Jump to content

Измение ярости


smescharik

Recommended Posts

Проблема ярости в том, что она в отличии от того же крита должна прокать "по расписанию". 

Вот допустим у вас прокнет на рб 5 критов подряд, а потом 5 некритов или они будут чередоваться, польза одинакова. С яростью так не работает, она может прокнуть 3 авты подряд, а потом не прокать минуту, в таком случае профит очень мелкий. 

Я предлагаю убрать шанс из стата, т.е. вот мы имеем 20 ярости, после каждой атаки на нас накладывается невидимый стак, когда их наберется 5, ярость активируется. При 50 ярости нужно 2 стака, при 10 10 стаков и т.д.

Что это даст? Ярость нужна часто для прока рел, которые нужны по кд, та же рела на крит, ну и как выше описал ситуацию, когда у тебя 3 прока подряд а потом минута без неё. Стат то хороший, но такая дикая рандомность очень часто сводит пользу стата в ноль.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Anmi сказал:

Да нормально все с ней, такие изменения явно лишнее.

Ну как бы, когда ты собираешь процентов 25 этой ярости, то ты хочешь стабильно часто прокующей ярости, на которой основаны твои релы и перс в целом. А не одну ярость раз в 30 сек. Ну если у тебя она ток в теле, то да, тебе такое изменение ничем не поможет, но оно будет полезно персам основанным на ярости, у которых её 20+ процентов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, smescharik сказал:

Ну как бы, когда ты собираешь процентов 25 этой ярости, то ты хочешь стабильно часто прокующей ярости, на которой основаны твои релы и перс в целом. А не одну ярость раз в 30 сек. Ну если у тебя она ток в теле, то да, тебе такое изменение ничем не поможет, но оно будет полезно персам основанным на ярости, у которых её 20+ процентов.

Это ж как надо на ярость то полагаться, чтобы взять 2 пухи с нею, кристалл и книгу:suspicious1: Взял бы себе ещё релу на ярость при уходе призмы в уклон/блок - не знал бы бед:lol_crazy1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Это ж как надо на ярость то полагаться, чтобы взять 2 пухи с нею, кристалл и книгу:suspicious1: Взял бы себе ещё релу на ярость при уходе призмы в уклон/блок - не знал бы бед:lol_crazy1:

А то что ярость - практически единственный способ для закла быть конкурентно способным с другими в пве тебе не смущает? 

Вследующий раз так же буду посылать дру, чк ноющих на пве: "это ж надо так пологаться на отдел баланса, что бы считать, что они станут когда-нибудь востребованными в пве.":are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, smescharik сказал:

Вследующий раз так же буду посылать дру, чк ноющих на пве: "это ж надо так пологаться на отдел баланса, что бы считать, что они станут когда-нибудь востребованными в пве.":are_you_fucking_kidding_me:

:jackie_chan_wat:

Link to comment
Share on other sites

Только что, 6Revolt9 сказал:

:jackie_chan_wat:

Ну а что не так, на ярость пологаться нельзя, и для тебя это типо норм. А то что некоторые классы невостребованы, и нельзя на них положиться выкачать для тебя тоже норм? Что теперь манозатраты чк править не надо? Или может дру в пве апать доже не надо? Можно же просто не качать эти классы.:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, smescharik сказал:

Ну а что не так, на ярость пологаться нельзя, и для тебя это типо норм. А то что некоторые классы невостребованы, и нельзя на них положиться выкачать для тебя тоже норм? Что теперь манозатраты чк править не надо? Или может дру в пве апать доже не надо? Можно же просто не качать эти классы.:thumbs_up1:

Мда, даже отвечать не хочется, маразм крепчал...:facepalm1:

1) Причем здесь все это? Где я хоть раз сказал что на ярость нельзя полагаться? Где я вообще упоминал про чк и друля? Я говорил что 20% ярости это вообще то немного слишком большая потеря стат для того, чтобы просто ликвидировать небольшие просветы.

2) Очень иронично было слушать от тебя весь тот бред про чк и друля, учитывая что я как бы на пве чк несколько лет играл, и обвинять(или что ты вообще пытался сказать своими двумя постами)меня в этом - все равно что обвинять тебя в заявлениях о имбовости закла в пве.:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Где я хоть раз сказал что на ярость нельзя полагаться?

 

1 час назад, 6Revolt9 сказал:

Это ж как надо на ярость то полагаться, чтобы взять 2 пухи с нею, кристалл и книгу

 

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Я говорил что 20% ярости это вообще то немного слишком большая потеря стат для того, чтобы просто ликвидировать небольшие просветы.

Проблема в том как раз, что сколько бы ты не собирал эту ярость, просветы сохраняются, это надо исправить.

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

2) Очень иронично было слушать от тебя весь тот бред про чк и друля, учитывая что я как бы на пве чк несколько лет играл, и обвинять(или что ты вообще пытался сказать своими двумя постами)меня в этом - все равно что обвинять тебя в заявлениях о имбовости закла в пве.:are_you_fucking_kidding_me:

В чём я тебя обвенил про чк? Я сказал, что любой стат, перс, билд достоен того, что бы на него можно было положиться. Ты походу так не считаешь, а если и считаешь, то к чему твой первый пост про то что только дурак соберёт её?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, smescharik сказал:

Я сказал, что любой стат, перс, билд достоен того, что бы на него можно было положиться. Ты походу так не считаешь, а если и считаешь

От пушка подхватил? Я про болезнь, заставляющую видеть то, что другие не пишут, и подсознательно искать подтексты там, где тебе пишут прямыми словами.

1) Окей, гений, будь так добр, процитируй моё сообщение, в котором я оскорбляю людей, собирающих ярость.

2) Процитируй моё сообщение, где я говорю прямым текстом говорю, что на ярость нельзя полагаться.

3) Раз уж прям на любой стат можно положиться, то сделай работоспособный билд через отражение урона.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, 6Revolt9 сказал:

3) Раз уж прям на любой стат можно положиться, то сделай работоспособный билд через отражение урона.

Так должно быть в идеале, я предложил как улучшить ярость для персов, которые основаны на ней. Если хочешь, предложи как улучшить отражение.

9 минут назад, 6Revolt9 сказал:

2) Процитируй моё сообщение, где я говорю прямым текстом говорю, что на ярость нельзя полагаться.

Не прмым, но

 

2 часа назад, 6Revolt9 сказал:

Это ж как надо на ярость то полагаться, чтобы взять 2 пухи с нею, кристалл и книгу:suspicious1:

Если смысл тут не в том, что собирать и пологаться на ярость плохо, то какой смысл в этой фразе?

10 минут назад, 6Revolt9 сказал:

1) Окей, гений, будь так добр, процитируй моё сообщение, в котором я оскорбляю людей, собирающих ярость.

Ну тут я утрировал, но я понял твое первое сообщение так: Хех, а ты чудной, раз собираешь себе серьезно этот стат"

Буду рад, если понял тебя неправильно, жду разьеснений той фразы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, smescharik сказал:

Если смысл тут не в том, что собирать и пологаться на ярость плохо, то какой смысл в этой фразе?

Ну тут я утрировал, но я понял твое первое сообщение так: Хех, а ты чудной, раз собираешь себе серьезно этот стат"

Буду рад, если понял тебя неправильно, жду разьеснений той фразы.

Когда я говорил что 20%+ ярости собирать это немного не комильфо, я имел в виду что нужно терять статы и тратить голду на книгу чтобы просто немного закрыть просветы. Про моё отношение к билдам через ярость вообще ни одного слова не было, я хотел только лишь указать на бессмысленность собирания 15%+ стата. Хочешь чтобы было меньше просветов - купи себе релу на прок ярости при уходе призмы в блок/уклон, да даже та же новая книга с предела и то будет дешевле и надежнее чем книга на ярость в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 6Revolt9 сказал:

Когда я говорил что 20%+ ярости собирать это немного не комильфо, я имел в виду что нужно терять статы и тратить голду на книгу чтобы просто немного закрыть просветы. Про моё отношение к билдам через ярость вообще ни одного слова не было, я хотел только лишь указать на бессмысленность собирания 15%+ стата. Хочешь чтобы было меньше просветов - купи себе релу на прок ярости при уходе призмы в блок/уклон, да даже та же новая книга с предела и то будет дешевле и надежнее чем книга на ярость в этом плане.

Вробще то там новую бижу ввели, книга не нужна уже. А на закла ярость очень идёт по статам, но рандомность эта мешает сильно. Я почти ничего важного не теряю, собирая её.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 14:17, smescharik сказал:

Я почти ничего важного не теряю, собирая её.

Скинь мне сборку своего закла.

 

 А по теме, возможно, это действительно то, что нужно ибо стат мне нравится, но шансы прока.... 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я не против, лишь бы у некра она работала чаще, потому что активировать её всего одним скилом очень непросто

Link to comment
Share on other sites

А что предлагаете делать с аое уроном? У меня около 15% ярости, если и есть просветы в соло цель, то в массе ярость есть всегда. Ты же предлагаешь лишить меня этой маленькой радости

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 09:07, smescharik сказал:

Проблема ярости в том, что она в отличии от того же крита должна прокать "по расписанию". 

Вот допустим у вас прокнет на рб 5 критов подряд, а потом 5 некритов или они будут чередоваться, польза одинакова. С яростью так не работает, она может прокнуть 3 авты подряд, а потом не прокать минуту, в таком случае профит очень мелкий. 

Я предлагаю убрать шанс из стата, т.е. вот мы имеем 20 ярости, после каждой атаки на нас накладывается невидимый стак, когда их наберется 5, ярость активируется. При 50 ярости нужно 2 стака, при 10 10 стаков и т.д.

Что это даст? Ярость нужна часто для прока рел, которые нужны по кд, та же рела на крит, ну и как выше описал ситуацию, когда у тебя 3 прока подряд а потом минута без неё. Стат то хороший, но такая дикая рандомность очень часто сводит пользу стата в ноль.

с этим есть некоторые проблемы... ты написал что при 20% будет прокать на 5 стак, а при 20,1% на какой? тоже 5? а на 23%? если в таких диапазонах значений нет разницы, то какой смысл критовать ярость? при рандоме смысл есть, а в твоем случае нету

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 10:38, smescharik сказал:

Ну как бы, когда ты собираешь процентов 25 этой ярости, то ты хочешь стабильно часто прокующей ярости, на которой основаны твои релы и перс в целом. А не одну ярость раз в 30 сек. Ну если у тебя она ток в теле, то да, тебе такое изменение ничем не поможет, но оно будет полезно персам основанным на ярости, у которых её 20+ процентов.

Я еще в 18 году на нг 18-19 собирал рею 16.х ярости уже не помню сколько точно, под тогда ново вышедшую книгу скорость ярость в паре с самой книгой ярости, и у меня не было проблем с яростью, окон не было практически никогда, а если и были, то пол секунды максимум, сейчас же думаю вернуться вновь, раз вышла книженка которая ярость накидывает от Крита, заядлому пвешеру это лучшая книга в игре)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

и у меня не было проблем с яростью, окон не было практически никогда, а если и были, то пол секунды максимум

У него закл, а не рей, от которого каждую микросекунду получаешь люлей

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

раз вышла книженка которая ярость накидывает от Крита, заядлому пвешеру это лучшая книга в игре)

Раз в 20 секунд она накидывает, и это не жалобы на рандом, это условие, прописанное в самой книге

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Alaen сказал:

а на 23%?

Тут будет либо 5 ивытоатак либо 4, т.е. будет рандом но в диапозоне 1 атаки 13 ярости либо 7 либо 8 атка надо для активации.

 

16 часов назад, Walidor сказал:

А что предлагаете делать с аое уроном?

Каждого задетого моба как стак, т.е. попал масухой по 3 персам сделал 2 авты и вот тебе ярость при 20%

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз с яростью все хорошо. При значении порядка 20% она висит по кд, а собрать её сейчас вообще не проблема. Вас же не смущает что при 10% крита эти самые криты летят ну ОООЧЕНЬ редко, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Walidor сказал:

У него закл, а не рей, от которого каждую микросекунду получаешь люлей

Раз в 20 секунд она накидывает, и это не жалобы на рандом, это условие, прописанное в самой книге

Вот же беда, а у меня уже слюни текли рекой и билды строились в голове такие...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, smescharik сказал:

Тут будет либо 5 ивытоатак либо 4, т.е. будет рандом но в диапозоне 1 атаки 13 ярости либо 7 либо 8 атка надо для активации.

если так то ок, вот по моему это идеальная модель баланса, которой должны следовать разработчики, когда есть стабильно работающий стат и сверху немного рандома. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

Вот же беда, а у меня уже слюни текли рекой и билды строились в голове такие...

Уже создавалась тема, где жаловались на то, что такое важное условие(не чаще, чем раз в 20 секунд) показывается только если эту книгу надетьvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2021 в 19:23, Walidor сказал:

Уже создавалась тема, где жаловались на то, что такое важное условие(не чаще, чем раз в 20 секунд) показывается только если эту книгу надетьvp-sigh.gif.d5c8298e7c6f66b6535baa57d9daf9c8.gif

Да это бред полнейший, посыл этой книги должен заключатся в полном отказе ярости как стата который занимает место, на которое можно взять пухи с автоатакой, в тело скорость и т.д..... Дикая реализация тогда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...