Jump to content

ИЗМЕНЕНИЕ МЕХАНИКИ ВЗБУЧКИ


Recommended Posts

Здравствуйте, на днях пришла мысль по переработке взбучки, на данный момент это навык является почти бесполезным(расинхроны, маленкая дальность применение), 

Так вот в планах на будущее классов разработчики писали что хотели бы дать вождю тп со станом, но так и не произошло, и вот сейчас пришла в голову мысль. 

 

Описание 

Персонаж перемешается в указоную область (4-5 ярдов) и наносит массовый урон(физ) и приковывает противников к земле(Рут) . 

 

Таким образом мы получим нормальный навык сближение, не нужно говорить что для сближение есть прыть, прыть легко стопится от ударов и легко поймать стан в лицо, 

 

@Holmesхолмс не могли бы вы донести эту тему до разработчиков может, оно найдет свою реализацию

 

 

Второй вариант изменения навыка:

 

Описание

Приковывает всех противников к земле в радиусе 2 ярдов от персонажа на N секунд, при прокачки навыка на 4 и выше блокирует скилы врагов находившихся под навыком. 

 

Что бы навык блочил скилы его надо будет качать на 4 и выше, а это означает что придется жертвовать чем-то (орел,хил).

 

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.01.2021 в 09:23, chokknutiy сказал:

Здравствуйте, на днях пришла мысль по переработке взбучки, на данный момент это навык является почти бесполезным(расинхроны, маленкая дальность применение), 

Так вот в планах на будущее классов разработчики писали что хотели бы дать вождю тп со станом, но так и не произошло, и вот сейчас пришла в голову мысль. 

 

Описание 

Персонаж перемешается в указоную область (4-5 ярдов) и наносит массовый урон(физ) и приковывает противников к земле(Рут) . 

 

Таким образом мы получим нормальный навык сближение, не нужно говорить что для сближение есть прыть, прыть легко стопится от ударов и легко поймать стан в лицо, 

 

@Holmesхолмс не могли бы вы донести эту тему до разработчиков может, оно найдет свою реализацию

 

 

Какие у вас скромные соображения по поводу варианта способности.:pokerface_2:

У Вождя есть прыть и новый антик. У Вождя есть несколько АоЕ способностей. Вождь самый мобильный класс в игре, а вы говорите что у него её мало, как это понимать? Взбучка это базовая способность, и её механика не должна быть слишком мощной, ведь у Вождя уже есть сверхмощные базовые способности(прыть, орёл).

Хотите превратить способность в улучшенный аналог прыжка Вара и натиска Храма? Этого вам не дадут, и это не мои предложения, это позиция разработчиков.

 

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Какие у вас скромные соображения по поводу варианта способности.:pokerface_2:

У Вождя есть прыть и новый антик. У Вождя есть несколько АоЕ способностей. Вождь самый мобильный класс в игре, а вы говорите что у него её мало, как это понимать? Взбучка это базовая способность, и её механика не должна быть слишком мощной, ведь у Вождя уже есть сверхмощные базовые способности(прыть, орёл).

Хотите превратить способность в улучшенный аналог прыжка Вара и натиска Храма? Этого вам не дадут, и это не мои предложения, это позиция разработчиков.

 

А ничего что во время бега тебя могут законтролить?

Или предлогаешь бегать под имункой?

Имунка работает 4 сек, дальше что?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, terrorial сказал:

Какие у вас скромные соображения по поводу варианта способности.:pokerface_2:

У Вождя есть прыть и новый антик. У Вождя есть несколько АоЕ способностей. Вождь самый мобильный класс в игре, а вы говорите что у него её мало, как это понимать? Взбучка это базовая способность, и её механика не должна быть слишком мощной, ведь у Вождя уже есть сверхмощные базовые способности(прыть, орёл).

Хотите превратить способность в улучшенный аналог прыжка Вара и натиска Храма? Этого вам не дадут, и это не мои предложения, это позиция разработчиков.

 

мм очень сильные способности 
с +9 пухами арены не сбривает даже друида в не точеной арене с прокаста 
ток для этого до него ещё дойти надо, а если и дошел то ударить не всегда получается, ты же в стане 
потому что пока бежал сопру юзал и она уже кончилась 
рела противодействия, сори, но не для вождей 
рела невосприимчивости, сори, но даже этот хлам не для вождей 
просто сиди в инсте покупай за чм вынос бегай и хвастайся топ дд 
вот что из себя сейчас вождь представляет 
ни о каком пвп речи идти и не может 
о чем говорить если 20 друид в соло убиваает 32 вождя .... 
балэнс подвезли 
дайте комбу скилов чтоб она давала стан или фиксите взбучку 
очень весело кстати было когда на тесте бегаешь такой 
6 секунд на 4/4 сопры ну ладно терпимо 
пару дней после обновы фикс на 4/4 до 4 секунд 
это че ваще за прикол такой ????

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, terrorial сказал:

Какие у вас скромные соображения по поводу варианта способности.:pokerface_2:

У Вождя есть прыть и новый антик. У Вождя есть несколько АоЕ способностей. Вождь самый мобильный класс в игре, а вы говорите что у него её мало, как это понимать? Взбучка это базовая способность, и её механика не должна быть слишком мощной, ведь у Вождя уже есть сверхмощные базовые способности(прыть, орёл).

Хотите превратить способность в улучшенный аналог прыжка Вара и натиска Храма? Этого вам не дадут, и это не мои предложения, это позиция разработчиков.

 

Хм самый мобильный класс говорите, а покажите мне эту мобильность в пвп, не в обычном мире типо из точки "а" в точку "б", а в самом настоящем бою. 

У вождя масс дот, и что бы его реализовать надо 8 секунд держать цель на месте, у вождя нету нормально скила что бы держать цель на 1 месте, 

Взбукой на данный момент вы фиг попадете по цели, дальность 3 ярда, да в теории можно и 4 попасть, но и за бега много расинхронов и вы вроде бы пряма за целью но все равно не попадаете. 

Если прыть такой имба скил то насколько имбовым должен быть инвиз иска? 

Там лишь на 15% медленее бежиш, но зато ты не видим и у тебя есть шанс стана с инвиза. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 10:23, chokknutiy сказал:

 Таким образом мы получим нормальный навык сближение, не нужно говорить что для сближение есть прыть, прыть легко стопится от ударов и легко поймать стан в лицо.

 

Блин вот играл на одном персе очень долго(я его вайпнул по причине Тавро). Там был навык тоже что-то с бегом связанное и тоже считался лучшим сближением. Вот никак не могу вспомнить ни названия класса ни навыка. Ах да ещё перса легко было поймать под навыком так, как нельзя было отбежать от контроля по земле. И не поверишь так же стопилось уроном. 

Извини, но нет у вас уже есть навык сближения:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Блин вот играл на одном персе очень долго(я его вайпнул по причине Тавро). Там был навык тоже что-то с бегом связанное и тоже считался лучшим сближением. Вот никак не могу вспомнить ни названия класса ни навыка. Ах да ещё перса легко было поймать под навыком так, как нельзя было отбежать от контроля по земле. И не поверишь так же стопилось уроном. 

Извини, но нет у вас уже есть навык сближения:troll_face1:

А теперь давайте-ка взглянем на него шас, сопра во время бега, 3 100% сопры, 2 стана, +40 к автоатакам, тяж шмот. 

И теперь на вождя, чувствуете разницу? 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, chokknutiy сказал:

Хм самый мобильный класс говорите, а покажите мне эту мобильность в пвп, не в обычном мире типо из точки "а" в точку "б", а в самом настоящем бою. 

Да, самый мобильный, повторить ещё раз? За счёт дотов вы можете замедлять противников, а под бафом на сопру и прытью достаточно неплохо сближаетесь/убегаете. 

45 минут назад, chokknutiy сказал:

У вождя масс дот, и что бы его реализовать надо 8 секунд держать цель на месте, у вождя нету нормально скила что бы держать цель на 1 месте, 

А кто сказал что он должен быть? У класса должны быть хоть какие-то слабые стороны. Если вы хотите навык инициации, предложите его в соответствующем разделе, вместо того что бы говорить об том, что этот навык плохой. 

45 минут назад, chokknutiy сказал:

Взбукой на данный момент вы фиг попадете по цели, дальность 3 ярда, да в теории можно и 4 попасть, но и за бега много расинхронов и вы вроде бы пряма за целью но все равно не попадаете. 

У вас есть напарник, который поможет задержать цель. Купите себе "железо" помощнее, если хотите что бы "рассинхронов" не было, ведь это уже ваши проблемы, а не проблемы игры. Играю с ПК уже больше года и вижу просадки только на битвах. 

45 минут назад, chokknutiy сказал:

Если прыть такой имба скил то насколько имбовым должен быть инвиз иска? 

Некорректно сравнивать абсолютно разные способности. Инвиз Иска это ненадёжный стан, который в большинстве матч-апов очень тяжело реализовать.

45 минут назад, chokknutiy сказал:

Там лишь на 15% медленее бежиш, но зато ты не видим и у тебя есть шанс стана с инвиза. 

Да....:forever_alone:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

У вас есть напарник, который поможет задержать цель. Купите себе "железо" помощнее, если хотите что бы "рассинхронов" не было, ведь это уже ваши проблемы, а не проблемы игры. Играю с ПК уже больше года и вижу просадки только на битвах. 

Прошу прощения, а причём тут железо? Рассинхрон - это проблема движка игры и интернет соединения (на инет припадает 20% случаев максимум), и железом тут делу не поможешь. Вообще не понял причём тут просадки, у них другая природа, нежели у рассинхрона.:huh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Да, самый мобильный, повторить ещё раз? За счёт дотов вы можете замедлять противников, а под бафом на сопру и прытью достаточно неплохо сближаетесь/убегаете. 

А кто сказал что он должен быть? У класса должны быть хоть какие-то слабые стороны. Если вы хотите навык инициации, предложите его в соответствующем разделе, вместо того что бы говорить об том, что этот навык плохой. 

У вас есть напарник, который поможет задержать цель. Купите себе "железо" помощнее, если хотите что бы "рассинхронов" не было, ведь это уже ваши проблемы, а не проблемы игры. Играю с ПК уже больше года и вижу просадки только на битвах. 

Некорректно сравнивать абсолютно разные способности. Инвиз Иска это ненадёжный стан, который в большинстве матч-апов очень тяжело реализовать.

Да....:forever_alone:

Не могли бы вы записать видео как вождь неплохо сближается с помощью дотов. Уж очень на такое хочется поглядеть и научится такому мастерству. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, chokknutiy сказал:

А теперь давайте-ка взглянем на него шас, сопра во время бега, 3 100% сопры, 2 стана, +40 к автоатакам, тяж шмот. 

И теперь на вождя, чувствуете разницу? 

Так и специализации разные там в 1 цель урон и танкование, а тут внесение урона по области. И антик у вождя тоже есть. Может быть проблема не в сближении, а в том, что вас кайтят дальники? Ну так это проблема любого мили класса. Я всё жду, когда мне вожди обьяснят почему они не качают взбучку в пвп или наоборот зачем им прыть в пве.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Так и специализации разные там в 1 цель урон и танкование, а тут внесение урона по области. И антик у вождя тоже есть. Может быть проблема не в сближении, а в том, что вас кайтят дальники? Ну так это проблема любого мили класса. Я всё жду, когда мне вожди обьяснят почему они не качают взбучку в пвп или наоборот зачем им прыть в пве.

По специализации вождь масовый дд с неплохим уронам в 1 цель, это сами разработки написали. 

Смешно сравнивать антик на 4 секунды, 4 СЕКУНДЫ с 3 100% сопрами которые висят 16 секунд. 

Скажите мне что даст каченая взбучка в пвп? Она за блочит скилы врага? Или  увеличится дальность применение навыка? Нет нет нет

Да навык порежет урон врагам но толк от неё если ты не можешь им попасть и попав не можеш сблизился иза стана 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, chokknutiy сказал:

Смешно сравнивать антик на 4 секунды, 4 СЕКУНДЫ с 3 100% сопрами которые висят 16 секунд. 

Скажите мне что даст каченая взбучка в пвп? Она за блочит скилы врага? Или  увеличится дальность применение навыка? Нет нет нет

Да навык порежет урон врагам но толк от неё если ты не можешь им попасть и попав не можеш сблизился иза стана 

А кто мешает тебе кайтить бд под антиком? Вроде как там антик багованный. У меня уже как пару лет нет бд, нового делать нет желания. Так что забыли о нём. Я изначально шутил о том, что бд жили достаточно долго с подобным сближением без сопр. А вождю буквально сразу антик дали.

 

Не даст врагам убежать от тебя? Или взбучка только урон по области режет?

 

Возможно это действительно недоработка, что не блочит скилы. Окей тут соглашусь. 

 

Вроде бы нет навыков у которых увеличивается дальность от раскачки. Но тут хз не в курсе всех механик и нюансов. Никто не мешает тебе требовать релу дальности или увеличить её во взбучке.

 

А кто тебе мешает взять в пати чк или шама? Чтобы они застанили. Ты подбегаешь и уже своей взбучкой не даёшь врагу отойти. Или ты впереди варваров бежишь? С каких пор дальники стоят и смотрят как дк после нитей стоит и бьёт их? Может у тебя напы афк стоят? Очередной вождь не придумавший зачем ему дали лишнюю кнопку на панели. 

 

Ты уверен, что испробовал абсолютно все комбинации напарников для арены? Или не думал над тактиками? Думаю тебе явно понравится рей, там думать не надо.

 

Можешь не отвечать ибо вопросы ради которых я сижу тут опять игнорируют.

1 час назад, Мария Кашмарова сказал:

Я всё жду, когда мне вожди обьяснят почему они не качают взбучку в пвп или наоборот зачем им прыть в пве.

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

А кто мешает тебе кайтить бд под антиком? Вроде как там антик багованный. У меня уже как пару лет нет бд, нового делать нет желания. Так что забыли о нём. Я изначально шутил о том, что бд жили достаточно долго с подобным сближением без сопр. А вождю буквально сразу антик дали.

 

Не даст врагам убежать от тебя? Или взбучка только урон по области режет?

 

Возможно это действительно недоработка, что не блочит скилы. Окей тут соглашусь. 

 

Вроде бы нет навыков у которых увеличивается дальность от раскачки. Но тут хз не в курсе всех механик и нюансов. Никто не мешает тебе требовать релу дальности или увеличить её во взбучке.

 

А кто тебе мешает взять в пати чк или шама? Чтобы они застанили. Ты подбегаешь и уже своей взбучкой не даёшь врагу отойти. Или ты впереди варваров бежишь? С каких пор дальники стоят и смотрят как дк после нитей стоит и бьёт их? Может у тебя напы афк стоят? Очередной вождь не придумавший зачем ему дали лишнюю кнопку на панели. 

 

Ты уверен, что испробовал абсолютно все комбинации напарников для арены? Или не думал над тактиками? Думаю тебе явно понравится рей, там думать не надо.

 

Можешь не отвечать ибо вопросы ради которых я сижу тут опять игнорируют.

 

А что сам вождь представляет из себя что бы его шамы и чк в пати брали? 

У него есть урона как у рога? Нет

У него есть станы ? Нет

Так смысл им брать вождя в пати который сам не чего не представляет. 

 

Вам сколько не тыч для чего используется прыть в пве вы не видете. 

На счёт взбучки я написал, разница между 1/5 и 5/5 2 секунды. 

Почему форум залился слезами когда палам убрали блок скилов с оков? 

Они что не могли взять себе в напарника друля? , 

Если класс сам по себе ничего не представляет смысл его в напарники брать. 

Не зная ни цыфр ни механик Класа вы приходите, и пытаетесь выдвинуть своё мнение эксперта по классу. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Прошу прощения, а причём тут железо? Рассинхрон - это проблема движка игры и интернет соединения (на инет припадает 20% случаев максимум), и железом тут делу не поможешь. Вообще не понял причём тут просадки, у них другая природа, нежели у рассинхрона.:huh:

Не претендую на истину в последней инстанции, но в моём понимании проблема гибридная, и лежит не только на плечах игры, следовательно, списывать больше половины проблем исключительно на игру - неправильно. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, chokknutiy сказал:

Не могли бы вы записать видео как вождь неплохо сближается с помощью дотов. Уж очень на такое хочется поглядеть и научится такому мастерству. 

ДоТы стопят врага, вы за счёт разниц в скорости его догоняете.:not_okay:

Или вам нужно видео как использовать АоЕ способности?:pin2:

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

Чел предлагает в один скилл запихнуть блинк мага и оковы пала, Найс, будто вождь слабый и ему это нужно

 

И когда уже люди перестанут сразу же пингать Холмса...

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Walidor сказал:

Чел предлагает в один скилл запихнуть блинк мага и оковы пала, Найс, будто вождь слабый и ему это нужно.

Это типичное мышление большинства игроков в Варспир по поводу любого класса, поэтому не вижу ничего необычного.:not_okay:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Walidor сказал:

Чел предлагает в один скилл запихнуть блинк мага и оковы пала, Найс, будто вождь слабый и ему это нужно

 

И когда уже люди перестанут сразу же пингать Холмса...

Я добавил второй вариант навыка, с первым не спорю много намешал. 

Но второй вариант имеет место быть. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, terrorial сказал:

ДоТы стопят врага, вы за счёт разниц в скорости его догоняете.:not_okay:

Или вам нужно видео как использовать АоЕ способности?:pin2:

Первое что бы это противник стопился дотом надо его туда сначала заманить, но вот ни один здраво мыслеший противник не будет стоять под дотом,

 

Второе что бы этот дот навык нормально стопил противника а не исчез за 3 сек надо его качать на 4.

 

Третье что бы подготовить этот дот урон надо время и очень много времени, есть у вождя время? Нету

Антик 4 секунды, зо это время вождь макс успеет добежать к стоящему на месте врагу и дать 1 тычку, и отправится спать в стан. 

 

Даже у искателя есть небольшая возможность реализовать урон, с прока стана с инвиза,

если у вождя такая возможность? Нету, почему? потому что он не может как нормально сблизился так и внести прокаст, разве что спящему противнику. 

 

Да вождь не самый слабый класс, но он и не сильный, подобие бд до того как ему дали сопру в бег и стаки сопры, на арене это просто тушка мяса что болтается под ногами и лишь когда противник слепой может его ударить. 

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, chokknutiy сказал:

Да вождь не самый слабый класс, но он и не сильный

В Варспире таких классов ещё 17, и каждый имеет слабые стороны, почему Вождь обязан выделяться? У Вождя и Храмовника самые сильные базовые способности в игре, и это уже делает их на голову сильнее остальных.

 

Почему вы описываете события исключительно 1х1 стычек? Например, у вас на арене есть напарник, если застанили вас, значит ваш напарник в состоянии вам помочь/застанить обидчика.

 

Взбучка - отличная способность (даже на 1/5) в любом ГвГ/битве/захвате или дефе замка. Это АоЕ рут, который помогает держать цели под вашими или союзными АоЕ способностями, причём базовый, что не мешает использованию экспертных навыков.

 

Поверьте, если сравнивать уровень силы всех способностей Вождя с любым другим классом(не учитывая Храмовника естественно) то вы увидите огромный разрыв в КПД, и именно поэтому изменения механики навыка ждать не стоит, т.к. это попросту нарушит баланс ПвП контента до 18лв, потому что у класса просто не будет никаких проблем, у него не будет плохих матч-апов впринципе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, terrorial сказал:

В Варспире таких классов ещё 17, и каждый имеет слабые стороны, почему Вождь обязан выделяться? У Вождя и Храмовника самые сильные базовые способности в игре, и это уже делает их на голову сильнее остальных.

 

Почему вы описываете события исключительно 1х1 стычек? Например, у вас на арене есть напарник, если застанили вас, значит ваш напарник в состоянии вам помочь/застанить обидчика.

 

Взбучка - отличная способность (даже на 1/5) в любом ГвГ/битве/захвате или дефе замка. Это АоЕ рут, который помогает держать цели под вашими или союзными АоЕ способностями, причём базовый, что не мешает использованию экспертных навыков.

 

Поверьте, если сравнивать уровень силы всех способностей Вождя с любым другим классом(не учитывая Храмовника естественно) то вы увидите огромный разрыв в КПД, и именно поэтому изменения механики навыка ждать не стоит, т.к. это попросту нарушит баланс ПвП контента до 18лв, потому что у класса просто не будет никаких проблем, у него не будет плохих матч-апов впринципе.

 

 

Как бы то не было имено саму механику использования навыка надо менять, для класса ближнего боя попасть этим навыком очень трудно, навык надо менять что бы хоть вокруг использовался как оковы или цепи, 

Я землей шама буду легче попадать, в отличии от взбучки, 

Для Класа дальнего боя этот навык хорошо подойдет, но не для Класа ближнего боя. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, chokknutiy сказал:

Как бы то не было имено саму механику использования навыка надо менять, для класса ближнего боя попасть этим навыком очень трудно, навык надо менять что бы хоть вокруг использовался как оковы или цепи, 

Вот скажите, вам не кажется что люди, которые разрабатывают данную игру, создают индивидуальный концепт класса и его способностей тоже об этом думали, когда тестили персонажа? У нас был закрытый бета-тест, где это всё тоже очень и очень тщательно рассматривалось опытными игроками, был общий тест где Вождь опять был разобран по кусочкам, и нареканий на эту механику не было. Догадались почему? 

 

Вождь - милишник(персонаж ближнего боя), Взбучка - навык с милишным радиусом применения. Способность ему подходит, т.к. класс контактный, сама механика способности - простая и лёгкая к пониманию (в отличии от тех же оков пала, которые работают не совсем корректно в соответствии его описания) и наглядно демонстрирует что Вождь хочет находится максимально близко к врагам. Навык также легко объясняет игроку что дистанция и позиционирование очень важно для данного класса. 

Если нужно, я могу объяснить каждый навык любого класса с точки дизайна(хотя сам дизайн способности и его практическое применение, в случае некоторых способностей, не совсем совпадают, но это уже огрехи движка игры).

 

Я вам ещё раз повторю, в ММО никто не изменяет базовые механики класса, т.к. они содержат индивидуальный концепт класса, и если начать их менять - нужно перекраивать почти весь баланс, ведь при создании способности идут в учёт  способности и черты других классов. 

 

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, terrorial сказал:

Вот скажите, вам не кажется что люди, которые разрабатывают данную игру, создают индивидуальный концепт класса и его способностей тоже об этом думали, когда тестили персонажа? У нас был закрытый бета-тест, где это всё тоже очень и очень тщательно рассматривалось опытными игроками, был общий тест где Вождь опять был разобран по кусочкам, и нареканий на эту механику не было. Догадались почему? 

 

Вождь - милишник(персонаж ближнего боя), Взбучка - навык с милишным радиусом применения. Способность ему подходит, т.к. класс контактный, сама механика способности - простая и лёгкая к пониманию (в отличии от тех же оков пала, которые работают не совсем корректно в соответствии его описания) и наглядно демонстрирует что Вождь хочет находится максимально близко к врагам. Навык также легко объясняет игроку что дистанция и позиционирование очень важно для данного класса. 

Если нужно, я могу объяснить каждый навык любого класса с точки дизайна(хотя сам дизайн способности и его практическое применение, в случае некоторых способностей, не совсем совпадают, но это уже огрехи движка игры).

 

Я вам ещё раз повторю, в ММО никто не изменяет базовые механики класса, т.к. они содержат индивидуальный концепт класса, и если начать их менять - нужно перекраивать почти весь баланс, ведь при создании способности идут в учёт  способности и черты других классов. 

 

Один вопрос: как на баланс повлияет если навык станет работать как цепи или оковы? Без блока скилов. 

 

Иногда нужно больше времени что бы протестить навык вдоль и поперек, в разных ситуациях и на разных локах, и после уже решать на сколько хороший навык или плохой. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, chokknutiy сказал:

Один вопрос: как на баланс повлияет если навык станет работать как цепи или оковы? Без блока скилов. 

Наверное потому что Цепи работают

иначе, и это две разные механики. Вы вообще играли на паладина/маге? Вы понимаете, как они работают?

Цитата

Иногда нужно больше времени что бы протестить навык вдоль и поперек, в разных ситуациях и на разных локах, и после уже решать на сколько хороший навык или плохой. 

Вы сейчас серйозно? Вы хотите сказать, что почти 1 день чистого доступа в закрытом, и 3 дня теста в открытом тесте мало, что бы все протестировать? 

 

Я вам повторяю 3 раз, способность нельзя апнуть "просто потому что мне виднее" и "ну люди слепые не увидели, как же так".

Уровень силы навыка таков потому что другие способности класса слишком сильны и это обусловлено балансировкой, понимаете? :pokerface_2:

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Наверное потому что Цепи работают

иначе, и это две разные механики. Вы вообще играли на паладина/маге? Вы понимаете, как они работают?

 

Вы сейчас серйозно? Вы хотите сказать, что почти 1 день чистого доступа в закрытом, и 3 дня теста в открытом тесте мало, что бы все протестировать? 

 

Я вам повторяю 3 раз, способность нельзя апнуть "просто потому что мне виднее" и "ну люди слепые не увидели, как же так".

Уровень силы навыка таков потому что другие способности класса слишком сильны и это обусловлено балансировкой, понимаете? :pokerface_2:

Вы говорите что остальные навыки слишком сильны. Что такого сильного в Орле?

Ладно если бы это было до того как пофиксили 100% кровоток с релы, тогда навык был сильным(пве), но шас где в нём имбовость?

Навык за 8сек бьет 240% от маг урона, тот же маг за это время прыгнет 2 и нанесет столько же урона. 

 

Хил на 5/5 хилит 110% от маг и 18% от недостоюшего  хп,

без рел на +40% и банки Хила это обычный навык. 

 

Единственное что и вправду сильное у вождя это %урона в прыти и ударе духов (удар не качается), и  % среза статов в взбучке. 

 

Если переделать взбучку что бы навык работал вокруг самого вождя и срезать  немного  %среза урона и скорости, навык как раз будет в балансе. 

 

Возможно у разработчиков другие планы на класс,  я лишь предлагаю возможную переделку скилла. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, terrorial сказал:

Наверное потому что Цепи работают

иначе, и это две разные механики. Вы вообще играли на паладина/маге? Вы понимаете, как они работают?

 

Вы сейчас серйозно? Вы хотите сказать, что почти 1 день чистого доступа в закрытом, и 3 дня теста в открытом тесте мало, что бы все протестировать? 

 

Я вам повторяю 3 раз, способность нельзя апнуть "просто потому что мне виднее" и "ну люди слепые не увидели, как же так".

Уровень силы навыка таков потому что другие способности класса слишком сильны и это обусловлено балансировкой, понимаете? :pokerface_2:

На счёт 4 дней теста, на тесте старых классов было максимум 20% остальные это были вожди и храмовники.

За 4 дня тестов вы не поймете всех плюсов и минусов лишь потому что это новый навык, новый класс, пока вы не начнете качать его, пока не Отбегаете месяц играя им. 

Даже после смены навыка, вождю надо будет чувствовать дистанцию что бы не промазать, на данный момент навык сильно подвержен расинхрону вкупе с тем что он ближник.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, chokknutiy сказал:

Вы говорите что остальные навыки слишком сильны. Что такого сильного в Орле?

Ладно если бы это было до того как пофиксили 100% кровоток с релы, тогда навык был сильным(пве), но шас где в нём имбовость?

Это был очевидный нерф, вы ведь то же понимаете что 100% шанс кровотока был слегка имбалансным?

8 минут назад, chokknutiy сказал:

Навык за 8сек бьет 240% от маг урона, тот же маг за это время прыгнет 2 и нанесет столько же урона. 

Магу нужно ещё нажать эти кнопки, и потратить больше маны на них, разница только в том что урон Вождя не мгновенный. И 240% урона от мдд в АоЕ это приличная цифра для базовой способности, одна из самых больших.

8 минут назад, chokknutiy сказал:

 

Хил на 5/5 хилит 110% от маг и 18% от недостоюшего  хп,

без рел на +40% и банки Хила это обычный навык. 

Сравните с хилом Паладина, которому нужно иметь прокачанный хил 5/5 и свечку 3/5 что бы хилить на уровне хила Вождя на 5/5.

8 минут назад, chokknutiy сказал:

Единственное что и вправду сильное у вождя это %урона в прыти и ударе духов (удар не качается), и  % среза статов в взбучке. 

Прыть - самый сильный базовый берст навык. У прыти нету конкурентов по урону с одной кнопки при прочих равных.

По поводу удара духов - базовая дд способность, просто имеет адекватные цифры в соответствии с затратами, ничего сверх сильного, просто хороший дд навык, в отличии от других базовых, где затраты не окупают стоимость.

8 минут назад, chokknutiy сказал:

Если переделать взбучку что бы навык работал вокруг самого вождя и срезать  немного  %среза урона и скорости, навык как раз будет в балансе. 

Вот этот вариант уже более реален, его можно впринципе прикрутить и без среза % дебафов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chokknutiy сказал:

Если переделать взбучку что бы навык работал вокруг самого вождя и срезать  немного  %среза урона и скорости, навык как раз будет в балансе. 

Самый лучший вариант для вождя. Но у нас есть пал с этой механикой и  9% срезом урона на 5/5 , когда у вождя срез урона более чем в 5 раз больше при той же раскачке (только паладинам не говорите). + разработчики имеют другие планы на вождя. И опять-таки навыки должны быть уникальными. => Нужна какая-то другая механика, которая у вас и есть. А вот те варианты, которые предлагают какой-то перебор в сравнении с аналогичнымы базовыми навыками контроля. Тот же пример с паладином. Как так у дд в навыке, который они не качают срез урона выше, чем у танков, которые качают?

 

Может решение в том, чтобы увеличить длительность взбучке/дальность/дать релу на дальность?

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Самый лучший вариант для вождя. Но у нас есть пал с этой механикой и  9% срезом урона на 5/5 , когда у вождя срез урона более чем в 5 раз больше при той же раскачке (только паладинам не говорите). Как так у дд в навыке, который они не качают срез урона выше, чем у танков, которые качают?

А тебя не смущает, что у пала не только рут и срез урона, но также и сало, которое превращает обычный рут в почти стан, при меньшем на 3 секунды кд?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 6Revolt9 сказал:

А тебя не смущает, что у пала не только рут и срез урона, но также и сало, которое превращает обычный рут в почти стан, при меньшем на 3 секунды кд?

Насколько помню там сало от прокачки на 3 и выше. Тогда можно попросить во взбучку сало. Пока я видел просьбы о том, чтобы полностью переработать/реворкнуть/придумать что-то своё. Я и не спорю, что скил нуждается в изменении, но меня очень забавляет жалоба на рассинхрон в навыке как будто только вожди ему подвержены.

 

Возможно, отсутствие сала в навыке обусловлено таким высоким срезом урона

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Насколько помню там сало от прокачки на 3 и выше

И причём тут это?

 

11 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Тогда можно попросить во взбучку рут

Попросить рут в рут, я тебя понял.

11 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

 Я и не спорю, что скил нуждается в изменении, но меня очень забавляет жалоба на рассинхрон в навыке как будто только вожди ему подвержены.

А меня очень забавляет мнение человека о рассинхроне, который видимо с рассинхроном даже во сне не сталкивался, раз он не может понять причем тут жалобы на мгновенный не таргет скилл у милишника.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, 6Revolt9 сказал:

А тебя не смущает, что у пала не только рут и срез урона, но также и сало, которое превращает обычный рут в почти стан, при меньшем на 3 секунды кд?

А у Пала ведь так то по сути из базовых способностей больше ничего сильного и нет...:pin2:

Да и сало в комбинации с рутом немного не дотягивает до глухого стана:pin2:

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Попросить рут в рут, я тебя понял.

 

А меня очень забавляет мнение человека о рассинхроне, который видимо с рассинхроном даже во сне не сталкивался, раз он не может понять причем тут жалобы на мгновенный не таргет скилл у милишника.

Извини я на момент написания их спутал. Я сначала везде вместо сала написал рут, а потом такой. Блин я же о сале пишу почему рут. Не всё отредактировал правильно

 

От рассинхрона я страдал часто. Вот вроде противник стоит далеко, а почему-то бьёт и срабатывают навыки, которые только мили. Или наоборот, вроде бы ещё не дошёл до врага, а мой навык на нём сработал.

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...