Jump to content

ЩИТ МОЛНИИ,РУКА ПРЕДКОВ,ВСПЫШКА И ПОЧЕМУ ИХ НАДО МЕНЯТЬ.


Recommended Posts

1.Как уже знают многие игроки на шаманах если ты находишься под эффектом щита молний и даш руку предков на союзника,щит молнии сброситься.

Я считаю что так быть не должно и эту ошибку надо исправить.

2.Вспышка безусловно один из сильнеших скилов в арсенале шамана и тем временем он нуждаеться в апе или переработке:

—убрать в скиле налаживание уклонения на врага

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

 

ПРОШУ СИЛЬНО НЕ ХЕЙТИТЬ)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если разработчики не уберут увеличеное уклонение с дезы. То это как бы намек на то, что деза предназначена для того, чтобы откинуть противника как можно дальше от себя.

Ибо бить протвника под дезой это идиотизм.

 

Сейчас деза 5/5 , действует 5 сек, и отклонение составляет 11-12 ярдов. (Точно не помню)

Но траектория дезы рандомна, потому протвник может вернутся в ту же точку или соседнии точки.

 

Мб лучше было бы сделать, чтобы траектория не была рандомной. Чтобы отклонение было всегда на максимальное расстояние от начальной точки.

Link to comment
Share on other sites

По первому согласен на 100%
По второму, а вообще будет ли какой эффект от этого изменения? Мое предложение немножко диковатое. Так вот можно добавить эффект «Disarm” т.е  с каким то шансом срабатывания накладывает на противника негативный эффект который бликирует возможности Атаки с руки На определенное время , а активными скилами пользоваться можно.

 

 

Edited by iGekatu
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mucmp сказал:

Если разработчики не уберут увеличеное уклонение с дезы. То это как бы намек на то, что деза предназначена для того, чтобы откинуть противника как можно дальше от себя.

Ибо бить протвника под дезой это идиотизм.

 

Сейчас деза 5/5 , действует 5 сек, и отклонение составляет 11-12 ярдов. (Точно не помню)

Но траектория дезы рандомна, потому протвник может вернутся в ту же точку или соседнии точки.

 

Мб лучше было бы сделать, чтобы траектория не была рандомной. Чтобы отклонение было всегда на максимальное расстояние от начальной точки.

Ну наверное это сделать не так просто, а вот пихнуть в нее какой нибудь дебаф разработчикам проблем не составит.

13 минут назад, Darkdogyy сказал:

Променял чк на шама, скатился :sad:

Не скачивался я , перц нуждаеться в небольшой,корректировке.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю хелма, потому как один скил глушит другой , а за вспышку это вообще смех, получается вспышка бафает персонажа на уклон... Люди , ну это не норм... 

 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Helmmm сказал:

1.Как уже знают многие игроки на шаманах если ты находишься под эффектом щита молний и даш руку предков на союзника,щит молнии сброситься.

Я считаю что так быть не должно и эту ошибку надо исправить.

2.Вспышка безусловно один из сильнеших скилов в арсенале шамана и тем временем он нуждаеться в апе или переработке:

—убрать в скиле налаживание уклонения на врага

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

 

ПРОШУ СИЛЬНО НЕ ХЕЙТИТЬ)

 

 

1 надо править 

2 с релой вспыха шама  и так имбовая, что заставляет песа пол локи перс бегат, так что против надо оставить как есть 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Уклонение во вспышке давно пора убрать- это пережиток прошлого. Насколько я знаю, ВСЕМ, кроме шамана убрали сторонние дебаффы из базового контроля. 

Объясню более подробно: бафф уклонения получает НЕ ШАМАН, а цель, находящаяся под действием вспышки молнии. На первом  лвл + 33% уклонения, на пятом+ 25% уклона! Учитывая, что точность переработали- это очень сильный  бафф. По рогу или бд, например, бегающему «во вспышке» вообще не попасть. 

Ещё раз повторю: насколько я знаю, у всех уже убрали подобные еффекты из базового контроля, по непонятным причинам остался только шам, возможно это из-за того, что шаманов на «капе» играет полтора землекопа, и еще меньше сидит на форуме. На Амбере, кстати, шаманов, серьезно играющих на капе уже давно меньше чем чк.

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

Деза используется не только, чтоб отправить кого-то далеко гулять. Но , и например, кинуть ее друиду, с небольшим количеством хп, чтоб он не успел накинуть на себя хил, и убить его за время дезы.

Link to comment
Share on other sites

По поводу щита молний, немного добавлю:

Щит молний- это АТАКУЮЩИЙ селф бафф шамана (окружает шама щитом молний, который рандомно бьет в ответ тех, кто бьет шамана). Если во время работы щита молний притянуть тиммейта «рукой предков», то щит молний СЛЕТАЕТ. А кд у него, на минуточку, 60 секунд (ШЕСТЬДЕСЯТ). 

Нет ниодного другого класса, у которого бы слетал атакующий бафф при применении защитного Скилла.

тоже не понятно, почему это много лет не исправляют.

Первые пример, пришедший в голову:

Охотник включает стойку, и применение «горных инстинктов»( не уверен что так называется), отключает стойку, и оставляет только горные инстинкты, и возобновить стойку можно только через 60 сек. Крч чушь полная.

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, БОМЖАРА сказал:

Деза используется не только, чтоб отправить кого-то далеко гулять. Но , и например, кинуть ее друиду, с небольшим количеством хп, чтоб он не успел накинуть на себя хил, и убить его за время дезы.

Имеено поэтому хочеться видеть,на шамане какой дебав на вспышке,и т.к. это единственный скил контроля у персонажа.

Link to comment
Share on other sites

И злополучную «руку предков» тоже давно пора изменить ( уменьшить кд и/или добавить хп накидываемому щиту) нет ни одного  (НИ ОДНОГО) шама, прокачавшего этот скилл, потому что он даёт какой-то смехотворный щит+сбивает щит молний. Точно! Надо ещё 1 тему создать

 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, БОМЖАРА сказал:

И злополучную «руку предков» тоже давно пора изменить ( уменьшить кд и/или добавить хп накидываемому щиту) нет ни одного  (НИ ОДНОГО) шама, прокачавшего этот скилл, потому что он даёт какой-то смехотворный щит+сбивает щит молний. Точно! Надо ещё 1 тему создать

 

Щит некроманта еще перебивает щит молний, чисто для справки

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Deso сказал:

Щит некроманта еще перебивает щит молний, чисто для справки

Точно, забыл про это) особенно радуют пве некры, которые на тебя кидают свой щит в начале боя, тем самым сбивая щит молний. Всегда хочется сказать им спасибо)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Helmmm сказал:

убрать в скиле налаживание уклонения на врага

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

Почему  единственный контроль должен вообще баффать противника? 

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен, я как шаман на "капе" могу сказать что это обидно. Единственный скилл контроля работает в пользу противнику, хотя у некоторых классов куча навыков контроля и они ни каким образом не баффают противника(Как вообще можно додуматься сделать скилл который будет БАФФАТЬ ПРОТИВНИКА). Нащёт щита молний, тут вообще не понятно как такое не исправили ещё давно, однозначно нужно фиксить😳

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gandalf сказал:

Почему  единственный контроль должен вообще баффать противника? 

Дебафать

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mucmp сказал:

Ибо бить протвника под дезой это идиотизм

Я ситуативно ради прока релы бью. 

 

 Кстати знатоки, деза рея же не дает уклон?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkstyle сказал:

Я ситуативно ради прока релы бью. 

 

 Кстати знатоки, деза рея же не дает уклон?

Не дает

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Gandalf сказал:

Бесполезно что-то тут писать. У шама половина навыков просто мусор, но кому это надо?! 

В почти всех класов половина скилов мусор. Тот же хант имеет много крутвх навыков. Но на фул прокачке. А так как много скилов не качнешь, многие скилы юзлес. Говворю за ханта как пример, потому что сам играб за этот клас. Хз у кого все скилы рабочие. У друида наверное разве что, но не особо разбираюсь. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mucmp сказал:

Не дает

Ну вот это важная фигня. 

@Holmesкстати, запишете это в блокнот свой? Там как раз ребаланс будет...

 Деза шама и рея в плане работы почти идентичные скилы, но деза шама дает уклон тому, на ком деза, а деза рея нет. Логично бы наоборот, так как дамагер у нас именно рей. Но было бы справедливо хотя бы уравнять в этом плане. Или уклон у двоих, или убрать уклон из дезы шама. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkstyle сказал:

 Хз у кого все скилы рабочие. У друида наверное разве что, но не особо разбираюсь. 

У друида на 1/4 нормально работает только один скилл. На 4/4 он работает так же, но нанося больше урона (все мы знаем, какой дру дамагер). Юзлесс скилы даже на 4/4 в широком ассортименте.

Небольшая отладка к друиду завершена, надеюсь, инфа пригодилась

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 06.01.2021 в 02:14, Helmmm сказал:

 

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

 

 

 

 

Исходя из названия навыка я бы предложил минусануть точность, но это же глупо🤣А так, согласен, было бы справедливо убрать повышение уклонения из вспышки.Можно представить, что это огненная вспышка, которая накладывает ДОТ урон, как например?:uhuh: Шаманам же любят добавить что то горячее .Насчет щита молний  -прямо в точку, по сути разные навыки с разными эффектами, которых объединяет лишь текстура, взаимозаменяются... Так не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2021 в 23:14, Helmmm сказал:

1.Как уже знают многие игроки на шаманах если ты находишься под эффектом щита молний и даш руку предков на союзника,щит молнии сброситься.

Справедливо. У навыков из общего только название эффекта, по какой логике они друг друга перебивают, для меня - загадка.

В 05.01.2021 в 23:14, Helmmm сказал:

2.Вспышка безусловно один из сильнеших скилов в арсенале шамана и тем временем он нуждаеться в апе или переработке:

—убрать в скиле налаживание уклонения на врага

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

Совершенно не согласен. В игре есть 3 вида дезы - реевская, чк и шама, они все отличаются по некоторым параметрам: деза рея бросается с 3 ярдов на 6 секунд без всякого рода минусов, деза чк бросается с 4 ярдов на 4.5 секунд и формально имеет шанс слететь, деза шама бросается с 5 ярдов на 5 секунд, что является наилучшим из возможных результатов, в следствие чего обладает штрафом в виде увеличения уклона у врага. Убирать уклон из дезы, а тем более добавлять в неё доп эффекты я считаю необоснованым апом и в каком-то роде нытьём на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 23:10, Darkstyle сказал:

Ну вот это важная фигня. 

@Holmesкстати, запишете это в блокнот свой? Там как раз ребаланс будет...

 Деза шама и рея в плане работы почти идентичные скилы, но деза шама дает уклон тому, на ком деза, а деза рея нет. Логично бы наоборот, так как дамагер у нас именно рей. Но было бы справедливо хотя бы уравнять в этом плане. Или уклон у двоих, или убрать уклон из дезы шама. 

Да как то пофик добавят уклон или нет в дезу, но если ты хочешь идентичные скиллы то будем увеличивать рею дальность дезы до 5 клеток или снижать шаму до 3?

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 22:10, Darkstyle сказал:

Ну вот это важная фигня. 

@Holmesкстати, запишете это в блокнот свой? Там как раз ребаланс будет...

 Деза шама и рея в плане работы почти идентичные скилы, но деза шама дает уклон тому, на ком деза, а деза рея нет. Логично бы наоборот, так как дамагер у нас именно рей. Но было бы справедливо хотя бы уравнять в этом плане. Или уклон у двоих, или убрать уклон из дезы шама. 

 

1 час назад, Revolt сказал:

 В игре есть 3 вида дезы - реевская, чк и шама, они все отличаются по некоторым параметрам: деза рея бросается с 3 ярдов на 6 секунд без всякого рода минусов, деза чк бросается с 4 ярдов на 4.5 секунд и формально имеет шанс слететь, деза шама бросается с 5 ярдов на 5 секунд, что является наилучшим из возможных результатов, в следствие чего обладает штрафом в виде увеличения уклона у врага. Убирать уклон из дезы, а тем более добавлять в неё доп эффекты я считаю необоснованым апом и в каком-то роде нытьём на пустом месте.

:dizzy-crazy-rabbit-emoticon:

Даже если и добавят уклоны в дезу рея, ты думаешь, персу, у которого 25% точности идет тупо от стойки, не будет на это наплевать?

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

как можно сравнивать 3 дезы, когда шам имеет хил, а чк, рей нет? И да! Желающих нету создать тему, что бы щит пала и жц начали стакаться?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ткила в сердце навсегда сказал:

как можно сравнивать 3 дезы, когда шам имеет хил, а чк, рей нет? И да! Желающих нету создать тему, что бы щит пала и жц начали стакаться?:troll_face1:

Чистое, 100%-ное нытьё, давненько я такого не встречал. Пушок, ты ли это?:lol_crazy1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Revolt сказал:

Чистое, 100%-ное нытьё, давненько я такого не встречал. Пушок, ты ли это?:lol_crazy1:

Даааа!!! Это я! как жизнь ноздря?:forever_alone:

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2021 в 00:14, Helmmm сказал:

1.Как уже знают многие игроки на шаманах если ты находишься под эффектом щита молний и даш руку предков на союзника,щит молнии сброситься.

Я считаю что так быть не должно и эту ошибку надо исправить.

2.Вспышка безусловно один из сильнеших скилов в арсенале шамана и тем временем он нуждаеться в апе или переработке:

—убрать в скиле налаживание уклонения на врага

—сделать дебаф на противника под действием вспышки(например:— скорость,—сопра,—защита или увелечение входящего урона по сопернику.

 

ПРОШУ СИЛЬНО НЕ ХЕЙТИТЬ)

 

 

чел налил на лоу арене на велик на чк и понял ,что не способен на нем нажать больше 2 кнопок( я уж не помню счет с ним в пвп на тесте ,но чет типо 15 2 эт еще против мага без велы из шмота)пацан пересел на шамана который супер сильный класс из тир 1 списка в пвп) хил тотем щит молний деза с минимальным кд и тонна урона ) 
но для таких ребят шаман все еще слабый класс ,надо срочно АПАТЬ!111111 ( как тебе ап перса поможет если будешь стоять по 7 минут как и стоял? лоу лвл аренер)

Link to comment
Share on other sites

По первому пункту согласен.

А вот по второму - нет. У шамана как бы самый серьезный урон среди тряпок. Уклон в дезе именно из-за этого и должен там оставаться.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ткила в сердце навсегда сказал:

как можно сравнивать 3 дезы, когда шам имеет хил, а чк, рей нет? И да! Желающих нету создать тему, что бы щит пала и жц начали стакаться?:troll_face1:

У шамана один щит - защитный бафф, второй атакующий бафф, с откатом в МИНУТУ. При активном щите молний (атакующем баффе), он заменятся на Защитный (бесполезный, сразу слетающий). И при чем тут стаки защитных щитов разных классов)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vertigo сказал:

По первому пункту согласен.

А вот по второму - нет. У шамана как бы самый серьезный урон среди тряпок. Уклон в дезе именно из-за этого и должен там оставаться.

Как можно назвать урон шама СЕРЬЁЗНЫМ?, Я бью по 350, по рею, который выше написал, он по мне 1000, и это автоатаками только (60 устоя).

 А чк не тряпка? 

Уклон во вспышке - пережиток прошлого, до того, как апнули уклон и точность, которая теперь в минус уходит. Я понимаю, бы ещё вспышка давала, ну допустим, 10 уклона, но она даёт 25, ДВАДЦАТЬПЯТЬ, Карл. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...