Jump to content
  • 0

Остаться на Ruby или перейти на Amber?


ndHarnish

Question

Всем привет!

 

Прошел своим рогой нубоостров на Ruby и тут обнаружил в одной из тем на форуме, что вся движуха сейчас на Amber'е. И в целом как будто есть консенсус, что Ruby мертв. Так ли это?

 

Рога 13 лвл, влил в него около 3к ЧМ. В принципе, все не критично, но будет немного жаль его забрасывать.

 

Есть ли какие-то доводы за то, чтоб остаться на Ruby, или лучше, как говорят наши заокеанские партнеры, зафиксировать потери и двигаться дальше (на Amber)?

 

Буду благодарен за любой фидбэк.

Edited by ndHarnish
ошибка в тексте
Link to comment
Share on other sites

21 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Хэх многие плачут что руби мёртв, но отличие колово людей и перекуп, я вполне комфортно играю и не жалуюсь, руюи пока ж не собирается умирать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Руби вполне себе живой, но рубиновские горы в общении просто... Короче, забросил чк нафиг исключительно из-за общества. На ушах рубина всё нормально

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.01.2021 в 16:40, ndHarnish сказал:

Всем привет!

 

Прошел своим рогой нубоостров на Ruby и тут обнаружил в одной из тем на форуме, что вся движуха сейчас на Amber'е. И в целом как будто есть консенсус, что Ruby мертв. Так ли это?

 

Рога 13 лвл, влил в него около 3к ЧМ. В принципе, все не критично, но будет немного жаль его забрасывать.

 

Есть ли какие-то доводы за то, чтоб остаться на Ruby, или лучше, как говорят наши заокеанские партнеры, зафиксировать потери и двигаться дальше (на Amber)?

 

Буду благодарен за любой фидбэк.

Советую качнуть перса на амбере, пока не поздно. Аргументы: много взрослых и адекватных, найменьшая цена у перекупа, малое количество кидов, большое количество прокаченых гилидий, +/- есть равновесье между фракциями по онлайну. 

Да, могут попадаться неадекватные фармеры нубоостровов и ирса, но где их нет?...  Если встретишь таких,  пиши в мир, что бы помогли сагрить у жадного человека, придут 32 ребята и загноблят его;)

Перед рубиновцами и топазовцами извиняюсь, но правду принято говорить в лицо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Walidor сказал:

Руби вполне себе живой, но рубиновские горы в общении просто... Короче, забросил чк нафиг исключительно из-за общества. На ушах рубина всё нормально

Чем то тебе наше ленивое общество не понравилось? Нормально общается большенство, неадекватные есть везде, и на ушах как-то менее приятное общество, может ты мало у нас был?) и срался с особенными людьми? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если уже состоишь в хорошей гильдии или нашёл хороших друзей, то оставайся там, где играешь. Гораздо важнее та небольшая группа людей, где проводишь большую часть времени, чем всё общество сервера (лично моё мнение, не кидайтесь пожалуйста).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо всем за ответы!

Начал качать перса на Амбере. Думаю, на Ирсе уже приму окончательное решение. Действительно движа на Амбере несколько больше. Только залогинился новым персом, сразу получил приглашение в ги (нубоги для всех желающих, но все же). На Руби социализироваться показалось сложней.

 

Всем мир!

Edited by ndHarnish
Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Послушай ребят, пойди на амбер и качни чк :troll_face1:

Верно, пусть качает, чем больше ЧК, тем быстрее фикс ваших кругов:happy:

А если серезно, если начал рога качать, значит это его класс. Не советувал бы менять перса на новом сервере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AFoxDi сказал:

Чем то тебе наше ленивое общество не понравилось?

3 дня собирал пати на инсты нуба трупов, в итоге пришлось до фикса с чк 12лвл в соло проходитьpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png недавно ввели вождя и что делали горы хай лвл? Правильно, подчистую вырезали мобов, чтобы никто прокачаться не мог. Да, у вас есть нормальные люди, но для нубов начинать у вас плохое решение

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Walidor сказал:

недавно ввели вождя и что делали горы хай лвл? Правильно, подчистую вырезали мобов, чтобы никто прокачаться не мог.

Да был инцидент, люди решили сделать ачиву лег кому-то, но щас же этим не страдают, щас на нубах ток фармеры мешают, и то в таких случаях можно кого-то позвать, например меня

 

21 минуту назад, Walidor сказал:

3 дня собирал пати на инсты нуба трупов

Есть люди которые водят бесплатно(опять же я водил нубо инсты когда не занят даже отдельного перса сделал) , та и хил 13 сам, например, может при желании все пройти

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Пушок сказал:

Верно, пусть качает, чем больше ЧК, тем быстрее фикс ваших кругов:happy:

Ну да, ну да.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Пушок сказал:

Советую качнуть перса на амбере, пока не поздно. Аргументы: много взрослых и адекватных, найменьшая цена у перекупа, малое количество кидов, большое количество прокаченых гилидий, +/- есть равновесье между фракциями по онлайну. 

Да, могут попадаться неадекватные фармеры нубоостровов и ирса, но где их нет?...  Если встретишь таких,  пиши в мир, что бы помогли сагрить у жадного человека, придут 32 ребята и загноблят его;)

Перед рубиновцами и топазовцами извиняюсь, но правду принято говорить в лицо.

Безликий:ну да,ну да,пошел я нахер

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мне на руби комфотно,просто на вашем Амбере бешеная конкуренция,тут хоть можна себе место фарма занять

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.01.2021 в 19:40, ndHarnish сказал:

Всем привет!

 

Прошел своим рогой нубоостров на Ruby и тут обнаружил в одной из тем на форуме, что вся движуха сейчас на Amber'е. И в целом как будто есть консенсус, что Ruby мертв. Так ли это?

 

 

Представь что Руби это маленькая деревня где все друг друга знают, покупают друг у друга вещи/продукты и раз в неделю ходят в сельский клуб . На этом все развлечения заканчиваются и чтоб заняться чем-то другим тебе придется либо организовывать все самому либо ехать в город. 

А амбер же это большой город, цивилизация. Где каждый день куча развлечений, где огромное количества народу, куча возможностей что-то организовать. Нет необходимости обмениваться товаром с соседями потому есть куча магазинов где есть Всё.

То-есть на Амбере игра жива, на рынке есть любые вещи, на всех локациях и стоянках есть люди которые тебе помогут. Как подрастешь сам сможешь собирать народ на какие нибудь квесты и ходить патями. Айвондил требует совместного кача и есть квесты которые тоже нужно выполнять группой. На Амбере это все проходится без проблем а вот на Руби ты постоянно будешь искать народ чтоб пройти тот или иной квест. 

 

Конечно в этом и есть и минусы, например высокая конкуренция на арене или на ГВГ событиях но это всё сопли, чем сложнее награда тем она ценнее. Многим нравится быть первым на деревне чем последним в городе и поэтому выбирают Руби но это подходит далеко не всем. Поэтому если хочешь живой игры и больших возможностей то иди на Амбер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Мelom сказал:

Представь что Руби это маленькая деревня где все друг друга знают, покупают друг у друга вещи/продукты и раз в неделю ходят в сельский клуб . На этом все развлечения заканчиваются и чтоб заняться чем-то другим тебе придется либо организовывать все самому либо ехать в город. 

А амбер же это большой город, цивилизация. Где каждый день куча развлечений, где огромное количества народу, куча возможностей что-то организовать. Нет необходимости обмениваться товаром с соседями потому есть куча магазинов где есть Всё.

То-есть на Амбере игра жива, на рынке есть любые вещи, на всех локациях и стоянках есть люди которые тебе помогут. Как подрастешь сам сможешь собирать народ на какие нибудь квесты и ходить патями. Айвондил требует совместного кача и есть квесты которые тоже нужно выполнять группой. На Амбере это все проходится без проблем а вот на Руби ты постоянно будешь искать народ чтоб пройти тот или иной квест. 

 

Конечно в этом и есть и минусы, например высокая конкуренция на арене или на ГВГ событиях но это всё сопли, чем сложнее награда тем она ценнее. Многим нравится быть первым на деревне чем последним в городе и поэтому выбирают Руби но это подходит далеко не всем. Поэтому если хочешь живой игры и больших возможностей то иди на Амбер.

Спасибо за развернутый ответ! Поиграв немного на обоих серверах, пришел примерно к такой же аналогии) Определился в итоге в пользу Амбера

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.01.2021 в 23:21, ndHarnish сказал:

Спасибо за развернутый ответ! Поиграв немного на обоих серверах, пришел примерно к такой же аналогии) Определился в итоге в пользу Амбера

Поиграв очень много на обоих серверах, несмотря на то что обзавелся очень дружной ги на руби и пачкой добротных персов, скажу я вам, что досих пор иногда жалею, что перешел на руби. 

 

Так что не думайте даже. 3к чм и 13лвл это не о чем для перехода. Может и я когда-нибудь решусь вернутся, хотя думаю уже староват наверное для движухи на амбе. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, lemonage сказал:

Поиграв очень много на обоих серверах, несмотря на то что обзавелся очень дружной ги на руби и пачкой добротных персов, скажу я вам, что досих пор иногда жалею, что перешел на руби. 

 

Так что не думайте даже. 3к чм и 13лвл это не о чем для перехода. Может и я когда-нибудь решусь вернутся, хотя думаю уже староват наверное для движухи на амбе. 

 

 

 

Действительно, поиграв еще немного, убедился в правильности выбора в пользу Амбера. Хорошо, что все-таки решил посоветоваться с более опытными товарищами)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.01.2021 в 20:53, AFoxDi сказал:

Чем то тебе наше ленивое общество не понравилось? Нормально общается большенство, неадекватные есть везде, и на ушах как-то менее приятное общество, может ты мало у нас был?) и срался с особенными людьми? 

я тебя умоляю, Может ты уже привык 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...