Jump to content

Стоит ли качать заклинателя в 2021 году?


Cyxarik

Recommended Posts

Всем привет:hi:

Хотел спросить стоит ли качать закла без дона в 2021? Я хочу его сделать сперва в пве, а потом пвп (или просто гибрида).

        КАК Я ДУМАЮ ВКАЧАТЬСЯ

Качаться буду без доната и помощи основы. Стоит ли закупать 13 шмот для кача а продать или накопить на 20 или по хардкору только шмот с кв (есть ещё варианты с предела).

На 18 лвл думаю брать птицу, если конечно накоплю голд, а дальше я не знаю:huh:

Буду благодарен если ответите.

Link to comment
Share on other sites

Ну если сделать соло фармера то шикарно. Как там реализация взаимодействия с другими игроками в пве на хай лвл не в курсе, тебе лучше расскажут другие заклины. Говорят в пвп классно пве не оч. В кв шмоте на дейликах ивента изи лвл поднять после нуба до 18. Тем более если набить себе бафф на опыт, который есть сейчас то ещё быстрее 20 взять. Можно подзадержаться на 13/20 лвл подфармиться, но тогда лучше закупить шмот. Кв шмота с нуба хватит, а вот на 20 можно обновить шмот. Сейчас модно брать верх 15 полусетов в Надире и с ним чуть ли не до 4 сектора. Пока можно подзаработай на тех же дейлах предела/продаже кракатуков и билетов с них. Самое то накопить на вторую экспу и шмот. Увы, не думаю, что предел продлится долго.

 

Может мне запилить гайд, как эффективно заработать и апнуться новичку во время ивента, без основы, смс и регистрации.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Ну если сделать соло фармера то шикарно. Как там реализация взаимодействия с другими игроками в пве на хай лвл не в курсе, тебе лучше расскажут другие заклины. Говорят в пвп классно пве не оч. В кв шмоте на дейликах ивента изи лвл поднять после нуба до 18. Тем более если набить себе бафф на опыт, который есть сейчас то ещё быстрее 20 взять. Можно подзадержаться на 13/20 лвл подфармиться, но тогда лучше закупить шмот. Кв шмота с нуба хватит, а вот на 20 можно обновить шмот. Сейчас модно брать верх 15 полусетов в Надире и с ним чуть ли не до 4 сектора. Пока можно подзаработай на тех же дейлах предела/продаже кракатуков и билетов с них. Самое то накопить на вторую экспу и шмот. Увы, не думаю, что предел продлится долго.

 

Может мне запилить гайд, как эффективно заработать и апнуться новичку во время ивента, без основы, смс и регистрации.

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мария Кашмарова сказал:

Сейчас модно брать верх 15 полусетов в Надире и с ним чуть ли не до 4 сектора.

Тряпка или тяж?

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Cyxarik сказал:

Тряпка или тяж?

 

А тут уже от личных предпочтений, но в тряпках в теле магдд

Link to comment
Share on other sites

Гибрид закла не вижу смысла делать в пве, лучше сделать палку и не парится. Палка закл это универсал, и в соло фарме пойдет, в пве кого нибудь сможет похилить и в пвп чуствует себя нормально. Но делать закла в пвп всё равно не советую, пока существует книга искажа, на арене заклам нечего ловить. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 11:33, Darkdogyy сказал:

Гибрид закла не вижу смысла делать в пве, лучше сделать палку и не парится. Палка закл это универсал, и в соло фарме пойдет, в пве кого нибудь сможет похилить и в пвп чуствует себя нормально. Но делать закла в пвп всё равно не советую, пока существует книга искажа, на арене заклам нечего ловить. 

Лучше качаться с булавой до 20лвл а дальше с палкой? На 20 лвл купить маг бижу, палку по возможности шмот. Или сразу делать билд с палкой?

Link to comment
Share on other sites

Нет, нет и еще раз нет. 
Ты не раз пожалеешь так как реализация взаимодействия с другими игроками в пве на хай лвл плохая, собрав хила ты будешь стоять ниже по приоритету чем некр или шам. Собрав дд вариацию тебе будет неудобно реализовывать урон. Гибриды это вообще мертвая тема, танки тоже.:panda7:

Любуйся заклами и смотри как они уходят в небытие.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Dustving said:

Нет, нет и еще раз нет. 
Ты не раз пожалеешь так как реализация взаимодействия с другими игроками в пве на хай лвл плохая, собрав хила ты будешь стоять ниже по приоритету чем некр или шам. Собрав дд вариацию тебе будет неудобно реализовывать урон. Гибриды это вообще мертвая тема, танки тоже.:panda7:

Любуйся заклами и смотри как они уходят в небытие.

Закл хил нужен всё ещё, может быть не в тритонах, но ивентовые инсты и остальные, закл точно нужен. По крайне мере меня всегда берут как хила и я справляюсь на все сто с этим.

21 hours ago, Cyxarik said:

Лучше качаться с булавой до 20лвл а дальше с палкой? На 20 лвл купить маг бижу, палку по возможности шмот. Или сразу делать билд с палкой?

Если тебе не жалко голда на книгу забвение, то можешь сначала с булавой качатся. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Darkdogyy сказал:

Закл хил нужен всё ещё, может быть не в тритонах, но ивентовые инсты и остальные, закл точно нужен. По крайне мере меня всегда берут как хила и я справляюсь на все сто с этим.

Только как хил закл будет более-менее справляться в инстах, но тот же шам или некр подходят лучше намного.

Зачем брать в пати ненадежный класс, если можно взять метовый?

:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Dustving сказал:

Нет, нет и еще раз нет. 
Ты не раз пожалеешь так как реализация взаимодействия с другими игроками в пве на хай лвл плохая, собрав хила ты будешь стоять ниже по приоритету чем некр или шам. Собрав дд вариацию тебе будет неудобно реализовывать урон. Гибриды это вообще мертвая тема, танки тоже.:panda7:

Любуйся заклами и смотри как они уходят в небытие.

Не понимаю о чем ты. Прокачал скиллы как гибрид, есть палка и разные булавы. В ивентовый инст хожу как хил - дд, люди не жалуются. Иногда и вообще фулдд хожу, опять таки, перебиваю тех же рог и хантов большинство.

 

P.S. Если качать закла то только вот так

(Под яростью 50% Крита если что))

Снимок экрана 2021-01-18 в 13.19.22.png

Снимок экрана 2021-01-18 в 13.19.48.png

2091847073_2021-01-1813_36_44.png.18af883faa71650937db5ea89692cdf2.png

1740158791_2021-01-1813_37_56.png.53c84f0f8f76a808788964b7832cdc64.png

Вот что получается на выходе, это еще не учитывая что собак лучше выпускать под яростью а не до, тогда удар собаки превращается в 3к+, а с 28% пробива не особо играет роли чучело это  или нет.

Снимок экрана 2021-01-18 в 13.26.35.png

Помимо колоссального урона в одну цель (единственный и плюс и минус в сравнении с другими дд-классами) у данной сборки не плохой отхил (моя птица хилит 500+, а в связи с тем что Крита у меня 50% - чаще всего мы получаем отхил в виде 1к,  это не рассматривая еще базовый хил.

 

Снимок экрана 2021-01-18 в 13.31.22.png

 

Игра за закла достаточно интересная и неоднокнопочная по сравнению с другими персонажами а-ля рог/хант/рейнджер, где достаточно сфокусироваться на цель и прожимать одни и те же навыки. 

Закл имеет не плохую саппорт-составляющую, конечно, все зависит от места куда его применять. Понятно, что если взять масс замес с мобами то кпд будет меньше по сравнению с тем же некром,  однако если рассматривать фарм жирных рб - закл лучше себя проявит.

 

Я думаю если есть желание качать заклинателя, то качай. Класс хороший, хотя еще до ума до конца не доведенный, но играть вполне возможно и достаточно комфортно. Если это твой первый персонаж, то не советую, так как будут трудности в начале игры.

Edited by KingsmanRuby
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 14.01.2021 в 17:35, Мария Кашмарова сказал:

Может мне запилить гайд, как эффективно заработать и апнуться новичку во время ивента, без основы, смс и регистрации.

С удовольствием почитаю, хоть и далеко не новичок :piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2021 в 07:37, Awaigard сказал:

Думаю заклина стоит ток для души качать

Ну или как топ дд, который очень живуч. :)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DonHuares сказал:

Ну или как топ дд, который очень живуч. :)))

сомнительное заявление, ну да, все может быть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 13.01.2021 в 16:32, Cyxarik сказал:

Качаться буду без доната и помощи основы

Как это скучно звучит... 

Пффф... Смысл качаться без основы и т д.

Я начинал в 14 году играть., У меня всегда был перс выше левом, которым я мог себе помочь. 

Чо вы занимаетесь ерундой?..

Link to comment
Share on other sites

Пока закл подойдёт в инсте к мобу и вызвит собаку, этого моба уже добивают. В итоге, берегут на след зону.. а закл уже бежит без собаки. 

Крч, скучно сек стало, забросил своего

Link to comment
Share on other sites

Как основного перса качать не советую, как дополнительного, для фарма ресурсов и отдыха - да. Я лично жду новые классы, чтобы сделать из него основу, если понравится. Так что подумай тщательно, нужен ли тебе основной персонаж, как заклин.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Keystore сказал:

Как основного перса качать не советую, как дополнительного, для фарма ресурсов и отдыха - да. Я лично жду новые классы, чтобы сделать из него основу, если понравится. Так что подумай тщательно, нужен ли тебе основной персонаж, как заклин.

Хорошо, учту

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...