Jump to content

активка "единство гильдии" на битве


Samarka

Recommended Posts

сейчас по факту битвы берутся почти полностью использованием активки "единство гильдии", кроме того, когда применяют тп сразу несколько гильдий находящиеся на локе со штандартом игроки часто зависают и у них пропадают текстуры. в итоге задефать штандарт невозможно и теряется интерес вообще ходить на битву. не говоря уже о том, что у каждой фракции играет разное количество народу (и сейчас состязание архитекторов показало что преимущественно ушня, почему - вопрос к разработчикам) и разное количество прокачанных гильдий 10 уровня и выше.

 

предложение: чтобы разнообразить геймплей и решить проблему с тем, что по факту выигрывают висы предлагаю сделать на ирсе ограничение, что единство гильдии можно юзнуть не ранее чем через 6 минут после того как этот навык применила предыдущая ги. 6 минут - чтобы исключить возможность одновременного применения воскрешения и "единства гильдии" следующей ги.

Link to comment
Share on other sites

Данная проблема с битвами присутствует, но с предложенным решением не согласен. :kawaii:

 

Да и в целом это плохая практика. Из-за проблем с оптимизации при разработке - ограничивать возможности игроков. 

 

Пускай лучше битву переделывают и решают проблему геймплейным путем. Например изменить условия таким образом, чтобы возможность телепортироваться в разные локации была более победоносным решением. Я думаю вариантов можно придумать уйму, да и битвы уже давненько покрылись пылью и ждут изменений. Ну или пускай чинят зависания. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2021 в 18:59, Samarka сказал:

единство гильдии можно юзнуть не ранее чем через 6 минут после того как этот навык применила предыдущая ги

а если деф будет состоять из 150-200 челов? как его пробить одним тп ги раз в 6 минут?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

а если деф будет состоять из 150-200 челов? как его пробить одним тп ги раз в 6 минут?

а вот в этом случае как раз битвы будут браться не тп ги а игроками которые приходят на битву как раньше. тп ги будет именно как бонус

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samarka сказал:

тп ги будет именно как бонус

а в чем бонус если вся ги вместе со сбором пешком пришла? тп просто в таком случае будет ненужен

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samarka сказал:

а вот в этом случае как раз битвы будут браться не тп ги а игроками которые приходят на битву как раньше. тп ги будет именно как бонус

Когда около 200 человек дефают, пробить нереально, потому что слишком много контроля + деф, в отличие от атаки, не тает

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Walidor сказал:

Когда около 200 человек дефают, пробить нереально, потому что слишком много контроля + деф, в отличие от атаки, не тает

ну итогом моего предложения как раз и станет что за тп флаг и не будет пробиваться. тп это именно доп возможность сносящая определенный процент хп штандарту, а еще заставляющая думать противника оставлять ли дефать народ, расчитывать тайминги и так далее.

4 часа назад, Alaen сказал:

а в чем бонус если вся ги вместе со сбором пешком пришла? тп просто в таком случае будет ненужен

ну придти то могут не все. кроме того тп после того как их катапультнут тоже может принести результаты.

Link to comment
Share on other sites

а то что касается несогласия с решением, то считаю это неплохим вариантом чтобы решить 2 неинтересные штуки - то что битвы берутся тп и народ который не состоит в ги с тп сейчас задействован слабо (а таких игроков не так и мало) и дикие висы после тп, которые сводят механики игры на ноль. 

интересный вариант с переработкой таким образом чтобы ги телепортировались в разные локации, но как этого добиться? опять таки я вижу вариант только если будет ограничение - что в одну локацию в течение какого то времени было телепортироваться нельзя. без ограничений в таком виде как битва сейчас существует телепортироваться одновременно и ближе к флагу все же выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samarka сказал:

битвы берутся тп и народ который не состоит в ги с тп сейчас задействован слабо (а таких игроков не так и мало) и дикие висы после тп, которые сводят механики игры на ноль. 

такими же темпами тогда надо резать и воскрешение, ляжет ги какая то возле штандарта реснет в 50-60 чел и все тоже самое, лаги у всех вокруг и убитый штандарт.

Кстати у меня лагов нет(кроме серверных), разве что легкое подвисание почти незаметное при парочке тп, видимо у тебя слабое или сильно загруженное устройство.   

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Darkdogyy сказал:

У вас на битве используют тп? :huh:

А ты думал, что на колхозном рубине не знают, что можно не ходить, а долетать на такси до штандарта?troll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

такими же темпами тогда надо резать и воскрешение, ляжет ги какая то возле штандарта реснет в 50-60 чел и все тоже самое, лаги у всех вокруг и убитый штандарт.

Кстати у меня лагов нет(кроме серверных), разве что легкое подвисание почти незаметное при парочке тп, видимо у тебя слабое или сильно загруженное устройство.   

ну как минимум нескольким ги нужно будет до штандарта дойти со своим воскрешением. так что нет не одно и то же.

а то что касается слабого устройства - у меня игровой ноут и хороший инет, которые спокойно тянут стимовские игры рассчитанные для компа. вряд ли игра которая задумывалась на телефон может лагать по этой причине. кроме того много кто пишет что после тп они зависают и у них пропадают текстуры (не всегда но часто, особенно при высокой явке на битву). 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Samarka сказал:

у меня игровой ноут и хороший инет, которые спокойно тянут стимовские игры рассчитанные для компа

это конечно хорошо, но откуда тогда зависания? серверные лаги это когда при большом количестве народа на локе пропадают спрайты зданий и декора, а зависания это тугодумит твой ноут, мб оперативка забита прогами или проц греется и не вывозит нагрузки. У меня комп довольно старенький, 4 гб оперативы, 2 ядерный проц, и на нем ничего лишнего не запущено во время игры, стоит норм охлаждение, температура всех компонентов даже в стрессе не достигает 70 градусов, поэтому я практически не чувствую никаких лагов. Даже во время замесов в первые дни предела на 6 стадии мир собы я перехожу на полные локи народу без каких либо проблем. Очевидно, что дело не в железе так как игра идет на телефоны, и не в оптимизации потому что у меня все работает вполне хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Samarka сказал:

а вот в этом случае как раз битвы будут браться не тп ги а игроками которые приходят на битву как раньше. тп ги будет именно как бонус

 

В этом случае битвы не будут браться, так как об дэф в 200 человек сложится втрое большая атака.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

В этом случае битвы не будут браться, так как об дэф в 200 человек сложится втрое большая атака.

раньше же как то брались, когда тп вообще не было, особенно после обновы когда ограничили количество целей для масс скилов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samarka сказал:

раньше же как то брались, когда тп вообще не было, особенно после обновы когда ограничили количество целей для масс скилов.

 

Ага. Или не брали. Сколько там битв окончились по таймеру, а не по взятию?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

серверные лаги это когда при большом количестве народа на локе пропадают спрайты зданий и декора

9 часов назад, Samarka сказал:

и у них пропадают текстуры (не всегда но часто, особенно при высокой явке на битву). 

ну я же написала что текстуры все таки пропадают. мб дело как раз в том что ты играешь на серваке где у противоположной фракции мало ги с тп? и соответственно они не применяют его одновременно на 2-3 ги и более. а то что касается соб и прочего масового скопления игроков, так и у меня не зависает. писала именно про период после применения тп.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ага. Или не брали. Сколько там битв окончились по таймеру, а не по взятию?

ну кстати после обновы на ограничение количества целей для масс скилов процент выигранных одной из фракций битв был неплохим. к тому же уж лучше битва закончится по таймеру, зато обе стороны приложат усилия, чем закончится быстро потому что одна из сторон просто зависла. это как минимум не интересно.

да и битвы "фракции" которые берутся только частью ги а остальные стоят и вроде как для массовки, потому что знают что от них мало что зависит - это тоже не сильно вдохновляет на нее ходить.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Samarka сказал:

закончится быстро потому что одна из сторон просто зависла.

Чёртовы иллюминаты, кидают лаги только одной сторонеtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walidor сказал:

Чёртовы иллюминаты, кидают лаги только одной сторонеtroll_face1.png.70ea4aeddf529a363e14d6da3ab3d717.png

не знаю с чем это связано, что те кто дефают штандарт зависают, те кто тпшится в город противника - нет. но факт.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Samarka сказал:

не знаю с чем это связано, что те кто дефают штандарт зависают, те кто тпшится в город противника - нет. но факт.

Зависают все. Просто в таких адовых условиях проще кидаться навыками куда-то там в район штандарта, чем пытаться ловить 50+ тел в контроли и ещё пытаться их как-то убивать. 
Когда-нибудь дадут возможность скрыть урон/хил и прочую графическую нагрузку....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

ну кстати после обновы на ограничение количества целей для масс скилов процент выигранных одной из фракций битв был неплохим. к тому же уж лучше битва закончится по таймеру, зато обе стороны приложат усилия, чем закончится быстро потому что одна из сторон просто зависла. это как минимум не интересно.

да и битвы "фракции" которые берутся только частью ги а остальные стоят и вроде как для массовки, потому что знают что от них мало что зависит - это тоже не сильно вдохновляет на нее ходить.

 

Хз, где как, но у нас дэф состоит в основном из лоуги и нескольких человек со сферой наперевес, чтоб ловить телепорт. Зависаний я даже со своего деревянного ноута давно не видел, при том что массовость мероприятий подросла. Полагаю дело все таки в не очень крутом железе.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Хз, где как, но у нас дэф состоит в основном из лоуги и нескольких человек со сферой наперевес, чтоб ловить телепорт. Зависаний я даже со своего деревянного ноута давно не видел, при том что массовость мероприятий подросла. Полагаю дело все таки в не очень крутом железе.

вряд ли но спецом после следующей битвы спрошу у всех кого знаю были ли висы. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Samarka сказал:

вряд ли но спецом после следующей битвы спрошу у всех кого знаю были ли висы. 

 

Ну, чтоб было понятно, у меня сейчас ушатаный ноут с очень слабым железом на финальной стадии своей жизни. Он не глючит на собах и битвах. Телефон так вообще знать не знает что это 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

 

13 часов назад, Darkdogyy сказал:

У вас на битве используют тп? :huh:

У нас на Амбере оно не нужно потому что есть пару челов которые зарядилсь ресами и соло сливают штандарт

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, чтоб было понятно, у меня сейчас ушатаный ноут с очень слабым железом на финальной стадии своей жизни. Он не глючит на собах и битвах. Телефон так вообще знать не знает что это 

в том то и дело что комп норм. доту даже на максимальных настройках тащит вообще без проблем. а игру для мобилки не тянет. ну не может такого быть. щас пока нет битвы спросила у двух друзей. оба подтвердили что сразу после тп зависают и текстуры пропадают. причем один друг играет и с мобилки и с компа. и говорит так на обоих устройствах. и до этого многие говорили что у них так.

и именно что зависает похоже только защищающая сторона. потому что часто бывает что вижу тп противоположной фракции потом через несколько секунд отвисаю а значительная часть флага уже снесена. то есть противоположная фракция его бить могла.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Samarka сказал:

в том то и дело что комп норм. доту даже на максимальных настройках тащит вообще без проблем. а игру для мобилки не тянет. ну не может такого быть. щас пока нет битвы спросила у двух друзей. оба подтвердили что сразу после тп зависают и текстуры пропадают. причем один друг играет и с мобилки и с компа. и говорит так на обоих устройствах. и до этого многие говорили что у них так.

и именно что зависает похоже только защищающая сторона. потому что часто бывает что вижу тп противоположной фракции потом через несколько секунд отвисаю а значительная часть флага уже снесена. то есть противоположная фракция его бить могла.

 

Не знаю, на предыдущей битве я в дефе стоял, свалился десант ничего не висло

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samarka сказал:

ну я же написала что текстуры все таки пропадают.

я имел ввиду что серв нипричем к тому что у тебя зависает игра при тп, в этом с вероятностью 99% виноват твой ноут

5 часов назад, Samarka сказал:

не знаю с чем это связано, что те кто дефают штандарт зависают, те кто тпшится в город противника - нет. но факт.

это очень странно, потому что когда ты дефе надо отрисовать всего то актив одной ги, а когда ты в атаке то надо отрисовать локу и весь деф, что обычно дает нагрузку на железо в разы больше

5 часов назад, Samarka сказал:

а то что касается соб и прочего масового скопления игроков, так и у меня не зависает. писала именно про период после применения тп.

тоесть при переходе на локу с 200+ челами не зависает, а при тп к вам 40-50 зависает на несколько секунд? хз как это понимать

4 часа назад, vovets2 сказал:

Зависают все.

да нет, в том то и дело что не все

 

 

Link to comment
Share on other sites

С мобилки никогда ничего не виснет.
Если сидеть с ноута ( а он у меня старенький ), то виснет только при приеме тп, т.е когда кидает на вражескую локацию. Если стоять в дефе, то лагов не замечал вообще. 

А идея с изменением тп бредовая, т.к битвы будут братся до 40 минут в лучем случае, но в основном на ничью будет списыватся

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...