Jump to content

Блокнот


XzzzX

Recommended Posts

Копая форум, так и не нашёл достаточно годной идеи на эту тему, так что предложу сам. 

Наверно каждый игрок, который уже прошёл стадию нуба(не по шмоту, а по опыту) стал "обростать" всевозможными знакомыми, имеет планы на своего или своих персонажей, возможно занимается гильдейскими делами. В любом случае имеет огромное количество информации. Однако игровых средств для её систематизации не хватает. Приходиться записывать всё важное в сторонние программы или на бумагу, что не всегда удобно. Зачастую нужно бысто что-то записать не отрываясь от похода на дейлы 3-5 сектора например. Так же, это помогло бы не переполнять список друзей, которые через пару месяцев становяться непонятно кем. Я за максимальный комфорт в игре и предлагаю следущее.

Добавить простой блокнот, допустим на 10 страниц(дальше за чм или расходник, как обычно). На каждой странице по ~5 слотов для записей. Структура наипростейшая – нажимаете на слот и вбиваете свою заметку до 500 символов например. Так же в меню блокнота должна быть кнопка быстрой записи, при которой заметка уйдёт в 1 свободный слот. Если используете в заметке #ник, то он будет кликабелен. Так же хотелось бы отправлять в заметки линки шмоток. После сохранения заметка будет видна сразу же, как только будет открыт блокнот.   Заметку можно удалить в любой момент или очистить блокнот полностью. Страницы можно перелистывать, но без анимации, не подходит она тут. Однако номера страниц стоит сделать. Заметки  не перемещаются автоматически. В какой слот была записана заметка, в том она и останется. Это нужно для пользовательской сортировки(автоматическая повредит минимализму игры). Например на 1-2 странице крафтеры, на 3-4 лавочники и тд. В меню можно добавить и кнопку компановки, при которой промежутки между заметками пропадут.  Блокнот ОДИН для всего аккаунта.  

Думаю, в такой блокнот  было бы удобно записывать ники крафтеров, дейлеров и всех тех, кто в друзьях не нужен. Было бы удобно отправлять в блокнот линки шмота, который планируешь купить. 

Идею можно развить, и сделать заметки с указанием времени, при наступлении которого получишь уведомление в статус бар игры(не путать с ситемным). Но скорее всего это уже перебор.

На этом пожалуй всё

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

горела уже такая лампочка у кого-то над головой - не оценили. да и кто оценит-то? детвора, считающая,что свернуть на телефоне варспу,чтобы открыть те-же заметки - это святотатство? владельцам пк так вообще жаловаться на отсутствие возможности вести "склерозник" - точно грех великий... только из трея,не выключая,сворачивая или сдвигая окно с игрой,я имею доступ к органайзеру,дневнику,календарю и заметкам : это только штатные причендалы с возможностью что-то записать.

з.ы. лучше б попросили вывести чат в системные уведомления - чтоб и не переключаться на него.выскочило окно - там-же и ответил. а встраивать в пиксельную игрушку "офис" - сомнительная необходимость.

Link to comment
Share on other sites

Держи. Этими бумажными штуками ведь ещё пользуются?

 

 

images (8).jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, coodos сказал:

детвора, считающая,что свернуть на телефоне варспу,чтобы открыть те-же заметки - это святотатство?

А щас представьте, что Вы сидите под гладом и арените час, в реге у вас не пве бомжи,  а такие же аренеры. Это действительно тот момент, когда можно спокойно свернуть окно? 

Добавлю, что не все мобилы ещё и оценят такие манипуляции. Некоторые(да большинство бюджетных) могут тупо выкинуть варспу из оперативы, что удобства явно не добавит.

И вообще мне не очень хочеться игровую информацию разносить по куче приложений, и так нужно вести гильдейские таблицы, а тут ещё личную информацию хранить где то. Не лучше ли, что бы игры оставалась в игре?

4 часа назад, coodos сказал:

владельцам пк

Ну а если Вы решили зайти с любого другого устройства? Постоянно бегать за этой за какой то заметкой с 1 устройства на другое? 

3 часа назад, LostKaktus сказал:

Держи

Я вроде недостатки бумаги описал. Недостаточно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

тупо выкинуть варспу из оперативы

на таких аппаратах варспа давно не  запускается вообще - она уже растолстела и без офисных пакетов настолько,что занимает места больше,чем в телефонах памяти имеется.

 

2 часа назад, XzzzX сказал:

сидите под гладом и арените час

а тут уже вы определитесь,любезный : то-ли вы арените так,что под пальцами тает каленое стекло экрана и даже отвлечься на один "тык" в "свернуть" - некогда, то-ли вам срочно посреди мордобоя понадобилось что-то записать... ога-ога... особо цветистые матюки Васи после того,как набокопорил Петя - нельзя не задокументировать!

 

2 часа назад, XzzzX сказал:

с любого другого устройства

камраден, бросайте аренить и осмотритесь в суровой реальности. на дворе - третье тыщщелетие! даже такой старый пень как я способен и синхронизировать родные "заметки" с компа, и посылать их куда угодно по сети.

так что - учитесь пользоваться собственным девайсом  и не морочьте людям голову со своими "хотелками".

и бумагу бери, не вредничай. щас зима - лопухов нет.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, coodos сказал:

на таких аппаратах варспа давно не  запускается вообще - она уже растолстела и без офисных пакетов настолько,что занимает места больше,чем в телефонах памяти имеется

Вы в курсе вообще, что такое оперативная память и как с ней работает андроид?

40 минут назад, coodos сказал:

а тут уже вы определитесь,любезный : то-ли вы арените так,что под пальцами тает каленое стекло экрана и даже отвлечься на один "тык" в "свернуть" - некогда, то-ли вам срочно посреди мордобоя понадобилось что-то записать... ога-ога... особо цветистые матюки Васи после того,как набокопорил Петя - нельзя не задокументировать!

Я думаю, что исключать возможность появления важной информации во время боёв глупо, перейдём сразу к методам её записи. В вашем варианте Вы сворачиваете игру и идёте открывать заметки. В итоге получаем возможность пропустить начало боя или игру вообще придётся перезапускать. В моём варианте окно заметок закроется, как только тп'шнет на арену, без каких либо последствий

40 минут назад, coodos сказал:

синхронизировать

 На сколько я помню, с теми  заметками, которые открываются из трея до вин 10 так не прокатит(если они там вообще есть)

40 минут назад, coodos сказал:

и бумагу бери, не вредничай. щас зима - лопухов нет.

Очень удобно судорожно искать ручку и нужный блокнот, вместо того что бы спокойно всё забить в саму игру. Ещё удобнее записывать на первый же попавшийся лист, а потом собирать всё во едино

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, coodos сказал:

и без офисных пакетов

Если Вы думаете, что такой "офисный пакет" будет занимать существенное место, то ничего подобного. Я даже никаких редакторов текстовых не предлагал

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2021 в 12:03, XzzzX сказал:

Копая форум, так и не нашёл достаточно годной идеи на эту тему, так что предложу сам. 

Наверно каждый игрок, который уже прошёл стадию нуба(не по шмоту, а по опыту) стал "обростать" всевозможными знакомыми, имеет планы на своего или своих персонажей, возможно занимается гильдейскими делами. В любом случае имеет огромное количество информации. Однако игровых средств для её систематизации не хватает. Приходиться записывать всё важное в сторонние программы или на бумагу, что не всегда удобно. Зачастую нужно бысто что-то записать не отрываясь от похода на дейлы 3-5 сектора например. Так же, это помогло бы не переполнять список друзей, которые через пару месяцев становяться непонятно кем. Я за максимальный комфорт в игре и предлагаю следущее.

Добавить простой блокнот, допустим на 10 страниц(дальше за чм или расходник, как обычно). На каждой странице по ~5 слотов для записей. Структура наипростейшая – нажимаете на слот и вбиваете свою заметку до 500 символов например. Так же в меню блокнота должна быть кнопка быстрой записи, при которой заметка уйдёт в 1 свободный слот. Если используете в заметке #ник, то он будет кликабелен. Так же хотелось бы отправлять в заметки линки шмоток. После сохранения заметка будет видна сразу же, как только будет открыт блокнот.   Заметку можно удалить в любой момент или очистить блокнот полностью. Страницы можно перелистывать, но без анимации, не подходит она тут. Однако номера страниц стоит сделать. Заметки  не перемещаются автоматически. В какой слот была записана заметка, в том она и останется. Это нужно для пользовательской сортировки(автоматическая повредит минимализму игры). Например на 1-2 странице крафтеры, на 3-4 лавочники и тд. В меню можно добавить и кнопку компановки, при которой промежутки между заметками пропадут.  Блокнот ОДИН для всего аккаунта.  

Думаю, в такой блокнот  было бы удобно записывать ники крафтеров, дейлеров и всех тех, кто в друзьях не нужен. Было бы удобно отправлять в блокнот линки шмота, который планируешь купить. 

Идею можно развить, и сделать заметки с указанием времени, при наступлении которого получишь уведомление в статус бар игры(не путать с ситемным). Но скорее всего это уже перебор.

На этом пожалуй всё

А просто скринить не вариант? Я то всегда скриню важную инфу

Edited by Bislan
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XzzzX сказал:

Вы в курсе вообще, что такое оперативная память и как с ней работает андроид?

я в курсе настолько извращенных методов использования оперативной памяти,что вам и не снилось.

варспа без спецэффектов прекрастно идет на 512 мб оперативки - лично проверял.можно и с эффектами даже - если позволит версия самого андроида (раритет с гиговым однояйцевым процем и 512 оперативы бым принудительно "обновлен" до 4.4.4 ибо родное обновление сдохло после 2.3.1). я там правда еще zram прикрутил со swap - но последний стартовал всего один раз и не в варспе,так что это - не в счет... боюсь - это вы себе плохо представляете работу ведроида,как такового,отчего и возникают у вас столь странные представления о его функциональности...

6 часов назад, XzzzX сказал:

В вашем варианте Вы сворачиваете игру и идёте открывать заметки

аводхрен.в моем варианте - если я иду аренить,инстить,аль там просто по боссам прошвырнуться - я закрываю заметки дабы ничего не мешало.потому как соображаю : некогда будет. на этот случай там-же - в трее - висит кнопочка "сделать снимок экрана". как в гуглофоне скрин делается - надеюсь вы в курсе? а то вдруг там - как с оперативкой?..

6 часов назад, XzzzX сказал:

так не прокатит(если они там вообще есть)

вариант "скачать" не пробовали? поиск еще в интернете работает...

6 часов назад, XzzzX сказал:

Если Вы думаете, что такой "офисный пакет" будет занимать существенное место, то ничего подобного. Я даже никаких редакторов текстовых не предлагал

предлагать и не стоит - это вытекает из вашей "хотелки". любой "блокнот" - это текстовый редактор как минимум.

на счет места - тут не скажу прям точно - у мну unix система,но и тут офисный пакет весит прилично. и - опять-же - он в системе есть,зачем его еще раз пихать в игру?

6 часов назад, XzzzX сказал:

Очень удобно судорожно искать ручку и нужный блокнот,

блокнот - не для записей. тоже - проверено - еще 16 лет тому : приходишь с работы, а вместо твоего любимого,подистрепанного склерозника на столе лежит новенький,красивенький блокнот. пустой абсолютно. и коммент любимой цупруги : ну тот-же - старый - у тебя кончился. я его выкинула и новый купила.

учитесь пользоваться тем,что есть. ведь по-сути : все,что вам хочется - как правило уже имеется. просто программа специальная нужна - "Rukineizgopы v2.1" называется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bislan сказал:

А просто скринить не вариант? Я то всегда скриню важную инфу

Быстро переростает в свалку, скринить же приходиться не только игру. Да и с быстрым доступом опять же проблемы

3 часа назад, Mooncake сказал:

Даже не представляю, что такого важного ты можешь записать в игре...

Да вроде расписал основные пункты

3 минуты назад, coodos сказал:

я в курсе настолько извращенных методов использования оперативной памяти

В таком случае должны знать, что при попытке бросить варспу в фоне и открыть другую прогу, андрей может спокойно дропнуть варспу из этого самого фона. На мобилах 512-1024мб это вполне возможно. Оно Вам надо?

7 минут назад, coodos сказал:

аводхрен.в моем варианте - если я иду аренить,инстить,аль там просто по боссам прошвырнуться - я закрываю заметки дабы ничего не мешало

Думаете, что все так и делают? Лично я вообще отключиться от дел не могу, слишком многое пропустить можно. Про скрины уже выше отписал

9 минут назад, coodos сказал:

предлагать и не стоит - это вытекает из вашей "хотелки". любой "блокнот" - это текстовый редактор как минимум.

Возможно не корректно  выразился. Имееться в виду шрифты, выделения и подобное

11 минут назад, coodos сказал:

тут офисный пакет весит прилично

Думаю очевидно, что офисный пакет и заметки отличаются. В моём случае это просто вбивание инфы, которая будет отправленна на сервер. Сравнимо с чатом

14 минут назад, coodos сказал:

вариант "скачать" не пробовали?

Что то я не видел программ, которые не идут вместе с ос, но всё равно работают из трея(полноценно)

16 минут назад, coodos сказал:

учитесь пользоваться тем,что есть.

Предлагаете использовать 1 блокнот для всего? Кашу из записей я могу сделать уже сейчас, в тех же скринах например

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, XzzzX сказал:

Кашу из записей я могу сделать уже сейчас

вы так и так сделаете эту самую кашу - хоть в родном блокноте,хоть в игровом - если уж так настроились...

или в игре блокнот за вас должен будет поделить записи на "важное" и "фуфло",а потом еще и рюшечками разукрасить - чтоб попонятнее было? так опять-же - вытекает противоречие в ваших хотелках : или там - просто чат с сохранением логов(бедный сервер - я заранее ему сочувствую,как представлю ЧТО наши геймеры начнут там сохранять), или же - чуть-ли не встроенный ИскИн,который - чуть что - и пару-тройку боев за вас поаренит,а не только записки сумасшедшего посортирует.

26 минут назад, XzzzX сказал:

На мобилах 512-1024мб

где и главное ЗОЧЕМЪ вы их берете?! как мой - дорог как память? мой-то хотя-бы - бессмертен. мама вон до сих пор на нем пасьянсы мусолит...

з.ы. ради эксперимента пошел у дитя позаимствовал цыганскую копию китайского клона самсунгушки(именно так - интернет отказался признаваться кто и зачем это спаял).какой-то дешманский проц мтк, 512 оперативы и -АХТУНГЕ!!! - 300мб встроенной памяти. без эффектов варспа и заметки вполне себе юзабельно. экран только на S9+ неюзабельный... тоже вот - хотелку чью-то глупую в жизнь воплотили - и загнули стекло по краям...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, coodos сказал:

вы так и так сделаете эту самую кашу

Я думаю, что хотя бы отделить игровую кашу от от всех остальных уже не маловажно

20 часов назад, coodos сказал:

так опять-же - вытекает противоречие в ваших хотелках : или там - просто чат с сохранением логов(бедный сервер - я заранее ему сочувствую,как представлю ЧТО наши геймеры начнут там сохранять), или же - чуть-ли не встроенный ИскИн,который - чуть что - и пару-тройку боев за вас поаренит,а не только

Что то я не нахожу в своих предложениях ничего кроме простого массива, разве что линки да ники кликабельны

20 часов назад, coodos сказал:

где и главное ЗОЧЕМЪ вы их берете?

Производство 512 уже вымерло, как я заметил. А вот мобил на 1024 полно. Практически весь набор до 5-6к. Не всем нужны мобилы за 10к+. То, о чём я говорю справляется с соцсетями, звонками, не сложными играми, типо варспы. Покупать новое тело ради заметок что то не хочеться.

21 час назад, coodos сказал:

без эффектов варспа и заметки вполне себе юзабельно

Хотелось бы узнать, были ли люди на локации во время теста? Сидели ли в фоне пару соцсетей/месенджеров? Что использовался за блокнот?

Link to comment
Share on other sites

итак : все-таки стоит домучать ваши "хотелки"...

потому как ваш телефон банально не справляется с вашими-же желаниями - хотя,боюсь,даже если вы отвалите штуки 3-4 бакинских за какой-нибудь супермегалапоть - он тоже впадет в кататонический ступор при попытке врубить на нем чуть-ли не все,что есть и сразу - а нежелание тратить деньги доминирует над вами,то самый что ни на есть выход - это идти и просить продублировать функционал телефона в любимую игрушку.

не боитесь,что игрушку при запуске выбивать начнет - с распухшим-то функционалом? прийдется душить жабу и таки идти за новым телефоном... который сразу и все соцсети запустит (в браузере,а лучше - в двух,да плюс отдельные приблуды для вк,ок и прочего),и варспу,и полный офисный пакет(ну пригодится-же - вам там,смотрю - совсем тяжко живется), и музычку, и порнушку во всплывающем окошке...

определись,демагог! не тянет телефон - бери новый или подвязывай старый мучать.

В 11.01.2021 в 15:22, XzzzX сказал:

Хотелось бы узнать, были ли люди на локации во время теста? Сидели ли в фоне пару соцсетей/месенджеров? Что использовался за блокнот?

телефон принадлежит девочке 6 лет и был временно изъят для эксперимента - какие нафиг соцсети?! она - девочка - и то соображает,что на таких орехоколах запускать можно ЧТО-ТО ОДНО!

люди на локации? предел за час до мир собы - сам как думаешь : все разошлись,дабы не нарушать чистоту эксперимента?

блокнот - "меморандум" - то,что было в прошивке.

з.ы. не застали вы - молодые геймеры - расцвет индустрии... тебя-бы с телефона (даже с суперкрутого) хрен куда взяли даже в текстовых рпг... надо заметить - с тех пор окромя самих геймеров ничего не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2021 в 02:14, coodos сказал:

горела уже такая лампочка у кого-то над головой - не оценили. да и кто оценит-то? детвора, считающая,что свернуть на телефоне варспу,чтобы открыть те-же заметки - это святотатство? владельцам пк так вообще жаловаться на отсутствие возможности вести "склерозник" - точно грех великий... только из трея,не выключая,сворачивая или сдвигая окно с игрой,я имею доступ к органайзеру,дневнику,календарю и заметкам : это только штатные причендалы с возможностью что-то записать.

з.ы. лучше б попросили вывести чат в системные уведомления - чтоб и не переключаться на него.выскочило окно - там-же и ответил. а встраивать в пиксельную игрушку "офис" - сомнительная необходимость.

видимо для наших гениальных играков ето очень сложно

Link to comment
Share on other sites

Резюме. Все-таки телефон-это недоделанный компьютер.Играйте с пк, и подобные проблемы отпадут.:smile:

240.PNG.eeffce73ac0185eed01f218b24b6d03c.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2021 в 11:11, LostKaktus сказал:

Держи. Этими бумажными штуками ведь ещё пользуются?

 

 

images (8).jpeg

 

Откуда у тебя мой список дел на форуме?

 

По теме. Это очень громоздкий сегмент меню будет, если делать его информативным. А не информативным он не нужен.

 

10 часов назад, акм сказал:

Резюме. Все-таки телефон-это недоделанный компьютер.Играйте с пк, и подобные проблемы отпадут.:smile:

240.PNG.eeffce73ac0185eed01f218b24b6d03c.PNG

 

 

Исправь закупку товаров:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Исправь закупку товаров:troll_face1:

 И вправду! Скок лет не замечал, даж интересно почему.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

 И вправду! Скок лет не замечал, даж интересно почему.:smile:

 

Особенность восприятия. Ты по дефолту ожидаешь, что там нет ошибки, потому и не заостряешь внимание на том, как-же там, в действительности, написано.

 

Из той-же серии, что ты не фискируешь, зачастую, что бкувы в середине слов препутаны метсами:crazy:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mrakoriz сказал:

Из той-же серии, что ты не фискируешь, зачастую, что бкувы в середине слов препутаны метсами

эта фишка - из обучения скоростному чтению : сначала привыкаешь читать только начало-конец слова, потом - чуть-ли не всю страницу так можно заглатывать.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, coodos сказал:

эта фишка - из обучения скоростному чтению : сначала привыкаешь читать только начало-конец слова, потом - чуть-ли не всю страницу так можно заглатывать.

 

Я знаю, скорочтением как бы владею. Но базируется это на особенностях восприятия)

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2021 в 19:34, coodos сказал:

при попытке врубить на нем чуть-ли не все

2 месенджера в фоне и 1 основное окно это что то катострофическое?

В 13.01.2021 в 19:34, coodos сказал:

не боитесь,что игрушку при запуске выбивать начнет - с распухшим-то функционалом?

Раз Вы в теме шарите, думаю не надо объяснять, что в 1 проге риск намного меньше. +В который раз повторяю, что я не предлагвю огромного функционала, что бы такие проблемы возникли. Сторонние блокноты таким фкнкционалом обладают стоково. Исключения составляют вшитые и то отмирают уже или раздуваются

В 13.01.2021 в 19:34, coodos сказал:

предел за час до мир собы - сам как думаешь : все разошлись,дабы не нарушать чистоту эксперимента?

Странно, что Вы пытаетесь тут постебаться. Неужели не замечали, что количество людей на локе влияет на общую нагрузку варспы на железо?

То есть запущенны были только варспа и блокнот. Как видите, такой вариант устраивает не всех. +Это была лишь 1 из причин неудобства такого варианта

В 13.01.2021 в 22:38, акм сказал:

Играйте с пк, и подобные проблемы отпадут.

Всем бы ещё этот вариант подходил

20 часов назад, Mrakoriz сказал:

Это очень громоздкий сегмент меню будет, если делать его информативным.

А что громоздкого в предложенном мной варианте? Или не инфориативно получилось?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XzzzX сказал:

2 месенджера в фоне и 1 основное окно это что то катострофическое?

для гиговой оперативки телефона это - я бы сказал - смертельно. а для игры... я-бы в жизни никуда не пошел с таким "осьминогом",который и в мессенджерах сразу строчит,и на игрушку иногда отвлекается.

 

4 часа назад, XzzzX сказал:

количество людей на локе влияет на общую нагрузку варспы на железо?

у кого как,любезный.я вообще считаю это мифом. у меня вот - при включении xrender  вместо opengl даже толпа прорисовывается быстрее,а про какие-то там зависания - не помню со времен винмобайл.

во - провел вам эксперимент : браузер с недописанным ответом,варспа с пределом(чтоб опять на пустые локации не грешить) и системный монитор,показавший,что все это в куче расходует 0.91 гб оперативки. это - не нагрузка.совсем.даже для такого раритетного ноута, как используемый мною сейчас.

4 часа назад, XzzzX сказал:

в 1 проге риск намного меньше

т.е. по-вашему : запустить на одном и том-же телефончике программу"Х",отедающую 200 мб оперативы + программу "У",потребляющую 400 мб - это все-равно, что стартануть одну прогу "Z", которая даже не запустится ввиду нехватки вашего гига оперативки? странная у вас математика...

или вы уже сами наваяли варспу с блокнотом,протестировали и узнали сколько она будет кушать?

з.ы. смотрю - хотелка ваша никак не уймется,но и определяться не спешит. когда-ж до вас дойдет-то, что "я не прошу особого функционала" и "там будет устроен срач" - это де-факто одно и то-же?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, coodos сказал:

для гиговой оперативки телефона это - я бы сказал - смертельно

Не поленился и открыл разделением экрана варспу и дз телефона. Система жрала 300мб. Варспа 150. Как раз висевшая в фоне телега 30мб.  Как видите, место ещё есть. Только при открытии окна более тяжёлой проги, чем настройки, зачастую его уже не хватает.

5 часов назад, coodos сказал:

кого как,любезный.я вообще считаю это мифом

Для какой то темы уже проводил замеры по количеству людей. Скину при возможности. Результат моих тестов показал, что влияние есть.

5 часов назад, coodos сказал:

нагрузка.совсем.даже для такого раритетного ноута

Про ноуты я ничего к стати не говорил. Проблема чисто мобильная

5 часов назад, coodos сказал:

т.е. по-вашему

По нашему в рам'у загрузиться 2 интерфейса вместо одного при использовании 2 прог. Так же и с остальными частями проги. Так же мой пакет предполагает минимализм, чего в блокнотах теперь не вижу(блокнотах поддерживающих синхронизацию)

5 часов назад, coodos сказал:

когда-ж до вас дойдет-то, что "я не прошу особого функционала" и "там будет устроен срач" - это де-факто одно и то-же?

Не особо понятно, что этим предлжением Вы пытались донести

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XzzzX сказал:

Не особо понятно, что этим предлжением Вы пытались донести

а вы свою собственную писанину не перечитываете,что-ли?

до вас пытаются донести,что если вклеить вам в игру обычные заметки - вы продолжите ныть "фу,какашка! я сам не разберусь что понаписал!", а если организовать чего получше, то нытье сменится на "аааа!!! тилифон умирает при старте!"

вы определиться не в состоянии - чего конкретно хотите, переводите диспут из "хочу" в "не могу", потом - в "неудобно",потом еще куда-нибудь...

з.ы главное - не отчаивайтесь! в этой игре если просить что-то действительно полезное - заморишься ждать,а фуфло ненужное лепят - только так! сделают вам склерозник. ну,или научитесь телефоном пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2021 в 21:33, coodos сказал:

если вклеить вам в игру обычные заметки - вы продолжите ныть "

А почему Вы за меня говорите? Если есть какие то аргументы, указывающие, что 100% так и будет, то пожалуйста, озвучивайте. 

Пока я вижу лишь их исчерпанность

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, XzzzX сказал:

А почему Вы за меня говорите? Если есть какие то аргументы, указывающие, что 100% таки будет, то пожалуйста, озвучивайте. 

Пока я вижу лишь их исчерпанность

 

По факту да, если не структурировать записи, там будет невозможно что-то найти. Если структурировать - очень много кнопок и переходов по меню, это время, которого во время активного гвг, например, тупо нет.

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2021 в 10:20, Mrakoriz сказал:

По факту да, если не структурировать записи, там будет невозможно что-то найти

 

В 09.01.2021 в 12:03, XzzzX сказал:

Заметки  не перемещаются автоматически. В какой слот была записана заметка, в том она и останется. Это нужно для пользовательской сортировки(автоматическая повредит минимализму игры). Например на 1-2 странице крафтеры, на 3-4 лавочники и тд. В меню можно добавить и кнопку компановки, при которой промежутки между заметками пропадут

 

Link to comment
Share on other sites

@XzzzX, это отсутствие структурирования. Неструктурированные записи в количестве более трёх штук - нефункционирующий хаос

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mrakoriz сказал:

@XzzzX, это отсутствие структурирования. Неструктурированные записи в количестве более трёх штук - нефункционирующий хаос

Их на странице всего 5. Сортируете самостоятельно по страницам и всё прекрасно должно искаться. Для быстрого занесения уже предложил кнопку. Если Вам нужно какое то более современное структурирование, то пусть это будут теги. В начале/конце заметки ставите тег. Заметки будут автоматически сортироваться по тегам

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2021 в 06:58, XzzzX сказал:

Их на странице всего 5. Сортируете самостоятельно по страницам и всё прекрасно должно искаться. Для быстрого занесения уже предложил кнопку. Если Вам нужно какое то более современное структурирование, то пусть это будут теги. В начале/конце заметки ставите тег. Заметки будут автоматически сортироваться по тегам

мама мия... а вот и искусственный интеллект на подходе...

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2021 в 17:15, coodos сказал:

мама мия... а вот и искусственный интеллект на подходе...

ИИ то тут при чём? 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Идея понравилась, например когда хочешь сохранить линк коста, шмотки и т.д. которые тебе очень понравились, или записать какую-то инфу. Я только за! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...