Jump to content

Вамп-стоит ли его фиксить?


Midochin

Recommended Posts

По приколу в калькуляторе надел бижу(с рунами канешно) и пуху на вамп чисто глянуть на процент вампа.При биже и пухе вампа получилось 35% и помоему это уже перебор.Все знают ,что у хилеров щас проблемы с топ пве контентом особенно это касается друида так как у него все саппорт на данный момент это хил(плюс немного контроля).Собственно задумайтесь когда дд или танк при фул книгах могут бегать топ контент,а хилу там делать нечего ибо заряженые поцы сами ся похилят.Ну скажем ок пусть бегают,как говорится вложили бабос,вопрос в другом зачем хилу влаживаться если он будет бегать с типами +7 +8.Как по мне стоит сделать 2 вещи:

1)Ограничить вамп до 25-30%

2)Уменьшить цифры рун и в шмоте.

Повышения урона мобов не катит так как это приведет к тому ,что в игре без вампа делать нечего будет.

Что же эксперты в студию хочется услышать ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

вамп хороший стат, сбалансированный. он восстанавливает хп в проценте от наносимого урона, что вынуждает этот урон повышать для повышения эффективности вампа. ну да, в инстах хилы не нужны, но на больших рб и в тритонах то другое дело. А топ контент именно они, а не засады тритонов, или сезонный инст бала

6 минут назад, Midochin сказал:

особенно это касается друида так как у него все саппорт на данный момент это хил

друид имеет кожу, которая в пве обязателен к прокачке, вешается на пати, вне пати, и дает овер много эффективного хп

Link to comment
Share on other sites

А кто носит пуху с вампом? 

 Да и это больше проблема у ушей, все же самые сильные дамагеры у них. Понятно что с таким диким уроном как у иска, рея и бд хилы не нужны... 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, nagaruby сказал:

вамп хороший стат, сбалансированный. он восстанавливает хп в проценте от наносимого урона, что вынуждает этот урон повышать для повышения эффективности вампа. ну да, в инстах хилы не нужны, но на больших рб и в тритонах то другое дело. А топ контент именно они, а не засады тритонов, или сезонный инст бала

друид имеет кожу, которая в пве обязателен к прокачке, вешается на пати, вне пати, и дает овер много эффективного хп

кожа когда танк имеет 10к+ дф неэфективна тутуже проблема в самом дф,он достигает уже своего смыслового предела.

11 минут назад, Darkstyle сказал:

А кто носит пуху с вампом? 

 Да и это больше проблема у ушей, все же самые сильные дамагеры у них. Понятно что с таким диким уроном как у иска, рея и бд хилы не нужны... 

Не совсем ханты и роги по твоему не дамажат.Просто хилы более разнообразные,ну кроме закла)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Midochin сказал:

кожа когда танк имеет 10к+ дф неэфективна тутуже проблема в самом дф,он достигает уже своего смыслового предела.

я настоятельно рекомендую ознакомиться с работой дф/армора в играх. 0 иронии. я на сегодня исчерпал свой потенциал объяснений. если действительно станет интересно, гугли эффективное хп, потом подставляй и подсчитывай его значения в варспе. это база, по-хорошему это нужно знать. по-плохому тоже

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nagaruby сказал:

я настоятельно рекомендую ознакомиться с работой дф/армора в играх. 0 иронии. я на сегодня исчерпал свой потенциал объяснений. если действительно станет интересно, гугли эффективное хп, потом подставляй и подсчитывай его значения в варспе. это база, по-хорошему это нужно знать. по-плохому тоже

ознакомился и все равно прирост дефа а именно срез урона растет крайне медленно после 10к дф 1 проц примерно за 2к дф это копейки согласись.По этому щас хороший танк имеет в наличии скилл на срез урона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midochin сказал:

ознакомился и все равно прирост дефа а именно срез урона растет крайне медленно после 10к дф 1 проц примерно за 2к дф это копейки согласись.По этому щас хороший танк имеет в наличии скилл на срез урона.

без обид, плохо ознакомился. если не нашел, создай отдельную тему где попроси объяснить работу дефа. если никто внятно не объяснит, собери в теме 5 лайков, завтра проснусь распишу.
подобным мнением ты теряешь очень многое, когда ты его поменяешь, выйдешь на "новый уровень" понимания

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли отдельную тему делать с предложением расширить область применения замковой банки хила и на вамп? 

Предложени вроде бы топовое, что скажете?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, nagaruby сказал:

без обид, плохо ознакомился. если не нашел, создай отдельную тему где попроси объяснить работу дефа. если никто внятно не объяснит, собери в теме 5 лайков, завтра проснусь распишу.
подобным мнением ты теряешь очень многое, когда ты его поменяешь, выйдешь на "новый уровень" понимания

братиш говорю как есть кап дф 80 процентов это 30к,а 75 проц это 15к смекаеш к чему я веду...

13 минут назад, Пушок сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, стоит ли отдельную тему делать с предложением расширить область применения замковой банки хила и на вамп? 

Предложени вроде бы топовое, что скажете?

так создай кто те мешает)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Midochin сказал:

братиш говорю как есть кап дф 80 процентов это 30к

Разве числовой кап дфа не 25999?:huh: А насчёт твоего разговора с тем человеком, попробуй скинуть ему формулу расчета дфа от численного значения, вдруг он эхп расчитал, а дф считать не умеет:pokerface_2: Речь то у него идет об игрАХ, а формула дефа вроде как только в варспе да во всяких мобах(жанр игр) используется

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Разве числовой кап дфа не 25999?:huh: А насчёт твоего разговора с тем человеком, попробуй скинуть ему формулу расчета дфа от численного значения, вдруг он эхп расчитал, а дф считать не умеет:pokerface_2: Речь то у него идет об игрАХ, а формула дефа вроде как только в варспе да во всяких мобах(жанр игр) используется

перед тем как я начну тут что-то выписывать, отпиши мне, действительно ли ты готов спорить. я напомню, что еще недавно у тебя доты хуже взаимодействовали с критом чем бурст

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, nagaruby сказал:

перед тем как я начну тут что-то выписывать, отпиши мне, действительно ли ты готов спорить. я напомню, что еще недавно у тебя доты хуже взаимодействовали с критом чем бурст

Боже, сударь, откуда столько заносчивости?:like_a_sir1: Просто небольшое предположение, только и всего. Тема про доты довольно древняя и мне было просто лень её править, но, согласен, с этим моментом у меня промашка вышла, но на то форум и создан, чтобы люди обсуждали и развивались, не так ли?:dunno: С удовольствием прочту всё, что вы здесь распишете - знания не бывают лишними.

Edited by 6Revolt9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 6Revolt9 сказал:

Боже, сударь, откуда столько заносчивости?:like_a_sir1: Просто небольшое предположение, только и всего. Тема про доты довольно древняя и мне было просто лень её править, но, согласен, с этим моментом у меня промашка вышла, но на то форум и создан, чтобы люди обсуждали и развивались, разве я не прав?:dunno: С удовольствием прочту всё, что вы здесь распишете - знания не бывают лишними.

дело не в этом. я поражаюсь, насколько поверхностно понимание игроков о абсолютных статах. и насколько минимально желание свою точку зрения менять. Впрочем, если им это не нужно, то для чего стараться? Да, я могу сейчас создать тему, объяснить на пальцах в ней, почему дф не имеет капа эффективности(только если у противника нет пробива), буквально привести сотню примеров, почему это работает на своих персонажах, но
Будет ли это интересно? Или лучше жить в своем мире, в котором "ну каждая след ед дф дает меньше", "ну кд после 50% собирать не надо" и пр
Мое мнение - кто хотел понять игру тот сам посчитал то, что я считал 3 раза только за последние полгода, одному человеку дф, одному кд, другому дф кд и скорость. А тем кому это не надо - будет лень читать сотню чисел

пс: я не имею ничего против тебя и твоей ошибки в прошлом, просто к слову пришлась. И сам обожаю ошибаться, потому как если где-то ошибусь, то следующий раз в этом моменте точно буду прав. К сожалению, в варспе это со мной происходить перестало

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Midochin сказал:

ознакомился и все равно прирост дефа а именно срез урона растет крайне медленно после 10к дф 1 проц примерно за 2к дф это копейки согласись.По этому щас хороший танк имеет в наличии скилл на срез урона.

 

Ну, не перебарщивай.

Screenshot_20210113-094231_Warspear Online.jpg

Screenshot_20210113-094215_Warspear Online.jpg

 

3 часа назад, Midochin сказал:

братиш говорю как есть кап дф 80 процентов это 30к,а 75 проц это 15к смекаеш к чему я веду...

так создай кто те мешает)

 

15к это не 75%. 15621 - 70.6%.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Боже, сударь, откуда столько заносчивости?:like_a_sir1: Просто небольшое предположение, только и всего. Тема про доты довольно древняя и мне было просто лень её править, но, согласен, с этим моментом у меня промашка вышла, но на то форум и создан, чтобы люди обсуждали и развивались, не так ли?:dunno: С удовольствием прочту всё, что вы здесь распишете - знания не бывают лишними.

я чуть не умер

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, nagaruby сказал:

я чуть не умер

Мир не забудет твой жертвы.:wind:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, не перебарщивай.

Screenshot_20210113-094231_Warspear Online.jpg

Screenshot_20210113-094215_Warspear Online.jpg

 

 

15к это не 75%. 15621 - 70.6%.

оу спасиб что поправил,вамп соберал на тряпке с бижой и пухой я еще добавил шмот который никто не носит получил 41 с копейками(мож в калькуляторе чот хз)

 

10 часов назад, jueehej сказал:

не потянет без вампа, возьмёт хил пета, опять хилы не нужны... 

это уже вопрос бабла как говорится пусть тратит если хочет

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 6Revolt9 сказал:

Разве числовой кап дфа не 25999?:huh: А насчёт твоего разговора с тем человеком, попробуй скинуть ему формулу расчета дфа от численного значения, вдруг он эхп расчитал, а дф считать не умеет:pokerface_2: Речь то у него идет об игрАХ, а формула дефа вроде как только в варспе да во всяких мобах(жанр игр) используется

Ну я считал по формуле что в теме про статы и 30к получил,было канешн давно он попутал и 15к у меня уже 75 проц)

Link to comment
Share on other sites

никто не собирает эти 35 вампа, потому что теряются статы, вполне хватает просто рун и книги(даже без книги) и хила постоянно берут  в топ инсты. Проходные 5 минутные инсты с ивентов непоказатель.  Все нормально точеные  хилы, вполне нормально ходят везьде с такими же точеными игроками. Хотите с пухой +6-7 и шмотом +1 ходить в топ инсты падать с тычки, ронять всю пати. 

А  самый сок вампа  что когда есть пол часика поиграть ненадо искать эти пол часа пати, а пошел и сделал соло что надо

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, equalizer сказал:

никто не собирает эти 35 вампа, потому что теряются статы, вполне хватает просто рун и книги(даже без книги) и хила постоянно берут  в топ инсты. Проходные 5 минутные инсты с ивентов непоказатель.  Все нормально точеные  хилы, вполне нормально ходят везьде с такими же точеными игроками. Хотите с пухой +6-7 и шмотом +1 ходить в топ инсты падать с тычки, ронять всю пати. 

А  самый сок вампа  что когда есть пол часика поиграть ненадо искать эти пол часа пати, а пошел и сделал соло что надо

да ладно у каждого(почти) надета бижа вампа с рунами.И какие потери от пухи 1 стат(ого всего 1)да мож в пухах не всегда удобные статы к вампу идут,но это основные статы которые все юзают.

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 20:24, Midochin сказал:

да ладно у каждого(почти) надета бижа вампа с рунами.И какие потери от пухи 1 стат(ого всего 1)да мож в пухах не всегда удобные статы к вампу идут,но это основные статы которые все юзают.

какие бы статы  там не были бы это неотменяет того что пухи никому не надо

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, equalizer сказал:

какие бы статы  там не были бы это неотменяет того что пухи никому не надо

ну да каждый третий бегает)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, equalizer сказал:

какие бы статы  там не были бы это неотменяет того что пухи никому не надо

ну как сказать, например для рея лук 30 с бала с 5% вампа очень даже ничего, конечно дпс проседает, но зато когда вампа под 35-40% при фул скорости это практически неубиваемый рей, про иска с фул скоростью и 35%+ вампа вообще молчу, там отхил по полхп каждым критом, и в отличии от рея скорость стабильно в капе даже когда мочат со всех сторон.

В 12.01.2021 в 19:30, Midochin сказал:

1)Ограничить вамп до 25-30%

я бы до 25% ограничил, как раз в плащ надегу пихаешь и все ок. Тем более отхил итак урон повышает с каждым новым лвлом пух, а если еще и вамп апать по % то в скором будущем дд будут выживать под любым уроном, ну кроме ваншотов, главное чтоб цель норм пробивалась и контроля много не было.

В 12.01.2021 в 19:30, Midochin сказал:

2)Уменьшить цифры рун и в шмоте.

этот пункт не понравился, типа игроки донатили на сундуки с одними рунами, а через время они стали другими, пахнет на***ловом... хотя такое же происходит с почти всеми классами в игре... но всетаки лучше меньше негатива чем больше.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла уменьшать кап вампа, которого и так не собирают выше 25-30 +-, т.к теряются другие норм статы.
К тому же, ты хочешь выкинуть все релы и книги на вамп, которые в условии рун в биже не будут давать никакого импакта.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

я бы до 25% ограничил, как раз в плащ надегу пихаешь и все ок.

 

2 часа назад, Alaen сказал:

этот пункт не понравился, типа игроки донатили на сундуки с одними рунами, а через время они стали другими, пахнет на***ловом... хотя такое же происходит с почти всеми классами в игре... но всетаки лучше меньше негатива чем больше.

Интересная у вас логика. Получается человек купил несколько книг на вамп, пуху с вампом вточил на +10, бижу вточил,рел навтыкал на вамп, а может и новый шмот с вампом приодел с бала, вточил канешн, и тут вводят кап 25%, радость то какая, руны ему надо менять на надегу и на хп,  а релы и книги и вовсе бесполезный мусор делающий там что-то в другой параллельной реальности, за капом, но это не так обидно, как если бы циферки уменьшили?)) Так по вашему меньше негатива?)

Не знаю где как, а на топазе хила в инсты предела ищут постоянно, у танков дела похуже, но тоже с пати проблемы нет,, и по моему мнению разработчики встали на очень правильный путь, делать классы нужными за счет механик контента, а не за счет нерфов других классов. Вот сделают сейчас кап вампа и что, предстоящий весенний соло инст например как будем делать? Очень слабым? Не соло? Или как? 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

пуху с вампом вточил на +10,

Пухи с вампом фигня максимум кинжы ещё норм но кинжы с автой всё равно будут лучше 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Топхил сказал:

Пухи с вампом фигня максимум кинжы ещё норм но кинжы с автой всё равно будут лучше 

Дело каждого какую выбирать, у меня например лук есть с вампом, мне он удобен, не все сидят в топ ги и разгоняют кап статов, а в простенькой ги пуха с вампом вполне пригодна, тем более теперь после фикса стрелкового оружия. Суть сказанного не в этом, а в том, что кап в 25 вампа делает абсолютно бесполезными релы и книги вампа, да. даже с пухой без вампа. Рела дает 15% вампа, кому она нужна? Персонажу с вампом 10%? 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shanalotta сказал:

Дело каждого какую выбирать, у меня например лук есть с вампом, мне он удобен, не все сидят в топ ги и разгоняют кап статов, а в простенькой ги пуха с вампом вполне пригодна, тем более теперь после фикса стрелкового оружия. Суть сказанного не в этом, а в том, что кап в 25 вампа делает абсолютно бесполезными релы и книги вампа, да. даже с пухой без вампа. Рела дает 15% вампа, кому она нужна? Персонажу с вампом 10%? 

Ну тащемта рела полезна как минимум для соло рога, она у него ставится в дебафф точности. Скилл прокнул – хорошо, уклоняйся, не прокнул – бонус к вампу почти полностью покроет весь пропущенный урон. 

Да и вообще у гор реликвии на вамп (кроме той, что ставится в дд-скилл) достаточно дорогие в отличие от остальных, значит ими же кто-то пользуется.

 

Пухи с вампом, кстати, могут стать дешёвой альтернативой биже, и вообще достаточно удобны, но стоит учесть, что у тебя почти всегда переагрит какой-нибудь чел с х2 пробивом, так что

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

Ну тащемта рела полезна как минимум для соло рога, она у него ставится в дебафф точности. Скилл прокнул – хорошо, уклоняйся, не прокнул – бонус к вампу почти полностью покроет весь пропущенный урон. 

Да и вообще у гор реликвии на вамп (кроме той, что ставится в дд-скилл) достаточно дорогие в отличие от остальных, значит ими же кто-то пользуется.

А зачем ему бонус к вампу если кап вампа 25% будет? Это какой то рог с 10% вампа?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

А зачем ему бонус к вампу если кап вампа 25% будет? Это какой то рог с 10% вампа?:suspicious1:

А, я своим сонным взором не обратил внимания на строку о капе, показалось, что тут вообще говорят, что релы бесполезны. Мда.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, LostKaktus сказал:

Пухи с вампом, кстати, могут стать дешёвой альтернативой биже, и вообще достаточно удобны, но стоит учесть, что у тебя почти всегда переагрит какой-нибудь чел с х2 пробивом, так что

ну это да, но в моей ги 7 ур глупо надеяться переагрить чела из ги 12 лвла, он сагрит меня и так и так. а в местах где больно бьют она мне помогает.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

 

Интересная у вас логика. Получается человек купил несколько книг на вамп, пуху с вампом вточил на +10, бижу вточил,рел навтыкал на вамп, а может и новый шмот с вампом приодел с бала, вточил канешн, и тут вводят кап 25%, радость то какая, руны ему надо менять на надегу и на хп,  а релы и книги и вовсе бесполезный мусор делающий там что-то в другой параллельной реальности, за капом

ну а что делать, 35%+ вампа это, я считаю, дизбаланс в пве, релы там вообще 15% вампа дают, хотя учитывая их ситуативность пусть на них кап не действует, будут иметь такую фишку. В остальном, сейчас для дд хп довольно важный параметр, учитывая огромные криты в 5 секторе, также многие дд сейчас могут неплохо танковать, поэтому когда есть кап вампа при помощи книг, то руны хп в кольцах или амуле вполне себе будут ок, надега в плаще также. 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

но это не так обидно, как если бы циферки уменьшили?)) Так по вашему меньше негатива?)

я наверное немного неправильно выразился... это не решит проблему, а только оттянет ее на пару лет, ну будут цифры пониже, а что толку? лвл растет, пухи, бижа каждый год тоже, все вернется к тем же цифрам и дальше что? опять их срезать? врядли игрокам это понравится, топтаться по одному и тому же.

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Не знаю где как, а на топазе хила в инсты предела ищут постоянно, у танков дела похуже, но тоже с пати проблемы нет,, и по моему мнению разработчики встали на очень правильный путь, делать классы нужными за счет механик контента, а не за счет нерфов других классов.

это абсолютно неправильный путь, хилов берут только потому что они хилят нпс, благодаря чему пати срезает почти пол инста, в остальном инсте они такие же отсталые, ненужные и в большинстве случаев обуза в тиме. То есть проблему хилов разработчики не решают, а маскируют ее, искуственно создают необходимость в хилах, заставляют игроков их брать, танкам такого не придумали, вот с ними все и похуже. И как ты думаешь надолго ли хватит разработчикам фантазии придумывать каждый раз необходимость брать хилов и чтоб это не выглядело одинаково? я думаю что ничего больше они не придумают, так и дальше хилы будут ходить в инсты чтоб похилить какого то нпс и срезать пару лок, вся их полезность в наличии хила, который твоей команде не нужен, а нужен только разве что нпс, все.

Я бы мог сравнить такой балансный ход с ремонтом при помощи синей изоленты... починилось? да, надолго? нет, но ведь на сегодня хватит...

3 часа назад, Shanalotta сказал:

не за счет нерфов других классов

ну тут либо нерфить ддшек, либо подгонять все вокруг под них, и тут я думаю проще всетаки нерфануть слегка дд, а именно их отхил. Хоть многим и будет неприятно, но это необходимые балансные шаги, и благодаря им игра станет в целом лучше.

Вот даже если вспомнить ранние годы, когда хилы держали руку на пульсе, следили постоянно за патей, ддшники боялись лезть нарожон так как могли отлететь за пару сек, ждали всегда танка вначале локи чтоб он пошел вперед танчить... 2 часа инстов проходили более менее интересно, ну по крайней мере интереснее чем сейчас. Сейчас же все просто ломятся вперед, лишь бы дамажку лишнюю дать, и пройти побыстрее, а если сдохнут то плевать, жц реснет. И эти пешие прогулки в инстах по 4 минуты приедаются гораздо сильнее, чем те инсты что были раньше. Единственной отдушиной сейчас является лмб тяж, всегда интересно его бегать, так как упасть можно при любом неверном движении, рандомная генерация коконов в 6 локе( второй центральной), всегда интересно туда заходить и продумывать маршрут как там пройти и не задеть ничего... еще бы рб поинтереснее, был бы топ инст. Остальное все скука смертная, в 32 инсте предела поначалу было интересно, но в итоге разнообразия 0, бежишь за патей бьешь всех по алгоритму и следишь за таймером думая как бы поскорее к сундуку уже, и по пути гадаешь какая там зелька с пронзой упадет, синяя или красная...

Link to comment
Share on other sites

тема откровенный бред,мне интересно тут хоть кто-то знает сколько кап вампа в игре?и почему тут в учет не берут что дпс у разных персонажей разный и соответственно польза от вампа разная,и тем более одевая шмот на вамп,перс теряет очень много полезных параметров,что так же влияет на его пользу!единственное на что вамп очень сильно влияет,это на прок отхила от искажения:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alaen сказал:

я наверное немного неправильно выразился... это не решит проблему, а только оттянет ее на пару лет, ну будут цифры пониже, а что толку? лвл растет, пухи, бижа каждый год тоже, все вернется к тем же цифрам и дальше что? опять их срезать? врядли игрокам это понравится, топтаться по одному и тому же.

Так а дальше нужно пилить правильный контент, в котором каждый будет нужен, да, старый контент смогут танчить дд без хила, но это нормально если какой то 40 лвл бегает контент для 25 соло.

33 минуты назад, Alaen сказал:

это абсолютно неправильный путь, хилов берут только потому что они хилят нпс, благодаря чему пати срезает почти пол инста, в остальном инсте они такие же отсталые, ненужные и в большинстве случаев обуза в тиме. То есть проблему хилов разработчики не решают, а маскируют ее, искуственно создают необходимость в хилах, заставляют игроков их брать, танкам такого не придумали, вот с ними все и похуже. И как ты думаешь надолго ли хватит разработчикам фантазии придумывать каждый раз необходимость брать хилов и чтоб это не выглядело одинаково? я думаю что ничего больше они не придумают, так и дальше хилы будут ходить в инсты чтоб похилить какого то нпс и срезать пару лок, вся их полезность в наличии хила, который твоей команде не нужен, а нужен только разве что нпс, все.

Я бы мог сравнить такой балансный ход с ремонтом при помощи синей изоленты... починилось? да, надолго? нет, но ведь на сегодня хватит...

Это правильный путь, просто это первый маленький шажок. Можно много напридумывать механик и с танками тоже, например чтоб рб хуже пробивался когда на нем нет агра и тд. И потом, не стоит забывать, что у нас в игре контент разделяется на пвп и пве. Справедливо делать всех нужными равно в пве, тогда справедливо будет делать то же самое в пвп. Вот если нерфить вамп, то единственный танк у ушей страж, да, его можно еще разок понерфить, чтоб без хила уже точно никакой +10 какое-нибудь там б5 не сунулся, но стражей на всех не хватит, их никто не хочет качать, потому что в пвп они где-то в колодце пробуренном в дне, если альтернатив танка не будет, получается куча пати будет стоять в поисках танка, не делать необходимость в танке, только в хиле тоже можно, но справедливо ли? Уже и так хилов поднимают как только могут, превратили из-за них в шлак танка, вводят для них фишки в инсты, а танкам...а им ничего, им фиксы, не, там и для танка в инсте фишка есть, оттянуть моба от столика, правда с этой задачей спокойно справляется ивентовый пет, зато на рб ему сделали пачку мобов в неуязе, которых еще попробуй поймай массагром. Казалось бы, а почему тогда хилы есть вообще, почему не вымерли, ну если они правда так уже не востребованы.  А потому, что они 1) самые недорогие (ни разу не видела чтоб хилу +9-10 отказывали в пати, жалуются хилы +5-7,с шмотом +1  так такие дд и танки даже и не просятся в пати ибо все понимают), 2) они очень сильны в пвп, банок аналогичных банкам хила для пвп для дд и для танков нет, 3) их все ж таки вполне берут, проблема надумана нубохилами, которые кстати, когда их берут роняют пати. В том же инсте предела на высоком лвле и на рб хил очень пригождается и ему там весьма потно и нубо хилы, если их все же берут, там падают, все это знают и потому и не берут. Проблема хилов скорее проблема жц и некра, в текущих реалиях они на голову выше любого другого хила, за счет бафов и реса. Если отказывают в пати жц или некру, значит к бабке не ходи он просто нуб. Соответственно и решение простое, надо давать бафы и рес другим хилам, а не резать другие классы до полной недееспособности. И наче это так и будет велика у стула ножка подпилю ее немножко.

1 час назад, Alaen сказал:

Вот даже если вспомнить ранние годы, когда хилы держали руку на пульсе, следили постоянно за патей,

Их таких не осталось, даже завампленных роняют только в путь и сами еще падают. Тут если откатывать к временам до вампа, то все надо откатывать и контент тоже, никаких фокусов с масскилами у рб и прочих, и станет еще скучнее.

1 час назад, Alaen сказал:

Остальное все скука смертная, в 32 инсте предела поначалу было интересно, но в итоге разнообразия 0, бежишь за патей бьешь всех по алгоритму и следишь за таймером думая как бы поскорее к сундуку уже, и по пути гадаешь какая там зелька с пронзой упадет, синяя или красная...

Как любой инст. И л3 не исключение если пати сыгранная и бегаете вы уже 2ч. Тут спасут только рендомные локации инстов.

Link to comment
Share on other sites

А кто-то сейчас одевает вообще шмот и пухи с вампом?) 

Даже если одевают, если они там поменяют кап до 25%,например,это ведь пару рун в биже(я не думаю что у каждого второго там книга вампа стоит),или даже если книга - это 1 бижа, которую можно заменить в дд стат или хп.

Повышение урона\защиты мобам и рб никак не повлияет на ситуацию.

Edited by Folner
Link to comment
Share on other sites

Как кто-то говорил в такой же теме про проблему вампа что было бы странно что хай лвл игрок не тянул бы соло например тех же понтов или сатрапов(дд или танк),тянули опять же, "не нужные хилы", дискриминация :). По этому есть вамп. 

Вот у гор вроде как шам нужен, а заклина почти не берут, а у ух да, проблемы конечно есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...