Jump to content

Изменение механики дропа с мировых боссов


Cerseq

Recommended Posts

Мир рб в игре - это рандомная кормушка для топ гильдий.

Уведешь рб от 5 ддшек? Ты крыса.

Захочешь поучаствовать в убийстве мир рб и получить награду? Получишь фигу и красивые слова, которые научились от нашего президента(сори, не удержался, не бейте).

 

Мир рб на то и мир рб, что каждый должен иметь шанс. На деле я вижу гильдейского рб, который не то, что обычного катализатора не даст, а репутацию. Репутацию, которой жопой жуй. Поудалять бы этих рб да кто даст. уважаемые разработчики точно ничего не сделают с системой дропа, так на кой хилам, танкам и средним ддшкам это наплевательское дело?

 

Предлагаю всем танкам и хилам не ходить на бесполезное по сути занятие и заниматься тем, что реально даст дроп, хоть и с мизерным шансом(я про гвг и собы)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, King Sombra сказал:

Предлагаю всем танкам и хилам не ходить на бесполезное по сути занятие и заниматься тем, что реально даст дроп, хоть и с мизерным шансом(я про гвг и собы)

С чего вывод, что они бесполезные? Давай обрисую ситуацию. Ты ходишь на мир рб, ги снимает книгу, продаёт/отдаёт тому чья очередь подошла на неё. Этот чел увеличивает у ги шанс пройти допустим гвг тритонов. Челы с прошедшей ги получают возможность снять шмот, который ты сам можешь купить. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пётр сказал:

С чего вывод, что они бесполезные? Давай обрисую ситуацию. Ты ходишь на мир рб, ги снимает книгу, продаёт/отдаёт тому чья очередь подошла на неё. Этот чел увеличивает у ги шанс пройти допустим гвг тритонов. Челы с прошедшей ги получают возможность снять шмот, который ты сам можешь купить. 

5 человек, которым достанутся дроп. Какова вероятность, что этим 5 игрокам достанется мифическая книга? Недели? Месяцы? Годы? Учитывая, что вражеская фракция активно мешает убить рб - не факт, что вообще есть шансы выбить книгу. Я на первых порах в топовой гильдей со многими бегал на мир рб, но вскоре до меня дошла мысль, что это бесполезное, скучное и не выгодное занятие(выгоды не то, что нет, люди в минус в плане ресурсов и денег уходят). 

 

Что я получил за 10 походов на мир рб? Ничего, абсолютно ничего. Нет мотивации идти, потраченные деньги не окупаются, ачивки нет и не будет(только для ддшников ачивка), нет ничего абсолютно. Так почему я и другие игроки должны тратить своё время на это? Пусть удаляют мир рб и книги с них, будет полезнее и гильдия не будет оповещать на них в 2 часа ночи! (А иной оповещалки на подготовку к гвг нет)

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2022 в 21:18, King Sombra сказал:

5 человек, которым достанутся дроп. Какова вероятность, что этим 5 игрокам достанется мифическая книга? Недели? Месяцы? Годы? Учитывая, что вражеская фракция активно мешает убить рб - не факт, что вообще есть шансы выбить книгу. Я на первых порах в топовой гильдей со многими бегал на мир рб, но вскоре до меня дошла мысль, что это бесполезное, скучное и не выгодное занятие(выгоды не то, что нет, люди в минус в плане ресурсов и денег уходят). 

 

Что я получил за 10 походов на мир рб? Ничего, абсолютно ничего. Нет мотивации идти, потраченные деньги не окупаются, ачивки нет и не будет(только для ддшников ачивка), нет ничего абсолютно. Так почему я и другие игроки должны тратить своё время на это? Пусть удаляют мир рб и книги с них, будет полезнее и гильдия не будет оповещать на них в 2 часа ночи! (А иной оповещалки на подготовку к гвг нет)

Ну и не ходите, никто ночью никуда не гонит, а если и гонят, то валите с такой ги.

А то иш: "удалите, мне это не интересно"

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Нужно распределять дроп между всеми, кто присутствовал на локе и наносил урон боссу. Собственный опыт подтверждает слова автора. 

Сначала ты бегаешь для массовки вместе с гильдией, пытаешься внушить доверие верхушки ги, показать, что ты "достоин" получить ачиву и не убежишь вместе с мифической книгой, если таковая выпадет. Да и были случаи, после которых ребята сливались вот так вот. 

Дальше получаешь ачивку и остаётся самое интересное: бегать на рб, потому что "тебе же помогли". Это полный бред. 

Если тебе не нравится кто-то из правителей ги, одной или нескольких, не нравится пребывать в таких ги, то об ачивке можно забыть. 

 

Если бы дроп распределялся на локе, то можно представить каково было бы участие ВСЕХ ги в массовой драке и какая была бы заинтересованность. Если ты выжил в этой бойне и ваш альянс убил рб, то ты уже достоин получить ачивку и дроп, если тебе повезло с ним. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, DartVaper сказал:

Ну и не ходите, никто ночью никуда не гонит, а если и гонят, то валите с такой ги.

А то иш: "удалите, мне это не интересно"

Винчестеры. На топазе. 

 

И реально толку от этих мировых боссов нет, ачива и дроп только для ограниченных групп лиц и среднестатистический игрок в эту группу не входит. 

IMG_20220124_001116.jpg

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, King Sombra сказал:

Винчестеры. На топазе. 

 

И реально толку от этих мировых боссов нет, ачива и дроп только для ограниченных групп лиц и среднестатистический игрок в эту группу не входит. 

IMG_20220124_001116.jpg

Уведомления можно и отключить, что я на всех сервах давно и сделал. Если человек спит/работает/занят, его никто трогать не будет, захожу когда ресает уже (уведомление в тг) или горы душить начинают

И опять же, Вам нет толку, другим он есть (ну там масс бои, перагры и все такое, зачем играть если такого не будет?), под каждого контент не подстроить. Я вот не вижу смысла от искателей — максимально скучный двухкнопочный класс с нулевой вариативностью сборок, давайте их с игры удалим:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, DartVaper сказал:

Уведомления можно и отключить, что я на всех сервах давно и сделал. Если человек спит/работает/занят, его никто трогать не будет, захожу когда ресает уже (уведомление в тг) или горы душить начинают

И опять же, Вам нет толку, другим он есть (ну там масс бои, перагры и все такое, зачем играть если такого не будет?), под каждого контент не подстроить. Я вот не вижу смысла от искателей — максимально скучный двухкнопочный класс с нулевой вариативностью сборок, давайте их с игры удалим:true_story1:

У меня нет желания каждый раз перед сном отключать уведомления на 9 часов. Игра мне не присылает уведомления о предстоящем гвг, так что приходится пользоваться каналом гильдии, где я раньше был. 

 

Что касается мир рб, то вся заварушка сводится между двумя вражескими гильдиями, или 2-3 гильдии против столько же гильдий. В тех же гвг на подобии хаоса и тритонов происходит практически тот же замесс, только не приходится с респа бегать к черту на куличиках. Разница тут только в том, что все игроки, что вносили вклад в убийство рб, кроме 5 ддшек, ничего не получают. Хаос? Вот тебе сундук за участие. Тритоны и предельское гвг? В первом случае получаешь целый бафф на 2 часа в инст, во втором сундук и бафф на час. 

 

Те же яйца только в профиль. Мир рб за активное участие даёт книги и косты только для определенных лиц, голд уходит в гильдию в любом случае. А с тех же событий дроп остаётся у счастливчика и с него не требуют отдать кост/книгу гильдии. Вот и думай, зачем идти на совершенно бесполезное занятие. 

 

Что касается искателя, то на нем тоже нужно играть. Очень дорогой класс, но прост в управлении. Не приходится нажимать кучу кнопок, как на других классах, просто балдеешь от циферок урона и мониторишь ситуацию. К сожалению рб предела легче рб балагана, где надо было следить, чтобы на хила мобы не сагрились. Тут же даже танк не поможет: сносит хила с неправильной сборкой ваншотом. Хочу обратно рб балагана на групповые инсты(

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, King Sombra сказал:

У меня нет желания каждый раз перед сном отключать уведомления на 9 часов. Игра мне не присылает уведомления о предстоящем гвг, так что приходится пользоваться каналом гильдии, где я раньше был. 

 

Что касается мир рб, то вся заварушка сводится между двумя вражескими гильдиями, или 2-3 гильдии против столько же гильдий. В тех же гвг на подобии хаоса и тритонов происходит практически тот же замесс, только не приходится с респа бегать к черту на куличиках. Разница тут только в том, что все игроки, что вносили вклад в убийство рб, кроме 5 ддшек, ничего не получают. Хаос? Вот тебе сундук за участие. Тритоны и предельское гвг? В первом случае получаешь целый бафф на 2 часа в инст, во втором сундук и бафф на час. 

 

Те же яйца только в профиль. Мир рб за активное участие даёт книги и косты только для определенных лиц, голд уходит в гильдию в любом случае. А с тех же событий дроп остаётся у счастливчика и с него не требуют отдать кост/книгу гильдии. Вот и думай, зачем идти на совершенно бесполезное занятие. 

 

Что касается искателя, то на нем тоже нужно играть. Очень дорогой класс, но прост в управлении. Не приходится нажимать кучу кнопок, как на других классах, просто балдеешь от циферок урона и мониторишь ситуацию. К сожалению рб предела легче рб балагана, где надо было следить, чтобы на хила мобы не сагрились. Тут же даже танк не поможет: сносит хила с неправильной сборкой ваншотом. Хочу обратно рб балагана на групповые инсты(

Напомни свой сервер плиз? 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, King Sombra сказал:

У меня нет желания каждый раз перед сном отключать уведомления на 9 часов.

Тогда зачем жаловаться? 

13 часов назад, King Sombra сказал:

Мир рб за активное участие даёт книги и косты только для определенных лиц, голд уходит в гильдию в любом случае. А с тех же событий дроп остаётся у счастливчика и с него не требуют отдать кост/книгу гильдии. Вот и думай, зачем идти на совершенно бесполезное занятие. 

Ну для Вас бесполезное, для тысячи других игроков на всех серверах — наоборот, зачем всех под одну гребенку? 

Если, допустим, сделать дроп как на собе, то книги получат слева направо: твин противоположной фракции, нуб +1, барыга и тд. 

Сейчас все там нормально с системой дропа: книги получают проверенные люди, которые отдают их в свою ги/альянс, а оттуда уже они продаются по фиксированной цене. Да и про ачивку я Вам писал еше в прошлой теме: то, что у Вас сервер держит горская ги это не значит что на других серверах ачивка достается  так же трудно и из-за одного серва обесценивать ее получение плохая идея

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SAURFANG сказал:

Напомни свой сервер плиз? 

Топаз, и что?

34 минуты назад, DartVaper сказал:

Тогда зачем жаловаться? 

Не одни Винчи эти грешат. Была бы у игры нормальная система оповещений - был бы другой разговор.

34 минуты назад, DartVaper сказал:

Ну для Вас бесполезное, для тысячи других игроков на всех серверах — наоборот, зачем всех под одну гребенку? 

Часть этого ещё не осознала, что они получат фигу, а не книгу или кост. 

34 минуты назад, DartVaper сказал:

Если, допустим, сделать дроп как на собе, то книги получат слева направо: твин противоположной фракции, нуб +1, барыга и тд. 

Сейчас все там нормально с системой дропа: книги получают проверенные люди, которые отдают их в свою ги/альянс, а оттуда уже они продаются по фиксированной цене.

Ограничение на уровень поставить нельзя? Сделать мир рб действительно сильным тоже нельзя? Нубы в таком месиве подохнут от тычки. Афкшники? Сделать так, чтобы бездействие больше 4 секунд локация наносила переодический урон в 1000 единиц не уходящий в защитные статы/релы. Проблема с нубами, +1 и афкашниками считай решена. Типо реально трудно? 

Что касается ваших "проверенных" людей, они могут и уйти из игры, могут обозлиться на свою же фракцию(пример с одним главой ги недавно был на амбере). Лучше бы эти книги орка и спрута вообще не вводили, дизбалансые во всех смыслах книги, которые достанутся какому-нибудь челу с широким карманом или аренеру. 

34 минуты назад, DartVaper сказал:

Да и про ачивку я Вам писал еше в прошлой теме: то, что у Вас сервер держит горская ги это не значит что на других серверах ачивка достается  так же трудно и из-за одного серва обесценивать ее получение плохая идея

Будто топаз единственный с такой проблемой. Тем более за мир рб надо было бороться, такая была идея. А не устраивать какие-то договоры сводя всю идею на нет. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, King Sombra сказал:

Лучше бы эти книги орка и спрута вообще не вводили, дизбалансые во всех смыслах книги

Ну вот тут полностью согласен, их не должно быть в принципе

15 минут назад, King Sombra сказал:

Будто топаз единственный с такой проблемой. Тем более за мир рб надо было бороться, такая была идея. А не устраивать какие-то договоры сводя всю идею на нет. 

Про англоязычные сервера не знаю, но на рубине доминирующая сторона в конфликтах за этих рб переодически меняется, а на амбере договорняки

Link to comment
Share on other sites

Честно, я чисто ради ачив пришел пару раз на этого РБ. В остальном - мне они нафиг не нужны. Я играю в основном ради роста персонажа и большая часть соб даёт мне это. Одни репутацию, другие книги, но стоять порой по 2 часа в ожидании когда же оно реснет и мб даст дроп, но не тебе а кому-то другому - ну его нафиг. В этом плане сори, но я эгоист:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

Про англоязычные сервера не знаю, но на рубине доминирующая сторона в конфликтах за этих рб переодически меняется, а на амбере договорняки

А представь какое месиво было бы, если бы не договоры. Представь, что каждый игрок от 28 уровня с хорошим точем мог бы принять участие в бойне за мир рб. Битва не на жизнь, а на смерть. Был бы смысл идти, был эпик и никаких дизбалансых книг для аренеров +10 с крит чарами. 

 

А сейчас это скука смертная, на которую идти реально нет смысла. Разве что попытаться вытащить книгу, которая достанется какому-нибудь задроту. 

Link to comment
Share on other sites

На 95% уверен что те кто просят сделать общий дроп для всех на локации так же не будут ходить на рб (возможно через какое-то время) как и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

А представь какое месиво было бы, если бы не договоры. Представь, что каждый игрок от 28 уровня с хорошим точем мог бы принять участие в бойне за мир рб. Битва не на жизнь, а на смерть. Был бы смысл идти, был эпик и никаких дизбалансых книг для аренеров +10 с крит чарами. 

 

А сейчас это скука смертная, на которую идти реально нет смысла. Разве что попытаться вытащить книгу, которая достанется какому-нибудь задроту. 

Я думаю, даже на амбере и топазе время от времени пытаются дать отпор оккупировавшей стороне

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DartVaper сказал:

Я думаю, даже на амбере и топазе время от времени пытаются дать отпор оккупировавшей стороне

На Топазе увы нет. Там всех рб берет лишь одна ги. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DartVaper сказал:

Я думаю, даже на амбере и топазе время от времени пытаются дать отпор оккупировавшей стороне

Только закрысить рб есть возможность. В этом месяце в одной из битв, глава ги вантедом во время битвы использовал тп на рб предела. Рб забрали, вытащили кост. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, King Sombra сказал:

Только закрысить рб есть возможность. В этом месяце в одной из битв, глава ги вантедом во время битвы использовал тп на рб предела. Рб забрали, вытащили кост. 

Кхм... вы так написали будто он его скрысил:biggrin: Крысить можно только у своих, и только если то, что он забрал принадлежало им по праву. А он просто отжал рб для своей ги:pardon:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Shanalotta сказал:

Кхм... вы так написали будто он его скрысил:biggrin: Крысить можно только у своих, и только если то, что он забрал принадлежало им по праву. А он просто отжал рб для своей ги:pardon:

В последнее время Винчи активно собирают людей на рб предела. А у нас это было 1 раз во время битвы и все, больше не было. По крайней мере во время моего онлайна. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

На 95% уверен что те кто просят сделать общий дроп для всех на локации так же не будут ходить на рб (возможно через какое-то время) как и сейчас.

Да, вполне возможно и такое. Но типа сейчас все подряд бегают дейлы ирса? Их делают пару человек мб, которые качаются на ирсе, не более. Значит ли что их зря ввели? 

По-моему смысл сделать систему дропа всем на локе по какому-то критерию(может как я описал) в том, чтобы у людей была мотивация идти на мир рб, чтобы, возможно, оживить мир рб. Чтобы люди, которых ги гонит утром бить рб знали, что это не просто фарм для агр пати, а что им, именно тем, кто прибежал туда, может что-то дропнуть. Или даже люди, которые не состоят в топ ги имели хоть малейший смысл прийти. Тогда люди, которые будут пытаться отобрать рб будут больше стараться. И будет смысл также защищать рб от других. Просто иначе человек прибежал на вяза того же, постоял, побил. Дроп упал кому-то в агр пати. И что дальше? Правильно, дроп сразу же уходит какому-нибудь переточу и всё, конец. Что получил с этого обычный человек который по приказу ги или по своей воле прибежал на рб? Абсолютно ничего. Да, кто-то после изменения побегает и ему всё же надоест тратится на это. Но так же и с инстом тритонов. Некоторые люди побегали, потратили огромные суммы, выбили 0 и забили. Но всё еще есть много людей, которые продолжают их фармить.

Сейчас, например, на топазе убийство всех мир рб каждый день проходит по одному и тому же сценарию: вины прибегуют на инжа или вяза(не шарю точно на кого, но не суть), стоят там ,ждут реса. Затем убивают и быстро оббегают всех рб. И так изо дня в день. По-моему это не нормально, что мир рб фармит каждый день одна и та же ги, а даже в основном одна и та же пати.

Edited by Cerseq
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cerseq сказал:

Да, вполне возможно и такое. Но типа сейчас все подряд бегают дейлы ирса? Их делают пару человек мб, которые качаются на ирсе, не более. Значит ли что их зря ввели? 

Я немного не о том. Все жалуются на невозможность достать книгу, так как дроп идет только агр пати, но побегав пару неделю с предложенной тут системой эти люди ничего не сняв точно так же перестанут ходить на рб.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я немного не о том. Все жалуются на невозможность достать книгу, так как дроп идет только агр пати, но побегав пару неделю с предложенной тут системой эти люди ничего не сняв точно так же перестанут ходить на рб.

На ноктюрну, роттунга ходят ведь, когда месяцами не падает ничего(для конкретной ги).

Ходят,тк есть хотя бы какая-то мотивация убивать этих рб- чтобы получить сунд,в котором, возможно, будет что-то стоящее…да хоть слитки и те лучше, чем круглый ноль с мир рб

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Я немного не о том. Все жалуются на невозможность достать книгу, так как дроп идет только агр пати, но побегав пару неделю с предложенной тут системой эти люди ничего не сняв точно так же перестанут ходить на рб.

Но всё равно же остануться те, кто будет ходить чуть ли не каждый день на рб. А это уже даст шанс книге выйти в мир. Есть же люди, которые в тритоны отбегали сотни и сотни ходок и туда вообще не ходят. Но другие ходят. По сути всегда будут люди, которые дополнительно придут

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

На ноктюрну, роттунга ходят ведь, когда месяцами не падает ничего(для конкретной ги).

На этих собах твои максимальные затраты - бафы на дд, если есть ги которую надо переагрить, и они включаются когда ги удобно, а не когда сам рб ресает. За них не надо воевать, это мирные локи. Я считаю такое сравнение совсем неподходящим.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

На этих собах твои максимальные затраты - бафы на дд, если есть ги которую надо переагрить, и они включаются когда ги удобно, а не когда сам рб ресает. За них не надо воевать, это мирные локи. Я считаю такое сравнение совсем неподходящим.

Не знаю как на других серверах, но на топазе уши максимально редко пытаются забрать у винов рб. Потому что нет просто мотивации у обычных людей драться за рб. Даже если правитель или наслед делает тп, то человек как только умирает, остается лежать или встаёт у статуи и идёт по своим делам. Ну или идет опять на рб, потому что а)наследы орут всем идти б)человеку надо ачиву и он идёт, чтоьы увидели, что он старается. Если бы не было ачивы, мир рб нужен был бы только агр пати. А дальше что происходит я в другом сообщении уже описал.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DartVaper сказал:

Ну для Вас бесполезное, для тысячи других игроков на всех серверах — наоборот, зачем всех под одну гребенку? 

Ну,тысячи, конечно, не наберется там)

Человек 500 от силы на всех сервах, и то не факт

Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2021 в 01:00, lemonage сказал:

Их фармит достойный лидер, который смог своим зовом собрать людей ради авантюры за которую им вряд-ли заплатят.  :true_story1:

Их фармит патя из 5 дд в полусетах +10)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vampire сказал:

Их фармит патя из 5 дд в полусетах +10)

Хотел бы я посмотреть как патя из 5 дд бьет орка. При этом им еще никто не мешает из противоположного альянса. Что у вас за сервер такой тестовый, на котором это возможно?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

Хотел бы я посмотреть как патя из 5 дд бьет орка. При этом им еще никто не мешает из противоположного альянса. Что у вас за сервер такой тестовый, на котором это возможно?

Это вполне реальная ситуация когда в альянсе враждуют ги. И если ты не дд шансов попасть в агр пати нет, так как если тебя возьмут, патя ддшек из враждующей ги просто напросто переагрит рб и ты с этим ничего не подлаешь.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, lemonage сказал:

Хотел бы я посмотреть как патя из 5 дд бьет орка. При этом им еще никто не мешает из противоположного альянса. Что у вас за сервер такой тестовый, на котором это возможно?

Разве на Амбере не договорные мир рб? Вот тебе такой сервер. 

 

А бьётся тот же орк так: 1 забаффаный на агр и прочие баффы танк с кучей книг и 4 хила, которые его и хилят. Говорю из собственного опыта, был в той самой пати и хилил этого самого танка с другими 3 хилами. А механика дропа такова, что дроп получает не тот, кто собрал больше очков агрессии, а тот, кто нанес больше урона - это пати из 5 ддшек. 

 

Ляпота, да?

Или я неправильно понял твой вопрос?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

Или я неправильно понял твой вопрос?:suspicious1:

Я задавал этот вопрос конкретному человеку. Так как я считаю, что он не поняв сути моего ответа годичной давности сделал какие-то выводы. 

4 часа назад, Anmi сказал:

и ты с этим ничего не подлаешь.

Туда же... 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lemonage сказал:

Хотел бы я посмотреть как патя из 5 дд бьет орка. При этом им еще никто не мешает из противоположного альянса. Что у вас за сервер такой тестовый, на котором это возможно?

Система на амбере простая, и её уже объяснили в этой теме. 2 основные пати: Агр-пати и пати с танком. Агр-пати состоит из 5 дд +10 в полусетах тритонов, с книгами. У гор это роги и ханты, но чаще всего ханты. У ушей это иски, бд и реи, но иски чаще. У них одна цель - набить как можно больше урона, что-бы получить дроп с рб. Вторая пати танкует. В этой пати забаффаный танк с фулл аграми, фулл +10 и книгами, ну и кучка хилов на всякий. Остальные вообще просто бегают по локе, попутно нанося немного дд рб и отбиваются от противоположного альянса. Вернее от нескольких пати, которые не поняли, что сегодня не их рб. В итоге дроп получает пати из 5дд, а остальные, которве внесли свой вклад, не получают ни х... ни че го. Дай Бог, если им что-то даст глава ги, из которой была агр-пати. Только там примерно такой же шанс, как и на хороший дроп. 

Link to comment
Share on other sites

Ой, ну и настрочили же вы. На самом деле, всё было в порядке, пока не было мир рб дна, учебники с которых делают персонажей из ряда вон выходящих. Таких тем не создавали пока были лишь учебники с Вяза - точность 4% и крит урон +10%, или вообще с инжа (умора) 2 учебника +10% прибавки физ или маг дф. Встретив персонажа с ними ты даже не заметишь разницы, надеты ли на нём данные учебники. Тем не менее носитель получал приятные плюшки. 

Книги орка и спрута на правильных же героях делают имб, вожди с кожей,орлами,антиком по 15 секунд(книга орка) и реи которых никак не законтролить(спрут), остаётся лишь смотреть как он тебе по 1100 сносит кабину. Имхо, нужно просто пофиксить учебники Оркинуса и Спрута, снизив прибавку со 100% от маг.дф, до 50, сдевав эти учебники адекватными, а не делая из персонажей суперменов как сейчас. Зачем мне в варспир онлайн прокачивать мои навыки контроля, если герой врага ниверует 3.5 секунды моего стана до 1?

Либо даже следующим образом сделать,реворк книги спрута с той, что мы имеем сейчас, на обычный навык АНТИКА (пусть даже секунд 10, его нельзя раскачивать, он 1/1 как устой/свиреп/отраж), на подобии того что у вара, мага, вождя, и его нужно будет прожимать. Такое решение не сделает эту книгу менее популярной и желанной, но и персонаж который её носит не будет перманентным суперменом. 

Практика блока стража, внеклассового искажения жизни уже показала что не стоит играться с пассивными учебниками которые не имеют никаких ограничений (как % срабатывания и/или кд). У многих просто пропадает желание играть видя настолько дикий дизбаланс в учебнике, который даже задонатив(накопив) не купить, а его приобретение зависит от твоей "элитарности/стажа игры" внутри нужной гильдии

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Энди сказал:

Ой, ну и настрочили же вы. На самом деле, всё было в порядке, пока не было мир рб дна, учебники с которых делают персонажей из ряда вон выходящих. Таких тем не создавали пока были лишь учебники с Вяза - точность 4% и крит урон +10%, встретив персонажа с ними ты даже не заметишь разницы, надеты ли на нём данные учебники. Тем не менее носитель получал приятные плюшки. 

Книги орка и спрута на правильных же героях делают имб, вожди с кожей,орлами,антиком по 15 секунд(книга орка) и реи которых никак не законтролить(спрут), остаётся лишь смотреть как он тебе по 1100 сносит кабину. Имхо, нужно просто пофиксить учебники Оркинуса и Спрута, снизив прибавку со 100% от маг.дф, до 50, сдевав эти учебники адекватными, а не делая из персонажей суперменов как сейчас. Зачем мне в варспир онлайн прокачивать мои навыки контроля, если герой врага ниверует 3.5 секунды моего стана до 1?

Либо даже у меня была мысли реворка книги спрута с той, что мы имеем сейчас, на обычный навык АНТИКА (пусть даже секунд 10, его нельзя раскачивать, он 1/1), на подобии того что у вара, мага вождя, и его нужно будет прожимать. Такое решение не сделает эту книгу менее популярной и желанной, но и персонаж который её носит не будет перманентным суперменом. 

Практика блока стража, внеклассового искажения жизни уже показала что не стоит играться с пассивными учебниками которые не имеют никаких ограничений (как % срабатывания или кд)

Вы говорите дело, но тем не менее суть предложения не об этом. Да, книги орка и спруте слишком имбовые, но на серверах их же по 2-3 штуки, и они особо не делают никакой большой разницы, так как их носит пару человек. Но суть темы не в этом. Она в том, что люди вне агр пати или топ ги никак не могут получить книгу дэфа, точности. По сути, сейчас приходить на мир рб вообще нет смысла и в случае топаза их фармит одна ги, причём обычно 1-2 пати отлично справляются. При этом выбитая книга сразу покупается человеком из этой же ги, ведь там есть очередь на дропы. Это не даёт обычным игрокам никакого шанса получить книгу даже того же инжа, не говоря уже про, оркинуса или спрута. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2022 в 12:13, Cerseq сказал:

Вы говорите дело, но тем не менее суть предложения не об этом. Да, книги орка и спруте слишком имбовые, но на серверах их же по 2-3 штуки, и они особо не делают никакой большой разницы, так как их носит пару человек. Но суть темы не в этом. Она в том, что люди вне агр пати или топ ги никак не могут получить книгу дэфа, точности. По сути, сейчас приходить на мир рб вообще нет смысла и в случае топаза их фармит одна ги, причём обычно 1-2 пати отлично справляются. При этом выбитая книга сразу покупается человеком из этой же ги, ведь там есть очередь на дропы. Это не даёт обычным игрокам никакого шанса получить книгу даже того же инжа, не говоря уже про, оркинуса или спрута. 

Я согласен с идеей переделать мировых под всех, у меня даже темка есть похожая, только про ивентовских рб

но опять же, при этом нужно обязательно менять саму механику работы учебников Спрута и Орка. 

Так как учебники с Вяза, Инжа = убечникам с Ноктюрны и Роттунга. А такого имбаланса хочется видеть как можно меньше пусть даже он будет доступен не только ограниченному кругу лиц, как сейчас

 

Edited by Энди
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2021 в 16:06, jet сказал:

- а ты почему не на вязе ?

- а зачем ? Или вы меня в агр возьмёте ?

 - нет не возьмём . Но возможно когда нибудь если ты будешь часто ходить на мир РБ то мы тебя и позовём в порядке очереди.

 - ух ты как хорошо. Может учебник или Кост выбью )

- даже если ты его выбьешь , то ты должен будешь его отдать. У нас все в общий котел , а потом отдается в ги которая по очереди получает этот дроп , но возможно когда нибудь и ты получишь это учебник или Кост. Давай быстрее беги а то вдруг противоположная фракция подойдёт.

- ой. Извините у меня дела я офф. 

- ладно но чтобы в след раз обязательно был . 

- в след раз мне тоже нельзя будет , в общем не буду я на мир РБ ходить.

- так ведь ачивку же не получишь .- какой ужас , как же я жить то буду без ачивки. ))))

P.s . И кто в здравом уме на такое подпишется ?

ну так вот чтобы ходить на мир рб нужна мотивация. и какая из фракций сможет обеспечить эту мотивацию большему числу людей чтобы их собрать такая и заберет рб с которого даже раз в столетие может че то дропнуть. в этом самая главная сложность. и это обуславливает и стоимость дропа. делать обязанность отдать дроп ги никто не заставляет это решение ги, а не особенность контента. как распределять дроп должна решать ги потому что по сути это контент для ги а не для отдельных игроков. если эти факторы убрать то мир рб не будут ничем отличаться от тех же соб. будут умники которые будут приходить в сторонке постоять а когда противоположную фракцию сольют на рб повисеть, да и ги который организовали и привели народ будут лишены возможности распределять выбитый дроп.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Samarka сказал:

ну так вот чтобы ходить на мир рб нужна мотивация. и какая из фракций сможет обеспечить эту мотивацию большему числу людей чтобы их собрать такая и заберет рб с которого даже раз в столетие может че то дропнуть. в этом самая главная сложность. и это обуславливает и стоимость дропа. делать обязанность отдать дроп ги никто не заставляет это решение ги, а не особенность контента. как распределять дроп должна решать ги потому что по сути это контент для ги а не для отдельных игроков. если эти факторы убрать то мир рб не будут ничем отличаться от тех же соб. будут умники которые будут приходить в сторонке постоять а когда противоположную фракцию сольют на рб повисеть, да и ги который организовали и привели народ будут лишены возможности распределять выбитый дроп.

мне как-то раз написали "приходи на вяза получишь 50к если будет дроп"

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Samarka сказал:

ну так вот чтобы ходить на мир рб нужна мотивация. и какая из фракций сможет обеспечить эту мотивацию большему числу людей чтобы их собрать такая и заберет рб с которого даже раз в столетие может че то дропнуть. в этом самая главная сложность. и это обуславливает и стоимость дропа. делать обязанность отдать дроп ги никто не заставляет это решение ги, а не особенность контента. как распределять дроп должна решать ги потому что по сути это контент для ги а не для отдельных игроков. если эти факторы убрать то мир рб не будут ничем отличаться от тех же соб. будут умники которые будут приходить в сторонке постоять а когда противоположную фракцию сольют на рб повисеть, да и ги который организовали и привели народ будут лишены возможности распределять выбитый дроп.

Можно же сделать уникальную собу, как Роттунг или Ноктюрна, но при этом она запускаться будет как Мировые события. Допустим, каждый день на разных боссов.

Блин, хотя я даже уже встречал такое в другой игре. Только когда писал это вспомнил: Там спавнился мир рб, на которого чтобы попасть нужно было пройти ещё первую стадию (вроде открытия ворот, чтобы к нему попасть), потом приступали ко второй. 

Что-то вроде такого можно было и замутить в спире, первая стадия перед рб уже отсеивала часть твинов, на основной стадии установить тоже условия, допустим, остаться в числе выживших, так как на локе будет твориться дичь - энеми альянс, просто мобы, ещё из-под земли чтобы дамаг для афкашеров вылетало. Идей кучу можно придумать, вопрос в том, они вообще нужны ли кому-то тут на этом форуме, кроме самих игроков...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Энди сказал:

Можно же сделать уникальную собу, как Роттунг или Ноктюрна, но при этом она запускаться будет как Мировые события. Допустим, каждый день на разных боссов.

Блин, хотя я даже уже встречал такое в другой игре. Только когда писал это вспомнил: Там спавнился мир рб, на которого чтобы попасть нужно было пройти ещё первую стадию (вроде открытия ворот, чтобы к нему попасть), потом приступали ко второй. 

Что-то вроде такого можно было и замутить в спире, первая стадия перед рб уже отсеивала часть твинов, на основной стадии установить тоже условия, допустим, остаться в числе выживших, так как на локе будет твориться дичь - энеми альянс, просто мобы, ещё из-под земли чтобы дамаг для афкашеров вылетало. Идей кучу можно придумать, вопрос в том, они вообще нужны ли кому-то тут на этом форуме, кроме самих игроков...

ну все эти принципы уже так или иначе реализованы на гвг, других собах, инстах. а вот мир рб сейчас это другой вид контента основная сложность которого собрать и организовать народ, договориться. не вижу смысла в том чтобы его превращать в собу или что то еще что уже существует в игре лишь потому что многие хотят получить награду но не хотят заморачиваться тем, что делают те кто на мир рб щас ходит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...