Jump to content

Лиги (Специальности)


Enot

Recommended Posts

Всем привет! 

Фидел на форуме пару похожих тем, но решил чуть более подробно написать, как бы я это хотел видеть в игре:

В одной из игр давно встречал механику лиг: лига - своего рода специальность на какой-то одной узконаправленной деятельности. Это не значит, что вы сможете заниматься только ею, это значит, что это дело вы будете выполнять лучше, чем другие, без аналогичной лиги. 

Лиги были бы представлены в виде НПС в разных уголках Аринара, в виде сюжетный квестов нового типа (Красный восклицательный знак) из 3 заданий. Пример: Лига Убийц - Квест 1: истребить 30 игроков не ниже своего уровня. 

Квест 2 - иметь минимум одно оружие +9 и процент свирепости не менее 20.

Квест 3 - провести в боях с игроками не менее 180 минут. (Да много, да, сложно) 

Задания такого сложного типа делаются с той целью, чтобы игрок не мог менять Лигу в любой удобный момент, и переход из одного направления в другой - был тщательно обдуманным. 

Рядом с каждым НПС Лиги будет стоять подобие стелы, с описанием награды (Баффов) за выполнение всех трёх квестов. 

Лиги можно создать под самые разные специальности:

1. Лига Убийц (Убийство игрока не ниже своего уровня возвращает 15% здоровья от максимума, суммируется с яростью. Свирепость имеет усиленный эффект в 30%. Задания на убийства игроков приносят дополнительно 600 золота. Персонаж получает бафф ускорения бега на 15% при нажатом таргете на цель с хп менее 50%)

2. Лига Авантюристов (Выносливость искателя восстанавливается раз в 5 часов, заход в подземелье длится для вас на 20% дольше. Имеется шанс в 5% получить вторую награду. При прохождения подземелья в составе менее 4 человек, вы получаете усиление параметров на 15%.)

3. Лига Охотников (Уменьшает урон от монстров каждого типа на 15%. При нанесении монстру урона на сумму не менее 10% хп от максимального количества, появляется шанс на получение дропа с монстра (У игрока, который убил монстра, этот шанс останется), кроме того, урон на 10% от максимума хп монстра, принесёт зачёт в достижения по устранению какого-либо чудовища, даже если вы не в агр пати. Награды в виде золота за убийства монстров увеличиваются на 100%. Битва с 5 монстрами одновременно и более включают усиление всех параметров персонажа на 10%, пока не останется минимум 3 противника. Суммируется с талантом Долгой обороны) 

4. Лига Кузнецов (Игрок получает дополнительно 2 слота под крафт, крафт имеет срез времени приготовления на 25%. Ресурсов, приготовленные с крафта, будут на 30 больше, суммируется с лицензией на 100% ресурсов. Предметы с крафта имеют 3% шанс иметь заточку в +7)

5. Лига Торговцев (Налог за продажу товара у перекупщика снижается до 6%, торговая лицензия снизит налог до 3%. Игрок получает дополнительно 4 слота под продажу у перекупщика. НПС торговцы покупают у вас лут на 50% дороже. В счёт скидки вы покупаете любой товар у перекупщика на 15 % дешевле выставленной цены до 4 раз в день, сумма скидки не вычитается из суммы, выставленной игроком предмета на продажу, сумму нивелируется за счёт НПС)

6. Лига Целителей (Эффекты исцеления имеют усиленный эффект действия: на 10% сильнее и на 20% дольше работают. Каждый второй навык исцеления не затрачивает вашу ману. Реликвии, выставленные в ваши навыки поддержки имеют шанс в 10% наложить разовый хил на таргетную цель в 20% от максимального хп. Каждые 2 минуты игрок получает 1 заряд хила с силой Х2)

7. Лига Приключенцев (Максимальное количество дейлов увеличивается до 100 взятых одновременно. Награда за выполнение дейла имеет дополнительные 70 золота. Имеется шанс получить с мобов дополнительный квестовый предмет при наличии задания с шансом в 50%. Игрок получает дополнительно 0.5 опыта за каждого убитого монстра, при наличии квеста на его устранение) 

8. Лига зельеваров (Допустимое количество зельев, еды и свитков в одном стаке увеличивается до 30 штук. Зелья, еда и свитки имеют дополнительную эффективность в 30% и держатся на 20% дольше. С шансом в 20%, зелье, свиток или еда не пропадёт после использования, а останется для повторного использования. Всё свитки, зелья и еду можно использовать по 2 штуки одновременно одного типа, в том числе теперь и в бою) 

9. Лига укротителей (Прислужники, в том числе и от способностей, имеют на 20% больше урона и на 30% больше здоровья. Прислужники, в том числе и от способностей, живут на 40% дольше времени призыва. Позволяет использовать двух петов одновременно разного типа. С шансом 15% имеется возможность при атаке по монстру автоатакой или способностью, натравить его на ваших врагов на 10 секунд) 

10. Лига скитальцев (Скорость бега вне боя увеличена на 20%. Открывая новые локации, ранее закрытые, вы получаете 75 золота. Есть возможность использовать все чаты в любой момент и в любое время, в любом месте, при этом ограничение на сообщение подряд увеличиваются до 6. Каждое полученное достижение добавляет вам багряные яхонты: обычное - 5. Нормальное - 10. Сложное - 30. Легендарное - 80. Мифическое - 300)

11. Лига провокаторов (Эффекты агрессии имеют усиление в 40%. Противник, атакующий вас во время эффекта агрессии, теряет 25% атакующих параметров. Вы дополнительно получаете 4000 физической и магической защиты в бою с противниками, превосходящими вас по уровню на 1 и более. С шансом 10%, вы вернёте противнику 80% урона от его атаки)

12. Лига тритонов (Скорость передвижения под водой увеличивается на 15%, а скорость потребления воздуха уменьшается на 40%. Каждый пятый противник подводной территории игнорирует вас. Имеется шанс в 2%, раз в час, открыть затонувший сундук без ключа, в случае неудачи сундук исчезает, при этом можно пробовать дальше до успеха на других сундуках. Скорость набор репутации тритонов увеличена в 3 раза)

13. Лига заклинателей (В случае, если вы сделали неудачно 90 попыток усиления оружия или вещей, вы получаете 100% шанс усилить предмет. Шанс зачаровать предмет руной или кристаллом критически, усиливается в 3 раза. С переодичностью раз в месяц, вы можете отвязать один личный костюм, без параметра Получение или вытащить оболочку из оружия. Стоимость затрат золота на усиление экипировки снижается на 30%)

 

 

 

Пока что это всё, понимаю, что механика, а уж реализация очень сложная, но на мой взгляд довольно интересно. Предполагаю, что на освоение одной лиги до конца будет требоваться как минимум пару дней, а возможность сменить лигу будет предоставляться один раз в 2 недели.

Буду рад конструктивной критике) 

Edited by Enot
Link to comment
Share on other sites

награды понравились, не слишком слабые, не абсурдно сильные, и самое главное по тематике. видно что автор поработал над предложением, а не просто увидел в другом проекте и захотел перенести в варспу
но увы, не реализуют потому что для варспы это что-то совершенно новое, а с новым у нас туго, только если это не масс пвп сражения)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nagaruby сказал:

награды понравились, не слишком слабые, не абсурдно сильные, и самое главное по тематике. видно что автор поработал над предложением, а не просто увидел в другом проекте и захотел перенести в варспу
но увы, не реализуют потому что для варспы это что-то совершенно новое, а с новым у нас туго, только если это не масс пвп сражения)

Спасибо) 

Всему своё время. Раньше вон не верили, что когда-нибудь можно будет использовать скиллы по нику, а теперь можно) 

Так что верю, что в будущем всё может быть 

Link to comment
Share on other sites

почитал бафы, что не баф то чит, думаю многое из этого разработчики не введут чисто из соображения безопасности для их кошельков))

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2020 в 16:17, Enot сказал:

В случае, если вы сделали неудачно 90 попыток усиления оружия или вещей, вы получаете 100% шанс усилить предмет

Вот это точно не введут, 91 зн с +9 на +10 это что то из области фантастики) А вообще понравилось, интересно.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Вот это точно не введут, 91 зн с +9 на +10 это что то из области фантастики) А вообще понравилось, интересно.)

Легко можно откалибровать это в зависимости от точа. То есть от 9 знаков с +1 до +2 до 900 зн с +8 до +9 сделается гарантированный точ.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Justdrul сказал:

Легко можно откалибровать это в зависимости от точа. То есть от 9 знаков с +1 до +2 до 900 зн с +8 до +9 сделается гарантированный точ.

Ну это уже конечно не такая фантастика, но все же, ведь это не отменяет рендомный точ)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Вот это точно не введут, 91 зн с +9 на +10 это что то из области фантастики) А вообще понравилось, интересно.)

 

Легко на самом деле. Я не знаю как вы точитесь по 300 знаков в бижу или шмот, но кроме пух ничего не ест особо знаков.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

Вот это точно не введут, 91 зн с +9 на +10 это что то из области фантастики) А вообще понравилось, интересно.)

знаешь, когда ты точишь тканевые ноги за 1500 зн с +9 на +10(зашли), а до этого точишь одну палку с 9 на 10 за 3300 зн(не зашла), и вторую палку с +9 до +10 за 1600 зн(не зашла), то уже пофиг на цирфы. пусть 5к знаков будет, там где было 3300. уже неважно, просто хочется что бы деньги не были потрачен впустую

 

13 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Легко на самом деле. Я не знаю как вы точитесь по 300 знаков в бижу или шмот, но кроме пух ничего не ест особо знаков.

ну вот 1500 зн в ноги рекорд с 9 на 10, может раз 5 по 700+ зн в бижу и шмотки еще с 9 на 10, но это за 6 лет игры, так что скорее исключения

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nagaruby сказал:

знаешь, когда ты точишь тканевые ноги за 1500 зн с +9 на +10(зашли), а до этого точишь одну палку с 9 на 10 за 3300 зн(не зашла), и вторую палку с +9 до +10 за 1600 зн(не зашла), то уже пофиг на цирфы. пусть 5к знаков будет, там где было 3300. уже неважно, просто хочется что бы деньги не были потрачен впустую

 

ну вот 1500 зн в ноги рекорд с 9 на 10, может раз 5 по 700+ зн в бижу и шмотки еще с 9 на 10, но это за 6 лет игры, так что скорее исключения

 

У меня единственный раз кольцо сожрало свыше 300 знаков, но его просто отвязал не дотачивая и продал. Из той массы шмота что я точил +10 это +- 1%

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Легко на самом деле. Я не знаю как вы точитесь по 300 знаков в бижу или шмот, но кроме пух ничего не ест особо знаков.

Вы везунчик просто, вам не понять) Я о +10 за 300 зн и не мечтаю.) А вот брату всегда прет, +6-7 с пака точит стабильно.)  Некоторые вот так точатся, тут без зн конечно, но все таки смотрите скок бы их улетело.:biggrin:

4qfeZLeOo50.jpg

UEer9hYHx80.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Вы везунчик просто, вам не понять) Я о +10 за 300 зн и не мечтаю.) А вот брату всегда прет, +6-7 с пака точит стабильно.)  Некоторые вот так точатся, тут без зн конечно, но все таки смотрите скок бы их улетело.:biggrin:

4qfeZLeOo50.jpg

UEer9hYHx80.jpg

прикольные качельки)) хотя это двуруч, с ними всегда так. Знаю чела который на +4 не смог за 5 паков зн точнуть арб, это заговоренные шмотки, они и потом хреново точатся, так что лучше их сразу скупу спихивать и покупать новый арб, дешевле выйдет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

прикольные качельки)) хотя это двуруч, с ними всегда так. 

Блин, ну это ж 18 крафт, даже не перекрафт, не 29 арена,, мы ж не шатл запускаем:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shanalotta сказал:

Блин, ну это ж 18 крафт, даже не перекрафт, не 29 арена,, мы ж не шатл запускаем:biggrin: 

лвл на точку не влияет, да и также без разницы пк это или не пк, разница только в типе шмотки

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Это называется профа в мморпг,в класических корейщинах их почти нету но в многих крупных и успешных проэктах есть,это дополнение к развитию персонажа,это круто,интересно,мы становимся ближе с нашим персонажем так как кроме того что мы чк которые наносят урон и контролят мы еще можем заниматься или бытовыми делами,или иметь специализацию,в многих ммо профа ещё навыки дает но там везде они имеют привязку к классу а выьпредлагаете профы сделать общедоступными это уже накая уникальность к которой стоит присмотреться разработчикам

Link to comment
Share on other sites

Идея интересная, но лучше всё-таки меньше, но проработанней. В том числе по квестам. История лиги и всё такое.

 

Кстати, а Вольная лига какие бафы давать будет? Возможность общаться и драться с обоими альянсами? :haha:

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2021 в 08:01, Demiurg сказал:

Кстати, а Вольная лига какие бафы давать будет?

А она тут не причем, это про другое, и назвать это можно как угодно по-другому, хоть сектой, хоть орденом.)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shanalotta сказал:

А она тут не причем, это про другое, и назвать это можно как угодно по-другому, хоть сектой, хоть орденом.)

Я знаю. Но раз уж назвали лигами, то надо и про вольную написать))

Link to comment
Share on other sites

Задумка интересная, сами цифры конечно перебор местами. Не думаю правда что такое введут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...