Jump to content

Усиление пронзы


Crusaders

Recommended Posts

На пределе появилось много шмота с пронзанием, но работает он только на автоатаку и является узкоориентированным на дд которые собираются в скорость автоатаки. Предлагаю увеличить влияние этого стата и убрать ограничение на автоатаки, чтобы пронза работала и на скиллы и ее могли собрать тряпки  и прочие классы, мощь которых исходит от их дд скиллов

Link to comment
Share on other sites

Вообще не понимаю нахрена в акву пихнули этот стат.Идея ,как говорится ,почему бы и нет

Link to comment
Share on other sites

Да всё уже, жди следующего года, вряд ли разработчики вот прямо сейчас возьмутся реворкать пронзу.

Идея с объединением лк и пронзы не прокатила, хотя стоило её ожидать. Там не то, что этот стат бесполезен для палочников, он в принципе бесполезен для всех, даже для автоатакеров, во многом потому, что пронза собирается максимально непонятно, с потерей многих других (более полезных) стат.

Ну и всё, как бы.

Link to comment
Share on other sites

Для меня пронза как старая перегрузка мага. Если она досталось бесплатно, то пусть будет, но самому себе покупать - земля пухом.

Пы.Сы. За кинжалы с пронзой ничего говорить не буду, единственная играбельная пронза, сам ношу.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Ankou сказал:

. За кинжалы с пронзой ничего говорить не буду, единственная играбельная пронза, сам ношу.

 Так они помойные, зачем их брать когда есть весенние с автой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

 Так они помойные, зачем их брать когда есть весенние с автой?

Кап крита есть кап крита.

Link to comment
Share on other sites

Я не прошу переработать пронзу прямо сейчас, меня устроит даже если на след год. Однако это будет очень классный стат в таком случае, он моментально поимеет авторитет у палочников и танков, откроет новые сборки многих классов. мне кажется интересно получится. Ибо для самих ддшников пронза, как писалось выше, не особо нужна, а вот другие классы просто мечтают о таком стате

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anmi сказал:

 Так они помойные, зачем их брать когда есть весенние с автой?

Любые кинжалы по сравнению с кинжалами весны помойные.

Но они не всегда есть и далеко не всем они нравятся. 

Я, например, мрачный и суровый разбойник, не потерплю у себя какие-то пафосные королевские ножички, фе:serious_not_okay1:

 

21 минуту назад, Ankou сказал:

Пы.Сы. За кинжалы с пронзой ничего говорить не буду, единственная играбельная пронза, сам ношу.

Сами по себе кинжалы нормальные, но с одними 10% пронза у тебя нечасто будет срабатывать

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LostKaktus сказал:

 

Сами по себе кинжалы нормальные, но с одними 10% пронза у тебя нечасто будет срабатывать

 

Я ношу 1 пронзу и 1 весну. Баланс, так сказать.

Edited by Ankou
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ankou сказал:

Я ношу 1 пронзу и 1 весну. Баланс, так сказать.

Одно срабатывание за 20 тычек, понимаю, эффективно:i_know_what_you_did_there:

В любом случае, не мне сейчас критиковать чью-то сборку, да и тема не о том

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LostKaktus сказал:

Одно срабатывание за 20 тычек, понимаю, эффективно:i_know_what_you_did_there:

В любом случае, не мне сейчас критиковать чью-то сборку, да и тема не о том

Брал этот кинжал из-за крита и атакспида, пронза по акции шла.

 

Upd. Я не топлю за пронзу, кал стат. Просто говорю, что одна играбельная пушка с пронзой все-таки есть.

Edited by Ankou
Link to comment
Share on other sites

у меня в голове статы невольно разбиваются по группам... основные, второстепенные и допы. Так вот пронза это, как и ярость, самый настоящие допы, которые стоит собирать только если основные статы в капе. Конечно от них какаято польза присутствует, но она несравнима с пользой основных стат, да и та же пронза выглядит какойто обрезанной версией пробива, который итак у всех в достаточном количестве собран. Да и какой смысл ее собирать если в актуальном контенте мобов с очень большим дф нету, стат просто неактуален и в общем бессмысленный. Ярость немного получше, но какой смысл жертвовать львиной долей вампа ради нее, когда в том же лмб миф, колизее миф вампа итак не всем хватает для стабильного отхила после парочки критов... я не понимаю. 

Итого, я воспринимаю эти доп статы как заготовки разработчиков для усиления персов в будущем, после достижения капа основных стат, не более. Если у вас с основными проблемы, допы вам ненужны.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alaen сказал:

у меня в голове статы невольно разбиваются по группам... основные, второстепенные и допы. Так вот пронза это, как и ярость, самый настоящие допы, которые стоит собирать только если основные статы в капе. Конечно от них какаято польза присутствует, но она несравнима с пользой основных стат, да и та же пронза выглядит какойто обрезанной версией пробива, который итак у всех в достаточном количестве собран. Да и какой смысл ее собирать если в актуальном контенте мобов с очень большим дф нету, стат просто неактуален и в общем бессмысленный. Ярость немного получше, но какой смысл жертвовать львиной долей вампа ради нее, когда в том же лмб миф, колизее миф вампа итак не всем хватает для стабильного отхила после парочки критов... я не понимаю. 

Итого, я воспринимаю эти доп статы как заготовки разработчиков для усиления персов в будущем, после достижения капа основных стат, не более. Если у вас с основными проблемы, допы вам ненужны.

Пытаюсь понять, как ярость связана с вампом.
И да, книга ярости > книга вампа, если сравнивать профит/стоимость.

Edited by Ankou
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ankou сказал:

Пытаюсь понять, как ярость связана с вампом.
И да, книга ярости > книга вампа.

Имеется в виду новая бижа с яростью, которая заменяет бижу с вампом.

Хотя какому-нибудь роге хватает ярости в теле, но ханты с их "мощной" экспой на 18% не могут позволить себе поставить на место скорости что-нибудь другое

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LostKaktus сказал:

Имеется в виду новая бижа с яростью, которая заменяет бижу с вампом.

Хотя какому-нибудь роге хватает ярости в теле, но ханты с их "мощной" экспой на 18% не могут позволить себе поставить на место скорости что-нибудь другое

Я и забыл, что завезли кольца с яростью, моя вина, каюсь. В таком случае, как по мне, 1.8% вампа можно спокойно заменить на 3.3% ярости (3.6 на 6.6 в общем) в атакспид билды, потому что в кастеров кроме % бижы не вижу вариантов, что надевать.

Ну а амули и плащи без атакспида или, под кастеров, без % - кал.

Лк с пронзой - это вообще рофл, до сих пор понять не могу, в чем смысл бесполезную бижу делать ровно такой же бесполезной.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

Я не прошу переработать пронзу прямо сейчас, меня устроит даже если на след год. Однако это будет очень классный стат в таком случае, он моментально поимеет авторитет у палочников и танков, откроет новые сборки многих классов. мне кажется интересно получится. Ибо для самих ддшников пронза, как писалось выше, не особо нужна, а вот другие классы просто мечтают о таком стате

в случае реализации твоего предложения пронза может заиграть. а может и нет. потому что это стат, конкурирующий с главным дд статом варспы - пробивом. причем конкурирующий в геометрической прогрессии: иметь 40 пробива и 40 пронзы вместо 80 пробива(гипотетически) НАМНОГО хуже, чем иметь 5 пробива и 5 пронзы вместо 10 пробива. а с учётом того, что статы накапливаются, уже давно у всех кап крита+кап скорости, и это даже без статовых 32 сетов - это важно.
вижу решением в случае прока пронзы добавлять персонажу урон, равный проценту его пробива. пример: рей с 1000 дд бьет в моба с 50% дефа, у рея 10 пробива 10 пронзы. прокает пронза, наносится 1000+10%=1100 дд. 
доводим статы рея до 90% пробива 90% пронзы: прокает пронза, наносится 1000+90%=1900 дд. дополнительные 80% пробива подняли урон на дополнительные 80%, ровно так же, как они это делают сейчас без пронзы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ankou сказал:

Пытаюсь понять, как ярость связана с вампом.
И да, книга ярости > книга вампа, если сравнивать профит/стоимость.

Профит это +10% к дамагу временно? Или буст скорости

 Вамп если что бустит искаж, а искаж в свою очередь, усиленный книгой вампа, лучшая книга для аренера не считая книги спрута

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Профит это +10% к дамагу временно? Или буст скорости

 Вамп если что бустит искаж, а искаж в свою очередь, усиленный книгой вампа, лучшая книга для аренера не считая книги спрута

10% дд с ничего, плюс под книгу скорости от ярости. На моем искателе, например, ярость висит почти постоянно, хотя кроме как от книги у меня больше нет ярости.

Я не рассматриваю игру с пвп стороны, возможно, Вас это и насторожило, но спасибо за замечание.

 

Так же я все-таки отметил сравнительно маленькую стоимость книги ярости по отношению к книге вампа.

Link to comment
Share on other sites

Пронза как и пробив, бесполезна против не защищенных целей.

Но в любом случае пронза проигрывает пробиву.

Как минимум по приоритету маг классов.

Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2020 в 22:16, Nowme сказал:

Пронза как и пробив, бесполезна против не защищенных целей.

Но в любом случае пронза проигрывает пробиву.

Как минимум по приоритету маг классов.

в случае с классами, которые не могут собрать адекватный пробив, для них пронза станет более хорошим статом

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

в случае с классами, которые не могут собрать адекватный пробив, для них пронза станет более хорошим статом

Эти же классы при попытке собрать достаточное количество пронзания для нормальной работоспособности потеряют:

- Точность (кольца, самое критичное)

- Крит, крит/реген (чары)

- Скорость атаки/пробив, скорость атаки/некоторые защитные статы (амуль и плащ)

- Учитываю ещё пухи, но у них различные статы + это по сути наименее важная жертва. Хотя смотря для кого

 

То есть из всего этого допустимо потерять только пробив и реген, которым заменится пробив в кольцах. С некоторой натяжкой можно лишиться крита.

Касаемо бижы, мы теряем либо точность, либо скорость, хотя козалосьбык, именно со вторым мы и должны совмещать пронзу. При этом потерянные статы ничем не возмещаются дополнительно, там в кольцах мана, в плаще реген, ну что это?

В итоге персонаж с тем количеством пронзания, достаточным для того, чтобы оно работало чаще раз в никогда, теряет наиболее важные для себя статы. При всём этом он мог бы легко набрать ≈20% пробива, которые окажутся лучше и, что самое главное, заодно позволят сборке остаться более гармоничной, без сильного вреда другим статам.

Смотрел в основном со стороны рога, у которого экспертки как раз дают скорость, крит и точность, но отсутствует какой-либо буст к пробиву.

 

UPD: А, и ещё. Классы, которые не могут собрать пробив – это какие? Пробив собирается в достаточном количестве на любом дамагере, просто благодаря шмоту. Или навыкам. Чаще шмоту

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2021 в 00:22, Alaen сказал:

у меня в голове статы невольно разбиваются по группам... основные, второстепенные и допы. 

 

Правильный подход. Так или иначе какие-то статы имеют высокий приоритет, а какие-то на уровне плинтуса. Вот их-то и называют неиграбельными.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, LostKaktus сказал:

UPD: А, и ещё. Классы, которые не могут собрать пробив – это какие? Пробив собирается в достаточном количестве на любом дамагере, просто благодаря шмоту. Или навыкам. Чаще шмоту

Чк, у которого крит в каждой второй шмотке, а все крисы пробива заменяются на мрег, чтобы можно было автоатаковать без проседов по мане:forever_alone:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 6Revolt9 сказал:

Чк, у которого крит в каждой второй шмотке, а все крисы пробива заменяются на мрег, чтобы можно было автоатаковать без проседов по мане:forever_alone:

Чк не дамагер:i_know_what_you_did_there:

Edited by LostKaktus
А если серьёзно, у вас там зона с гримом, имхо это более чем успешно заменяет пробив
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, LostKaktus сказал:

А если серьёзно, у вас там зона с гримом, имхо это более чем успешно заменяет пробив

Да, вот только для этого их нужно прокачать и помолиться, чтобы они в сопру на рб не ушли (очень уж они это любят), так что вместо нескольких дд скиллов и пробива в шмоте у меня 130 мрега и грим с зоной, которые еще нужно кастануть перед внесением урона, что в каких нить тритонах уже профит вдвое снижает, т.к. мобы там улетают с пары тык, так что такое себе импортозамещение выходит:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Crusaders сказал:

в случае с классами, которые не могут собрать адекватный пробив, для них пронза станет более хорошим статом

практически любому классу можно собрать 20% пробива без потери других важных стат, а это количество пробива, в среднем, дает гораздо больше профита чем максимально возможное количество собранной пронзы

 

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Правильный подход. Так или иначе какие-то статы имеют высокий приоритет, а какие-то на уровне плинтуса. Вот их-то и называют неиграбельными.

только вот смысл их вводить неиграбельными, ведь их приоритет(востребованность) определяется количеством профита который они дают, а профита там просто пшик по сравнению с другими статами

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2020 в 14:00, Crusaders сказал:

На пределе появилось много шмота с пронзанием, но работает он только на автоатаку и является узкоориентированным на дд которые собираются в скорость автоатаки. Предлагаю увеличить влияние этого стата и убрать ограничение на автоатаки, чтобы пронза работала и на скиллы и ее могли собрать тряпки  и прочие классы, мощь которых исходит от их дд скиллов

А потом будут писать: ДД очень много дамажат, пафиксите...

Проньзание усилили когда добавили кучу бижи с этим статом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пушок сказал:

А потом будут писать: ДД очень много дамажат, пафиксите...

Проньзание усилили когда добавили кучу бижи с этим статом.

Поэтому надо усилять пронзу только от маг дд. 

Link to comment
Share on other sites

Ага. Только такое усиление стоит значительного ослабления остальных стат персонажа, что в сумме лишь вредит. Оно никому не надо.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, LostKaktus сказал:

Ага. Только такое усиление стоит значительного ослабления остальных стат персонажа, что в сумме лишь вредит. Оно никому не надо.

Кому вредит лолькек. Те кто пронзу не собирают её и дальше собирать не будут, лолькек

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Кому вредит лолькек.

Ты собираешь пронзу – ты теряешь остальные статы. Помимо фигово работающего пронзания получаешь какую-нибудь ману в кольцах вместо точности. Что не ясно?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, LostKaktus сказал:

Ты собираешь пронзу – ты теряешь остальные статы. Помимо фигово работающего пронзания получаешь какую-нибудь ману в кольцах вместо точности. Что не ясно?

Ну допустим я вар с капом крита, и с точностью 40%. Хочу собрать пронзу. Че бы мне в плащ не сунуть, а если маны в самый раз, чо мне бы в пояс не сунуть пронзу, взять кольца лк и книгу (на руби она стоит по фигне). И получить в итоге 16% пронзы на постоянке. Ну решил я выбрать себе такой билд, почему мой сокруш должен остаться без шанса пронзы? Я не знаю как дела обстоят у маг дд с статами. Но камон, добавляют пронзу которая работает чисто на авто, добавляют авто, которая работает чисто на авто. Почему не сделать пронзу и на скилы и не добавить стат на +урон от скиллов. Сейчас с шмотом тритонов можно собрать почти кап всех основных статов, вот и выходит что надо собирать авто, пронзу и ярость. И 2 из 3 этих стата приносят профит чисто даже не физ дд, а именно автоатакерам

1 минуту назад, Crybaby сказал:

 

 

 

Edited by Crybaby
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mooncake сказал:

Поэтому надо усилять пронзу только от маг дд. 

Маг дд не должен наносить стольколько же урона автоатаками, как физ дд, когда вы это уже поймете? Жесть, вы когда ноете, попробуйте мозки включить.

Их сильная сторона (маг дд) - это навыки. Собирайте кд, которое ненужно физам. Ладно надеюсь понятно, а  попробуй угадать кому нужно отражение.

проньза -физ дд автовтакерам, кд (ловкость) - маг дд. отражение -?

Сколько лет отражению, танки до сих пор на него даже не смотрят, хотя оно позволяет держать мобов на себе не нажимая много кнопок.

Что то меня понесло, опять повторяю сказаное несколько лет назад...

Крч, проньзание  это стат автоатакеров.

И когда хил просит ему дать этого стата, автоатакер может пойти и просить хил и кд.  Представь рога или иска, ноющего что у него хила нет...

Ладно, закончу на этом. Всеравно в ответ ничего толкового не получу, очередные обиженые токсичные брызги.

 

Edited by Пушок
Link to comment
Share on other sites

@Пушокпронза работает чисто от автоатак даже если ты маг/чк. А мы хотим, чтоб она работал и на скилы внезапно, мы хотим чтоб она работала на основной урон магических ддшеров

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Crybaby сказал:

И получить в итоге 16% пронзы на постоянке

И получить в итоге такой же профит, какой ты имеешь от двух чар пробива в кольцах, без потери любых стат. 16% пронзания можно было собрать и до реворка лк, однако почему-то никто его не собирал. Опять же, польза сомнительна, а жертва необоснованна, поскольку пронзание не даёт такой пользы, которую мы получаем без него. Особенно без фулл скорости, лол.

 

23 минуты назад, Crybaby сказал:

Почему не сделать пронзу и на скилы и не добавить стат на +урон от скиллов

Я и не говорил, что я против этого, ну. Но я утверждаю, что пронзание лишь чуть более полезно для автоатакеров, чем для кастеров, потому что кем бы ты ни был, этот стат сам по себе кажется кривым: ты слишком многим жертвуешь, чтобы собрать достаточное количество для нормальной его работоспособности, а на низких значениях эффективность пронзы близка к нулю. Требуется переработать пронзание не только в угоду кастерам и палочникам, его в принципе надо реворкать полностью, возможно, даже перелопатив всю механику.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну допустим я вар с капом крита, и с точностью 40%. Хочу собрать пронзу. Че бы мне в плащ не сунуть, а если маны в самый раз, чо мне бы в пояс не сунуть пронзу, взять кольца лк и книгу (на руби она стоит по фигне). И получить в итоге 16% пронзы на постоянке. Ну решил я выбрать себе такой билд, почему мой сокруш должен остаться без шанса пронзы? Я не знаю как дела обстоят у маг дд с статами. Но камон, добавляют пронзу которая работает чисто на авто, добавляют авто, которая работает чисто на авто. Почему не сделать пронзу и на скилы и не добавить стат на +урон от скиллов. Сейчас с шмотом тритонов можно собрать почти кап всех основных статов, вот и выходит что надо собирать авто, пронзу и ярость. И 2 из 3 этих стата приносят профит чисто даже не физ дд, а именно автоатакерам

 

 

Щито?

Link to comment
Share on other sites

@LostKaktusо каких потерях идёт речь лолькек. О Крите который переваливает за кап? Или о манореге, без которого маны и так хватает? В теории пронза лучше пробива, её минус это рандомность в купе с способность собрать её много. Если выбирать между 6-8% пробива с каждого удара и возможностью в 16% нанести удар с 100%. То лично я выберу рандом наверное, хотя на данной стадии игры пронзы ну оооч мало

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Щито?

А что ты так удивляешься? В нашем мире нужно уметь самовыражаться. Вон челик купил себе полусет тритонов кожаный, бахнул баночку на крит и везде повставлял его. Чем тебе не классический вар?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...