поддержим. персов можно в вайп кто в биже ниже 26. рес 40к чм(на скидке 20к)

Зачем вайп их?Пусть сидят так же как персы 1 лвла с надетой 9 лвла палкой на них.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Зачем вайп их?Пусть сидят так же как персы 1 лвла с надетой 9 лвла палкой на них.

так они поапают тогда. и будут руинить бои воякам на 32 в своей 6 лвл биже в рандомных катах(

Link to comment
Share on other sites

Только что, nagaruby сказал:

так они поапают тогда. и будут руинить бои воякам на 32 в своей 6 лвл биже в рандомных катах(

Да лан...1 руинером больше,1 меньше,какая разница)

Link to comment
Share on other sites

А можно такую же аналитику по количеству билетов, которые тратятся для взятия первого места на 32 и 6 лвле?) коэффициент там вывести и все такое.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

А можно такую же аналитику по количеству билетов, которые тратятся для взятия первого места на 32 и 6 лвле?) коэффициент там вывести и все такое.

думаю, целесообразнее было бы посчитать не количество билов, а отношение профита от сдачи оа в магаз к стоимости паков билов, необходимых для набора оа. если интересно, могу расписать.
На самом деле, всем и так известно, что билы на 32 бесплатные, потому что 1 билет стоит 120 голд. курс сдачи оа в магаз 1/1.6, а значит что бы быть в нуле, за бой на 32 нужно получать не менее 75 оа, если это 2*2, и не менее 150, если это категория, жрущая 2 била. Но может быть интересно, на сколько ты в плюсе, когда аренишь на 32)) и на сколько в минусе, когда аренишь на пониже

это если речь только о билах. не о боях(которые тратят уже человеческий ресурс)

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nagaruby сказал:

это если речь только о билах. не о боях(которые тратят уже человеческий ресурс)

А мы количество потраченных билетов отрываем от времени, которое ты должен провести на арене? Давай тогда еще расходку включим, замковые банки, ультракрутые свиточки на 15% свирепа или устоя, и тд и тп, если уже так хочется именно финансовую сторону рассмотреть.

 

Вложенные ресурс прямо пропорционален выхлопу. Радуйтесь что костюмы все еще дают за полтора дня дога.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

А мы количество потраченных билетов отрываем от времени, которое ты должен провести на арене? Давай тогда еще расходку включим, замковые банки, ультракрутые свиточки на 15% свирепа или устоя, и тд и тп, если уже так хочется именно финансовую сторону рассмотреть.

 

Вложенные ресурс прямо пропорционален выхлопу. Радуйтесь что костюмы все еще дают за полтора дня дога.

это уже другое твое сообщение. в первом ты только призываешь посчитать количество билов, которые на 32 не просто бесплатные, а прибыльные
по второму твоему сообщению вопросов нет, кроме расходников. Если бы все игроки договорились никогда не использовать никакой буст, и действительно не использовали его, то фактическая цена боя в 32 лвл храме - 75/50*2=3чм. Но, игра спекулирует на желании быть лучше других, потому существует буст, это нормально. Но учитывать цену буста в цену боя неверно.
 

 

10 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

количество потраченных билетов отрываем от времени, которое ты должен провести на арене?

именно потому, что не отрываем, я и дописал последний абзац в предыдущем сообщении. Мол, к потраченному времени вопросов и нет, действительно его нужно намного больше. (но нет, не в 100 раз, честно. или во сколько там раз больше туров нужно взять на 6 в отличии от 30, что бы купить фул вел)
Но ведь речь ты завёл о билах, а не о часах. Потому экономику я и предложил посчитать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nagaruby сказал:

Но ведь речь ты завёл о билах, а не о часах.

не подозревал что можно настолько буквально воспринимать написанное )

 

3 минуты назад, nagaruby сказал:

но нет, не в 100 раз, честно. или во сколько там раз больше туров нужно взять на 6 в отличии от 30, что бы купить фул вел

Я может чего-то не знаю. Может на 6 лвле норма ловить доги по 3-4 дня подряд целыми ночами, или когда у тебя просто первые 2 недели турнира полностью вся активность в игре состоит из рега арены, учитывая что играть то приходится практически 24\7.

 

Я вот ради прикола создал твина, амбер первое место 6 лвл - 900 боев, руби - 500, категория 2\2. Камон, это даже не полдня договорного рега.

 

 

Единственная несправедливость тут - то что есть челы уже давно в фул веле, и те кто сейчас хотят ее собрать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

не подозревал что можно настолько буквально воспринимать написанное )

 

Я может чего-то не знаю. Может на 6 лвле норма ловить доги по 3-4 дня подряд целыми ночами, или когда у тебя просто первые 2 недели турнира полностью вся активность в игре состоит из рега арены, учитывая что играть то приходится практически 24\7.

 

Я вот ради прикола создал твина, амбер первое место 6 лвл - 900 боев, руби - 500, категория 2\2. Камон, это даже не полдня договорного рега.

 

 

Единственная несправедливость тут - то что есть челы уже давно в фул веле, и те кто сейчас хотят ее собрать.

ты говоришь правильные вещи в вакууме, но не учитываешь контекст
900 боев это много в 2*2. почему? потому что стандартные правила(все хотят одеться и потому догают) - не работают. его 900 боев это 900*4 билов, потому что рейт не нужен нигде, кроме перса который берет кост. Почему дога нет? Потому что аренить на лоу не имеет смысла(с точки зрения чела который выбирает, где бы ему поаренить). Он смотрит цены, смотрит награды, примерно прикидывает, что даже если брать в каждой категории по второму месту, то на велик нужно фармить год, и подобные мысли(о лоу арене) у него отпадают.
Второй момент - лоу арена буквально опасна для жизни игрового аккаунта. Из того, что дога нет вытекает то, что есть необходимость юзать окна/кучу устройств, что по большей части одно и то же
Повторю - тех, кто хочет собрать велу при нынешней системе просто нет. Это просто нерентабельно ни с точки зрения билов(объяснил почему, каждый бой дает очень мало оа=голды, догов нет, платишь за всех персов), ни с точки зрения формальной логики: ну оденешь ты перса, и что дальше? будет огрызок, которого в хай лвл контент не возьмут, а лоу лвл контента нет по тем же причинам, никто не хочет аренить, некого убивать

Могу сказать про руби, возможно под реалии амбера это не попадает, но всё же: на данный момент у нас(в любой лвльной категории) аренят либо те, кто в фул веле и фармят косты, либо какие-то нубы которые потом апнут, и опять же им нужен только кост, либо те кто начал одевать перса в велик, но не успел до смены наград. То есть те, у кого уже фактически есть одетый перс и нужны просто импы. Да, есть исключения, вон у нас в текущем туре в 16 храме фрик налил 83к рейта(это рекорд руби), но нужно понимать, что 16 лвл это не то же самое что 6, там тоже очень долго одеваться, но в разы быстрее, чем на 6. И оа дают больше за бои

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nagaruby сказал:

 подобные мысли(о лоу арене) у него отпадают.

Вооот,правильно сделали уважаемые разработчики получается:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Альтрон сказал:

Вооот,правильно сделали уважаемые разработчики получается:thumbs_up1:

но мы все еще имеем ситуацию, в которой самый посещаемый инст после 32 - 12, самый популярный диапазон уровней после 30-32 - 18-20. Если лоу удалить арену, пусть и без вайпа персов которые уже в биже(пусть останутся музейными экспонатами), нужно удалить и лоу инсты, в тч инсты нуба, и дроп с рб нуба, и дроп с рб ирса, и дроп с рб старого лаба, башню сделать соло инстом(дроп тоже убрать), лигу и тени можно оставить. 
По такой пьянке, можно вообще удалить нуб и ирс с игры, рб старого лаба ослабить и оставить на них только дейлы, без дропа с самих рб. Начинать игру с первого сектора айва и с 20м лвлом. Новым портом станет порт топей. Топи актуализировать с 14+ лвл до 20+, с соответствующим поднятием наград. Набивать 1760 репы малиата и тласко будет не нужно, лайт 0 норма 100 тяж 200 репы условия входа. Гер и миф 5к репы.

 

Сбалансировать все это так, что бы проходя новую варспу(вплоть до последнего сюжетного кв воды) персонаж был того же лвл, что и при прохождении фул сюжета сейчас. Еще можно добавить кнопку "пройти сюжет" стоимостью, скажем, 30к чм. Персу засчитается все, что он прошел бы руками, начислят голд за все кв и сдачу всего в магаз, а так же репу за инсты. И рандомно кинется  инвайт в ги 7+ лвл с иммунитетом от кика на 7 суток.
Тогда все будет в кайф и не будет ВООБЩЕ никаких лоу лвл активностей

Edited by nagaruby
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с автором, это как минимум ошибка разработчиков при просчёте цены на бижутерию, прошу вас исправить данную неточность и обратить внимание на ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...